autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Что делать с двигателем? (2/3)

Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      6 августа 2020 в 18:36 Гілками

Я не понимаю - какой ответ Вы хотите услышать?
Вы высказываете предположения, не слушаете подсказки и хотите диагноз по фотографии.
варианты от банально говеного масла, которое имеет высокий "угар" (это давно и всем известно), до капиталки.
Для начала нужна квалифицированая диагностика двигателя. То что он у Вас ездит "огонь" - не означает что он исправен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      6 августа 2020 в 18:47 Гілками

w.w.w 06.08.2020 18:12 пишет:

UzerOK 06.08.2020 16:52 пишет:

Почему 5w40, а не 5w30? С последним масложор был бы больше минимум в 2 раза.
Я бы посоветовал начать с проверки компрессии двигателя. На холодную. Оттуда плясать.
Разкоксовка не поможет уже.



Можно и гайку сливную не закручивать с вашей логикой.
5w40 лью с самой покупки, брать масло начал двигатель пару месяцев назад(читайте внимательно)
Проверять компрессию, смотреть в цилиндры, делать капиталку и т.д - это все понятно, а может быть все намного проще, достаточно заменить маслосьемные колпачки, или банально масло и все стабилизируется, вы наверное двигатель только на картинке видели, а написали абы что написать.
Спасибо конечно же, за подсказку, но она ни о чем




А ты обидчивый. Зачем тогда спрашиваешь советов? Для начала бы неплохо было бы указать марку двигателя, объём его ничего не говорит. Поинтересоваться в мануалах по двигателю на каком масле он должен эксплуатироваться и с какими допусками, а не лить в него всё что попало.
Я указал начальный путь проверки. Именно с проверки компрессии.
По поводу того, что я знаю работу и особенности двигателей сугубо по картинкам - оставлю без ответа, я в отличии от тебя не умею ставить диагнозы по интернету.



Змінено UzerOK (18:48 06/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      6 августа 2020 в 18:52 Гілками

Ключевая фраза:
w.w.w 05.08.2020 19:10 пишет:

и тут я понял (пока только я ) ,что наверное




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Что делать с двигателем? [Re: kkk_GAZ240]
      6 августа 2020 в 20:16 Гілками

kkk_GAZ240 06.08.2020 18:36 пишет:

Я не понимаю - какой ответ Вы хотите услышать?
Вы высказываете предположения, не слушаете подсказки и хотите диагноз по фотографии.
варианты от банально говеного масла, которое имеет высокий "угар" (это давно и всем известно), до капиталки.
Для начала нужна квалифицированая диагностика двигателя. То что он у Вас ездит "огонь" - не означает что он исправен.



Хотелось бы услышать конкретику, такую как, попробуй раскоксовку таким или другим средством, способом. Поедь к этому, или тому мастеру, он хорошо разбирается в подобных двигателях. Не делай следующих шагов, ибо они ни к чему хорошему не приведут и т.д
А сказать что надо колоть двигатель, это и я могу. Не обижайтесь, но с ваших усть, как человека который связан с СТО звучит не профессионально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Что делать с двигателем? [Re: UzerOK]
      6 августа 2020 в 20:36 Гілками

В ответ на:

А ты обидчивый. Зачем тогда спрашиваешь советов? Для начала бы неплохо было бы указать марку двигателя, объём его ничего не говорит. Поинтересоваться в мануалах по двигателю на каком масле он должен эксплуатироваться и с какими допусками, а не лить в него всё что попало.
Я указал начальный путь проверки. Именно с проверки компрессии.
По поводу того, что я знаю работу и особенности двигателей сугубо по картинкам - оставлю без ответа, я в отличии от тебя не умею ставить диагнозы по интернету.



Я не обиделся, просто наслушался по началу,когда хотел ездить ремонтироватья на СТО, про то как после диагностики ходовой
в графе замена колодок ххх грн. шел пункт прокачка тормозов 80грн (курс был тогда по 5) на вопрос зачем прокачивать тормоза услышал мычание
В графе подтяжка ступичной гайки 200грн. Вопрос чего так дорого, мастер сказал, что у тебя там Хаб стоит и мне надо разобраться, что там и как
После этого пришлось научиться делать все самому и не доверять таким вот псевдо специалистам, которыми аж кишит каждое СТО. А учиться я могу и сам - есть возможность и натхнення. Пока я жил в Польше, вон с комрадом из форума и проблему с ГБО победил и прокладку ГБЦ поменял, может и плохо поменял, но полякам я такую работу не доверю делать.
По этому и хочу сейчас разобраться для себя, что там и как, может быть и сам справлюсь с проблемой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      6 августа 2020 в 21:26 Гілками

w.w.w 06.08.2020 20:36 пишет:


прокладку ГБЦ поменял, может и плохо поменял, но полякам я такую работу не доверю делать.
По этому и хочу сейчас разобраться для себя, что там и как, может быть и сам справлюсь с проблемой




А что мешало при замене прокладки ГБЦ решить проблему с колпачками и зачисткою от нагара клапанов и их притиркою к сёдлам? Всё равно же она разбиралась для шлифовки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Что делать с двигателем? [Re: UzerOK]
      6 августа 2020 в 21:29 Гілками

UzerOK 06.08.2020 21:26 пишет:

w.w.w 06.08.2020 20:36 пишет:


прокладку ГБЦ поменял, может и плохо поменял, но полякам я такую работу не доверю делать.
По этому и хочу сейчас разобраться для себя, что там и как, может быть и сам справлюсь с проблемой




А что мешало при замене прокладки ГБЦ решить проблему с колпачками и зачисткою от нагара клапанов и их притиркою к сёдлам? Всё равно же она разбиралась для шлифовки.


так ТС сам разбирал, не на СТО. В профильной доске есть его отчет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Что делать с двигателем? [Re: UzerOK]
      6 августа 2020 в 22:13 Гілками

В ответ на:


А что мешало при замене прокладки ГБЦ решить проблему с колпачками и зачисткою от нагара клапанов и их притиркою к сёдлам? Всё равно же она разбиралась для шлифовки.



Можете меня представить на улице в Польше практически в центре города у разобранной машины, к тому же еще и на укр номерах притерающего клапана , я нет
Да и не думал я тогда об этом. Детей рано заведу в школу и пока жена на роботу не пришла(я надеюсь меня женатые поймут) я пытаюсь разкидать двигатель, а только явилась, так сразу другие задачи стояли. И так прихватами я под частным домом разобрал и собрал за неделю двигатель, слава богу жильцы этого дома не могли пожаловаться на меня в полицию, потому что хозяин это дома мне дал добро, а так бы тюрьма


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Что делать с двигателем? [Re: UzerOK]
      6 августа 2020 в 22:52 Гілками

UzerOK 06.08.2020 16:52 пишет:

Почему 5w40, а не 5w30? С последним масложор был бы больше минимум в 2 раза.
Я бы посоветовал начать с проверки компрессии двигателя. На холодную. Оттуда плясать.
Разкоксовка не поможет уже.



Вообще нет никакой связи с жором 5w30 или 5w40.... оба масла одинаково подходят для нашего климата и рекомендуются официальными дилерами. Разница в них будет только в лалораторных тестах, но не на практике. На любом из этих масел, при условии что оно хорошее, не будет разницы в расходе масла или ресурсе двигателя...Любой нормальный специалист или любой официальный дилер это подтвердит

Змінено what3va (22:53 06/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Что делать с двигателем? [Re: what3va]
      6 августа 2020 в 23:24 Гілками

what3va 06.08.2020 22:52 пишет:



Вообще нет никакой связи с жором 5w30 или 5w40.... оба масла одинаково подходят для нашего климата и рекомендуются официальными дилерами. Разница в них будет только в лалораторных тестах, но не на практике. На любом из этих масел, при условии что оно хорошее, не будет разницы в расходе масла или ресурсе двигателя...Любой нормальный специалист или любой официальный дилер это подтвердит




Пару лет назад у меня двигатель поджирал масло до 2 литров на 10 тысяч. С 5в30 тойотовского(Бельгия) перешёл на араловское 5в40. По допускам они идентичны были. Масложор стал заметно меньше. Долго не катал, решил подбросить кольца и сделать голову, как раз прокладка попросилась на замену(между цилиндрами просифонило её).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      6 августа 2020 в 23:50 Гілками

w.w.w 06.08.2020 20:16 пишет:

Не обижайтесь, но с ваших усть, как человека который связан с СТО звучит не профессионально



С моей точки зрения - профессионально не гадать по фото ни о чем не говорящих свечей.

Когда голову делали "под домом" - блок мерной линейкой проверяли? Уверен что нет - она не на каждом сто есть и вещь настолько критичная что ее (если она есть) никому чужому в руки не дают.

Дальше разговаривать о причинах бессмыслено. Двигатель требует правильной диагностики.
Не хотите ее делать - не обижайтесь что Вас лошат.
Раскоксовка ушла с эпохой жигули/москвич. На современных двигателях если залегли кольца = капиталка. А залегают они от дерьмового масла в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      7 августа 2020 в 01:03 Гілками

w.w.w 05.08.2020 19:10 пишет:

Всем опять здрасьте.
Прошу знающих (а тут такие есть - я знаю) помочь советом
Двигатель 2.4 Митсубиши, основное топливо это газ, пробег 150 тыс.км, за 11лет, в прошлом году менял прокладку под головой (сам).
Пару месяцев назад начало брать масло (сначала немного, теперь много) тяга как и раньше хорошая, дыма нет вообще, но за пару тыс км, долил больше литра ближе к двум (точно тяжело сказать) думал сначала на то что может масло такое или уходит куда, но решил посмотреть на свечи и тут я понял (пока только я ) ,что наверное залягли кольца.
Теперь вопрос, я правильно понял, что это кольца и что теперь делать?
Раскоксовка где и чем, поможет или нет, как лучше?


Спасибо, за ответы заранее




Многих, особенно начинающих водителей налёт белого цвета приводит в недоумение. Мы привыкли считать плохим знаком появление черного цвета. Причина белого напыления кроется в отвратительном качестве используемого топлива. Нагар на свече зажигания в этом случае будет слегка шероховатым.
Из состояния полного ступора автовладельцу помогут простые вещи:
замена некачественного бензина на качественное топливо,
зачистка проблемного места на свечах с помощью наждачной бумаги или щётки для работы по металлу.

черный цвет характерный для «технически больных» свечей. Но это не всё. Характер цвета может говорить о разных проблемах. Сухой и черный нагар – это свидетельство излишне обогащённой топливной смеси. Возможно, причины в настройке карбюратора или инжектора и он неправильно работает. Мог засориться воздушный фильтр тогда появление сажи предсказуемо. Не хватает воздуха двигателю. Не происходит полное сгорание топлива и силовому агрегату «нечем дышать», не хватает кислорода.

Ярко выраженный маслянистый черный нагар, образованный в районе резьбовых соединений и на электроде, часто проявляется одновременно с другим симптомом – синим дымом из выхлопной трубы при старте двигателя. Подобный тип нагара на свечах зажигания указывает, что масло в избыточном количестве попадает в камеру сгорания.
Это может происходить по одной из следующих причин:
Износ маслосъемных колпачков на клапане;
Износ поршневых колец на поршне;
Износ направляющих втулок клапана. Как можно видеть, проблема связана с изношенными деталями цилиндро-поршневой группы.
При подобных неисправностях требуется заменить изношенные детали.


Это так, напоследок любителям самодиагностики и вуду гаданий по свечам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Что делать с двигателем? [Re: kkk_GAZ240]
      7 августа 2020 в 01:08 Гілками

kkk_GAZ240 07.08.2020 01:03 пишет:




Это так, напоследок любителям самодиагностики и вуду гаданий по свечам.


цопик (с) забьіл поставить?
https://www.google.com/search?q="%D0%9C%...me&ie=UTF-8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Что делать с двигателем? [Re: kkk_GAZ240]
      7 августа 2020 в 07:58 Гілками

В ответ на:

Когда голову делали "под домом" - блок мерной линейкой проверяли? Уверен что нет - она не на каждом сто есть и вещь настолько критичная что ее (если она есть) никому чужому в руки не дают.



А вы печатную машину видели?

http://youtu.be/KcwzeBUOzV0
Это то чем я занимаюсь, вот вы бы там со своей линейкой смотрелись как маленький ребенок, все элементы и механизмы настолько чётко подогнаны, что даже швейцарские часы и рядом не валялись. Есть там щупы, динометрические ключи микрометры и т.д, но я уже и не помню когда последний раз брал в руки спец инструмент, а все это к тому, что нормально обученому специалисту это не к чему, потому что каждый знает если ты не понимаешь принцип работы то ни какой инструмент тебе не поможет. А поумничать в самый раз
Да и стоимость такого оборудования миллионы евро и не разу за двадцать лет ничего не угробил, даже наоборот
Жаль только что у нас нет в полиграфии ДВС и я практически ничего о нем не знаю из практики, а что касается механики, я прекрасно понимаю как работает нормально настроенный механизм , по этому и не спешу к криворуким механикам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-08-7 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Amateur.

Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 19395
С нами с 06.07.2001

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      7 августа 2020 в 09:58 Гілками

Больших Вам творческих успехов!

ПС: а печатную машину не только видел - 6 лет в полиграфии проработал.

Хто ще не зрозумів, що обговорення "друкарських машинок" для ГСМ оффтопик - так само отримає картку. Модератор.

Змінено Amateur (10:35 07/08/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 726
С нами с 30.01.2008

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      7 августа 2020 в 10:57 Гілками

Тут усё ясно..
Человек (ТС) хочет услышать/прочитать от многоуважаемого сообщества авто.юа то, что он хочет услышать/прочитать.. Другие мнения по теме данного поста, почему то не принимаются, либо принимаются, но с явной критикой в адрес советующего..
Ну раз так, то все очень просто..
Мой ответ ТС. Делайте в начале раскоксовку. Если не поможет, меняйте маслосъемные колпачки.. ну а раз Вы скинули "голову", то проверьте направляющие клапанов, ну раз пошла такая пьянка-гулянка, можно легким движением инструментов и руки, вытащить поршня, и глянуть в каком состоянии колечки... А после таких манипуляций, смертельным грехом будет не почистить поршня от нагара, и не поменять колечки... ну далее не буду расписывать сию процедуру, но в результате, у Вас двигатель будет как с завода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
L@P
патриарх *
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1075
С нами с 06.09.2007

Re: Что делать с двигателем? [Re: d605]
      7 августа 2020 в 11:11 Гілками

Может видеоэндоскопом глянуть для начала, все же проще чем разбирать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Что делать с двигателем? [Re: d605]
      7 августа 2020 в 12:51 Гілками

Почему не принимаются? Все уже ясно...
Перед заменой масла заливаем промывку, потом разкоксовку и меняем масло на другого производителя.
Смотрим на сальники коленвала и др.,что спрятаны за кожухом.
После едем на компрессию, может ещё какие процедуры.
Всем спасибо и не обижайтесь сильно, двигатель то мне могут запороть, по этому и право выбора оставлю за собой
А советы по типу где есть нормальный моторист, все ещё принимаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      19 октября 2020 в 16:06 Гілками

Все закончилось банальной промывкой и заменой масла на другого производителя. Проехал пока что не много (чуть больше пару тысяч км) уровень в норме - не доливал, свечи не смотрел, к мастерам не ездил.
Всем спасибо за внимание и помощ в данном вопросе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Что делать с двигателем? [Re: w.w.w]
      15 декабря 2020 в 10:09 Гілками

Вот и правильный ответ...
Начал двигатель дуть патрубки ОЖ и чуть позже ож. начала уходить в никуда с характерным бульканьем где-то в глубинах двигателя, после того как глушил двигатель (булькало не так как кипит, а так вроде бы жидкость перетекает из одной емкости в другую) но эмульсии не было, и пара тоже, масла не брало - совсем.
Решено вскрывать.
По результатам вскрытия пробило между 1 и 2 цилиндром и шло дальше, болты ГБЦ возле первого цилиндра были в масле, остальные сухие.
Камеры были сухие без нагара, первая в антифризе. Цилидры имели не большой люфт, но в блок было решено не лезть, задиров или рысок в колодцах нет.
Поменяли маслосьемные колпачки, прокладку болты ГБЦ и уплотнительное кольцо распредвала на заглушке (давно масло от туда подтекало, но чтобы его заменить надо только на снятой голове это делать)


Работа обошлась в 2000грн и запчасти чуть больше чем 3000грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 11157

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія