autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Нашел масло раритет (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Нашел масло раритет
      27 августа 2008 в 22:18 Гілками

В общем заглянул я в автомобильный уголок в Материке что возле индустриального моста.

На самой нижней полке было замечено интересное масло МОБИЛ, которого я раньше не видел.

Кроме традиционного 0W40 я обнаружил 5w30, которое ни разу не видел в продаже в автомагазинах. На всех банках эмблема «Рекомендовано NASCAR». Потом я перевернул банку и все понял. Место производство – США, но дата производства вообще интересная – 2005 год!

В общем скорее всего это контрабанда. Литр масла стоит 62 гривны.

Стоит ли вообще покупать такое масло? Весь Мобил который у нас продается не производится в США, и к тому же экзотическое 5w30 вообще не поставляется в Украину.






Змінено Monza (22:19 27/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Нашел масло раритет [Re: Monza]
      27 августа 2008 в 22:40 Гілками

Синтетика?В США много минералки 5в30.У меня на Люмине 5в30 минералка по мануалу была.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Нашел масло раритет [Re: Spero meliora]
      27 августа 2008 в 22:45 Гілками

В ответ на:

Синтетика?В США много минералки 5в30.У меня на Люмине 5в30 минералка по мануалу была.




Синтетика..

Тут все написано - http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Oils/Oils.aspx

Это все чисто американское масло которое производится для американского рынка..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Нашел масло раритет [Re: Monza]
      28 августа 2008 в 08:45 Гілками

Я 2 года назад купил такое же CASTROL DYNATEC 5w40, белая упаковка, для ЭС сделано, чистейший контрабас!!! Больше такого масла в продаже не видел НИГДЕ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Нашел масло раритет [Re: THOR]
      28 августа 2008 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Я 2 года назад купил такое же CASTROL DYNATEC 5w40, белая упаковка, для ЭС сделано, чистейший контрабас!!! Больше такого масла в продаже не видел НИГДЕ!




Нормальное было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год, Киев
Сообщения: 985
С нами с 02.09.2005

Re: Нашел масло раритет [Re: Monza]
      28 августа 2008 в 11:19 Гілками

Масло имеет срок годности, я бы не заливал масло производства 2005 года....ну и кроме всего прочего может в канситре быть все что угодно...мне мотор дороже чем кайф залить экзотику

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Нашел масло раритет [Re: Monza]
      28 августа 2008 в 13:22 Гілками

Cуперовое!!!!!!! Когда сливали, то удивились, что на нем 10 тіс. проехали!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1970
С нами с 25.09.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: THOR]
      28 августа 2008 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Cуперовое!!!!!!! Когда сливали, то удивились, что на нем 10 тіс. проехали!!!




нипонял? оно что - светлое было при сливе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1970
С нами с 25.09.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: Monza]
      28 августа 2008 в 13:31 Гілками

2005 год. Я бы не рисковал плескать такое в движок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: KLS437]
      28 августа 2008 в 15:20 Гілками

срок хранения моторных масел 5-7 лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: Нашел масло раритет [Re: SSed]
      28 августа 2008 в 16:19 Гілками

Почему? В чём риск?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: Нашел масло раритет [Re: Monza]
      28 августа 2008 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Синтетика?В США много минералки 5в30.У меня на Люмине 5в30 минералка по мануалу была.




Синтетика..

Тут все написано - http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Oils/Oils.aspx

Это все чисто американское масло которое производится для американского рынка..



А где там написано, что это синтетика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: Нашел масло раритет [Re: SSed]
      28 августа 2008 в 16:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Cуперовое!!!!!!! Когда сливали, то удивились, что на нем 10 тіс. проехали!!!




нипонял? оно что - светлое было при сливе?



Думаю, что, скорее, не совсем чёрное. Свтло-коричневое. А чему удивляться? Не дизель ведь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Нашел масло раритет [Re: SSed]
      28 августа 2008 в 16:42 Гілками

Именно!!!
Не такое конечно, как новое, но намного светлее, чем остальные масла (Кастрол Магнатек 5в40, Арал 5в40)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: THOR]
      28 августа 2008 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Именно!!!
Не такое конечно, как новое, но намного светлее, чем остальные масла (Кастрол Магнатек 5в40, Арал 5в40)



может быть мыло двигатель хуже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: Нашел масло раритет [Re: elia]
      28 августа 2008 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Именно!!!
Не такое конечно, как новое, но намного светлее, чем остальные масла (Кастрол Магнатек 5в40, Арал 5в40)



может быть мыло двигатель хуже



Мыло хуже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Нашел масло раритет [Re: elia]
      28 августа 2008 в 17:42 Гілками

Та кто его знает! По звуку двигла не отличалось! Потом залил Арал, было опять темное при сливе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
83 года, пїЅпїЅпїЅ
Сообщения: 5452
С нами с 17.01.2008

Re: Нашел масло раритет [Re: Tomek]
      28 августа 2008 в 21:25 Гілками

В ответ на:


А где там написано, что это синтетика?




http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil1_5W-30.asp

Fully synthetic formula with SuperSyn Technology


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Нашел масло раритет [Re: Knecht]
      28 августа 2008 в 22:25 Гілками

В ответ на:

срок хранения моторных масел 5-7 лет



Мне както на сто при попытке посливать одномарковое масло из мелких нескольких канистрочек в одну большую но посвежее сказали что бы я больше так много не накупал, т.к. даже пару тройку месяцев уже не хорошо для масла - осадок, разложение и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Нашел масло раритет [Re: Driver_AV]
      28 августа 2008 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

срок хранения моторных масел 5-7 лет



Мне както на сто при попытке посливать одномарковое масло из мелких нескольких канистрочек в одну большую но посвежее сказали что бы я больше так много не накупал, т.к. даже пару тройку месяцев уже не хорошо для масла - осадок, разложение и т.д.


Во бред!.. А в двигатель оно залитое за эти пару-тройку месяцев тупо омолаживается? Т.е. стоит открыть канистру - и "осадок, разложение и т.д."! А в движке год работает и ничего, да?

А вообще это далеко не первый пример просветления кармы от СТОшных "гуру"... Как туда подобные дауны попадают? У них там текучка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: Tomek]
      28 августа 2008 в 23:00 Гілками

В ответ на:

Мыло хуже?



Роман, а что смешного, или по-прежнему убежден, что потемнение масла 100%-е следствие окисления?
Действие антиокислительных присадок, входящих в состав масел, снижают процесс окисления, а детергенты смывают нагар, кокс, смолы, лаки и прочюю грязь, а дисперсанты удерживают это гэ (размером >10 мкм - то что фильтр не удерживает) во взвешенном состоянии в масле, и черный цвет отработки в большей степени результат хорошей работы вторых двух присадок, а не плохого дйствия первой.
На днях видел, то что слили с ланоса польской сборки 10 тык первая замена, я не много видел отработки, но такого цвета - никогда, тёмно-оранжевый.
Не будешь же ты утверждать, что добавлено большое кол-во антиокислительных присадок, никто же и не скрывает, что с завода заливается самое что ни на есть говенное масло, и оно выполняет своё положительное действие не мешая приработке узлов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Нашел масло раритет [Re: UncleB]
      28 августа 2008 в 23:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

срок хранения моторных масел 5-7 лет



Мне както на сто при попытке посливать одномарковое масло из мелких нескольких канистрочек в одну большую но посвежее сказали что бы я больше так много не накупал, т.к. даже пару тройку месяцев уже не хорошо для масла - осадок, разложение и т.д.


Во бред!.. А в двигатель оно залитое за эти пару-тройку месяцев тупо омолаживается? Т.е. стоит открыть канистру - и "осадок, разложение и т.д."! А в движке год работает и ничего, да?




Ну вообщето долю логики я в этом вижу -
1) нет смысла покупать бочку масла подешевке, чтобы оно у меня пять лет стояло при расходе 3.2л в квартал, ничего хорошего в этом не будет.
2) а кто сказал что юзаное масло в течении года нормальное. И работает или стоит в движке?! Это разные вещи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: Driver_AV]
      28 августа 2008 в 23:22 Гілками

В ответ на:

даже пару тройку месяцев уже не хорошо для масла - осадок, разложение и т.д.



вот тут и посмеяться можно, каких только ужасов не придумают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Нашел масло раритет [Re: Driver_AV]
      28 августа 2008 в 23:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

срок хранения моторных масел 5-7 лет



Мне както на сто при попытке посливать одномарковое масло из мелких нескольких канистрочек в одну большую но посвежее сказали что бы я больше так много не накупал, т.к. даже пару тройку месяцев уже не хорошо для масла - осадок, разложение и т.д.


Во бред!.. А в двигатель оно залитое за эти пару-тройку месяцев тупо омолаживается? Т.е. стоит открыть канистру - и "осадок, разложение и т.д."! А в движке год работает и ничего, да?




Ну вообщето долю логики я в этом вижу -
1) нет смысла покупать бочку масла подешевке, чтобы оно у меня пять лет стояло при расходе 3.2л в квартал, ничего хорошего в этом не будет.
2) а кто сказал что юзаное масло в течении года нормальное. И работает или стоит в движке?! Это разные вещи!



Да кто заставляет бочками хранить? Речь шла о остатках в канистрах, теперь бочки какие то.
И потом я не вижу никакой логики, даже доли. Для масла штатная ситуация работать в химически и температурно агрессивной среде ДВС, при чем под нагрузками (трение, давление), но убийственно хранение, пусть даже в открытой канистре? Так где логика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Нашел масло раритет [Re: UncleB]
      28 августа 2008 в 23:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

срок хранения моторных масел 5-7 лет



Мне както на сто при попытке посливать одномарковое масло из мелких нескольких канистрочек в одну большую но посвежее сказали что бы я больше так много не накупал, т.к. даже пару тройку месяцев уже не хорошо для масла - осадок, разложение и т.д.


Во бред!.. А в двигатель оно залитое за эти пару-тройку месяцев тупо омолаживается? Т.е. стоит открыть канистру - и "осадок, разложение и т.д."! А в движке год работает и ничего, да?




Ну вообщето долю логики я в этом вижу -
1) нет смысла покупать бочку масла подешевке, чтобы оно у меня пять лет стояло при расходе 3.2л в квартал, ничего хорошего в этом не будет.
2) а кто сказал что юзаное масло в течении года нормальное. И работает или стоит в движке?! Это разные вещи!



Да кто заставляет бочками хранить? Речь шла о остатках в канистрах, теперь бочки какие то.
И потом я не вижу никакой логики, даже доли. Для масла штатная ситуация работать в химически и температурно агрессивной среде ДВС, при чем под нагрузками (трение, давление), но убийственно хранение, пусть даже в открытой канистре? Так где логика?



В том что оно в двигателе постоянно перемешивается, а в канистре/бочке происходит банальное расслоение.
И ни кто не говорит про убиственность хранения.

Т.е. Вы хотите сказать, что на Вашем месте простоявшая в гараже в течении года (и более) машина будет тутже загнана в максимальные режимы?! Это глупо! Масло именно расчитано на работу, а не на простой. Хотя это ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Нашел масло раритет [Re: Driver_AV]
      29 августа 2008 в 00:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

срок хранения моторных масел 5-7 лет



Мне както на сто при попытке посливать одномарковое масло из мелких нескольких канистрочек в одну большую но посвежее сказали что бы я больше так много не накупал, т.к. даже пару тройку месяцев уже не хорошо для масла - осадок, разложение и т.д.


Во бред!.. А в двигатель оно залитое за эти пару-тройку месяцев тупо омолаживается? Т.е. стоит открыть канистру - и "осадок, разложение и т.д."! А в движке год работает и ничего, да?




Ну вообщето долю логики я в этом вижу -
1) нет смысла покупать бочку масла подешевке, чтобы оно у меня пять лет стояло при расходе 3.2л в квартал, ничего хорошего в этом не будет.
2) а кто сказал что юзаное масло в течении года нормальное. И работает или стоит в движке?! Это разные вещи!



Да кто заставляет бочками хранить? Речь шла о остатках в канистрах, теперь бочки какие то.
И потом я не вижу никакой логики, даже доли. Для масла штатная ситуация работать в химически и температурно агрессивной среде ДВС, при чем под нагрузками (трение, давление), но убийственно хранение, пусть даже в открытой канистре? Так где логика?



В том что оно в двигателе постоянно перемешивается, а в канистре/бочке происходит банальное расслоение.
И ни кто не говорит про убиственность хранения.

Т.е. Вы хотите сказать, что на Вашем месте простоявшая в гараже в течении года (и более) машина будет тутже загнана в максимальные режимы?! Это глупо! Масло именно расчитано на работу, а не на простой. Хотя это ИМХО!



Как бы это помягче... Дело в том, что при производстве его не ложкой перемешивают, чтобы оно в состоянии покоя расслоилось, все гораздо сложнее ))

А на счет год в машине простояло, то это конечно хуже, чем в канистре/бочке, контакт с металлом всетаки. Но совсем не обязательно его загонять в максимальный режим Можно спокойно почитать сервисный мануал и, с оглядкой на его рекомендации и тип масла, поменять или оставить еще стоять на год, если производитель рекомендует менять масло раз в два года при не превышении регламента по километровому пробегу. Ну а можно и проездить этот второй год в режимах допустимых пределов, включая максимальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: Driver_AV]
      29 августа 2008 в 00:09 Гілками

В ответ на:

В том что оно в двигателе постоянно перемешивается, а в канистре/бочке происходит банальное расслоение.



никакого банального и даже сложного молекулярного расслоения не происходит.
С течением времени снижается активность присадок, входящих в состав масла, поэтому даже после 10-ти летнего хранения масло вполне можно использовать соответственно сократив интервал до замены, например в два раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: Нашел масло раритет [Re: Knecht]
      2 сентября 2008 в 17:08 Гілками

Володя нет смысла спорить, ибо я так понимаю, что ты утверждаешь, будто минералка лучше моет, чем синтетика, ибо темнеет быстрее, правильно?
Ты про присадки правильно написал, но причём здесь способность мыть ДВС? Или ты утверждаешь, что минералка лучше моет, чем синтетика?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: Tomek]
      3 сентября 2008 в 00:06 Гілками

В ответ на:

ты утверждаешь, будто минералка лучше моет, чем синтетика, ибо темнеет быстрее, правильно



не правильно, я говорил только о присадках, и ничего о базе, т.к. как моющие свойства обуславливает не база, а детергенты, и если их недостаточное количество в минералке, то не факт, что она потемнеет, т.к. отложения будут оставаться в двигателе и антиокислительные присадки будут помогать против окисления.
А, если следовать твоим утверждениям, что цвет масла - это в большей степени следствие окисления, тогда "свежая" минералка еще до заливки имеет цвет уже окислившейся ситетики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Нашел масло раритет [Re: Knecht]
      3 сентября 2008 в 09:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В том что оно в двигателе постоянно перемешивается, а в канистре/бочке происходит банальное расслоение.



никакого банального и даже сложного молекулярного расслоения не происходит.
С течением времени снижается активность присадок, входящих в состав масла, поэтому даже после 10-ти летнего хранения масло вполне можно использовать соответственно сократив интервал до замены, например в два раза.



Вот то и оно! Спорить много еще можно по поводу "а почему именно в два, а не в 5 или 10ть!!!???".
Все равно теже яйца, только...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: Нашел масло раритет [Re: Knecht]
      3 сентября 2008 в 12:58 Гілками

Цвет свежего масла говорит о чистоте базы, цвет отработанного в бензиновом - об окислении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2795
С нами с 29.05.2002

Re: Нашел масло раритет [Re: Tomek]
      3 сентября 2008 в 22:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Об окислении масла можно судить на основании повышения вязкости масла. Т.е., антиокислительные присадки "выработались" (определить можно снижением щелочного числа, метод ASTM D2286), а накопление продуктов окисления приводит увеличению кислотного числа (например, метод ASTM D4636) и в следствие этого - увеличению вязкости.

Естественно продукты износа, шлам, лаки и частицы топлива окисляют масло, но они же и изменяют цвет.
Поэтому цвет - показатель косвенный. И определение цвета на колориметре по методу ASTM D1500 может говорить о степени очистки нефтепродуктов одного происхождения, например, хреново очищенная база из эталонного Brent и тем более американской Light Sweet будет светлее высокоочищенного Юралса.
Ниже продукты одного производителя, объясни, как можно судить по цвету о чистоте базы разных масел?

Об окислении масла можно судить на основании повышения вязкости масла. Т

Змінено Knecht (22:13 03/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
49 лет, Днепр
Сообщения: 664
С нами с 18.07.2003

Re: Нашел масло раритет [Re: Knecht]
      4 сентября 2008 в 14:03 Гілками

В ответ на:

Поэтому цвет - показатель косвенный.



Вопрос: какого цвета базовая синтетика?
В ответ на:

как можно судить по цвету о чистоте базы разных масел?



ты сам ответил
В ответ на:

определение цвета на колориметре по методу ASTM D1500 может говорить о степени очистки нефтепродуктов одного происхождения, например, хреново очищенная база из эталонного Brent и тем более американской Light Sweet будет светлее высокоочищенного Юралса.





В ответ на:

Ниже продукты одного производителя



То, что продукты одного производителя не говорит о том, что этот производитель сам делал все эти базы. Соответственно, степень очистки разная. Я уж молчу о присадках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
id7
патриарх *
Киев
Сообщения: 1038
С нами с 06.06.2005

Re: Нашел масло раритет [Re: Monza]
      5 сентября 2008 в 11:25 Гілками

у мобила 5в30 разные есть.. есть америкоское полная синтетика.. есть турецкая полусентетика.. и.т.д... я щаз себе взял 5в30 туркиш разлива для европа .. буду менять его на что0-то другое.. ибо если в дороге надо долить.. его фиг где купиш.. кроме рынков аля Перова..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4725

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія