autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А не прикупить ли Нам талонов на газ..? (2) (4/10)

member *****
Сообщения: 136
С нами с 03.06.2008

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: tanay]
      30 декабря 2009 в 18:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

До сих пор АНП продаёт по 3,10 стреч-карты.



А заправляться где? Я не видел ни одной заправки ANP с пропаном



Это смотря откуда ты. В Киеве нет ни одной. А еще год назад сеть газовых заправок ANP была одной из самых больших по географии охвата и количеству = 125 АГЗС. Список газовых заправок ANP (еще когда эта фирма была). Цены на сжиженный газ одни из самых низких по Украине - даже смахивает на демпинг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 28.11.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: AGZS]
      30 декабря 2009 в 19:04 Гілками

В ответ на:

даже смахивает на демпинг.



Да нормальная как раз цена. Сегодня биржа по 4000 грн/тонна. Почему бы и не по 3,10?

И, самое интересное, не скажешь же, что это у них газ КГ-92 (или КГ-95) Конкуренты хранят и берут на тех же газонасосных станциях. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 60
С нами с 13.12.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: Hotab]
      2 января 2010 в 16:07 Гілками

В ответ на:

На сайте Авиаса сеть есть. Не супер большая. Но мне 2 в городе есть, и на трассе Киев-Чернигов одна. А стреч-карты всеукраинские. Даже в Севастополе можно заправиться. (но в Крыму, вроде, больше нигде)))



Всеукраинских талонов на газ у АНП нет. По региональным заправка только в своей области. В Киеве талонов на газ АНП не продает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 28.11.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: VectorC]
      3 января 2010 в 17:11 Гілками

В ответ на:


Всеукраинских талонов на газ у АНП нет. По региональным заправка только в своей области. В Киеве талонов на газ АНП не продает




Блин, 3 дня не был у компа, а тут подвергли сомнению мою информацию. )))
Я покупаю межрегиональные талоны сейчас. Тем более, что цена сейчас одинаковая. Раньше брал внутриобластные, так как они были на 5 коп дешевле.

Эти стреч-карты с логотипами Авиаса. Номинал 15 литров и 40 литров. В Чернигове сейчас есть. VectorC, пользуйтесь проверенной инфой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 60
С нами с 13.12.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: Hotab]
      3 января 2010 в 20:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Всеукраинских талонов на газ у АНП нет. По региональным заправка только в своей области. В Киеве талонов на газ АНП не продает




Блин, 3 дня не был у компа, а тут подвергли сомнению мою информацию. )))
Я покупаю межрегиональные талоны сейчас. Тем более, что цена сейчас одинаковая. Раньше брал внутриобластные, так как они были на 5 коп дешевле.

Эти стреч-карты с логотипами Авиаса. Номинал 15 литров и 40 литров. В Чернигове сейчас есть. VectorC, пользуйтесь проверенной инфой.




30 декабря звонил в киевский офис Авиас (044) 351-14-98. Ответили то что написал.

А какая цена в Чернигове, какой срок действия. Если есть - буду в доле литров на 300.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 28.11.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: VectorC]
      3 января 2010 в 21:15 Гілками

В ответ на:


А какая цена в Чернигове, какой срок действия. Если есть - буду в доле литров на 300.




Пока по 3,10... Хочу взять завтра ещё литров 600. Отговаривают, мол нету тенденции роста. Обещают свиснуть, если рост. А что сейчас по другим сетям? Как тенденция?

Срок действия на моих написан 08.2011 года (число не помню). Там оно очень напоминает стреч-карты мобильной связи, тоже надо сдирать покрытие (но не самому!!!! Оператор заправки!!!!) и там код, связь с офисом по эл. системе и вуаля...

Мне тоже очень не нравится покрытие заправками. Фактически, выезжая на Крым последняя точка заправки - Цюрюпинск (под Херсоном), а дальше только Севастополь, а если мне вовсе не туда? В общем по Крыму голяк (хотя я вообще пока не понял, есть ли в Крыму хоть одна нормальная газовая сеть, да ещё и с талонами?).

З.Ы. У нас торгуют в офисе бывшего АНП, а не на Авиасе. Возможно в Киеве та же фишка. Хотя возят их точно из Днепра, т.е. из Авиаса. Ну и, как я и говорил, все логотипы Авиаса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 60
С нами с 13.12.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: Hotab]
      3 января 2010 в 21:48 Гілками

Пока по 3,10... Хочу взять завтра ещё литров 600. Отговаривают, мол нету тенденции роста. Обещают свиснуть, если рост. А что сейчас по другим сетям? Как тенденция?



По поводу межрегиональных талонов АНП - цена 3,10 меня устраивает. Интересуют талоны на 15 л. Если можно, брось в личку телефон - перезвоню и договоримся по расчету.

Мне тоже очень не нравится покрытие заправками. Фактически, выезжая на Крым последняя точка заправки - Цюрюпинск (под Херсоном), а дальше только Севастополь, а если мне вовсе не туда? В общем по Крыму голяк (хотя я вообще пока не понял, есть ли в Крыму хоть одна нормальная газовая сеть, да ещё и с талонами?).




По Крыму есть две крупные крымские сети с газовыми заправками - ТЭС ТНК и Атан. Но у них талоны продаются только в Крыму.


У нас торгуют в офисе бывшего АНП, а не на Авиасе. Возможно в Киеве та же фишка. Хотя возят их точно из Днепра, т.е. из Авиаса. Ну и, как я и говорил, все логотипы Авиаса.




В Киевской обл. газовых заправок АНП нет, на Авиасе газ других фирм, газом они не торгуют, талонов на газ не продают, межрегиональных талонов нет.

По поводу межрегиональных талонов АНП - цена 3,10 меня устраивает. Интересуют талоны на 15 л. Если можно, брось в личку телефон - перезвоню и договоримся по расчету.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 60
С нами с 13.12.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: Hotab]
      6 января 2010 в 15:23 Гілками

Спасибо, Hotab, за помощь в покупке талонов Авиас.
Реквизиты получил, деньги перечислил, жду талоны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 28.11.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: VectorC]
      11 января 2010 в 13:41 Гілками

Деньги дошли, талоны забрал. Будем думать о передаче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: Hotab]
      13 января 2010 в 18:14 Гілками

В связи с ростом курсов валют, в частности доллара, считаю, что пришло время для покупки газовых талонов и бензиновых. Кто что думает? Я уже готов купить газа на 1000 л. (может больше).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: Эмиль]
      13 января 2010 в 20:01 Гілками

В ответ на:

В связи с ростом курсов валют, в частности доллара, считаю, что пришло время для покупки газовых талонов и бензиновых. Кто что думает? Я уже готов купить газа на 1000 л. (может больше).



рано имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 136
С нами с 03.06.2008

Re: Цена на газ [Re: Lazy]
      13 января 2010 в 21:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В связи с ростом курсов валют, в частности доллара, считаю, что пришло время для покупки газовых талонов и бензиновых. Кто что думает? Я уже готов купить газа на 1000 л. (может больше).



рано имхо



Аукционы в этом году еще не проводились. Укртатнефть за последние два дня повысило оптовые цены на 400грн/тн (200+200), а это +20 копеек на литре за пару дней. Бензин подорожал уже на 40 копеек. В опте опять начинается ажиотажный спрос (как это уже было в ноябре 2009).
Так что ждите. Если аукционов еще недельку не будет - то здравствуй интересная цена на сжиженный газ. Будем опять вспоминать что газ по 3 это лучше чем газ по 4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: Эмиль]
      14 января 2010 в 08:12 Гілками

чуйка такая что талоны таки надо брать сейчас

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 136
С нами с 03.06.2008

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: WSX]
      14 января 2010 в 08:27 Гілками

В ответ на:

чуйка такая что талоны таки надо брать сейчас



+1
Я бы даже сказал сегодня.
А если по 3,10 - то прямо сейчас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Чернигов
Сообщения: 75
С нами с 28.11.2009

Re: Покупка талонов в Чернигове [Re: AGZS]
      14 января 2010 в 09:52 Гілками

Чуйка правильная. В сети ANP сегодня-завтра ожидается рост цены с 3,10 до 4,00. Вопрос только в том, не будет ли отката цены назад, когда заработает аукцион? Я рисковать не буду - тарюсь сегодня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 87
С нами с 08.07.2002

Re: Цена на газ [Re: AGZS]
      14 января 2010 в 10:45 Гілками

таки да,
цена растёт

час назад застолбил по 3,15,
только что перезвонили - ужо 3,50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Цена на газ [Re: AleksGT]
      14 января 2010 в 11:18 Гілками

тогда я уже в пролете АНП мне неподходит. кста а кто по 3.50 талоны продает?? что за бренд?. Думаю уже организованной затарки как в прошлом году небудет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый страус **
53 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14064
С нами с 13.06.2002

Re: Цена на газ [Re: AGZS]
      14 января 2010 в 11:21 Гілками

В ответ на:


Так что ждите. Если аукционов еще недельку не будет - то здравствуй интересная цена на сжиженный газ. Будем опять вспоминать что газ по 3 это лучше чем газ по 4.



ага, ежегодный бойан - будеттолькодорожать
если будет "интересная" цена - все забьют на газ и перейдут на бенз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 136
С нами с 03.06.2008

Re: Цена на газ [Re: Lazy]
      14 января 2010 в 12:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так что ждите. Если аукционов еще недельку не будет - то здравствуй интересная цена на сжиженный газ. Будем опять вспоминать что газ по 3 это лучше чем газ по 4.



ага, ежегодный бойан - будеттолькодорожать
если будет "интересная" цена - все забьют на газ и перейдут на бенз.



Я не говорил что будет только дорожать, я сказал что цена сейчас будет расти. Не знаю как в киеве, а в Чернигове некоторые заправки уже продают сжиженный газ по 3,95/4,00. ANP пока по 3,10 - но это не надолго. Возможно в феврале ситуация еще поменяется, но то что этот рынок уже не будет таким как прежде и прогнозировать типа - каждую зиму газ дешевеет уже нельзя. Почитайте Десять событий, изменивших топливный рынок в 2009 году. Седьмое место.
Ключевая мысль:
В ответ на:

в октябре возникла нехватка сжиженного газа в размере 5…7% от объемов его производства в Украине, которую не удалось восполнить ни за счет импорта (из-за прекращения поставок СПБТ из Российской Федерации), ни за счет отечественного ресурса



И пусть каждый делает выводы сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 125
С нами с 26.05.2009

Re: Цена на газ [Re: AGZS]
      14 января 2010 в 17:12 Гілками

Топливная карта БРСМ - 30 грн., сегодня газ сегодня на карту - по 3,49 грн./л, на заправке - 3,54 грн./л

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 35508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія