autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Кто заливает в своего коня масло ХАДО? (3/4)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: xemuliam]
      14 февраля 2007 в 14:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати, а хадо - очинь даже недешевое масло!!



По сравнению с чем, прости?



По сравнению с маслами аналогичной вязкости.
Как пример: покупать 5W-40 дороже 160-170 грн. за 4 л. (а именно за такую сумму вполне можно купить продукты Esso, Mobil, Shell, Total)- это, ИМХО, выброшенные на плату за маркетинговые понты и жадность продавцов деньги - масла дороже этой суммы никакими существенно лучшими характеристиками отличаться не будут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: Cabai]
      14 февраля 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Как пример: покупать 5W-40 дороже 160-170 грн. за 4 л. (а именно за такую сумму вполне можно купить продукты Esso, Mobil, Shell, Total)- это, ИМХО, выброшенные на плату за маркетинговые понты и жадность продавцов деньги - масла дороже этой суммы никакими существенно лучшими характеристиками отличаться не будут.



В рознице? Слабо верю
А ХАДОшное 5-50 я лично покупал летом за 168.47 грн за 3.8 литра
Так кто там что говорил насчет дороговизны?
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
51 год, Киев
Сообщения: 136
С нами с 13.01.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: xemuliam]
      14 февраля 2007 в 14:55 Гілками

Да ты просто крут!
Образец брендинга!

Устное предупреждение модератора (первое и последнее) за оверквотинг.
Оверквотинг удален.


Змінено avb2107 (19:02 14/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: eurobond]
      14 февраля 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Да ты просто крут!
Образец брендинга!



Смысл не в крутости...
Смысл в том, что агрегаты моего авто работают на эксплуатационных жидкостях от одного производителя.
Для себя считаю это плюсом.
При этом заметь - никого не уговриваю и не склоняю к пользованию товарами этого производителя

ЗЫ: читать пост в котором 80% - это цитата и одна строчка - это собственное мнение - это лениво и долго. А писать такие посты - невежливо по отношению к соконфетникам
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: xemuliam]
      14 февраля 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:


Смысл в том, что агрегаты моего авто работают на эксплуатационных жидкостях от одного производителя.
Для себя считаю это плюсом.





Просто смешно читать - зачет маркетологам Хадо!
Свои деньги отрабатывают на 100%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: annex]
      14 февраля 2007 в 16:53 Гілками

Смешно - не читай
Топик-то создан не для тех, кому смешно

ЗЫ: а кастрол в двс, в кпп, кастроловский антифриз и тормозуха - это не смешно? или ты ориентируешься на имя? тогда твой ланос - это явно не лучший выбор
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: xemuliam]
      14 февраля 2007 в 23:43 Гілками

В ответ на:


Смысл в том, что агрегаты моего авто работают на эксплуатационных жидкостях от одного производителя.
Для себя считаю это плюсом.



Одного производителя? Одного там только название ХАДО. У ХАДОшников нет своего производства, только разлив в свои понтовые жестяные канистрочки. И по поводу приведенного выше рулона сертификатов. В ветке ГСМ, если покопаться, описана легальная процедура их получения - реально нужны только деньги.

Еще раз повторюсь, я не хаю ХАДО, я все пытаюсь понять секрет привязанности к нему. Но в голову приходит только одна аналогия из прошлого - циганка на привозе с пучком блестящей бижутерии в руке и негромкое "Девочки, золото недорого, берем золото недорого..."

По поводу стоимости. Если потратить время не на дифирамбы ХАДО, а на поиск действительно хорошего недорогого и непаленого масла, то, скажем, синтетику 5W-40 можно спокойно купить в диапазоне 120-150 грн. Я например Total Quartz 9000 купил за 126 грн. Я очень сомневаюсь, что ХАДО аналогичного класса чем то его превосходит. Кроме канистры конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: UncleB]
      15 февраля 2007 в 08:47 Гілками

В ответ на:

Еще раз повторюсь, я не хаю ХАДО, я все пытаюсь понять секрет привязанности к нему



А ты не пытаешься понять секрет приязанности к кастролу? или ЛМ, или любой другой марке?
Ты же сам знаешь и (надеюсь) понимаешь - вкусы не обсуждаются.
Это личное дело каждого.
А вот позиция большинства отписавшихся в дангном топике мне непонятна.
Это все равно, что кто-то скажет - а я люблю есть питахайю.
Большинство никогжа не пробовала этот экзотический фрукт...
А кто-то вспомнит, что ему кто-то когда-то сказал что питахайя - это дрянь несусветная - и понелась...
Каждый второй сочтет своим долгом сказать - как можно есть эту дорогущую и совершщенно невкусную гадость
А ее можно есть... И это вкусно.
Просто не для всех.
И обсуждать это - не имеет смысла.
Равно как и уговаривать попробовать или никогда не есть это

Так понятнее?

ЗЫ:
В ответ на:

Если потратить время не на дифирамбы ХАДО



А найдешь в моих постах хотя бы намек на дифирамбы? Или утверждения, что ХАДО - лучше всех? Или уговоры пользоваться им? Я этим не занимаюсь. Просто моим машинам это нравится. А бегать по городу в поисках непаленки от кастрола (к примеру) - меня в свое время уже припарило. Поэтому повторюсь - для меня лучше непаленое ХАДО, чем палево от изветсного производителя
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: xemuliam]
      15 февраля 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Как пример: покупать 5W-40 дороже 160-170 грн. за 4 л. (а именно за такую сумму вполне можно купить продукты Esso, Mobil, Shell, Total)- это, ИМХО, выброшенные на плату за маркетинговые понты и жадность продавцов деньги - масла дороже этой суммы никакими существенно лучшими характеристиками отличаться не будут.



В рознице? Слабо верю
А ХАДОшное 5-50 я лично покупал летом за 168.47 грн за 3.8 литра
Так кто там что говорил насчет дороговизны?



В то, что слабо веришь - это твои проблемы. Вон у партнера клуба ТД Весма цена за 1 л Mobil Synt S 5W-40 ~36 грн., Esso аналогичной вязкости, если не ошибаюсь, чуть дешевле. Про Тоталь тебе тут уже тоже написали.

И пусть представители этой харьковской фирмочки не рассказывают о том, что их продукт в чем-то превосходит продукцию вышеуказанных при брендов при совершенно несравнимых научно-иследовательских и производственных мощностях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: xemuliam]
      15 февраля 2007 в 12:24 Гілками

В ответ на:

А бегать по городу в поисках непаленки от кастрола (к примеру) - меня в свое время уже припарило. Поэтому повторюсь - для меня лучше непаленое ХАДО, чем палево от изветсного производителя



Ага, типичные байки продавцов "икслюзивного" продукта: "Вы что! На рынке просто засилие паленого масла! Зато вот у нас - уникальная тара, которую невозможно подделать!! Продукт распространяется исключительно в нашей дистрибьюторской сети!" и т.д. и т.п.

P.S. Ты сам хоть одну канистру паленки в глаза видел?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
43 года, Киев
Сообщения: 2649
С нами с 12.11.2001

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: Cabai]
      15 февраля 2007 в 12:38 Гілками

Cаша, я тут уже акцию год назад проводил - под слоганом принесите мне банку паленки Мобила (любого) - обменяю на 100% качества со склада бесплатно!
И шо вы думаете - все кричали и никто не пришел. Вот так вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: Cabai]
      15 февраля 2007 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Ты сам хоть одну канистру паленки в глаза видел



Я видел за один месяц 4 машины с парафином под пробкой маслозаливной горловины...
Заливался Кастрол из Метро...

ЗЫ: для тех, кто не умеет или не хочет читать - ВКУСЫ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Не принято, знатете ли Обсуждение вкусов третьих лиц - это как минимум - плохой тон, как максисмум - недостаток воспитания
Добрее надо быть, таваристчи...
Вас никто не уговаривает ни на что... Равно как и не обсуждает ВАШИ пристрастия...
А то вы уже как свидетели иеговы - так настойчиво стараетесь "спасти" нас (тех кто пользуется ХАДО), что это "спасение" уже начинает надоедать
Расслабьтесь, улыбнитесь и забейте. Нас спасать не нужно (меня - так точно)
Надоест ХАДО - перейду на что-нть другое. Правда почему-то пока не хочется
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: xemuliam]
      15 февраля 2007 в 13:11 Гілками

В ответ на:

А ты не пытаешься понять секрет приязанности к кастролу? или ЛМ, или любой другой марке?


Не пытаюсь, потому что особо не вижу примеров привязанности, по крайней мере на форуме, к какой то "другой марке". Никто ж не спрашивает "А кто нибудь пробовал лить Mobil, Castrol, etc.". С лирикой о "питахайе", согласен, только ксути вопроса она относится косвенно, это общематериальные ценности.
В ответ на:

А найдешь в моих постах хотя бы намек на дифирамбы? Или утверждения, что ХАДО - лучше всех? Или уговоры пользоваться им? Я этим не занимаюсь. Просто моим машинам это нравится. А бегать по городу в поисках непаленки от кастрола (к примеру) - меня в свое время уже припарило. Поэтому повторюсь - для меня лучше непаленое ХАДО, чем палево от изветсного производителя


По моему проблема таки несколько преувеличена. Я ищу неконтрафактный продукт не поднимая задницы, пользуясь только инетом и телефоном, поднимаю задницу только чтобы поехать забрать. Что касается ХАДО, то если бы у нас был достаточно веский закон о добросовестной рекламе, то IMHO, такого продукта на нашем рынке попросту небыло бы. Смешивать закупленные на стороне компоненты и с помощью сомнительного маркетинга выдавать результат за суперпродукт много ума не надо. Кстати, косвенно это подтверждается отсутствием массовой и агрессивной рекламы, как у настоящих брендов. ХАДО излишняя популярность просто ни к чему, могут вывести на чистую воду . Были же и тестирования их масел и присадок, гугль не даст соврать. Лучшее резюме - вреда не приносит, никаких революционных результатов нет.
Впрочем, как бы там ни было, это все о ХАДО, тебе - респект за настойчивость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: UncleB]
      15 февраля 2007 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Лучшее резюме - вреда не приносит, никаких революционных результатов нет



И это не может не радовать
Значит продукт все-таки работает. А мне от него другого и не нужно
В ответ на:

Впрочем, как бы там ни было, это все о ХАДО, тебе - респект за настойчивость



Да не за что. Приходи еще
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: Petja]
      15 февраля 2007 в 18:09 Гілками

Главный недостаток ХАДО-его цена.Кроме него больше никаких недостатков нет.Если кому-то это покажется главным аргументом,то посмею угадать,что будь это масло вдвое дешевле,его все равно бы воспринимали точно так же.Мы же не покупаем АЗМОЛ,который тоже отвечает спецификациям,имеет сертификаты,возможно даже настоящие,но который стоит в полтора раза дешевле МОБИЛ,КАСТРОЛ или ЭССО-мы упрямо покупаем "не АЗМОЛ"!Почему?Потому что это "наше",а то-"крутое ихнее"?Если человека интересует непаленое масло,почему он не ищет АЗМОЛ,не выходя из дому и только звоня по телефону? Или почему люди неохотно покупают ЛЮКСОЙЛ,МАСТ,с горем пополам покупают ТНК или ЛУКОЙЛ?

Можно весьма скептически относиться к нашему продукту.И действительно,половину отечественных изделий(особенно из металла-металл у нас херовый) хуже импортных аналогов.Однако свечи производства Днепропетровска весьма нормально работают,а стоят вдвое дешевле.Не верите-попробуйте!Только никто ж не пробует!
Тормозные колодки ДАФМИ тоже нормальные для своего класса машин-никто ж не покупает!Все хотят МАКСИМУМА.
Возможно,что масляный фильтры или воздушные тоже неплохи.Но их тоже никто не будет брать.

И тут некая компания ХАДО,зная заранее пристрастия и сомнения наших людей,выпускает на рынок масло,которое по цене намного превосходит почти любое другое зарубежное масло.Это же заранее обрекать идею на провал!Может быть и АЗМОЛ ошибся:надо было бы продавать свое масло вдвое дороже,тогда бы его мели? Телевизоры "мэйд ин юкрэйн" Львовской сборки сегодня продают почти по цене хорошего ТОМСОНА или САМСУНГА-и не покупают,сцуки!Потому что реально плохо работает и часто ломается!Так где же правда?

Правда в том,что ХАДО также доказало свою состоятельность,как МОБИЛ или КАСТРОЛ.Вот и все.Не более! И вопрос лишь в том,что кто-то выбирает его и верит(или хочет верить),а кто-то выбирает другое.И тоже верит! Давайте поспорим:вы заливаете МОБИЛ-1 и меняете его через 60 тыс пробега(как в нашумевшей рекламе),а я за это время сменю шесть раз ХАДО.А потом просто встретиться и попить чайку,посмотреть,у кого душа будет спокойнее.Если кто ЧЕСТНО поспорит,я готов проиграть много чаю.

Читал я результаты экспертизы на "потребитель.ру" про масло ХАДО 5В-50.Неважные о нем отзывы там.В основном в итоге сошлись на том,что масло нормальное,но рекумендуют уменьшить интервалы замены этого масла.То есть,30 тыс оно не выхаживает(3 часа окисления по спецпрограмме),20 тыс. выхаживает с изменением вязкости 30%,а 10 тыс. выхаживает без вопросов.Поэтому,ребята,ни в коем случае не рекомендуем вам пользоваться этим маслом 30 тыс. пробега,лучше-меньше!Вот другие масла выдерживают 30 и 20 тыс. намного стабильнее!Так что ХАДО 5В-50 заняло в тестах одно из последних мест.И никто не заметил,что масло ХАДО 5В-50 и не позиционируется как имеющее допуски на все случаи жизни.Это-масло на любителя.А вот масло ХАДО 5В-40 почему-то не тестировалось,хотя и могло бы...Зато масла ТНК,ЛУКОЙЛ занимают постоянно почетные вторые-третьи места по соотношению цена-качество,уступая лидерам лишь в том...что видимо те платят за статейку больше.И колодки ДАФМИ у них АЦТОЙ,не то что родные русские,а свечи предприятия ЭНГЕЛЬС-вообще крутее всех,особенно БОШ. Если бегло прочитать выделенное красным,то хуже ХАДО ничего нет!Встретимся через 200-300 тыс. пробега,а там и посмотрим,кто же был "правее"!

Короче,господа!Поздравляю всех с ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ!!!!!

Змінено ELEKTRON (18:17 15/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: можно , только смысла нет , обычное масло (+) [Re: MadMax]
      15 февраля 2007 в 21:10 Гілками

В ответ на:

с невысокими характеристиками к сожалению забыл чья основа идет для его изготовления , а в остальном ничуть не лучше
и более дешевых масел ...




Я напомню.... EUROL!
Супер-пупер "бренд"

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: можно , только смысла нет , обычное масло (+) [Re: Плюшевый]
      15 февраля 2007 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с невысокими характеристиками к сожалению забыл чья основа идет для его изготовления , а в остальном ничуть не лучше
и более дешевых масел ...




Я напомню.... EUROL!
Супер-пупер "бренд"




Угадал. Входит в десятку самых крупных производителей базовых масел с замкнутым циклом производства(своя нефть).Не на первом месте,но мы это переживем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: можно , только смысла нет , обычное масло (+) [Re: MadMax]
      16 февраля 2007 в 08:52 Гілками

Хм... Можно, только смысла нет, ибо обычное масло?
А в чем тогда есть смысл?
В каких НЕобычных маслах?

Не знаю как для кого - а ядл меня важнейшим условием обслуживани ямашины есть фраза "не навреди". И ХАДО с этим справляется на ура. Не хуже забрендованных масел (а может в чем-то и лучше)

Так в чем же проблема, господа? А я скажу в чем

Потому что привыкли верить не тому как ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ, а тому как НАЗЫВАЕТСЯ.
А самая большая проблема в том, что верите вы не отзывам тех, кто реально пользуется, а интернет-статьям, которые читаете через строчку и в которых описывается нечто, что мало похоже на реальные эксплуатационные тесты

Это касается не только ХАДО. Это касается всего.
Взять к примеру украинские Ланосы. Напомнить во что превратилось обсуждение? Или тема про выход нового мотора от МеМЗ.

Психологию "если наше - то однознаячное г...но" надо изживать. Глядишь тогда и жить проще будет
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
43 года, Киев
Сообщения: 40
С нами с 19.06.2007

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: Traveler]
      23 июля 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тем паче тема была - КТО льет. А большинство постов как раз тех, кто НЕ льет.
Где логика?




Если бы обсуждался просто производитль масла среднего уровня - такой реакции не было бы. А так речь идет о фирме, которая пару лет назад запомнилась массированной рекламой "лохоприсадок" - залей в свой убитый двигатель XADO и он заработает как новый. И чтобы она начала делать нормальное масло - верится с трудом.




Уважаемый убитые двигателя вылечит разве что замена. а хадо восстанавливает до 60% износа.А если говорить о ресурсе двигателя то при соблюдении технологии обработки
увеличивается в 1,5 раза.Не говоря о экономии топлива которая составляет от 3% до 15%
(Реальный факт после обработки таврии 1,2 двигатель расход топлива сократился на 15%)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Кто заливает в своего коня масло ХАДО? [Re: Дрю]
      23 июля 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:

а хадо восстанавливает до 60% износа.А если говорить о ресурсе двигателя то при соблюдении технологии обработки
увеличивается в 1,5 раза.Не говоря о экономии топлива которая составляет от 3% до 15%





Что скажешь насчет вот этого ?
В ответ на:

Реальный факт после обработки таврии 1,2 двигатель расход топлива сократился на 15%)



Уважаемый, а может ты забыл, что карб настроил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25636

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія