autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОККО (не коммерческая ветка с 19.07.2018) (5/437)

патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: ОККО [Re: ОККО]
      23 февраля 2011 в 23:21 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

В ответ на:
А з якого переляку персонал АЗС закриває заправочну колонку. Частенько бачу таку практику на заправках на Заболотного. При чому один раз взагалі стояла черга велика, а одна колонка була закрита. Закрита - біля колонки встановлений ящик, за рахунок чого до колонки не можливо заїхати. Через деякий час ящик успішно забирається персоналом. Махінації з грішми?





Будь-ласка, назвіть точну дату, коли це відбувалось. Я спробую розібратись.



Будь-ласка.
22.02.2011 приблизно о 20:05-20:15 я заправлявся на Заболотного в сторону Столичного Шосе. Колонка № 4 була закрита ящиком. Крім мене на заправці нікого не було. Вже як стояв під колонкою, заїхав ще один автомобіль. Оператор Даценко Р.С.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: ДВК]
      24 февраля 2011 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Вчера вечером на заправке ОККО (Днепровская набережная) было полно машин. Хвост от очереди вылазил на трассу и занимал первую полосу дороги.
Там что бесплатно топливо давали?



В ответ на:

там всегда очередь, я каждый вечер проежжаю. Основная причина - медленно работающие кассиры и толпа машин которые хотят заправиться. Можно 20 минут там простоять легко.
ЗЫ - потому кстати там и не заправляюсь



Я отослал это в главный офис, вот что они собираются предпринять (официальный ответ):
Забезпечити більшу пропускну способність АЗС при наявності лише двох кас та 8 ПРК практично неможливо.
З нашого боку зроблено наступне:
1. Надано пропозицію керівництву щодо встановлення на даній АЗС третього касового апарату
2. Надано пропозиції керівництву щодо заміни каналу зв'язку на банківський термінал (їхній канал не забезпечує надійного та швидкого з'єднання, подано прохання замнінити існуючий канал на канал терміналу ОККО, який є більш надійним)
3. Проводяться регулярні заняття з персоналом АЗС щодо дотримання діючих стандартів обслуговування та практичних дій при роботі на обладнанні АЗС – для швидкого і безперебійного обслуговування і злагодженої командної роботи в години пік.

Надеюсь ситуация начнёт изменяться в лучшую сторону уже в ближайшее время.

В ответ на:

А з якого переляку персонал АЗС закриває заправочну колонку. Частенько бачу таку практику на заправках на Заболотного. При чому один раз взагалі стояла черга велика, а одна колонка була закрита. Закрита - біля колонки встановлений ящик, за рахунок чого до колонки не можливо заїхати. Через деякий час ящик успішно забирається персоналом. Махінації з грішми?




Я также уточнил и эти случаи, вот ответ:
На цій АЗК встановлена колонка ДП ТІR (сателіт). Фури, у яких бак знаходиться з правої сторони, заправляються з цієї колонки, стоячи на парковці. Клієнти під’їжджаючи до ПРК, можуть не побачити, що відбувається заправка іншого транспорту і можуть, не знаючи, зняти пістолет. А у такому випадку можливий збій. Тому, для уникнення непорозумінь, бо молодші оператори не завжди в змозі відслідкувати всі ПРК, під час заправки фур, персонал перекриває заїзд на 4 ПРК – ящиком.

Після заправки фур ПРК відчиняють.

Согласен, это не самый хай-тек способ но он работает.

Змінено ОККО (12:51 24/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: ОККО [Re: ОККО]
      24 февраля 2011 в 12:50 Гілками

Дякую, заправлявся на ДН в неділю близько обіду, був приємно вражений повною відсутністю черги, рівно одна колонка була вільна і рівно з того боку, що мені було треба. "Пистолетчиков" було 4 штуки. Щоправда сплатив цього разу готівкою.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2316
С нами с 05.02.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      24 февраля 2011 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера вечером на заправке ОККО (Днепровская набережная) было полно машин. Хвост от очереди вылазил на трассу и занимал первую полосу дороги.
Там что бесплатно топливо давали?



В ответ на:

там всегда очередь, я каждый вечер проежжаю. Основная причина - медленно работающие кассиры и толпа машин которые хотят заправиться. Можно 20 минут там простоять легко.
ЗЫ - потому кстати там и не заправляюсь



Я отослал это в главный офис, вот что они собираются предпринять (официальный ответ):
Забезпечити більшу пропускну способність АЗС при наявності лише двох кас та 8 ПРК практично неможливо.
З нашого боку зроблено наступне:
1. Надано пропозицію керівництву щодо встановлення на даній АЗС третього касового апарату
2. Надано пропозиції керівництву щодо заміни каналу зв'язку на банківський термінал (їхній канал не забезпечує надійного та швидкого з'єднання, подано прохання замнінити існуючий канал на канал терміналу ОККО, який є більш надійним)
3. Проводяться регулярні заняття з персоналом АЗС щодо дотримання діючих стандартів обслуговування та практичних дій при роботі на обладнанні АЗС – для швидкого і безперебійного обслуговування і злагодженої командної роботи в години пік.

Надеюсь ситуация начнёт изменяться в лучшую сторону уже в ближайшее время.





А можете еще им сказать, чтобы отремонтировали связь между
колонками и операторами? Чтобы заправщик сам мог сказать, что нужен полный бак. Как это происходит на 99.9% других заправок.
Сейчас приходится самому топать на кассу, ждать в очереди, чтобы сказать полный бак, затем снова ждать в очереди, чтобы заплатить.
Исключительно дебильная заправка, разве что удобно для меня расположена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Сообщения: 1366
С нами с 14.02.2011

Re: ОККО [Re: _Pirat_]
      24 февраля 2011 в 15:54 Гілками

В ответ на:

А можете еще им сказать, чтобы отремонтировали связь между
колонками и операторами? Чтобы заправщик сам мог сказать, что нужен полный бак. Как это происходит на 99.9% других заправок.
Сейчас приходится самому топать на кассу, ждать в очереди, чтобы сказать полный бак, затем снова ждать в очереди, чтобы заплатить.
Исключительно дебильная заправка, разве что удобно для меня расположена.




Передал, чтоб тоже учли. Спасибо.

Змінено ОККО (16:50 24/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: ОККО]
      24 февраля 2011 в 20:07 Гілками

ОККО.

Мозырь 95.

То ли это фишка производства Бацьки,то ли не совсем "то" закупаем-с и поставляем-с... ...
Короче говоря все вроде нормульно,только вот при ниже минус 6-8 градусов мороза заводится несколько нехотя.Обороты не схватываются и подкидываются сразу до нормы холодного пуска,а схватываются с задержкой или небольшим клевком вниз,а потом уже подбрасываются до нормы.Все это длится меньше секунды,но наводит на мысль что может быть (например) при минус 20 или ниже... Похоже,что в бензине недостаточно легких фракций,что обычно обусловлено особенностями технологии производства бензина для применения в зимнее время.Не только соляра делится на летнюю и зимнюю,бензины тоже претерпевают сезонные технологические нюансы от времени года или климата,где применяются. Косвенно это подтверждается усиленным запахом богатой смеси из выхлопной: без необходимого количества легких фракций в топливе смесь вынуждена обогащаться,чтобы "успешно" сгорала,что и делают "мозги" автомобиля. При более теплой температуре такого не наблюдается.На чрезмерно дорогом Укравтовском 95-м тоже нормально в том числе и с запахом из выхлопной. Кстати,с 92-м Бацьки то же самое. А еще полтора года назад вопросов не было.Такое ощущение,что возможно закупают не более "зимние" партии,а просто что подешевле.

Змінено ELEKTRON (20:19 24/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: ОККО]
      24 февраля 2011 в 21:54 Гілками

Скажу сразу - заправляюсь 95 уже давно, претензий по качеству нет (тьфу*3)

Сегодня подошло время заправиться, поэтому подстроил маршрут так чтобы попасть на эту заправку, т.к. знаю точно что там есть такая приятная мелочь как подкачка колес.
Хотя удобнее на Милославской...

Заправился, подъехал на подкачку.
Начал искать пистолет - не нашел. Подошел к кассиру и спросил - он посмотрел на меня как на идиота и спокойно заявил что подкачка не работает, создалось ощущение что так и должно и быть...

Думаю ладно, не смертельно. Уходя решил почитать чек.
Я заправлялся на 300 грн. В чеке 299,94 грн (32,96 л). Я понимаю, что технически не получается на 300 (300/9.1 = 32,9670).
Но другое, кассир даже не попытался дать сдачу. Мелочь, но отношение понятно.
Другая сторона медали, риторическая - ведь можно округлить и до 32,97 л, выйдет 300,027 грн и сделать клиенту приятную мелочь - скидку аж в 2,7 коп.
Но нет - лучше не досчитать 6 коп...
Поэтому надпись на чеке "тут думают про тебе" начинает казаться ка минимум странной.

Вот и собралось на неприятный осадок...

ЗЫ Ну и напоследок, традиционный "Зв"язок відсутній. Бали когда-нибудь нарахуємо...".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 99
С нами с 25.02.2010

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: serg198]
      25 февраля 2011 в 10:27 Гілками

Пару раз за последние два месяца заправлялся евродизелем на ОККО ,что напротив пивзавода Оболонь. Так вот, что могу показать . Машина в -15 гр заводится более менее, но предпусковой подогреватель на этой соряре работать отказался. Не горит она и все тут. Пришлось ехать на ОНИО и разбовлять. После чего подогревалка заработала без проблем.
А по поводу недолива на 2-3 копейки - так просто противно. Вот прошлым летом были на машине в Хорватии. Так там на заправках легко "дарят" 20-30 копеек, что бы с мелочью не возиться. А у нас такое мелочное жлобство.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 369
С нами с 07.01.2011

Re: ОККО [Re: ОККО]
      25 февраля 2011 в 10:31 Гілками

ОККО, залил вчера вашего Белорусского бензина, посмотрю - будет ли обещанная экономия в 40% ... а так пока только переплатил 60 коп на литре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: Denid_b52]
      25 февраля 2011 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Пару раз за последние два месяца заправлялся евродизелем на ОККО ,что напротив пивзавода Оболонь. Так вот, что могу показать . Машина в -15 гр заводится более менее, но предпусковой подогреватель на этой соряре работать отказался. Не горит она и все тут. Пришлось ехать на ОНИО и разбовлять. После чего подогревалка заработала без проблем.
А по поводу недолива на 2-3 копейки - так просто противно. Вот прошлым летом были на машине в Хорватии. Так там на заправках легко "дарят" 20-30 копеек, что бы с мелочью не возиться. А у нас такое мелочное жлобство.



ага.....жлобство..посчитай это в размерах всей страны офигеешь-))))))) и так в убток себе бензн продают....как ты так можешь говорить, они стараются....первыми цену поднимают..а ты...
-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: serg198]
      25 февраля 2011 в 10:45 Гілками

Сегодня завелся, бензин Белорусский, не понравилось.
Двигатель сделал на 1 оборот больше, чем обычно.
И холостые вроде и ровные, а вроде и нет...
Посмотрим на расход.
В следующий раз наверное подумаю про заправку Белорусским.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 812
С нами с 28.08.2008

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: serg198]
      25 февраля 2011 в 10:59 Гілками

тоже заметил, что заводится хуже на белорусском.... постоянный клиент уже года 3... расход вроде явно не вырос....перешел на днях на Укравто - совсем другое дело...правда ценник немного другой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Киев
Сообщения: 8614
С нами с 21.09.2004

Re: ОККО [Re: ОККО]
      25 февраля 2011 в 11:32 Гілками

уже как минимум года 3-4 заправляюсь на ОККО. лью исключительно 95-пульс. претензий к качеству бензина не было никогда ни на одной из семейных машин. единственное, что смущает конечно - постоянно растущая цена
ЗЫ. заправляюсь в 90% случаев на Воссоединения и Кардачах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО [Re: ОККО]
      25 февраля 2011 в 12:38 Гілками

22 числа, после обеда, заехал заправиться на заболотного, со стороны Пирогова. Приезжаю... заправщик чистит снег, недалеко от подкачки колес. Думаю, хрен с ним, человек работает, мороз, все-таки.. не буду выделываться, чтоб шел к машине, пускай чистит снег дальше, сам вставлю пистолет.
Захожу внутрь, второй сидит за "барной стойкой", со стороны кофеварки, мечтает (Почему???)
Расплачиваюсь за топливо... на бумажных ценниках у кассира написано "95-ый Евро-5, завод Орлен (Польша)". У оператора Валеры спрашиваю "У Вас опять начались поставки 95-го с Польши, Мозырь закончился?" Он на меня так глянул, как на идиота, и грымнул что-то под нос, что 95-ый исключительно Прибалтийский. Я допускаю, что на той заправке может и не было поставок Мозыря, но Польша - не Прибалтика и как-то повежливее отвечать бы стоило.
Можно их "погладить" по голове?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: ОККО [Re: ОККО]
      25 февраля 2011 в 13:22 Гілками

Ну и я отпишусь пожалуй...
Бензинусом я заправляюсь не часто, т.к. езжу на газе, но бензин таки потребляется и предпочитаю иметь в баке хороший бензин. Три последних раза заправлялся на ОККО, на Чеколовском бульваре, и трижды наблюдал такой парадокс: Заправляюсь на 200Грн, на колонке и в чеке 199,93.
Ку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 369
С нами с 07.01.2011

Re: ОККО [Re: Amateur]
      25 февраля 2011 в 13:30 Гілками

Так иди и требуй обратно 7 копеек сдачи... или пусть дольют 7 капель ещё)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: UA]
      25 февраля 2011 в 13:41 Гілками

В ответ на:

они стараются....первыми цену поднимают..а ты..


Это точно!!!Стараются!!!Сцуки!!!А я,такой неблагодарный,вчера ДТ на ТНК заправился.Ибо 8,25 приятнее чем 8,50,особенно когда по 70л за раз заправляешь.И,судя по очереди на ТНК(8,25) на Гетьмана и полное отсутствие оной на ОККО(8,50) на Чоколовском,не один я так думаю.Уже всех переплюнули.Чувствую,придется ОККО из списка на групповой секас вычеркнуть.

Змінено Spero meliora (13:45 25/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: Spero meliora]
      25 февраля 2011 в 15:04 Гілками

Кстати о подкачках.
Заметил, что практически все мною посещаемые (на Окружной, на Заболотного по обоим сторонам трассы, напротив Оболони) подкачки на морозе (меньше нуля, скажем) не работают. Т.к. оно-то пишет, что работает, но при попытке накачать колесо - Err2 и никто ничего не качает.

Ну блин, или повесьте хоть наклейки на подкачивалки "меньше нуля нихт арбайтен", или подогрев какой в них сделайте.
Бо лично я, например, люблю на подкачки заезжать

P.S. Бо цена теперь на ВОГе меньше, хоть и подкачек нет (а у вас есть, но не работают)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: Пфыр]
      25 февраля 2011 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Кстати о подкачках.
при попытке накачать колесо - Err2 и никто ничего не качает.





Прошлой зимой, при морозе ниже -20 такое же наблюдал.
В этом году, тьфу тьфу, всегда работало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 28.09.2009

Re: ОККО неприятный осадок Броварське шоссе, 20 [Re: HolyShit]
      25 февраля 2011 в 16:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати о подкачках.
при попытке накачать колесо - Err2 и никто ничего не качает.





Прошлой зимой, при морозе ниже -20 такое же наблюдал.
В этом году, тьфу тьфу, всегда работало.



3 недели назад хотел проверить давление на против Оболони, аппарат не работал,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1314311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія