autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

95 Premium E на БРСМ (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
Усі сторінки
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

95 Premium E на БРСМ
      17 января 2012 в 21:43 Гілками

Сегодня в Василькове на стелле заметил данный бензин по 9,29 за литр или по 9,18 грн, если больше 20л. Я так понимаю что это бензин с добавлением этанола. На сайте никакой информации не нашел, хотел узнать процентное соотношение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      18 января 2012 в 00:56 Гілками

А спросить сертификат на заправке не?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      18 января 2012 в 17:51 Гілками

West2000 17.01.2012 21:43 пишет:

Сегодня в Василькове на стелле заметил данный бензин по 9,29 за литр или по 9,18 грн, если больше 20л. Я так понимаю что это бензин с добавлением этанола. На сайте никакой информации не нашел, хотел узнать процентное соотношение.



На каком сайте нету никакой информации?
На этом?
http://www.brsm-nafta.com/ua/fuels.html
Более детально
Код товара: 3824 90 98 00

Описание товара:
Готова продукція, виготовлена з давальницької сировини. Суміш органічних речовин: кисневмісні сполуки (спирти - 37,12 мас.%, ефіри - 14,57 мас.%), ароматичні вуглеводні - 19,03 мас.%, аліфатичні вуглеводні - 29,28 мас.%. Торгівельна назва: "Паливо моторне альтернативне А-95 Е-50 Преміум Плюс, ТУ У 24.6-32054607-001:2010".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 4
С нами с 18.01.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      18 января 2012 в 19:25 Гілками

Отличное топливо, в Василькове и заправлял, двигло работает отлично, тяга, рывок с места, всё устраивает, по расходу ещё ничего сказать не могу. Ранее заливал 95 обычный там же. Я про него слышал уже давно, встречал его в Европе. На сайт залез и инфу нашёл http://www.brsm-nafta.com/ru/company/news/121.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 282
С нами с 23.10.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Disclaimer]
      18 января 2012 в 20:59 Гілками

Новость от 18.01.2012, тема создана 17.01

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: SUBARU WRX]
      18 января 2012 в 23:56 Гілками

SUBARU WRX 18.01.2012 19:25 пишет:

Отличное топливо, в Василькове и заправлял, двигло работает отлично, тяга, рывок с места, всё устраивает, по расходу ещё ничего сказать не могу. Ранее заливал 95 обычный там же. Я про него слышал уже давно, встречал его в Европе. На сайт залез и инфу нашёл http://www.brsm-nafta.com/ru/company/news/121.html



Не слушайте рекламных ботов и не заливайте это в современные движки, а то будет очень дорого все резинки в топливной менять и это в лучшем случае


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Disclaimer]
      19 января 2012 в 09:11 Гілками

Disclaimer 18.01.2012 23:56 пишет:


Не слушайте рекламных ботов и не заливайте это в современные движки, а то будет очень дорого все резинки в топливной менять и это в лучшем случае



Не слушать и не заливать - это дело личное, каждому самому решать. Но резинки-то при чем? Если в датчике уровня еще можно сомневаться, то уж не в резинках. Если такое топливо в Европе есть давно, то как раз современные машины его допускают. Когда-то пробегала ссылка на сайт, где можно было посмотреть по конкретной марке, так моя в списке допускающих была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: LIS]
      19 января 2012 в 10:04 Гілками

экономить на литре аж целую гривну? И из-за призрачных 10% экономии (кстати жрать машинка наверное и поболее чем на 10% будет) гробить двиг? В любом случае если двиг разработан под 95-й, всё другое не будет ему полезно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: LIS]
      19 января 2012 в 10:46 Гілками

LIS 19.01.2012 09:11 пишет:

Disclaimer 18.01.2012 23:56 пишет:


Не слушайте рекламных ботов и не заливайте это в современные движки, а то будет очень дорого все резинки в топливной менять и это в лучшем случае



Не слушать и не заливать - это дело личное, каждому самому решать. Но резинки-то при чем? Если в датчике уровня еще можно сомневаться, то уж не в резинках. Если такое топливо в Европе есть давно, то как раз современные машины его допускают. Когда-то пробегала ссылка на сайт, где можно было посмотреть по конкретной марке, так моя в списке допускающих была.



при горении литр спирта выделяет меньше энергии чем литр бензина, потому включив логику очевидно что при прочих равных условиях расход спиртосодержащего топлива будет выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 18.06.2007

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Andrew82]
      19 января 2012 в 10:56 Гілками

Выше-выше. Стехиометрия спирта 1к9.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Andrew82]
      19 января 2012 в 11:13 Гілками

Andrew82 19.01.2012 10:46 пишет:


при горении литр спирта выделяет меньше энергии чем литр бензина, потому включив логику очевидно что при прочих равных условиях расход спиртосодержащего топлива будет выше.



Да что вы меня все убеждаете? Не собираюсь я его себе заливать, и других не уговариваю. Я и просто бензин с БСРМ не лью, и не только с него
Я возразил исключительно на мифический вред резинкам, особенно для современных машин. Ходит очередная басня из серии "синтетическое масло сальники разъедает", а некоторые разносят ее активно, вообще не задумываясь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 169
С нами с 07.09.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      19 января 2012 в 14:29 Гілками

Звонил на заправку которая у меня по дороге (пр-т Курбаса). Ответ такой - о таком бензе знают, но у них его нет и пока не будет, тк нет под него емкости. Вопрос отпал сам собой - ехать заправлятся в Васильков и, если верить их сайту, еще пару мест в области нерентабельно. Может закзазать камрадам с Василькова канистрочку на пробу?

Если серьезно - пока подожду, заодно может больше инфы появится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 4
С нами с 18.01.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Disclaimer]
      19 января 2012 в 14:37 Гілками

Сам ты рекламный БОТ! Легче всего писать, то о чём ничего не знаете, не пробовали и не разбираетесь ))) Я написал, исключительно своё впечатление и не более, а тут уже раздули... Всем же известна поговорка,- "не разбираешься, сиди тихо..." !!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: SUBARU WRX]
      19 января 2012 в 17:11 Гілками

SUBARU WRX 19.01.2012 14:37 пишет:

Сам ты рекламный БОТ!



По осторожнее на поворотах, а то ходят слухи, что модеры тут злые, могут и горчичник прилепить.

В ответ на:

Легче всего писать, то о чём ничего не знаете, не пробовали и не разбираетесь ))) Я написал, исключительно своё впечатление и не более, а тут уже раздули... Всем же известна поговорка,- "не разбираешься, сиди тихо..." !!!



А ты значит разбираешься? Вот и замечательно! Так расскажи нам темным, куда девается вода, как продукт горения спирта, какова теплотворная способность спирта и бензина и на этом основании - откуда берется прирост мощности и экономия топлива? А так же сколько нужно в объемных пропорциях кислорода и бензина и кислорода и спирта и как с этим справляется ECU автомобиля.

Сообщение модератора: Если аргументированного ответа не последует - таки сочту рекламным ботом с соответствующим баном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Amateur]
      19 января 2012 в 17:33 Гілками

Amateur@Lancer 19.01.2012 17:11 пишет:

расскажи нам темным, куда девается вода, как продукт горения спирта



Воды и при сгорании бензина образуется много, и прекрасно пАром вылетает. Так что проблема воды скорее надумана, ну как разъедание резинок . Сугубо ИМХО: по расходу и цене поездки при использовании добавки спирта скорее всего, будет экономический проигрыш. По чистоте выхлопа и прочей экологии должен быть "плюс". Уменьшение зависимости от нефти - тоже "плюс". Пусть себе это топливо будет, а каждый пусть решает сам, использовать его или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года,
Сообщения: 4
С нами с 18.01.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Amateur]
      19 января 2012 в 17:34 Гілками

Друже! я сделал выводы на основании того, что я взял заправил автомобиль и почувствовал, как работает двигатель, какая тяга и рывок! Твои же слова - это пустозвонные выводы, основанные на твоих мыслях! Что касается куда и что девается, теплотворная способность и др. - я не химик и меня это волнует мало, мне важен результат! Тут же не форум специалистов по химии топлива?! Или тут всё таки собрались великие химики и решили поумничать?! У меня SUBARU 2008 года, пьёт это топливо уже третий день и всё великолепно, вот когда докатаю бак, смогу точно дать ответ по расходу!

Сообщение модератора: Аргументов нет, в место них оскорбления - Amen.

Змінено Amateur@Lancer (21:42 19/01/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (29 лет за рулем), Киев-Васильков
Сообщения: 1703
С нами с 10.01.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: SUBARU WRX]
      19 января 2012 в 20:41 Гілками

Спасибо за инфу ..Хрен я его залью себе,хотя езжу мимо этой заправки каждый день...рывок это БП мощьный довод.Для меня гораздо большим доводом является количество знакомых,которые после этой несомненно дешёвой продукции под ТМ БРСМ имели различные проблемы с топливной...Удачи!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: LIS]
      19 января 2012 в 21:40 Гілками

1. Температура горения спирта 900 Град. Температура горения бензина - 1400. Возникает вопрос, где начнется конденсация, т.е. где выхлопные газы достигнут температуры ниже 100 градусов? Но сама по себе вода - на страшна, в этом отношении даже хорошо, что спирт дегидрирован - в любом топливном баке есть вода, которую спирт к себе привяжет и это есть хорошо.
2. Спирт - это спирт, это не углеводород, в отличии от бензина, как минимум это уже хорошо тем, что в выбросах меньше серы и даже при горении в кислородом голодании в реакции окисления спирта нет СО - угарного газа. Продукты горения спирта - СО2 + Н2О - это то же хорошо, в части экологии.
3. Любое топливо никогда не сгорает 100%, не сгоревшее топливо осаждается на стенках ШПГ и вместе с маслом стекает в картер. Один из параметров потери маслом смазывающих свойств - окисление. Спирт сам по себе отличный окислитель, что произойдет с маслом? Тот же кастрол - любитель молибденовых присадок в масло, молибден в сочетании с железом - отличный катализатор в спиртовых реакциях. Кто изучал реакции спирта с маслами и какие процессы происходят в картере, сколько держится масло? Я не знаю ответов на эти вопросы.
4. Теплотворная способность этанола 30*10^6 Дж, бензина 44*10^6, Вот тебе и разница в расходе.
5. Нормальная стехиометрическая смесь для бензина - 1/14, для спирта 1/9, как прикажете отрабатывать такую разницу ECU, в каком режиме будет работать двигатель? Допустим, что при 50/50 спирт-бензин и средней смеси 1/12 ECU может и вытянет по лямбде, спирту 12 частей воздуха хватит за глаза, но вот то, что бензин будет гореть хуже - уверен.

Итого в плюсах 1 и 2, 3 - без ответов, в минусе 4 и 5 имеем как повышенный расход, так и потерю мощности, а где экономия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Amateur]
      20 января 2012 в 09:19 Гілками

Amateur@Lancer 19.01.2012 21:40 пишет:

как повышенный расход, так и потерю мощности, а где экономия?



Так у нас одинаковые выводы Для экологии и экономии невосполнимых ресурсов (нефть) - плюс, в остальном скорее минус.
По поводу, кто как мерял влияние на масло и прочий вред двигателю, я считаю, что должен быть держстандарт принят. Скорее всего на базе европейского. В котором и будет все-все о составе этого топлива расписано на основе измерений и испытаний. Пока стандарта не будет и пока ему не начнет хотя бы по бумагам соответсвовать продаваемое топливо, я ни капли себе его не залью. Учен тосолами, которые производятся всеми, кому не лень, по собственным ТУ, и чудным образом разъедающими головку блока. И омывайки местного разлива не далеко ушли, а ведь тоже спирт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 863
С нами с 23.09.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: LIS]
      21 января 2012 в 20:11 Гілками

Если это таже хрень, которая года 4ре назад продавалась на лукойле - не советую. Тогда на форде датчик уровня топлива здох

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: SUBARU WRX]
      5 февраля 2012 в 21:01 Гілками

SUBARU WRX 19.01.2012 17:34 пишет:

... У меня SUBARU 2008 года, пьёт это топливо уже третий день и всё великолепно, вот когда докатаю бак, смогу точно дать ответ по расходу!



Чек загорелся сразу или спустя 100км ?
Ну что как расход? Увеличился на 25%? Если нет, то вам пора показаться специалистам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Andrew82]
      23 марта 2012 в 11:17 Гілками

Залился вчера по 9,19.Расход за последние четыре тысячи был 9 литров,сегодня обнулю комп и прикину расход за неделю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Kubik]
      24 марта 2012 в 15:57 Гілками

Что-то я лично слабо верю во все, что делается по ТУ Украины. Ответственности почти никакой, ингридиентами могут жонглировать как угодно, лишь бы двигатель после минуты работы не разлетелся или не взорвался, а что там будет через 10-20-30-50 тыс пробега никого волновать не будет. Наша страна и благотворительность в виде дешевого бензина "такого же качества или лучше" - вещи несовместимые НИКОГДА. Станиславского нужно читать.
У меня тоже в свое время знакомый кидал в бензобак таблетки специальные и тоже радовался как машина прет и как недорого он стал ездить. Радовался пару месяцев. Потом продал пердящую черной копотью из выхлопной машину, хотя так быстро не планировал, благо она и так была уже старенькой. Перденье копотью уменьшил как мог присадками и чистильщиками, но так и не избавился хотя бы до уровня как было до таблэток.

Змінено ELEKTRON (15:59 24/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ELEKTRON]
      24 марта 2012 в 20:11 Гілками

Такое топливо по любому необходимо разбавлять обычным бензом. Даже на сайте продавцов аналогичного биотоплива(на Донбасе) с октановым 98 то ли 100, написано что надо разбавить простым 92-м. Иначе будет перерасход, и чеки на приборке.
Государство на дает льготы если спирта 5-10%, а с таким соотношением было бы даже немного в пользу двигателю. Так что можна только 1 к 3 биобенза к бензу. Но это ж морока считать скоко там того и другого надо влить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: garbuz]
      25 марта 2012 в 19:06 Гілками

Ну как бы там ни было, но спасибо им огромное за такую честную скидку: 50% объема спирт и простые эфиры, а цена на момент публикации первого сообщения была в обще-то такая же, как и на полностью бензиновый бензин. Он должен соотв. хотя бы на 35% быть дешевле, а не на 50 копеек, как в январе этого года. Ему и на сегодня цена 6,5-7,5 гривен в самый раз.

Аргументы просты: нахрена мне альтернативное топливо, которое будет дешевле обычного на 5%? Альтернативу я хочу для себя, а не для "того парня", который все это замутил.

Змінено ELEKTRON (19:14 25/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ELEKTRON]
      26 марта 2012 в 12:17 Гілками

Ну на сегодня разница 2 гривны .Пока ездит,ухудшения не чувствую,на холодную машина не воняет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Kubik]
      26 марта 2012 в 16:01 Гілками

Скоро все там будем, а вредно для движка или нет, это дело десятое. Е-мае бензину то у нас прям под ногами, прям завались, и нефиг тут кочевряжиться: хочу-не хочу, буду-не буду
У Азарова хочуть, щоб українці заправлялися бензином із буряка
В ответ на:

Как сообщили «Комментариям» в Минагрополитики, об этом заявил глава ведомства Николай Присяжнюк. По его мнению, при таких условиях аграрная отрасль Украины сможет обеспечить почти половину внутренней потребности государства в светлых нефтепродуктах.




http://money.comments.ua/banknotes/2012/03/26/329961/azarova-hotyat-gnat-benzin.html

Прям генераторы идей то рапсом надо все засеять, чтоб Европу биодизелем завалить, теперь вот буряка некуда девать, так на бензин его пустим.

Таки с лючка бензобака наклейку о том что биотопливо не заливать сдирать надо

Змінено Yurii (16:15 26/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ELEKTRON]
      26 марта 2012 в 22:47 Гілками

Залил 30 литров. Один раз хрен знает чего заглох на ходу(впервые за 5 лет). Но больше такого прикола не было, не знаю есть ли связь, но не думаю, что буду повторять эксперимент.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Kubik]
      27 марта 2012 в 00:16 Гілками

Kubik 26.03.2012 12:17 пишет:

Ну на сегодня разница 2 гривны .Пока ездит,ухудшения не чувствую,на холодную машина не воняет.



По расходу что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ELEKTRON]
      28 марта 2012 в 21:40 Гілками

Пока печально,но для чистоты эксперимента возьму паузу для полной уверенности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Kubik]
      29 марта 2012 в 13:33 Гілками

Не торопись конечно с выводами. Вообще качество бензина и расход связаны буквально прямо пропорционально вне зависимости от того насколько ярко едет машина. Машина может ехать ярко и не "звенеть", если октан хороший, но при этом жрать неприятно, поскольку бензин не полностью углеводородный, а значит и давление в цилиндрах из-за пониженной теплоемкости сгорания меньше. Да и мозги машины как ни крути вышкалены не под такое топливо. В итоге машина-то едет, но все равно "что-то не то, сам не знаю что".
Отписывайся, очень интересно. Вдруг мозгам нужно время для адаптаций.

Змінено ELEKTRON (13:37 29/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ELEKTRON]
      1 апреля 2012 в 21:47 Гілками

500 км позади,расход 10,4.Для себя поставил крест.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Kubik]
      2 апреля 2012 в 14:16 Гілками

Это на фоне каких ранее привычных циферь? А, уже увидел: где-то в районе 9л?

Змінено ELEKTRON (14:17 02/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
53 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2862
С нами с 28.03.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ELEKTRON]
      2 апреля 2012 в 15:08 Гілками

Да,именно 9 было.Звук мотора мне с этим топливом понравился,если раньше он рычал,то на спирту шелестел .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Kubik]
      2 апреля 2012 в 17:49 Гілками

Kubik 02.04.2012 15:08 пишет:

Да,именно 9 было.Звук мотора мне с этим топливом понравился,если раньше он рычал,то на спирту шелестел .




Октан значит выше
И не факт, что должен быть расход меньше
Не на всяком моторе 98-й бенз ЭКОНОМИЧНЕЕ чем 95-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: jia]
      2 апреля 2012 в 23:10 Гілками

jia 02.04.2012 17:49 пишет:


Октан значит выше
И не факт, что должен быть расход меньше
Не на всяком моторе 98-й бенз ЭКОНОМИЧНЕЕ чем 95-й




А почему должен быть факт? 98 будет экономичней только в тех режимах, при которых 95 будет пасовать, а это обычно крайние режимы: либо очень высокие обороты, либо наоборот очень низкие и большая нагрузка. А так скорее всего без особой разницы. А если мозги ко всему прочему еще и не обеспечивают нормальное зажигание для 98-го, то расход может быть и выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 12.01.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ELEKTRON]
      3 апреля 2012 в 09:23 Гілками

Сегодня заправился 95епремиум на заправке БРСМ на Богатырской. Цена 9,89 грн/литр.Залил полный бак ввиду скидки 40 коп./литр при условии не менее 40 литров.
Попросил у манагера сертификат + расшифровку. В результате были предъявленны 2 ксерокопии откровенно хренового качества но пообещали что вышлю мне на почту норм. копии т.е читабельные.
Учитывая бл...........й рост цен на бензин (в мире нефть подорожала на 3,5-4%,а бенз в Украине почему-то на 15-20% и это в Киеве, в Днепре вообще на 22-25%)и муки по газу (ставить не ставить и что ставить если ставить)попробую это топливо результаты отпишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2818
С нами с 14.07.2003

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: amaton]
      3 апреля 2012 в 12:16 Гілками

amaton 03.04.2012 09:23 пишет:

Цена 9,89 грн/литр.Залил полный бак ввиду скидки 40 коп./литр при условии не менее 40 литров.
Попросил у манагера сертификат + расшифровку. В результате были предъявленны 2 ксерокопии откровенно хренового качества ...




Это тогда по 9-49?
А что бамагы такие мне почему-то и не удивительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 12.01.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ELEKTRON]
      3 апреля 2012 в 15:13 Гілками

ELEKTRON 03.04.2012 12:16 пишет:

amaton 03.04.2012 09:23 пишет:

Цена 9,89 грн/литр.Залил полный бак ввиду скидки 40 коп./литр при условии не менее 40 литров.
Попросил у манагера сертификат + расшифровку. В результате были предъявленны 2 ксерокопии откровенно хренового качества ...




Это тогда по 9-49?
А что бамагы такие мне почему-то и не удивительно.




К сожалению мне пока ничего не прислали
Но первые впечатления в принципе неплохие ничем не хуже того же 95 евро мозырского нпз
По расходу откатаю бак отпишусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
26 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: amaton]
      11 апреля 2012 в 10:21 Гілками

К сожалению мне пока ничего не прислали
Но первые впечатления в принципе неплохие ничем не хуже того же 95 евро мозырского нпз
По расходу откатаю бак отпишусь




Динамика нормальная, двигатель шепчет норм.
Что касается расхода: выкатал 20л. итого на обычном 95 Мозырского НПЗ расход по городу 9,6л/100км, на 95Premium ниже 11,2л/100км не опускался.
В итоге больше эту муть не заливаю экономии нет.

Змінено Son of a bitch (10:21 11/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Son of a bitch]
      11 апреля 2012 в 14:42 Гілками

Son of a [*****] 11.04.2012 10:21 пишет:

К сожалению мне пока ничего не прислали
Но первые впечатления в принципе неплохие ничем не хуже того же 95 евро мозырского нпз
По расходу откатаю бак отпишусь




Динамика нормальная, двигатель шепчет норм.
Что касается расхода: выкатал 20л. итого на обычном 95 Мозырского НПЗ расход по городу 9,6л/100км, на 95Premium ниже 11,2л/100км не опускался.
В итоге больше эту муть не заливаю экономии нет.



Залил тоже полный бак на одесской трассе. Расход вышел ~10л (на премиуме от тнк выходило до 9л). Получается экономии никакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: sgrv]
      11 апреля 2012 в 14:55 Гілками

Развели и меня на БРСМ на этот Е.

Подъехал на 4-ую колонку, говорю мне 95-ый обычный,
а они говорят на этой колонке только Е, переедьте на другую колонку.

Так как был в задумчивости, говорю ну Е, так Е, лейте,
думал что то их Евро будет,
а по итогу залил 33 литра 95Е.


Впечатления такие:
Тянет - хорошо, точно не хуже, чем обычный 95-ый.
Расход, на месте 0.7 литра в час, то есть ровно как и на обычном 95-ом.

По городу около 9-ти выходит.
Хотя если ехать от кардач до петровки, то 5.5 выходит;)) но там с горки.

Вообщем расход кардинально, так чтоб заметить это не изменился.

Как было около 9, так и осталось около 9.


Вот что стало точно хуже - завод по утрам,
раньше заводился с 0.5с. Теперь примерно 2-3с стартер крутит.



sgrv 11.04.2012 14:42 пишет:

Son of a [*****] 11.04.2012 10:21 пишет:

К сожалению мне пока ничего не прислали
Но первые впечатления в принципе неплохие ничем не хуже того же 95 евро мозырского нпз
По расходу откатаю бак отпишусь




Динамика нормальная, двигатель шепчет норм.
Что касается расхода: выкатал 20л. итого на обычном 95 Мозырского НПЗ расход по городу 9,6л/100км, на 95Premium ниже 11,2л/100км не опускался.
В итоге больше эту муть не заливаю экономии нет.



Залил тоже полный бак на одесской трассе. Расход вышел ~10л (на премиуме от тнк выходило до 9л). Получается экономии никакой.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 12.01.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: sgrv]
      12 апреля 2012 в 15:04 Гілками

В понедельник протестировал 95Е Премиум на трассе Киев-Харьков и обратно в Киев.
Бак у меня 55л. Сигнал о необходимости заправить машину срабатывает при выработке 42л, т.е. в баке остается 13л. Топлива 95Е Премиум, которое было приобретено на заправке БРСМ на Богатырской до Харькова мне не хватило (сработал датчик ), оставалось еще проехать около 40 км. Расход составил 10-10,2 л/100км при скорости 160 км/ч. Пришлось дозаправится 10ю литрами бензина которые были успешно выкатаны по дороге в Харьков и в самом Харькове.
На обратную дорогу был залит 95Е на заправке ОККО в Харькове и его полностью хватило до Киева а именно до заправки ОККО перед Московским мостом на Троещине (до срабатывания даттчика топлива). Средний расход на 95Е ОККО составил 8,5л /100км при скорости 160 км/ч. И еще после заправки полноценного бензина ощущения как сел на ракету.
Таким образом "Дешева рибка-погана юшка"

Не стоит заливать эту хрень под названием 95еПремиум типа биоэтанол или биобензин.

ПыСы. Не ставлю за цель рекламу ОККО со мной просто рассчитались ихними карточками.(чем не валюта)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: amaton]
      12 апреля 2012 в 16:16 Гілками

А средняя то какая скорость была?
что есть 160км\ч? и как долго она была? А то может один раз с горки разогнались?

На выходных наверное тоже проверю, расход по трасе.
В городе и на месте точно больше не стал;)
А вот трасу еще надо проверить.


amaton 12.04.2012 15:04 пишет:

В понедельник протестировал 95Е Премиум на трассе Киев-Харьков и обратно в Киев.
Бак у меня 55л. Сигнал о необходимости заправить машину срабатывает при выработке 42л, т.е. в баке остается 13л. Топлива 95Е Премиум, которое было приобретено на заправке БРСМ на Богатырской до Харькова мне не хватило (сработал датчик ), оставалось еще проехать около 40 км. Расход составил 10-10,2 л/100км при скорости 160 км/ч. Пришлось дозаправится 10ю литрами бензина которые были успешно выкатаны по дороге в Харьков и в самом Харькове.
На обратную дорогу был залит 95Е на заправке ОККО в Харькове и его полностью хватило до Киева а именно до заправки ОККО перед Московским мостом на Троещине (до срабатывания даттчика топлива). Средний расход на 95Е ОККО составил 8,5л /100км при скорости 160 км/ч. И еще после заправки полноценного бензина ощущения как сел на ракету.
Таким образом "Дешева рибка-погана юшка"

Не стоит заливать эту хрень под названием 95еПремиум типа биоэтанол или биобензин.

ПыСы. Не ставлю за цель рекламу ОККО со мной просто рассчитались ихними карточками.(чем не валюта)




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 45
С нами с 12.01.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: gsa]
      13 апреля 2012 в 17:41 Гілками

gsa 12.04.2012 16:16 пишет:

А средняя то какая скорость была?
что есть 160км\ч? и как долго она была? А то может один раз с горки разогнались?

На выходных наверное тоже проверю, расход по трасе.
В городе и на месте точно больше не стал;)
А вот трасу еще надо проверить.


Так как спешил то с такой скоростью и ехал иногда и быстрее. Снижал только в населенных пунктах и на участках с плохим покрытием

Обратно ехал в том же режиме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: amaton]
      15 апреля 2012 в 18:39 Гілками

Без данных о средней скорости, разговор ни о чем.
Кто 5 минут проедет 160, и уже говорит, что всю дорогу так ехал,
кто час едет с такой скоростью, а кто один раз с горки разогнался.

Вся проблема в том, что трасса на Харьков, последний месяц закрыта процентов на 30 минимум, и там 160 все время ехать при все желании не выйдет.

Я вот тоже допустим (гипотетически) могу 200 ехать, но средняя почему-то около 100 выходит;) А чаще вообще 80 км средняя.


Проехал по трассе,
получил некоторые замеры расхода.

На 95Е - расход чуть больше, точнее так, расход все время был 7.2,
но первую часть путь ехал со скоростью около 110 км\ч, вторую - 130км\ч,
а расход даже упал до 7.1.

Средняя скорость вышла 87км\ч из-за частых ремонтов.

amaton 13.04.2012 17:41 пишет:

gsa 12.04.2012 16:16 пишет:

А средняя то какая скорость была?
что есть 160км\ч? и как долго она была? А то может один раз с горки разогнались?

На выходных наверное тоже проверю, расход по трасе.
В городе и на месте точно больше не стал;)
А вот трасу еще надо проверить.


Так как спешил то с такой скоростью и ехал иногда и быстрее. Снижал только в населенных пунктах и на участках с плохим покрытием

Обратно ехал в том же режиме.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6902
С нами с 24.07.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: gsa]
      16 апреля 2012 в 10:53 Гілками

ехал на днях киев- ялта
залил полный бак 67л в василькове на Брсм 95е - расход по пустой трасе при скорости 120-140 получился 12,5, за николаевом залился на Воге 95 - 47 литров до полного, опять обнулился и по приезду в ялту получил расход 10,1 скорость была таже, так что четко можно сказать ну его в баню этот спирт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: kivin]
      16 апреля 2012 в 14:59 Гілками

kivin 16.04.2012 10:53 пишет:

ехал на днях киев- ялта
залил полный бак 67л в василькове на Брсм 95е - расход по пустой трасе при скорости 120-140 получился 12,5, за николаевом залился на Воге 95 - 47 литров до полного, опять обнулился и по приезду в ялту получил расход 10,1 скорость была таже, так что четко можно сказать ну его в баню этот спирт




Ниграмма не показательно
Первый бак был по одной трассе с одним скоростным режимом и направлением ветра, второй явно все другое... притом на твоем авто с аэродинамикой кирпича ветер может дать погрешность в 2 литра ЛЕГКО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6902
С нами с 24.07.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: jia]
      17 апреля 2012 в 08:34 Гілками

jia 16.04.2012 14:59 пишет:

kivin 16.04.2012 10:53 пишет:

ехал на днях киев- ялта
залил полный бак 67л в василькове на Брсм 95е - расход по пустой трасе при скорости 120-140 получился 12,5, за николаевом залился на Воге 95 - 47 литров до полного, опять обнулился и по приезду в ялту получил расход 10,1 скорость была таже, так что четко можно сказать ну его в баню этот спирт




Ниграмма не показательно
Первый бак был по одной трассе с одним скоростным режимом и направлением ветра, второй явно все другое... притом на твоем авто с аэродинамикой кирпича ветер может дать погрешность в 2 литра ЛЕГКО



машина другая , не та что на автарке.....
фдж бы кушал 16 и 13 на этих бензинах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
57 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 3236
С нами с 29.03.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: kivin]
      17 апреля 2012 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Cпиртовой бензин: лить или пить?
......Германия. В прошлом году тамошнее правительство всеми возможными методами хотело заставить автомобилистов заправляться новым бензином - Super E10. На словах все было супер и немецкие СМИ трубили о том, что появилась альтернатива вечно дорожающему Super (традиционный А-95). В последнем допускалось (а, скорее даже приветствовалось) 5-процентное содержание биоэтанола. Что касается Super E10, содержание биоэтанола в нем увеличили вдвое - до 10%. В теории Super Е10 должен был помочь снизить вредоносность выхлопных газов. Кроме того, использование Super Е10 позволило бы снизить расход нефти в Евросоюзе, достигнув к 2020 году 10 процентов доли горючего, потребляемого в ЕС. Цель благородная, но как показала практика, весьма туманная.
По данным Федерального автомобильного ведомства (KBA), Super E10 нельзя заливать в баки 4 миллионов машин, то есть, каждой десятой из стоящих на учете в Германии. Выяснилось, что даже такого содержания спирта достаточно, дабы повредить алюминиевые и резиновые детали большинства современных машин, не подготовленных для работы на спиртовом бензине.По опыту Германии и исследованиям Федерального автомобильного ведомства этой страны можно сделать вывод, что отнюдь не все машины могут «переваривать» топливо со спиртовыми примесями, даже если процентная доля спирта в нем составляет 10%, не говоря уже о большем количестве...




http://blog.liga.net/user/autovisio/article/8928.aspx

Змінено Yurii (13:58 17/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
43 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 60
С нами с 25.09.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Yurii]
      18 апреля 2012 в 11:21 Гілками

Залил 40л на Курбаса, 300 км выкатал по трассе (в основном) и городу. Пока расход от обычного бенза не отличается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 396
С нами с 23.02.2007

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: d_shev]
      18 апреля 2012 в 13:21 Гілками

На карбе кто пробывал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
43 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 60
С нами с 25.09.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: d_shev]
      24 апреля 2012 в 10:04 Гілками

Получилось больше на 0,5 - 1 л.
Пока не решил, буду ли дальше ездить на нем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

карбовая волга отказалась на нем нормально (+) [Re: d_shev]
      24 апреля 2012 в 19:49 Гілками

ехать особенно на холодную ... больше пробовать небуду

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: карбовая волга отказалась на нем нормально (+) [Re: MadMax]
      24 апреля 2012 в 20:53 Гілками

FORDMAX 24.04.2012 19:49 пишет:

ехать особенно на холодную ... больше пробовать небуду



Гы... "Не гонялся бы ты поп за дешевизной", особенно, когда на Волге газ стоит...

ЗЫЫ: Чет после дурдома на работе у меня сегодня настроение постебаться, плиз не обращайте внимания! Это нервное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: карбовая волга отказалась на нем нормально (+) [Re: Amateur]
      24 апреля 2012 в 21:19 Гілками

а если на заправке было тока 95-е , и надо было хоть 5 литрафф до газу доехать ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2553
С нами с 10.02.2010

Re: карбовая волга отказалась на нем нормально (+) [Re: MadMax]
      27 апреля 2012 в 20:46 Гілками

Недавно залил 20л в почти пустой бак!Расход с 9литров вырос до 10.4литра...В работе двигателя от обычного 95-го разницы не заметил...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sls
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3603
С нами с 20.07.2010

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: d_shev]
      29 апреля 2012 в 13:21 Гілками

d_shev 24.04.2012 10:04 пишет:

Получилось больше на 0,5 - 1 л.
Пока не решил, буду ли дальше ездить на нем.



аналогично
заливал для эксперименту в карбовое зубило, едет вроде норм, а расход вырос дето на литр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: sls]
      29 апреля 2012 в 13:41 Гілками

фантастики небывает - уменьшение теплотворности = увеличение расхода при прочих равных ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
sls
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3603
С нами с 20.07.2010

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: MadMax]
      29 апреля 2012 в 15:44 Гілками

FORDMAX 29.04.2012 13:41 пишет:

фантастики небывает - уменьшение теплотворности = увеличение расхода при прочих равных ...



всегда хочецо верить в лучшее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Disclaimer]
      29 апреля 2012 в 18:27 Гілками

Disclaimer 18.01.2012 23:56 пишет:

SUBARU WRX 18.01.2012 19:25 пишет:

Отличное топливо, в Василькове и заправлял, двигло работает отлично, тяга, рывок с места, всё устраивает, по расходу ещё ничего сказать не могу. Ранее заливал 95 обычный там же. Я про него слышал уже давно, встречал его в Европе. На сайт залез и инфу нашёл http://www.brsm-nafta.com/ru/company/news/121.html



Не слушайте рекламных ботов и не заливайте это в современные движки, а то будет очень дорого все резинки в топливной менять и это в лучшем случае




если есть надпись экофуил, Flex-Fuel как на америкосах
или е85, то жрёт за милую душу, только едет хуже, а жрёт больше

Змінено Сергёга (18:42 29/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: LIS]
      29 апреля 2012 в 18:28 Гілками

LIS 19.01.2012 09:11 пишет:

Disclaimer 18.01.2012 23:56 пишет:


Не слушайте рекламных ботов и не заливайте это в современные движки, а то будет очень дорого все резинки в топливной менять и это в лучшем случае



Не слушать и не заливать - это дело личное, каждому самому решать. Но резинки-то при чем? Если в датчике уровня еще можно сомневаться, то уж не в резинках. Если такое топливо в Европе есть давно, то как раз современные машины его допускают. Когда-то пробегала ссылка на сайт, где можно было посмотреть по конкретной марке, так моя в списке допускающих была.




не все
залить можно и ехать будет
но последствия могут быть неприятными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 08.11.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      8 ноября 2012 в 14:31 Гілками

Личный отчет о личном использовании А-95Е+ Премиум от БРСМ.
Срок использования бензина: 6 месяцев или около 20 тыс км (живу в пригороде, работаю в центре Киева) только на этом бензине.
Авто: Хюндай Туксон, 2.0, автомат.
Стандартный заправляемый бензин: 92 или 95.
Где ездил: за полгода везде.

Плюсы:
+ намного тише работает машина, иногда перепроверяю, заведен ли.
+ лучше динамика на 15-20% (они обещали выше октановое число, около 96)
+ существенно меньше стоимость литра
Экологически не знаю, не ко мне вопрос.
Есть отзывы об отсутствии запаха из выхлопной: таки да, но мне все равно, так что в плюс не записываю.

Минусы:
- гигантский расход масла (требует долива уже через 5-6 тыс км после замены)
- чек энджин загорается каждые 4-5 тыс, 100 грн диагностика, вроде все в порядке. Потом опять загорается.
- гигантский перерасход: 12,3-12,7 л/100 км в городе, при стандартных 10,4-10,6. Т.е. +2 л/100 км. Итого выход при 9,5-9,6 грн/л Премиума от БРСМ (там скидка 11 коп/л при заливе 20 литров сразу) на 100 км трачу те же деньги, что и заливая обычный 95 на ТНК за 11,4 грн/л.

За время эксперимента менял свечи, но менял по графику ТО: по отзывам техников, свечи в нормальном состоянии, можно было не менять. Это плюс или так и должно быть - не знаю, поэтому даю для информации.

Вывод: эксперимент по альтернативному бензину А-95+ Премиум от БРСМ полностью провален, выгоды минусовые за счет перерасхода масла и поездок на сервис. Еще не знаю что со всякими резинками/трубками произошло.
Перехожу на стандартные 92й, 95й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: trubadur]
      8 ноября 2012 в 15:43 Гілками

trubadur 08.11.2012 14:31 пишет:

Личный отчет о личном использовании А-95Е+ Премиум от БРСМ.
Срок использования бензина: 6 месяцев или около 20 тыс км (живу в пригороде, работаю в центре Киева) только на этом бензине.
Авто: Хюндай Туксон, 2.0, автомат.
Стандартный заправляемый бензин: 92 или 95.
Где ездил: за полгода везде.

Плюсы:
+ намного тише работает машина, иногда перепроверяю, заведен ли.
+ лучше динамика на 15-20% (они обещали выше октановое число, около 96)
+ существенно меньше стоимость литра
Экологически не знаю, не ко мне вопрос.
Есть отзывы об отсутствии запаха из выхлопной: таки да, но мне все равно, так что в плюс не записываю.

Минусы:
- гигантский расход масла (требует долива уже через 5-6 тыс км после замены)
- чек энджин загорается каждые 4-5 тыс, 100 грн диагностика, вроде все в порядке. Потом опять загорается.
- гигантский перерасход: 12,3-12,7 л/100 км в городе, при стандартных 10,4-10,6. Т.е. +2 л/100 км. Итого выход при 9,5-9,6 грн/л Премиума от БРСМ (там скидка 11 коп/л при заливе 20 литров сразу) на 100 км трачу те же деньги, что и заливая обычный 95 на ТНК за 11,4 грн/л.

За время эксперимента менял свечи, но менял по графику ТО: по отзывам техников, свечи в нормальном состоянии, можно было не менять. Это плюс или так и должно быть - не знаю, поэтому даю для информации.

Вывод: эксперимент по альтернативному бензину А-95+ Премиум от БРСМ полностью провален, выгоды минусовые за счет перерасхода масла и поездок на сервис. Еще не знаю что со всякими резинками/трубками произошло.
Перехожу на стандартные 92й, 95й.




Прокомментирую минусы:
1. Расход масла никак не может быть связан с бензином. Скорее всего просто подошло время когда движок его кушает. До 100 грамм на 1000 вообще нормальный угар, итого 500 грамм. за 5 тыс.
2. С какой ошибкой вылазит чекээнджин, возможно с бензигом и не связано, темболее каждые 4-5 тыс.
3. Ну тут ничего не скажешь, хотя учитывая пункт 1 могу предположить, что с переходом на этот бензин начали сильнее движек крутить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17961
С нами с 26.09.2002

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: trubadur]
      14 ноября 2012 в 22:11 Гілками

тоже начал юзать этот бензин.
Как по мне-неплохой бенз. У меня на 0.6-0.8 увеличился расход... зато цена-гуд, двиг тихо работает, подхват-огонь! Мне нравится.
з.ы. про масло и чек- имхо ни при делах вообще! при чем тут масло и чек???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: upss]
      15 ноября 2012 в 17:03 Гілками

Ну масло никак не может пропадать на нормально двигателе из-за бензина
Но вот чек рано или поздно загорится, если двигатель не приспособлен, и с датчиком топлива можно попрощаться. Я не пойму, не такова разница в цене, чтоб эксперименты на своей машине проводить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Disclaimer]
      15 ноября 2012 в 17:34 Гілками

Disclaimer 15.11.2012 17:03 пишет:

Ну масло никак не может пропадать на нормально двигателе из-за бензина
Но вот чек рано или поздно загорится, если двигатель не приспособлен, и с датчиком топлива можно попрощаться. Я не пойму, не такова разница в цене, чтоб эксперименты на своей машине проводить




Чек загорится через 10-100 км. но никак не через 4000-5000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      15 ноября 2012 в 17:43 Гілками

докладываю про БРСМ - ездил пару тыщ на нём. тот что самый дорогой (без этила). чек энджин это цветочки после него. еще могло быть что дроссель становился в аварийный режим. уже не знаю чем они вытягивали свойства до ДСТУ 2007, но реально и расход и все симптомы присутствовали.

попытки вытравить каку полными баками УКРАВТО 95+ (тот который по 12,50), ОККО пульс (примерно та же цена) успеха не имели. уже думал хана лямбде, пока не попробовал случайно на Шелл обычный 95й (ДСТУ 2001 Лисичанского завода) - симптомы слава Богу ушли. Так что больше я на БРСМ не ходок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      16 ноября 2012 в 12:26 Гілками

idaves 15.11.2012 17:43 пишет:

докладываю про БРСМ - ездил пару тыщ на нём. тот что самый дорогой (без этила). чек энджин это цветочки после него. еще могло быть что дроссель становился в аварийный режим. уже не знаю чем они вытягивали свойства до ДСТУ 2007, но реально и расход и все симптомы присутствовали.

попытки вытравить каку полными баками УКРАВТО 95+ (тот который по 12,50), ОККО пульс (примерно та же цена) успеха не имели. уже думал хана лямбде, пока не попробовал случайно на Шелл обычный 95й (ДСТУ 2001 Лисичанского завода) - симптомы слава Богу ушли. Так что больше я на БРСМ не ходок



Ты не задумывался, что для твоей машины БРСМ "тот что самый дорогой (без этила)", "УКРАВТО 95+ (тот который по 12,50)" и "ОККО пульс (примерно та же цена)" - одного поля ягоды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Xenotron]
      16 ноября 2012 в 12:34 Гілками

какого такого поля? бензины Орлена ДСТУ 2007 АИ 95 с добавлением моющих присадок. обычные АИ95 на этих же заправок - такие же бензины только без моющей присадки Керопур.
в сервисной книге указано что бензин толжен быть не ниже 95го.

что не так? меньше серы и моющая присадка не нравится двигателю? так на ТНК пульсаре того же плана 95+керопур проездил 25 тыщ и всё было гуд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 168
С нами с 13.09.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      16 ноября 2012 в 14:46 Гілками

откуда уверенность, что там орлен? В чистом виде Орлен? так на БРСМ - Мозырь! они одним и тем же стандартоам 2007 соответствуют!. Никогда не задумывались: почему на всех АЗС всегда есть любой вид топлива? Почему есть и премиум 95й и обычный 95й и все-все и всегда? Неужели ни разу нет перебоев с поставками, с таможней, просто с человеческим фактором?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2194
С нами с 05.02.2009

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: itimiii]
      16 ноября 2012 в 15:34 Гілками

itimiii 16.11.2012 14:46 пишет:

откуда уверенность, что там орлен? В чистом виде Орлен? так на БРСМ - Мозырь! они одним и тем же стандартоам 2007 соответствуют!. Никогда не задумывались: почему на всех АЗС всегда есть любой вид топлива? Почему есть и премиум 95й и обычный 95й и все-все и всегда? Неужели ни разу нет перебоев с поставками, с таможней, просто с человеческим фактором?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
14 лет за рулем,
Сообщения: 3718
С нами с 15.10.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      16 ноября 2012 в 16:02 Гілками

я на каждой заправке смотрю паспорт бензина который заливаю. что в самой цистерне я думаю самый продвинутый автовладелец не будет в состоянии определить. Мозырь оставил самые положительные впечатления (заправлял его на ОККО давно правда)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: itimiii]
      16 ноября 2012 в 16:21 Гілками

itimiii 16.11.2012 14:46 пишет:

так на БРСМ - Мозырь!




Когда последний раз заправлялся на БРСМ, то случайно глянул на паспорт какого-то из 95 бензинов.
Щебелинка была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киевские мы
Сообщения: 9908
С нами с 13.02.2011

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      16 ноября 2012 в 16:23 Гілками


На БРСМ качество топлива разное, иногда хорошее, иногда ну его на...,недолив имеет место... обслуживание ну можно сказать никакое.
Заправляюсь там более 2х лет из за цены ну и просто рядом с работой заправка.

PS:Имея 95 Е с спиртом и 95й обычный с разницей в цене пчемуб не разбадяживать один другим? Все равно ни кто проверять не будет... Надеюсь такая идея им в голову не пришла !!!

95Е спирт не лил ни разу...

Змінено Vaschek (16:59 16/11/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 23.05.2013

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      23 мая 2013 в 01:58 Гілками

Отставлю свои пять копеек. До 04.05.2013 у меня была Chevrolet Aveo 1.5, сейчас уже
продана.

Её я постоянно заправлял на этой БРСМ A-95E в течение 2-х лет. По записям посмотрел что наездил за это время порядка 15ткм (езжу мало). Никаких проблем с этим бензином для AVEO не было. Прекрасно заводилась зимою в мороз. Тяга ни чем не отличалась от обычного бензин и расход тоже (веду журнал) Но сейчас пересел на Subaru Forester 2.0 X 2009 (не турбо). 95E не пробовал. Стрёмно, но любопытно. Заправщик на БРСМ один сказал что надо пробовать (в смысле 95E на Subaru), другой сказал что на Subaru не стоит лить. Звонил на БРСМ узнать спецификацию 95E. Сказали, что это E30-E42 и по технологии он у них E36 (т.е. 36% этанола). Спирт украинский, разлив Шебелинский НПЗ, а сам бензин может быть не только украинский но и белорусский. Про Subaru сказали, что ничего плохого быть не должно…

На забугорных форумах читал, что у них как правило идёт E10. Только в Австралии есть E85, но под их рынок машины другие идут. Отзывы от E10 для Subaru тоже разные. Один говорил, что ПЕРЕД заливкой любого E нужно делать дегидратацию ТС какой-то присадкой, т.к. после откатки на обычном бензине в баке появляется немного воды и, возможно, ещё чего-то, а спирт в E бензине это всё дело “поднимает” и двигатель потом “кашляет”.
Вот и думаю, заправлять Subaru или нет.


P.S.
TV об этом бензине:


http://youtu.be/6aMZJODP0u4

Змінено MickeySergey (02:18 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 17.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: itimiii]
      23 мая 2013 в 12:05 Гілками

itimiii 16.11.2012 14:46 пишет:

Никогда не задумывались: почему на всех АЗС всегда есть любой вид топлива? Почему есть и премиум 95й и обычный 95й и все-все и всегда? Неужели ни разу нет перебоев с поставками, с таможней, просто с человеческим фактором?




а почему в магазине всегда есть десять сортов хлеба и двадцать сортов колбасы?

ЭТО НОРМАЛЬНО ! ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !

здесь всё рядом, дороги есть, вокруг не тайга и не горы, на улице не война и не ураган - почему не должно быть бензина?

а вот как можно создать ситуацию тотальных дефицитов и срывов поставок, возвести ее в ранг нормы и держать ее устойчиво десятилетиями - до сих пор удивляюсь. это талант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5825
С нами с 19.02.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: idaves]
      23 мая 2013 в 23:21 Гілками

Если кому будет интересно - после откатки бака этого бенза ЭБУ показало длительную коррекцию +13%.
на простом 92-м дальше +- 3%не убегоало.
Вывод простой - экономии грн\км нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 17.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Allodin]
      24 мая 2013 в 19:28 Гілками

Allodin 23.05.2013 23:21 пишет:

Если кому будет интересно - после откатки бака этого бенза ЭБУ показало длительную коррекцию +13%.
на простом 92-м дальше +- 3%не убегоало.
Вывод простой - экономии грн\км нет.




абсолютно нормальная ситуация для спиртобензинов, так и должно быть.

насчет экономии - расход в литрах больше, но цена литра меньше.
надо считать, есть выгода или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
36 лет, Киев
Сообщения: 74
С нами с 29.04.2011

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      27 мая 2013 в 22:38 Гілками

Пробовал на нем ездить в течении месяца. Машина - жигули шестерка. Холостой ход стал ровнее, расход чуть повысился, по езде изменений не заметил. После месяца выкрутил свечи, есть рыжий налет, но не факт что от этого бензина, последний раз выкручивал еще зимой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 17.11.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: kostia_k]
      28 мая 2013 в 18:10 Гілками

ортофосфорная кислота шикарно снимает рыжий налет со свечей.

кстати, сам в камере сгорания он не рассасывается, если уже образовался - то и дальше будет, ездий на чем угодно, пока не почистишь. ну или свечи не поменяешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UW5EFY ***
48 лет (26 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 555
С нами с 22.05.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      28 августа 2013 в 11:44 Гілками

Попробовал. Сначала с бензом 50/50. Сейчас лью чистый 95Е. Пока разницы в расходе на моем моторе не увидел. Правда и выкатал не много - с бак может.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      5 марта 2015 в 20:30 Гілками

в связи с случайной заправкой интересуюсь, кто уже менял резинки в топливной? или это пугалки все?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      5 марта 2015 в 20:49 Гілками

99 постоянно ела до того как поставил газ этот бенз года два! Все в норме! Даже и сейчас на прогревы иногда его заливаю! Моя машина разницы не чувствует вообще! Стараюсь делать коктейль с нормальным бензом сейчас!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 545
С нами с 30.05.2007

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Driver]
      10 марта 2015 в 19:25 Гілками

гольф5,рав4 2007,пежо307. Лью с самого появления этого топлива,полет нормальный запах выхлопа бомбезный.
У только у гольфа был перерасход на 1л по сравнению с обычным. Японец и француз отлично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: 21043]
      2 апреля 2015 в 17:19 Гілками

21043 24.05.2013 19:28 пишет:

Allodin 23.05.2013 23:21 пишет:

Если кому будет интересно - после откатки бака этого бенза ЭБУ показало длительную коррекцию +13%.
на простом 92-м дальше +- 3%не убегоало.
Вывод простой - экономии грн\км нет.




абсолютно нормальная ситуация для спиртобензинов, так и должно быть.

насчет экономии - расход в литрах больше, но цена литра меньше.
надо считать, есть выгода или нет.




Есть мысля, что для газировщиков, которым нужно только на прогрев - будет выгоднее ибо при прогреве льется много что нормального, что спиртового, без адаптаций!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22785
С нами с 08.12.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Driver]
      2 апреля 2015 в 17:20 Гілками

Driver 05.03.2015 20:30 пишет:

в связи с случайной заправкой интересуюсь, кто уже менял резинки в топливной? или это пугалки все?




Где ты в топливной резинки нашел?
Колечки форсунок? Так они с топливой не взаимодейтсвуют и менять их нужно и на бензе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет, Киев
Сообщения: 2371
С нами с 31.10.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: jia]
      2 апреля 2015 в 19:41 Гілками

jia 02.04.2015 17:20 пишет:

Driver 05.03.2015 20:30 пишет:

в связи с случайной заправкой интересуюсь, кто уже менял резинки в топливной? или это пугалки все?




Где ты в топливной резинки нашел?
Колечки форсунок? Так они с топливой не взаимодейтсвуют и менять их нужно и на бензе



я спрашивал, а то погуглил, разное пишут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 23.05.2013

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      4 апреля 2017 в 18:08 Гілками

Езжу на Subaru Forester 2.0x 2008. Заправляюсь 95E на БРСМ. Коррекции зажигания не делал. Свечи не менял/несмотрел.
Веду бортжурнал. С апреля 2015 заправлялся только спиртовым. Залил уже 1187л. Прошёл 12029 км (езжу мало). Средний расход 9.88л/100км. Из последних длинных забегов в 2016 был маршрут Киев-Затока-Киев: 1114 км с расходом 9л/100 с кондиционером. Манера езды спокойная, на трассе в зависимости от покрытия держу 90-120 км/ч. На данный момент пробег 54ткм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ASG
опытный писатель *
Одесса-Киев-Одесса
Сообщения: 1403
С нами с 30.05.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: MickeySergey]
      4 апреля 2017 в 22:24 Гілками

MickeySergey 04.04.2017 18:08 пишет:

Езжу на Subaru Forester 2.0x 2008. Заправляюсь 95E на БРСМ. Коррекции зажигания не делал. Свечи не менял/несмотрел.
Веду бортжурнал. С апреля 2015 заправлялся только спиртовым. Залил уже 1187л. Прошёл 12029 км (езжу мало). Средний расход 9.88л/100км. Из последних длинных забегов в 2016 был маршрут Киев-Затока-Киев: 1114 км с расходом 9л/100 с кондиционером. Манера езды спокойная, на трассе в зависимости от покрытия держу 90-120 км/ч. На данный момент пробег 54ткм.



На СТО что говорят спецы? Никаких проблем нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 23.05.2013

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: ASG]
      5 апреля 2017 в 19:10 Гілками

ASG 04.04.2017 22:24 пишет:

MickeySergey 04.04.2017 18:08 пишет:

Езжу на Subaru Forester 2.0x 2008. Заправляюсь 95E на БРСМ. Коррекции зажигания не делал. Свечи не менял/несмотрел.
Веду бортжурнал. С апреля 2015 заправлялся только спиртовым. Залил уже 1187л. Прошёл 12029 км (езжу мало). Средний расход 9.88л/100км. Из последних длинных забегов в 2016 был маршрут Киев-Затока-Киев: 1114 км с расходом 9л/100 с кондиционером. Манера езды спокойная, на трассе в зависимости от покрытия держу 90-120 км/ч. На данный момент пробег 54ткм.



На СТО что говорят спецы? Никаких проблем нет?




Прощёл уже второе СТО. Проблем никаких. Прошлой моей машине (Chevrolet Aveo 1.5, заправлял тем же 95E&БРСМ) проблем не было тоже, свечи были в порядке.

Змінено MickeySergey (19:25 05/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      16 августа 2023 в 17:25 Гілками

Хто зараз заправляється таким? Які враження?
Збираюсь поїздити на ньому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: mekena]
      16 августа 2023 в 18:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Заїхав таксист після спиртового на СТО, механік мені показав, що було в баку.

Заїхав таксист після спиртового на СТО, механік мені показав, що було в баку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6477
С нами с 31.08.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: mekena]
      16 августа 2023 в 21:46 Гілками

ну, не знаю, чи замовні ті статі чи ні, але як тільки справа доходить до тестів пального на АЗС, так БРСМ на перших містах серед тих, хто бодяжить пальне фіг знає з чого. Тому, якщо автівка на кшталт Жигулів, то можна. Якщо щось з більш чутливою топливною системою, я б не ризикував

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5898
С нами с 25.12.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: mekena]
      16 августа 2023 в 23:32 Гілками

mekena 16.08.2023 17:25 пишет:

Хто зараз заправляється таким? Які враження?
Збираюсь поїздити на ньому.



Сколько экономии на баке,по сравнению с обычным бензом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Smap]
      17 августа 2023 в 06:05 Гілками

Smap 16.08.2023 21:46 пишет:

ну, не знаю, чи замовні ті статі чи ні, але як тільки справа доходить до тестів пального на АЗС, так БРСМ на перших містах серед тих, хто бодяжить пальне фіг знає з чого. Тому, якщо автівка на кшталт Жигулів, то можна. Якщо щось з більш чутливою топливною системою, я б не ризикував



Іздив на дальняк в минулому році , заправлявся на БРСМ спиртовим.
Взагалі нічого не відчув. Все гуд.
А так в основному заправляюсь на ВОГ і ОККО.

Думаю на Заході і Бразилії їздять не на Жигулях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: WOLF_S]
      17 августа 2023 в 06:07 Гілками

По деньгам?
10 грн. на литре.
А если сравнивать с ВОГ и ОККО 15 грн.
На баке экономия - 750 грн.

Змінено mekena (06:18 17/08/2023)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6477
С нами с 31.08.2001

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: mekena]
      17 августа 2023 в 09:33 Гілками

Я нічого не маю проти спиртового бензину як такого. Ну, звісно, якщо паливна система автівки таке витримує.
У мене побоювання саме за БРСМ, як компанії, яка є постійним учасником різних скандалів з якістю пального.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
24 года за рулем, Полтава
Сообщения: 410
С нами с 24.05.2023

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: YSK]
      17 августа 2023 в 11:21 Гілками

YSK 16.08.2023 18:38 пишет:

Заїхав таксист після спиртового на СТО, механік мені показав, що було в баку.


растворило отложения. То есть, проблема не в бензине как таковом, а в том, что ранее ездили на всякой бурде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: garlic_ua]
      17 августа 2023 в 15:52 Гілками

garlic_ua 17.08.2023 11:21 пишет:

YSK 16.08.2023 18:38 пишет:

Заїхав таксист після спиртового на СТО, механік мені показав, що було в баку.


растворило отложения. То есть, проблема не в бензине как таковом, а в том, что ранее ездили на всякой бурде.



Справа в тому, що саме БРСМ виготовляє найякісніший спиртовий бенз. Лаб.аналізи є в статтях.
А щодо витримує - як виявляється на спирту авто має більше ККД і більш лагідне для двигуна.
Сам не знав, нарешті начитався.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
24 года за рулем, Полтава
Сообщения: 410
С нами с 24.05.2023

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: mekena]
      17 августа 2023 в 15:59 Гілками

mekena 17.08.2023 15:52 пишет:

garlic_ua 17.08.2023 11:21 пишет:

YSK 16.08.2023 18:38 пишет:

Заїхав таксист після спиртового на СТО, механік мені показав, що було в баку.


растворило отложения. То есть, проблема не в бензине как таковом, а в том, что ранее ездили на всякой бурде.



Справа в тому, що саме БРСМ виготовляє найякісніший спиртовий бенз. Лаб.аналізи є в статтях.
А щодо витримує - як виявляється на спирту авто має більше ККД і більш лагідне для двигуна.
Сам не знав, нарешті начитався.


кпд двигателя определяется в первую очередь степенью сжатия, поэтому, от заливки спиртового бензина кпд точно не увеличится. Мощность, кстати, падает, поэтому в эксплуатации расход растёт на 10-15 % - это надо учитывать, когда считаешь экономию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: garlic_ua]
      17 августа 2023 в 16:26 Гілками

garlic_ua 17.08.2023 15:59 пишет:

mekena 17.08.2023 15:52 пишет:

garlic_ua 17.08.2023 11:21 пишет:


В ответ на:

...



растворило отложения. То есть, проблема не в бензине как таковом, а в том, что ранее ездили на всякой бурде.



Справа в тому, що саме БРСМ виготовляє найякісніший спиртовий бенз. Лаб.аналізи є в статтях.
А щодо витримує - як виявляється на спирту авто має більше ККД і більш лагідне для двигуна.
Сам не знав, нарешті начитався.


кпд двигателя определяется в первую очередь степенью сжатия, поэтому, от заливки спиртового бензина кпд точно не увеличится. Мощность, кстати, падает, поэтому в эксплуатации расход растёт на 10-15 % - это надо учитывать, когда считаешь экономию.



На спиртовом меньше температура сгорания и более полное сгорание - поршневая без нагара.
Октановое у БРСМ - 97 единиц. У них 30% метанола, в отличие от Мотто, где 6-7%.
Поэтому, тут зависит от качества самого спиртового бенза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
24 года за рулем, Полтава
Сообщения: 410
С нами с 24.05.2023

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: mekena]
      17 августа 2023 в 17:14 Гілками

mekena 17.08.2023 16:26 пишет:

У них 30% метанола, в отличие от Мотто, где 6-7%.




тогда надо ожидать, что и прирост расхода будет сильно заметнее, чем 10-15 %.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 512
С нами с 18.06.2018

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: garlic_ua]
      17 августа 2023 в 17:21 Гілками

garlic_ua 17.08.2023 15:59 пишет:

mekena 17.08.2023 15:52 пишет:

garlic_ua 17.08.2023 11:21 пишет:


В ответ на:

...



растворило отложения. То есть, проблема не в бензине как таковом, а в том, что ранее ездили на всякой бурде.



Справа в тому, що саме БРСМ виготовляє найякісніший спиртовий бенз. Лаб.аналізи є в статтях.
А щодо витримує - як виявляється на спирту авто має більше ККД і більш лагідне для двигуна.
Сам не знав, нарешті начитався.


кпд двигателя определяется в первую очередь степенью сжатия, поэтому, от заливки спиртового бензина кпд точно не увеличится. Мощность, кстати, падает, поэтому в эксплуатации расход растёт на 10-15 % - это надо учитывать, когда считаешь экономию.




ккд визначається рівнем стиску


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
24 года за рулем, Полтава
Сообщения: 410
С нами с 24.05.2023

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Ромарио1983]
      18 августа 2023 в 14:15 Гілками

Ромарио1983 17.08.2023 17:21 пишет:



ккд визначається рівнем стиску


Дизель существенно эффективнее бензинового, при степени сжатия примерно в 1,5 раза выше. Кто ж виноват, что связать эти два факта не всем посильно....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14973
С нами с 04.06.2004

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: garlic_ua]
      23 августа 2023 в 14:38 Гілками
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11731
С нами с 08.06.2015

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: garlic_ua]
      23 августа 2023 в 15:35 Гілками

garlic_ua 18.08.2023 14:15 пишет:

Дизель существенно эффективнее бензинового, при степени сжатия примерно в 1,5 раза выше. Кто ж виноват, что связать эти два факта не всем посильно....



Максимальний ККД визначається, мабуть, не рівнем стиснення, а максимальною робочою температурою робочого тіла в циліндрі (яка в дизеля - вища).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3523
С нами с 01.11.2005

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: VovkZ]
      23 августа 2023 в 22:14 Гілками

ККД визначається різницею температур робочого тіла після згоряння та на фазі випуску, а ця різниця обумовлена ступінем стиснення... це невраховуючи на втрати на терртя і т.і.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец
24 года за рулем, Полтава
Сообщения: 410
С нами с 24.05.2023

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: VovkZ]
      24 августа 2023 в 10:34 Гілками

VovkZ 23.08.2023 15:35 пишет:

garlic_ua 18.08.2023 14:15 пишет:

Дизель существенно эффективнее бензинового, при степени сжатия примерно в 1,5 раза выше. Кто ж виноват, что связать эти два факта не всем посильно....



Максимальний ККД визначається, мабуть, не рівнем стиснення, а максимальною робочою температурою робочого тіла в циліндрі (яка в дизеля - вища).




Зависимость кпд двс от степени сжатия



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: West2000]
      20 октября 2023 в 10:16 Гілками

Пробував їздити на спиртовому БРСМ на своєму гібриді.
Якщо на нормальному бензині в місті до 6 л/100 км (близько 5.5-5.7), то на спиртовому завжди за 6 і вище. Перевитрата до 10-15%. Якщо рахувати , що він дешевший, то спиртовий трохи вигідніше, але не варто того.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5526
С нами с 26.02.2016

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Hotab_тот_самый]
      20 октября 2023 в 11:51 Гілками

Hotab_тот_самый 20.10.2023 10:16 пишет:

Пробував їздити на спиртовому БРСМ на своєму гібриді.
Якщо на нормальному бензині в місті до 6 л/100 км (близько 5.5-5.7), то на спиртовому завжди за 6 і вище. Перевитрата до 10-15%. Якщо рахувати , що він дешевший, то спиртовий трохи вигідніше, але не варто того.




рахувати треба на дистанції пробігу та часу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: opexkiev]
      22 октября 2023 в 01:43 Гілками

opexkiev 20.10.2023 11:51 пишет:

Hotab_тот_самый 20.10.2023 10:16 пишет:

Пробував їздити на спиртовому БРСМ на своєму гібриді.
Якщо на нормальному бензині в місті до 6 л/100 км (близько 5.5-5.7), то на спиртовому завжди за 6 і вище. Перевитрата до 10-15%. Якщо рахувати , що він дешевший, то спиртовий трохи вигідніше, але не варто того.




рахувати треба на дистанції пробігу та часу.



Дистанція і пробіг близькі по значення величини.
Що означає «рахувати по дистанції пробігу»?
А час до чого, коли ми говоримо про витрату палива?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5710
С нами с 28.05.2008

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: Hotab_тот_самый]
      22 октября 2023 в 07:53 Гілками

В мене аналогічні спостереження. А ще, окрім сумнівної економії, мій лач на ньому значно гірше їде, наче при увімкненому кондиціонері весь час.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10564
С нами с 14.05.2007

Re: 95 Premium E на БРСМ [Re: lopez]
      15 декабря 2023 в 12:18 Гілками

Знову чергова перевірка і знову БРСМ в аутсайдерах, на цей раз по дизелю, Тиць

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія