autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Технология Хадо - афера или нет???? (2/2)

Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: Scirocco GTi]
      29 января 2005 в 14:13 Гілками

Вот читаю ваши мнения, а самого так и подмывает что-нибудь сказать, потому, что эта тема близка мне наверное как никому на этом форуме. Ну ладно, выскажусь.

В ответ на:

Интересно услышать реальных людей, использующих эту технологию! Поделитесь опытом!!!!

ЗЫ Да простят меня модераторы может не в ту ветку написал.....




Да, использую. Но не как технологию безремонтного восстановления, а как технологию подрабатывания денег (в смысле приторговываю). Это не реклама, т.к. в моем рассказе наверное будет наверное больше негативных моментов, но и позитив тоже. Для начала скажу, что ХАДО в нынешнем "издании" не использовал, и использовать не буду

Ну вот собственно история (жаль что не в картинках, надо былоб в свое время сохранить, да не додумался) от меня.

Начиналось все в далеком конце 90-х, когда в мою комнату зашел шеф неся в руках баночку с каким-то серым порошком. Вот, сказал он, держи, ты ж у нас химик и лекарства развешивать умеешь (я незадолго до этого окончил Фарм. академию). Нужно придумать как это дело развесить, зафасовать и продумать каким способом вносить в двигатель, или в коробку с мостом. На мой вопрос что это, он ответил, что это РВС (ремонтно-восстановительный состав), который фирма ХАДО предложила нам продвинуть в автосфере (они в то время плотно занимались бензином и РВС технологией в промышленности). У них был контракт с Санкт-Перербургским Институтом Трения (кажется так назывался, собственно РВС и был их продукт) на Украину. РВС представлял собой высокочищенный серпентенит, с какими-то добавками. То что эта технология хорошо работает с зубчатыми передачами и на подшипниках было уже давно известно, но появились данные иследований из института, что на двигателях РВС тоже неплохо себя зарекомендовал.
Сначала стал вопрос как его фасовать. Внимание! Дело в том, что порошок РВС надо было смешивать с маслом непосредственно перед внесением (!) в механизм. При хранении в смеси с маслом РВС терял свои свойства. Как для себя решило эту проблему ХАДО, для меня до сих пор загадка (если там у них сейчас в тюбиках действительно РВС или серпентенит ). Было решено использовать две емкости - в одной порошок РВС, в другой масло (слегка разбавленое керосином, для лучшего образования взвеси и лучшей "вытекаемости". Немного, все равно керосин из масла испарялся при рабочей температуре. Было придумано мной ). Для большего пафоса эти емкости были обзваны мной Состав №1 и Состав №2. Подходяшие по свойствам емкости (непрозрачные и с контролем первого открытия) были найдены мной на фарм. заводе НИИ ГНЦЛС (они до сих пор в них Хлрофилипт фасуют , только в больший объем), а аптечные весы были выторгованы у лаборанток Фарм.Академии за комплименты и бутылку шампанскогого (которая была тут-же выпита нами ввиду удачной сделки ). Был разработан логотип и блистерная упаковка. Мной из дома был принесен утюг "Дорожный", который технически был небходим при финальной стадии процесса - склейки термоклеем блистера. И закипела работа. На выходе из-под утюга, который к сожалению не сохранился, как и весы , (видать кто-то упер в музей ХАДО ) получался такой продут

На фото представлена вторая генерация продукта, фото первой генерации (рисунок на картонке был более монотонный зеленый) к сожалению не нашел.
Дело пошло. Отзывы о продукте были весьма положительные, я тоже на своем форде использовал, остался весьма доволен. Продажи увеличивались, и тут ХАДО решило, зачем оттдавать такой лакомый кусочек кому-то, когда можно зарабатывать самим . Поставки порошка РВС нам были прекращены, были перемануты некоторые менеджеры, и начался выпуск РВС геля в тубах. К новому продукту мы отношения уже не имели. Особо стойкий топ-менеджер на ХАДО не переманился и запустил в производство свои продукты под брендом "Формула АР" на основе ультраалмазов" и магнитный реноватор "Формула АР" в аэрозоли (про эти продукты ничего не скажу, т.к. не продаю, но отзывы вроде нормальные, если кому интересно, могу разузнать подробнее, еще поддерживаю с ним отношения. Я и слоган рекламный ему придумал - "ЗаЭйПись!" ).
Через некоторое время ХАДО резко изменило название РВС-технология на ХАДО-технология и пошла глобальная раскрутка нового бренда (в это-же время, насколько мне известно были прекращены поставки РВС из Петербурга на ХАДО, т.е. что сейчас находится в тубах, мне неизвестно) Отзывы с положительных, стали приобретать окрас как на нашем форуме, т.е. от "как классно" до полного неприятия, в лучшем случае "ничего не заметил".
По поводу масла могу сказать, что производится оно в Голландии, мое мнение - просто грамотный ребрендеринг обычного качественного масла с отличной степенью защиты. Где оно фасуется, точно не знаю, то, что в Украине - сомневаюсь, а если в Голландии, опять-же сомневаюсь что туда на завод везутся составляющие ХАДО-технологии. Зато полиграфия у них хрошая, на одни уровни качества посмотришь - закачаешся
Все сказаное насчет РВС - достоверно, насчет ХАДО - мое мнение (это на случай разбирательств )

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

о ... вот оно , мне и возили порошок из харькова (+) [Re: Плюшевый]
      29 января 2005 в 18:30 Гілками

а потом перестали , а с тем что в тюбиках ничерта не
получается ... в подшипниках и зубчатых работает
действительно отлично ... а то что продают сейчас под названием ХАДО это уже просто лохотон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: о ... вот оно , мне и возили порошок из харькова (+) [Re: MadMax]
      31 января 2005 в 10:31 Гілками

Сейчас по-моему еще возможно найти порошок РВС в Харькове (Петербургжский), мне год назад предлагали. Стоил он в р-не 100$ за 1 гр. Минимальная партия. Недешево. Но учитывая, что на один цикл обработки требуется 0,03гр. порошка, то цена получается приятная. Если интересно, то могу попытаться раскопать старые контакты.
Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
56 лет, Харьков
Сообщения: 1
С нами с 23.12.2004

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: Плюшевый]
      31 января 2005 в 13:50 Гілками

ХАДО в плане маркетинга, делает то-же, что и AGA с ER. В рекламе говорится о том, что ER содержит ионы железа. Существует уравнение локальной энтропии магнетивно- селективного переноса Гленздорфа-Приложина, в соответствии с которым ионы металов в смазке способны перехватывать частички металлов, вырываемые из поверхности в процессе граничного трения. Блокируются ионы водорода, формируются полиметалические покрытия, за счет которых восстанавливается поверхность и покрытия эти имеют аномально низкий коэффициент трения. Вопрос в том: как проверить наличие ионов в продукте? Очень просто. Ион- это атом без электрона. Налейте ER в стекляную колбу в небольшом количестве, разгоните состав по стеклу, положите в бумажный пакет, чтобы пыль не садилась и если в испытуемом составе есть ионы, через неделю на стенках колбы получите соответствующую окись. В ER я ничего подобного не увидел. Упомянутый Sed-ом магнитный реноватор Формула АР тест прошел и это обнадеживает. Что касается ХАДО- сдается мне, что это реметализант на основе алюминия. Попробуйте использовать ХАДО на старом ржавом подшипнике- увидите прямо на ржавчине мягкое беловатое покрытие. Акромя "люминия" в голову ничего не приходит. Реметализация- штука небезопасная: происходит интенсивное накопление в системе смазки продуктов износа и катастрофически быстро падает щелочное число смазки.
Масло ХАДО - отдельная тема для разговора: в бензиновой минералке заявить щелочное число 9,7- такую бы я себе не лил. Миниральные масла не должны коксоваться так как масла с высокой зольностью. Высокую зольность обеспечивают пакеты присадок, в том числе и щелочные. Кто-то видно плохо ХАДО консультировал. Я уже не говорю о немыслемом количестве допусков- очень уж это подозрительно. Вобщем в рекламе много всяких "боков". С другой стороны- не все же автолюбители обладают специальными знаниями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: Grawa]
      31 января 2005 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Масло ХАДО - отдельная тема для разговора: в бензиновой минералке заявить щелочное число 9,7- такую бы я себе не лил... Я уже не говорю о немыслемом количестве допусков- очень уж это подозрительно. Вобщем в рекламе много всяких "боков". С другой стороны- не все же автолюбители обладают специальными знаниями.




Ну, начнем с того что не 9.7, а 9.2, но это сути не меняет

Для тех кто понимает
XADO Atomic Oil 15W-40 SL/CI-4 выполняет требования спецификаций:
SAE 15W-40
API SL/CI-4/CH-4/CG-4/CF-4/CF
ACEA A3/B3/B4/E3/E5

VW 501.01/505.00
MB 228.3, 229.1
Volvo VDS-2
Renault (RVI) RLD
MAN 3275
Mack EO/M PLUS
Cummins 20,072/1/6/7/8
Global DHD 1


Бензиновая минералка для легковых автомобилей и вдруг CI-4 по дизелю да еще и /E5! 78-й Cummins, Mack EO/M PLUS, VDS-2!
Они тогда уже писали б MAN 3277, VDS-3, RXD! Бумага (т.е. жестянка ) все вытерпит...

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
22 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 13518
С нами с 28.07.2004

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: Плюшевый]
      31 января 2005 в 16:17 Гілками

У Вас по-моему и получился самый исчерпывающий ответ. И в 2-х словах его можно сформулировать, как, РВС - это было хорошо, А Хадо - ничего не известно достоверно.
Жаль, что никто из нынешних юзеров этого девайса так и не откликнулся с живыми примерами после длительного использования этой технологии(если таковая присутствует в этой торговой марке ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

поинтересуйся плиз , с порошком действительно получалось(+) [Re: Плюшевый]
      31 января 2005 в 22:54 Гілками

---

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

ну хоть фордовского допуска нет ... и то хорошо (+) [Re: Плюшевый]
      31 января 2005 в 22:56 Гілками

потому и не бум его лить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

пройдись посиком ,писали и про коробки и про редуктора (+) [Re: Scirocco GTi]
      31 января 2005 в 22:58 Гілками

и про дизеля , единственное , что мне первоначально привозили порошок и я его сам мешал с маслом ...
последний двигатель мучали маздовский , но практически ничего не получили ... но это было уже хадо в тюбиках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: Scirocco GTi]
      1 февраля 2005 в 13:02 Гілками

На последнем ТО (20000) решил залить для эксперимента в двигатель и в коробку - пока еффект нулевой.

Точнее так. Ожидался меньший расход бензина (вроде ж обещают), сказать трудно - зимой у меня плавает, да и много факторов других, пробки, заправки. Сейчас вроде почти летний, правда может это из-за заправки. Пуск двигателя - а он у меня и до этого заводился без проблем. Ужор масла - а куда оно из двигателя денется . Про КПП вообще трудно сказать, так как слил заводское масло, а залил Castrol. Вроде все втыкается без проблем. Про ресурс ясное дело говорить рано.

Думаю раз залил и хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVA
старый писатель ***
52 года, Киев
Сообщения: 985
С нами с 03.11.2003

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: Scirocco GTi]
      1 февраля 2005 в 15:59 Гілками

Обработал двиг. Единственное что заметил это меньший расход масла (а у Волги оно может уходить через сальниковую набивку)и то, что меньше оно чернеет. Как сие трактовать?
После леса начал гудеть мост. Одна заправка через какое-то время гул уменьшила. До второй дозы руки н не дошли. Опять же - как трактовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 277
С нами с 19.08.2004

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: KVA]
      10 февраля 2005 в 16:53 Гілками

Применял на Ровере для движка и коробки. В принципе машина 80 тыщ была, масла не жрала вообще. + проявился в мешьшей вибрации двигателя на холостых. Возможно произошло выравнивание компресии в цилиндрах. Но я не мерял ни до ни после. В коробке проблема была с синхронизатором 1 передачи. Думал поможет. По крайней мере хуже не стало но и улучшения не было. Попробовал восстановить ступичный подшипник сзади, который по-немногу гудел года 2 как, восстановительной смазкой. Но наверно слишком поздно было. Что понравилось в смазке "Защитная" (типа литола 24), так это запах приятный и руки после нее не воняют смазкой.
Что точно знаю: так это что никакое ХАДО вас не спасет, если потечет помпа и вовремя не заметить отсутствия охлаждающей жидкости в бачке. Немного перегрел двигатель, пробило ГБЦ, но цилиндры не повело. (может заслуга ХАДО что не перегрелся больше )
Где-то читал инфу, что у производителя ХАДО давно уже нет того ноу-хау компонента, который дает необходимый эффект, но правда ли это не знаю.
Может причина отсутсвия эффекта в несоблюдении правил использования состава (как то ограничение макс оборотов до 2500 в течение 200 км, что не удается всегда в городском цикле, что коробку надо обрабатывать при нагрузках, и не одновременно с двиглом)
Да и состав в коробку через заливное отверствие нормально не всунешь, наверное надо частично смешивать с подогретым маслом а потом заливать ИМХО

Скажем так для убитого двигла - шо мертвому припарки, для не совсем нового (100 - 400 тыщ) - может ++++ добавится, для нового до 100 тыщ (ином) может и не нужен вообще ИМХО

Кому не жалко, тот может поддержать отечественного производителя
Хуже не будет - это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 5086
С нами с 18.05.2004

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: alexen]
      11 февраля 2005 в 11:06 Гілками

В ответ на:

В коробке проблема была с синхронизатором 1 передачи. Думал поможет. По крайней мере хуже не стало но и улучшения не было.



На цветных металлах РВС (ни тем более ХАДО) работать в принципе не может (физико-химия процесса отсутствует)

В ответ на:

Где-то читал инфу, что у производителя ХАДО давно уже нет того ноу-хау компонента, который дает необходимый эффект, но правда ли это не знаю.



Писал несколько постов назад

В ответ на:

Да и состав в коробку через заливное отверствие нормально не всунешь, наверное надо частично смешивать с подогретым маслом а потом заливать ИМХО




Если и собрался лить, то лучше предварительно размешать с маслом, уж больно долго растворяется. Я себе когда-то сдуру решил добавить в масло для подстрижечной машинки , до сих пор какашка (сорри, но подругому обьяснить не могу ) на дне пузырька болтается.

Здоровому спорт не нужен, а больному он вреден... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
tek
подмастерье
44 года, Одесса
Сообщения: 61
С нами с 18.02.2005

Re: Технология Хадо - афера или нет???? [Re: PAMih]
      26 февраля 2005 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Баян то баян, но вдруг за это время кто-то пользоваля ХАДО и есть какие-то отзывы и результаты. Я бы себе в КПП залил, а то достал вой коробки. Но надо 2-3 тюбика, а тюбик около 55 грн. Вот, грубо говоря, и 100-150 грн. Вобщем, сомневаюсь я




Я себе залил.
Только тюбиков не 3, ну конечно если у тебя коробка не 5л.
Необходимые количества из брошуры ХАДО от объема масляной системы:
1-2л - 1тюбика
2-5л - 2тюбика
5-8л - 3тюбика.
До применения коробка шумела и туговато входили 1, 2, 5 передачи.
Залил 1 тюбик. через 200 км. шум резко увеличился, думал жопа доигрался. И к этому еще добывились проблемы с включением передач - хуже чем было.
Прошел еще 200 км, стало отлично. Включается все без проблем (ну кроме первой, на ходу, это клиника). Насчет шума не знаю, субъективно стало тише.
Пока доволен. Но думаю на ТО залить какое-нибудь масло посолидней может будет ОК (надо поискать инфу).
Да и еще когда заливали грам 50 масла было выше пробки. Не знаю хорошо это или плохо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 100839

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія