autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Что скажете про БРСМ-Нафта? (3/26)

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 209
С нами с 25.04.2007

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Amateur]
      26 апреля 2011 в 11:26 Гілками

заправлялся на этой неделе в леоновке евро95. бензин немного похуже, чем 95супер на кло, но в принципе нормально, по трасе в динамике разницы не заметил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Сергёга]
      26 апреля 2011 в 20:12 Гілками

В ответ на:

бензин не очень...мягко говоря, хотя божатся, что "пятый" - белорусский (сертификат не требовал). Едет вроде норм, но заводится на холодную плохо (вместо вж...дррр - вжжж..дррр ). Короче, вернулся на мустанг и окку (тем более я газировщик - мне бенз, что по 8, что по 15, потому как 15 литров на сезон )



Тоже раньше вёлся на эту "белорусскую" замануху...только вот в Белоруси качественныем считается 92-й, а 95-й - Смешно, просто тут слышали, где звон, вот и парят про "хороший белорусский 95-й"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Джипчер]
      28 апреля 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бензин не очень...мягко говоря, хотя божатся, что "пятый" - белорусский (сертификат не требовал). Едет вроде норм, но заводится на холодную плохо (вместо вж...дррр - вжжж..дррр ). Короче, вернулся на мустанг и окку (тем более я газировщик - мне бенз, что по 8, что по 15, потому как 15 литров на сезон )



Тоже раньше вёлся на эту "белорусскую" замануху...только вот в Белоруси качественныем считается 92-й, а 95-й - Смешно, просто тут слышали, где звон, вот и парят про "хороший белорусский 95-й"




в Беларуси хороший 95й. Проверено неоднократно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Crowbar]
      28 апреля 2011 в 12:11 Гілками

В ответ на:

Заправился вчера с дури евро-95 на БРСМ. Вроде как Мозырь - но не едет вообще
Где у нас еще хороший бензин остался, попробую разбавить, а то при езде на газу еще долго буду эту гадость выкатывать




да когда вы уже уясните себе, что БРСМ - это бодяжники)
всегда ими были и остаются!) а паспорт-качества на АЗС....не смешите меня)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: yuga]
      28 апреля 2011 в 12:13 Гілками

В ответ на:

заправлялся на этой неделе в леоновке евро95. бензин немного похуже, чем 95супер на кло, но в принципе нормально, по трасе в динамике разницы не заметил.




а в чем "немного похуже", если разницы в динамике не заметил?)) по ароматике у твоего носа тест не прошел? плотность не та? мехпримеси были замечены?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
digor_ua
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: li3to]
      28 апреля 2011 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Рассказывают тут товарищи что качество сопоставимое с WOG и дешевле процентов на 7-10%.
Поделитесь опытом про сеть заправок.
http://www.brsm-nafta.com



Не знаю как щас, но два года назад у них однажды заправился. Едхало нормально, чуть хуже конечно чем на ВОГе, но вот расход по необьяснимым причинам на том бензине был раза в полтора выше. Больше туда не ездил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: ]
      3 мая 2011 в 12:00 Гілками

Цікаво, виявляється в БРСМ був свій власний міні-нафтопереробний завод в Козятині

«БРСМ-Нафта» продает мини-НПЗ в Казатине?
http://oilnews.com.ua/news/article10115.html

http://biznes.inforico.com.ua/prodazha-b...9292545691.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: li3to]
      3 мая 2011 в 14:18 Гілками

Товарищ как-то обратил мое внимание на <<брсм>>. Ну я и выкатал уже три бака ихней евросоляры. Солярка как солярка. Медленно - едет, быстро - едет. Расход - в зависимости от того как тапку давить, цена невысокая, скидки. Че еще надо?
Как это вы друзья-автомобилисты слышите и чувствуете разницу разных зебинов я не понимаю. Как по мне, они почти одинаковые все. Единственно заметил что больше от температуры воздуха и влажности зависит динамика и приемистость. Ну и конечно же помытая машина - воще как пуля летает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: drei]
      3 мая 2011 в 18:25 Гілками

В ответ на:

Товарищ как-то обратил мое внимание на <<брсм>>. Ну я и выкатал уже три бака ихней евросоляры. Солярка как солярка. Медленно - едет, быстро - едет. Расход - в зависимости от того как тапку давить, цена невысокая, скидки. Че еще надо?
Как это вы друзья-автомобилисты слышите и чувствуете разницу разных зебинов я не понимаю. Как по мне, они почти одинаковые все. Единственно заметил что больше от температуры воздуха и влажности зависит динамика и приемистость. Ну и конечно же помытая машина - воще как пуля летает.



Не по теме. Разница обычно видна когда на конкретную мочу попадеш.(плохо заводится, свечи приобретают неправильный цвет, большой расход) Со мной один раз такое было после Укртатнефте, вылечился заправкой на другой АЗС.

Змінено garbuz (18:26 03/05/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 236
С нами с 03.01.2004

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: panda]
      3 мая 2011 в 21:09 Гілками

А у меня на Октавии 1.8 турбо на бензине от БРСМ-Нафта евро 95 впервые увидел на бортовике средний расход за 70 км пробегу 6.1 литра на сотню. На Лукойлах, Окко и других Шеллах меньше 7-и ну никак не получалось. Так шо я теперь клиент БРСМ-Нафта, но чеки их берегу все до единого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: li3to]
      3 мая 2011 в 21:40 Гілками

Машину заправляю где придется...

Заливаю и на Шелле и на Окко и на Воге и на АНП (больше всего там, ибо по дороге с работы) и на БРСМ.

Каких то сбоев в работе двигателя не замечал, заводится идеально. Свечи первый раз за 3 года и пробеге в 57штук сменил только в эту субботу.

Куле париться вообще???
Или кто то думает, что ВОГ и ОККО - панацея, а не ослиная моча, как и на других заправках???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Scrip]
      4 мая 2011 в 09:18 Гілками

В ответ на:


Или кто то думает, что ВОГ и ОККО - панацея, а не ослиная моча, как и на других заправках???



Катализатор есть? У меня есть. И мне его жалко. Когда после заправки на БСРМ или АНП выхлоп на километр смердит сероводородом, то как-то задумываешься, что лучше: эконмия 10 коп. на литре сейчас, или большие финансовые потери на катализатор и еще кто знает что, в будущем. На ВОГ и ОККО не воняло сероводородом вообще, на Лукойле было, но слабо. Так что моча все же разная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: LIS]
      4 мая 2011 в 09:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Или кто то думает, что ВОГ и ОККО - панацея, а не ослиная моча, как и на других заправках???



Катализатор есть? У меня есть. И мне его жалко. Когда после заправки на БСРМ или АНП выхлоп на километр смердит сероводородом, то как-то задумываешься, что лучше: эконмия 10 коп. на литре сейчас, или большие финансовые потери на катализатор и еще кто знает что, в будущем. На ВОГ и ОККО не воняло сероводородом вообще, на Лукойле было, но слабо. Так что моча все же разная.




А что будет кату от сероводорода?
Он мрет от других вещей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: jia]
      4 мая 2011 в 09:40 Гілками

В ответ на:


А что будет кату от сероводорода?
Он мрет от других вещей



ХЗ, я смутно помню, что сероводород - косвенный признак наличия большого количества серы в топливе.
Сера + вода + температура = серная кислота. В двигателе, в катализаторе, в раскаленной выхлопной. Может платине в катализаторе и не так страшно, но всему остальному явно же не хорошо? Или я не прав? Готов выслушать другие точки зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: drei]
      4 мая 2011 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Товарищ как-то обратил мое внимание на <<брсм>>. Ну я и выкатал уже три бака ихней евросоляры. Солярка как солярка. Медленно - едет, быстро - едет. Расход - в зависимости от того как тапку давить, цена невысокая, скидки. Че еще надо?
Как это вы друзья-автомобилисты слышите и чувствуете разницу разных зебинов я не понимаю. Как по мне, они почти одинаковые все. Единственно заметил что больше от температуры воздуха и влажности зависит динамика и приемистость. Ну и конечно же помытая машина - воще как пуля летает.



+1 заправляюсь на БРСМ в течении года,выходит именно там,как минимум 8 раз из 10 ( открылась заправка по дороге на работу-в конце богатырской,почти перед самым поворотом на петровку)Сначала лил только 95ЕВРО-начитался про них плохого,боялся Сейчас перешел на обычный 95 - разница практически не ощутима,я конечно не гонщеГ на своем 1,6АТ ,но при моем стиле передвижения,проблем за этот год замечено не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: LIS]
      4 мая 2011 в 17:21 Гілками

Конечно есть.

Ну а запах сероводорода у меня появлялся на ВСЕХ заправках, начиная от Шелла В пауэр, заканчивая ВОГ 100.

Если бы запах появлялся только на одних заправках, или от конкретных заправок авто "летело" - тогда да.

А так - не планирую твратить свое время делая крюк для того, чтоб заправиться на какой то конкретной заправке. Лью то, что по дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
27 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Scrip]
      4 мая 2011 в 18:02 Гілками

В ответ на:


Ну а запах сероводорода у меня появлялся на ВСЕХ заправках, начиная от Шелла В пауэр, заканчивая ВОГ 100.




На ОККО и ВОГ у меня не воняет. В динамике я вообще никогда разницы не чувствовал. В расходе чувствовал - серу любит А все же жалко кормить ее кислотой, поэтому все эти дешевые вонючие бензины стараюсь объезжать 10-й дорогой. Плачу повышенную цену и терплю повышенный расход ради долгого (надеюсь) здоровья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: Amateur]
      4 мая 2011 в 18:40 Гілками

В ответ на:

газ вполне приемлимый




+1


После введения европейских цен на зеБин, наступлений покращень, сразу созрел на устакановку ГБО.
Живу на Жлобалони и с газовами АЗС проблем нет, начал по началу на АВАНТАЖЕ (ФРИДОМ) надуавться, а после их систематических (подождите 15-60 мин. или надо продуть систему теже 15-60 мин.) плюс то, что начал замечать на плохую тягу и неустойчиваю работу дрыгателя (плюс жалобы друзей на их ГАЗ). Посоветовали БРОМ на Боготырской, 3-Д. Поехал задулся по 5.18 грн за литр. пока доволен. Кстати на мой вопрос, заправщику, а что такое БРСМ он ответить не смог
Так, что персонал, что качество ГАЗА супер (пока супер).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
48 лет, Киев
Сообщения: 6596
С нами с 05.04.2009

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: S.W.A.T.]
      4 мая 2011 в 19:18 Гілками

Кстати на мой вопрос, заправщику, а что такое БРСМ он ответить не смог
Так, что персонал, что качество ГАЗА супер (пока супер).


Белоруский Республиканский Союз Молодёжи! http://www.brsm.by/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Белорусский_республиканский_союз_молодёжи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что скажете про БРСМ-Нафта? [Re: S.W.A.T.]
      4 мая 2011 в 20:05 Гілками

В ответ на:

...После введения европейских цен на зеБин, наступлений покращень, сразу созрел на устакановку ГБО....




Да не дай бог у вас европейские цены на бензин будут... Пока что это так, пугает правительство просто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 183838

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія