autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Отчет о первых километрах с ГБО (3/5)

подмастерье ***
50 лет, Луганск
Сообщения: 97
С нами с 19.11.2008

Re: Отчет о первых километрах с ГБО [Re: Eugene true]
      3 марта 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:

а у меня новые тараканы
После решения проблемы с чеком, теперь слышу гул от работы редуктора все время. До этого редуктор был слышан только при таком вот, как ты говоришь, трогании



Некоторые редукторы действительно издают довольно таки громкий звук.Дело в том что при не большом расходе газа,мембрана начинает вибрировать а вместе с ней и пружина(пружины)которая ее поддавливает.Пружина в свою очередь касается корпуса редуктора,трется об него и издает громкий писк/жужжание.
Лечится смазыванием пружыны,прокладыванием второпласта между пружиной и корпусом в месте трения.
Часто встречается на редукторах OMVL.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: Отчет о первых километрах с ГБО [Re: Миша_74]
      3 марта 2009 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Некоторые редукторы действительно издают довольно таки громкий звук.Дело в том что при не большом расходе газа,мембрана начинает вибрировать а вместе с ней и пружина(пружины)которая ее поддавливает.Пружина в свою очередь касается корпуса редуктора,трется об него и издает громкий писк/жужжание.
Лечится смазыванием пружыны,прокладыванием второпласта между пружиной и корпусом в месте трения.
Часто встречается на редукторах OMVL.



На самом деле проблема не только в этом!
Это всё от мелких итальянских жужунчиков, которые в редукторах незаконно имигрируют в Украину!
Смазывание пружины безусловно должно помочь, т.к. жужунчики будут подскальзоваться и падать в недра редуктора, больно ударяясь при этом головой. Поэтому, в скором времени, жужать станут тише, а потом и вовсе замолчат.
Тут важно акцентировать внимание на виде смазки для пружины!
Наибольшим скользящим эффектом обладает подогретый в микроволновке вазелин в режиме "разморозка".
Однако, последние исследования украинских жужологов довели, что наибольший эффект достигается от использования вазелина с антигрибковым кремом для ног! Пропорция ацкой смеси должна быть не меньше чем 18/76 Приготавливать смазку необходимо на медленном огне, помешивая алюминиевой ложкой. Курение тугого косяка, при этом, обязательно!
Также, центром независимых жужологических экспертиз было установлено, что жужунчики обладая развитыми челюстями совершенно спокойно прогрызают второпласт, поэтому использование данного материала в борьбе с жужунчиками совершенно бессмысленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Продолжаю отчет [Re: Eugene true]
      4 марта 2009 в 08:21 Гілками

и мне плиз в личку тоже актуальную стоимость установки. Может решусь
А то скоро техпаспорт временный на постоянный менять - одним махом можно было бы и ГБО зарегить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
г. Бровары
Сообщения: 632
С нами с 20.01.2005

Re: Продолжаю отчет [Re: AkaFalcon]
      4 марта 2009 в 10:20 Гілками

обыкновенная термоусадочная трубка, одетая и усаженная с обоих сторон на пружину диафрагмы кардинально побеждает жужунчиков как итальянских так и французских.
Но для этого необходима "дорогостоящая и очень трудоемкая" процедура разборки редуктора, занимающая по времени не более часа, вместе со снятием и установкой на авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Отчет о первых километрах с ГБО [Re: KozaNostra]
      4 марта 2009 в 10:56 Гілками

Володя, зачет за креатив
Однако, действительно жужунчики живут своей активной жизнью и надо признать уж очень активной. Звук - как будто бы выхлопная чуть чуть подсекает. И это не дробный звук работы газофорсов. При переходе на бензин - тишина и шуршание движка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Продолжаю наблюдения [Re: Eugene true]
      5 марта 2009 в 12:08 Гілками

Значит так: практически выкатал я баллон и поехал на заправку на мигающей последней лампочке. Судя по предварительным прикидкам в баллоне оставалось не более 3х литров. Проехал 210 км. Как и ожидал, после заправки 20 литров отсекатель начал громко орать. Значит, ориентировочно расход около 10 л/100 км.... для обкатки нормально. Ненормально то, что отсекатель орет когда в баллоне максимум 23-25 литров. Несмотря на ругань отсекателя, обратил внимание, что газ без снижения скорости продолжает поступать в баллон. Решил не прекращать процесс... после того как влил 25 литров под аккомпанемент отсекателя, отсекатель затих и дал закачать в итоге 30 литров. Далее скорость заправки упала и заправка была прекращена. По предварительным прикидкам таким образом в баллоне было около 33 литров.

Теперь вопросы: почему, несмотря на треск отсекателя, газ все равно поступал в баллон?
Почему этого не произошло в первые 2 заправки. Тогда поступление газа в баллон прекратилось. (кстати заправку не менял. Заправлялся на одной и той же)
Почему в процессе заправки отсекатель затем затих?

Еще наблюдение: Почему-то при работе на холостых, система не переключается на газ. Для переключения необходимо чуть чуть придавить педаль и повысить обороты.
Я спецом заглушился и потом через секунду завелся. Завелась машина, естественно, на бензине, но на газ не переходила - я несколько минут простоял для проверки. Как только совсем чуток дал газку - сразу перешла. Это нормально?
Спасибо!

PS: заправился бензином для прогрева. На 60 гривен заправил 10,4 литра бензина.... а потом заправил 30 литров дорогого газа - аж на 73 грн. Вот так вот: 30 литров газа за 73 грн против 10 литров бензина за 60 грн....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Продолжаю наблюдения [Re: Eugene true]
      5 марта 2009 в 13:17 Гілками

Отсекатель работает по принципу бачка на унитазе. Хорошим давлением можно продавить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Продолжаю наблюдения [Re: Eugene true]
      5 марта 2009 в 14:09 Гілками

рассказываю. у меня в тор 44 литровый на сенсе влазило 35 примерно, но это без подогнутого поплавка (я бы не подгибал - летом стремно).
дальше - заправил газ - ездиш до упора, потом стал де нибудь и занимаешся извращением - заводиш переключаешся на газ и хай молотит покуда не заглохнит, потом пробуй завестись на газу и так несколько раз. В итоге у тебе в баллоне весь воздух уйдет и в следующий раз газа влезет больше. Диффузия и так произойдет но медленнее.
Что еще - переключение на газ выставляется на определенных оборотах и таки да - у меня тоже стояло где-то 1500 - чуток газнул переключился, это нормально особенно зимой чтоб на газ не перешло раньше времени.
А отсекатель срабатывает на определенном давлении и если в колонке давление (а оно регулирется чаще всего заправщиком хотя бывают варианты) больше то понятно колонка его продавливает :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Продолжаю наблюдения [Re: AkaFalcon]
      5 марта 2009 в 14:40 Гілками

В ответ на:

Что еще - переключение на газ выставляется на определенных оборотах и таки да - у меня тоже стояло где-то 1500 - чуток газнул переключился, это нормально особенно зимой чтоб на газ не перешло раньше времени.




У тебя не эжекторное оборудование стояло? имхо, это фитча ГБО 3 поколения, а у меня 4-е. Переключение происходит при достижении ОЖ определенной температуры. Как мне кажется, тут обороты двигателя значения не имеют. Хотя х.з. ща спецы подтянуться, объяснят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 601
С нами с 12.03.2004

Re: Продолжаю наблюдения [Re: Eugene true]
      5 марта 2009 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Значит так: практически выкатал я баллон и поехал на заправку на мигающей последней лампочке. Судя по предварительным прикидкам в баллоне оставалось не более 3х литров. Проехал 210 км. Как и ожидал, после заправки 20 литров отсекатель начал громко орать. Значит, ориентировочно расход около 10 л/100 км.... для обкатки нормально. Ненормально то, что отсекатель орет когда в баллоне максимум 23-25 литров. Несмотря на ругань отсекателя, обратил внимание, что газ без снижения скорости продолжает поступать в баллон. Решил не прекращать процесс... после того как влил 25 литров под аккомпанемент отсекателя, отсекатель затих и дал закачать в итоге 30 литров. Далее скорость заправки упала и заправка была прекращена. По предварительным прикидкам таким образом в баллоне было около 33 литров.

Теперь вопросы: почему, несмотря на треск отсекателя, газ все равно поступал в баллон?
Почему этого не произошло в первые 2 заправки. Тогда поступление газа в баллон прекратилось. (кстати заправку не менял. Заправлялся на одной и той же)
Почему в процессе заправки отсекатель затем затих?

Еще наблюдение: Почему-то при работе на холостых, система не переключается на газ. Для переключения необходимо чуть чуть придавить педаль и повысить обороты.
Я спецом заглушился и потом через секунду завелся. Завелась машина, естественно, на бензине, но на газ не переходила - я несколько минут простоял для проверки. Как только совсем чуток дал газку - сразу перешла. Это нормально?
Спасибо!

PS: заправился бензином для прогрева. На 60 гривен заправил 10,4 литра бензина.... а потом заправил 30 литров дорогого газа - аж на 73 грн. Вот так вот: 30 литров газа за 73 грн против 10 литров бензина за 60 грн....




галімий мультіклапан. у мене заправляє 36 літрів без звуків і одразу отрубає.
в настройках стоїть переходити на газ лише при досягнені певний оборотів.
як на мене невірно. прогрілась почекала 10 секунд і перейшла на газ - саме те.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (27 лет за рулем), Киевская область
Сообщения: 1907
С нами с 14.11.2006

Re: Продолжаю наблюдения [Re: Eugene true]
      5 марта 2009 в 15:52 Гілками

В ответ на:


У тебя не эжекторное оборудование стояло? имхо, это фитча ГБО 3 поколения, а у меня 4-е. Переключение происходит при достижении ОЖ определенной температуры. Как мне кажется, тут обороты двигателя значения не имеют. Хотя х.з. ща спецы подтянуться, объяснят



а пофиг. эжектор точно также умеет по температуре переходить (если конечно соотв. датчики и т.п. есть). Но обороты тоже выставляются и в 4-м по моему точно также.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Продолжаю наблюдения [Re: AkaFalcon]
      5 марта 2009 в 15:53 Гілками

В ответ на:

дальше - заправил газ - ездиш до упора, потом стал де нибудь и занимаешся извращением - заводиш переключаешся на газ и хай молотит покуда не заглохнит, потом пробуй завестись на газу и так несколько раз.



Долго прийдется ждать пока заглохнет, она ж зараза на бензус автоматом переходит.

В ответ на:

Что еще - переключение на газ выставляется на определенных оборотах и таки да - у меня тоже стояло где-то 1500 - чуток газнул переключился, это нормально особенно зимой чтоб на газ не перешло раньше времени.



Три раза ХА - а датчик температуры на кой. А переход на оборотах стоит в системах, в которых нет каскадного перехода, шоп машинка не заглохла на холостых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: Продолжаю наблюдения [Re: Eugene true]
      5 марта 2009 в 19:21 Гілками

В ответ на:

теперь слышу гул от работы редуктора все время. До этого редуктор был слышан только при таком вот, как ты говоришь, трогании



Такое бывает... по нашей статистике примерно 1 на 100 редукторов гудят.
Дабы не тратить твоё время на "изгнание жужунчиков", на ТО 1 тыс км мы тебе его просто поменяем. Поэтому особо не волнуйся.

В ответ на:

Ненормально то, что отсекатель орет когда в баллоне максимум 23-25 литров. Несмотря на ругань отсекателя, обратил внимание, что газ без снижения скорости продолжает поступать в баллон.



Состояние газа зависит от 2-х ключевых показателей - температура и давление. Процесс перехода газа из жидкого состояния в парообразное и обратно в жидкое представляет собой ничего иное как кипение воды в кастрюле. Ты когда нибудь оставлял кастрюлю с водой на плите с закрытой крышкой? Видел, как начинает прыгать крышка на кастрюле во время кипения? Вот так и отсекатель. При достижении определенного объема жидкой фракции газа в баллоне, "кипение" начинает подбрасывать поплавок, что обуславливает срабатывание отсекателя, потом поплавок опускается ниже уровня отсекателя и газ продолжает поступать в баллон. Вот таким образом и заправляется баллон через отсекатель. Ничего в этом необычного нет. При нормальном давлении колонки (11-12 Ат) баллон можно заправить практически до 100% объёма.
Это и подтверждается:
В ответ на:

Решил не прекращать процесс... после того как влил 25 литров под аккомпанемент отсекателя, отсекатель затих и дал закачать в итоге 30 литров. Далее скорость заправки упала и заправка была прекращена. По предварительным прикидкам таким образом в баллоне было около 33 литров.



Кроме последнего вывода. В баллоне могло остаться и больше чем 3 литра газа. Датчик остатка до его окончательной настройки может показывать весьма приблизительный остаток. Например у моей жены на Киа когда начинает мигать датчик остатка, то машина ещё проезжает порядка 200 км. Поэтому точно замерить расход и кол-во газа реально вмещаемое в баллон можно только выкатав весь газ и заправив абсолютно пустой баллон до полной остановки колонки. Однако не следует забывать, про то, что газ меняет своё состояние в зависимости от температуры и давления! В заправленном под завязку баллоне нет пространства для расширения газа при изменении температуры окружающей среды! Поэтому, при увеличении температуры и отсутствии возможности расширяться в объёме в баллоне увеличивается давление! Когда оно достигает критического (18-20 Ат) то на мультиклапане срабатывает аварийный клапан сброса давления, через который газ выходит из баллона под машину.
Я был однажды свидетелем того, как один заправился ранним утром до полного, приехал в офис и оставил машину на служебной стоянке. А на дворе жаркое лето.... Солнце повернулось, тень от здание отошла и машина оказалась под его палящими лучами. Где-то к обеду за окнами началась бешеная суета! Все экстренно убирали машины со стоянки, а виновник паники бегал вокруг своей Ауди с квадратными глазами и не знал, что ему делать. Апогеем стал приезд аварийной службы 04. Слава богу, ничего страшного не произошло.
Именно поэтому не стоит игнорировать правила техники безопасности и не заполнять баллон более 80% его емкости, для 42 литрового баллона это не более 34 литров. Подгибать либо глушить отсекатель также не рекомендуется. Ибо в случае "ситуации", которая произошла по причине пренебрежительного отношения к нормам безопасности при заправке газового баллона неприятности будут как у владельца автомобиля, так и установщика оборудования. Но у нас могут буть только реальные неприятности, то у владельца машины могут быть реальные пострадавшие.
ГОСПОДА - НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ПРАВИЛАМИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЗАПРАВКЕ БАЛЛОНА!

В ответ на:

Почему-то при работе на холостых, система не переключается на газ. Для переключения необходимо чуть чуть придавить педаль и повысить обороты



Первый переход автомобиля на газ осуществляется при достижении системой двух ключевых параметров - это температура редуктора и обороты двигателя более тысячи. Для чего нужен второй показатель? Отвечаю: во время стоянки автомобиля с заглушенным двигателем газ мог менять свое агрегатное состояние (ну там уменьшилась температура и всё такое...) соответственно давление на форсунки снизилось. Дабы не подвергать двигатель рывку или провалу, необходимо переводить машину на увеличеных оборотах.
Система не знает сколько по времени двигатель был заглушен, поэтому даже если Вы запустили двигатель всего на 5 сек и сразу же завели, то система действует по заложенному алгоритму (смысл которого я описал выше). Если машина заведена и уже перешла на газ, то переключения с газа на бензин и обратно будут происходить мгновенно даже на холостом ходу.

По моему дал исчерпывающие ответы на все вопросы.
Будут вопросы ещё, обращайся!

P.S.
В ответ на:

30 литров газа за 73 грн против 10 литров бензина за 60 грн....



Делим стоимость бензина и газа на реальный пробег (в существующих ценах) и получаем, что в месяц на топливе мы экономим до 60%!
На мой взгляд, вложение в ГБО это самая умная инвестиция средств из семейного бюджета!
По скромным подсчётам, ГБО на автомобиле со средним расходом в 10 л на сотню окупится через 20 тыс км пробега. На машинах с большим расходом, окупаемость наступит раньше.
У меня в семье 2 автомобиля, у меня Hyundai XG с объемом 3,5 литра и средним расходом 16 л на сотню, а у жены KiA Magentis с объёмом 2,0 (автомат) и с расходом 12,5-13 л на сотню. Так вот, только за прошлый год я наездил чуть больше 25 тыс км на своей машине, а на Киа мы совместно наездили более 50 тыс км! По программе семейного бюджета, суммарная экономия составила чуть больше 19 тыс гр. Даже если отнять стоимость установки (это 13500 гр по ценам прошлого года) то чистая экономия составила более 6 тыс гр! А это примерные расходы на питание семьи из 4-х человек на протяжении 1,5 месяцев! Или месяц бесплатного обучения ребёнка в детском садике при французском посольстве, или 2 месяца аренды 2-х комнатной квартиры в центральных районах (в существующих ценах), или 34 ящика хорошего чешского пива.... или 170 бутылок хорошего шампанского.... или...???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Продолжаю наблюдения [Re: shurken]
      5 марта 2009 в 23:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дальше - заправил газ - ездиш до упора, потом стал де нибудь и занимаешся извращением - заводиш переключаешся на газ и хай молотит покуда не заглохнит, потом пробуй завестись на газу и так несколько раз.



Долго прийдется ждать пока заглохнет, она ж зараза на бензус автоматом переходит.

В ответ на:

Что еще - переключение на газ выставляется на определенных оборотах и таки да - у меня тоже стояло где-то 1500 - чуток газнул переключился, это нормально особенно зимой чтоб на газ не перешло раньше времени.



Три раза ХА - а датчик температуры на кой. А переход на оборотах стоит в системах, в которых нет каскадного перехода, шоп машинка не заглохла на холостых.



В Зените(я так понимаю установлен он) есть выбор,как установишь в проге так и будет переходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Продолжаю наблюдения [Re: KozaNostra]
      6 марта 2009 в 10:02 Гілками

Огромное спасибо за такой широкий и подробный ответ
Теперь совершенно все стало на свои места и разложилось по полочкам

В ответ на:

Такое бывает... по нашей статистике примерно 1 на 100 редукторов гудят.
Дабы не тратить твоё время на "изгнание жужунчиков", на ТО 1 тыс км мы тебе его просто поменяем. Поэтому особо не волнуйся



а за это отдельное спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Продолжаю наблюдения [Re: KozaNostra]
      6 марта 2009 в 12:25 Гілками

В ответ на:

Первый переход автомобиля на газ осуществляется при достижении системой двух ключевых параметров - это температура редуктора и обороты двигателя более тысячи. Для чего нужен второй показатель? Отвечаю: во время стоянки автомобиля с заглушенным двигателем газ мог менять свое агрегатное состояние (ну там уменьшилась температура и всё такое...) соответственно давление на форсунки снизилось. Дабы не подвергать двигатель рывку или провалу, необходимо переводить машину на увеличеных оборотах.
Система не знает сколько по времени двигатель был заглушен, поэтому даже если Вы запустили двигатель всего на 5 сек и сразу же завели, то система действует по заложенному алгоритму (смысл которого я описал выше). Если машина заведена и уже перешла на газ, то переключения с газа на бензин и обратно будут происходить мгновенно даже на холостом ходу.



А кто мешает мозгам, сначала открыть газовый клапан, а потом переходить на газ? Еще умная система не будет отключать все бензиновые форсунки и сразу включать газовые, а сделает это поцилиндрово с задержкой, шоп штатный комп успевал адаптироваться к изменению смеси, а разница будет всегда. Так вот если это соблюдается, то никакого провала не будет даже на холостых, даже на низких холостых (700-750) как на современных двигателях, а если нет, то естественно нужен переход на оборотах повыше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: Продолжаю наблюдения [Re: shurken]
      6 марта 2009 в 12:41 Гілками

В ответ на:

А кто мешает мозгам, сначала открыть газовый клапан, а потом переходить на газ? Еще умная система не будет отключать все бензиновые форсунки и сразу включать газовые, а сделает это поцилиндрово с задержкой, шоп штатный комп успевал адаптироваться к изменению смеси, а разница будет всегда. Так вот если это соблюдается, то никакого провала не будет даже на холостых, даже на низких холостых (700-750) как на современных двигателях, а если нет, то естественно нужен переход на оборотах повыше.



Программа предполагает всё это. Можно выставить и предпрогрев газовых форсунок и поцелиндровый переход и предварительное открытие газовых форсунок ещё при работе на бензине....
Но первый переход с бензина на газ только при тыс оборотов! Конструкторы так задумали и реализовали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Продолжаю наблюдения [Re: KozaNostra]
      6 марта 2009 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Но первый переход с бензина на газ только при тыс оборотов! Конструкторы так задумали и реализовали



Есть мнение, шо мозги не всегда умными были и такой переход был необходим, а когда поумнели, то убрать сию шишку забыли. В технике вообще много непонятных решений, т.е. нормальное уже найдено, но хвосты от старых косяков остались.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: Продолжаю наблюдения [Re: shurken]
      6 марта 2009 в 13:19 Гілками

В ответ на:

Есть мнение, шо мозги не всегда умными были и такой переход был необходим, а когда поумнели, то убрать сию шишку забыли. В технике вообще много непонятных решений, т.е. нормальное уже найдено, но хвосты от старых косяков остались.



Очень может быть.
В мая мы ожидаем обновленную программу Zenit, может она уже и будет без этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: Отчет о первых километрах с ГБО [Re: Eugene true]
      6 марта 2009 в 14:37 Гілками

Женя, сори что в твоей теме, но тебя касается.
Проезжал сегодня мимо "родного" МРЭО
Сейчас перерегистрация стоит 700грн. (671,25, ЕМНИП)
В силу вроде как принятого решения о запрете проводить ТО на дороге между плановыми ТО
(хотя ничто не вечно под солнцем в нашем Гондгосударстве) имхо и не будет иметь смысла его регистрировать.
Уж когда продавать - тогда и делать, так дешевле.

PS плановое ТО - через ускорителя.
сколько там его услуги сейчас стоят, 700 грн на 2 плановых ТО хватит,т.е.+4 года?

PPS сегодня наконец купил ВВК 3,5

Змінено Allodin (14:44 06/03/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9130

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія