autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Газироваться или нет? (4/5)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      7 сентября 2008 в 18:33 Гілками

с работы-на работу + маникюр/педикюр (это в рамках Большой окружной) за год - получилось 20 тыс/км, только по своим делам ездя, накрутить.


-- поставь ЖПС с логом , узнаеш много интересного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: MadMax]
      7 сентября 2008 в 18:52 Гілками

В ответ на:

-- поставь ЖПС с логом , узнаеш много интересного




Прикинь если выясниться, что она таксует по чуть чуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      7 сентября 2008 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Это ты до Броваров и обратно ПУТЕШЕСТВУЕШЬ?





В этом году был 3 раза в Закарпатье (750 км в одну сторону), ездил в Полтаву, Черкассы и Коблево по разу. В прошлом и поза-прошлом году ездил в Абхазию в Сухуми и Гагру, через Ростов на Дону (2600 км в одну сторону). Путешествовать (далеко), как и большинство людей я могу только во время отпуска - ОДИН РАЗ в ГОД. Так что доля "путешествий" у меня в год не более 10 тык, как не старайся.
Интересно услышать о Вашем самом далеком путешествии - неужели Бровары ? А у Вас работники имеют несколько больших отпусков в году ?

В ответ на:


Так у нее - девушки юной, с работы-на работу + маникюр/педикюр (это в рамках Большой окружной) за год - получилось 20 тыс/км, только по своим делам ездя, накрутить.




Девушка наверое нифига не работает, а только по маникюрам\педикюрам\салонам\шейпингам\шоппингам\пиллингам ездит. Ну и на заправку в перерывах
А я таки сижу 10 часов в день в офисе на одном месте.

В ответ на:


З.Ы. На сем перестаю дискутировать с Путешественниками!
Потому как у одного Путешествовать получаеться с 25 тыскм в год, другой 20 тыс за 2 года наезжает - это наверное от квартиры до Метро и обратно у третьего расход в Киеве с пробками и включенным климатом "ну до 8 литров максимум получаеться!!!!"





У меня расход в Киве 9 литров 95 бензина на мицике. В том же режиме езды Ланос жрал 14 литров Пропана (или 12 литров бензина). Машины действительно разнятся по расходу бензина - а вы не знали ?
Касаемо пробега - извините есть объективные измеряемые параметры - одометр и календарь, с ними не поспоришь.

В ответ на:


Не верю я этому!
Как правило люди имеют свойство безбожно врать, выдавая желаемое за действительное.




Вы лицо так сказать заинтересованное. Уж Вам то верить надо в последнюю очередь
Я пишу так, как оно есть на самом деле. Мне врать смысла нет никакого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      7 сентября 2008 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Девушка наверое нифига не работает, а только по маникюрам\педикюрам\салонам\шейпингам\шоппингам\пиллингам ездит. Ну и на заправку в перерывах
А я таки сижу 10 часов в день в офисе на одном месте.




Тю так это дело поправимое, надо тебе платежеспособного бойфренда завести и тоже будешь по "маникюрам\педикюрам\салонам\шейпингам\шоппингам\пиллингам ездитЬ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      7 сентября 2008 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Тут пришла жена, юный водитель и от смеха упала под стол, прочитав твои две цитаты



Ну пусть уже вылезает из-под стола, что-ли
У меня вот до работы 11-16 км, по работе не езжу никуда. То есть в месяц получается около 1000 км с супермаркетами и мелкими поездками. В год наезжаю 20-22 ткм. То есть на поездки по Украине и за ее пределы приходится тысяч 8-10. Это до Броваров и обратно? Или все-таки немного больше? Может я и не достоин гордого звания путешественника в глазах твоей жены, но езжу с семьей досьаьочно много и часто как в короткие поездки по близлежащим достопримечательностям, так и в более-менее дальние. Ездил бы больше, но работа еще есть как-никак.
Так что терминологию обсуждать не будем, а 20-25 ткм в год все мои знакомые примерно и наезжают, т.к. работа у них не связана с мотанием по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: alex_b]
      8 сентября 2008 в 00:38 Гілками

Да слава богу, что у Вас выходят и пробеги малые и машины экономные!
Этому только радоваться надо.

Только не надо свой уникальный случай за уши натягивать на ПРАВИЛО и по этому правилу мерять всех!

Только на этом и хочу акцентировать внимание!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Только не надо свой уникальный случай за уши натягивать на ПРАВИЛО и по этому правилу мерять всех!



Обращу твое внимание, что радикализм и экстремизм в этой доске проповедуешь именно ты, в который раз вещая и вещая про уникальность годовых пробегов 20-25 тыс.
Я понимаю, что личные бизнес-интересы совершенно непроизвольно влияют на психологию , но таких пробегов у киевлян нетаксистов и несэйлсов очень и очень много. Я не радикал и не скажу, что их большинство и это правило, но по моим прикидкам как минимум около половины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Равно как и не надо свою рекламу ГБО натягивать на уши (+) [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 09:22 Гілками

повсеместно.
Как раз ездить по 50ткм в год на ЛИЧНОЙ машине НЕ по работе это скорее униКальный случай
Живущих в Киеве и окрестностях весьма много наезжающих по 15-25 ткм в год. И зачастую меняющих машины через 3-4 года.
Я живу в пригороде (не Бровары увы ) - в среднем 22ткм в т.ч. на юга пару раз. жена еще меньше проезжает. Среднегодовой 7,0/100. 1,6 бенз (как и у топик стартера ) При таких вводных и наличии сферического коня в вакууме года через три быть может я себе баксов 200-300 да съэкономлю...лучше я их заработаю.
При таких (20ткм) пробегах ГБО на движках меньше 2,0 или среднем менее 9/100 будет скорее всего "нулевым" вариантом - т.е. никакого выигрыша, ну или пара сотен баксов за 3 года. Минус объем багажника, минус потери времени на допТО, минус потенциальные проблемы.
Женя вот уже попался на мантру "ставь газ - это клево", поклацав на газокалькуляторах которые НЕ учитывают ОБЪЕКТИВНЫХ вещей (идущих в минус ГБО, поэтому в расчетах и не участвующих )
- расход на газу больше чем на бензине
- на прогрев тратится бензин, причем нелинейно - при коротких пробегах заметно больше. если у топик стартера маленький годовой и частые поездки, это еще более отодвинет перспективу
- доп расходы на регистрацию ГБО (500 грн имхо минимум уже с экспертами, новым ТП...)
- доп расходы времени и денег на ТО ГБО
- минус багажник, у ланцера он не мега громадный, ну или игры с докатками
- качество работы ГАЗС таки хромает. Про караул в 40л баллон задули 50 л кричали как раз газированные

ЗЫ: причем "заинтересованные" лица начинают нервно реагировать на предложение учесть первые четыре фактора в расчете окупаемости ГБО и сводить в плоскость "религия"/"кто поставил тот знает" и пр. субъективно-эмоциаональные аргументы, уходя от прямого вопроса. Собсно думаю щас также будет
ЗЫЫ: +1000 Фордмаксу, вот к его советам как лицу НЕзаинтересованному и имеющему большую "базу" я б прислушался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Не совсем прав (+) [Re: Eugene true]
      8 сентября 2008 в 09:31 Гілками

Продавцы ГБО ессно склонны занижать стоимость владения ГБО. Зачастую туда не входят:
- расход на газу больше чем на бензине (1л/100) при ЕЗДЕ!
- на ПРОГРЕВЕ (т.е. ПЛЮС к тому литру) тратится бензин, причем нелинейно - при коротких пробегах заметно больше. если маленький годовой пробег и частые поездки, это еще более отодвинет перспективу окупаемости. имхо это бак за месяц (+200 грн), спроси ултьравайда
- доп расходы на регистрацию ГБО (500 грн имхо минимум уже с экспертами, новым ТП...) - ты не посчитал.
- доп расходы времени и денег на ТО ГБО - ты не посчитал (равно как и 5000 грн "почти цена ГБО" - сколько ТОЧНО стоит установка 4го поколения на ТВОЙ двиг, а не вообще, со всеми "мелочами", бывает там прокладочку какую за 50 баксов надо поменять )
- качество работы ГАЗС таки хромает. Про караул в 40л баллон задули 50 л тут уже пробегало
- глюки ГБО - они таки бывают (они не могут не быть когда в авто добавляют еще одну систему к тому же конструктиво там не предусмотренную), по гарантии их чиниьт не будут, значит будешь разбираться сам, как минимум это потеря времени
ЗЫ: послушай Фордмакса, вот к его советам как лицу НЕзаинтересованному и опытному я б прислушался
ЗЫЫ: хотя если ты собираешься ездить 5 лет и 100 ткм...то конечно сколько ни будь да съэкономишь, тогда ставь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Равно как и не надо свою рекламу ГБО натягивать на уши (+) [Re: aSa]
      8 сентября 2008 в 09:32 Гілками

В ответ на:

+1000 Фордмаксу, вот к его советам как лицу НЕзаинтересованному и имеющему большую "базу" я б прислушался



+1 Вот, вот, я тоже это хотел написать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: alex_b]
      8 сентября 2008 в 11:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только не надо свой уникальный случай за уши натягивать на ПРАВИЛО и по этому правилу мерять всех!



Обращу твое внимание, что радикализм и экстремизм в этой доске проповедуешь именно ты, в который раз вещая и вещая про уникальность годовых пробегов 20-25 тыс.
Я понимаю, что личные бизнес-интересы совершенно непроизвольно влияют на психологию , но таких пробегов у киевлян нетаксистов и несэйлсов очень и очень много. Я не радикал и не скажу, что их большинство и это правило, но по моим прикидкам как минимум около половины.




Ты меня обидеть хочешь?
Заряжая про экстримизм, таксизм и т.п. вещи

Я не таксист и не сейлс,
1. машина с ГБО Шевроле Лачетти 1,8 АКПП - пробег 110000 км. (порядка 30 000 км в год) - расход 14-16 литров Позняки-Центр
2. машина с ГБО Шевроле Лачетти Хэтч 1,8 АКПП - пробег 40000 км. (порядка 22 000 км в год) - расход 14-16 литров Центр.
3. машина с ГБО Хундай Сонатта 2.4 АКПП - пробег будет около 30000 км (в будет год сегодня машине 7 месяцев уже 23000 км) расход 15-19 литров только ЦЕНТР.

Где я ошибся или соврал?

Это мои ПРИКИДКИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Я понимаю, что личные бизнес-интересы совершенно непроизвольно влияют на психологию




Ой а вот тут не смеши мои тапочки, это на автоюа - личные бизнесинтересы?

Пад сталом, за 3 года моих газирований здесь если человека 3 загазировались у меня, это рекорд!!!!!!!!!!
Да паре человек мои работники переделали/перенастроили систему, это ВСЕ бизнесинтересы.

З.Ы. Просто ГБО это не удел таксистов, за 3 года мы только Crio из таксистов газ поставили!
Все!
Наша целевая аудитория это НЕтаксисты!

В Киеве с его пробками, расход 8-9 литров это уникальный и менно твой случай (не стоишь в пробках, не используешь климат, стараешься не газовать и т.п., путешествуешь умеренно и т.д.)

Поэтому откуда уверенность, что

В ответ на:

Я не радикал и не скажу, что их большинство и это правило, но по моим прикидкам как минимум около половины.





Ты стаистику давай! Мои прикидки это канешна да, но

В ответ на:

Только не надо свой уникальный случай за уши натягивать на ПРАВИЛО и по этому правилу мерять всех!




З.Ы. И ты не со мной, ты вот с этим поспорь:

В ответ на:

З.З.Ы. Боле того Украина не уникальная страна (при всех ПАНТАХ и ПРЕТЕНЗИЯХ на уникальность), ГБО используют во всем мире более 30 лет (итальянская фирма ВRС, мной весьма уважаемая, - история более 35 лет), и все эти годы ГБО делали совсем не затем чтоб в Украину продать - правда?И сейчас в FSI и GTI лезут тоже не затем чтоб украинцев ощасливить!

Посему ГБО выгодно это факт, а если кадый раз примерять косточку от персика к рассуждая выйдет-невыйдет сложно это как-то и непонятно где в этом счастье?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 11:36 Гілками

В ответ на:


Где я ошибся или соврал?




Абсолютно нигде. Всем известно, что Лачетти жрет бензин, как не в себя. Движок такой.
Я бы на Лачеттю посоветовал бы ставить ГБО без раздумий. Но топик про Ланцер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      8 сентября 2008 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Где я ошибся или соврал?




Абсолютно нигде. Всем известно, что Лачетти жрет бензин, как не в себя. Движок такой.
Я бы на Лачеттю посоветовал бы ставить ГБО без раздумий. Но топик про Ланцер.




Я не владел никогда Ланцером, но IX-е Ланцеры, только в августе у меня 2 шт. загазировались, мотивы установки у хозяев не узнавал

При случае спрошу про пробеги и расход!

Но как в Киеве получаеться расход 8-9 литров на машине весом в 1 тонну? И объемами 1,6-1,8 литров я не понимаю! И думаю что "свист" все же чуток присутствует!

З.Ы. Скорее всего получаеться как у моего Алексея, на 16-ти клапанной 2111 у него расход 7-мь ЛИТРОВ!
Ездит по маршруту Васильков-Киев, утром без пробок по холодку, вечером тоже задерживаеться и едет домой опять без пробок
вОТ И ВЫХОДИТ ТРАСССОВЫЙ РАСХОД средним!

Это и есть уникальность именно ЕГО случая, давеча поездил по закупкам расход сразу же вылез 12-14 литров , а до этого тоже бил себя пяткой в грудь и говорил что 2111 - практически Гибрид от фирмы "Жыгули"!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В Киеве с его пробками, расход 8-9 литров это уникальный и менно твой случай (не стоишь в пробках, не используешь климат, стараешься не газовать и т.п., путешествуешь умеренно и т.д.)



ММС Кольт робот
15 місяців авто 25 ткм, 7,9 середня витрата за пробіг.
При середньому трафіку на маршруті Позняки-палац "Україна" - більше 9 не виходить. На вихідних - 7,5 по місту, якщо зібрати 2/3 тянучок.
Може дехто з виробників уміє робити двигуни, а дехто не дуже ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: Молчун]
      8 сентября 2008 в 12:00 Гілками

Разговор идет про моторы 1,5-1,8 литров и машины в тонну и тяжелее.

А то что на малолитражном 1,3 литровом двигателе Кольта расход 7-9 литров, так а скока там должно быть?
Он же и маркетинговую нишу МАЛОЛИТРАЖЕК занимает, или я ошибаюсь?

На машины типа Матиз, Кольт, Рено Твинго, Мерседес Смарт и любые другие, размером Я+барсетка зачем ставить ГБО непонятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 12:09 Гілками

В ответ на:


Но как в Киеве получаеться расход 8-9 литров на машине весом в 1 тонну? И объемами 1,6-1,8 литров я не понимаю! И думаю что "свист" все же чуток присутствует!




Игорь, да я сам не верил. Вот понимаешь ездил по одному и тому же маршруту (Воскресенка - Куреневка) с одной и той ж манерой езды по 2 года на каждой машине:

- На таврии = лето 9 литров/100 Км, зима 10 литров/100 Км (трасса 7 л, 110 км/ч)
- На Пежо 405 1.9 = лето 11 л/100 Км, зима 12 л/100 Км (трасса 10 л, 140 км/ч)
- Ланос 1.6 = лето 12 л/100 Км, зима 14 л/100 Км (трасса 8 л, 120 км/ч)

Рассуждал - точно так же, как и ты = у кого по Киеву менее 10 литров , то они либо старые пердуны, ездящие накатом, либо трындят безбожно.
И вот купил Ланцер 1.6 и прозрел. По трассе, зимой 100 км/ч (еще боялся ездить быстро на нем, да и скользко) = 6.5 литров. Доехал зимой, в феврале (!!!) из Мукачево до Киева (750 Км) на одном баке 50 л, не заправляясь ни разу!
По Киеву по тому же маршруту весной были нереальные стояки на Моск Мосту (реверс убрали и народ привыкал) получалось 10 литров. А вот начиная с мая, народ поехал в отпуск и проезд стал посвободнее без пробок, - тянучки. Так все лето было 8 литров (влияние климата на расход не изучал - включал, когда надо). Сейчас снова пробки пошли с 1 сентября - стало чуть больше 9 с климатом.

Хотя вот по трассе расходик подрос, все что ездил - получалось 9.5 л/100 км ( 140 км/ч + ремонт дороги Ровно-Львов с 6-ю "реверсивками" со светофором, на каждом надо по 30 минут постоять с работающим климатом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Но как в Киеве получаеться расход 8-9 литров на машине весом в 1 тонну? И объемами 1,6-1,8 литров я не понимаю! И думаю что "свист" все же чуток присутствует!


Ну почему, автомобильчики весом в тонну, совсем махонькие, кушают мало, правда на них редко встречаются 1.6-1.8.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Разговор идет про моторы 1,5-1,8 литров и машины в тонну и тяжелее.

На машины типа Матиз, Кольт, Рено Твинго, Мерседес Смарт и любые другие, размером Я+барсетка зачем ставить ГБО непонятно?




У Кольта снаряженная масса такая же как у Ланоса или Лачетти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      8 сентября 2008 в 13:13 Гілками

Тогда искренне завидую! Такому экономичному мотору!
Если будет тенденция в следующих моделях, куплю себе Мицубиси!

Про Гбо и Мицубиси уже сказки ходят - Более того в Ланцере X - керамические седла клапанов, очень требовательные к температурному режиму.
Надо с "капельницей" (устройством подмешивающим спец. масло в газ) устанавливать, на IX-х газируеться все аж бегом, а вот Х-е неувязочка.
Мы отказались от установки ГБО на эти машины, ХЕЗ может не разобрались?
Так шо в будущем (если будут и дальше керамику и т.п. материалы использовать) Мицубиси при всем желании в работу не возьмем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
3 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5760

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія