autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Что скажете про БРСМ-Нафта? (2/26)

старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Grade]
      23 февраля 2011 в 18:20 Гілками

Сегодня изменил ОККО, залил полбака 92-го на БРОМе БРСМе, на Богатырской.
Персонал вежлив и приветлив, очень приглашал заезжать еще. Сказали, что 92-й сейчас Мозырский. Заправлялся на 200 грн, так скидка на литре с 8.29 до 8.18 - 11 копеек.
Приятно однако
Пока ничего конечно не скажу по тяге, сейчас в баке половину на половину с ОККОвским, но на детонацию завтра послухаю. Наверное пока перейду.
А от ОККО последнее время запах нафталина из выхлопной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: li3to]
      23 февраля 2011 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Рассказывают тут товарищи что качество сопоставимое с WOG и дешевле процентов на 7-10%.
Поделитесь опытом про сеть заправок.
http://www.brsm-nafta.com



С 2007г заправляюсь евродизелем (иногда простым дизелем) только на БРСМе и нигде больше. Машины Октавия тур из салона и Тойота хиайс, обе 2008. Очень надеюсь, что качество их топлива и обслуживание не ухудшится (последнее время очень много и быстро начали появляться новые заправки БРСМ в разных городах и регионах - это настораживает). Худшей заправкой считаю лукойл, плохой ВОГ. Остальные по обслуживанию и по цене не нравятся. Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: slava]
      23 февраля 2011 в 21:53 Гілками

В ответ на:


С 2007г заправляюсь евродизелем (иногда простым дизелем) только на БРСМе и нигде больше. Машины Октавия тур из салона и Тойота хиайс, обе 2008. Очень надеюсь, что качество их топлива и обслуживание не ухудшится (последнее время очень много и быстро начали появляться новые заправки БРСМ в разных городах и регионах - это настораживает). Худшей заправкой считаю лукойл, плохой ВОГ. Остальные по обслуживанию и по цене не нравятся. Все ИМХО.



Планирую месяца через 2 пересесть на дизельное авто. Впервые. И думаю где заправляться. Более всего волнует опасность зимой запарафинить топливную с фильтром. Заправка дизеля зимой лотерея или есть надёжные места? И второй вопрос - чем по Вашему плоха солярка от Лукойла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: палестинец]
      23 февраля 2011 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Планирую месяца через 2 пересесть на дизельное авто. Впервые. И думаю где заправляться. Более всего волнует опасность зимой запарафинить топливную с фильтром. Заправка дизеля зимой лотерея или есть надёжные места? И второй вопрос - чем по Вашему плоха солярка от Лукойла?



В этом вопросе читайте отзывы людей, пробуйте разные заправки, решайте где больше понравится - там и заправляйтесь. Навязывать и советовать не хочу, так как у каждого свое видение и интересы. По поводу лукойла - неоправданно высокая цена, агрессивная реклама и стиль оформления, наглые заправщики, нестабильное качество топлива - в общем, не соответствуют тому, что есть на самом деле, типа как киевстар в мобильной связи, считающий что у него самое лучшее покрытие и качество мобильной связи и поэтому у него ПЗС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: slava]
      24 февраля 2011 в 01:34 Гілками

три года назад пробовал бензин 95й и 92й на БРСМ на троещине и в с. Леоновка на дороге Киев-Обухов-Кагарлык.. расход бензина очень сильно возрастал (до 9л по трассе при обычных около 6-7).. больше на БРСМ никогда не заправляюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: slava]
      25 февраля 2011 в 01:42 Гілками

В ответ на:

Худшей заправкой считаю лукойл, плохой ВОГ



А можно с этого места подробнее? Я лично лью только ВОГ ибо "все советовали". Итого 1000км где-то на воге проездил — бывает в мороз с первого раза не заводится но мне и сравнивать особо не с чем. Правда зилил пару раз лукойл — машинко чуть громче "дырчала" по ощущениям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3885
С нами с 03.09.2001

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: li3to]
      26 февраля 2011 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Худшей заправкой считаю лукойл, плохой ВОГ



А можно с этого места подробнее? Я лично лью только ВОГ ибо "все советовали". Итого 1000км где-то на воге проездил — бывает в мороз с первого раза не заводится но мне и сравнивать особо не с чем. Правда зилил пару раз лукойл — машинко чуть громче "дырчала" по ощущениям.



Когда "все советуют", значит стадный инстинкт срабатывает - опасная штука. Все нужно проверять и примерять "на себя" и свою машину. ВОГ - по бензину не знаю, по солярке, заправлялся несколько раз на Житомирской трассе возле Житомира и в начале окружной Новоград-Волынского - машина едет гораздо хуже, чем если заправиться на БРСМ. Но это только мое мнение - не навязываю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: палестинец]
      1 марта 2011 в 20:20 Гілками

Залил сегодня на 300 грн. 92-го на БРСМ с Богатырской. Услышал то, чего давно не слышал - при раскрутке мотора в натяг, например плавно трогаясь со второй или при разгоне с пониженных оборотов, детонационные стуки. Не айс . Мозырь кончился или сбодяжен. Куда же от тебя денешься, ОККО...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BIS
важничающий писатель ***
46 лет (26 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1783
С нами с 18.05.2004

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: палестинец]
      2 марта 2011 в 12:33 Гілками

В ответ на:

Залил сегодня на 300 грн. 92-го на БРСМ с Богатырской. Услышал то, чего давно не слышал - при раскрутке мотора в натяг, например плавно трогаясь со второй или при разгоне с пониженных оборотов, детонационные стуки. Не айс . Мозырь кончился или сбодяжен. Куда же от тебя денешься, ОККО...



Я долго заправлялся на БРСМе 95-ым Евро. Потом перешел на 92-й Лукойл. Мало того, что Лук дешевле, так еще и расход уменьшился. Больше на БРСМ не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25514
С нами с 17.04.2003

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: BIS]
      4 марта 2011 в 19:18 Гілками

Я всегда бензин заливал на БРСМ, заправка на окружной мимо Борисполя к Броварам. Никогда проблем не было, и свечи не краснели. Лил исключительно 92-й.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: BIS]
      13 марта 2011 в 14:42 Гілками

Заправился вчера с дури евро-95 на БРСМ. Вроде как Мозырь - но не едет вообще
Где у нас еще хороший бензин остался, попробую разбавить, а то при езде на газу еще долго буду эту гадость выкатывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года (19 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 1442
С нами с 08.01.2009

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Storag]
      13 марта 2011 в 15:31 Гілками

В ответ на:

, заправка на окружной мимо Борисполя к Броварам.




у мене там сестра 3 роки в магазині працювала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: klementiy]
      13 марта 2011 в 18:47 Гілками

крайний раз 5-го марта заправлялся вторым в броварах, на 35литров.выкатал за 550км,и ничё не случилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
42 года,
Сообщения: 63
С нами с 17.10.2008

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: garbuz]
      14 марта 2011 в 16:12 Гілками

Заливаю в последнее время 20л и больше 95-й евро(-11 коп. мелочь а приятно) и на Богатырской и на Троещине и перед Обуховом, где новая и старая трассы сходятся. Все ок. Заправлялся также и на ОККО и на Вог и на ТНК. Разницы не ощущаю вообще ни по расходу ни по тяге ни по звуку. Может машина не капризная (Грандис), хотя когда ездил на 92-м (не БРСМ) загорался чек, пришлось вернуться на 95-й. Короче бенз не лучше и не хуже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1280
С нами с 23.12.2007

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: li3to]
      15 марта 2011 в 11:06 Гілками

В последнее время заправляюсь 95 на Амурской, бензин по тяге и расходу как на других заправках) ИМХО всё одна бодяга. Зато цена приятнее!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.10.2010

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: HotDog]
      17 марта 2011 в 22:39 Гілками

Добрый всем день,
оставлю и свой отзыв про БРСМ (может кому-то пригодится):
= не понравилось: Динамика сильно упала, хотя расход остался на прежнем уровне.
Теперь подробней.
Заправлял на троещине свое авто (Reanault Fluence 2.0) 95Евро, 2 раза по 30 литров (для чистоты эксперимента). Как всегда подкупила дешевизна по сравнению с WOG и ОККО (на которых обычно заправлялся) и отзывы товарища по работе, что заправился и "едет нормально" (у него Camry 2.4). После первого раза почувствовал "что-то не то" - динамика не та (раньше со старта немного поддал газку и машинка легко побежала, а тут пришлось достаточно сильно давить на газ в тех же условиях), но уверенности, что это бензин не было. Когда выездил первые 30 литров, посмотрел на расход - он оказался таким же как и был до этого (~10.5л/100км - по БК). Поэтому подумал - показалось и заправился там же еще на 30 литров 95Евро. В общем выездил и их дня за 3-4 с теми же ощущениями. И решил для контраста заправиться на УкрАвто 95+(уж больно хвалят их бензин, хотя некоторые с этим и не согланы), а заодно проверить свои ощущения. Ну что-сказать: "Просто ураган!". Динамика вернулась в норму и даже лучше. Так как был вечер и свободное время (часа 4), решил покататься по Киеву - проверить динамику и расход. Очень понравилось. Очень быстро набирал скорость со старта и там где позволяли дороги и дор.обстановка. В общем поотжигал ))) При этом расход не более 9.5л/100км. Так что бензин имеет значение!!! Никого не агитирую, просто описал свой случай и сделал свой вывод о качестве бенза на БРСМ (х---я)
Всем удачи на дорогах )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 12.03.2011

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: li3to]
      20 марта 2011 в 23:43 Гілками

Заправлялся месяца два назад 95-м ради эксперимента. По расходу отличий от других не заметил, но машина уже не так заводилась и ехала на порядок хуже. Крайне редко, короче, туда наведываюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Fred_z]
      21 марта 2011 в 09:16 Гілками

Лью у них газ.
Как и у ОККО не обсчитывают на литраже, плюс около 5% дешевле идет при определенном литраже...
учитывая что я всегда полный лью то еще и дешевле выходит малехо..

По бензину - откровенно он не очень... сопоставим по паршивости с ANP
но машина едет, проблем нет - проблема обнаружена была только когда заводился на холодную...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: DRB]
      25 апреля 2011 в 13:06 Гілками

Почитав новости рынка гсм, нашел интересные совпадения. На этом ресурсе http://oilnews.com.ua/news/article9788.html узнал на какие станции УЗ принимала прямогонные и технические бензины, газовые конденсаты, погуглил чьи базы там находятся вблизи и в результате: на станции Переяславская, и Казатин есть база БРСМ http://www.brsm-nafta.com/ua/wholesale.html, кстати туда как раз в вакансиях берут технолога http://www.brsm-nafta.com/ru/vacancies.html А возле Васильков-1 есть база СП Катрин с АЗС http://www.neftegaz.biz/ua/2389. На том же ойлньюс в форуме есть мнение что в Василькове у БРСМ тож есть нефтебаза. Вот думаю они одни из бадяжников.

Змінено garbuz (13:14 25/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: garbuz]
      26 апреля 2011 в 07:43 Гілками

Год назад прикупил у них газ в литрах на смарткарту, сейчас запас подходит к концу и реши прикупить еще тонну, на колонке цена газа 5,19 минус 11коп при заправке более 10литров, итого 5.08, на карту жаждут продать по 5.27 и ни копейкой меньше - послал, а жаль, мне очень удобно газом задуваться по пути домой с дачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 183915

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія