autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Газироваться или нет? (3/5)

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: shurken]
      5 сентября 2008 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Расход газа больше.




Грубо де-то литр прибавляй!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: shurken]
      5 сентября 2008 в 15:24 Гілками

на 4 поколении расход газа по сравнению с бензином 1 к 1
это у меня на сене на карбюраторе газовом: бенза - 9 л, газа 10 (по городу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      5 сентября 2008 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Грубо де-то литр прибавляй!


Хм, у меня де то литра два минимум разницы... Шота нужно делать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      5 сентября 2008 в 15:46 Гілками

В ответ на:

на 4 поколении расход газа по сравнению с бензином 1 к 1


Такого не могет быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      5 сентября 2008 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стоимость ГБО (1200$) положенная на год на депозит теоретически принесла бы мне +150$



Так можно дорассуждаться что деньги на авто надо в банк положить, а на % на такси ездить, ну а там если че на метро или маршрутке подъехать - НЕзападло, и стоит 50 копеек всего.





Понимаешь - машина она вот, уже есть и свою функцию выполняет прекрасно. ГБО лишь ухудшает ее потребительские свойства (как минимум - в багажнике меньше места). Так что установка ГБО не может рассматриватся, как тюннинг - ибо тюннинг это улучшение потребительских свойств машины.

А раз не тюннинг - значит можно рассматривать ГБО только лишь, как инвестицию в будущее с целью сэкономить денег. Поэтому все правила оценки эффективности инвестиций вполне справедливы в этом случае.
Так вот инвестирование в ГБО получается малоэффективным средством вложения денег. Гораздо более эффективным средством инвестирования получается просто накупить надежных талонов на бензин на ту же сумму и выиграть за счет подорожания бензина.

Естественно к религиозным случаям, как то: "хочу попробовать что такое ездить на газу" все это неприменимо. Но я не думаю,что среди твоих заказчиков много таких людей найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      5 сентября 2008 в 16:09 Гілками

В ответ на:

"хочу попробовать что такое ездить на газу" все это неприменимо. Но я не думаю,что среди твоих заказчиков много таких людей найдется.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: Димок]
      5 сентября 2008 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"хочу попробовать что такое ездить на газу" все это неприменимо. Но я не думаю,что среди твоих заказчиков много таких людей найдется.








Я на Ланос ставил ГБО именно по этой причине - хотел попробовать и иметь свое личное мнение насчет темы данного топика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: Димок]
      5 сентября 2008 в 16:16 Гілками

так я ради интереса еще и прочиповал тачку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: sergey-b5]
      5 сентября 2008 в 22:03 Гілками

... только газ тут непричем ... ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      5 сентября 2008 в 23:32 Гілками

В ответ на:

А раз не тюннинг - значит можно рассматривать ГБО только лишь, как инвестицию в будущее с целью сэкономить денег. Поэтому все правила оценки эффективности инвестиций вполне справедливы в этом случае.
Так вот инвестирование в ГБО получается малоэффективным средством вложения денег. Гораздо более эффективным средством инвестирования получается просто накупить надежных талонов на бензин на ту же сумму и выиграть за счет подорожания бензина.




Я в такие космотагорические завихрения основанные на иллюзорном созерцании динамики цен на бензин в проекции на внутренний мир не ударяюсь никогда.

Более того не собираюсь тебя убежденного человека в чем-то убеждать - дурное это и неблагодарное дело.

Я использую другой подход, во первых никогда не покупаю БУ машины.
Во вторых рассчет прост,покупая себе уже 3-ю Новую машину, с каждой на новую я пересаживаюсь после 100 - 120 тыс. км пробега - даже калькулятор доставать не надо чтоб прикинуть что за 100-120 тысяч км я тратил бы на бензин порядка (в сегодняшних ценах) - 85000-90000 гривен, на газу (с его сезонными падениями до 45% от бензина) это сумма 37000-40000 из съэкономленных 40-45 тыс грн. не грех 5-ку выкинуть на оборудование.
И зачем заморачиваться в 5-копейках или использовать именно сегодняшнюю ситуацию с ценами как истину в последней инстанции?

З.Ы. И не говорите что меняете машины чаще чем раз в три-четыре года, во первых не поверю, во вторых если все же меняете то на такое-же БУ - тогда нет смысла действительно ГБО ставить.

З.З.Ы. Боле того Украина не уникальная страна (при всех ПАНТАХ и ПРЕТЕНЗИЯХ на уникальность), ГБО используют во всем мире более 30 лет (итальянская фирма ВRС, мной весьма уважаемая, - история более 35 лет), и все эти годы ГБО делали совсем не затем чтоб в Украину продать - правда?
И сейчас в FSI и GTI лезут тоже не затем чтоб украинцев ощасливить!

Посему ГБО выгодно это факт, а если кадый раз примерять косточку от персика к рассуждая выйдет-невыйдет сложно это как-то и непонятно где в этом счастье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: MadMax]
      5 сентября 2008 в 23:43 Гілками

В ответ на:

:) ... только газ тут непричем ... ...




Ну ка расшифруй тайный смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      6 сентября 2008 в 03:18 Гілками

На самом деле "ТЮНИНГ" это всего-лишь настройка т.е. улучшение одних параметров за счет других.
Чаще всего это сводится до банального улучшения динамики и расхода за счет ресурса и экологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      6 сентября 2008 в 07:41 Гілками

В ответ на:

З.Ы. И не говорите что меняете машины чаще чем раз в три-четыре года, во первых не поверю, во вторых если все же меняете то на такое-же БУ - тогда нет смысла действительно ГБО ставить.




С тем, что ГБО выгодно, если планируешь ездить на машине 100 - 120 тыс км. спорить не стану.
Только я ни на одной своей машине не проехал более 50 тыс\км, менял на следующую - и мне кажется это самый распространенный вариант, за 2 года машина просто надоедает и хочется нового, более хорошего. Это при совке покупались одни жигули и на всю жизнь.

В ответ на:

На самом деле "ТЮНИНГ" это всего-лишь настройка т.е. улучшение одних параметров за счет других.
Чаще всего это сводится до банального улучшения динамики и расхода за счет ресурса и экологии.



Ладно, уговорили - ГБО это тюнинг и потому рациональный подход к оценке этого явления неприменим.
Предлагаю все фирмы по установк ГБО переименовать в "Тюннинг-Ателье", начать делать аэрографию на газовых баллонах и спортивные замки на ВЗУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      6 сентября 2008 в 08:43 Гілками

В ответ на:

на газу (с его сезонными падениями до 45% от бензина)



ой, давно хочу услышать про сезонные колебания цен на газ. просветишь? очень интересует!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      6 сентября 2008 в 08:59 Гілками

1,8 20V - это и есть тайный смысл ... на негазированых
тож такое происходит ... если не поменять сальники клапанов на 100ткм ...

просто в сервисных книгах ненаписано что двигателям надо на 100ткм большое ТО а оно надо ...

Змінено FORDMAX (09:00 06/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: Димок]
      6 сентября 2008 в 11:11 Гілками

В ответ на:

ой, давно хочу услышать про сезонные колебания цен на газ. просветишь? очень интересует!



Сейчас в октябре начнут продавать газ в Поляндию - увидишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1317
С нами с 15.07.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      6 сентября 2008 в 18:41 Гілками

Нечего тут думать, считать нужно
Для меня тоже за неделю до забирания авто из автосалона не стоял вопрос ставить или нет, было однозначное решение - ставить.
Но, решил я все таки посчтитать, на что я иду. Двигатель у меня 2.5, V6, расход 12 литров. Варианты установки даже не рассматривались, так как предыдущий опыт установки у Игоря (IgorDonetskiy) полностью меня устраивал. Посчитав цену установки, плюс расходы на эксплуатацию, плюс обман заправщиков, плюс банковский процент, я получил неутешительную картину... Срок окупаемости минимум 2 года...А учитывая отсутствие места в багажнике, пропадание гарантии (да, у Игоря отличное решение этой проблемы, но постоянно сталкиваясь со страховыми, как-то не хочется иметь дополнительный головняк. И ведь в конечном итоге машину будут ремонтировать на СТО, а не в страховой), то решение теперь прямо противоположное. Но это у меня с моим пробегом.
Так что возьми бумагу, да проведи рассчеты окупаемости Ты ведь ради экономии это делаешь, а не для чего-то другого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      6 сентября 2008 в 23:14 Гілками

В ответ на:

С тем, что ГБО выгодно, если планируешь ездить на машине 100 - 120 тыс км. спорить не стану.
Только я ни на одной своей машине не проехал более 50 тыс\км, менял на следующую - и мне кажется это самый распространенный вариант, за 2 года машина просто надоедает и хочется нового, более хорошего. Это при совке покупались одни жигули и на всю жизнь.





очень хорошо, что ты сказал "кажется". потому, что ты прямо уникален, как мне кажется. большинство людей ездит не менее 80-100 тык на машине в украине в среднем. повтояю, в среднем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: ||AZAZELLO||]
      7 сентября 2008 в 09:05 Гілками

В ответ на:


очень хорошо, что ты сказал "кажется". потому, что ты прямо уникален, как мне кажется. большинство людей ездит не менее 80-100 тык на машине в украине в среднем. повтояю, в среднем.




Во-первых ты ошибаешся, источник своих данных плиз в студию. За всю Украину не скажу, а за Аудиторию АвтоУа - была голосовалка (при желании найдешь ее поиском). Так вот она показала, что таки в основом 2-3 года и 40 -60 тык. Так что насчет моей уникальности - это ты поторопился.

Во-вторых первый год человек, купив новую машину в салоне - усилено выплачивает кредит и о ГБО не думает (ибо вложение денег в быстрейшую отдачу кредита гораздо выгоднее вложения их в ГБО).
А так же обслуживается на оффициально СТО с целью сохранить гарантию (и потому тоже ГБО н ставит). Так что из этих класических 2-3 лет владения машиной остается 1-2 года на "газировку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      7 сентября 2008 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Во-первых ты ошибаешся, источник своих данных плиз в студию. За всю Украину не скажу, а за Аудиторию АвтоУа - была голосовалка (при желании найдешь ее поиском). Так вот она показала, что таки в основом 2-3 года и 40 -60 тык. Так что насчет моей уникальности - это ты поторопился.




Вопрос был газироваться или НЕгазироваться?
Так это очевидно, что каждый решает для себя САМ просто взяв калькулятор в руки, что собственно и следовало доказать.


Теперь насчет твоей уникальности вопросец, можно?

Тут пришла жена, юный водитель и от смеха упала под стол, прочитав твои две цитаты

В ответ на:

Я действительно люблю путешествовать по Украине. Так же я путешествую в основном ночью, потому что ребенок тогда спит и не мешает вести машину. Поэтому тем у кого мир кончается за болльшой окружной дорогой г.Киев можно было про мои ужасы не читать.




В ответ на:

Давайте считать "идеальные" условия:
Я проезжаю 25 тыс/км в год. (в общем, как у большинства водителей). Расход в среднем 9 л/100 Км.
Или другими словами у меня 2250 литров топлива в год




И как в Что?Где?Когда? Через меня у тебя интересуется, Это ты до Броваров и обратно ПУТЕШЕСТВУЕШЬ?
Так у нее - девушки юной, с работы-на работу + маникюр/педикюр (это в рамках Большой окружной) за год - получилось 20 тыс/км, только по своим делам ездя, накрутить.

З.Ы. На сем перестаю дискутировать с Путешественниками!
Потому как у одного Путешествовать получаеться с 25 тыскм в год, другой 20 тыс за 2 года наезжает - это наверное от квартиры до Метро и обратно у третьего расход в Киеве с пробками и включенным климатом "ну до 8 литров максимум получаеться!!!!"
Не верю я этому! Наверное у меня самые-самые прожорливые, неэкономные, с дыркой в бензино-газовом баке машины?
Или приводите правдивые "потребительские качества" или это очередной НИ О ЧЕМ! Как собственно 99% разговоров на автоюа!

А о смене машины за 2-3 года так я в интернете могу рассказать шо я блондин с голубыми глазами, хотя лысый как колено, как проверять будешь?
Как правило люди имеют свойство безбожно врать, выдавая желаемое за действительное.

Все выше сказанное ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5782

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія