autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Газироваться или нет? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Газироваться или нет?
      4 сентября 2008 в 13:40 Гілками

Даже не думал, что такой вопрос может прийти мне в голову, т.к. однозначно ответ был бы "да" но я задумался:
Имеем Ланцер-9 1,6 ручка. Покупался по акции гарантия 6 лет без ограничения пробега. Сейчас ему 2 года и 50 ткм. Что скажут загазованные? Кстати на Ланцер нужено ставить ГБО 4 поколения? Ультраширокий: ты свой тушкан газировал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 13:52 Гілками

Да! 4 поколение только!
Свой Тушкан не газировал по следующим соображениям:
1. Имея опыт 4-го поколения в Мерседесе сделал для себя не утешительные выводы:
а. Редуктор не имеет отстойника для конденсата ( все г.. летит прямиком в фильтр тонкой очистки, при засерании онного летит дальше в форсунки)
б. Каждые 5 тыс ТО ( с заменой фильтра тонкой очистки ок 150-200 грн с работой и чисткой форсунок)Самое ценное это время,которое надо тратить!!!
в. Цена! Срок окупаемости.(На мерсе я стоимость ГБО так и не успел отбить
г. Стоимость газа сейчас и в будущем стремиться к отметке 60-70% от цены бензина.
Считая деньги я не сильно вижу экономической выгоды.
Да и на бензин смело зарабатываю.
Посему пока что забил на это дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 14:00 Гілками

Газ рулит, ставь 4-е и не парься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: UT4UEP]
      4 сентября 2008 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Да! 4 поколение только!
Свой Тушкан не газировал по следующим соображениям:
1. Имея опыт 4-го поколения в Мерседесе сделал для себя не утешительные выводы:
а. Редуктор не имеет отстойника для конденсата ( все г.. летит прямиком в фильтр тонкой очистки, при засерании онного летит дальше в форсунки)
б. Каждые 5 тыс ТО ( с заменой фильтра тонкой очистки ок 150-200 грн с работой и чисткой форсунок)Самое ценное это время,которое надо тратить!!!
в. Цена! Срок окупаемости.(На мерсе я стоимость ГБО так и не успел отбить
г. Стоимость газа сейчас и в будущем стремиться к отметке 60-70% от цены бензина.
Считая деньги я не сильно вижу экономической выгоды.
Да и на бензин смело зарабатываю.
Посему пока что забил на это дело.




Странные выводы...
Вот мой опыт: за последние 1.5 года проехал 50тыс. и вообще забыл что у меня газовая установка, просто заправляюсь газом и всё. Какой отстойник конденсата? Нету его в редукторах предназначенных для 4 поколения.
Менять фильтр каждые 5тыс? Чистить форсунки?
Заправляюсь 90% на Стеценко, остальные 10% случайные заправки при поездках в Крым и по Украине.
Расход по трассе до 9л. с кондишеном, по городу с трафиком как сейчас 12.5л тоже постоянно с кондишеном.
Вообщем газом СУПЕР доволен, давно окупился!
Что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: UT4UEP]
      4 сентября 2008 в 14:14 Гілками

не знаю как насчет отстойника и ТО каждые 5тыков, мне никто о таком не говорил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: UT4UEP]
      4 сентября 2008 в 14:59 Гілками

ого на каких заправках тебя носило, чтоб каждые 5 тыс менять фильтра, народ по 30 откатывает и нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: Alex_kr]
      4 сентября 2008 в 15:10 Гілками

В ответ на:

ого на каких заправках тебя носило, чтоб каждые 5 тыс менять фильтра, народ по 30 откатывает и нормально.




У меня фильтр уже 50тыс. проехал и нет желания туда лезть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: alexxx75]
      4 сентября 2008 в 15:29 Гілками

В ответ на:

Газ рулит, ставь 4-е и не парься.




Только лохи просчитывают вначале срок окупаемости, не правда ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: Jaroslav]
      4 сентября 2008 в 15:30 Гілками

просто когда я ездил на Сенсе, стоимость з/ч и работ, даже при слете с гарантии меня не волновала, поэтому я забил на гарантию, и , как показала практика, правильно сделал.
А вот мицык... еще 4 года гарантии на него без ограничения пробега... вот тут и начинаю чесать репу то-ли рискнуть и слететь с гарантии, то-ли ГБО ставить? Кстати, а где обслуживать не гарантийное авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: Alex_kr]
      4 сентября 2008 в 15:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

ого на каких заправках тебя носило, чтоб каждые 5 тыс менять фильтра, народ по 30 откатывает и нормально.




Сейчас просто МОР какой-то на фильтра пошел. На заправках просто вообще забили мненять фильтра (ЗАПРАВОЧНЫЕ ВЫПУСКНЫЕ) или просто потому что лето?
Фильтр жидкой фазы на редукторе засирается кусками поршней компрессора - действительно очень быстро.

Симптомы - плавает Х.Х. при переключении бензин-газ "машина рычит" и т.п. в отдельных случаях может глохнуть на Х.Х.

Лечиться продуванием компрессором!

Если конечно это не такой клинический случай, тогда только замена!

Сейчас просто МОР какой-то на фильтра пошел. На заправках просто вообще забили мненять фильтра (ЗАПРАВОЧНЫЕ ВЫПУСКНЫЕ) или просто потому что лето


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Газироваться или нет? [Re: alex_b]
      4 сентября 2008 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Только лохи просчитывают вначале срок окупаемости, не правда ли?



А че там считать?! Пока одни раздумывают и считают, другие уже пользуются и экономят.
Вот мой пример. Установка мне обошлась в 4750грн, в месяц теперь вместо 1100грн на бенз трачу 600грн на газ. То есть на 500грн в месяц меньше, окупаемость 10 месяцев получается. Стал больше ездить, так как затраты на ГСМ снизились - в итоге срок окупаемости сократится.
А вообще, если не меняешь каждый год машины, считать окупаемость - это лишнее. Это всё равно что думать, покупать ли машину со стеклоподъемниками или без, и сколько раз при этом воспользуешься ими, и сколько в итоге будет стоить один цикл спуск -подъем. Шутка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 15:55 Гілками

Газ это хорошо.
Зубила уже откатала на газу около 70 тыс.км. и ездит дальше.
Но когда газировал зубилу за 350 у.е. эт одно, а вот 4-ое поколение за 1200 у.е. эт совсем другое.
Плюс цена газа сейчас хреновая, плюс прощай гарантия.
Потому думаю 4-ое поколение лепить нету смысла.

ЗЫ. Хотя за два месяца на новой машине проехал уже 9000 км., пробег достойный газа.
Но ставить пока нехочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 16:06 Гілками

В ответ на:

вот тут и начинаю чесать репу то-ли рискнуть и слететь с гарантии, то-ли ГБО ставить?




Рекомендуємо звернутися до запропонованого Нами Ноу-Хау та застрахувати його у ТДВ «СК «ФІНЕКС», з досвіду - виплата страхового відшкодування відбувається набагато швидше і надійніше, ніж виконання офіційним Ділєром своїх Гарантійних зобов`язань.

ИМХО такую простую процедуру до нас и после нас НИКТО ИЗ ГАЗОВЩИКОВ не делает - хотя почему? Мне непонятно - ведь это так просто договориться со страховой! Ленивые наверно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: alexxx75]
      4 сентября 2008 в 16:11 Гілками

Ребзя, я 5 лет проездил на газированном Сенсе и доволен как слон, поэтому об экономии знаю не по наслышке.
Тут другая жаба - вернее осторожность: еще 4 года гарантии, а сервис и з/ч на мицык реально отличаются от цен на Сенс.

ЗЫ: Игорь-Донецкий - ежели решусь - буду у тебя газироваться
Кста, после последней настройки ГБО на сенсе он прет и работает как часики. Я в Железный порт туда и обратно съездил и прием и расход все просто супер! спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      4 сентября 2008 в 16:18 Гілками

Почитал. Интересно. Т.е. получается, что если вылезет какой-то баг с машиной, то мне покроют 2600 долл примерно
В ответ на:

на автомобілі вартістю до 75 000,00 грн. (сумма гарантійного відшкодування) – 12 500,00 грн.;




Это уже что-то... как раз стоимость моего оценена страховой в 73000 грн. Или надо брать расчет от цены новой машины?

Только или я смотрел плохо, но не увидел размер страховой премии. Ткни меня плз куда смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Только или я смотрел плохо, но не увидел размер страховой премии. Ткни меня плз куда смотреть




Для Вас (машина стоимостью до 75 000 грн.) - 250 грн. на весь срок гарантии!

Но у Лансеров гарантия то 6 ть лет, только двигатель 2 года, а кузов действительно 6-ть лет!
[*****] такая гарантия?

Так что ты давно не на гарантии!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 16:41 Гілками

В ответ на:

просто когда я ездил на Сенсе, стоимость з/ч и работ, даже при слете с гарантии меня не волновала, поэтому я забил на гарантию, и , как показала практика, правильно сделал.
А вот мицык... еще 4 года гарантии на него без ограничения пробега... вот тут и начинаю чесать репу то-ли рискнуть и слететь с гарантии, то-ли ГБО ставить? Кстати, а где обслуживать не гарантийное авто?




Ты ещё веришь в гарантию у нас? Чтобы потом выдирать зубами из них эту гарантию и переплачивать за обслуживание? Мицык не такая уж ломучая машина чтобы держаться за эту гарантию... Не даром её сделали 5 лет, за этот срок мало что ломается, но "доят" клиентов постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: Jaroslav]
      4 сентября 2008 в 17:14 Гілками

В ответ на:


Ты ещё веришь в гарантию у нас? Чтобы потом выдирать зубами из них эту гарантию и переплачивать за обслуживание? Мицык не такая уж ломучая машина чтобы держаться за эту гарантию... Не даром её сделали 5 лет, за этот срок мало что ломается, но "доят" клиентов постоянно.




Более того ОПЯТЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!

Когда Диллеры кричать, что гарантия 6-ть лет как правило двигатель и электрооборудование - ВСЕГО 2 года!
А кузов действительно 6-ть лет! (так можно и на 12-ть давать от сквозной коррозии.)
Маркетинговый ход такой - разберитесь где и на что у Вас гарантия!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      4 сентября 2008 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Когда Диллеры кричать, что гарантия 6-ть лет как правило двигатель и электрооборудование - ВСЕГО 2 года!




Игорь, эта машинка покупалась по акции - гарантия 6 лет без ограничения пробега .... фотт в чем дело ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 17:47 Гілками

Еще раз говорю, Акции-Шмакции ты документы почитай?

И не суди о Гарантии Диллера по рекламному проспекту!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      4 сентября 2008 в 18:18 Гілками

Игорь прав
все диллеры кричат что гарантия такая то, но когда дело доходит до гарантийного случая, то оказывается что на это не распространяется, на это год, на то 2 года, а на кузов даааа, гарния полная, но при условии что они тебе сделают и обработку и то и се. А так потом неколышит.
Но реально если бы дошло до этого случая я думаю что обещаной гарантией даже и не пахло, потому как нашли бы кучу причин в том что клиен виноват что у него прогнил кузов (к примеру)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 19:47 Гілками

В ответ на:


Игорь, эта машинка покупалась по акции - гарантия 6 лет без ограничения пробега .... фотт в чем дело ))



У меня точно такая же машина, по точно такой же 6-летней акции. Тоже 50 тык накатал.
Надиагностили на "Николь-Сервис" замену рулевой тяги - я грю, давай по гарантии. А они мне = гарнатия на ходовую 50 тыс км, а у вас уже 50103 Км, так что 103 км вы уже не на гарантии на ходовую - дасвидания.
Я говорю - какие досвидания, а как же акция, как же 6 лет без ограничения итд итп. Да и что такое 103 км - вы шо издеваетесь ?
Ну ... вот если бы у нас был гарантийщик, а он у нас в отпуске и будет нескоро ... и дальше пошли отмазы...
Так что нет там гарантии никакой - видимость одна ....

Что до темы топика. Тоже до того ездил на Ланосе на газу, так что знаю о ГБО не по наслышке.
Ланцер газировать не буду, потому как :

- Дорого 4-е поколение, да и перерегистрация, геморно все это
- ТО для ГБО отдельное, задалбывает ездить на 2 ТО, да еще и в разные СТО каждые 10 тык, тут на одно то ТО к официалам по записи ломает ехать. А там два .. это вдвое большая потеря времени..
- Постоянная проблема с заправками, то находятся в такой "жо", что днем с огнем не найдешь. А дорога к колонке - бездорожье одно. То недоливают, то закрыты, то нету по пути их хоть тресни, то пьяные заправщики вдым (на бензиновых такого свинства почему то не бывает), то пистолет не подходит, то переходника нет, то травит соединение ...
- Чем дальше от Киева, тем газ дороже, а бензин дешевле. И проблем с газозаправками все больше.
- Что бы вы не говорили, а чем сложнее система, тем она менее надежна. И ловить глюки на стыке Бенз/ГБО нет никакого желания. На Ланосе эти проблемы попросту "заели". А как было справедливо замечено цены запчастей и работ на Ланцер это вам не цацки пецки
- У Ланцера 1.6 и без того маленький расход бензина. У меня менее 10 литров по городу (обычно ближе к 9) и 6.5 по трассе. Окупатся будет ну оооочень долго.
О какой либо прибыли вообще говорить не приходиться, аммортизацию и облуживание ГБО почему то традиционно никто не считает при окупаемости. Так ради чего весе эти вышеперечисленные проблемы ?

Так что скажем решительное НЕТ! ГБО на Лансерах 1.6.
На другой, более прожорливой машине - я бы еще подумал. А тут - нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      4 сентября 2008 в 20:16 Гілками

В ответ на:

ТО для ГБО отдельное, задалбывает ездить на 2 ТО, да еще и в разные СТО каждые 10 тык, тут на одно то ТО к официалам по записи ломает ехать. А там два .. это вдвое большая потеря времени..



хмм. откуда это ты выкопал?

В ответ на:

- Постоянная проблема с заправками, то находятся в такой "жо", что днем с огнем не найдешь. А дорога к колонке - бездорожье одно. То недоливают, то закрыты, то нету по пути их хоть тресни, то пьяные заправщики вдым (на бензиновых такого свинства почему то не бывает), то пистолет не подходит, то переходника нет, то травит соединение ...




опять же. ты специально такие заправки ищешь? все больше на бензиновых заправках рядом назодится гаовый баллон. никаких с этим проблем.

В ответ на:

- Дорого 4-е поколение, да и перерегистрация, геморно все это



я забил на перерегистрацию. внешне абсолютно не видно что у меня газ. вот когда буду менять временный техпаспорт, вот тогда и узаконю.

В ответ на:

- Чем дальше от Киева, тем газ дороже, а бензин дешевле. И проблем с газозаправками все больше.



и все равно он остается выгодней

В ответ на:

- Что бы вы не говорили, а чем сложнее система, тем она менее надежна. И ловить глюки на стыке Бенз/ГБО нет никакого желания. На Ланосе эти проблемы попросту "заели". А как было справедливо замечено цены запчастей и работ на Ланцер это вам не цацки пецки


э
пан має приклади конкретні ?

В ответ на:

- У Ланцера 1.6 и без того маленький расход бензина. У меня менее 10 литров по городу (обычно ближе к 9) и 6.5 по трассе. Окупатся будет ну оооочень долго.
О какой либо прибыли вообще говорить не приходиться, аммортизацию и облуживание ГБО почему то традиционно никто не считает при окупаемости. Так ради чего весе эти вышеперечисленные проблемы ?



ни одной цифры. только слова. конечно, если ты в год проезжаешь неболее 10-15 тыс, то смысла нет особого. а вот дальше считать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      4 сентября 2008 в 20:17 Гілками

В ответ на:


Так что скажем решительное НЕТ! ГБО на Лансерах 1.6.
На другой, более прожорливой машине - я бы еще подумал. А тут - нет.




А где Ланос газировал? Прям как не в Киеве живешь - ужасы какие-то рассказываешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Украина, Киевская обл. г.Украинка
Сообщения: 1004
С нами с 16.04.2006

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      4 сентября 2008 в 22:11 Гілками

В ответ на:

- Что бы вы не говорили, а чем сложнее система, тем она менее надежна. И ловить глюки на стыке Бенз/ГБО нет никакого желания. На Ланосе эти проблемы попросту "заели". А как было справедливо замечено цены запчастей и работ на Ланцер это вам не цацки пецки
- У Ланцера 1.6 и без того маленький расход бензина. У меня менее 10 литров по городу (обычно ближе к 9) и 6.5 по трассе. Окупатся будет ну оооочень долго.
О какой либо прибыли вообще говорить не приходиться, аммортизацию и облуживание ГБО почему то традиционно никто не считает при окупаемости. Так ради чего весе эти вышеперечисленные проблемы ?




Странно, мотор Subaru вроде никак не проще мотора Ланцера 1.6.... и ничего ездит.... не .... ЛЕТАЕТ. Subaru ж не машина.

P.S. Я считаю окупаемость и затраты (бензин, газ, ремонты, апгрейды, ТО+ ТО газ), на сегодня, за 5 месяцев: расход затрат на топливо+затраты на ТО газ=52,30грн. на 100 км. И еще + 10 грн, если добавить еще обычное ТО на 100 км. А если ...

P.S. Таблицу не выложу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      4 сентября 2008 в 22:27 Гілками

окупаемость пропана на твоем без учета ТО и т.д.
ок 40 ткм ... дальше думай ..

на сегодня мое имхо газировать до 2.0 только метаном
а свыше 2.5 можно и пропаном ... это с точки зрения экономики ...

да заодно незабываем про тепловую нагрузку на клапана
особенно на метане ...

полезно поинтересоваться что пишет производитель
про возможность газирования этого двигателя ( если планируете ездить более 100ткм )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      5 сентября 2008 в 08:39 Гілками

В ответ на:

Так что скажем решительное




В ответ на:

я бы еще подумал




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: UT4UEP]
      5 сентября 2008 в 08:45 Гілками

Я не знаю кто тебе рассказал о замене фильтров каждые 5 тык

На лаче проездил 40 тык на газу, только потом заменил фильтры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      5 сентября 2008 в 09:04 Гілками

В ответ на:

- ТО для ГБО отдельное, задалбывает ездить на 2 ТО, да еще и в разные СТО каждые 10 тык, тут на одно то ТО к официалам по записи ломает ехать. А там два .. это вдвое большая потеря времени..





4-е поколение ГБО тем и хорошо, что ТО - раз в 40 тык

В ответ на:

- Постоянная проблема с заправками, то находятся в такой "жо", что днем с огнем не найдешь. А дорога к колонке - бездорожье одно. То недоливают, то закрыты, то нету по пути их хоть тресни, то пьяные заправщики вдым (на бензиновых такого свинства почему то не бывает), то пистолет не подходит, то переходника нет, то травит соединение ...





Ни разу за 5 лет не сталкивался с подобными проблемами. Суммарный пробег на газу (на двух машинах) - почти 100 тык км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: alexxx75]
      5 сентября 2008 в 10:31 Гілками

В ответ на:

А че там считать?!



А у меня дурацкая привычка есть -думать
ГБО 4-го поколения - 1200 баксов.
Работа недалеко по километражу, то есть пробег годовой небольшой.
Поставлю ГБО - работать буду там же , путешествовать буду так же - часто.
Срок окупаемости в районе 4 лет. Ну и на фига, если через 4 года я машину продам. В чем скрытый смысл?
Или он в в дополнительном головняке с регистрацией, проблемами с гарантией, глюками и багами имплантированного оборудования, дурацкими заправками, где обманывают больше, чем на бензиновых (и это фактор тоже увеличивающий время окупаемости), дополнительными ТО, потерей места в багажнике , запахом и т.п. вкусностями?

Был бы таксером или менеджером, который весь день мотается по Киеву - тогда бы может и поставил.
А так - чистый мазохизм.

ЗЫ. С ЭСПП - пример какой-то странный. Заводское оборудование, которое не трекбует допухода, а только увеличивает комфорт - и... ГБО Странное сравнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: MadMax]
      5 сентября 2008 в 10:32 Гілками

В ответ на:

окупаемость пропана на твоем без учета ТО и т.д.
ок 40 ткм ... дальше думай ..

на сегодня мое имхо газировать до 2.0 только метаном
а свыше 2.5 можно и пропаном ... это с точки зрения экономики ...

да заодно незабываем про тепловую нагрузку на клапана
особенно на метане ...

полезно поинтересоваться что пишет производитель
про возможность газирования этого двигателя ( если планируете ездить более 100ткм )




Макс риспект! добавить нечего все четко и ясно.
Женя!!! Послушай Максима. Это не слова дилетанта!
Я имею абсолютно такую же точку зрения. На автомобиль личный ГБО надо ставить только при больших пробегах и долгой эксплуатации. Я не уверен отмотать 40 тыщ.Даже если и отмотаю, то сегодняшние условия цены на газ и цены установщиков (+ удешевленному оборудованию по сравнению с тем же 2003-м и 2004 м годом)меня наводят на мысль пока что отказаться от этой затеи.
Так же не забывай,что 4-е поколение будет пожирать бензин до прогрева редуктора ( 40 град) вне зависимости хош ты это или не хош.Так что плюсуй это тоже в затраты. У меня 20л бенза уходило на мерсе за 600 км пробега.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      5 сентября 2008 в 10:40 Гілками

Вот и я стою перед выбором газироваться или нет!? Пугает кривая установка! Машина паджеро4- 3.8мивитек. Пробег за год 25000км. Средний расход бенза 18л. После какого пробега ставить газ ( сейчас 5000км). Отговорите или переубедите плиз! А то я сам как то немогу определиться!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
49 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 24.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: Быстрый]
      5 сентября 2008 в 11:09 Гілками

на пассате Б5 1,8 20V за 270 тыс. км пробега 2 раза горели клапана. установка голландская 4 поколение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      5 сентября 2008 в 11:45 Гілками

В ответ на:

А где Ланос газировал? Прям как не в Киеве живешь - ужасы какие-то рассказываешь!



Я действительно люблю путешествовать по Украине. Так же я путешествую в основном ночью, потому что ребенок тогда спит и не мешает вести машину. Поэтому тем у кого мир кончается за болльшой окружной дорогой г.Киев можно было про мои ужасы не читать.

Ланос газировал в Киеве, на СТО под Московским мостом. ГБО 3-е поколение, поэтому ТО раз в 10 тык.
После установки ГБО начал дуреть инжектор. Если ехать долго на газу - то , как мне объяснили мозги инжектора адаптируются к октановому числу газа. Затем при переходе на бензин машина некоторое время тупит и дергается, пока мозги не перестроятся под бензин.
Отдельно машина на газу и на бензине ехала хорошо. Но если переключатся туда - сюда, то тут начинались проблемы. Я бы не клацал - ездил на газу. Но прогреватся то надо на бензине! Это очень неудобно. И это меня "залюбило".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Газироваться или нет? [Re: UT4UEP]
      5 сентября 2008 в 11:49 Гілками

Хоть и немного скучный - но есть вариант чуток по средине газ и негаз.
На 1200уе ОФИЦИАЛЬНО купить топливных талонов (вот как отрицательная волна закончится, выждать момент и взять за минимум! срок реакции не больше суток)... а потом держать этот бенз на получерный день (ну там до зп неделя, а надо залится) и т.д., но когда есть некий зазор в свободных деньгах - сново закупится... не много, 200-300литров В ТОЙ ЖЕ КОНТОРЕ ОФИЦИАЛЬНО - тут экономия неслабая выходит...
Я вот сейчас заправляюсь за деньги живые - слом тартить талоны, которые дешевеют (хотя последние брал по 5.35 3 тонны)... а вот прошлы месяц в связи с тем, что родня выкачала все под ноль - лился бензом, что брался по 3.84... вот вам и газ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: ||AZAZELLO||]
      5 сентября 2008 в 12:10 Гілками

В ответ на:


ни одной цифры. только слова. конечно, если ты в год проезжаешь неболее 10-15 тыс, то смысла нет особого. а вот дальше считать надо.




Давайте считать "идеальные" условия:
Я проезжаю 25 тыс/км в год. (в общем, как у большинства водителей). Расход в среднем 9 л/100 Км.
Или другими словами у меня 2250 литров топлива в год. Цена бензина 6.40 , цена газа 4 грн - это в Киеве. Разница получается 2.40 на литре. Поставив ГБО, даже без учета того, что бензин на прогрев все равно будет уходить я сэкономлю 1136$
Т.е. даже за год - я еще не окуплю установку ! И это для идеальных условий - так сказать сферический конь в вакууме.

А теперь к реальности: В Закарпатье, например, бензин 5.40, а газ 4.20. А я туда часто мотаюсь и часть пробега у меня именно по тем ценам. Причем в Крыму - ситуация с газом тоже не сильно лучше, - а туда раз в год я обязательно езжу.
Почему то , когда считают расход на газу - то не учитывают того, что прогрев то происходит на бензине и как не крути , а 10 литров на 1000 км уходит на прогревы. А это за год -250$
Стоимость ГБО (1200$) положенная на год на депозит теоретически принесла бы мне +150$
Это тоже надо учитывать. И не дай бог за год прийдется чего то там устранять из проблем с ГБО, фильтра там чистить или форсунки. Да просто обмылить и проконтролировать все стыки - все равно стоит денег.

Так что я для себя считаю срок окупаемости ГБО около 40 тыс км. И спорить с этим трудно - тут уже трое пришли к такому же выводу. И вдумайтесь - это ОКУПАЕМОСТИ, а спрашивается - выгода то когда будет ? ГБО все ставят чтобы получить выгоду, потому как потребительские качества авто однозначно страдают.
Я не готов жертвовать потребительскими качествами своей машины, ради призрачной выгоды через 3 года.
Да и продать машину с ГБО намного сложнее. Я продавал - слово ГБО, действует отпугивающе на 80% покупателей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 960
С нами с 19.08.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: sergey-b5]
      5 сентября 2008 в 14:16 Гілками

Меня как раз и пугают такие эксперементы со своим авто ! Пока склоняюсь к тому что любое улучшателство враг хорошего!

Змінено Быстрый (14:17 05/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      5 сентября 2008 в 14:49 Гілками

В ответ на:

Стоимость ГБО (1200$) положенная на год на депозит теоретически принесла бы мне +150$




Так можно дорассуждаться что деньги на авто надо в банк положить, а на % на такси ездить, ну а там если че на метро или маршрутке подъехать - НЕзападло, и стоит 50 копеек всего.


Все больше убеждаюсь что ГБО или НЕ-ГБО - это больше вопрос религии, нежели осознанного здравого выбора.



З.Ы. Ну а про запах в салоне, рывки и т.д. - даже слышать не хочу, если платят людям низкую зарплату, то о какой квалификации установщика вообще идет речь?

Мы постоянно своих спецов под пинаем, чтоб квалификацию повышали! В октябре на БРС едут осваивать газовый впрыск на моторах FCI

Кстати первые 30 комплектов такого оборудования на Украину продали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: MadMax]
      5 сентября 2008 в 14:54 Гілками

В ответ на:

окупаемость пропана на твоем без учета ТО и т.д.
ок 40 ткм ... дальше думай ..




у меня по расчетам в 2 раза меньше выходит
Итак: газ сейчас 3,8 грн/л. Бенз - 6,6 грн/л. Разница 2,8 грн.
Расход - 9 л/100 км, значит на 100 км потратим:
Газа: 3,8*9 = 34,2 грн
Бензина: 6,6*9 = 59,4
Разница на 100 км пути составит 25 грн
Соответственно на 10ткм - 2500 грн, а на 20ткм (мой годовой пробег) - 5000 грн, что почти составляет стоимость ГБО.
+ возьмем 10% топлива на прогрев... ну полтора года (30ткм) максимум вроде как..
Или я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      5 сентября 2008 в 15:02 Гілками

Расход газа больше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: shurken]
      5 сентября 2008 в 15:24 Гілками

В ответ на:

Расход газа больше.




Грубо де-то литр прибавляй!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: shurken]
      5 сентября 2008 в 15:24 Гілками

на 4 поколении расход газа по сравнению с бензином 1 к 1
это у меня на сене на карбюраторе газовом: бенза - 9 л, газа 10 (по городу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      5 сентября 2008 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Грубо де-то литр прибавляй!


Хм, у меня де то литра два минимум разницы... Шота нужно делать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      5 сентября 2008 в 15:46 Гілками

В ответ на:

на 4 поколении расход газа по сравнению с бензином 1 к 1


Такого не могет быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      5 сентября 2008 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стоимость ГБО (1200$) положенная на год на депозит теоретически принесла бы мне +150$



Так можно дорассуждаться что деньги на авто надо в банк положить, а на % на такси ездить, ну а там если че на метро или маршрутке подъехать - НЕзападло, и стоит 50 копеек всего.





Понимаешь - машина она вот, уже есть и свою функцию выполняет прекрасно. ГБО лишь ухудшает ее потребительские свойства (как минимум - в багажнике меньше места). Так что установка ГБО не может рассматриватся, как тюннинг - ибо тюннинг это улучшение потребительских свойств машины.

А раз не тюннинг - значит можно рассматривать ГБО только лишь, как инвестицию в будущее с целью сэкономить денег. Поэтому все правила оценки эффективности инвестиций вполне справедливы в этом случае.
Так вот инвестирование в ГБО получается малоэффективным средством вложения денег. Гораздо более эффективным средством инвестирования получается просто накупить надежных талонов на бензин на ту же сумму и выиграть за счет подорожания бензина.

Естественно к религиозным случаям, как то: "хочу попробовать что такое ездить на газу" все это неприменимо. Но я не думаю,что среди твоих заказчиков много таких людей найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      5 сентября 2008 в 16:09 Гілками

В ответ на:

"хочу попробовать что такое ездить на газу" все это неприменимо. Но я не думаю,что среди твоих заказчиков много таких людей найдется.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: Димок]
      5 сентября 2008 в 16:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"хочу попробовать что такое ездить на газу" все это неприменимо. Но я не думаю,что среди твоих заказчиков много таких людей найдется.








Я на Ланос ставил ГБО именно по этой причине - хотел попробовать и иметь свое личное мнение насчет темы данного топика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: Димок]
      5 сентября 2008 в 16:16 Гілками

так я ради интереса еще и прочиповал тачку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: sergey-b5]
      5 сентября 2008 в 22:03 Гілками

... только газ тут непричем ... ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      5 сентября 2008 в 23:32 Гілками

В ответ на:

А раз не тюннинг - значит можно рассматривать ГБО только лишь, как инвестицию в будущее с целью сэкономить денег. Поэтому все правила оценки эффективности инвестиций вполне справедливы в этом случае.
Так вот инвестирование в ГБО получается малоэффективным средством вложения денег. Гораздо более эффективным средством инвестирования получается просто накупить надежных талонов на бензин на ту же сумму и выиграть за счет подорожания бензина.




Я в такие космотагорические завихрения основанные на иллюзорном созерцании динамики цен на бензин в проекции на внутренний мир не ударяюсь никогда.

Более того не собираюсь тебя убежденного человека в чем-то убеждать - дурное это и неблагодарное дело.

Я использую другой подход, во первых никогда не покупаю БУ машины.
Во вторых рассчет прост,покупая себе уже 3-ю Новую машину, с каждой на новую я пересаживаюсь после 100 - 120 тыс. км пробега - даже калькулятор доставать не надо чтоб прикинуть что за 100-120 тысяч км я тратил бы на бензин порядка (в сегодняшних ценах) - 85000-90000 гривен, на газу (с его сезонными падениями до 45% от бензина) это сумма 37000-40000 из съэкономленных 40-45 тыс грн. не грех 5-ку выкинуть на оборудование.
И зачем заморачиваться в 5-копейках или использовать именно сегодняшнюю ситуацию с ценами как истину в последней инстанции?

З.Ы. И не говорите что меняете машины чаще чем раз в три-четыре года, во первых не поверю, во вторых если все же меняете то на такое-же БУ - тогда нет смысла действительно ГБО ставить.

З.З.Ы. Боле того Украина не уникальная страна (при всех ПАНТАХ и ПРЕТЕНЗИЯХ на уникальность), ГБО используют во всем мире более 30 лет (итальянская фирма ВRС, мной весьма уважаемая, - история более 35 лет), и все эти годы ГБО делали совсем не затем чтоб в Украину продать - правда?
И сейчас в FSI и GTI лезут тоже не затем чтоб украинцев ощасливить!

Посему ГБО выгодно это факт, а если кадый раз примерять косточку от персика к рассуждая выйдет-невыйдет сложно это как-то и непонятно где в этом счастье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: MadMax]
      5 сентября 2008 в 23:43 Гілками

В ответ на:

:) ... только газ тут непричем ... ...




Ну ка расшифруй тайный смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      6 сентября 2008 в 03:18 Гілками

На самом деле "ТЮНИНГ" это всего-лишь настройка т.е. улучшение одних параметров за счет других.
Чаще всего это сводится до банального улучшения динамики и расхода за счет ресурса и экологии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      6 сентября 2008 в 07:41 Гілками

В ответ на:

З.Ы. И не говорите что меняете машины чаще чем раз в три-четыре года, во первых не поверю, во вторых если все же меняете то на такое-же БУ - тогда нет смысла действительно ГБО ставить.




С тем, что ГБО выгодно, если планируешь ездить на машине 100 - 120 тыс км. спорить не стану.
Только я ни на одной своей машине не проехал более 50 тыс\км, менял на следующую - и мне кажется это самый распространенный вариант, за 2 года машина просто надоедает и хочется нового, более хорошего. Это при совке покупались одни жигули и на всю жизнь.

В ответ на:

На самом деле "ТЮНИНГ" это всего-лишь настройка т.е. улучшение одних параметров за счет других.
Чаще всего это сводится до банального улучшения динамики и расхода за счет ресурса и экологии.



Ладно, уговорили - ГБО это тюнинг и потому рациональный подход к оценке этого явления неприменим.
Предлагаю все фирмы по установк ГБО переименовать в "Тюннинг-Ателье", начать делать аэрографию на газовых баллонах и спортивные замки на ВЗУ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      6 сентября 2008 в 08:43 Гілками

В ответ на:

на газу (с его сезонными падениями до 45% от бензина)



ой, давно хочу услышать про сезонные колебания цен на газ. просветишь? очень интересует!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      6 сентября 2008 в 08:59 Гілками

1,8 20V - это и есть тайный смысл ... на негазированых
тож такое происходит ... если не поменять сальники клапанов на 100ткм ...

просто в сервисных книгах ненаписано что двигателям надо на 100ткм большое ТО а оно надо ...

Змінено FORDMAX (09:00 06/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: Димок]
      6 сентября 2008 в 11:11 Гілками

В ответ на:

ой, давно хочу услышать про сезонные колебания цен на газ. просветишь? очень интересует!



Сейчас в октябре начнут продавать газ в Поляндию - увидишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1317
С нами с 15.07.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: Eugene true]
      6 сентября 2008 в 18:41 Гілками

Нечего тут думать, считать нужно
Для меня тоже за неделю до забирания авто из автосалона не стоял вопрос ставить или нет, было однозначное решение - ставить.
Но, решил я все таки посчтитать, на что я иду. Двигатель у меня 2.5, V6, расход 12 литров. Варианты установки даже не рассматривались, так как предыдущий опыт установки у Игоря (IgorDonetskiy) полностью меня устраивал. Посчитав цену установки, плюс расходы на эксплуатацию, плюс обман заправщиков, плюс банковский процент, я получил неутешительную картину... Срок окупаемости минимум 2 года...А учитывая отсутствие места в багажнике, пропадание гарантии (да, у Игоря отличное решение этой проблемы, но постоянно сталкиваясь со страховыми, как-то не хочется иметь дополнительный головняк. И ведь в конечном итоге машину будут ремонтировать на СТО, а не в страховой), то решение теперь прямо противоположное. Но это у меня с моим пробегом.
Так что возьми бумагу, да проведи рассчеты окупаемости Ты ведь ради экономии это делаешь, а не для чего-то другого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      6 сентября 2008 в 23:14 Гілками

В ответ на:

С тем, что ГБО выгодно, если планируешь ездить на машине 100 - 120 тыс км. спорить не стану.
Только я ни на одной своей машине не проехал более 50 тыс\км, менял на следующую - и мне кажется это самый распространенный вариант, за 2 года машина просто надоедает и хочется нового, более хорошего. Это при совке покупались одни жигули и на всю жизнь.





очень хорошо, что ты сказал "кажется". потому, что ты прямо уникален, как мне кажется. большинство людей ездит не менее 80-100 тык на машине в украине в среднем. повтояю, в среднем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: ||AZAZELLO||]
      7 сентября 2008 в 09:05 Гілками

В ответ на:


очень хорошо, что ты сказал "кажется". потому, что ты прямо уникален, как мне кажется. большинство людей ездит не менее 80-100 тык на машине в украине в среднем. повтояю, в среднем.




Во-первых ты ошибаешся, источник своих данных плиз в студию. За всю Украину не скажу, а за Аудиторию АвтоУа - была голосовалка (при желании найдешь ее поиском). Так вот она показала, что таки в основом 2-3 года и 40 -60 тык. Так что насчет моей уникальности - это ты поторопился.

Во-вторых первый год человек, купив новую машину в салоне - усилено выплачивает кредит и о ГБО не думает (ибо вложение денег в быстрейшую отдачу кредита гораздо выгоднее вложения их в ГБО).
А так же обслуживается на оффициально СТО с целью сохранить гарантию (и потому тоже ГБО н ставит). Так что из этих класических 2-3 лет владения машиной остается 1-2 года на "газировку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      7 сентября 2008 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Во-первых ты ошибаешся, источник своих данных плиз в студию. За всю Украину не скажу, а за Аудиторию АвтоУа - была голосовалка (при желании найдешь ее поиском). Так вот она показала, что таки в основом 2-3 года и 40 -60 тык. Так что насчет моей уникальности - это ты поторопился.




Вопрос был газироваться или НЕгазироваться?
Так это очевидно, что каждый решает для себя САМ просто взяв калькулятор в руки, что собственно и следовало доказать.


Теперь насчет твоей уникальности вопросец, можно?

Тут пришла жена, юный водитель и от смеха упала под стол, прочитав твои две цитаты

В ответ на:

Я действительно люблю путешествовать по Украине. Так же я путешествую в основном ночью, потому что ребенок тогда спит и не мешает вести машину. Поэтому тем у кого мир кончается за болльшой окружной дорогой г.Киев можно было про мои ужасы не читать.




В ответ на:

Давайте считать "идеальные" условия:
Я проезжаю 25 тыс/км в год. (в общем, как у большинства водителей). Расход в среднем 9 л/100 Км.
Или другими словами у меня 2250 литров топлива в год




И как в Что?Где?Когда? Через меня у тебя интересуется, Это ты до Броваров и обратно ПУТЕШЕСТВУЕШЬ?
Так у нее - девушки юной, с работы-на работу + маникюр/педикюр (это в рамках Большой окружной) за год - получилось 20 тыс/км, только по своим делам ездя, накрутить.

З.Ы. На сем перестаю дискутировать с Путешественниками!
Потому как у одного Путешествовать получаеться с 25 тыскм в год, другой 20 тыс за 2 года наезжает - это наверное от квартиры до Метро и обратно у третьего расход в Киеве с пробками и включенным климатом "ну до 8 литров максимум получаеться!!!!"
Не верю я этому! Наверное у меня самые-самые прожорливые, неэкономные, с дыркой в бензино-газовом баке машины?
Или приводите правдивые "потребительские качества" или это очередной НИ О ЧЕМ! Как собственно 99% разговоров на автоюа!

А о смене машины за 2-3 года так я в интернете могу рассказать шо я блондин с голубыми глазами, хотя лысый как колено, как проверять будешь?
Как правило люди имеют свойство безбожно врать, выдавая желаемое за действительное.

Все выше сказанное ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      7 сентября 2008 в 18:33 Гілками

с работы-на работу + маникюр/педикюр (это в рамках Большой окружной) за год - получилось 20 тыс/км, только по своим делам ездя, накрутить.


-- поставь ЖПС с логом , узнаеш много интересного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: MadMax]
      7 сентября 2008 в 18:52 Гілками

В ответ на:

-- поставь ЖПС с логом , узнаеш много интересного




Прикинь если выясниться, что она таксует по чуть чуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      7 сентября 2008 в 20:55 Гілками

В ответ на:

Это ты до Броваров и обратно ПУТЕШЕСТВУЕШЬ?





В этом году был 3 раза в Закарпатье (750 км в одну сторону), ездил в Полтаву, Черкассы и Коблево по разу. В прошлом и поза-прошлом году ездил в Абхазию в Сухуми и Гагру, через Ростов на Дону (2600 км в одну сторону). Путешествовать (далеко), как и большинство людей я могу только во время отпуска - ОДИН РАЗ в ГОД. Так что доля "путешествий" у меня в год не более 10 тык, как не старайся.
Интересно услышать о Вашем самом далеком путешествии - неужели Бровары ? А у Вас работники имеют несколько больших отпусков в году ?

В ответ на:


Так у нее - девушки юной, с работы-на работу + маникюр/педикюр (это в рамках Большой окружной) за год - получилось 20 тыс/км, только по своим делам ездя, накрутить.




Девушка наверое нифига не работает, а только по маникюрам\педикюрам\салонам\шейпингам\шоппингам\пиллингам ездит. Ну и на заправку в перерывах
А я таки сижу 10 часов в день в офисе на одном месте.

В ответ на:


З.Ы. На сем перестаю дискутировать с Путешественниками!
Потому как у одного Путешествовать получаеться с 25 тыскм в год, другой 20 тыс за 2 года наезжает - это наверное от квартиры до Метро и обратно у третьего расход в Киеве с пробками и включенным климатом "ну до 8 литров максимум получаеться!!!!"





У меня расход в Киве 9 литров 95 бензина на мицике. В том же режиме езды Ланос жрал 14 литров Пропана (или 12 литров бензина). Машины действительно разнятся по расходу бензина - а вы не знали ?
Касаемо пробега - извините есть объективные измеряемые параметры - одометр и календарь, с ними не поспоришь.

В ответ на:


Не верю я этому!
Как правило люди имеют свойство безбожно врать, выдавая желаемое за действительное.




Вы лицо так сказать заинтересованное. Уж Вам то верить надо в последнюю очередь
Я пишу так, как оно есть на самом деле. Мне врать смысла нет никакого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      7 сентября 2008 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Девушка наверое нифига не работает, а только по маникюрам\педикюрам\салонам\шейпингам\шоппингам\пиллингам ездит. Ну и на заправку в перерывах
А я таки сижу 10 часов в день в офисе на одном месте.




Тю так это дело поправимое, надо тебе платежеспособного бойфренда завести и тоже будешь по "маникюрам\педикюрам\салонам\шейпингам\шоппингам\пиллингам ездитЬ"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      7 сентября 2008 в 22:31 Гілками

В ответ на:

Тут пришла жена, юный водитель и от смеха упала под стол, прочитав твои две цитаты



Ну пусть уже вылезает из-под стола, что-ли
У меня вот до работы 11-16 км, по работе не езжу никуда. То есть в месяц получается около 1000 км с супермаркетами и мелкими поездками. В год наезжаю 20-22 ткм. То есть на поездки по Украине и за ее пределы приходится тысяч 8-10. Это до Броваров и обратно? Или все-таки немного больше? Может я и не достоин гордого звания путешественника в глазах твоей жены, но езжу с семьей досьаьочно много и часто как в короткие поездки по близлежащим достопримечательностям, так и в более-менее дальние. Ездил бы больше, но работа еще есть как-никак.
Так что терминологию обсуждать не будем, а 20-25 ткм в год все мои знакомые примерно и наезжают, т.к. работа у них не связана с мотанием по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: alex_b]
      8 сентября 2008 в 00:38 Гілками

Да слава богу, что у Вас выходят и пробеги малые и машины экономные!
Этому только радоваться надо.

Только не надо свой уникальный случай за уши натягивать на ПРАВИЛО и по этому правилу мерять всех!

Только на этом и хочу акцентировать внимание!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 09:20 Гілками

В ответ на:

Только не надо свой уникальный случай за уши натягивать на ПРАВИЛО и по этому правилу мерять всех!



Обращу твое внимание, что радикализм и экстремизм в этой доске проповедуешь именно ты, в который раз вещая и вещая про уникальность годовых пробегов 20-25 тыс.
Я понимаю, что личные бизнес-интересы совершенно непроизвольно влияют на психологию , но таких пробегов у киевлян нетаксистов и несэйлсов очень и очень много. Я не радикал и не скажу, что их большинство и это правило, но по моим прикидкам как минимум около половины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Равно как и не надо свою рекламу ГБО натягивать на уши (+) [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 09:22 Гілками

повсеместно.
Как раз ездить по 50ткм в год на ЛИЧНОЙ машине НЕ по работе это скорее униКальный случай
Живущих в Киеве и окрестностях весьма много наезжающих по 15-25 ткм в год. И зачастую меняющих машины через 3-4 года.
Я живу в пригороде (не Бровары увы ) - в среднем 22ткм в т.ч. на юга пару раз. жена еще меньше проезжает. Среднегодовой 7,0/100. 1,6 бенз (как и у топик стартера ) При таких вводных и наличии сферического коня в вакууме года через три быть может я себе баксов 200-300 да съэкономлю...лучше я их заработаю.
При таких (20ткм) пробегах ГБО на движках меньше 2,0 или среднем менее 9/100 будет скорее всего "нулевым" вариантом - т.е. никакого выигрыша, ну или пара сотен баксов за 3 года. Минус объем багажника, минус потери времени на допТО, минус потенциальные проблемы.
Женя вот уже попался на мантру "ставь газ - это клево", поклацав на газокалькуляторах которые НЕ учитывают ОБЪЕКТИВНЫХ вещей (идущих в минус ГБО, поэтому в расчетах и не участвующих )
- расход на газу больше чем на бензине
- на прогрев тратится бензин, причем нелинейно - при коротких пробегах заметно больше. если у топик стартера маленький годовой и частые поездки, это еще более отодвинет перспективу
- доп расходы на регистрацию ГБО (500 грн имхо минимум уже с экспертами, новым ТП...)
- доп расходы времени и денег на ТО ГБО
- минус багажник, у ланцера он не мега громадный, ну или игры с докатками
- качество работы ГАЗС таки хромает. Про караул в 40л баллон задули 50 л кричали как раз газированные

ЗЫ: причем "заинтересованные" лица начинают нервно реагировать на предложение учесть первые четыре фактора в расчете окупаемости ГБО и сводить в плоскость "религия"/"кто поставил тот знает" и пр. субъективно-эмоциаональные аргументы, уходя от прямого вопроса. Собсно думаю щас также будет
ЗЫЫ: +1000 Фордмаксу, вот к его советам как лицу НЕзаинтересованному и имеющему большую "базу" я б прислушался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Не совсем прав (+) [Re: Eugene true]
      8 сентября 2008 в 09:31 Гілками

Продавцы ГБО ессно склонны занижать стоимость владения ГБО. Зачастую туда не входят:
- расход на газу больше чем на бензине (1л/100) при ЕЗДЕ!
- на ПРОГРЕВЕ (т.е. ПЛЮС к тому литру) тратится бензин, причем нелинейно - при коротких пробегах заметно больше. если маленький годовой пробег и частые поездки, это еще более отодвинет перспективу окупаемости. имхо это бак за месяц (+200 грн), спроси ултьравайда
- доп расходы на регистрацию ГБО (500 грн имхо минимум уже с экспертами, новым ТП...) - ты не посчитал.
- доп расходы времени и денег на ТО ГБО - ты не посчитал (равно как и 5000 грн "почти цена ГБО" - сколько ТОЧНО стоит установка 4го поколения на ТВОЙ двиг, а не вообще, со всеми "мелочами", бывает там прокладочку какую за 50 баксов надо поменять )
- качество работы ГАЗС таки хромает. Про караул в 40л баллон задули 50 л тут уже пробегало
- глюки ГБО - они таки бывают (они не могут не быть когда в авто добавляют еще одну систему к тому же конструктиво там не предусмотренную), по гарантии их чиниьт не будут, значит будешь разбираться сам, как минимум это потеря времени
ЗЫ: послушай Фордмакса, вот к его советам как лицу НЕзаинтересованному и опытному я б прислушался
ЗЫЫ: хотя если ты собираешься ездить 5 лет и 100 ткм...то конечно сколько ни будь да съэкономишь, тогда ставь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Равно как и не надо свою рекламу ГБО натягивать на уши (+) [Re: aSa]
      8 сентября 2008 в 09:32 Гілками

В ответ на:

+1000 Фордмаксу, вот к его советам как лицу НЕзаинтересованному и имеющему большую "базу" я б прислушался



+1 Вот, вот, я тоже это хотел написать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: alex_b]
      8 сентября 2008 в 11:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Только не надо свой уникальный случай за уши натягивать на ПРАВИЛО и по этому правилу мерять всех!



Обращу твое внимание, что радикализм и экстремизм в этой доске проповедуешь именно ты, в который раз вещая и вещая про уникальность годовых пробегов 20-25 тыс.
Я понимаю, что личные бизнес-интересы совершенно непроизвольно влияют на психологию , но таких пробегов у киевлян нетаксистов и несэйлсов очень и очень много. Я не радикал и не скажу, что их большинство и это правило, но по моим прикидкам как минимум около половины.




Ты меня обидеть хочешь?
Заряжая про экстримизм, таксизм и т.п. вещи

Я не таксист и не сейлс,
1. машина с ГБО Шевроле Лачетти 1,8 АКПП - пробег 110000 км. (порядка 30 000 км в год) - расход 14-16 литров Позняки-Центр
2. машина с ГБО Шевроле Лачетти Хэтч 1,8 АКПП - пробег 40000 км. (порядка 22 000 км в год) - расход 14-16 литров Центр.
3. машина с ГБО Хундай Сонатта 2.4 АКПП - пробег будет около 30000 км (в будет год сегодня машине 7 месяцев уже 23000 км) расход 15-19 литров только ЦЕНТР.

Где я ошибся или соврал?

Это мои ПРИКИДКИ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Я понимаю, что личные бизнес-интересы совершенно непроизвольно влияют на психологию




Ой а вот тут не смеши мои тапочки, это на автоюа - личные бизнесинтересы?

Пад сталом, за 3 года моих газирований здесь если человека 3 загазировались у меня, это рекорд!!!!!!!!!!
Да паре человек мои работники переделали/перенастроили систему, это ВСЕ бизнесинтересы.

З.Ы. Просто ГБО это не удел таксистов, за 3 года мы только Crio из таксистов газ поставили!
Все!
Наша целевая аудитория это НЕтаксисты!

В Киеве с его пробками, расход 8-9 литров это уникальный и менно твой случай (не стоишь в пробках, не используешь климат, стараешься не газовать и т.п., путешествуешь умеренно и т.д.)

Поэтому откуда уверенность, что

В ответ на:

Я не радикал и не скажу, что их большинство и это правило, но по моим прикидкам как минимум около половины.





Ты стаистику давай! Мои прикидки это канешна да, но

В ответ на:

Только не надо свой уникальный случай за уши натягивать на ПРАВИЛО и по этому правилу мерять всех!




З.Ы. И ты не со мной, ты вот с этим поспорь:

В ответ на:

З.З.Ы. Боле того Украина не уникальная страна (при всех ПАНТАХ и ПРЕТЕНЗИЯХ на уникальность), ГБО используют во всем мире более 30 лет (итальянская фирма ВRС, мной весьма уважаемая, - история более 35 лет), и все эти годы ГБО делали совсем не затем чтоб в Украину продать - правда?И сейчас в FSI и GTI лезут тоже не затем чтоб украинцев ощасливить!

Посему ГБО выгодно это факт, а если кадый раз примерять косточку от персика к рассуждая выйдет-невыйдет сложно это как-то и непонятно где в этом счастье?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 11:36 Гілками

В ответ на:


Где я ошибся или соврал?




Абсолютно нигде. Всем известно, что Лачетти жрет бензин, как не в себя. Движок такой.
Я бы на Лачеттю посоветовал бы ставить ГБО без раздумий. Но топик про Ланцер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      8 сентября 2008 в 11:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Где я ошибся или соврал?




Абсолютно нигде. Всем известно, что Лачетти жрет бензин, как не в себя. Движок такой.
Я бы на Лачеттю посоветовал бы ставить ГБО без раздумий. Но топик про Ланцер.




Я не владел никогда Ланцером, но IX-е Ланцеры, только в августе у меня 2 шт. загазировались, мотивы установки у хозяев не узнавал

При случае спрошу про пробеги и расход!

Но как в Киеве получаеться расход 8-9 литров на машине весом в 1 тонну? И объемами 1,6-1,8 литров я не понимаю! И думаю что "свист" все же чуток присутствует!

З.Ы. Скорее всего получаеться как у моего Алексея, на 16-ти клапанной 2111 у него расход 7-мь ЛИТРОВ!
Ездит по маршруту Васильков-Киев, утром без пробок по холодку, вечером тоже задерживаеться и едет домой опять без пробок
вОТ И ВЫХОДИТ ТРАСССОВЫЙ РАСХОД средним!

Это и есть уникальность именно ЕГО случая, давеча поездил по закупкам расход сразу же вылез 12-14 литров , а до этого тоже бил себя пяткой в грудь и говорил что 2111 - практически Гибрид от фирмы "Жыгули"!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В Киеве с его пробками, расход 8-9 литров это уникальный и менно твой случай (не стоишь в пробках, не используешь климат, стараешься не газовать и т.п., путешествуешь умеренно и т.д.)



ММС Кольт робот
15 місяців авто 25 ткм, 7,9 середня витрата за пробіг.
При середньому трафіку на маршруті Позняки-палац "Україна" - більше 9 не виходить. На вихідних - 7,5 по місту, якщо зібрати 2/3 тянучок.
Може дехто з виробників уміє робити двигуни, а дехто не дуже ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: Молчун]
      8 сентября 2008 в 12:00 Гілками

Разговор идет про моторы 1,5-1,8 литров и машины в тонну и тяжелее.

А то что на малолитражном 1,3 литровом двигателе Кольта расход 7-9 литров, так а скока там должно быть?
Он же и маркетинговую нишу МАЛОЛИТРАЖЕК занимает, или я ошибаюсь?

На машины типа Матиз, Кольт, Рено Твинго, Мерседес Смарт и любые другие, размером Я+барсетка зачем ставить ГБО непонятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 12:09 Гілками

В ответ на:


Но как в Киеве получаеться расход 8-9 литров на машине весом в 1 тонну? И объемами 1,6-1,8 литров я не понимаю! И думаю что "свист" все же чуток присутствует!




Игорь, да я сам не верил. Вот понимаешь ездил по одному и тому же маршруту (Воскресенка - Куреневка) с одной и той ж манерой езды по 2 года на каждой машине:

- На таврии = лето 9 литров/100 Км, зима 10 литров/100 Км (трасса 7 л, 110 км/ч)
- На Пежо 405 1.9 = лето 11 л/100 Км, зима 12 л/100 Км (трасса 10 л, 140 км/ч)
- Ланос 1.6 = лето 12 л/100 Км, зима 14 л/100 Км (трасса 8 л, 120 км/ч)

Рассуждал - точно так же, как и ты = у кого по Киеву менее 10 литров , то они либо старые пердуны, ездящие накатом, либо трындят безбожно.
И вот купил Ланцер 1.6 и прозрел. По трассе, зимой 100 км/ч (еще боялся ездить быстро на нем, да и скользко) = 6.5 литров. Доехал зимой, в феврале (!!!) из Мукачево до Киева (750 Км) на одном баке 50 л, не заправляясь ни разу!
По Киеву по тому же маршруту весной были нереальные стояки на Моск Мосту (реверс убрали и народ привыкал) получалось 10 литров. А вот начиная с мая, народ поехал в отпуск и проезд стал посвободнее без пробок, - тянучки. Так все лето было 8 литров (влияние климата на расход не изучал - включал, когда надо). Сейчас снова пробки пошли с 1 сентября - стало чуть больше 9 с климатом.

Хотя вот по трассе расходик подрос, все что ездил - получалось 9.5 л/100 км ( 140 км/ч + ремонт дороги Ровно-Львов с 6-ю "реверсивками" со светофором, на каждом надо по 30 минут постоять с работающим климатом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 12:12 Гілками

В ответ на:

Но как в Киеве получаеться расход 8-9 литров на машине весом в 1 тонну? И объемами 1,6-1,8 литров я не понимаю! И думаю что "свист" все же чуток присутствует!


Ну почему, автомобильчики весом в тонну, совсем махонькие, кушают мало, правда на них редко встречаются 1.6-1.8.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Разговор идет про моторы 1,5-1,8 литров и машины в тонну и тяжелее.

На машины типа Матиз, Кольт, Рено Твинго, Мерседес Смарт и любые другие, размером Я+барсетка зачем ставить ГБО непонятно?




У Кольта снаряженная масса такая же как у Ланоса или Лачетти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Газироваться или нет? [Re: KVJ]
      8 сентября 2008 в 13:13 Гілками

Тогда искренне завидую! Такому экономичному мотору!
Если будет тенденция в следующих моделях, куплю себе Мицубиси!

Про Гбо и Мицубиси уже сказки ходят - Более того в Ланцере X - керамические седла клапанов, очень требовательные к температурному режиму.
Надо с "капельницей" (устройством подмешивающим спец. масло в газ) устанавливать, на IX-х газируеться все аж бегом, а вот Х-е неувязочка.
Мы отказались от установки ГБО на эти машины, ХЕЗ может не разобрались?
Так шо в будущем (если будут и дальше керамику и т.п. материалы использовать) Мицубиси при всем желании в работу не возьмем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Не совсем прав (+) [Re: aSa]
      8 сентября 2008 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Продавцы ГБО ессно склонны занижать стоимость владения ГБО. Зачастую туда не входят:
- расход на газу больше чем на бензине (1л/100) при ЕЗДЕ!
- на ПРОГРЕВЕ (т.е. ПЛЮС к тому литру) тратится бензин, причем нелинейно - при коротких пробегах заметно больше. если маленький годовой пробег и частые поездки, это еще более отодвинет перспективу окупаемости. имхо это бак за месяц (+200 грн), спроси ултьравайда




Леш, я-ж тоже загазованный на сене был. У меня бак бензина расходовался за сезон. Ровно 4 полных заправки в год. Ну не думаю я, что более современное ГБО 4 поколения потребует большего к-ва бензина на прогрев. А расход газа на 4 поколении таки очень близок 1:1 с бензином.

ЗЫ: к флудильшикам: нафига из темы помойку устраивать? Модеры могли бы вы почистить все лишнее и оставить лишь конструктив. Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Не совсем прав (+) [Re: aSa]
      8 сентября 2008 в 14:13 Гілками

В ответ на:

расход на газу больше чем на бензине (1л/100) при ЕЗДЕ!



есть немного...
В ответ на:


- на ПРОГРЕВЕ (т.е. ПЛЮС к тому литру) тратится бензин, причем нелинейно - при коротких пробегах заметно больше. если маленький годовой пробег и частые поездки, это еще более отодвинет перспективу окупаемости. имхо это бак за месяц (+200 грн), спроси ултьравайда




ну так и на бензине ты тоже прогреваешься

ЗЫ а вообще- просто надо считать...
ЗЫЫ я свою установку уже окупил....

Расходы на регистрацию- непомню,но были...
обслуживание за год - менял фильтра(100 гривен) и 2 раза заезжал 1)начал подтекать тосол с редукторы- поменял хомут(бесплатно),2) появился запах газа - заехал,поменяли (наверно хомут)-бесплатно


Змінено TUZZIK (14:19 08/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Газироваться или нет? [Re: IgorDonetskiy]
      8 сентября 2008 в 14:23 Гілками

Ну, во-первых, обидеть тебя я не хотел, но про уникальность пробега 20 ткм, заметь, это не я говорил
В ответ на:

Ой а вот тут не смеши мои тапочки, это на автоюа - личные бизнесинтересы?



Ты неправильно меня понял. Я же сказал - непроизвольно. У тебя своя фирма по этому профилю, фирма по отзывам очень хорошая , дело поставлено грамотно, поэтому ты этим делом увлечен серьезно. Примерно та же ситуация, когда в доске выбор авто каждый автовладелец совершенно искренне рекомендует именно свою машину Поэтому ты страшно удивляешься, когда народ начингает просчитывать саму целесообразность газировки.
В ответ на:

В Киеве с его пробками, расход 8-9 литров это уникальный и менно твой случай



Не-е-е ...хотелось бы , да не получаецца. Соната она поболе жрет, да и мои 30-35 км в день это таки по пробкам и со включенным климатом постоянно.
Поэтому, может и меньше 4-х лет уйдет на отбивание, но вышеуказанные геморроидальные дополнительные телодвижения и неудобства в связи с газированием, перевешивают туманную цель появления экономии через 3,5-4 года.
А если учесть, что с гарантии я спрыгивать пока не хочу, а машина вряд ли у меня задержится дольше 4-х лет - то вопрос отпадает сам собой.
А что касается статистики среднего пробега киевлянина
В ответ на:

Ты стаистику давай! Мои прикидки это канешна да, но


- очень просто. Обратись в любую страховую, у них эта статистика имеется и ее видел. А когда в СК приходит клиент продлевать договор и годовой пробег у него превышает тысяч 40, то у работников СК тут же просыпается нездоровый интерес в глазках и начинаются наводящие распросы на тему, а не такси ли это у вас? Лично слышал.
В ответ на:

З.Ы. И ты не со мной, ты вот с этим поспорь:




А это что - предмет для спора вообще? Что - в Европе мало такси, коммерческого транспорта и вообще людей, пребывающих в постоянных разъездах? Их есть.
А значит и есть соответствующие газовые фирмы и оборудование.
К тому же там еще в некоторых странах есть законодательство, стимулирующее газификацию, налоги там, сборы снижены. По-моему в той же Голландии, почему там дофига машин на газу.
А вот в прошлом году был в командировке в Германии и все время там брал такси туда-сюда. Таким образом, покатался в машинах 20-ти наверное. И ни в одной не было газа Почему - не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Не совсем прав (+) [Re: TUZZIK]
      8 сентября 2008 в 14:38 Гілками

В ответ на:


ну так и на бензине ты тоже прогреваешься




Так на бензине считают _общий_ расход, со всеми прогревами и прочее.
А когда считают расход газа, то почему то тот бензин, что ушел на прогрев не учитывают.
А у меня на Ланосе 1 литр бензина уходил на прогревы на 100 км проезженных на газу.
Таким образом этот самый литр бензина надо прибавлять к расходу газа. А поскольку литр бензина еще и дороже, чем литр газа. То надо привести к единой единице измерения и прибавлять не литр (бензина) а полтора литра (бензина пересчитанного на газ).
Вот и получается, что даже если расход бензина и газа 1:1, то уже имеем на 100 км увеличение + 1.5 литра на газу.

Я не видел ни одного "калькулятора окупаемости", который бы это учитывал. Как и учитывающего "ставку по дипозиту", если деньги протраченные на ГБО просто положить в банк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5770

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія