autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

О новой системе ГБО, "по просьбам трудящихся" (+) (6/8)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Re: А мне не нравится [Re: Mastar]
      6 декабря 2007 в 18:19 Гілками

Стоп, чет я совсем запутался... Вы вобще о какой системе говорите? Кто конкретно (на какой станции) рекомендовал ставить какой-то эмулятор на систему 4го поколения? ВАГовские двигатели одни из самых неприхотливых, ставили и на 1,6 и на 1,8Т, никаких траблов, чеков и пр. казусов небыло!
Мрия конечно очень серьезный поставщик газового оборудования, но и они частенько порят чуш, попробуйте поставить у них стаг300 в описываемой комплектации, как частное лицо за 750у.е., потом расскажите куда вас посылали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: А мне не нравится [Re: Amateur]
      6 декабря 2007 в 20:12 Гілками

В ответ на:

Стоп, чет я совсем запутался... Вы вобще о какой системе говорите? Кто конкретно (на какой станции) рекомендовал ставить какой-то эмулятор на систему 4го поколения? ВАГовские двигатели одни из самых неприхотливых, ставили и на 1,6 и на 1,8Т, никаких траблов, чеков и пр. казусов небыло!




Где, кто, почему ... нафиг мне это надо, че это, судебное дело? Главное другое, человеку поставили, через месяц проблемы, потом снова и снова, чето меняли, чето настраивали и не однократно, в итоге, сразу после ремонта спихнул и на газ уже смотреть не хочет.

В ответ на:

Мрия конечно очень серьезный поставщик газового оборудования, но и они частенько порят чуш, попробуйте поставить у них стаг300 в описываемой комплектации, как частное лицо за 750у.е., потом расскажите куда вас посылали...




Да не о Мрии вопрос, на ваш вопрос ответ о 400$

_________

Интересно, сколько будет стоить у вас поставить комплект на авто 4 цилиндра 2,0л, со снятием коллектора, с торроидальным Стаковским баллоном, с мультом 1й гомологации, с ВЗУ в лючек бензобака, с правильными шлангами, трубками, хомутами и проводкой уложенной в гофру. Обязательно переход после прогрева на холостых, т.к. завожу и прогреваю с пульта или в автомате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

про какие эмуляторы ??? (+) [Re: Mastar]
      6 декабря 2007 в 20:14 Гілками

форсунок? зачем если газовая подключена к штатному мозгу ,
лямбды - тоже зачем если впрыск ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: про какие эмуляторы ??? (+) [Re: MadMax]
      6 декабря 2007 в 21:53 Гілками

OBD

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

какой эмулятор OBD ???? .... что это такое ???? (+) [Re: Mastar]
      6 декабря 2007 в 22:12 Гілками

их не существует .... что значить эмулировать протокол
обмена с контроллером управления впрыском???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: А мне не нравится [Re: Mastar]
      6 декабря 2007 в 22:22 Гілками

В ответ на:

А че в этой системе должно понравиться.
Лет 5 назад такую бы, было бы супер. Сегодня это отстой.




Думаю это в мой огород,поэтому отвечу на ваш выпад.
На этом "остое" ездят многие на этом форуме,пообщайтесь с ними.
В ответ на:


Не все так радужно, как написано.
Почему про эмуляторы молчите.




Не молчу,ни одного ОБД эмулятора на системе ИГС не установлено
В ответ на:


Если-бы не тестировал, возможно молчал-бы дальше.
При разных режимах работы двигателя, адаптация летает из крайности в крайность, отсюда и Check загорается.




Вообще я не считаю правильным делать выводы на основании одной машины,и вешать ярлыки.
Возможно система не отстроена или просто инжектора залиты маслом,по крайней мере все тяжёлые случаи я исправляю лично, и проблему с 1,8 не помню.
По вашему принципу,я могу написать про любую систему ,что она отстой,на основании того,что я за пять лет работы с газом встречал проблемы у всех систем,и я не кричу,что ЛПИ отстой ,лишь потому ,что я не умею обслуживать эту систему.
Для вас могу не обижая никого,но ,чтобы вы поняли,рассказать о чудо инжекторах супер-пупер производительных назовём их просто инжектора Х,которые в первых поставках оказались просто браком,потом ситуацию исправили,но инжектора Х как работали так и работают громко как трактор,,что очень раздражает клиентов делая их машуну дизельной,и заявленой скорости ну никак не достигают,
именно поэтому я уже снял их с двух машин(проблему решили установкой инж. другого произв) и третья на подходе.
И чем отличается супер -пупер система,назовём её Y(вы знаете о чём речь),от нашей которая на самом деле не производит коррекции по температуре и давлению,ну просто пока не реализовано,
отвечу за вас,только автомат переходом и вакуумной картой.
Ни вкоем случае не хочу "опускать" никакую систему,понимаю ,что всё дело времени,и мы на месте не стоим,и у нас не всё так просто.
Но могу уверить всех система постоянно совершенствуется.

В ответ на:


______

Просьба, не пугать людей дороговизной оборудования за полноценную систему 4-го поколения. Ведь 400$ за полный комплект подкапотки + баллон с мультом 100$.
Есть и подешевле.




Ну и если всё так дёщево,какая у вас цена газового впрыска подключь с ТОРом?

В ответ на:


А вот маленький перечень нормальных и правильных, а самое главное не дорогих установок (посмотрите на то, чем можно и нужно управлять в этих системах)

Agis http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=29003&d=1192424598

Tamona http://www.tamona.lt/index_ru.php?pa...kategorija=lpg

Elpigas http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=30392&d=1196082969 + http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=29705&d=1194329659

Stag и их клоны найдете сами без проблемм.

В заключение скажу одно, молодцы что хоть взялись за эту тему и попытались, жаль что не получается без газового компа ну не как. А такбы за нобелевской премией в очередь можно становиться.

Когда исправите положение изготовлением своего компьютера, у вас скаканет цена и понту тогда.



Более 300 систем ИГС установлено на нашем СТО и "понт" видимо есть.
Не будет "понту" не будет и системы,время покажет.
Для всех пользователей системы ИГС сообщаю,что если вам не могут настроить систему
звоните 331-76-71,это мой прямой телефон.
С уважением,Сергей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

и ВАМ как УСТАНОВЩИКУ ГБО , позиционирующему себя(+) [Re: Mastar]
      6 декабря 2007 в 22:39 Гілками

как представителя AG CENTRUM, стоило бы лучше владеть
хотябы терминологией ...

а кстати зачем вам разработка корректора УОЗ .... если
я правильно понял ваш запрос на разработку

что возникли проблемы с ОБД при работе с фордами и
некоторыми другими видами мозга впрыска ...

некорректируется базовый УОЗ через ОБД ??? ... какая жалость

и про цены ....
взял сами знаете где они у вас лежат ....

Точечный впрыск Zenit 4ц. с ред Tomas и фор. Val.(3 и 1 омные) 265,00
Блок управления Zenit 4ц 180,00
Фильтр для точечного впрыска Matrix 18,00
Баллон "Samselik" (700mm/315mm) 50 л. 45,00
Мультиклапан "Tomasetto" (315) 1-ой гомол. с ВЗУ и вент. коробкой 40,00

итого около 500 евро или 750 у.е. .... неполный комплект для установки и не лучший по качеству и оптовые ваши цены ... а с установкой тогда почем будет ?

да прикольная арифметика ....



Змінено FORDMAX (23:25 06/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: какой эмулятор OBD ???? .... что это такое ???? (+) [Re: MadMax]
      7 декабря 2007 в 02:09 Гілками

В ответ на:

их не существует .... что значить эмулировать протокол
обмена с контроллером управления впрыском???




Почитайте у AEB, прежде чем ляпать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: и ВАМ как УСТАНОВЩИКУ ГБО , позиционирующему себя(+) [Re: MadMax]
      7 декабря 2007 в 02:57 Гілками

В ответ на:

как представителя AG CENTRUM, стоило бы лучше владеть
хотябы терминологией ...

а кстати зачем вам разработка корректора УОЗ .... если
я правильно понял ваш запрос на разработку

что возникли проблемы с ОБД при работе с фордами и
некоторыми другими видами мозга впрыска ...

некорректируется базовый УОЗ через ОБД ??? ... какая жалость





Стоп, стоп, стоп.
Попахивает не одним литром водки или 100% накладка, смысл теряется, какие форды, какой ОБД мозга, заказы на разработку, от меня ???

Максимум, что я произносил многим горе-программерам, так то, чтоб сделать хотябы жалкое подобие AEB вариаторам, так как 100 баксов итальяшкам дарить не хочу, я об этом даже на форумах писал, но чтоб заказ... Интересно скока я тогда предоплаты заплатил за разработку и почему еще не разработали, тогда деньгу назад.

В ответ на:

и про цены ....
взял сами знаете где они у вас лежат ....

Точечный впрыск Zenit 4ц. с ред Tomas и фор. Val.(3 и 1 омные) 265,00
Блок управления Zenit 4ц 180,00
Фильтр для точечного впрыска Matrix 18,00
Баллон "Samselik" (700mm/315mm) 50 л. 45,00
Мультиклапан "Tomasetto" (315) 1-ой гомол. с ВЗУ и вент. коробкой 40,00

итого около 500 евро или 750 у.е. .... неполный комплект для установки и не лучший по качеству и оптовые ваши цены ... а с установкой тогда почем будет ?

да прикольная арифметика ....






Похоже вы далекий человек от газового оборудования, потому как в комплект за 265 евро, входит и блок управления и фильтр. Баллоны указаны в долларах.
Считаем снова, без развода клиентов...
Комплект подкапотки - 265 Евро
Баллон с мультом и все остальное 100$
Вот и все, добавим еще 50$ на саморезы, ну максимум 550 долларов, как вы лихо на 200 баксов пытаетесь развести.

Если решили встрять, так разберитесь сначала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: А мне не нравится [Re: Сергей Киевский]
      7 декабря 2007 в 03:05 Гілками

Сережа обязательно отпишусь, но с понедельника, рано утром в Почаев с семьей уезжаю.
Цена 4-го поколения на 4 цилиндра от 800 до 1100, уж очень много вариантов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: А мне не нравится [Re: Mastar]
      7 декабря 2007 в 03:12 Гілками

В ответ на:


Интересно, сколько будет стоить у вас поставить комплект на авто 4 цилиндра 2,0л, со снятием коллектора, с торроидальным Стаковским баллоном, с мультом 1й гомологации, с ВЗУ в лючек бензобака, с правильными шлангами, трубками, хомутами и проводкой уложенной в гофру. Обязательно переход после прогрева на холостых, т.к. завожу и прогреваю с пульта или в автомате?




Это запрос ко мне был недавно по мылу, если вам не сложно, подведите черту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: и ВАМ как УСТАНОВЩИКУ ГБО , позиционирующему себя(+) [Re: Mastar]
      7 декабря 2007 в 10:43 Гілками

Максимум, что я произносил многим горе-программерам, так то, чтоб сделать хотябы жалкое подобие AEB вариаторам

--ну значит я не угадал ваши желания а для подобных вещей программеры ненужны ... и если вам надо это устройство стоимостью 50у.е. то озвучьте партию которую вы готовы приобрести , дабы понять есть ли смысл вообще его разрабатывать

Похоже вы далекий человек от газового оборудования, потому как в комплект за 265 евро, входит и блок управления и фильтр

-- ну не так чтобы совсем близкий но вся информация взята и
с вашего сайта , значит прайсы пишите аккуратнее , чтобы те
кто их читают могли понять что в комплекте, а что нет ...

так что не я тут развожу., а вы. Очень удобно это делать не предоставляя полную информацию.

Баллон в доларах да , а просумируйте и сравните с итогом
там это учтено заметьте я вниз сумму уменьшил

да встрял ... и что ... против ваших сообщений вокруг да около хоть что-то выяснили ...

т.е. комплект подкапотки вы готовы поставить за 265 евро ...

т.е. форсунки фильтр контроллер редуктор клапана эмулятор форсунок .... ? или что-то нетак? эмулятор ненужен? ...
редуктор ненужен?

Змінено FORDMAX (10:57 07/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

так ответьте сами что такое эмулятор OBD ... (+) [Re: Mastar]
      7 декабря 2007 в 10:45 Гілками

читать я умею нивапрос и читаю ....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26166
С нами с 14.07.2003

Re: А мне не нравится [Re: Mastar]
      7 декабря 2007 в 11:11 Гілками

Базовая стоимость с тоом 750у.е
В ответ на:

с мультом 1й гомологации



+20у.е.
В ответ на:

с ВЗУ в лючек бензобака,



+20у.е.
В ответ на:

Обязательно переход после прогрева на холостых,



А вот об этом я буду говорить, когда закончится разаработка и будем ставить газомозги.
Я удовлетворил ваше любопытство? Теперь прошу удовлетворить и мое. Прошу рассказать что это за шкода, о которой не знает ни Сергей, ни я, какая система, где и когда на ней была установлена и кто рекомендовал ставить "эмулятор ОБД"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

да вопрос повис в воздухе .... ляпать языком всетаки проще [Re: MadMax]
      8 декабря 2007 в 07:58 Гілками

чем отвечать за свои слова .... а рассказать про эмулятор
ОБД видать нечего ибо сами не в курсе шо це такэ ....

Змінено FORDMAX (08:01 08/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: А мне не нравится [Re: Amateur]
      10 декабря 2007 в 03:47 Гілками

В ответ на:

Я удовлетворил ваше любопытство? Теперь прошу удовлетворить и мое. Прошу рассказать что это за шкода, о которой не знает ни Сергей, ни я, какая система, где и когда на ней была установлена и кто рекомендовал ставить "эмулятор ОБД"?




Еще летом подъехал мой клиент с этим человеком на Шкоде, кажись в такси использует свое авто, зовут вроде Александр, лет 30, уделил ему минут 40 - час (ошибки стирал и немного потестировал). Жаловался, что надоело кататься к вам и ... Вот о нем все что помню. Кстати кажется даже Влад тогда его слышал(но я не уверен, я уже сегодня спрошу, может он чего дополнит). Если это так принципиально, обязательно при встрече со своим клиентом, попробую разузнать подробности, но когда это будет?
По поводу оборудования, на сколько мне извесно, кроме вас такое ни кто не ставит. Видел ето оборудование у вас на СТО на нескольких авто.

------
При прошлой встрече, вы мне не дали и не продали форсунку.
А сейчас у вас есть возможность поделиться секретом для тестов?
Вот тогда для меня, как для установщика, будет объективно, а то основываться на ваших словах и на словах того владельца Шкоды, сами понимаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: А мне не нравится [Re: Mastar]
      10 декабря 2007 в 19:58 Гілками

В ответ на:


При прошлой встрече, вы мне не дали и не продали форсунку.
А сейчас у вас есть возможность поделиться секретом для тестов?




Я говорил Владу,что пока об этом говорить рано,что толку от тэста опытной партии,когда
запустим на поток, тогда пожалуйста.
В ответ на:


Вот тогда для меня, как для установщика, будет объективно, а то основываться на ваших словах и на словах того владельца Шкоды, сами понимаете.



Так и я о том же, именно поэтому твоя оценка системы мягко говоря необъективна.
Пусть таксист перезвонит и подъедет ко мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: А мне не нравится [Re: Сергей Киевский]
      26 декабря 2007 в 15:09 Гілками

АП, уж больно почитать хочется а искать по новой влом будет. СОРРИ за офф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

А можно ли услышать отзывы владельцев... [Re: Amateur]
      8 января 2008 в 13:14 Гілками

А можно ли услышать вот здесь отзывы владельцев-соконфетников кому установили ИГС дабы не плодить лишние темы, думаю это будет полезно и для продавцов ИГС и для определеяющихся. Форма отзыва произвольная главное что бы были указаны впечатления расход/динамика/культура качество установки/геморы (были/нет)/удобство неудобство/ и вобще стоит ли система тех денег которые за нее просят. Заранее благодарен откликнувшимся

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
46 лет (26 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 65
С нами с 09.03.2006

IGS глазами владельца [Re: Habicht]
      15 января 2008 в 12:14 Гілками

О системе IGS установленной(сентябрь 2006, пробег 18274км) на мое авто (ВАЗ десятка 1,5л 16кл, ECU Январь5.1, прошивка стандартная бензиновая).
Хотелось установить газ, что ставить не знал, так читал форумы, присматривался и через Amateur@Lancer вышел на Сергея(Киевского). Тот по телефону особо о системе не распространялся, но сказал что это их собственная разработка и на данный момент это удачное решение. Так как я из другого города, то пришлось договариваться заранее о времени установки. Договорился с Сергеем по телефону, приехал в назначенный день с утра, что бы все успеть сделать все за один день, все заняло по времени с начала десятого до трех дня, это притом что никакой спешки не было и они постоянно отвлекались на других клиентов которые приезжали на ТО, меня это вполне устроило так как я успевал еще и домой засветло вернуться. Электрикой и настройкой системы занимался по моему тоже Сергей(это их механик), хоть и на мое заявление что я хочу поприсутствовать при установке системы лично, у него энтузиазма не вызвало, но и упираться тоже не стали(я старался не мешать и не досаждать вопросами). Позже подъехал сам Сергей(Киевский), я с ним познакомился лично(ведь до этого мы только по телефону общались), и он попросил что бы меня посвятили во все ньюансы настройки системы, что и было сделано, так что для тех у кого действительно нет возможности приезжать на ТО и настройку, как у меня, они идут на уступки. Плюс еще потом уже в процессе эксплуатации у меня возникали вопросы и я их решал опять же через форум как с Сергеем, так и с Amateur@Lancer (у меня с ним отдельная переписка была), за что им огромное спасибо. По выполненной работе у меня претензий нет, хотя я и впервые вживую все это видел. За установку оплата была произведена как и договаривались и выдвн полный пакет документов по которым без проблем зарегестрировал в ГАИ.
Теперь некоторые мои пожелания по установе электроники IGS: не очень хочется что бы резались провода, которые идут на штатные(бензиновые) форсунки, лучше использовать еще две фишки для коммутаций со стандартными(хотя если в этом хозяйстве большой разброс в номенклатуре самих фишек для разных авто, то тогда другого выхода нет).
Еще одно замечание было высказано FORDMAX о неудачном расположении рампы форсунок( http://wayfarer.io.com.ua/album55588 ), но при данном расположении на моем двигателе впускного коллектора я не очень представляю как лучше.
Теперь о самой эксплуатации авто с ГБО(на данный момент пробег составил 35673км). Сразу оговорюсь, не знаю как у других, но то как едет авто очень зависит от самого заправляемого газа, особенно после "noname"-оых заправок в чистом поле, но вот то что фильтр паровой фазы был еще недавно нормальный(снимался и никакой бяки внутри не обнаружено), но по тем ощущениям которые испытываю,то можно сравнить с тем как было гогда-то на бензине когда ECU сбросили и первое время машина тупит(обучение происходит). На бензине практически не езжу, только прогреть или время от времени, что бы бензиновые форсунки не закоксовывались, так что сравнить с бензиновым качеством сейчас немогу, но и такого бардака когда после заправки бензином меняют свечи и фильтр тонкой очистки, увольте на газу спокойнее на данный момент.
Настройку кроме самого первого раза системе проводил самостоятельно, у меня в гараже есть компьютер и сам спаял K-line адаптер(так что все данные ECU обогащение, время открытия форсунок и др. могу контролировать в реальном времени), а не только на слух и нюх, как выше некоторые высказывались. По поводу того, что систему можно полагаясь на свои субъекивные отношения настроить в любое время ничего не имея под рукой кроме рожкового ключа это несомненно плюс. Это меня пару раз выручало после некоторых заправок, машина ну никак не хотела ехать, да и с автосервисом вобще у меня в городе, да я думаю у многих тоже кто не в крупных мегаполисах не очень, гайки закрутить еще кое как получается и то при твоих подсказках, а вот серьезную диагностику и настройку увы:-(. Хотя как по мне проще производить настройки основываясь на четких качественных и количественных показателях, на слух увы у меня не получается оптимально подстроить систему(в чем это выражается немного ниже), но я и мотористом не работаю. Равномерно распределить расход по цилиндрам, это действительно хорошо нужно двигатель слышать, поэтому в моем случае получается что на ХХ вроде как настроил, а вот в процессе драйва, когда нагрузки поболее, особенно на высоких скоростях бывает или тянет не очень, а если так что при мовышенных отлично, то на ХХ при длительной стоянке может переобогащение смеси происходить. Прошу учесть все настраивал самостоятельно и для меня это просто увлечение. Вообще что касается того как по мощностным хатактеристиках езда на газу отличается от бензиновой, то как для меня то ничем особым.
Теперь по поводу расхода. Очень многое зависит от манеры езды такой расход как получает мой отец, мне только снится: бензин 6л/ газ 6,2л (загород 6 часов со средней по пробегу 75км/ч, больше 115км/ч не ехал). У меня за городом бензин 7,1л/ газ 9л(средняя 85км/ч максималка 120, хотя и при 140 тоже особой разницы не заметил по газу). Город на газу все 11л.
Еще один ньюанс, это при переключении в газа на бензин на ходу, мой ECU фиксирует ошибку обрыв/замыкание форсунок на землю, при обратном переключении с бензина на газ все нормально(я спрашивал тут в форуме владельцев десяток у кого такие системы стоят, но никто не откликнулся).
По поводу целеслообразности каждый решает сам, стоит или нет, это вообще никакого отношения к достоинствам/недостаткам системы не имеет. На тот момент, разница в цене, если брать 4-поколение составляла 300 долларов минимум. Прозвонил несколько филиалов установщиков ГБО(один из них в Полтаве) понял что у них клиентов хоть отбавляй, очередь на неделю вперед и особо церемониться никто не хочет, как и отвечать на вопросы, поэтому и выбрал то что выбрал. На данный момент не жалею, просто езжу и получаю удовольствие учытывая цену на газ.
Еще лично моя точка зрения по сообщениям в теме которые в данной ветке за последнее время, не рассматривая конкретных потребительских характеристик,- то что Сергей организовал свое собсвенное производство уже делает ему честь, никто из обсуждаемых людей ничего своими руками не сделал, а просто используют системы других производителей для установки, те на которых в данный момент можно больше заработать,- закон рынка и дискуссия сводиться к перетягиванию клиента на свою сторону.

PS: в дебатах на что лучше участвовать не буду, отвечу только на вопросы по эксплуатации если что осталось не освещенным или непонятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 26640

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія