autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

гадание на кофейной гуще: форсунки. (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

гадание на кофейной гуще: форсунки.
      26 ноября 2017 в 19:42 Гілками

Давайте вместе подумаем, что может быть не так и куда смотреть. У меня уже опускаются руки.

Есть jeep grand cherokee из профиля, который имеет проблему вида не заводиться если постоит с включенным зажиганием.

Сия проблема мной была замечена еще в первые недели после покупки, но тогда джентльмены с СТО сообщили, что проблема в фильтре-регуляторе. Фильтр я поменял. Проблема осталась. Решил, что просто не буду оставлять машину с включенным зажиганием. На машине стоит газ с момента покупки: форсунки хана, мозги зенит про. Через какое-то время человек, что занимался газом приговорил передние лямбды, типа отравлены. Замена прошла успешно, я долго ездил и радовался. Но проблема текущих форсунок муляла глаза. Тем более был один дорожный инцидент, где в стрессе оставил машину с включенным зажиганием примерно на часа полтора. После этого долго не мог завестись, но когда просралась, из выхлопной валил белый пар, с вонидлой бензина, который просрался через минут 10 работы на холостых.

В качестве бомж-решения были куплены другие форсунки с разборки, по словам разборщиков - с небольшим пробегом. Они же были промыты на стенде, где после промывки оказались точно дозирующие. Поставил их. Проблема осталась.

Опять сдохли лямбды. Приехал Макс в Киев, долго ковырялись. Лямбды рисуют какую-то ахинею. Выдернули предохранитель бензонасоса - лямбда одуплилась, и начала рисовать "отравленную" кривую. Коммиссия постановила, что лямбды сдохли изза подмешивания неучтенного бензина в газ. Решено было составить программу по замене: сначала форсунки, потом лямбды, потом посмотрим.
Итак, родные форсунки стоят дорого, но ближайшие подходящие - это форсунки с волги 0280158107. Но у них другой разъем, поэтому на алиэкспрессе покупаются недостающие комплектующие, что бы сделать переходники. Когда доходит момент до сборки - становится ясно, почему были выбраны форсунки с боковыми фиксаторами.
Итак, форсунки заменены, все собрано. Тестовый запуск дает ощущения приятной ровной работы. Попытка провести эксперимент и оставить машину с включенным зажиганием.... и проблема не ушла.
Теперь даже не ясно, что не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      27 ноября 2017 в 00:57 Гілками

А Вдруг это не по бензиновой линии проблема.

Если проверить искру после того как машина долго стоит с вкл.зажиганием, может перегревается ЭБУ/коммутатор/катушка. Какая кстати схема зажигания у этого авто?

И еще один тест включить зажигание но выдернуть предохранитель бензонасоса, вставить его непосредственно перед запуском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      27 ноября 2017 в 09:34 Гілками

ids 26.11.2017 19:42 пишет:

Давайте вместе подумаем, что может быть не так и куда смотреть. У меня уже опускаются руки.

Есть jeep grand cherokee из профиля, который имеет проблему вида не заводиться если постоит с включенным зажиганием.

Сия проблема мной была замечена еще в первые недели после покупки, но тогда джентльмены с СТО сообщили, что проблема в фильтре-регуляторе. Фильтр я поменял. Проблема осталась. Решил, что просто не буду оставлять машину с включенным зажиганием. На машине стоит газ с момента покупки: форсунки хана, мозги зенит про. Через какое-то время человек, что занимался газом приговорил передние лямбды, типа отравлены. Замена прошла успешно, я долго ездил и радовался. Но проблема текущих форсунок муляла глаза. Тем более был один дорожный инцидент, где в стрессе оставил машину с включенным зажиганием примерно на часа полтора. После этого долго не мог завестись, но когда просралась, из выхлопной валил белый пар, с вонидлой бензина, который просрался через минут 10 работы на холостых.

В качестве бомж-решения были куплены другие форсунки с разборки, по словам разборщиков - с небольшим пробегом. Они же были промыты на стенде, где после промывки оказались точно дозирующие. Поставил их. Проблема осталась.

Опять сдохли лямбды. Приехал Макс в Киев, долго ковырялись. Лямбды рисуют какую-то ахинею. Выдернули предохранитель бензонасоса - лямбда одуплилась, и начала рисовать "отравленную" кривую. Коммиссия постановила, что лямбды сдохли изза подмешивания неучтенного бензина в газ. Решено было составить программу по замене: сначала форсунки, потом лямбды, потом посмотрим.
Итак, родные форсунки стоят дорого, но ближайшие подходящие - это форсунки с волги 0280158107. Но у них другой разъем, поэтому на алиэкспрессе покупаются недостающие комплектующие, что бы сделать переходники. Когда доходит момент до сборки - становится ясно, почему были выбраны форсунки с боковыми фиксаторами.
Итак, форсунки заменены, все собрано. Тестовый запуск дает ощущения приятной ровной работы. Попытка провести эксперимент и оставить машину с включенным зажиганием.... и проблема не ушла.
Теперь даже не ясно, что не так.




А что газовые форсунки никто не проверял?
Очевидно же, что травит газовая, заполняя весь коллектор газом. остаточное давление все равно в магистрали остается - при длинной магистрали этого достаточно.

Проверит просто. Завестить, дождаться перехода на газ, перекрыть баллон, дождаться пока перейдет на бензин. Заглушить, включить зажигание. Ждать пол часа.

Эдит: отравляется лямбда свинцом, кислотой и некоторыми другими элементами. Просто переливом ее отравить сложно.
У вас или двигатель герметиком свинцосодержащим ремонтировали или меняйте заправку ( в том числе газовую).


Змінено windowz (09:41 27/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      27 ноября 2017 в 09:41 Гілками

нубский вопрос: а когда в єтой вашей чероке двигатель не запущен, то на катушку ничего не подаётся?

ну и я бы б начинал с бензина, полностью перекрыв или израсходовав газ. оставить зажигание с отключенным насосом для начала, потом насос подключить и быстро завести. если проблема осталась, то она не в переливе. подключить манометр, оставить с зажиганием и потом заводить -- может насос после часа зажигания не давит как нада. если давление в норме -- дальше смотреть электрическую часть, поставить другую катушку например. вопчем у меня ещё много идей гг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: windowz]
      27 ноября 2017 в 09:45 Гілками

windowz 27.11.2017 09:34 пишет:


А что газовые форсунки никто не проверял?
Очевидно же, что травит газовая, заполняя весь коллектор газом.




кроме форсунок редуктор может травить в коллектор через шланг отбора вакуума как ни странно. было у меня такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: Вредный Хряк]
      27 ноября 2017 в 09:51 Гілками

Вредный Хряк 27.11.2017 09:45 пишет:

windowz 27.11.2017 09:34 пишет:


А что газовые форсунки никто не проверял?
Очевидно же, что травит газовая, заполняя весь коллектор газом.




кроме форсунок редуктор может травить в коллектор через шланг отбора вакуума как ни странно. было у меня такое.




Тоже вариант. Просто форсунки чаще.
В любом случае в первую очередь исключить газ, а для этого его надо выработать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: Andrew82]
      27 ноября 2017 в 10:34 Гілками

Andrew82 27.11.2017 00:57 пишет:

А Вдруг это не по бензиновой линии проблема.

Если проверить искру после того как машина долго стоит с вкл.зажиганием, может перегревается ЭБУ/коммутатор/катушка. Какая кстати схема зажигания у этого авто?

И еще один тест включить зажигание но выдернуть предохранитель бензонасоса, вставить его непосредственно перед запуском.



C искрообразованием проблем нет вообще. Свечи иридиевые, на каждую свечу своя катушка, ЭБУ не ловит пропусков зажигания ниразу.

А вот тест с выдернутым предохранителем бензонасоса - хорошая идея.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: windowz]
      27 ноября 2017 в 10:39 Гілками

windowz 27.11.2017 09:34 пишет:

ids 26.11.2017 19:42 пишет:

Давайте вместе подумаем, что может быть не так и куда смотреть. У меня уже опускаются руки.

Есть jeep grand cherokee из профиля, который имеет проблему вида не заводиться если постоит с включенным зажиганием.

Сия проблема мной была замечена еще в первые недели после покупки, но тогда джентльмены с СТО сообщили, что проблема в фильтре-регуляторе. Фильтр я поменял. Проблема осталась. Решил, что просто не буду оставлять машину с включенным зажиганием. На машине стоит газ с момента покупки: форсунки хана, мозги зенит про. Через какое-то время человек, что занимался газом приговорил передние лямбды, типа отравлены. Замена прошла успешно, я долго ездил и радовался. Но проблема текущих форсунок муляла глаза. Тем более был один дорожный инцидент, где в стрессе оставил машину с включенным зажиганием примерно на часа полтора. После этого долго не мог завестись, но когда просралась, из выхлопной валил белый пар, с вонидлой бензина, который просрался через минут 10 работы на холостых.

В качестве бомж-решения были куплены другие форсунки с разборки, по словам разборщиков - с небольшим пробегом. Они же были промыты на стенде, где после промывки оказались точно дозирующие. Поставил их. Проблема осталась.

Опять сдохли лямбды. Приехал Макс в Киев, долго ковырялись. Лямбды рисуют какую-то ахинею. Выдернули предохранитель бензонасоса - лямбда одуплилась, и начала рисовать "отравленную" кривую. Коммиссия постановила, что лямбды сдохли изза подмешивания неучтенного бензина в газ. Решено было составить программу по замене: сначала форсунки, потом лямбды, потом посмотрим.
Итак, родные форсунки стоят дорого, но ближайшие подходящие - это форсунки с волги 0280158107. Но у них другой разъем, поэтому на алиэкспрессе покупаются недостающие комплектующие, что бы сделать переходники. Когда доходит момент до сборки - становится ясно, почему были выбраны форсунки с боковыми фиксаторами.
Итак, форсунки заменены, все собрано. Тестовый запуск дает ощущения приятной ровной работы. Попытка провести эксперимент и оставить машину с включенным зажиганием.... и проблема не ушла.
Теперь даже не ясно, что не так.




А что газовые форсунки никто не проверял?
Очевидно же, что травит газовая, заполняя весь коллектор газом. остаточное давление все равно в магистрали остается - при длинной магистрали этого достаточно.

Проверит просто. Завестить, дождаться перехода на газ, перекрыть баллон, дождаться пока перейдет на бензин. Заглушить, включить зажигание. Ждать пол часа.

Эдит: отравляется лямбда свинцом, кислотой и некоторыми другими элементами. Просто переливом ее отравить сложно.
У вас или двигатель герметиком свинцосодержащим ремонтировали или меняйте заправку ( в том числе газовую).





Если проблема с газом - почему меняется топливная коррекция при выдергивании предохранителя бензонасоса?
Форсунки хана, стоят прям у впускного коллектора, если это важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      27 ноября 2017 в 10:48 Гілками

ids 27.11.2017 10:39 пишет:

Если проблема с газом - почему меняется топливная коррекция при выдергивании предохранителя бензонасоса?



На БФ, во время работы на газе точно никакие сигналы не поступают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: Вредный Хряк]
      27 ноября 2017 в 11:04 Гілками

Вредный Хряк 27.11.2017 09:41 пишет:

нубский вопрос: а когда в єтой вашей чероке двигатель не запущен, то на катушку ничего не подаётся?

ну и я бы б начинал с бензина, полностью перекрыв или израсходовав газ. оставить зажигание с отключенным насосом для начала, потом насос подключить и быстро завести. если проблема осталась, то она не в переливе. подключить манометр, оставить с зажиганием и потом заводить -- может насос после часа зажигания не давит как нада. если давление в норме -- дальше смотреть электрическую часть, поставить другую катушку например. вопчем у меня ещё много идей гг


У меня 8 катушек. Не подается туда ничего, так как туда идет только 2 провода на каждую.

Ну технически я могу скинуть фишку с редуктора, что бы он не открылся и понаблюдать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: Amateur]
      27 ноября 2017 в 11:07 Гілками

Amateur 27.11.2017 10:48 пишет:

ids 27.11.2017 10:39 пишет:

Если проблема с газом - почему меняется топливная коррекция при выдергивании предохранителя бензонасоса?



На БФ, во время работы на газе точно никакие сигналы не поступают?


Да вот я и не знаю. Думаю, и буду изучать. Пока хочу странного - заткнуть перемычками разъем мозга ГБО и снять мозги газа, посмотреть что будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      27 ноября 2017 в 11:20 Гілками

ids 27.11.2017 11:07 пишет:

Amateur 27.11.2017 10:48 пишет:

ids 27.11.2017 10:39 пишет:

Если проблема с газом - почему меняется топливная коррекция при выдергивании предохранителя бензонасоса?



На БФ, во время работы на газе точно никакие сигналы не поступают?


Да вот я и не знаю. Думаю, и буду изучать. Пока хочу странного - заткнуть перемычками разъем мозга ГБО и снять мозги газа, посмотреть что будет.



Если ГБО скоммутировано правильно - достаточно выдернуть предохранитель на блок ГБО и для полной увернности сбросить фишки с ГФ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: Amateur]
      27 ноября 2017 в 12:12 Гілками

Amateur 27.11.2017 11:20 пишет:

ids 27.11.2017 11:07 пишет:

Amateur 27.11.2017 10:48 пишет:


В ответ на:

...




На БФ, во время работы на газе точно никакие сигналы не поступают?


Да вот я и не знаю. Думаю, и буду изучать. Пока хочу странного - заткнуть перемычками разъем мозга ГБО и снять мозги газа, посмотреть что будет.



Если ГБО скоммутировано правильно - достаточно выдернуть предохранитель на блок ГБО и для полной увернности сбросить фишки с ГФ.


Я про это думал, но установщики умудрились поставить предохранитель блока гбо в жопе мира.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      27 ноября 2017 в 12:27 Гілками

ids 27.11.2017 12:12 пишет:

Amateur 27.11.2017 11:20 пишет:

ids 27.11.2017 11:07 пишет:


Да вот я и не знаю. Думаю, и буду изучать. Пока хочу странного - заткнуть перемычками разъем мозга ГБО и снять мозги газа, посмотреть что будет.



Если ГБО скоммутировано правильно - достаточно выдернуть предохранитель на блок ГБО и для полной увернности сбросить фишки с ГФ.


Я про это думал, но установщики умудрились поставить предохранитель блока гбо в жопе мира.



Добраться до предохранителя сложнее, чем назатыкать блок перемычками? Это ж как нужно было постараться в такую задницу запихнуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: Amateur]
      27 ноября 2017 в 12:30 Гілками

Amateur 27.11.2017 12:27 пишет:

ids 27.11.2017 12:12 пишет:

Amateur 27.11.2017 11:20 пишет:


В ответ на:

...




Если ГБО скоммутировано правильно - достаточно выдернуть предохранитель на блок ГБО и для полной увернности сбросить фишки с ГФ.


Я про это думал, но установщики умудрились поставить предохранитель блока гбо в жопе мира.



Добраться до предохранителя сложнее, чем назатыкать блок перемычками? Это ж как нужно было постараться в такую задницу запихнуть?


Ооо. не спрашивай. Наверное как-то надо взяться и все переделать нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      28 ноября 2017 в 00:28 Гілками

Я вот читаю схему подключения моего газа, и все больше понимаю, что не туда сделали подключение.

Форсунки бензиновые управляются через "землю". Тоесть блок ЭСУД включает форсунки закорачивая их на землю. О чем и говорится в мануале: перережте минусовый провод, и подключитесь к нему.

А я вот сижу и думаю, а что если у меня сделали наоборот? Может даже не на все форсунки.

Скажите, гипотеза имеет место быть? Может быть таким образом как-то подается какие-то сигналы с земли на форсунки, и они там "зудят"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BS.
опытный писатель ***
46 лет (28 лет за рулем), Киев – Белая Церковь
Сообщения: 1481
С нами с 03.09.2006

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      28 ноября 2017 в 11:30 Гілками

ids 28.11.2017 00:28 пишет:

Я вот читаю схему подключения моего газа, и все больше понимаю, что не туда сделали подключение.

Форсунки бензиновые управляются через "землю". Тоесть блок ЭСУД включает форсунки закорачивая их на землю. О чем и говорится в мануале: перережте минусовый провод, и подключитесь к нему.

А я вот сижу и думаю, а что если у меня сделали наоборот? Может даже не на все форсунки.

Скажите, гипотеза имеет место быть? Может быть таким образом как-то подается какие-то сигналы с земли на форсунки, и они там "зудят"?



Чтобы открыться форсунке нужен не только управляющий сигнал, но и плюс. Если перерезали не тот провод, то скорее у газового блока появится дополнительная проблема с определением времени впрыска, но форсунка лить не должна. Для интереса можешь подключить светодиод параллельно форсунке и посмотреть мигает он или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      28 ноября 2017 в 12:16 Гілками

Если льют газовые форсунки легко можно увидеть глядя в диагностику газа, при переходе на бензин будет падать давление в редукторе до полного 0 поскольку клапан закрылся а газ через форсунку уходит в топливную рампу датчик по сути находитсья между редуктором и форсами и по нему можно судить, или при заглушенной машине - тоже самое давление падает до 0 потому что незакрытая форсунка стравливает во впуск.
Так же правильно подсказали по поводу вакуумного шланга с редуктора во впускной коллектор, проверяеться при работающем двигателе после того как перешел на газ сдернуть трубку с коллектора, на коллекторе прикрыть отверствие а шланг с редуктора в чашку с водой если идут пузырьки - смотреть редуктор. Насчет лямбд насколько я знаю отравление - это итог долгосрочной работы, вряд ли за такой короткий срок можно было их ушатать, возможно они в нагаре, и прохват по трассе на 3-4 к оборотов их прочистит (это катализаторы боятся бездумного полива топлива в выпуск).
имхо нужно площадь поиска маскимально сократить сейчас бензин, газ, форсунки бенз и газ, неправильное подключение, мб проблемы с зажиганием вообще непонятно от чего оттолкнуться. Я бы перекрывал газ на балоне, вырабатывал его из рампы, дальше уже смотрел бы, нужно в первую очередь убедиться работает ли машина корректно при исключении газа, дальше уже исключать по возможности остальные элементы.
Реально плохо заводиться может от очень большого количества причин - проблемы с датчиками, температуры, расходомер (если есть), датчик коленвала или датчик фаз, дальше котушка, жгут управления на котушку, массы блока управления или жгутов с датчиков, это только то что в первую очередь вспоминаеться, и это только электроника. а по вашей машине могут быть нюансы.

П.С. Как вариант можно попробовать запуститься сходу с газа на прогретой машине это не вызывает проблем, если траблы с бензиновой частью - рампа или форсы, вы заведетесь без проблем, но все равно это не укажет на конкретного виновника. Плюс когда проявляется проблема я бы снял провод с любой свечи воткнул бы туда другую и крутя стартер убедился бы что есть банально искра, может у вас на гарячую пропадает зажигание, логично что свечи и выпуск заливает.
Ах да еще забыли сигналка, иммобилайзер и т.п, блочат запуск например разрывая зажигание или впрыск.

Змінено retnuoc (12:23 28/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      28 ноября 2017 в 12:35 Гілками

ids 28.11.2017 00:28 пишет:

Я вот читаю схему подключения моего газа, и все больше понимаю, что не туда сделали подключение.

Форсунки бензиновые управляются через "землю". Тоесть блок ЭСУД включает форсунки закорачивая их на землю. О чем и говорится в мануале: перережте минусовый провод, и подключитесь к нему.

А я вот сижу и думаю, а что если у меня сделали наоборот? Может даже не на все форсунки.

Скажите, гипотеза имеет место быть? Может быть таким образом как-то подается какие-то сигналы с земли на форсунки, и они там "зудят"?




Может родной мозг дурить и давать землю на форсунки или через газомозг тянуть.
Для начала проведи эксперимент с закручиванием балона и отключением бензонасоса. Если будет норм, то тотже эксперимент, но с открученым балоном. Если после 2х экпериментов норм, то дальше копать откуда масса на форсунках берется. Если после первого не норм, то копать в сторону зажигания, еси после второго не норм, то в сторону газового редуктора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      2 декабря 2017 в 22:31 Гілками

Провел сегодня эксперимент.
Подключил манометр к рампе и включил зажигание:


http://youtu.be/JAdef8F5lQg
Тикает - реле ASD. Есть газовые мозги, нет газовых мозгов - симптом один и тот же: тикает. Форсунки сливают бензин в коллектор не зависимо от наличия газовых мозгов. Отсутсвие мозгов было заменено на перемычки по мануалу гбо.

Проблема где-то глубже.
Так же проверил полярность правильности подключения к бензиновым форсункам: все отлично. Полярности не нарушены. И я почти уверен, что бензин не протекает в коллектор при езде на газу.

Змінено ids (22:32 02/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      2 декабря 2017 в 23:11 Гілками

Как то читал, уже не помню где что у чела тоже заливали форсы при включенном зажигании. Он даже мозги сменил, а по итогу оказалось перетерся один из проводов косы форсунок и на сами форсы приходил дополнительно небольшой вольтаж, его как раз хватало что бы приоткрывать форсы при включенном зажигании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      7 декабря 2017 в 15:06 Гілками

Диагностика реле ASD показала, что это блок управления двигателем дергает это реле с интервалом примерно 1 секунду.

Реле АСД на американцах отвечает за топливную систему и зажигание, что бы принудительно отключать все что может привести к пожару от утечки топлива.

Сейчас склоняюсь к глючному датчику коленвала, но датчик коленвала не индуктивный, а на основа эффекта холла. Вот я и думаю, что может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      7 декабря 2017 в 15:28 Гілками

ids 07.12.2017 15:06 пишет:

Диагностика реле ASD показала, что это блок управления двигателем дергает это реле с интервалом примерно 1 секунду.

Реле АСД на американцах отвечает за топливную систему и зажигание, что бы принудительно отключать все что может привести к пожару от утечки топлива.

Сейчас склоняюсь к глючному датчику коленвала, но датчик коленвала не индуктивный, а на основа эффекта холла. Вот я и думаю, что может быть.



А если с бензо форсунок сдернуть расзьемы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: Andrew82]
      7 декабря 2017 в 15:51 Гілками

Andrew82 07.12.2017 15:28 пишет:

ids 07.12.2017 15:06 пишет:

Диагностика реле ASD показала, что это блок управления двигателем дергает это реле с интервалом примерно 1 секунду.

Реле АСД на американцах отвечает за топливную систему и зажигание, что бы принудительно отключать все что может привести к пожару от утечки топлива.

Сейчас склоняюсь к глючному датчику коленвала, но датчик коленвала не индуктивный, а на основа эффекта холла. Вот я и думаю, что может быть.



А если с бензо форсунок сдернуть расзьемы?


пофигу. Топливо не льется, реле щелкает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: гадание на кофейной гуще: форсунки. [Re: ids]
      21 мая 2018 в 12:18 Гілками

ids 02.12.2017 22:31 пишет:

Провел сегодня эксперимент.
Подключил манометр к рампе и включил зажигание:


Тикает - реле ASD. Есть газовые мозги, нет газовых мозгов - симптом один и тот же: тикает. Форсунки сливают бензин в коллектор не зависимо от наличия газовых мозгов. Отсутсвие мозгов было заменено на перемычки по мануалу гбо.

Проблема где-то глубже.
Так же проверил полярность правильности подключения к бензиновым форсункам: все отлично. Полярности не нарушены. И я почти уверен, что бензин не протекает в коллектор при езде на газу.


проблема устранилась... заменой генератора. Магия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6363

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія