autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО выходит боком (3/4)

212
подмастерье
Киев
Сообщения: 53
С нами с 18.06.2008

Re: ОККО выходит боком [Re: M+A]
      29 августа 2008 в 09:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ. А за кордоном принято на заправке "чаевые" давать ?




А кому там давать? Там нет заправщиков. Это в цивильной загранице.




Очень очень редко, но всё-же иногда встречаются заправщики и у них "за бугром", но как только зальёт бак, так сразу уматывает, ни намёка на ожидание чаевых.
Вот не понимаю зачем вообще заправщики нужны? Ну когда раньше на нашей родной совковой заправке был сплошной привычный жителям "развитОго социализма" ср... и шланг и пистолет все в г..., тогда ещё понятно, пользовались услугами заправщиков чтобы не замараться. Некоторые, особо предусмотрительные, с собой кулёчки возили, чтобы руки потом бензином не воняли... А сейчас зачем? Или это просто барские замашки, присущие лишь выходцам известного лозунга "кто был никем, тот станет всем!"?
А в Европе этого не понимают и обладатели даже самых "крутейших тачек" не видят ничего зазорного в самообслуживании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.08.2008

Re: ОККО выходит боком [Re: Slavik-d]
      29 августа 2008 в 10:29 Гілками

А как по мне, очень даже реалистичный пост!! Я вообще читал, что где-то месяц назад на заправке ОККО в западной Украине из-за недолива бензина завязалась разборка и убили человека! Так что разбитая фара - это еще пустяки! А то что бензин у них полная лажа, то тоже соглашусь - заправлялся одно время у них 95 пульсом - убил свечи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37353
С нами с 21.07.2001

Re: ОККО выходит боком [Re: Aksakal]
      29 августа 2008 в 10:58 Гілками

Ни разу не видел. Подъехал, заправился, отъехал, пошел и заплатил.
Стакло помыть - стоят щетки, сам и мой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 673
С нами с 09.08.2007

Re: ОККО выходит боком [Re: mr_alex_1980]
      29 августа 2008 в 11:00 Гілками

В ответ на:

А как по мне, очень даже реалистичный пост!! Я вообще читал, что где-то месяц назад на заправке ОККО в западной Украине из-за недолива бензина завязалась разборка и убили человека! Так что разбитая фара - это еще пустяки! А то что бензин у них полная лажа, то тоже соглашусь - заправлялся одно время у них 95 пульсом - убил свечи!




Гг Боты атакуют))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: ОККО выходит боком [Re: maksim2020]
      29 августа 2008 в 11:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В метро денег не даешь?

Не понимаю я такого...

Сам вставишь пистолет и заправишься - ничего не получит заправщик. А за то, что он выполняет свою работу - 3 грн.

Странно. Менталитет?




Абсолютно согласен. За что ему платить дополнительно??? Ты ему уже платишь, протягивая в кассу 6,50-7 грн. за литр (там есть его доля).
Странно. Мне (да и многим, уверен) никто не платит за МОЮ РАБОТУ. Я её ДОЛЖЕН сделать.
И это я не от жадности. Просто так я считаю? я ему уже заплатил в кассу! ИМХО.



Т.е., вы считаете, что в ресторанах чаевые подавать некошерно. Ведь в счете уже есть доля официанта, так, что-ли?

А на мойке, если мальчики-девочки вам машину отдраили до блеска, не просто так пылючку сбили - неужели не даете двушку-пятерик?




лично я даю "сверху" только в том случае, если человек сделал больше чем обязан по инструкции:
заправил неодходя - получи денежку.
протер стекло - еще денежку.
улыбнулась подавая еду, убрала акуратно пепельницу - получи чаевые.

проще говоря - плачу за сервис. а еще постоянно плачу на своей заправке - чтобы хорошо обслуживали постоянно. и как правило до заправки - отношение меняется сразу. нет мелких - извиняюсь и даю чуть больше некст тайм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: ОККО выходит боком [Re: DimonDSV]
      29 августа 2008 в 11:16 Гілками

В ответ на:


лично я даю "сверху" только в том случае, если человек сделал больше чем обязан по инструкции:
заправил неодходя - получи денежку.
протер стекло - еще денежку.
улыбнулась подавая еду, убрала акуратно пепельницу - получи чаевые.




все вышеназванное и есть "по инструкции".

В ответ на:

а еще постоянно плачу на своей заправке - чтобы хорошо обслуживали постоянно. и как правило до заправки - отношение меняется сразу. нет мелких - извиняюсь и даю чуть больше некст тайм.



вот блин народ у нас странный:

плачутся, что бензин подорожал на 20 копеек, но при этом дают заправщику просто так (да, именно просто так) пару гривен.
а забыли, что на большинстве колонок недолив? возьмите интересу ради,
пусть в 10 литровый мерник нальют с колонки. вам скажут - вот видите,
все в норме - недолив 20 грамм. собственно, а почему недолив, а не перелив?
платив втридорога за бензин (причем говенный), платим за недолив, платим заправщику? ню-ню.

у нас еще есть один тип работников, которые любят "чаевые".
это доктора. тем, если чаевых не дашь - и здоровье может пострадать.
раньше все обходилось конфетами и шампанским, а нонче им сотни долларов
подавай. сами воспитали, сами и расхлебываем теперь.

мое мнение - каждый идет на работу сознательно, и расчитывает на ту зп,
которая оговаривается. не нравится работа? плыз, шуруй на другую,
а ждать чаевых, взяток - унизительно. хоть и прибыльно.

ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
212
подмастерье
Киев
Сообщения: 53
С нами с 18.06.2008

Re: ОККО выходит боком [Re: AlexanderL]
      29 августа 2008 в 12:31 Гілками

В ответ на:


у нас еще есть один тип работников, которые любят "чаевые".
это доктора. тем, если чаевых не дашь - и здоровье может пострадать.
раньше все обходилось конфетами и шампанским, а нонче им сотни долларов
подавай. сами воспитали, сами и расхлебываем теперь.
ИМХО




Тут не в воспитании дело. С врачами не всё так однозначно. Государство ведь не финансирует уже очень многое. Т.е. чтобы выполнить, к примеру, анализ на дизбактериоз все материалы и реактивы врачи/лаборанты по-вашему должны за свой счёт купить чтобы Вам его бесплатно сделать? Какой выход? Платите - делают, не платите - не обязаны. И таких вещей сейчас масса. Доходит до такого абсурда, что, например, хирурги себе качественный инструмент за свои деньги покупают. Наверное чтобы Вам бесплатно операцию сделать за свою копеечную зарплату? Другое дело, что таким образом соответствующими чиновниками созданы все условия не только для своего обогащения, но и других жуликов. Но в первую очередь всё-таки тех, кто очень высоко сидит, данную систему сам построил и с неё же кормится (по очень длинной, но надёжной цепочке).
Медицина специфическая отрасль. Если ты настоящий специалист, то фиг тебе система даст честно зарабатывать. ЧП, как в других областях, не откроешь, а даже если и пробъёшь эту стену, оформишь всё как положено, получишь необходимые лицензии и разрешения (давай, попробуй!!!) и будут у твоей работы реальные результаты, пойдут к тебе люди лечится, то тебя тут же со свету сживут (в переносном и даже в прямом смысле) потому, что ты заработки власть имеющим начнёшь перекрывать. Бизнес, понимаете! Да только в области медицины пока самым доисторическим законам подчинённый.
Вот потому так сложно сейчас найти в медицине настоящих специалистов. В созданной системе никому они не нужны. Получил с горем пополам диплом, пролез на прибыльное место - "отбивай" вложенные деньги, зарабатывай себе и вышестоящим благодетелям. Ещё можешь за кандидатскую или докторскую забашлять. Чем солидней табличка на двери, тем больше заплатят надеясь, что ты чего-то стОишь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: ОККО выходит боком [Re: 212]
      29 августа 2008 в 12:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


у нас еще есть один тип работников, которые любят "чаевые".
это доктора. тем, если чаевых не дашь - и здоровье может пострадать.
раньше все обходилось конфетами и шампанским, а нонче им сотни долларов
подавай. сами воспитали, сами и расхлебываем теперь.
ИМХО




Тут не в воспитании дело. С врачами не всё так однозначно. Государство ведь не финансирует уже очень многое. Т.е. чтобы выполнить, к примеру, анализ на дизбактериоз все материалы и реактивы врачи/лаборанты по-вашему должны за свой счёт купить чтобы Вам его бесплатно сделать? Какой выход? Платите - делают, не платите - не обязаны. И таких вещей сейчас масса. Доходит до такого абсурда, что, например, хирурги себе качественный инструмент за свои деньги покупают. Наверное чтобы Вам бесплатно операцию сделать за свою копеечную зарплату? Другое дело, что таким образом соответствующими чиновниками созданы все условия не только для своего обогащения, но и других жуликов. Но в первую очередь всё-таки тех, кто очень высоко сидит, данную систему сам построил и с неё же кормится (по очень длинной, но надёжной цепочке).
Медицина специфическая отрасль. Если ты настоящий специалист, то фиг тебе система даст честно зарабатывать. ЧП, как в других областях, не откроешь, а даже если и пробъёшь эту стену, оформишь всё как положено, получишь необходимые лицензии и разрешения (давай, попробуй!!!) и будут у твоей работы реальные результаты, пойдут к тебе люди лечится, то тебя тут же со свету сживут (в переносном и даже в прямом смысле) потому, что ты заработки власть имеющим начнёшь перекрывать. Бизнес, понимаете! Да только в области медицины пока самым доисторическим законам подчинённый.
Вот потому так сложно сейчас найти в медицине настоящих специалистов. В созданной системе никому они не нужны. Получил с горем пополам диплом, пролез на прибыльное место - "отбивай" вложенные деньги, зарабатывай себе и вышестоящим благодетелям. Ещё можешь за кандидатскую или докторскую забашлять. Чем солидней табличка на двери, тем больше заплатят надеясь, что ты чего-то стОишь.



не, брат. я про более частые случаи.
идут на операцию, и сразу спрашивают кому и сколько платить неофициальных
платежей, чтобы быть уверенным, что будет все нормально.
за роддомы порассказывали (сам еще не сталкивался) - так вобще тихий ужас.
даже не в киеве 800 уёв в карман врачу. это нормально? неплохой дневной заработок. что можно купить из инструментов за такие деньги? раньше так было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: ОККО выходит боком [Re: AlexanderL]
      29 августа 2008 в 12:41 Гілками

Да порассказывать могут всякое, но не всякому нужно верить. Моя 2 года назад рожала, то ничего не платили (правда мед. страховка была). Все отлично сделали. Потом уже на выписке сами занесли немножко.
Хотя сам делал пустяковую операцию лет 5 тому, то платил в кассу типа благотворительность, ну и потом открытым текстом, хотя и шепотом анестезилогу, сетстре и т.д. и т.п.

Змінено Фил (12:44 29/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: ОККО выходит боком [Re: Фил]
      29 августа 2008 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Да порассказывать могут всякое, но не всякому нужно верить. Моя 2 года назад рожала, то ничего не платили (правда мед. страховка была). Все отлично сделали. Потом уже на выписке сами занесли немножко.



у меня нет повода не верить тем людям. они же и платили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: ОККО выходит боком [Re: AlexanderL]
      29 августа 2008 в 12:45 Гілками

Ну так как и с заправкой. Можно платить, а можно не платить. И с результатом это далеко не всегда корелируеццо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: ОККО выходит боком [Re: mr_alex_1980]
      29 августа 2008 в 13:00 Гілками

В ответ на:

А как по мне, очень даже реалистичный пост!! Я вообще читал, что где-то месяц назад на заправке ОККО в западной Украине из-за недолива бензина завязалась разборка и убили человека! Так что разбитая фара - это еще пустяки! А то что бензин у них полная лажа, то тоже соглашусь - заправлялся одно время у них 95 пульсом - убил свечи!



да, слышал эту историю. Мужику залили ослиной мочи вместо бензина, дык мало того - ещё и надолив был - мужик очень интеллигентно попросил сдачу за недолитую ослиную мочу, дык его избили битами, а потом изнасиловали заправочным пистолетом! после этого распяли на капоте собственной машины, облили бензином, и подожгли! Страшные люди работают в ОККО! могу сказать даже, что НЕЛЮДИ!
а бензин у них реально жуткий - такой же убивца как и заправщики... подойдёшь ночью к машине, а под капотом какая-то возня! я раз, резко капот открываю, а там страшный пульсовский монстр ломает свечи своими псевдоножками! дык ещё и на меня набросился - еле отбился! слава богу, приехали добрые большие дяди в белых халатах, и помогли мне справиться с чудовищем, потом укутали меня в рубашечку и отвезли отдыхать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: ОККО выходит боком [Re: AlexanderL]
      29 августа 2008 в 13:08 Гілками

В ответ на:


мое мнение - каждый идет на работу сознательно, и расчитывает на ту зп,
которая оговаривается. не нравится работа? плыз, шуруй на другую,
а ждать чаевых, взяток - унизительно. хоть и прибыльно.

ИМХО



полностью поддерживаю. Если просто заправил - говорю пасиба-дасвидания. Если помыл стёкла, которые действительно в этом нуждались - даю 2 грн за лобовое или 4-5 грн - если вымыл все стёкла. Потому как он всё-таки заправщик а не автомойка, поэтому считаю, что за мойку пару рублей можно отстегнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
212
подмастерье
Киев
Сообщения: 53
С нами с 18.06.2008

Re: ОККО выходит боком [Re: AlexanderL]
      29 августа 2008 в 13:41 Гілками

В ответ на:

не, брат. я про более частые случаи.
идут на операцию, и сразу спрашивают кому и сколько платить неофициальных
платежей, чтобы быть уверенным, что будет все нормально.
за роддомы порассказывали (сам еще не сталкивался) - так вобще тихий ужас.
даже не в киеве 800 уёв в карман врачу. это нормально? неплохой дневной заработок. что можно купить из инструментов за такие деньги? раньше так было?




Так не платите. Как Вы себе это представляете, того, кто не заплатил, хирург зарежет и в тюрьму за это сядет (хотя если у него хорошая "крыша", то по-любому не сядет, но убить его родственники усопшего вполне могут, бывали случаи, от этого он не застрахован). Ему это надо? Или назло покромсает?
Если у него руки из ж..., то независимо от полученной суммы лучше, чем он может он всё равно не сделает, не сможет. Не способен. Хуже тоже ему нет смысла делать.
А если всё-таки хочется заплатить, то пообщайтесь на прямую с ним без всех этих посредников. Дешевле и полезней будет. Хотя в большинстве случаев он всё равно должен отстегнуть наверх иначе долго ему на этом месте работать не дадут. СИСТЕМА!
Я просто о многом знаю, т.к. среди родственников есть медики. Тёща, кстати, в родильном отделении всю жизнь проработала. Ни копейки не взяла, даже когда зав. отделением была. Все на неё смотрели, как на, мягко говоря, больную на голову. А она всё: "Я хочу спать спокойно".
Но таких единицы! СИСТЕМА таких отторгает. (Да и ради чего быть таким?) В нынешней СИСТЕМЕ есть место лишь тем, кто направо и налево кому надо и кому не надо назначает и делает кесарево за "бабульки". После него проблемы с самостоятельными родами или бесплодие? Ну так мы вас потом лечить от этого будем! Постоянным клиентам скидки! Всегда рады вас видеть!
Выход?
1. Ищите знакомых. Не просто знакомых, а очень хороших знакомых специалистов в своей области.
2. Ничего не делайте, пока не посетите нескольких специалистов и услышите их диагноз. Не предположения, а выписанный на бумаге диагноз! При этом никому из них не говорите, что уже у кого-то консультировались.

Только тогда остаётся шанс не стать калекой (серьёзно, сам чуть не пострадал).
Сегодня медицина - один из самых грязных бизнесов. И не врачи в этом виноваты. Врачи такие же заложники СИСТЕМЫ, как и пациенты, закон у которой один: приспособился - выжил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: ОККО выходит боком [Re: 212]
      29 августа 2008 в 13:45 Гілками

А демоническая система она не из врачей состоит ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
212
подмастерье
Киев
Сообщения: 53
С нами с 18.06.2008

Re: ОККО выходит боком [Re: Фил]
      29 августа 2008 в 13:57 Гілками

Демоническая система состоит в первую очередь из чиновников, имеющих к самой медицине весьма отдалённое отношение, но зато влияние...!
Одна знакомая (жена большой "мед. шишки") как-то сказала про своего сына (двоечника) выпускника мед. института: "Хирургом он работать не сможет, а глав-врачом вполне!"

Змінено 212 (13:58 29/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 862
С нами с 21.09.2005

Re: ОККО выходит боком [Re: Scrip]
      29 августа 2008 в 16:07 Гілками

В ответ на:

Если протрет окна - добавляю еще 2...





Я бы за это не 2 добавлял, а руки бы отрывал или морду чистил этим скребком, которым они стекла царапают..
Мне ТААК заднее стекло исцарапали, что ....
Воды им жалко - песок смыть...

За заправку даю 1 грн, если заправщик подошел раньше чем я из машины выбрался и успел добраться до пистолета. Иначе - в сад, нефиг лицом щелкать.
Всегда заправляюсь на 100-150 грн. Редко на 200.


А по теме - на ОККО таки не плохой бензин, хотя двиг в моей машине не очень переборчив.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: ОККО выходит боком [Re: Luna]
      29 августа 2008 в 18:46 Гілками

А если заказываешь не литраж, а "на сумму", то всегда почти не доливают. Это одна из фишек их заработка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 2
С нами с 28.08.2008

Re: ОККО выходит боком [Re: mirror]
      29 августа 2008 в 19:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если протрет окна - добавляю еще 2...





Я бы за это не 2 добавлял, а руки бы отрывал или морду чистил этим скребком, которым они стекла царапают..
Мне ТААК заднее стекло исцарапали, что ....
Воды им жалко - песок смыть...

За заправку даю 1 грн, если заправщик подошел раньше чем я из машины выбрался и успел добраться до пистолета. Иначе - в сад, нефиг лицом щелкать.
Всегда заправляюсь на 100-150 грн. Редко на 200.


А по теме - на ОККО таки не плохой бензин, хотя двиг в моей машине не очень переборчив.



а мне были разочек машинку на мойке так " отдраяли", что полосы остались везде. поздно я увидел, чем мою малышку моют..старые какие-то щетки-драпачки...пришлось потом машинку полирольчиком лечить...бл....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ОККО выходит боком [Re: Urka]
      29 августа 2008 в 20:05 Гілками

В ответ на:

Ты как-нибудь попробуй карточкой расчитацца - у тебя пин-код попросят.




Ни разу не просили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6978

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія