autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

По мотивам темы "установите гбо"

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

По мотивам темы "установите гбо"
      14 ноября 2016 в 23:05 Гілками

По мотивам темы страница.
Когда я ставил газ Лачетти (год назад), я абсолютно не вникал в тонкости установки и вообще в ньюансы систем ГБО(при этом бюджет установки условно не ограничивал)-по итогу в активе имею оборудование которое в Киеве никто не умеет правильно настраивать, но гарантийные обязательства ребята установщики выполняют четко и машина на нем ездит.
Но когда я задумался о ГБО на Аккорд- я понимал что или я ищу грамотных установщиков или продаю аккорд и покупаю Гетз (чисто для экономии). И так как уже опыт установки "по совету" я уже имел-пришлось самому вникать в тонкости и ньюансы предстоящего "тюненха".начал читать газовые темы на форумах- лач клуб, хонда мафия, и еще все что попадалось по ссылкам. Ну так, вник процентов на 5ть от силы , но по крайней мере эти крохи знаний мне позволили отсеять 90% установщиков которые даже не утруждаются грамотным подбором оборудования на конкретнеое авто а парят по принципу- "у нас все так ездят", или "та вам хватит этой мощности если шо перекроем бензином", особенно порадовали установщики сто Гепард, которые парили БРЦ не "плаг анд драйв" а "секвентал 32"( при том что я все таки спрашивал что может плаг анд драйв лучше?) с довпрыском бензина начиная с 3000оборотов, а с 4500 уже полный переход на бензин.Советовали ПОЧТИ все маломощный редуктор KME S6(аналогичный редуктор продает товарищ в купипродайке с аналогичного по мощности авто потому что "не хватает мощности") Зачем нужны такие установщики и такое гбо? я не знаю. Я нашел двух установщиков на весь Киев(они оба с Ирпеня))),которые есть почти на всех автофорумах Киева, фото и отзывы об их работах есть в открытом доступе, которые под каждую машины подбирают сами оборудование, но единственное "но" их прайс чуть выше чем среднерыночный 680 евро, и очередь... очередь три месяца на установку. И у другого мастера 800 евро и очередь полтора месяца.Оба ставят качественно.
Разницу в установке я описывать не буду, так как ессно у них свои секреты и я их просто не знаю, но у одного мастера подстройка гбо решается через "репрог" машины под газ, то есть по сути чип тюн родных Хондовских мозгов(я этого не захотел). Роман и Олег же реализуют повышение кпд газа через вариатор опережения зажигания.Собсно к ним я и обратился понимая что или я ставлю у них или не ставлю вообще. Спасибо ребятам что получилось поставить машинку в образовавшееся "окно", но я был готов ждать уже до января.
Поставил газ, первые эмоции после того как сел за руль-Смех и удивление, Блин вот это сверлит, просто агонь, ярче чем на бензе, нет честно, субьективно машина едет ярче чем на бензине.оборудование установленно так что его не видно кроме редуктора, длина патрубков до форсов ну максимум 5мм. Спасибо Рома ака Cobox и Олег он же Alec Ребят, я очень доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      14 ноября 2016 в 23:10 Гілками

вкратце по итогу- оборудование настроено так что с холостых и до отсечки 7000, машина едет только на газу, расход по городу 2.4 автомат, режим " не тапка в пол, но всегда быстрее потока"-14л. ах да, и прет што дурная)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      14 ноября 2016 в 23:13 Гілками

На Субару ставят?)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5348
С нами с 14.07.2007

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      14 ноября 2016 в 23:15 Гілками

а там у тя гидрики есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Рубан]
      14 ноября 2016 в 23:17 Гілками

Рубан 14.11.2016 23:13 пишет:

На Субару ставят?)))


Ру, я на связи(телефон скину), чуваки реально шарят)) Нада всего лишь уточнить у Ромы, а не слушать 90% аленей установщиков.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: bald]
      14 ноября 2016 в 23:17 Гілками

bald 14.11.2016 23:15 пишет:

а там у тя гидрики есть?


прикинь, нема

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      14 ноября 2016 в 23:31 Гілками

Минуточку, а это разве не вредно - высокие обороты на газе? Движок не перегревается? Газ догореть успевает? Переход на бензин после 4000 не просто так придуман же.

Вот, нашел:

"При установке ГБО важно знать, что обычные двигатели рассчитаны под характеристики сгорания в цилиндрах бензино-воздушной смеси. Пропан-бутановая газо-воздушная смесь с более высоким октановым числом 105-110 (у бензина – 80, 92, 95, 98) имеет дольше время горения, чем в случае с бензином, поэтому процесс сгорания продолжается даже при открытии выпускного клапана, т.е. пламя выходит за стенки камеры сгорания и цилиндров. Из-за этого выпускные клапаны, их седла, да и лямбда-зонд и катализатор перегреваются. При обычных режимах езды запаса жаропрочности у этих деталей хватает, а вот у активных драйверов, раскручивающих мотор выше 4500 об/мин, эти детали и узлы перегреваются в большей степени, особенно от этого страдают седла клапанов. Из-за продолжающегося процесса горения их рабочие кромки настолько перегреваются, что при дальнейшем контакте при закрытии клапана происходит интенсивный износ рабочей поверхности. При этом «уходят» тепловые зазоры клапанов и если их чаще не регулировать (как минимум в два раза чаще), могут подгореть кромки клапанов и седел, что приведет к снижению компрессии и, соотвественно ухудшению мощностных характеристик. В некоторой степени эту проблему решает установка допсистемы, которая подает специальную жидкость во впускной коллектор, которая в свою очередь уменьшает скорость износа седел клапанов. Избавиться от клапанных проблем позволяет модернизация головки блока цилиндров с заменой седел и клапанов на более жаропрочные. Такие специально для моторов, работающих на газу, выпускают некоторые производители комплектующих для ДВС. Например, компания Kolbenschmidt делает под заказ (по предоставленным размерам) седла клапанов из специального высокожаростойкого материала. Правда, стоят такие детали в несколько раз дороже, чем обычные."

Змінено murabel (23:36 14/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: murabel]
      14 ноября 2016 в 23:37 Гілками

murabel 14.11.2016 23:31 пишет:

Минуточку, а это разве не вредно - высокие обороты на газе? Движок не перегревается? Газ догореть успевает? Переход на бензин после 4000 не просто так придуман же.

Вот, нашел:

"При установке ГБО важно знать, что обычные двигатели рассчитаны под характеристики сгорания в цилиндрах бензино-воздушной смеси. Пропан-бутановая газо-воздушная смесь с более высоким октановым числом 105-110 (у бензина – 80, 92, 95, 98) имеет дольше время горения, чем в случае с бензином, поэтому процесс сгорания продолжается даже при открытии выпускного клапана, т.е. пламя выходит за стенки камеры сгорания и цилиндров. Из-за этого выпускные клапаны, их седла, да и лямбда-зонд и катализатор перегреваются. При обычных режимах езды запаса жаропрочности у этих деталей хватает, а вот у активных драйверов, раскручивающих мотор выше 4500 об/мин, эти детали и узлы перегреваются в большей степени, особенно от этого страдают седла клапанов. Из-за продолжающегося процесса горения их рабочие кромки настолько перегреваются, что при дальнейшем контакте при закрытии клапана происходит интенсивный износ рабочей поверхности. При этом «уходят» тепловые зазоры клапанов и если их чаще не регулировать (как минимум в два раза чаще), могут подгореть кромки клапанов и седел, что приведет к снижению компрессии и, соотвественно ухудшению мощностных характеристик. В некоторой степени эту проблему решает установка допсистемы, которая подает специальную жидкость во впускной коллектор, которая в свою очередь уменьшает скорость износа седел клапанов. Избавиться от клапанных проблем позволяет модернизация головки блока цилиндров с заменой седел и клапанов на более жаропрочные. Такие специально для моторов, работающих на газу, выпускают некоторые производители комплектующих для ДВС. Например, компания Kolbenschmidt делает под заказ (по предоставленным размерам) седла клапанов из специального высокожаростойкого материала. Правда, стоят такие детали в несколько раз дороже, чем обычные."


я вентилировал вопрос регулировки клапанов на "эталонном" ресурсе хондаводов хондаводам.ру.-при грамотной установке настройке гбо регулировка клапанов такая же как на бензе, ну буду делать на 10к раньше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40270
С нами с 14.01.2008

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      14 ноября 2016 в 23:52 Гілками

Lacett 14.11.2016 23:10 пишет:

вкратце по итогу- оборудование настроено так что с холостых и до отсечки 7000, машина едет только на газу, расход по городу 2.4 автомат, режим " не тапка в пол, но всегда быстрее потока"-14л. ах да, и прет што дурная)))




я ставил на хонду, 2.4 ( ХЗ одинаков ли двигатель, думаю аналогичный), не вникая, приехал, поставили, уехал...расход так же около 14 литров. едет вроде норм., ХЗ может что и не так сделал, как сменю машину спрошу у тебя куда отогнать следующую, если уж ты изучил и в курсах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: murabel]
      14 ноября 2016 в 23:58 Гілками

у нас СПБТ октан около 100 , вариатор помогает , но не на оборотах 5000+

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      15 ноября 2016 в 10:21 Гілками

Lacett 14.11.2016 23:10 пишет:

вкратце по итогу- оборудование настроено так что с холостых и до отсечки 7000, машина едет только на газу, расход по городу 2.4 автомат, режим " не тапка в пол, но всегда быстрее потока"-14л. ах да, и прет што дурная)))






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 445
С нами с 17.06.2013

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      15 ноября 2016 в 10:22 Гілками

Lacett 14.11.2016 23:10 пишет:

вкратце по итогу- оборудование настроено так что с холостых и до отсечки 7000, машина едет только на газу, расход по городу 2.4 автомат, режим " не тапка в пол, но всегда быстрее потока"-14л. ах да, и прет што дурная)))




А какой редуктор поставили?
Чего спросил.. какое время впрыска бензина и газа на максимальной нагрузке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      15 ноября 2016 в 11:10 Гілками

Lacett 14.11.2016 23:05 пишет:

машина едет ярче чем на бензине


Это должно настораживать. Не бывает чудес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Wowchiko]
      15 ноября 2016 в 11:52 Гілками

Ну во-первых: эйфория ещё не прошла во-вторых: сравнение-то скорее всего с бензином на стоковой прошке, а теперь вариатор чуть добавляет.
В любом случае, молодец, что вник и не дал угробить авто оленям северным с алясковальтеками

Змінено Serge_G (11:54 15/11/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: вайт]
      15 ноября 2016 в 12:17 Гілками

вайт 15.11.2016 10:21 пишет:

Lacett 14.11.2016 23:10 пишет:

вкратце по итогу- оборудование настроено так что с холостых и до отсечки 7000, машина едет только на газу, расход по городу 2.4 автомат, режим " не тапка в пол, но всегда быстрее потока"-14л. ах да, и прет што дурная)))







Возвращаю тебе твой же фейспалм с твоим же предложенным редуктором S6

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: woga]
      15 ноября 2016 в 12:21 Гілками

S8

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
33 года (14 лет за рулем),
Сообщения: 5813
С нами с 26.06.2014

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Lacett]
      15 ноября 2016 в 12:21 Гілками

Lacett 15.11.2016 12:17 пишет:

вайт 15.11.2016 10:21 пишет:

Lacett 14.11.2016 23:10 пишет:

вкратце по итогу- оборудование настроено так что с холостых и до отсечки 7000, машина едет только на газу, расход по городу 2.4 автомат, режим " не тапка в пол, но всегда быстрее потока"-14л. ах да, и прет што дурная)))







Возвращаю тебе твой же фейспалм с твоим же предложенным редуктором S6




я просто промолчу Если что обращайся Приятной эксплуатации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Wowchiko]
      15 ноября 2016 в 12:27 Гілками

это вариатор

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: Serge_G]
      15 ноября 2016 в 12:27 Гілками

Serge_G 15.11.2016 11:52 пишет:

Ну во-первых: эйфория ещё не прошла во-вторых: сравнение-то скорее всего с бензином на стоковой прошке, а теперь вариатор чуть добавляет.
В любом случае, молодец, что вник и не дал угробить авто оленям северным с алясковальтеками


Да по бензину сток, согласен эйфория и все такое. Но блин она едет ни капли не хуже чем на бензе.
ЗЫ Для меня это в принципе было решающим факторм, так как я общался с человеком у которого стоит ГБО на аккорде с "репрогом" от других установщиков, парень всем доволен, экономия все дела.. но на вопрос "а насколько хорошо она едет на газу?" он ответил "не, ну если хочется поотжигать- то я переключаю на бензин".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: По мотивам темы "установите гбо" [Re: вайт]
      15 ноября 2016 в 12:28 Гілками

да пусть ездит =)) потом почитаем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17427

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія