autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Фильтры ГБО. Анализ. (2/4)

Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Sillent]
      15 декабря 2018 в 20:58 Гілками

Sillent 15.12.2018 20:42 пишет:


Нет. Там сам картридж хитро сделан. Он стоит на ножке пластиковой, т.е. бумажный фильтр поднят над отстоем на высоту пластиковой ножки, т.е. пока отстой не касается бумажного фильтра, он не пропускает масло на форсунки.



На что, я тебе отвечу точно так же и в боченке (при его горизонтальной установке/при вертикальной уйдет назад в редуктор когда авто не работает) пока масло не дойдет до дырки в штуцерах(а это просто не реально), оно не попадет в датчик давления и форсы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Sillent]
      15 декабря 2018 в 21:12 Гілками

Sillent 15.12.2018 20:43 пишет:

Alec 15.12.2018 12:26 пишет:

..
Кстати, резиночки можно и отдельно приобрести для тех, кто посеял



Зачем? Если "спец" говорит, что они не нужны.



Я, пока не увидел ни на грин газе ни на профи газе/авто газе в продаже фирменных резинок Алекса??? а подобрать методом тыка продукцию "Красного резинщика"(просто не знаю живой ли он или уже МАУП там) или фирмы "Васман и сыновья" это не пофеншую если делать для себе...
Да и имел ввиду не ту резинку что для уплотнения катриджа, а ту что между крышкой и отстойником...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Sillent]
      15 декабря 2018 в 21:14 Гілками

Sillent 15.12.2018 20:43 пишет:

Alec 15.12.2018 12:26 пишет:

..
Кстати, резиночки можно и отдельно приобрести для тех, кто посеял



Зачем? Если "спец" говорит, что они не нужны.



Я просто уточнил, что такая возможность их отдельного приобретения есть, а каждый спец уже для себя решает надо или нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10586
С нами с 14.05.2007

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      15 декабря 2018 в 21:19 Гілками

Pepko 15.12.2018 20:58 пишет:

Sillent 15.12.2018 20:42 пишет:


Нет. Там сам картридж хитро сделан. Он стоит на ножке пластиковой, т.е. бумажный фильтр поднят над отстоем на высоту пластиковой ножки, т.е. пока отстой не касается бумажного фильтра, он не пропускает масло на форсунки.



На что, я тебе отвечу точно так же и в боченке (при его горизонтальной установке/при вертикальной уйдет назад в редуктор когда авто не работает) пока масло не дойдет до дырки в штуцерах(а это просто не реально), оно не попадет в датчик давления и форсы...



Мой тебе совет, дабы не выглядеть глупо в вопросах ГБО, сначала хоть розберись что, куда и откуда. Для понимания, система ГБО на твоем авто выглядит следующим образом: баллон-редуктор-фильтр паровой фазы-МАП с датчиком температуры газа-форсунки. В будущем вероятней всего сможешь сам увидеть то как выглядит то самое масло. На вид, когда теплое, оно как масло, на холоде превращается в липкую субстанцию. Мои предыдущие Ханы умерли именно от этой гадости. Никакие промывки не помогли.
Касаемо прямого фильтра и с отстойником-завихрителем, разница между ними большая.
Доказывать обратное не разбираясь в этом вопросе, как минимум не разумно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10586
С нами с 14.05.2007

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      15 декабря 2018 в 21:28 Гілками

Pepko 15.12.2018 21:12 пишет:


Да и имел ввиду не ту резинку что для уплотнения катриджа, а ту что между крышкой и отстойником...



К слову, там две резиночки, потому как фильтр позволяет менять угол установки. В ппродаже есть, не дефицит совершенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: YSK]
      15 декабря 2018 в 21:31 Гілками

YSK 15.12.2018 21:19 пишет:

Pepko 15.12.2018 20:58 пишет:

Sillent 15.12.2018 20:42 пишет:


Нет. Там сам картридж хитро сделан. Он стоит на ножке пластиковой, т.е. бумажный фильтр поднят над отстоем на высоту пластиковой ножки, т.е. пока отстой не касается бумажного фильтра, он не пропускает масло на форсунки.



На что, я тебе отвечу точно так же и в боченке (при его горизонтальной установке/при вертикальной уйдет назад в редуктор когда авто не работает) пока масло не дойдет до дырки в штуцерах(а это просто не реально), оно не попадет в датчик давления и форсы...



Мой тебе совет, дабы не выглядеть глупо в вопросах ГБО, сначала хоть розберись что, куда и откуда. Для понимания, система ГБО на твоем авто выглядит следующим образом: баллон-редуктор-фильтр паровой фазы-МАП с датчиком температуры газа-форсунки. В будущем вероятней всего сможешь сам увидеть то как выглядит то самое масло. На вид, когда теплое, оно как масло, на холоде превращается в липкую субстанцию. Мои предыдущие Ханы умерли именно от этой гадости. Никакие промывки не помогли.
Касаемо прямого фильтра и с отстойником-завихрителем, разница между ними большая.
Доказывать обратное не разбираясь в этом вопросе, как минимум не разумно.



Ну так глянь здесь последнее видео алеска и очень внимательно на бумагу катриджа..? А по ней видно что это твое масло с неизвестной мне работой ГБО шло через него аж "бігом" под давлением и при положительной температуре газа (чем выше температура-тем больше масла пройдет,и если люди в грин газе в отзывах пишут что рвется бумага катриджа то тогда и отстоя в нем не будет) в самом отстойнике...

Змінено Pepko (21:44 15/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10586
С нами с 14.05.2007

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      15 декабря 2018 в 21:55 Гілками

Грин-газ, отзывы, о чем ты? Ты тот Алекс хоть в руках держал? Да, Алекс не панацея, но он в разы лучше фильтров с отстойником но без завихрителя, о простом прямоточном я уже молчу. Если что, есть опыт у меня лично, а не просто отзыв из интернета.
Лучше Алекса это Лпг теч, единственное он не умеет менять угол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: YSK]
      15 декабря 2018 в 22:14 Гілками

YSK 15.12.2018 21:55 пишет:

Грин-газ, отзывы, о чем ты? Ты тот Алекс хоть в руках держал? Да, Алекс не панацея, но он в разы лучше фильтров с отстойником но без завихрителя, о простом прямоточном я уже молчу. Если что, есть опыт у меня лично, а не просто отзыв из интернета.
Лучше Алекса это Лпг теч, единственное он не умеет менять угол.



Лучше есть, это водяной фильтр/затвор (и были раньше на оборудовании масло отделители), я на таком езжу на жиге с 1990 года и могу снять там свой воздушный фильтр и фильтр с новой машине при одинаковом пробеге у меня фильтр будет чище.., но здесь оно не совсем подходит потому что там чистит картерные газы, а они не взрывоопасные... А так тот завихритель завихряет газ(с маслом) под пластиковую юбку катриджа и дальше ты знаешь куда, а я нет, но догадываюсь...
Ниже первосточник со слов автора, воплощенный мною в реальное бытие:

На следующую идею меня натолкнула статья доктора технических наук В. База¬рова «Воду в, ДВС», опубликованная в журнале «Изобретатель и рационализа¬тор» (1989, № 9). Решил попробовать вариант с картерными газами: очистить их от масла и смол, насытить водяным паром и подать в карбюратор. Изготовил так называемый барботер, через который пропустил картерные газы. Проехал в 1990 го¬ду около 8 тысяч километров, и вот что получилось. Расход бензина на трассе со¬ставил 6,6, а при городской езде – 8,8 лит¬ра на 100 километров. Расход воды – около 0,3 литра на 100 километров. Надо отметить, что бензином заправлялся на АЗС, а там, как известно, не переливают. Кроме того, все время ездил с багажником, который только увеличивает расход.
Каковы еще достоинства барботера? Их несколько. Очищенные картерные газы не засоряют каналы и жиклеры карбю¬ратора. Это особенно важно для старых машин, у которых вследствие износа пор¬шневых колец больше масла попадает в корпус воздушного фильтра. Уменьшается возможность детонации при работе двигателя. Меньше вреда окружающей сре¬де, лучше пусть вода в барботере соби¬рает масло, чем трава и деревья. Надо отметить и общую простоту конструк¬ции. Скажу в заключение, что обороты двигателя и мощность при подключении барботере не изменились, расход масла не увеличился.
Конструкция барботера понятна из рисунка. После установки на крышке 2 штуцеров 3, 4 (при помощи сварки или винтов) надо нанести стрелки у штуцеров, чтобы не перепутать шланги. В трубке 5 сделано отверстие для предотвращения подсоса в двигатель при его остывании. Правда, оно работает так, что часть картерных газов не будет очищаться и насы¬щаться паром. Но практика показала, что через 15–20 минут после пуска двига¬теля повышается температура в подкапотном пространстве, нагревается вода в барботере и появляется пар. Количество воды –2/3 объема флакона.
Очиститель закрепил на патрубке, по¬дающем теплый воздух, посредством двух хомутов из алюминиевой полосы толщи¬ной 1 мм.
Работой устройства я доволен. Думаю, так же оценят его и автолюбители.
От отдела эксплуатации и испытаний. Вода в барботере создает сопротивление выходу картерных газов, из-за чего давле¬ние в картере несколько повышается. Что¬бы оно не было слишком высоким, могу¬щим выдавить масло через уплотнение, не стоит применять ёмкость с большим столбом воды над нижним обрезом трубки.
Статья из журнала "За рулём", 1991 г., № 5


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10586
С нами с 14.05.2007

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      15 декабря 2018 в 22:25 Гілками

Pepko 15.12.2018 22:14 пишет:

YSK 15.12.2018 21:55 пишет:

Грин-газ, отзывы, о чем ты? Ты тот Алекс хоть в руках держал? Да, Алекс не панацея, но он в разы лучше фильтров с отстойником но без завихрителя, о простом прямоточном я уже молчу. Если что, есть опыт у меня лично, а не просто отзыв из интернета.
Лучше Алекса это Лпг теч, единственное он не умеет менять угол.



Лучше есть, это водяной фильтр/затвор (и были раньше на оборудовании масло отделители), я на таком езжу на жиге с 1990 года и могу снять там свой воздушный фильтр и фильтр с новой машине при одинаковом пробеге у меня фильтр будет чище.., но здесь оно не совсем подходит потому что там чистит картерные газы, а они не взрывоопасные... А так тот завихритель завихряет газ(с маслом) под пластиковую юбку катриджа и дальше ты знаешь куда, а я нет, но догадываюсь...
Ниже первосточник со слов автора, воплощенный мною в реальное бытие:

На следующую идею меня натолкнула статья доктора технических наук В. База¬рова «Воду в, ДВС», опубликованная в журнале «Изобретатель и рационализа¬тор» (1989, № 9). Решил попробовать вариант с картерными газами: очистить их от масла и смол, насытить водяным паром и подать в карбюратор. Изготовил так называемый барботер, через который пропустил картерные газы. Проехал в 1990 го¬ду около 8 тысяч километров, и вот что получилось. Расход бензина на трассе со¬ставил 6,6, а при городской езде – 8,8 лит¬ра на 100 километров. Расход воды – около 0,3 литра на 100 километров. Надо отметить, что бензином заправлялся на АЗС, а там, как известно, не переливают. Кроме того, все время ездил с багажником, который только увеличивает расход.
Каковы еще достоинства барботера? Их несколько. Очищенные картерные газы не засоряют каналы и жиклеры карбю¬ратора. Это особенно важно для старых машин, у которых вследствие износа пор¬шневых колец больше масла попадает в корпус воздушного фильтра. Уменьшается возможность детонации при работе двигателя. Меньше вреда окружающей сре¬де, лучше пусть вода в барботере соби¬рает масло, чем трава и деревья. Надо отметить и общую простоту конструк¬ции. Скажу в заключение, что обороты двигателя и мощность при подключении барботере не изменились, расход масла не увеличился.
Конструкция барботера понятна из рисунка. После установки на крышке 2 штуцеров 3, 4 (при помощи сварки или винтов) надо нанести стрелки у штуцеров, чтобы не перепутать шланги. В трубке 5 сделано отверстие для предотвращения подсоса в двигатель при его остывании. Правда, оно работает так, что часть картерных газов не будет очищаться и насы¬щаться паром. Но практика показала, что через 15–20 минут после пуска двига¬теля повышается температура в подкапотном пространстве, нагревается вода в барботере и появляется пар. Количество воды –2/3 объема флакона.
Очиститель закрепил на патрубке, по¬дающем теплый воздух, посредством двух хомутов из алюминиевой полосы толщи¬ной 1 мм.
Работой устройства я доволен. Думаю, так же оценят его и автолюбители.
От отдела эксплуатации и испытаний. Вода в барботере создает сопротивление выходу картерных газов, из-за чего давле¬ние в картере несколько повышается. Что¬бы оно не было слишком высоким, могу¬щим выдавить масло через уплотнение, не стоит применять ёмкость с большим столбом воды над нижним обрезом трубки.
Статья из журнала "За рулём", 1991 г., № 5




Я удаляюсь из темы, дальнейший разговор бесполезен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: YSK]
      15 декабря 2018 в 22:43 Гілками

YSK 15.12.2018 22:25 пишет:


Я удаляюсь из темы, дальнейший разговор бесполезен.



Пока будешь там на удалении опочивать, глянь с какими оборотами крутится(и что там крутится) центрифуга в соседском тракторе и газ в пшековском фильтре, а то они идею работы центрифуги содрали, а до кондиции не довели(ну мне так кажется), и насчет КПД фильтра у меня большие сомнением что он намного лучше обычного.., одним словом Федот, да не тот...
За сим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: YSK]
      16 декабря 2018 в 00:20 Гілками

YSK 15.12.2018 21:55 пишет:

Грин-газ, отзывы, о чем ты? Ты тот Алекс хоть в руках держал? Да, Алекс не панацея, но он в разы лучше фильтров с отстойником но без завихрителя, о простом прямоточном я уже молчу. Если что, есть опыт у меня лично, а не просто отзыв из интернета.
Лучше Алекса это Лпг теч, единственное он не умеет менять угол.



Поролон лучше, дешевле и при замене не надо ничего вымывать и купаться в растворителях. Главное он не увеличивает объем магистрали, т.к. отлично живёт на шланге, помещается везде и не требует отдельного крепления. Плюс обеспечивает практически нулевое сопротивление потоку, независимо от загрязнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: shurken]
      17 декабря 2018 в 14:34 Гілками

shurken 16.12.2018 00:20 пишет:

YSK 15.12.2018 21:55 пишет:

Грин-газ, отзывы, о чем ты? Ты тот Алекс хоть в руках держал? Да, Алекс не панацея, но он в разы лучше фильтров с отстойником но без завихрителя, о простом прямоточном я уже молчу. Если что, есть опыт у меня лично, а не просто отзыв из интернета.
Лучше Алекса это Лпг теч, единственное он не умеет менять угол.



Поролон лучше, дешевле и при замене не надо ничего вымывать и купаться в растворителях. Главное он не увеличивает объем магистрали, т.к. отлично живёт на шланге, помещается везде и не требует отдельного крепления. Плюс обеспечивает практически нулевое сопротивление потоку, независимо от загрязнения.



Фильтр поролоновый - с наклейкой "грин газ", типа ф-781, 11/11 подойдет на двенадцатый шланг(шланг диаметром под фильтр на 12м.м.)? Или лучше искать 12/12....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      17 декабря 2018 в 15:00 Гілками

Пойдет. Не бывает их 12-12.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 891
С нами с 06.02.2008

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Pepko]
      17 декабря 2018 в 19:47 Гілками

Pepko 17.12.2018 14:34 пишет:

shurken 16.12.2018 00:20 пишет:

YSK 15.12.2018 21:55 пишет:

Грин-газ, отзывы, о чем ты? Ты тот Алекс хоть в руках держал? Да, Алекс не панацея, но он в разы лучше фильтров с отстойником но без завихрителя, о простом прямоточном я уже молчу. Если что, есть опыт у меня лично, а не просто отзыв из интернета.
Лучше Алекса это Лпг теч, единственное он не умеет менять угол.



Поролон лучше, дешевле и при замене не надо ничего вымывать и купаться в растворителях. Главное он не увеличивает объем магистрали, т.к. отлично живёт на шланге, помещается везде и не требует отдельного крепления. Плюс обеспечивает практически нулевое сопротивление потоку, независимо от загрязнения.



Фильтр поролоновый - с наклейкой "грин газ", типа ф-781, 11/11 подойдет на двенадцатый шланг(шланг диаметром под фильтр на 12м.м.)? Или лучше искать 12/12....



Сегодня такой себе вторым поставил после ЛПГ Теч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      19 декабря 2018 в 13:03 Гілками

Свежак. Фильтр паровой фазы, тип 781, булпрен, грингаз. стоял на ланцере-9 1,6, прокачал около 1000 литров газа, заправки разные, но большинство - авантаж.
встречаем:


http://youtu.be/-woE3JA8CFI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      20 декабря 2018 в 10:56 Гілками

Еще один алекс. стоял на нубира-3, прокачал около 1200 литров газа. со слов владельца - заправляется на ТНК. Приехал уже без "той самой резинки". Уехал с резинкой за доп.оплату

Встречаем:


http://youtu.be/gcDpL_s_va8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 558
С нами с 07.11.2005

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      20 декабря 2018 в 11:41 Гілками

Voldemaar 20.12.2018 10:56 пишет:

Еще один алекс. стоял на нубира-3, прокачал около 1200 литров газа. со слов владельца - заправляется на ТНК. Приехал уже без "той самой резинки". Уехал с резинкой за доп.оплату




Газ там - @.авно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: shurken]
      22 декабря 2018 в 09:08 Гілками

shurken 16.12.2018 00:20 пишет:


Лучше Алекса это Лпг теч, единственное он не умеет менять угол.



Поролон лучше, дешевле и при замене не надо ничего вымывать и купаться в растворителях. Главное он не увеличивает объем магистрали, т.к. отлично живёт на шланге, помещается везде и не требует отдельного крепления. Плюс обеспечивает практически нулевое сопротивление потоку, независимо от загрязнения.



При хорошем морозе эти фильтра замерзают если грязные/забитые(но это все таки лучше чем форсы замерзнут от масла) поэтому нужно вовремя подсуетиться с их заменой перед похолоданием...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      22 декабря 2018 в 13:10 Гілками

Сегодняшний свежачок. Ланос 1,5, фильтр алекс 360 ультра, прокачал около 1000 литров газа, заправка только ВОГ на стеценко. встречаем:


http://youtu.be/HQbpdkkzaTE


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Фильтры ГБО. Анализ. [Re: Voldemaar]
      22 декабря 2018 в 14:12 Гілками

Еще один сегодняшний. Система и фильтр Ловато, прокачал 1500 литров газа. заправка у человека своя, как здесь говорят - подзаборная.


http://youtu.be/KyRvqaRtLrI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13862

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія