autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

95 Premium E на БРСМ (4/6)

40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Disclaimer]
      29 апреля 2012 в 18:27 Гілками

Disclaimer 18.01.2012 23:56 пишет:

SUBARU WRX 18.01.2012 19:25 пишет:

Отличное топливо, в Василькове и заправлял, двигло работает отлично, тяга, рывок с места, всё устраивает, по расходу ещё ничего сказать не могу. Ранее заливал 95 обычный там же. Я про него слышал уже давно, встречал его в Европе. На сайт залез и инфу нашёл http://www.brsm-nafta.com/ru/company/news/121.html



Не слушайте рекламных ботов и не заливайте это в современные движки, а то будет очень дорого все резинки в топливной менять и это в лучшем случае




если есть надпись экофуил, Flex-Fuel как на америкосах
или е85, то жрёт за милую душу, только едет хуже, а жрёт больше

Змінено Сергёга (18:42 29/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: LIS]
      29 апреля 2012 в 18:28 Гілками

LIS 19.01.2012 09:11 пишет:

Disclaimer 18.01.2012 23:56 пишет:


Не слушайте рекламных ботов и не заливайте это в современные движки, а то будет очень дорого все резинки в топливной менять и это в лучшем случае



Не слушать и не заливать - это дело личное, каждому самому решать. Но резинки-то при чем? Если в датчике уровня еще можно сомневаться, то уж не в резинках. Если такое топливо в Европе есть давно, то как раз современные машины его допускают. Когда-то пробегала ссылка на сайт, где можно было посмотреть по конкретной марке, так моя в списке допускающих была.




не все
залить можно и ехать будет
но последствия могут быть неприятными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.11.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      8 ноября 2012 в 14:31 Гілками

Личный отчет о личном использовании А-95Е+ Премиум от БРСМ.
Срок использования бензина: 6 месяцев или около 20 тыс км (живу в пригороде, работаю в центре Киева) только на этом бензине.
Авто: Хюндай Туксон, 2.0, автомат.
Стандартный заправляемый бензин: 92 или 95.
Где ездил: за полгода везде.

Плюсы:
+ намного тише работает машина, иногда перепроверяю, заведен ли.
+ лучше динамика на 15-20% (они обещали выше октановое число, около 96)
+ существенно меньше стоимость литра
Экологически не знаю, не ко мне вопрос.
Есть отзывы об отсутствии запаха из выхлопной: таки да, но мне все равно, так что в плюс не записываю.

Минусы:
- гигантский расход масла (требует долива уже через 5-6 тыс км после замены)
- чек энджин загорается каждые 4-5 тыс, 100 грн диагностика, вроде все в порядке. Потом опять загорается.
- гигантский перерасход: 12,3-12,7 л/100 км в городе, при стандартных 10,4-10,6. Т.е. +2 л/100 км. Итого выход при 9,5-9,6 грн/л Премиума от БРСМ (там скидка 11 коп/л при заливе 20 литров сразу) на 100 км трачу те же деньги, что и заливая обычный 95 на ТНК за 11,4 грн/л.

За время эксперимента менял свечи, но менял по графику ТО: по отзывам техников, свечи в нормальном состоянии, можно было не менять. Это плюс или так и должно быть - не знаю, поэтому даю для информации.

Вывод: эксперимент по альтернативному бензину А-95+ Премиум от БРСМ полностью провален, выгоды минусовые за счет перерасхода масла и поездок на сервис. Еще не знаю что со всякими резинками/трубками произошло.
Перехожу на стандартные 92й, 95й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: trubadur]
      8 ноября 2012 в 15:43 Гілками

trubadur 08.11.2012 14:31 пишет:

Личный отчет о личном использовании А-95Е+ Премиум от БРСМ.
Срок использования бензина: 6 месяцев или около 20 тыс км (живу в пригороде, работаю в центре Киева) только на этом бензине.
Авто: Хюндай Туксон, 2.0, автомат.
Стандартный заправляемый бензин: 92 или 95.
Где ездил: за полгода везде.

Плюсы:
+ намного тише работает машина, иногда перепроверяю, заведен ли.
+ лучше динамика на 15-20% (они обещали выше октановое число, около 96)
+ существенно меньше стоимость литра
Экологически не знаю, не ко мне вопрос.
Есть отзывы об отсутствии запаха из выхлопной: таки да, но мне все равно, так что в плюс не записываю.

Минусы:
- гигантский расход масла (требует долива уже через 5-6 тыс км после замены)
- чек энджин загорается каждые 4-5 тыс, 100 грн диагностика, вроде все в порядке. Потом опять загорается.
- гигантский перерасход: 12,3-12,7 л/100 км в городе, при стандартных 10,4-10,6. Т.е. +2 л/100 км. Итого выход при 9,5-9,6 грн/л Премиума от БРСМ (там скидка 11 коп/л при заливе 20 литров сразу) на 100 км трачу те же деньги, что и заливая обычный 95 на ТНК за 11,4 грн/л.

За время эксперимента менял свечи, но менял по графику ТО: по отзывам техников, свечи в нормальном состоянии, можно было не менять. Это плюс или так и должно быть - не знаю, поэтому даю для информации.

Вывод: эксперимент по альтернативному бензину А-95+ Премиум от БРСМ полностью провален, выгоды минусовые за счет перерасхода масла и поездок на сервис. Еще не знаю что со всякими резинками/трубками произошло.
Перехожу на стандартные 92й, 95й.




Прокомментирую минусы:
1. Расход масла никак не может быть связан с бензином. Скорее всего просто подошло время когда движок его кушает. До 100 грамм на 1000 вообще нормальный угар, итого 500 грамм. за 5 тыс.
2. С какой ошибкой вылазит чекээнджин, возможно с бензигом и не связано, темболее каждые 4-5 тыс.
3. Ну тут ничего не скажешь, хотя учитывая пункт 1 могу предположить, что с переходом на этот бензин начали сильнее движек крутить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17961
С нами с 26.09.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: trubadur]
      14 ноября 2012 в 22:11 Гілками

тоже начал юзать этот бензин.
Как по мне-неплохой бенз. У меня на 0.6-0.8 увеличился расход... зато цена-гуд, двиг тихо работает, подхват-огонь! Мне нравится.
з.ы. про масло и чек- имхо ни при делах вообще! при чем тут масло и чек???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: upss]
      15 ноября 2012 в 17:03 Гілками

Ну масло никак не может пропадать на нормально двигателе из-за бензина
Но вот чек рано или поздно загорится, если двигатель не приспособлен, и с датчиком топлива можно попрощаться. Я не пойму, не такова разница в цене, чтоб эксперименты на своей машине проводить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Disclaimer]
      15 ноября 2012 в 17:34 Гілками

Disclaimer 15.11.2012 17:03 пишет:

Ну масло никак не может пропадать на нормально двигателе из-за бензина
Но вот чек рано или поздно загорится, если двигатель не приспособлен, и с датчиком топлива можно попрощаться. Я не пойму, не такова разница в цене, чтоб эксперименты на своей машине проводить




Чек загорится через 10-100 км. но никак не через 4000-5000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      15 ноября 2012 в 17:43 Гілками

докладываю про БРСМ - ездил пару тыщ на нём. тот что самый дорогой (без этила). чек энджин это цветочки после него. еще могло быть что дроссель становился в аварийный режим. уже не знаю чем они вытягивали свойства до ДСТУ 2007, но реально и расход и все симптомы присутствовали.

попытки вытравить каку полными баками УКРАВТО 95+ (тот который по 12,50), ОККО пульс (примерно та же цена) успеха не имели. уже думал хана лямбде, пока не попробовал случайно на Шелл обычный 95й (ДСТУ 2001 Лисичанского завода) - симптомы слава Богу ушли. Так что больше я на БРСМ не ходок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      16 ноября 2012 в 12:26 Гілками

idaves 15.11.2012 17:43 пишет:

докладываю про БРСМ - ездил пару тыщ на нём. тот что самый дорогой (без этила). чек энджин это цветочки после него. еще могло быть что дроссель становился в аварийный режим. уже не знаю чем они вытягивали свойства до ДСТУ 2007, но реально и расход и все симптомы присутствовали.

попытки вытравить каку полными баками УКРАВТО 95+ (тот который по 12,50), ОККО пульс (примерно та же цена) успеха не имели. уже думал хана лямбде, пока не попробовал случайно на Шелл обычный 95й (ДСТУ 2001 Лисичанского завода) - симптомы слава Богу ушли. Так что больше я на БРСМ не ходок



Ты не задумывался, что для твоей машины БРСМ "тот что самый дорогой (без этила)", "УКРАВТО 95+ (тот который по 12,50)" и "ОККО пульс (примерно та же цена)" - одного поля ягоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Xenotron]
      16 ноября 2012 в 12:34 Гілками

какого такого поля? бензины Орлена ДСТУ 2007 АИ 95 с добавлением моющих присадок. обычные АИ95 на этих же заправок - такие же бензины только без моющей присадки Керопур.
в сервисной книге указано что бензин толжен быть не ниже 95го.

что не так? меньше серы и моющая присадка не нравится двигателю? так на ТНК пульсаре того же плана 95+керопур проездил 25 тыщ и всё было гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 168
С нами с 13.09.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      16 ноября 2012 в 14:46 Гілками

откуда уверенность, что там орлен? В чистом виде Орлен? так на БРСМ - Мозырь! они одним и тем же стандартоам 2007 соответствуют!. Никогда не задумывались: почему на всех АЗС всегда есть любой вид топлива? Почему есть и премиум 95й и обычный 95й и все-все и всегда? Неужели ни разу нет перебоев с поставками, с таможней, просто с человеческим фактором?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: itimiii]
      16 ноября 2012 в 15:34 Гілками

itimiii 16.11.2012 14:46 пишет:

откуда уверенность, что там орлен? В чистом виде Орлен? так на БРСМ - Мозырь! они одним и тем же стандартоам 2007 соответствуют!. Никогда не задумывались: почему на всех АЗС всегда есть любой вид топлива? Почему есть и премиум 95й и обычный 95й и все-все и всегда? Неужели ни разу нет перебоев с поставками, с таможней, просто с человеческим фактором?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      16 ноября 2012 в 16:02 Гілками

я на каждой заправке смотрю паспорт бензина который заливаю. что в самой цистерне я думаю самый продвинутый автовладелец не будет в состоянии определить. Мозырь оставил самые положительные впечатления (заправлял его на ОККО давно правда)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: itimiii]
      16 ноября 2012 в 16:21 Гілками

itimiii 16.11.2012 14:46 пишет:

так на БРСМ - Мозырь!




Когда последний раз заправлялся на БРСМ, то случайно глянул на паспорт какого-то из 95 бензинов.
Щебелинка была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      16 ноября 2012 в 16:23 Гілками


На БРСМ качество топлива разное, иногда хорошее, иногда ну его на...,недолив имеет место... обслуживание ну можно сказать никакое.
Заправляюсь там более 2х лет из за цены ну и просто рядом с работой заправка.

PS:Имея 95 Е с спиртом и 95й обычный с разницей в цене пчемуб не разбадяживать один другим? Все равно ни кто проверять не будет... Надеюсь такая идея им в голову не пришла !!!

95Е спирт не лил ни разу...

Змінено Vaschek (16:59 16/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 23.05.2013

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      23 мая 2013 в 01:58 Гілками

Отставлю свои пять копеек. До 04.05.2013 у меня была Chevrolet Aveo 1.5, сейчас уже
продана.

Её я постоянно заправлял на этой БРСМ A-95E в течение 2-х лет. По записям посмотрел что наездил за это время порядка 15ткм (езжу мало). Никаких проблем с этим бензином для AVEO не было. Прекрасно заводилась зимою в мороз. Тяга ни чем не отличалась от обычного бензин и расход тоже (веду журнал) Но сейчас пересел на Subaru Forester 2.0 X 2009 (не турбо). 95E не пробовал. Стрёмно, но любопытно. Заправщик на БРСМ один сказал что надо пробовать (в смысле 95E на Subaru), другой сказал что на Subaru не стоит лить. Звонил на БРСМ узнать спецификацию 95E. Сказали, что это E30-E42 и по технологии он у них E36 (т.е. 36% этанола). Спирт украинский, разлив Шебелинский НПЗ, а сам бензин может быть не только украинский но и белорусский. Про Subaru сказали, что ничего плохого быть не должно…

На забугорных форумах читал, что у них как правило идёт E10. Только в Австралии есть E85, но под их рынок машины другие идут. Отзывы от E10 для Subaru тоже разные. Один говорил, что ПЕРЕД заливкой любого E нужно делать дегидратацию ТС какой-то присадкой, т.к. после откатки на обычном бензине в баке появляется немного воды и, возможно, ещё чего-то, а спирт в E бензине это всё дело “поднимает” и двигатель потом “кашляет”.
Вот и думаю, заправлять Subaru или нет.


P.S.
TV об этом бензине:


http://youtu.be/6aMZJODP0u4

Змінено MickeySergey (02:18 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 17.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: itimiii]
      23 мая 2013 в 12:05 Гілками

itimiii 16.11.2012 14:46 пишет:

Никогда не задумывались: почему на всех АЗС всегда есть любой вид топлива? Почему есть и премиум 95й и обычный 95й и все-все и всегда? Неужели ни разу нет перебоев с поставками, с таможней, просто с человеческим фактором?




а почему в магазине всегда есть десять сортов хлеба и двадцать сортов колбасы?

ЭТО НОРМАЛЬНО ! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !

здесь всё рядом, дороги есть, вокруг не тайга и не горы, на улице не война и не ураган - почему не должно быть бензина?

а вот как можно создать ситуацию тотальных дефицитов и срывов поставок, возвести ее в ранг нормы и держать ее устойчиво десятилетиями - до сих пор удивляюсь. это талант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      23 мая 2013 в 23:21 Гілками

Если кому будет интересно - после откатки бака этого бенза ЭБУ показало длительную коррекцию +13%.
на простом 92-м дальше +- 3%не убегоало.
Вывод простой - экономии грн\км нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 17.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Allodin]
      24 мая 2013 в 19:28 Гілками

Allodin 23.05.2013 23:21 пишет:

Если кому будет интересно - после откатки бака этого бенза ЭБУ показало длительную коррекцию +13%.
на простом 92-м дальше +- 3%не убегоало.
Вывод простой - экономии грн\км нет.




абсолютно нормальная ситуация для спиртобензинов, так и должно быть.

насчет экономии - расход в литрах больше, но цена литра меньше.
надо считать, есть выгода или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
36 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 29.04.2011

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      27 мая 2013 в 22:38 Гілками

Пробовал на нем ездить в течении месяца. Машина - жигули шестерка. Холостой ход стал ровнее, расход чуть повысился, по езде изменений не заметил. После месяца выкрутил свечи, есть рыжий налет, но не факт что от этого бензина, последний раз выкручивал еще зимой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50783

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія