autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Дизель - кто где льет? Отзывы. (11/11)

Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Amateur]
      27 сентября 2018 в 01:03 Гілками

Amateur 17.09.2018 18:29 пишет:


Обосновать сможешь?



Пару строк черкону для общего развития: Заправлял раньше жигу на АНП и там у меня стоит очиститель картерных газов по научному барбортер называется, а по народному водяной фильтр так вот (да и тут по сертификату видно http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11415321&Main=11410866#Post11415321 пост от 13.09.18г., 00-12) после поездки в банке осадка в виде эмульсия после АНПишного бенза наибольшее к-во на вид похоже на серу, а много серы это преждевременный привет маслу и как следствие всему железу двигла не говоря уже о экологии.., это так не вникая в подробности бенз/соляра если ослиную мочу на продажу гонят (у Василия Алибабаевича опыт позаимствовали)то и другое не ферштейн...
Блажен тот кто верует....
P.S.
Про привязанный якорь сзади и цокотящие пальчики после заправки АНП, я писал раньше и повторятся не буду...

Змінено Pepko (01:30 27/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3441
С нами с 17.08.2005

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Pepko]
      27 сентября 2018 в 08:57 Гілками

Pepko 27.09.2018 01:03 пишет:

Amateur 17.09.2018 18:29 пишет:


Обосновать сможешь?



Пару строк черкону для общего развития: Заправлял раньше жигу на АНП и там у меня стоит очиститель картерных газов по научному барбортер называется, а по народному водяной фильтр так вот (да и тут по сертификату видно http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11415321&Main=11410866#Post11415321 пост от 13.09.18г., 00-12) после поездки в банке осадка в виде эмульсия после АНПишного бенза наибольшее к-во на вид похоже на серу, а много серы это преждевременный привет маслу и как следствие всему железу двигла не говоря уже о экологии.., это так не вникая в подробности бенз/соляра если ослиную мочу на продажу гонят (у Василия Алибабаевича опыт позаимствовали)то и другое не ферштейн...
Блажен тот кто верует....
P.S.
Про привязанный якорь сзади и цокотящие пальчики после заправки АНП, я писал раньше и повторятся не буду...


даже страшно комментировать всю эту околонаучно-непопулярную ахинею.... Оценка наличия серы в бензине по виду эмульсии в водяном фильтре картерных газов автомобиля жигули - это тянет на премию.
Особенно понравилась отсылка к сертификату на дизель. Интересно, что увидел эксперт в сертификате, подтверждающее его лабораторные исследования? Содержание серы 7,6 миллионных долей?

Змінено Palex (14:02 27/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Palex]
      27 сентября 2018 в 13:47 Гілками

Palex 27.09.2018 08:57 пишет:

Pepko 27.09.2018 01:03 пишет:

Amateur 17.09.2018 18:29 пишет:


Обосновать сможешь?



Пару строк черкону для общего развития: Заправлял раньше жигу на АНП и там у меня стоит очиститель картерных газов по научному барбортер называется, а по народному водяной фильтр так вот (да и тут по сертификату видно http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11415321&Main=11410866#Post11415321 пост от 13.09.18г., 00-12) после поездки в банке осадка в виде эмульсия после АНПишного бенза наибольшее к-во на вид похоже на серу, а много серы это преждевременный привет маслу и как следствие всему железу двигла не говоря уже о экологии.., это так не вникая в подробности бенз/соляра если ослиную мочу на продажу гонят (у Василия Алибабаевича опыт позаимствовали)то и другое не ферштейн...
Блажен тот кто верует....
P.S.
Про привязанный якорь сзади и цокотящие пальчики после заправки АНП, я писал раньше и повторятся не буду...


даже страшно комментировать всю эту околонаучно-непопулярную ахинею.... Оценка наличия серы в бензине по виду эмульсии в водяном фильтре карьерных газов автомобиля жигули - это тянет на премию.
Особенно понравилась отсылка к сертификату на дизель. Интересно, что увидел эксперт в сертификате, подтверждающее его лабораторные исследования? Содержание серы 7,6 миллионных долей?



Уж не говоря о том, что тема о дизеле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Palex]
      27 сентября 2018 в 14:43 Гілками

Palex 27.09.2018 08:57 пишет:


даже страшно комментировать всю эту околонаучно-непопулярную ахинею.... Оценка наличия серы в бензине по виду эмульсии в водяном фильтре картерных газов автомобиля жигули - это тянет на премию.
Особенно понравилась отсылка к сертификату на дизель. Интересно, что увидел эксперт в сертификате, подтверждающее его лабораторные исследования? Содержание серы 7,6 миллионных долей?



Так и не нужно комментировать., например после заправки на контейнерной АЗС SC FORMULA при +/- одинаковой цене на ГСМ всех этих бед нет (в т.ч. и недолива).., а так каждый для себя сам решает, я решил там даже жигу не заправлять и другим не советую...
За сим.
P.S.
Да и зачем мне "эксперд" когда у меня в банке эксперт и я своим глазам/ушам пока еще верю(с). Может там и не только сера, лабораторных анализов не проводил, а вот галиматьи разной в ГСМ АНП по сравнению с ГСМ SC FORMULA в разы больше и как говорится из двух зол выбирают меньшую...

Змінено Pepko (14:59 27/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6686
С нами с 05.05.2009

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: Pepko]
      27 сентября 2018 в 14:51 Гілками

Іноді краще промовчати ніж нести нісенітницю.
Пару раз заправився з бочки соляркою... з вихлопної труби воняло жахливо, не можливо було стояи біля авто навіть в салоні авто воняло. після заправки ДТ Енерджі нема воні взагалі, вихлопна труба чиста, без нагару.
Бензинову Фабію постійно заправляв на міні азс. усе було добре до невдалої чергової заправки, коли авто просто перестало іхати, троіло страшно, компютер чеки видавав постійно . пару заправок 95 енерджі виправили ситуацію і усе устаканилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3062
С нами с 24.07.2013

Re: Дизель - кто где льет? Отзывы. [Re: alexa11]
      27 сентября 2018 в 15:02 Гілками

alexa11 27.09.2018 14:51 пишет:

Іноді краще промовчати ніж нести нісенітницю.
Пару раз заправився з бочки соляркою... з вихлопної труби воняло жахливо, не можливо було стояи біля авто навіть в салоні авто воняло. після заправки ДТ Енерджі нема воні взагалі, вихлопна труба чиста, без нагару.
Бензинову Фабію постійно заправляв на міні азс. усе було добре до невдалої чергової заправки, коли авто просто перестало іхати, троіло страшно, компютер чеки видавав постійно . пару заправок 95 енерджі виправили ситуацію і усе устаканилось.



Значит тебе не повезло(мне не повезло на ШЕЛЛ под Макаровым печного наверное в Ссанг йонга налили и в нем пальцы застучали, я потом Вентуса до полного добавлял на КЛО и был кстати очень удивлен что в дизеле стучат пальцы), я Сеат год заправлю на контейнерной и ноу проблем....
P.S.
В том числе и дизельного Ссанг йонга как ушел с ОККО...

Змінено Pepko (16:18 27/09/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25633

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія