autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Качество газа или в чем проблема? (2/2)

важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Качество газа или в чем проблема? [Re: VovkZ]
      10 мая 2017 в 10:33 Гілками

VovkZ 09.05.2017 23:58 пишет:

А в мене на Воговському або Окковському газові, розхід, в основному, менший, або набагато менший, ніж на більшості підзаборних. І шо тепер робить? Кому мені дзвонити? На який форум писати?




если уверены, то продолжайте там заправляться. главное не верить слепо брендам и думать что это что-то значит. с газом расслабляться нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Качество газа или в чем проблема? [Re: Amateur]
      10 мая 2017 в 12:50 Гілками

Amateur 09.05.2017 21:58 пишет:

softroom 09.05.2017 20:35 пишет:

jia 07.05.2017 22:07 пишет:


Жесть какая!
Тут и сплетни бабок из под подъезда
И величайшие познания в физике, химии и логистике
Это нужно печатать на А0 и на уроках в школах разбирать по предложениям детям, объясняя ученикам, почему нужно в школе именно учиться ибо если нет - то мир будет полон страшного, пугающего и бодяжного азотом газа!

ЗЫ. По теме
1. Лобовое сопротивление, которым все брезгуют, в том числе и автопроизводители последних лет, где даже седаны стали высоки как никогда... а теже штатные брызговики жрут в год бенза немеряно... просто пара лыж на крыше - это +1.5 литра по трассе, если в рамках правил...
2. Скоростной режим, как производное от лобового сопротивления. Фьюжн жены 1.6 с аэродинамикой кирпича на трассе при 110 жрет на 0.4литра меньше мой 2.8... на скорости 120+ 2.8 экономичнее
3. Ошибки-обман самих клонок



Бред какой-то. После принятия. Ты забыл еще, как гномик на заправке просил
заправить капельку бензина в бак, капельку масла в двигатель и пукнуть в шинку.



Обоснуешь в чем именно бред? После принятия чего?
Официоз: Я далек от мысли, что это было оскорбление (если имеется в виду принятие на грудь), но должность обязывает.. Если же это было оскорблением - предлагаю извиниться, что бы мне не пришлось вмешиваться с горчичниками.



Целью моего поста было обнародовать расположение газохранилища, а не анализировать химию процесса разбавления газа. Если я ненароком обидел уважаемого коллегу jia - то приношу ему искренние извинения.

Змінено softroom (12:51 10/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Качество газа или в чем проблема? [Re: softroom]
      10 мая 2017 в 13:20 Гілками

softroom 10.05.2017 12:50 пишет:


Целью моего поста было обнародовать расположение газохранилища, а не анализировать химию процесса разбавления газа.



Ну, в твою защиту, по повду "химии процесса" могу только скзать, что при температуре кипения -161* метаном вполне активно "газировали" пропано-бутановую смесь в начале 2000х, просто как газировку, т.к. газообразный метан замечательно растворяется в ПБ, а при цене в 1,6Грн за ПБ и кажись 0,25Грн за куб метана - было "очень выгодно", растворить в бочке пропана даже куб метана и продать этот куб (1000 литров) по 1,60... Возможно ли таким образом загазировать азотом - не знаю, такими сведениями не обладаю. Но даже если и да - каллорийность такой смеси будет очень мала, скорее всего будут трудности с восламененияем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5539

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія