autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Установка ГБО (2/2)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Установка ГБО [Re: MadMax]
      8 ноября 2016 в 22:04 Гілками

MadMax 08.11.2016 21:28 пишет:

2-е или 4-е и 2 часа или 2 человекочаса =))



Вопрос стоял о машине, а не о человекочасах. Хотя напарник такой электроник, что подкапотку вкидывает меньше чем за час. А если все подготовить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2155
С нами с 26.06.2010

Re: Установка ГБО [Re: shurken]
      8 ноября 2016 в 22:04 Гілками

shurken 08.11.2016 20:32 пишет:

Sillent 08.11.2016 20:13 пишет:

Ставить ГБО за 2 часа - не реально. Более того, правильно и аккуратно установить ГБО в течение светового дня, тоже маловероятно. Лишь пару световых рабочих дня необходимо.



Ставлю конину, Ланас 2 часа



Ну к примеру. Я для того, чтобы не было проблем с коррозией, после того, как просверлил любое отверстие в кузове, грунтую и не произвожу с отверстием никаких дальнейших действий, пока не высохнет грунт. Место под баллоном, аккуратно также грунтуется, потом обклеивается сплэном, чтобы баллон не царапал нигде металл. Снимаем коллектор впускной, (при необходимости, коллектор промывается, хотя из времени установки промывку выбрасываем), делаем засверловку, выдуваем всю стружку, ставим коллектор назад. Врезка ВЗУ в любок бензобака, после чего грунтуется арка изнутри после чего промазывается битгумом. И т.д.
А так да, за два часа можно дырок насверлить и денег срубить.
Сколько не пробовали вдвоём, аккуратно всё делать, не получатся за день световой успеть. Если же ничего не обрабатывать, ничего не снимать, то в день вложиться можно, но это не установка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Установка ГБО [Re: shurken]
      8 ноября 2016 в 22:34 Гілками

дык -- давай ему лучше кугу 2.5 дадим на 2 часа =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Установка ГБО [Re: shurken]
      8 ноября 2016 в 22:47 Гілками

shurken 08.11.2016 22:04 пишет:

MadMax 08.11.2016 21:28 пишет:

2-е или 4-е и 2 часа или 2 человекочаса =))



Вопрос стоял о машине, а не о человекочасах. Хотя напарник такой электроник, что подкапотку вкидывает меньше чем за час. А если все подготовить...




вопрос стоял не о машине, и не о человеко-часах, а о том, что установщик зарабатывает по 1000 грн в час


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Установка ГБО [Re: Voldemaar]
      8 ноября 2016 в 23:58 Гілками

Voldemaar 08.11.2016 22:47 пишет:

вопрос стоял не о машине, и не о человеко-часах, а о том, что установщик зарабатывает по 1000 грн в час



В среднем, не зарабатывает. А если отдельный час взять, то и поболе бывает. Например сегодня подкинули штуку сверху за срочность. Работы там было на полчаса с перекуром. Но восемь штук за день, никак не получилось. Даже половины не получилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Установка ГБО [Re: Sillent]
      8 ноября 2016 в 23:58 Гілками

Sillent 08.11.2016 22:04 пишет:

Ну к примеру. Я для того, чтобы не было проблем с коррозией, после того, как просверлил любое отверстие в кузове, грунтую и не произвожу с отверстием никаких дальнейших действий, пока не высохнет грунт. Место под баллоном, аккуратно также грунтуется, потом обклеивается сплэном, чтобы баллон не царапал нигде металл. Снимаем коллектор впускной, (при необходимости, коллектор промывается, хотя из времени установки промывку выбрасываем), делаем засверловку, выдуваем всю стружку, ставим коллектор назад. Врезка ВЗУ в любок бензобака, после чего грунтуется арка изнутри после чего промазывается битгумом. И т.д.
А так да, за два часа можно дырок насверлить и денег срубить.
Сколько не пробовали вдвоём, аккуратно всё делать, не получатся за день световой успеть. Если же ничего не обрабатывать, ничего не снимать, то в день вложиться можно, но это не установка.



Можно и покруче заморочиться, с покраской в цвет и прочие извраты типа дубового паркета в багажнике. Весь вопрос в цене на билет. Только никому оно не надо. Я и себе так не загонялся, т.к. смысла в этом нет. Больше понты поколотить и невозможно на потоке.

P.S. со спленом весьма неудачная идея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Установка ГБО [Re: shurken]
      9 ноября 2016 в 00:12 Гілками

shurken 08.11.2016 23:58 пишет:

Sillent 08.11.2016 22:04 пишет:

Ну к примеру. Я для того, чтобы не было проблем с коррозией, после того, как просверлил любое отверстие в кузове, грунтую и не произвожу с отверстием никаких дальнейших действий, пока не высохнет грунт. Место под баллоном, аккуратно также грунтуется, потом обклеивается сплэном, чтобы баллон не царапал нигде металл. Снимаем коллектор впускной, (при необходимости, коллектор промывается, хотя из времени установки промывку выбрасываем), делаем засверловку, выдуваем всю стружку, ставим коллектор назад. Врезка ВЗУ в любок бензобака, после чего грунтуется арка изнутри после чего промазывается битгумом. И т.д.
А так да, за два часа можно дырок насверлить и денег срубить.
Сколько не пробовали вдвоём, аккуратно всё делать, не получатся за день световой успеть. Если же ничего не обрабатывать, ничего не снимать, то в день вложиться можно, но это не установка.



Можно и покруче заморочиться, с покраской в цвет и прочие извраты типа дубового паркета в багажнике. Весь вопрос в цене на билет. Только никому оно не надо. Я и себе так не загонялся, т.к. смысла в этом нет. Больше понты поколотить и невозможно на потоке.

P.S. со спленом весьма неудачная идея.


Ошибаешься Саш, таки ошибаешься, и те кому оно надо готовы стоять по 2а месяца в очереди на толковую установку,чем попасть. на "установку гбо за 2а часа"
ЗЫ оно в первую очередь ВАМ(установщикам) не надо, вам нужен конвеер, в 10 машина заехала, в 2часа уже следующая заезжает, ну и в 6ть часов можно сверхурочно третью сделать

Змінено Lacett (00:17 09/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Установка ГБО [Re: Lacett]
      9 ноября 2016 в 00:56 Гілками

Lacett 09.11.2016 00:12 пишет:

Ошибаешься Саш, таки ошибаешься, и те кому оно надо готовы стоять по 2а месяца в очереди на толковую установку,чем попасть. на "установку гбо за 2а часа"



Для начала поставь толковую, проедь хотя бы тысяч пятьдесят. А там обсудим, стоило оно того или нет.

Lacett 09.11.2016 00:12 пишет:

ЗЫ оно в первую очередь ВАМ(установщикам) не надо, вам нужен конвеер, в 10 машина заехала, в 2часа уже следующая заезжает, ну и в 6ть часов можно сверхурочно третью сделать



Странное мировоззрение. Вот лично тебе нужен конвеер? Лично мне нет. Я работаю, что-бы денег заработать. А не ради конвеера. Вот допустим тебе скажут, давай ты будешь ездить в два раза медленней и в два раза меньше зарабатывать? Сомневаюсь что эта идея понравится. Другой вопрос если в два раза больше, тогда думаю и в три раза медленней пойдет. В общем вопрос исключительно финансового характера. Все остальное лирика.

Предлагаю заработки установщиков оставить вне обсуждения, вопрос качества оставляю открытым. Модератор.



Змінено Amateur (08:54 09/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Установка ГБО [Re: shurken]
      9 ноября 2016 в 08:55 Гілками

Лично мое мнение:
По поводу 2х часовой установки - ИМХО вполне реально поставить хорошо знакомую машину за 2-2,5 часа "в четыре руки", если конечно не грунтовать отверстия долго сохнущими грунтами и не курить, пока они сохнут, не класть в багажник теплоизолятор и (О! Ужас-ужас!) не снимать коллектор для сверловки. Здесь многие уже ставили у местных установщиков, у кого-нибудь пошла ржа в местах отверстий? Упала компрессия от попадания стружки в цилиндры? Ничего не имею против новых установщиков в доске и всячески приветствую, но заявления типа
В ответ на:

А так да, за два часа можно дырок насверлить и денег срубить.



от человека с 6 десятками сообщений на форуме я бы оставил "на потом", когда появится хотя бы с десяток отзывов от довольных клиентов. С равной степенью вероятности можно за два часа "слепить из аффна пулю" или весь световой день оборачивать аффно в красивые фантики, а можно и на оборот, посему судить стоит по результатам, а не по красивым рассказам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 101
С нами с 20.10.2013

Re: Установка ГБО [Re: dumnuj]
      16 декабря 2016 в 02:58 Гілками

Мне кажется, что к установке и выбору комплектующих ГБО нужно подойти очень серьезно. Во первых это все стоит не малых средств, а во вторых, если уже решили ставить газовое оборудование, то нужно ставить хорошее, а не лишь бы. Советую сразу выбрать хороший сервис, который все подберет грамотно, установит, настроит и само собой даст гарантию. Ну я на profigas.uа себе устанавливал и не жалею. Все сделано четко и до сих пор еще к ним не обращался, так как ГБО работает исключительно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4391
С нами с 07.02.2008

Re: Установка ГБО [Re: Thincomme]
      16 декабря 2016 в 09:06 Гілками

+1, там же ставил и никаких проблем. Установлено аккуратно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Установка ГБО [Re: Aziz]
      16 декабря 2016 в 10:04 Гілками

У этой конторы обширная сеть, поэтому мнения очень сильно разнятся, не знаю в какой именно точке профиков ставили моему бате, но я бы за такую безграмотность (или возможно халатность)лишал бы лицензии, хотя денег берут нормально так, но так как никакого абсолютно контролирующего органа нет, то всем всё пофиг, всем всё сходит с рук.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Установка ГБО [Re: Serge_G]
      16 декабря 2016 в 11:05 Гілками

Serge_G 16.12.2016 10:04 пишет:

У этой конторы обширная сеть, поэтому мнения очень сильно разнятся, не знаю в какой именно точке профиков ставили моему бате, но я бы за такую безграмотность (или возможно халатность)лишал бы лицензии, хотя денег берут нормально так, но так как никакого абсолютно контролирующего органа нет, то всем всё пофиг, всем всё сходит с рук.




А можно уточнить точку... страна должна знать своих героев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Установка ГБО [Re: MVV_T]
      16 декабря 2016 в 12:12 Гілками

По идее завтра должны свидиться, спрошу, если не забуду, хотя не знаю насколько это будет актуальной инфой, т. к. ставил он пару лет назад.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7745

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія