autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Шелл и природа их бензуса (2/2)

подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      1 сентября 2008 в 02:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А с Южного кладбища с лукойла как-то за месяц 4 машины забирали - заправлялись там "ракетным" топливом




А что было с теми авто?
С другой стороны... я благодаря талонам Лука только за последних 10 месяцев сэкономил минимум 1000уе... думаю с лихвой отобьет траблы с топливной и возможное приближение капиталки двигла



А если бы ты купил бы себе поло 3 литра? Он жрет по городу 3,5 литра соляры - ты бы экономил минимум 40 копеек на километре. Умножь.Добавь. Еще умножь. Добавь. Экономия будет на порядоук большая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: vovast]
      1 сентября 2008 в 03:01 Гілками

В ответ на:

А если бы ты купил бы себе поло 3 литра? Он жрет по городу 3,5 литра соляры - ты бы экономил минимум 40 копеек на километре. Умножь.Добавь. Еще умножь. Добавь. Экономия будет на порядоук большая





Хорошая шутка юмора... думаю данная экономия - перебор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      1 сентября 2008 в 10:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не лей всякую лукойловскую гадость в машину с пропеллером, пожалей ее.




Скажем так. У меня есть друг. Он для меня самый лучший индикатор наличия/отсутствия гадости на сети заправок. Потому и юзаю Лук



Ты его в цистерны перед заправкой засовываешь чтоль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: Родион Романович]
      1 сентября 2008 в 16:16 Гілками

В ответ на:

Ты его в цистерны перед заправкой засовываешь чтоль?




Ну можно сказать и так... он сам туда периодически засовывается.

Хочу разобраться в одной вещи.
Есть у меня 2 коллеги.
Один на аудио 80 94-го, второй на лачетти 2005-го
Оба как-то в начале лета молча, повинуясь стадному инстинкту, перешли на заправки о Лука. Первый на 92-й, второй на 95-й.
Не давно второй в истерике заявляет что Луковский бенз говно ибо ЗГ которым он залился тянет намного лучше и что он будет лится на ЗГ... через 2 недели выдал что озадачен ибо кажется ему что мотор словно трактор звучит и расход как-то неприятно большой
Сегодня первый подвозил, заливается исключительно 92-м Лукойл (насколько я курил - Одесса все лето)... говорит, что тяга ему по барабану, говорит что мотор не слышно вообще по сравнением даже с 95-м и что пробег сильно нравится на одной заправке.

Отчего так может быть?

ЗЫ. Ничего не ПРю, просто шкурный интерес... есть еще 2.5 тонны лука


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      1 сентября 2008 в 16:59 Гілками

Давно порваный баян - 92ой у нас нормальный везде, а вот пятый как правило с усякими присадочками повышающими ОЧ... вредными присадочками.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: shurken]
      1 сентября 2008 в 17:14 Гілками

В ответ на:

Давно порваный баян - 92ой у нас нормальный везде, а вот пятый как правило с усякими присадочками повышающими ОЧ... вредными присадочками.




Так фишка в том, что и 95-й от лука тихоходный и мелкорасходный (Одесса, ездил беспрерывно все лето на нем)...
Вроде говорят, что он реально единственный что есть настоящий 95-й.
Но почему-то форум клеймит Лукойл по привычке.
Вот и пытаюсь разобраться о причине клеймения... или просто привычка, или же класическое - не тянет, значит гуано или же есть обьективные причины, что б не юзать его ибо действительно гуано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      2 сентября 2008 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Но почему-то форум клеймит Лукойл по привычке.
Вот и пытаюсь разобраться о причине клеймения... или просто привычка, или же класическое - не тянет, значит гуано или же есть обьективные причины, что б не юзать его ибо действительно гуано



Личный опыт - Ланос 1,6 DOHC. 5 лет эксплуатации с новья(2003-2008), пробег 60 ткм с чем-то - фактически только 95-й Лукойл (ну 95 процентов заправок, наверное)
Проблем не было никаких, заводился в любой мороз с полтыка, форсунки ни разу не чистились, свечи заменялись только из-за регламента, цвет имели правильный.
Отакэ, кратенько


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      2 сентября 2008 в 12:49 Гілками

Видать лукойл лукойлу рознь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: shurken]
      2 сентября 2008 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Видать лукойл лукойлу рознь.




И это верно... как и на любой сети заправок - подвоз бенза с разных баз.
А теперь лошите!
После сообщения о том, что хочу экспериментов, залился я на 200грн 95-м лысычанским на Шеле.
Через 120км умер бензонасос. Сеточка на нем чистая.
Ясный пень савпадение или же "отравился печенькой"...
С покупки авто с германии прошел за 1.5 месяца 10000км на одном дыхании (95% лил лукойл одесса).
По природной любознательности пошел дальше бензонасоса и с фонарем через люк осмотрел днище бака - чистое... ни мула ни хлопьев (лично видел как сливали с канистры 95-й и в конце пошли хлопья типа асбестовых... говорят так выпадают в осадок "правильные" присадки)
Лошите, что понакупали старых корчев... пока по авто других вопросов нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      2 сентября 2008 в 16:35 Гілками

Да, для писателей, а не читателей, хочу особо заметить, что притензий и подозрений на Шелл и Лук не имею... просто старость и явно не перегрев насоса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44347
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      2 сентября 2008 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Видать лукойл лукойлу рознь.




И это верно... как и на любой сети заправок - подвоз бенза с разных баз.
А теперь лошите!
После сообщения о том, что хочу экспериментов, залился я на 200грн 95-м лысычанским на Шеле.
Через 120км умер бензонасос. Сеточка на нем чистая.
Ясный пень савпадение или же "отравился печенькой"...
С покупки авто с германии прошел за 1.5 месяца 10000км на одном дыхании (95% лил лукойл одесса).
По природной любознательности пошел дальше бензонасоса и с фонарем через люк осмотрел днище бака - чистое... ни мула ни хлопьев (лично видел как сливали с канистры 95-й и в конце пошли хлопья типа асбестовых... говорят так выпадают в осадок "правильные" присадки)
Лошите, что понакупали старых корчев... пока по авто других вопросов нету




Млин, я ещё котел написать, не стал повторяться - у меня прошлой зимой на втором, то ли третьем баке В-Пауэра с заправки на Братиславской начал шуметь бензонасос. Не очень сильно, но свистел так, что и на улице и в салоне было слышно (особенно на задних сидениях). Я зарёкся заезжать на ту заправку, где-то через месяц и пару баков (ОККО, Укравто) звук пропал совсем. С тех пор проехал 18 тыс, проблем больше не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: ]
      3 сентября 2008 в 09:53 Гілками

А я езжу на их 92-м, проблем нет... за месяц баксов 400 проезжаю, считать на баки облом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 11:22 Гілками

Сегодня таки прислушался к двиглу и уловил разницу меж Шелл 95-м Лысычанск и Лук Одесса... мотор на Шеле сильно басит и его слышно на холостом, чего небыло ниразу с Одесским... расход не замерял... короче Шеловский 95-й сильно напомнил ЗГ 95-й

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      3 сентября 2008 в 17:03 Гілками

Сорри за офтоп: а басистый звук это плохо ? Если я правильно понял объем 2,8 так он и должен голос показывать....смотри по расходу/динамике. Я тестил их 92-й, вот теперь на нем и езжу....свечи от него чистые....а это уже показатель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: KLS437]
      3 сентября 2008 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Сорри за офтоп: а басистый звук это плохо ? Если я правильно понял объем 2,8 так он и должен голос показывать....смотри по расходу/динамике. Я тестил их 92-й, вот теперь на нем и езжу....свечи от него чистые....а это уже показатель




У меня было как. (по опыту личному на 1.6 М43!)
Лью 92-й, басит как тракторець (резонирует в кузов - не путать с детонациями), тянет неплохо на верхах
Лью простой 95-й - басит меньше, тянет мягче
Лью 98-й - тянет пластичнее намного, на верхах не понял как тянет, звук еле слышно
Так ИМХО природа звука в зависимости от бенза - в скорости сгорания...
Чем сильнее звук - тем режче идут микромеханические толчки... что понятно как на двигло влияет.
Так вот что меня глючит в Одессе - тихий, расход мизерный (в крым и назад на 2.8 без ограничений в обгонах, климате и 4-мя телами с вещами и загруженной дороге - 7.9), но и не тянет по сравнению с 95-м тем же Лысычанским


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      4 сентября 2008 в 11:37 Гілками

Ну значит машине бенза не понравилась....хотя как вариант еще при смене заправки совсем не лишнее сбросить комп. У меня ситуация веселее, на 95-м машина едет резвее но свечи загаживает и звук более резкий а на 92-м наоборот тише

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      7 сентября 2008 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Так фишка в том, что и 95-й от лука тихоходный и мелкорасходный (Одесса, ездил беспрерывно все лето на нем)...
Вроде говорят, что он реально единственный что есть настоящий 95-й.
Но почему-то форум клеймит Лукойл по привычке.
Вот и пытаюсь разобраться о причине клеймения... или просто привычка, или же класическое - не тянет, значит гуано или же есть обьективные причины, что б не юзать его ибо действительно гуано




В Одессе находится лукойловский НПЗ, который является самым новым и самым современным в Украине, бенз там, соответственно, из украинского самый лучший. С появлением этого завода люди из Одессы и окрестностей стали заправляться на Луке и довольны. но вот ИМХО, у нас похоже не все заправки Лук продают его или его не хватает, х.з., потому что на Луке иногда супер, а иногда попадается конкретное г...
Похоже скоро количество г... увеличится, так как слышал, что одесский НПЗ сейчас остановлен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: =MANIAK=]
      7 сентября 2008 в 18:55 Гілками

В ответ на:

у нас похоже не все заправки Лук продают его или его не хватает, х.з., потому что на Луке иногда супер, а иногда попадается конкретное г...
Похоже скоро количество г... увеличится, так как слышал, что одесский НПЗ сейчас остановлен.




Ничего никто не закрывается.
Лукойл в Киеве время от времени продает румынский бенз... на него нареканий небыло... он на некоторых заправках идет как премиум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7007
С нами с 30.03.2004

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: jia]
      7 сентября 2008 в 20:02 Гілками

В ответ на:


Ничего никто не закрывается.
Лукойл в Киеве время от времени продает румынский бенз... на него нареканий небыло... он на некоторых заправках идет как премиум




Никто не говорил что закрывается, он остановлен с понтом на плановый ремонт, но ИМХО, какие-то очередные кулуарные игры, видать из-за расследования антимонопольного комитета...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Шелл и природа их бензуса [Re: =MANIAK=]
      8 сентября 2008 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Никто не говорил что закрывается, он остановлен с понтом на плановый ремонт, но ИМХО, какие-то очередные кулуарные игры, видать из-за расследования антимонопольного комитета...




Странны, не имею такой инфы.

ЗЫ. Прокатался больше 100км на мустанге - Лукойл кажется мягче, тише и беспроблемнее с ХХ, мустанг - что Лысычанск с Шелла. Расход против Лука минимум на 1.5 литра выше. В пробках не учавствую

Змінено jia (10:37 08/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6301

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія