autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Троит при переходе на газ. (2/4)

V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Троит при переходе на газ. [Re: Amerikanec]
      2 ноября 2017 в 20:14 Гілками

Для справедливості, поділюся, що я от кілька днів катався у відрядження, південніше Києва - Запоріжська обл, Донецька обл. у місцях де є усі які завгодно заправки (крім мого любимого останнім часом ОККО) - то я заправлявся кілька разів на ВОГ, і все ОК.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LRV
приверженец ***
46 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 434
С нами с 09.09.2005

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      3 ноября 2017 в 12:57 Гілками

Заправился не на ВОГ, чуть попустило. Вчера-сегодня стало теплее, практически троения нет. Купил жидкость Виннс, на следующей недели заеду на чистку. Подскажите, где купить нормальный ВТ адаптер, что б можно мозги STAG подключить было к Андроиду?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 20.02.2013

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      3 ноября 2017 в 13:14 Гілками

китайцы почему-то ещё не освоили, тоже хотел, но потом забил, т. к. у КМЕ недоразвитая софтина, в Днепре вроде кто-то делал и продавал, ща поищу переписку.
https://www.drive2.ru/c/2625482/


Змінено Serge_G (13:19 03/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      3 ноября 2017 в 14:17 Гілками

LRV 03.11.2017 12:57 пишет:

Заправился не на ВОГ, чуть попустило. Вчера-сегодня стало теплее, практически троения нет. Купил жидкость Виннс, на следующей недели заеду на чистку. Подскажите, где купить нормальный ВТ адаптер, что б можно мозги STAG подключить было к Андроиду?




я купил через всем известный сайт из 3х букв в районе жулян..... но на Андроиде мне не нравится... часть функций не удобно... лучше на ноуте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Троит при переходе на газ. [Re: CHERY]
      3 ноября 2017 в 18:32 Гілками

CHERY 03.11.2017 14:17 пишет:

в районе жулян..... но на Андроиде мне не нравится... часть функций не удобно... лучше на ноуте




подтверждаю.
все работает, я тоже доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
38 лет (11 лет за рулем),
Сообщения: 379
С нами с 23.11.2012

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      4 ноября 2017 в 12:59 Гілками

А мне очень помогло изменение параметра "отключение цилиндра"(мозги STAG) c 200 на 500мс.
В холодную погоду на холостых при переходе на газ не то, что троила/двоила - тупо глохла. Поменял этот параметр и вообще не заметно стало переходить. А летом с 200мс было все хорошо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10571
С нами с 14.05.2007

Re: Троит при переходе на газ. [Re: romanauscas]
      4 ноября 2017 в 15:32 Гілками

romanauscas 04.11.2017 12:59 пишет:

А мне очень помогло изменение параметра "отключение цилиндра"(мозги STAG) c 200 на 500мс.
В холодную погоду на холостых при переходе на газ не то, что троила/двоила - тупо глохла. Поменял этот параметр и вообще не заметно стало переходить. А летом с 200мс было все хорошо...



Как бы там не было, но проблему ты этим не вылечил полностью. Мой форсы, пока морозов нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LRV
приверженец ***
46 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 434
С нами с 09.09.2005

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      9 ноября 2017 в 12:44 Гілками

Форсунки помыл винсом на стенде у установщиков. 1 вообще сразу не заработала, через пару секунд запустилась, еле закапала. После мойки двигатель работает нормально. Если переход происходит на светофоре, то еле слышная вибрация. В движении вообще не чуствуется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LRV
приверженец ***
46 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 434
С нами с 09.09.2005

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      26 декабря 2017 в 22:19 Гілками

Добрый день, форумчане!
Поспешил написать, что проблемы закончились. Вообщем после мойки вечером все повторилось. Через какое то время опять поехал к установщикам, помыли еще раз форсунки. Не помогает. Купил я провод. Вот пару дней вникаю в суть, нужна Ваша помощь.
Буду писать по-порядку, что замечал, а вы уж может направите где смотреть.
Вечером сделал автокалибровку, накатал карты бензина и газа. Карты сошлись нормально. Утром при переходе на газ началось как всегда троение, газовая карта уползла гдето на 3мм вверх относительно бензиновой. Так же редуктор прогретый показывал давление гдето 1.11, утром показал 1.34. Я так понимаю что систему переливает? Редуктор прогрелся до 65 градусов, карты начали сходиться. Через какое то время, газовая кривая уже на 1 мм ниже бензиновой. И редуктор показывает давление 0.9 - 1. Т.е. я понимаю, что прогревается редуктор, газ, и редуктор давление не держит? В редукторе тысячах на 8 менялся клапан, выл. Новый поставили. Может в нем проблемы? По температуре редуктор выше 75 градусов в движении не нагревается? Это нормальная температура рабочая? После прогрева 60 и выше, машина нормально едет, графики более менее совпадают.
Какие могут быть предположения? Может ли кто знающий подключиться по тим вьюверу, посмотреть настройки мозгов,есть модем можем посмотреть в движении?
Прошу прощения за много текста, постарался описать проблему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      27 декабря 2017 в 09:14 Гілками

LRV 26.12.2017 22:19 пишет:

Добрый день, форумчане!
Поспешил написать, что проблемы закончились. Вообщем после мойки вечером все повторилось. Через какое то время опять поехал к установщикам, помыли еще раз форсунки. Не помогает. Купил я провод. Вот пару дней вникаю в суть, нужна Ваша помощь.
Буду писать по-порядку, что замечал, а вы уж может направите где смотреть.
Вечером сделал автокалибровку, накатал карты бензина и газа. Карты сошлись нормально. Утром при переходе на газ началось как всегда троение, газовая карта уползла гдето на 3мм вверх относительно бензиновой. Так же редуктор прогретый показывал давление гдето 1.11, утром показал 1.34. Я так понимаю что систему переливает? Редуктор прогрелся до 65 градусов, карты начали сходиться. Через какое то время, газовая кривая уже на 1 мм ниже бензиновой. И редуктор показывает давление 0.9 - 1. Т.е. я понимаю, что прогревается редуктор, газ, и редуктор давление не держит? В редукторе тысячах на 8 менялся клапан, выл. Новый поставили. Может в нем проблемы? По температуре редуктор выше 75 градусов в движении не нагревается? Это нормальная температура рабочая? После прогрева 60 и выше, машина нормально едет, графики более менее совпадают.
Какие могут быть предположения? Может ли кто знающий подключиться по тим вьюверу, посмотреть настройки мозгов,есть модем можем посмотреть в движении?
Прошу прощения за много текста, постарался описать проблему.





У стага есть проверка калибровки форсунок. Воспользуйтесь. Если расхождение будет больше 10%, то форсунки на замену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      27 декабря 2017 в 09:36 Гілками

что у тебя в коррекциях по температуре и давлению ?

и коэффициент для ханны очень большой , поднимай давление до 1.2 и опускай кривую до 1.2 в начале

какой тип датчика температуры редуктора стоит в настройках ?

и сделай скрины остальных закладок - по оборотам , доля бензтина и т.д.



Змінено MadMax (09:56 27/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LRV
приверженец ***
46 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 434
С нами с 09.09.2005

Re: Троит при переходе на газ. [Re: MadMax]
      27 декабря 2017 в 10:31 Гілками

- сделай скрины остальных закладок - по оборотам , доля бензтина и т.д. -
Все остальные закладки без коррекций.
Датчик посмотрю.
А вот работа редуктора нормальна: холодный - 1,34, прогретый - 1,08? Не может быть он забит? Форсунки я чистил, редуктор нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      27 декабря 2017 в 10:50 Гілками

слухи о беспроблемности ханы к сожалению сильно преувеличены

у меня первая форсунка (красная одинокая) сдохла на пробеге в 50ткм. причём всё происходило по описанному сценарию: вначале трясло-троило, потом оказалось, что форсунка периодически зависает в одном из положений, потом я у установщиков помыл форсунки винсом, вытекло много грязи, форсунка заработала. но через месяц всё вернулось к как было. купил вобщем новую форсунку и заменил. знал бы заранее как будет -- купил бы сразу, не тратился на промывку и поездки туда-сюда. опять же кстати не вижу смысла ставить ханы по 550грн за штуку, дешевле раз в 25ткм менять всю планку валтеков на новую. ну если на мотор их можно ставить канешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 23.12.2017

Re: Троит при переходе на газ. [Re: Вредный Хряк]
      27 декабря 2017 в 11:32 Гілками

Вредный Хряк 27.12.2017 10:50 пишет:

слухи о беспроблемности ханы к сожалению сильно преувеличены

. опять же кстати не вижу смысла ставить ханы по 550грн за штуку, дешевле раз в 25ткм менять всю планку валтеков на новую. ну если на мотор их можно ставить канешно.




Плюсую, особливо враховуючи, що Валтеки і по 300 тик ходять при одній заміні вкладиша клапана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      27 декабря 2017 в 12:27 Гілками

В программе по очереди отключать газовые форсунки (с переходом на бенз) и смотреть какая трусит. Потом уже принимать решение что с ней делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Троит при переходе на газ. [Re: Bohdan75]
      27 декабря 2017 в 13:23 Гілками

хинт: проверять можно и без программного отключения. на губки пассатижей натянуть кусочки шланга, и ими по очереди пережимать трубки подачи газа от каждой форсунки к коллектору. та, на пережимание шланга которой не последует изменения трясучки двигателя, и есть проблемная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Троит при переходе на газ. [Re: Вредный Хряк]
      27 декабря 2017 в 14:13 Гілками

Тоже столкнулся с такой же проблемой, пробег на форсах был около 70, сначала одна вышла из строя - перестала нормально закрываться, переливало очень сильно,спустя пару месяцев еще 1. Прогрей двигатель до рабочей температуры и в стаге включай по одной газовой форсунке, поочереди, по идее это позволит найти слабое звено если дело в форсах, по характеру работы двигателя будет понятно какая сбоит.

Змінено retnuoc (14:14 27/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LRV
приверженец ***
46 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 434
С нами с 09.09.2005

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      27 декабря 2017 в 14:41 Гілками

Форсунки отключал, трясучка одинакова. Дело думаю в редукторе и переобогощении смеси на холодную. Только выезжал, редуктор при старте показывал 1,4 после минут 40 езды значение плавно опустилось до 1,04. Автоподстройку делал на 1,08. Соответсвенно при старте на холодную, очень обогащена смесь. Делал корректировку по давлению газа на холодную (когда машину трусит), после 1,1 на -20%, работа двигателя выравнивалась. Т.е. редуктор. Я так понимаю, что редуктор должен постоянно держать давление, а не диапазон 1,4-1,04? Возможно привскрытии, когда меняли клапан, не правильно собрали? Или залегает от грязи и пока не прогреется хорошо и не растопит этот парафин работает не стабильно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Троит при переходе на газ. [Re: LRV]
      27 декабря 2017 в 15:17 Гілками

LRV 27.12.2017 14:41 пишет:

Форсунки отключал, трясучка одинакова. Дело думаю в редукторе и переобогощении смеси на холодную. Только выезжал, редуктор при старте показывал 1,4 после минут 40 езды значение плавно опустилось до 1,04. Автоподстройку делал на 1,08. Соответсвенно при старте на холодную, очень обогащена смесь. Делал корректировку по давлению газа на холодную (когда машину трусит), после 1,1 на -20%, работа двигателя выравнивалась. Т.е. редуктор. Я так понимаю, что редуктор должен постоянно держать давление, а не диапазон 1,4-1,04? Возможно привскрытии, когда меняли клапан, не правильно собрали? Или залегает от грязи и пока не прогреется хорошо и не растопит этот парафин работает не стабильно?




Переобогащение компенсируется сразу, как начнет работать лямбда.
Если при рабочей лямбде колбасит - значит по разному льют форсунки или проблема по зажиганю/подсосу.
Еще раз проверьте калибровку форсунок в стаге.
У вас есть предпосылки к неправильной калибровке, без этого дальнейшие действия бессмысленны.

Змінено windowz (15:18 27/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LRV
приверженец ***
46 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 434
С нами с 09.09.2005

Re: Троит при переходе на газ. [Re: windowz]
      27 декабря 2017 в 17:20 Гілками

Где делается калибровка форсунок в стаге? Не нашел меню в програме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 10586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія