autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Укравто, свечи подозрения ;) (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Укравто, свечи подозрения ;)
      23 октября 2011 в 18:11 Гілками

Интересная ситуация выходит... Бензин всегда лью с Укравто, ну просто всегда. Обычный 95. Заправки за пределами Киева бывают раз 5-7 в год от силы и только на нормальных АЗС (Шелл, Вог, Кло).

До 30 000 на ТО хвалили состояние свечей а на 45 весной сказали "вот млин пробои есть, еще не критично но можно и подумать над заменой". (свечи иридиевые, стоят с завода).

Пока забил на это, на днях еще раз посмотрели свечи - таки есть следы (жаль не сделал фото) но не так чтобы критично и хотя явно менять сервис не настаивает но я таки купил комплект новых по хорошей цене и положил ждать, возможно буду менять на очередном ТО весной.

Теперь вопрос - как это вообще могло случиться? Если менять на 45-60 то какой толк вообще от дорогих свечей? Понятно что бензин-бензин но разве на Укравто начали лить бодягу?

Есть 2 мысли - либо дело не в бензине (но пока все уверяли что только в бензине и может быть) либо за эти самые 5-7 раз в год за Киевом попался плохой бензин.

Выходит 1-2 плохих заправок достаточно чтобы подубить свечи? Попутный вопрос где тогда вообще можно заправляться за Киевом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      23 октября 2011 в 18:45 Гілками

alexb2 23.10.2011 18:11 пишет:

Интересная ситуация выходит... Бензин всегда лью с Укравто, ну просто всегда. Обычный 95. Заправки за пределами Киева бывают раз 5-7 в год от силы и только на нормальных АЗС (Шелл, Вог, Кло).

До 30 000 на ТО хвалили состояние свечей а на 45 весной сказали "вот млин пробои есть, еще не критично но можно и подумать над заменой". (свечи иридиевые, стоят с завода).

Пока забил на это, на днях еще раз посмотрели свечи - таки есть следы (жаль не сделал фото) но не так чтобы критично и хотя явно менять сервис не настаивает но я таки купил комплект новых по хорошей цене и положил ждать, возможно буду менять на очередном ТО весной.

Теперь вопрос - как это вообще могло случиться? Если менять на 45-60 то какой толк вообще от дорогих свечей? Понятно что бензин-бензин но разве на Укравто начали лить бодягу?

Есть 2 мысли - либо дело не в бензине (но пока все уверяли что только в бензине и может быть) либо за эти самые 5-7 раз в год за Киевом попался плохой бензин.

Выходит 1-2 плохих заправок достаточно чтобы подубить свечи? Попутный вопрос где тогда вообще можно заправляться за Киевом...




Из-за выделенного ставлю обычные свечи и меняю каждую осень.
В остальном все как у тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      23 октября 2011 в 18:59 Гілками

слы.. не корми дизельных троллей.. а то ща начнется..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22831
С нами с 08.12.2006

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      23 октября 2011 в 18:59 Гілками

alexb2 23.10.2011 18:11 пишет:

Понятно что бензин-бензин но разве на Укравто начали лить бодягу?




Очень большая сила мАркетинг
За такую цену люди готовы верить в НЛО, чем в то, что на укравто самый обычный бенз

ЗЫ. Насчет пробоев... ты бы лучше фотки сюда выложил, а то непонятно что там мастера надиагностили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: jia]
      24 октября 2011 в 01:55 Гілками

jia 23.10.2011 18:59 пишет:

alexb2 23.10.2011 18:11 пишет:

Понятно что бензин-бензин но разве на Укравто начали лить бодягу?




Очень большая сила мАркетинг
За такую цену люди готовы верить в НЛО, чем в то, что на укравто самый обычный бенз

ЗЫ. Насчет пробоев... ты бы лучше фотки сюда выложил, а то непонятно что там мастера надиагностили




каюсь каюсь что не сделал сразу фото, сам жалею. но самому свечи выкручивать как-то теперь не хочется.. вот попаду по какому-то поводу на СТО и попрошу проверить, заодно подойду сфотографирую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: jia]
      24 октября 2011 в 08:34 Гілками

jia 23.10.2011 18:59 пишет:


ЗЫ. Насчет пробоев... ты бы лучше фотки сюда выложил, а то непонятно что там мастера надиагностили




ну да, тут реально спецы лучше, по фото геморой могут вылечить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: SLON]
      24 октября 2011 в 09:03 Гілками

SLON 24.10.2011 08:34 пишет:

jia 23.10.2011 18:59 пишет:


ЗЫ. Насчет пробоев... ты бы лучше фотки сюда выложил, а то непонятно что там мастера надиагностили




ну да, тут реально спецы лучше, по фото геморой могут вылечить



Жень, не передёргивай

Вылечить - нет, а вот по качественным снимака и анализам продиагностировать - пожалуй можно

Так же и со свечами.
Если отфильтровать неизбежный сопутствующий флуд (издержки форума), то коллективное око иногда замечает то, чего один человек и не заметит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
25 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 4357
С нами с 15.07.2003

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 09:13 Гілками

Это еще и много прошли свечи, сам меняю каждых 15-20тык беру комплект недорогих денсо за 100грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
38 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: WSX]
      24 октября 2011 в 09:35 Гілками

WSX 24.10.2011 09:13 пишет:

Это еще и много прошли свечи, сам меняю каждых 15-20тык беру комплект недорогих денсо за 100грн.




+1, беру обычные и меняю по регламенту раз в 30 тыщ, никаких вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 10:14 Гілками

Тысяч 10 тому назад машина впервые выругалась светящимся значком "моторчег". Ок, приехал на СТОличку. Ля-ля-ля,
"у, у вас тут со свечами проблемы, пробои на 2".
(я) Ок, меняйте. Участливо цикавлюсь, с чего ж вдруг?
"Это бензин плохой".
(я) С природным злорадством уточнил, точно ли бензин.
"Да точно-точно, больше ни от чего".
(я) А кому ж жаловаться?
"На что? "
(я) Ну ваша ж компания это Укравто?
"ну да"
(я) Ну вот на укравтовском бензусе и ездию, вот не далее как в субботу вечером заправился, в воскр никуда не ездил, а вот в понедельник с утра чек загорелся.
"не, ну заправки разные, может там раньше вы не там где-то заправились"
(я) Да нет, вон через дорогу, полгода как открыта, можете по скидочной карточке посмотреть, был ли я у них в субботу вечером
"Ээээээ....ммммммм.... нуууу.... Может это свечи какие-то не такие"
(я) ну посмотрите, у себя там в базе, меняли ли мне на ТО60 свечи у вас же на СТО. Так это вы мне негодные свечи поставили или у вас бензин плохой?
товарисч посмотрел
"ну я не знаю, надо думать"
(я) Ну думайте
Результаты думания до сих пор не поступили)) Так что в итоге сильно подозреваю, что начали лить шопопало. Чем весьма опечалили, удобно заправляться было, по дороге, да и не люблю кидаться от заправки к заправке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: B.O.S.]
      24 октября 2011 в 10:30 Гілками

Боря, я по доброму

Кстати на неделе буду менять свечи у себя в авто, очень интересно на них взглянуть, пробег 50 000, заправлялся "непотрибом" всяким на ТНК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 11:27 Гілками

почитал темку, и всё больше удивляюсь. Неужели Укравто везёт какой-то особенный бензин?
читаю тут http://www.ukravto.ua/service_power/refuelling_complex
В ответ на:

оэтому УКРАВТО взялась за создание сети современных автозаправочных комплексов, где реализуется исключительно качественное топливо - бензин А-95, А-95+, А-98, А-98+ , Дт+ ("плюс" отображает наличие присадки к топливу, которая положительно влияет на работу двигателя ) производства НПЗ АО «ОРЛЕН Летува» (Литва). Детальнее смотрите на НПЗ АТ «ОРЛЕН Летува».



смотрю тут http://orlen.com.ua/azs/netlist/
и читаю тут http://zn.ua/ECONOMICS/my_umeem_byt_gibkimi-59619.html
и не понимаю, чем укравто такие особенные, заливая тот же бензин, но сдирая больше денег?
ИМХО - не вижу смысла переплачивать. Поэтому вот уже полтора года и более 23 тысяч катаюсь на фиолетовом с КЛО и ниразу не заезжал на Укравто. вот хочу уже как-то выкрутить свечи и посмотреть. но за 23 тысячи я не знаю где они у меня находятся, не говоря о том, чтобы была необходимость к ним заглядывать.
Так что не парьтесь, и ставьте нормальные свечи. если что - не так жалко поменять ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: WSX]
      24 октября 2011 в 12:32 Гілками

WSX 24.10.2011 09:13 пишет:

Это еще и много прошли свечи, сам меняю каждых 15-20тык беру комплект недорогих денсо за 100грн.




так это ж иридиевые их нельзя сравнивать с обычнымЁ!! и бензин как бы отличный лью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: securities]
      24 октября 2011 в 12:34 Гілками

securities 24.10.2011 10:14 пишет:

Тысяч 10 тому назад машина впервые выругалась светящимся значком "моторчег". Ок, приехал на СТОличку. Ля-ля-ля,
"у, у вас тут со свечами проблемы, пробои на 2".
(я) Ок, меняйте. Участливо цикавлюсь, с чего ж вдруг?
"Это бензин плохой".
(я) С природным злорадством уточнил, точно ли бензин.
"Да точно-точно, больше ни от чего".
(я) А кому ж жаловаться?
"На что? "
(я) Ну ваша ж компания это Укравто?
"ну да"
(я) Ну вот на укравтовском бензусе и ездию, вот не далее как в субботу вечером заправился, в воскр никуда не ездил, а вот в понедельник с утра чек загорелся.
"не, ну заправки разные, может там раньше вы не там где-то заправились"
(я) Да нет, вон через дорогу, полгода как открыта, можете по скидочной карточке посмотреть, был ли я у них в субботу вечером
"Ээээээ....ммммммм.... нуууу.... Может это свечи какие-то не такие"
(я) ну посмотрите, у себя там в базе, меняли ли мне на ТО60 свечи у вас же на СТО. Так это вы мне негодные свечи поставили или у вас бензин плохой?
товарисч посмотрел
"ну я не знаю, надо думать"
(я) Ну думайте
Результаты думания до сих пор не поступили)) Так что в итоге сильно подозреваю, что начали лить шопопало. Чем весьма опечалили, удобно заправляться было, по дороге, да и не люблю кидаться от заправки к заправке.




а можно подробнее о дисконтной? я так и не понял есть ли у них. или дают только тем кто купил у них авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      24 октября 2011 в 12:37 Гілками

catkiev 24.10.2011 11:27 пишет:

почитал темку, и всё больше удивляюсь. Неужели Укравто везёт какой-то особенный бензин?
читаю тут http://www.ukravto.ua/service_power/refuelling_complex
В ответ на:

оэтому УКРАВТО взялась за создание сети современных автозаправочных комплексов, где реализуется исключительно качественное топливо - бензин А-95, А-95+, А-98, А-98+ , Дт+ ("плюс" отображает наличие присадки к топливу, которая положительно влияет на работу двигателя ) производства НПЗ АО «ОРЛЕН Летува» (Литва). Детальнее смотрите на НПЗ АТ «ОРЛЕН Летува».



смотрю тут http://orlen.com.ua/azs/netlist/
и читаю тут http://zn.ua/ECONOMICS/my_umeem_byt_gibkimi-59619.html
и не понимаю, чем укравто такие особенные, заливая тот же бензин, но сдирая больше денег?
ИМХО - не вижу смысла переплачивать. Поэтому вот уже полтора года и более 23 тысяч катаюсь на фиолетовом с КЛО и ниразу не заезжал на Укравто. вот хочу уже как-то выкрутить свечи и посмотреть. но за 23 тысячи я не знаю где они у меня находятся, не говоря о том, чтобы была необходимость к ним заглядывать.
Так что не парьтесь, и ставьте нормальные свечи. если что - не так жалко поменять ))))




смотрите, почему многие на Укравто это типа как стабильное качество (ну во всяком случае в это многие верят). О других заправках больше подозрений в нестабильном качестве. Сегодня хороший а завтра и не очень. Каждый раз просить сертификаты?

Потом еще и джобберы. Где и как они работают и с чем - х.з. У Укравто всего 3 заправки и все свои. Ну а по моему маршруту не так уж и много альтернативы. Есть Укравто и, кажись, еще КЛО из приличных. ТНК и Лукойл не рассматриваю. Чтобы доехать до того же Шелла нужно катиться далеченько. В общем часть хороших сетей будет требовать разок в неделю менять маршрут и заморачиваться что вряд ли оправдывается экономией не более 30 грн., а точнее большую ее часть сожрет пока доеду

опять же вопрос стабильно ли качество Укравто или-или...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 12:48 Гілками

В ответ на:

опять же вопрос стабильно ли качество Укравто или-или...



вот в том то и дело... стабильно ли у них качество. особенно если теоретически Орлен поставляет сюда бензус одними цистернами своему посреднику для всех ритейлеров...
отклонение - только разные присадки, добавляемые уже у нас разными сетями... и продаваемый как особо классный бензин (вентус, пульсар, пульс, мустанг). а я про чистый бензус без присадок - он у всех одинаковый.... ИМХО конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 13:38 Гілками

alexb2 24.10.2011 12:34 пишет:

а можно подробнее о дисконтной? я так и не понял есть ли у них. или дают только тем кто купил у них авто?



Такое. Но машину у них не покупал) только обслуживаюсь. Она когда только появилась, то торжественно вручили (сам манагер, я не выпрашивал ). Мож теперь правила другие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      24 октября 2011 в 14:27 Гілками

catkiev 24.10.2011 12:48 пишет:

В ответ на:

опять же вопрос стабильно ли качество Укравто или-или...



вот в том то и дело... стабильно ли у них качество. особенно если теоретически Орлен поставляет сюда бензус одними цистернами своему посреднику для всех ритейлеров...
отклонение - только разные присадки, добавляемые уже у нас разными сетями... и продаваемый как особо классный бензин (вентус, пульсар, пульс, мустанг). а я про чистый бензус без присадок - он у всех одинаковый.... ИМХО конечно...




по идее если у тебя 3 станции и все твои легче гарантировать на них единое качество чем когда станций 300 и часть джобберских, откудова ты знаешь что там завтра забодяжат втайне от тебя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: securities]
      24 октября 2011 в 14:28 Гілками

securities 24.10.2011 13:38 пишет:

alexb2 24.10.2011 12:34 пишет:

а можно подробнее о дисконтной? я так и не понял есть ли у них. или дают только тем кто купил у них авто?



Такое. Но машину у них не покупал) только обслуживаюсь. Она когда только появилась, то торжественно вручили (сам манагер, я не выпрашивал ). Мож теперь правила другие




только на сайте нигде не указано какую дают скидку по этой карточке на бензин )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 14:42 Гілками

alexb2 24.10.2011 14:28 пишет:

только на сайте нигде не указано какую дают скидку по этой карточке на бензин )



дают) И переписывают номер карточки, чтобы типа денюжка за бензин засчитывалась в накопление))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: securities]
      24 октября 2011 в 15:01 Гілками

securities 24.10.2011 14:42 пишет:

alexb2 24.10.2011 14:28 пишет:

только на сайте нигде не указано какую дают скидку по этой карточке на бензин )



дают) И переписывают номер карточки, чтобы типа денюжка за бензин засчитывалась в накопление))




и сколько дают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 15:09 Гілками

согласен что легче контролировать. когда есть что контролировать )))

по поводу карточки - то лично мне вручили когда покупал машину, но я ею воспользовался только раз, когда ставил магнитолу в АЦ на Кольцевой. и всё.
сервис на Столичке с клубной картой Ланос-клуба больше скидка, а заправки с козырной на КЛО )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 15:13 Гілками

alexb2 24.10.2011 14:28 пишет:

securities 24.10.2011 13:38 пишет:

alexb2 24.10.2011 12:34 пишет:

а можно подробнее о дисконтной? я так и не понял есть ли у них. или дают только тем кто купил у них авто?



Такое. Но машину у них не покупал) только обслуживаюсь. Она когда только появилась, то торжественно вручили (сам манагер, я не выпрашивал ). Мож теперь правила другие




только на сайте нигде не указано какую дают скидку по этой карточке на бензин )



1%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: elia]
      24 октября 2011 в 15:29 Гілками

elia 24.10.2011 15:13 пишет:

alexb2 24.10.2011 14:28 пишет:

securities 24.10.2011 13:38 пишет:


Такое. Но машину у них не покупал) только обслуживаюсь. Она когда только появилась, то торжественно вручили (сам манагер, я не выпрашивал ). Мож теперь правила другие




только на сайте нигде не указано какую дают скидку по этой карточке на бензин )



1%




толку-то ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      24 октября 2011 в 15:29 Гілками

catkiev 24.10.2011 15:09 пишет:

согласен что легче контролировать. когда есть что контролировать )))

по поводу карточки - то лично мне вручили когда покупал машину, но я ею воспользовался только раз, когда ставил магнитолу в АЦ на Кольцевой. и всё.
сервис на Столичке с клубной картой Ланос-клуба больше скидка, а заправки с козырной на КЛО )))




а сколько дает кло по козырной? у них на сайте об этом ни слова ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 15:35 Гілками

alexb2 24.10.2011 15:29 пишет:

elia 24.10.2011 15:13 пишет:

alexb2 24.10.2011 14:28 пишет:



только на сайте нигде не указано какую дают скидку по этой карточке на бензин )



1%




толку-то ))



что 1%, что 3%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 15:46 Гілками

кло даёт в копейках по номиналу карты - 10-15-20 копеек по картам 10 (12), 15 (17) 20 (22)% (в скобках для 2в1 козырка и банковская от Родовид-Банка). тоесть те же 1,0% минимум, 1,9% максимум. смотря какая карта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      24 октября 2011 в 15:49 Гілками

http://www.2k.ua/discounts/avtozapravki/stolichnaya_set_azs_klo_/
вот инфа на сайте козырной карты.

но %% приведённые выше для текущего уровня цен. когда я начинал заправляться там - то при цене в 8 гривен, 20 копеек было поболее, около 2,5%...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 24.08.2007

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      24 октября 2011 в 15:53 Гілками

catkiev 24.10.2011 15:49 пишет:

http://www.2k.ua/discounts/avtozapravki/stolichnaya_set_azs_klo_/
вот инфа на сайте козырной карты.

но %% приведённые выше для текущего уровня цен. когда я начинал заправляться там - то при цене в 8 гривен, 20 копеек было поболее, около 2,5%...




приходится признать не особо интересная программа самая минимальная скидка и при росте цены скидка падает.. а еще КЛО явно не заинтересована в ней раз на своем сайте не светит. жаль конечно жаль. у остальных тоже либо идиотские баллы как у Шелла либо до 2% макс.

неужели никто 5% хотя бы не хочет дать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      24 октября 2011 в 16:14 Гілками

как не светит?
http://www.klo.kiev.ua/INFO/any/any/2989/News2/any/0/index.html
и на всех стеллах висит большое лого козырки, внутри везде логотипы и плакаты. я так и узнал о скидках )))
а учитывая, что цены везде приблизительно на одном уровне, то даже 5 копеек скидки будет приятно. как говорится - на безрыбье и рак рыба. а у меня скидка 20 копеек. поэтому сравнивая даже с ОККО, где тот же бензин стоит 10.49, на КЛО мне обходится по 10.25 сейчас. мелочь, а приятно.

а по сути темы - на выходных может таки доберусь до свечей. интересно их выкрутить, посмотреть и пофоткать )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 833
С нами с 06.07.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: alexb2]
      13 ноября 2011 в 15:26 Гілками

заправлял на КЛО Евро-4 на протяжении 90 000 км.(изредка разбавляя ОККО и ВОГ по трассе) - свечи иридиевые были как новые
даже на сервисе уточнили, где заправлялся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: Socrat]
      13 ноября 2011 в 18:52 Гілками

ого! спасибо. я уже 25к. с подобным разбавлением. надо будет уже как-то на них посмотреть ))) но похолодало. влом уже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: Socrat]
      14 ноября 2011 в 14:11 Гілками

Socrat 13.11.2011 15:26 пишет:

заправлял на КЛО Евро-4 на протяжении 90 000 км.(изредка разбавляя ОККО и ВОГ по трассе) - свечи иридиевые были как новые
даже на сервисе уточнили, где заправлялся




так на какой именно КЛО заправлялся-то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      20 ноября 2011 в 19:11 Гілками

catkiev 24.10.2011 11:27 пишет:


ИМХО - не вижу смысла переплачивать. Поэтому вот уже полтора года и более 23 тысяч катаюсь на фиолетовом с КЛО и ниразу не заезжал на Укравто. вот хочу уже как-то выкрутить свечи и посмотреть.




итак, сегодня таки добрался до свечей. времени было мало, пожтому все 4 не выкручивал. выкрутил одну. вот фото:






80% пробега - фиолетовый (супер) на КЛО, 14% ОККО 95-й, 3,6% - WOG, остальное шелл и маршал, чуть более чем по 1 %.

заправки всегда разные. если интересно - могу выложить весь список.

Змінено catkiev (19:22 20/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      20 ноября 2011 в 19:30 Гілками

Ну у меня такие же после обычного шелловского 95-го (90%). Остальное - шо попало, в основном - Параллель и Укрнафта. За год премиум залил только один раз, и то на Шелле - развели на стакан феррари.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: maksim2020]
      20 ноября 2011 в 20:06 Гілками

вопрос не в этом. в начале темы я говорил, что собираюсь проверить свои.
вот проверил )))
а всё было к тому - что Укравто не лучше КЛО и ОККО, просто цена ниже и за бренд берут меньше )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      20 ноября 2011 в 21:07 Гілками

Та отож

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: maksim2020]
      21 ноября 2011 в 21:52 Гілками

catkiev

А на каком пробеге свечи
и какой режим движения этих 80%?

По фото свечи просто лялечка! Свищ газов "под юбкой" - скорее качество свечей, в случае использования свечей посолидней такого не будет.

Но вот КЛО ... я ни разу там не заливал только потому, что почему-то душа не лежала и не лежит. Ну не знаю почему. Как-то заехал на ближайшую ко мне (пр. Бажана возле ст.м. "Позняки") дык документов минут двадцать не мог допроситься, уголка покупателя нет вовсе, другой раз на пистолете не работал отсекатель и я чуток перелил, через пять минут ругани еле заплатил им "по договоренности". И клоп-мутант этот на логотипе пугает...
И вдруг такие свечи .... такие свечи с пробегом 25000 у меня были в 2002 году на бензине 95 от УКРАВТО, но то тогда был точно другой УКРАВТО. Их бензин тогда действительно выделялся и серьезно от бензина на других АЗС.
За таким бензином можно очередь с вечера занимать! особенно если и по остальным показателям там все пучком... жаль не знаю.

А что такое фиолетовый и насколько он стабилен от заправки к заправке, от недели к неделе, от месяца к месяцу, от года к году?

Змінено ELEKTRON (22:03 21/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: ELEKTRON]
      21 ноября 2011 в 22:02 Гілками

ELEKTRON 21.11.2011 21:52 пишет:

catkiev
А на каком пробеге?

По фото свечи просто лялечка! Свищ газов "под юбкой" - скорее качество свечей, в случае использования свечей посолидней такого не будет.
Но вот КЛО ... я ни разу там не заливал только потому что почему-то душа не лежала и не лежит. Ну не знаю почему. Как-то заехал на ближайшую ко мне (пр. Бажана возле ст.м. "Поздняки") дык документов минут двадцать не мог допроситься, уголка покупателя нет вовсе, другой раз на пистолете не работал отсекатель и я чуток перелил, через пять минут ругани еле заплатил им "по договоренности".
И вдруг такие свечи .... такие свечи с пробегом 25000 у меня были в 2002 году на бензине 95 от УКРАВТО, но то тогда был точно другой УКРАВТО. Их бензин тогда действительно выделялся и серьезно от бензина на других АЗС.



пробег 25900+, как я и писал. свечи не выкручивались с момента покупки машины. тоесть родные с завода. пока и менять не буду - по регламенту через 4 тысячи пойдут под замену.
Так сложилось, что забрав машину в АЦ на кольцевой, сразу под боком заправил 10 или 20 литров на КЛО "супер", который фиолетовый.
поскольку в наличии золотая козырная карта, а в то время уже началась акция со скидкой на КЛО, было решено заправляться там.
80% бензина было залито именно на КЛО, на разных заправках. Кроме КЛО заливалось пару раз в Киеве на ОККО на "доехать" и на трассе тоже ОККО.
свечи решил выкрутить после того, как товарищь на lanos.com.ua написал, что у него после КЛО красные свечи. я не поверил, выкрутил одну свою. потом оказалось, что он заливал не супер, а УА, тоесть отечественный.

кстати на Позняках довольно часто заправляюсь )))

по поводу %, чтобы никто не начал демагогию. как финансист, решил вести статистику по машинке, особенно по топливу. каждую заправку фиксирую в отдельном файле, с указанием всех цифр - литраж, цена, пробег, заправка, дата и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: ELEKTRON]
      21 ноября 2011 в 22:07 Гілками

ELEKTRON 21.11.2011 21:52 пишет:



А что такое фиолетовый и насколько он стабилен от заправки к заправке, от недели к неделе, от месяца к месяцу, от года к году?




показателия не проверял. ну там состав и т.д. по всем слдовесным и бумажным (время от времени спрашиваю и заглядываю), и ссылки выше по теме есть на публичные заявления, бенз прибалтика, Мажекью нафта (орлен литуева), Литва, Польский концерн Орлен их купил....

фиолетовый - он у них сейчас по 10.45, называется "супер, евро-4"

по заправкам - скорее всего стабильно, так как заправлялся на разных. список могу сделать, если интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      21 ноября 2011 в 22:09 Гілками

catkiev

Фантастика...

Ну фиг его... может и мне попробовать на Бажана залить фиолетовый?

Просто я года три ее объезжаю стороной или мимо. Заправляюсь в основном на OKKO, WOG и реже на той же Укравто. Свечи иридиевые, расчитаны на 90тыс, но на 30 тыс пробега они конечно выглядат гораздо страшнее твоих фото... плакать хоцца!
Правда я тот год преимущественно мотал на 92 белорусском, но тем не менее позапрошлый год точно на 95-м от вышеуказанных заправок. Теперь вот решил адНазНачНа проверить и не лить 92-й, тем более что он 3 года назад был намного лучше чем сегодня.

Змінено ELEKTRON (22:12 21/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: ELEKTRON]
      21 ноября 2011 в 22:14 Гілками

ну не знаю. самому было стрёмно выкручивать. мне куча народу говорило - будут красные. я и как-то сремался выкручивать. а потом уже рискнул. никого не агитирую. просто выложил свои факты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: ELEKTRON]
      21 ноября 2011 в 22:15 Гілками

кстати глянул на авто в профиле - у друга у жены кашкай - говорит тоже любит именно этот бензин именно на Позняках заливать. ХЗ, но факт )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      21 ноября 2011 в 22:31 Гілками

catkiev 21.11.2011 22:15 пишет:

кстати глянул на авто в профиле - у друга у жены кашкай - говорит тоже любит именно этот бензин именно на Позняках заливать. ХЗ, но факт )))



А как друга зовут или жену его? Может я знаю...

Ездит кстати на нем машина нормально, заводится тоже?

Змінено ELEKTRON (22:32 21/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: ELEKTRON]
      21 ноября 2011 в 22:37 Гілками

может и знаешь - Саша Sc@r с lanos.com.ua на ланосе Хэтче. у его жены кашкай.

заводится - не жалуюсь. на ВОГе в феврале (решил сэкономить, и не ехать спецом, заправился дважды на ВОГе на Старонаводницкой). так с дистанционного пуска не заводилась. вернулся на "фиолетовый" - всё стало нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: Укравто, свечи подозрения ;) [Re: catkiev]
      21 ноября 2011 в 22:50 Гілками

Не, не знаю. Ну да ладно. Мобыть завтра и попробую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5578

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія