autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! (2/2)

старый писатель ***
50 лет, Бровары
Сообщения: 794
С нами с 26.01.2005

Re: ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! [Re: Миxaил]
      31 марта 2011 в 21:31 Гілками

В ответ на:

Доброе утро Господа!
Большое спасибо всем кто откликнулся.
Вчера рано уехал на СТО и по-этому не мог ответить на часть постов.
Во-первых хочу поблагодарить Сергея Киевского(http://forum.autoua.net/showprofile.php?...=0&fpart=1&vc=1)
Сергей первый откликнулся и сразу приступил к работе.
Сергей очень ответственно подошел к вопросу и на текущий момент проблема локализована и временно устранена. Как выяснилось, если отключить подачу вакуума в редуктор - машина перестает глохнуть при торможении. В процессе ремонта, был полностью перебран редуктор с чисткой нагара и заменой практически дырявой мембраны. На текущий момент машина не глохнет, однако что именно приводило к ее заглоханию, пока не ясно. Договорились провести второй сеанс в конце недели.

P.S. По-ходу решения вопроса буду постить подробности, может кому поможет в аналогичной ситуации.
P.P.S Не могу не отметить важный момент - Сергей не захотел брать оплату за промежуточный результат.




Наверно таки будет реклама:))) Оч. ответственный подход к установке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 29.03.2011

Re: ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! [Re: Ser.Sam]
      12 апреля 2011 в 09:15 Гілками

И так прошла неделя. Общение с Сергеем оставляет только положительные ощущения, но результата пока нет. Хотя на месте не стоим.
Сергей, менял форсунки (раз пять), менял редуктор. Вчера ставили новый компьютер.
Также был проверен вакуум и вероятно многое из того, что я не понял.
Проблема еще не ушла. Нашли интересную особенность если отключить питание датчика холостого хода - то некоторое время машина не глохнет при торможении на газу.
Сегодня еду чистить/проверять этот самый датчик.
В пятницу длинный заезд на пару т.км. Хочу успеть....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 29.03.2011

Re: ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! [Re: Миxaил]
      12 апреля 2011 в 09:22 Гілками

Уважаемый, Сэр Сэм, спасибо за комментарий. Буду надеяться что следующий будет полезным или хот по теме :-). На текущий момент мне бы помог совет с выбором мастерской в центре или на левом берегу, где могут быстро почистить/проверить датчик холостого хода.
А если вы еще сможете дать совет который позволит мне быстро устранить проблем - при всех обещаю бутылку одно солодового виски.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Бровары
Сообщения: 794
С нами с 26.01.2005

Re: ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! [Re: Миxaил]
      12 апреля 2011 в 20:50 Гілками

Если не влом ехать в Бровары, тогда см. лычку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 17
С нами с 06.11.2010

Re: ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! [Re: Миxaил]
      14 апреля 2011 в 01:52 Гілками

В ответ на:

Уважаемый, Сэр Сэм, спасибо за комментарий. Буду надеяться что следующий будет полезным или хот по теме :-). На текущий момент мне бы помог совет с выбором мастерской в центре или на левом берегу, где могут быстро почистить/проверить датчик холостого хода.
А если вы еще сможете дать совет который позволит мне быстро устранить проблем - при всех обещаю бутылку одно солодового виски.




Прекращайте пляски с бубном... Перед тем как заглохнуть по прежнему переходит на бензин? Какие данные диагностики в момент торможения (Коррекции топливоподачи, положение РХХ, напряжение датчиков кислорода и пр.)?

P.S. Раз решили почистить РХХ, заодно и дроссельный узел вымывайте.

Змінено Dinamo ua (01:56 14/04/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
45 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 23.07.2006

Re: ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! [Re: Dinamo ua]
      15 апреля 2011 в 01:16 Гілками

И так тему можно закрывать. Проблему рещили.
Прежде чем перейти к персональным благодарностям хочу сказать спасибо форуму.
Было действительно приятно найти поддержку от многих участников.

Прежде всего спасибо Сергею Киевскому(http://igs.by.ru/), который не смотря на отсутствие финансового интереса потратил на эту тему много времени. Даже то что я пытался ввести его в заблуждение - не помешало ему найти правильное решение. Если бы я знал сразу я бы ставил газ у Сергея, так как проблемы могут быть у каждого, а вот так ответственно подойти к их решению могут еденицы.

Справедливости ради, стоит отметить правильный диагноз, который поставил Андрей(gaznaavto.com.ua) в первый же день. А также то что он не пожалел поставить мне свои личные новые форсунки и отпустить с ними на пару недель на проверку, без всякой оплаты.

Этим двоим специалистам я без проблем бы доверил свое авто.

Собственно причина поломки была в загрязненной дроссельной заслонке и чего-там рядом с ней. Мыли все оптом. Чистку сделало Митсубишевское СТО Авипартс(aviaparts.kiev.ua/). Разобрали, помыли и все заработало.

Теперь хочу отметить что не стоит делать:
Не стоит ставить ГАЗ у Алексея Б, который работает на улице Красногвардейской 22.
После установки - теряет интерес напрочь. Добиться результата практически не возможно. Я провел на этом сервисе два года - отвратительно.

Второе проблемное место это СТО на Бульваре Перова 3А. Взяли деньги за чистку дросельной заслонки и не выполнили работу. Я был уверен, что заслонка у меня чистая именно по-этой Сергей та долго провозился считая что этой проблемы нет.
В итоге в Авиапартсе мне сняли и показали грязную заслонку.
Сегодня говорил с директором СТО на Перова 3А. Оказалось, что они чистили заслонку не разбирая. Сверху, тряпочкой. Правда из 150 грн уплаченных 150 грн - сегодня вернули 50. Спорить не стал.

Надеюсь что мой опыт поможет еще кому.

А закончить хочу на мажорной ноте. Все установщики газа И Сергей и Андрей говорили о том, что форсунки Hana, не дадут ощутимого улучшения по сравнению с ценой(140 евро).
Плюнул. Поставил. Знал бы - сразу ставил такие. Лучше ход на газу который я пробовал.

За сим всем спокойно ночи. Завтра еду в Крым - заодно и проверю что вышло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 29.03.2011

Re: ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! [Re: Dinamo ua]
      15 апреля 2011 в 08:35 Гілками

Да что такое. Только написал дифирамбы. Сегодня заехал на гору остановился и заглох.
Проверил еще раз. Разогнался затормозил - стрелка тахометра падает вниз до.
Дергается и глохнет. Снова тоже. Форсунки HANA, дроссельный узел вымыт.
Багажник правда грязный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 513
С нами с 24.09.2009

Re: ГБО. Outlander.Глохнет при торможении. Памагите! [Re: Миxaил]
      3 мая 2011 в 11:50 Гілками

так чем закончилась история? нашли причину?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12088

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія