autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

а на каких заправках заправляться? (2/3)

читатель *
44 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.09.2008

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: jia]
      15 сентября 2008 в 13:19 Гілками

Да, я согласен, что огромный минус, что Шелл до потребителей не доносит достоинство пауэра, которые в реалии покрывают разницу в деньгах. Недостаток информации к сожалению присутствует и это не дает людям возможности прощета экономической выгоды, для себя в частности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Просто у меня лично неоднократно летели свечи на машинах, а стоят они не дешево, чистили двигатель от нагара, тоже не особо дешево, да и как-то обидно за машину.




Обьясни как моющие присадки чистят двигатель от нагара?
Может нужно таки временами крутить двигло выше 2-х тысяч, давать просраться свечам и выгореть отложениям? Как на впауэр влияет законы выпадения парафинов при охлаждении бенза в форсунках?
Ничего против впауэр не имею кроме жабы платить за рекламу.
К тому же чем лучше он за ОККО простой 95-й прибалтийский?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Да, я согласен, что огромный минус, что Шелл до потребителей не доносит достоинство пауэра, которые в реалии покрывают разницу в деньгах. Недостаток информации к сожалению присутствует и это не дает людям возможности прощета экономической выгоды, для себя в частности.




Видно ты робот ибо не так понял мой мессаж.
Как раз шелл только что и делает как доносит плюсы, но они сомнительны.
Насчет уменьшения расхода - спорить не буду. Вижел явно это только на ОККО в ЭТОМ МЕСЯЦЕ и от Лукойла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: jia]
      15 сентября 2008 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Кстати, как-то форум с появлением впауэра начисто забыл, что бензин есть отличнийший растворитель... тут уже оказывается что без плоющих присадок авто даже не едет... маркетинг изменяет сознание




После того как залив бак 95+ на лукойле попал на красные махровые свечи и сопутствующие прелести - ЛУКойла для мну больше нет. В пинципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
44 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.09.2008

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: jia]
      15 сентября 2008 в 13:35 Гілками

http://www.shell.com/home/Framework?site...p-overview.html

Давай без агрессии, + я далеко не робот:) Двигло прочищали от нагара на сервисе, каким образом это производится, а точнее с помощью чего ответить несмогу. + я на этом форуме, не для того чтобы спорить, что либо доказывать, ругаться и т.д. Это не в моих интересах. Я делюсь инфо и личным опытом. Я сам долго не знал что и как лучше, прощитывая экономическую выгоду, последствия и прочее. И я ничего не имею против ОККО, сам по дороге домой туда частенько заезжаю, поскольку это одна из самых приличных заправок, которое в отличие от некоторых стараюьтся хоть как-то держать марку. Но для меня впауэр лучше по многим другим показателем. + существует в развитии бренда такое понятие как дифференциация. У ОККо это цена, у Шелл более высокое качество и все. Каждий выбирает то, что ему больше по тем или иным причинам нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
44 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.09.2008

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 13:42 Гілками

А как известно, за более высокое качество и цена другая. Аргументов впользу пауэра много, но говорить о них нет смысла, поскольку слова - это слова, а вот испробовать лично и самому все понять -это совершенно другое! А то что жаба давит за 50 коп, ну это дело личное. Мне честно скажу не жаль, поскольку я знаю, что получаю намного больше по итогу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 17.09.2007

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Хочу сказать, что заправляться на КЛО,ТНК, ЛУК Ойл-категорически нельзя!!!Машинки перестают ехать, летят свечи + вылазит много других проблем. Я всегда заправляюсь только на Shell и только V-Pawer!...



Сколько людей столько и мнений:)
Заправляюсь только на КЛО(возле старого издательства Вечерний Киев на Виноградаре) и еще 2 на Житомирской трассе. Иногда на мельникова Shell, разницы между V-power и обычным на КЛО не заметил, с точки зрения - машина работает тише, лучше приемистость, меньше расход ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 14:04 Гілками

В ответ на:

Двигло прочищали от нагара на сервисе, каким образом это производится, а точнее с помощью чего ответить несмогу.




Вот и я вижу, что ты некомпетентен вообще анализировать качество бензуса...
Фишка в чем? Двигло чистится от нагара зачастую при капиталке или же когда закоксовываются кольца... первое приходит через несколько сотен тыщ км и вряд ли за пол года ему что-то сделает бенз (ессно если туда песка не бросить), второе - при направильной езде в городе. Обе вещи или к бензу почти отношения не имеют.

В ответ на:

У ОККо это цена, у Шелл более высокое качество и все




Обьективная оценка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 14:06 Гілками

В ответ на:

А то что жаба давит за 50 коп, ну это дело личное. Мне честно скажу не жаль, поскольку я знаю, что получаю намного больше по итогу.




Насколько больше? Регламентная замена свечей, топливного фильтра, чистка форсунок ВООБЩЕ не нужна?
Так за 50коп на литре это можно делать хоть 3 раза в году


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: jia]
      15 сентября 2008 в 14:15 Гілками

Заправился на ТНК (Краснозвездный пр.) 95-ым бензином. Так на следующее утро при прогреве, да и после прогрева, запах из выхлопной был как с канализации.
Обычно после прогрева, запаха из выхлопной вообще нет, а на ихнем бензинепоявился
Почему такой запах из выхлопной, кто может сказать? Это присадки какие-то или еще чего?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: PAMih]
      15 сентября 2008 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Почему такой запах из выхлопной, кто может сказать? Это присадки какие-то или еще чего?




Что-то в нем серосодержащее...
С водой часто создает еще и серную кислоту, что понятно как влияет на ферумные детали двигла и выхлопа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
44 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.09.2008

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: jia]
      15 сентября 2008 в 14:31 Гілками

Смотря какая машина и смотря какие рассценки на запчасти и ее обслуживание:) То что 3 раза в год??? Это ж какая машина должна быть, чтобы себе такое позволять,(Таврия???) либо какой км надо накатывать, что бы все вышесказанное отбилось, да и в тройном размере. А по поводу компетентности я и не спорю, я не профи, не работаю на СТО и т.д. Я совершенно в другой области тружусь,времени на более детальное изучение машин нет, но потребительские свойства и ценности отличить могу, + обслуживанием машины занимаюсь не лично, а на квалифицированных СТО. По поводу нагара. Это была Хонда 2004 года, в 2007 году, произвели работу по чистке, свечи менялись довольно-таки часто, (знаю, что сейчас будут комменты по поводу самой Хонды, места ее покупки, обслуживания и т.д) по этому говорю, машина преобреталась в Киеве, машина была новая, купленная в салоне, обслуживалась лишь на фирменном сервисе, (никаких леваков) и все же. Сейчас у меня другая машина, взял в этом году, машина турбированная (давать больше 2 тыс.км? С машины выжимаю максимум). Свечи полетели после КЛО. Больше такого не практикую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 14:40 Гілками

Все.
Я понял.
Для тебя чистка двигателя - это мойка инжектора.
В наших реалиях это делаю раз в 30тыщ км ибо просто так... стоит 300грн (чистка форсунок, клапана ХХ) ну и можно свечи поменять. Люблю я свое авто
Но что б его любить на сколько, что б переплативать на этих 30тыщ км 300уе и наивно полагать, что свечи менять не прийдется никогда и частить инжектор тоже - бред.
Извини, но ты явно ламер и ни в авто ни в бензусе не разбираешься. Все выводы сильно сходятся с моей знакомой брюнетке, которая насосала на бимер 320-й новый и тоже наслышалась баек, обработать их не смогла и выдает устоявшийся штамп в стиле "дорого - значит качественно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
38 лет, Киев
Сообщения: 17
С нами с 04.09.2008

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: jia]
      15 сентября 2008 в 14:58 Гілками

Не буду встревать в ваши рассуждения про 95, порекомендуйте место где можно заправляться хорошим 92

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
44 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.09.2008

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: jia]
      15 сентября 2008 в 15:01 Гілками

Нееее, чистку инжектора от чистки двигателя я отличить могу. Чистку инжектора я делаю каждый год. А вот свечи (которые приходится менять как минимум раз в год) стоят не менее 600 у.е. Да и понятно, что плановые замены обойти никак нельзя!!!Я и не говорю, что если заливать впауэр, то вообще ничего менять ненужно, естественно что нужно! И то что дорого - не всегда качественно, это понятно. Все относительно, везде бывают исключения, казусы, исключения с правил и т.д. А по поводу не шариш в бензине, это так же относительно, я долгое время работал в разных нефтяных компаниях, и порою насмотрелся на столько!!!Как строят бизнес, как развивают, как мутят бензин, что доливают и т.д и как потом его толкают, пробы тесты и прочее...поэтому у меня свое мнение, далеко не простого обывателя со стороны и т.д. Рад, что сменил сферу, голова перестала болеть, глядя на то, что твориться. Может в машинах не ас, но про бензин не соглашусь. Нужно долгое время работать внутри, чтобы реально понять, что и как происходит. Я вижу ты где-то в автомобильной сфере работаешь, либо очень увлекаешься - тебе видно одно. Я в другой сфере работал - мне видно совсем другое. Но приятней на все смотреть со стороны:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
44 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.09.2008

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: Banditas]
      15 сентября 2008 в 15:04 Гілками

Shell, OKKO, Wog. Так же попробуй гепард, впринципе 92 везде продают нашего производства...но лучше первые 3 АЗС...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: Banditas]
      15 сентября 2008 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Не буду встревать в ваши рассуждения про 95, порекомендуйте место где можно заправляться хорошим 92




Там где он не Лысычанск и не Кремень. ИМХО, ОККО (прибалты), ВОГ (белорусы) и коллега рядом безумно прется от Одессы (не бейте из-за расхода - лукойл)

Змінено jia (15:06 15/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Shell, OKKO, Wog. Так же попробуй гепард, впринципе 92 везде продают нашего производства...но лучше первые 3 АЗС...




Шел не пробуй - там зачастую Лысычанск


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: autolife]
      15 сентября 2008 в 15:12 Гілками

В ответ на:

А вот свечи (которые приходится менять как минимум раз в год) стоят не менее 600 у.е.




Ты крут, проще и дешевле ездить на такси

В ответ на:

А по поводу не шариш в бензине, это так же относительно, я долгое время работал в разных нефтяных компаниях, и порою насмотрелся на столько!!!Как строят бизнес, как развивают, как мутят бензин, что доливают и т.д и как потом его толкают, пробы тесты и прочее...




При всем этом безапеляционно и фанатично обожествляешь впауэр, который чисто случайно стоит дороже притом на сомнительных 50коп

Чего ж тогда не Укравто 98-й суперуотрапремиумВИП+ по 7.70?

Змінено jia (15:13 15/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
44 года, Киев
Сообщения: 11
С нами с 15.09.2008

Re: а на каких заправках заправляться? [Re: jia]
      15 сентября 2008 в 15:16 Гілками

ОККО это ОАО «Концерн «Галнафтогаз» (Львов), а не прибалты. И WOG не беллорусская компания - это Вест Ойл Груп, которую держат наши депутаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
3 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5017

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія