autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Процедура регистрации ГБО в МРЕО (4/32)

патриарх ****
44 года, Буча
Сообщения: 1106
С нами с 04.09.2003

Re: техосмотр ГБО [Re: Maskit]
      5 ноября 2011 в 12:03 Гілками

Ничего, был занят по работе, что вам сделает гражданский человек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vos
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 26.11.2008

Re: техосмотр ГБО [Re: Evgeniy_R]
      6 января 2012 в 14:55 Гілками

Вообщем зарегистрировал сегодня и я ГБО!
Все затраты по замене техпаспорта -360 грн!
Из документов понадобились:
-сертификат на ГБО;
-полис ГО;
-письмо о закрытии кредита, выписка из реестра имущества,кредитный договор;
-пасспорт;
-техпаспорт на а/м;

Регистрировал в МРЕО на Павла Усенка.
Заехал сначала к экспертам на сверку номера кузова,двигателя и т.д.
Затем в кассу оплачиваем замену техпаспорта -360 грн.
Идём печатаем акт сверки, затем опять к экспертам с этим актом(они ставят печать подпись свою)
Печатаем заявление на замену техпаспорта, подписываем его у кого уже не помню)).
Весь пакет документов вместе с техпаспортом сдаём.
По времени заняло у меня где то час с 9,00 до 10.00
В тот же день в 14.30 техпаспорт с отметкой о установке ГБО у меня на руках.

Змінено Vos (15:11 06/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1381
С нами с 10.10.2007

Re: техосмотр ГБО [Re: Vos]
      7 января 2012 в 22:14 Гілками

Vos 06.01.2012 14:55 пишет:

Вообщем зарегистрировал сегодня и я ГБО!
Все затраты по замене техпаспорта -360 грн!
Из документов понадобились:
-сертификат на ГБО;
-полис ГО;
-письмо о закрытии кредита, выписка из реестра имущества,кредитный договор;
-пасспорт;
-техпаспорт на а/м;

Регистрировал в МРЕО на Павла Усенка.
Заехал сначала к экспертам на сверку номера кузова,двигателя и т.д.
Затем в кассу оплачиваем замену техпаспорта -360 грн.
Идём печатаем акт сверки, затем опять к экспертам с этим актом(они ставят печать подпись свою)
Печатаем заявление на замену техпаспорта, подписываем его у кого уже не помню)).
Весь пакет документов вместе с техпаспортом сдаём.
По времени заняло у меня где то час с 9,00 до 10.00
В тот же день в 14.30 техпаспорт с отметкой о установке ГБО у меня на руках.




В мрэо что тарифы упали? Тоесть за регистрацию ГБО всего 360грн отдали? Если да то за 360грн и я поеду зарегистрирую. А то как-то от 600 грн не интересно было ехать и регистрировать его. Правди ни как не могу понять что эти отметка даёт влядельцу авто кроме того как гаишники заработают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vos
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 26.11.2008

Re: техосмотр ГБО [Re: kulibin]
      7 января 2012 в 22:47 Гілками

Да, все затраты-360 грн(20 из них комисия банка)! Я хотел убрать запись о кредите из техпаспорта и заодно ГБО вписать(так мне спокойнее ездить)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1381
С нами с 10.10.2007

Re: техосмотр ГБО [Re: Vos]
      8 января 2012 в 18:30 Гілками

А регистрировать нужно в своём мрэо или можно на туполева?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vos
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 26.11.2008

Re: техосмотр ГБО [Re: kulibin]
      9 января 2012 в 14:09 Гілками

kulibin007 08.01.2012 18:30 пишет:

А регистрировать нужно в своём мрэо или можно на туполева?



Я в своём регистрировал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1381
С нами с 10.10.2007

Re: техосмотр ГБО [Re: Vos]
      9 января 2012 в 21:28 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: техосмотр ГБО [Re: kulibin]
      12 января 2012 в 20:49 Гілками

Там все подешевело. И права заменить тоже в 2 раза стало дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: техосмотр ГБО [Re: Vos]
      13 января 2012 в 14:33 Гілками

Vos 06.01.2012 14:55 пишет:

Вообщем зарегистрировал сегодня и я ГБО!
Все затраты по замене техпаспорта -360 грн!
...





Как я вижу - цена не изменилась с 2007 года. Я в 2007 регил свое ГБО, ламинат уже не резали и штамп не ставили в то время, по деньгам получилось или точно такая же сумма или на 20 грн меньше - не помню уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: техосмотр ГБО [Re: kulibin]
      13 января 2012 в 14:41 Гілками

kulibin007 08.01.2012 18:30 пишет:

А регистрировать нужно в своём мрэо или можно на туполева?



Можно только там где числится авто. Если ТП выдавали на Туполева то туда и ехать. Я получал ТП на столичке, когда еще то МРЭО не на рынке было а на Столичном шоссе 90. На Туполева начальник станции диагностики когда я хотел и техосмотр пройти и гбо зарегить сказал по смене доков ехать в мрэо на столичку, а с техосмотром можно или к ним потом или в свое мрэо. Но теперь, поскольку мне и изменение места проживания вписали, по поводу регистрации только на Братиславскую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vos
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 26.11.2008

Re: техосмотр ГБО [Re: Storag]
      13 января 2012 в 17:09 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vos
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 26.11.2008

Re: техосмотр ГБО [Re: Storag]
      13 января 2012 в 17:09 Гілками

Storag 13.01.2012 14:41 пишет:

kulibin007 08.01.2012 18:30 пишет:

А регистрировать нужно в своём мрэо или можно на туполева?



Можно только там где числится авто. Если ТП выдавали на Туполева то туда и ехать. Я получал ТП на столичке, когда еще то МРЭО не на рынке было а на Столичном шоссе 90. На Туполева начальник станции диагностики когда я хотел и техосмотр пройти и гбо зарегить сказал по смене доков ехать в мрэо на столичку, а с техосмотром можно или к ним потом или в свое мрэо. Но теперь, поскольку мне и изменение места проживания вписали, по поводу регистрации только на Братиславскую.



Это развод работников из МРЕО. У меня техпаспорт выдавали на Туполева, прописан я в днепровском раёне(МРЕО на Павла Усенка), так когда я приехал в своё МРЕО мне сказали там где ставили туда и едьте, я устроил скандал, сказал, что вчера был там(приврал немного)) и они мне сказали ехать в МРЕО по месту прописки. Работник МРЕО сказал ну ладно, давайте тогда документы и затем выдали техпаспорт!

Змінено Vos (17:10 13/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vos
старый писатель ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 702
С нами с 26.11.2008

Re: техосмотр ГБО [Re: Storag]
      13 января 2012 в 17:12 Гілками

Storag 13.01.2012 14:33 пишет:

Vos 06.01.2012 14:55 пишет:

Вообщем зарегистрировал сегодня и я ГБО!
Все затраты по замене техпаспорта -360 грн!
...





Как я вижу - цена не изменилась с 2007 года. Я в 2007 регил свое ГБО, ламинат уже не резали и штамп не ставили в то время, по деньгам получилось или точно такая же сумма или на 20 грн меньше - не помню уже.



Мне озвучивали регистрацию "ускорители" от 600 до 1200 грн ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: техосмотр ГБО [Re: Vos]
      18 января 2012 в 15:31 Гілками

Vos 13.01.2012 17:09 пишет:

Работник МРЕО сказал ну ладно, давайте тогда документы и затем выдали техпаспорт!




ХЗ, мне поменяли ТП на столичке, и сказали что все последующие телодвижения с документами - на Братиславской, по месту куда приписали. А послал туда где выдавали ТП Леонид Леонидович, начальник СДА-1. Я с ним немного знаком и хорошо знаю его кума, меня он не стал бы разводить. Ему то какая разница где я поменяю ТП, и не он же мне этот ТП менять должен был... Мож сейчас что-то и поменялось - не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: техосмотр ГБО [Re: Vos]
      18 января 2012 в 15:39 Гілками

Vos 13.01.2012 17:12 пишет:

Мне озвучивали регистрацию "ускорители" от 600 до 1200 грн ))



Правильно, у меня на работе один охранник - бывший гаец. Иногда по "старой памяти" он помогает другим порешать какие-то вопросы, кому-то из сотрудников помогал с техосмотром и т.п. Я у него тогда тоже поинтересовался перерегистрацией. Он мне насчитал примерно 800 грн, причем четко расписал кому и сколько придется дать "на лапу". В итоге я сделал все сам и за гораздо меньшие деньги...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1381
С нами с 10.10.2007

Re: техосмотр ГБО [Re: Storag]
      19 марта 2012 в 14:03 Гілками

Storag 13.01.2012 14:33 пишет:

Vos 06.01.2012 14:55 пишет:

Вообщем зарегистрировал сегодня и я ГБО!
Все затраты по замене техпаспорта -360 грн!
...

360грн это регистрация гбо и замена тех паспорта, или только замена техпаспорта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: техосмотр ГБО [Re: kulibin]
      20 марта 2012 в 09:42 Гілками

Реєстрація гбо це просто вписання "Встановлено ГБО" в техпаспорт. Відповідно техпаспорт міняється тільки для того щоб вписати туди цю фразу оскільки на пластик просто штамп не поставиш. Отже 360 грн це 2в1 - і реєстрація гбо і заміна техпаспорта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 16.12.2011

Re: техосмотр ГБО [Re: ChAO]
      1 апреля 2012 в 17:00 Гілками

С августа катаюсь на газе. Один раз Гаишник попытался развести за ГБО, после 5 мин отстал и пожелал счастливого пути.Вожу с собой распечатку:

ГБО
Во всем мире использование альтернативных видов моторного топлива уже давно считается одним из приоритетных направлений защиты окружающей среды. В ряде стран автовладельцам, желающим обзавестись газобаллонным оборудованием, государство выдает беспроцентные кредиты на установку или даже частично погашает его стоимость, предоставляет определенные скидки по транспортному налогу и другие льготы. У нас же использование газового моторного топлива не только не дает никаких льгот, но и, наоборот, облагается своеобразным «экологическим налогом» со стороны ГАИ.
При стоимости установки ГБО 2500-3000 грн. ГАИ, не ударив палец о палец, норовит заработать на каждой операции порядка 800 грн. (около трети ее стоимости!) за внесение в свидетельство о регистрации записи «Установлено ГБО». Для владельцев же кредитных автомобилей замена техпаспорта, в связи с необходимостью переоформления документов в банке, обходится уже в сумму около 2000 грн., или примерно 75% стоимости ГБО. Причем требование о внесении в свидетельство о регистрации подобных записей не предусмотрено действующим законодательством, а поэтому является элементарным мошенничеством. А тех, кто не покупается на подобный обман, элементарно запугивают штрафами, штрафплощадкой и лишением «прав».
Для выявления «нарушителей» работники ГАИ всеми правдами и неправдами стараются заглянуть под капот автомобиля (обычно под предлогом проверки номера кузова), чтобы обнаружить там «нелегальную» установку ГБО, «не зарегистрированную в установленном порядке». Учитывая же, что законодатель не включил регистрацию ГБО в перечень обязанностей автовладельца, инспекторы ГАИ проявляют смекалку и составляют протоколы за нарушение совершенно различных пунктов Правил дорожного движения, налагая штрафы по первой или ч. 5 ст. 121 Админкодекса. А при повторном на протяжении года выявлении аналогичного «нарушения» уже составляют протоколы по третьей или шестой части этой же статьи, за что водители, признавшие в суде свою вину, нередко лишаются «прав» на 3—6 месяцев и даже могут подвергаться административному аресту до пяти суток Но происходит подобное исключительно по той причине, что водители не знают законов и смиренно признают свою вину как вс время беспричинной остановки так и впоследствии в суде
Чаще всего при наличии на автомобиле «незарегистрированного» ГБО водителя обвиняют в нарушении пунктов 31.3 а) и 32.1 е ПДД, в результате чего составляется протокол по ч. 1 ст. 121 КоАп (управление транспортными средствами переоборудованными с Нарушением соответствующих правил, норм и стандартов).
На самом же деле пункт 31.3 а) запрещает эксплуатацию транспортных средств в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, касающихся безопасности дорожного движения. В этом случае прежде всего нужно потребовать у сотрудника ГАИ, чтобы он указал в протоколе, какие именно требования стандартов, правил и нормативов, касающихся безопасности дорожного движения, были нарушены при установке ГБО. А для того чтобы сразу же лишить гаишников малейшего повода для составления протокола за нарушение данного пункта Правил, достаточно иметь справку от установщика ГБО. что оно установлено в полном соответствии с требованиями стандартов, правил и нормативов, касающихся безопасности дорожного движения. Такую справку с печатью, написанную в произвольной форме, можно получить совершенно бесплатно или за символическую плату.
Пункт 32.1 є) предусматривает, что с ГАИ согласовывается переоборудование транспортных средств. Но согласовывать с ГАИ установку ГБО от владельцев не требует ни один нормативно-правовой акт. Подтверждают это и в Центре безопасности дорожного движения и автоматизированных систем (ЦБДД и АС) при МВД Украины, где официально заявляют, что получать в ГАИ разрешение на установку ГБО не требуется. Соответствующий вопрос каждый желающий может направить как в ЦБДД и АС, так и в УГАИ МВД Украины и возить с собой полученный ответ в качестве второго «железного» аргумента.
Гораздо реже встречаются претензии по пункту 31.1 ПДД, который гласит, что техническое состояние транспортных средств и их оборудования должно отвечать требованиям стандартов, касающихся безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды, а также правил технической эксплуатации, инструкций предприятий-производителей и другой нормативно-технической документации. В этом случае тоже вполне достаточно предъявить вышеупомянутую справку от установщика ГБО или аналогичную справку, но с акцентом на том, что установленное оборудование отвечает требованиям стандартов, правил и т.д. Кстати, установщики в подобных случаях легко идут на контакт, так как прекрасно понимают, что помощь автовладельцам в избавлении вымогателей поможет им привлечь новых клиентов.
И наконец, достаточно распространены претензии по п. 30.1 ПДД, который гласит, что владельцы механических транспортных средств должны зарегистрировать (перерегистрировать) их в ГАИ независимо от их технического состояния на протяжении 10 дней с момента приобретения (получения), таможенного оформления или переоборудования либо ремонта, если необходимо внести изменения в регистрационные документы.
Нужно ли вносить подобные изменения при установке ГБО? Однозначно, нет! Даже если допустить, что установка ГБО действительно является переоборудованием. как это утверждают «знатоки» из ГАИ. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно заглянуть в п. 33 Порядка регистрации и перерегистрации транспортных средств, утвержденного постановлением Кабмина №1388 от 07.09.1998 г. В этом пункте приведен полный перечень случаев, в которых должна проводиться перерегистрация: «Перерегистрация транспортных средств проводится в случае получения свидетельства о регистрации взамен утраченного или непригодного для использования, изменения их владельцев, места стоянки, местонахождения или наименования владельцев — юридических лиц, места проживания либо фамилии, имени или отчества физических лиц, которые являются владельцами транспортных средств, а также цвета или марки транспортного средства в результате переоборудования или замены двигателя, кузова либо других составных частей, которые имеют идентификационные номера». Понятно, что установка на автомобиле ГБО не влечет изменения адреса или фамилии владельца, цвета или марки автомобиля, номера кузова или двигателя. А поэтому требование перерегистрировать автомобиль после установки ГБО абсурдно по своей сути. Для того чтобы объяснить это нерадивому сотруднику ГАИ, достаточно возить с собой аргумент №4 — выписку из вышеуказанного Порядка.
И уж совершенно наивными выглядят обвинения водителей транспортных средств с незарегистрированным ГБО в нарушении п. 2.9 ПДД, который запрещает водителю управлять транспортным средством, незарегистрированным в ГАИ, без номерного знака или талона ТО. Здесь не нужны даже комментарии — подобное обвинение и вовсе явный бред.
В целом же суть претензий во всех случаях сводится к тому, что автовладелец после установки ГБО не перерегистрировал свой автомобиль и не пополнил тем самым закрома любимой ГАИ. При этом, если автовладельцы будут активно отстаивать свою правоту, объясняя работникам ГАИ, что те действуют противозаконно и превышают свои полномочия, число составленных протоколов резко пойдет на убыль, а по оставшимся можно будет без особых проблем добиться справедливости в суде. Сейчас же водители при составлении протоколов за незарегистрированное ГБО обычно оправдываются и ищут различные отговорки, ссылаясь на то, что они не знали о его существовании, что оно не работает, что они ехали на бензине и т.д. А в результате суд очень часто признает таких водителей виновными со все ми вытекающими последствиями В то же время в подобных случаях вместо оправданий следует занимать жесткую наступательную позицию и не только приводить вышеупомянутые аргументы своей невиновности, но и требования привлечения к уголовной ответственности работников ГАИ, не законно составивших протокол и их начальников, отдавших им соответствующий противозаконный приказ.
Кстати, подобная «самодеятельность» ГАИ не остается не замеченной не только простыми автовладельцами, но и власть имущими. Так, в Верховной Раде уже зарегистрирован очень короткий законопроект, суть которого сводится к предложению ДОПОЛНИТ! ст. 32 Закона «О дорожном движении» такой фразой: «Переоборудование механического транс портного средства, позволяющее использовать в качестве топлива газ, альтернативные виды жидко го и газового топлива, не требует отображения в его регистрационных документах».
Конечно, подобная правка мгновенно расставит точки на; «г». Пока же автовладельцам приходится рассчитывать только на себя. Но и в этом случае несложно доказать свою правоту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: техосмотр ГБО [Re: Алекс-76]
      1 апреля 2012 в 21:37 Гілками



В курилку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет, Винница
Сообщения: 626
С нами с 11.11.2010

Re: техосмотр ГБО [Re: serg198]
      3 апреля 2012 в 21:00 Гілками

А разве сейчас не отменили требование вписать установку ГБО в техпаспорт???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 216822

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія