autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

УКРНАФТА, как бенз? (5/9)

KypBA
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      11 декабря 2016 в 09:40 Гілками

Тут и тут пишут следующее:
"ПАО «Укртатнафта» информирует, что в январе 2017 года планирует выпуск бензинов, соответствующих стандарту ЕВРО-5."

Скоро и у нас будет наше Евро-5.

Змінено KypBA (12:12 11/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11004
С нами с 01.12.2015

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      11 декабря 2016 в 09:41 Гілками

DredLP 17.07.2012 13:34 пишет:

Интересуют отзывы о ихнем 95.
Никогда ранее не заправлялся на заправках этой сети. Сейчас есть возможность достать талоны по дешевке



Мы не можем тебе ничего ответить
Потому что нет слова ИХНЕМ в словаре)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      11 декабря 2016 в 13:05 Гілками

пока не вижу смысла заправляться этим бензином. ценник всего на 80коп ниже мозыря и на 1.30 ниже вентуса и на 1.8 пульса. экономия что-то около 100 гривен в месяц,сомнительна с точки зрения содержания авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KypBA
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Демьян_Dnepr]
      11 декабря 2016 в 17:54 Гілками

Демьян_Dnepr 11.12.2016 13:05 пишет:

пока не вижу смысла заправляться этим бензином. ценник всего на 80коп ниже мозыря и на 1.30 ниже вентуса и на 1.8 пульса. экономия что-то около 100 гривен в месяц,сомнительна с точки зрения содержания авто.




Так вот вопрос именно и стоит в разрезе качества бензина, а не цены. Если бензин нормальный и не хуже вентуса или пульса, то почему не лить его? Многим этот бензин нравиться, многие на него плюются. Вот и хочется узнать что к чему.

Лично у меня не стоит вопрос особой экономии, у меня это будет порядка 160 грн в месяц. Но вот удобство заправки в 3-х минутах от дома, меня например радует. Отсутствие непонятных бонусных програм с бубнами, меня радует. Отсутсвие очередей за сосисками, меня радует. Смущает только Евро-4 в чеке. Поэтому езжу на УПГ заправляться, а это далеко и долго и выезд с заправки неудобный в сторону Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Львов
Сообщения: 728
С нами с 26.01.2015

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      11 декабря 2016 в 18:44 Гілками

92 Енерджи 21,50 во Львове.
Заправляюсь 5 лет. РАсход 10 литров по городу.
Заправляю ОККО, Вог - расход 12 литров по городу и машина не едет.

На трассу заливаю 95енерджи.

Пробег 60 тыс. Никаких замечаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ]
      11 декабря 2016 в 19:03 Гілками

KypBA 11.12.2016 17:54 пишет:


Так вот вопрос именно и стоит в разрезе качества бензина, а не цены. Если бензин нормальный и не хуже вентуса или пульса, то почему не лить его? Многим этот бензин нравиться, многие на него плюются. Вот и хочется узнать что к чему.

Лично у меня не стоит вопрос особой экономии, у меня это будет порядка 160 грн в месяц. Но вот удобство заправки в 3-х минутах от дома, меня например радует. Отсутствие непонятных бонусных програм с бубнами, меня радует. Отсутсвие очередей за сосисками, меня радует. Смущает только Евро-4 в чеке. Поэтому езжу на УПГ заправляться, а это далеко и долго и выезд с заправки неудобный в сторону Киева.




сомнительная причина касательно близости заправки. у нас вокруг один авиас, а длительное время стояла очередь во все 6 или 8 колонок на единственную в городе заправку ОККО. правда тогда они ещё не торговали белоруссией. но авиас тогда оставлял на свечах красный цвет. некоторые лили второй, потому что на 95м авиасе машина чихала, тупила и тд.
утром прохожу мимо заправки авиаса. всё чаще там заправляются различного рода корчи. правда если авиас начнёт подымать цены, чуть позже чем другие, то народу заправляется резко больше, вплоть до спортивных машин.
вобщем тема вечная. решает каждый для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Херсон
Сообщения: 1053
С нами с 24.01.2009

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Демьян_Dnepr]
      11 декабря 2016 в 20:06 Гілками

Вставлю и я свои 5 копеек.
Раньше, когда на Таврии ездил, объезжал Укрнафту/Авиас 10-й дорогой, ибо свечи умирали на раз от красного налета. Как появилась по близости заправка Окко - только там и заправлялся.
А в начале этого года ввиду большой разницы в цене между Окко и Укрнафтой, а также нормальных отзывов по ДТ Укрнафты тут на форуме/по соседям в гараже и начала выпуска ними Евро5 ДТ, я стал заправлять Гольфа на Укрнафте. И спустя полгода могу сказать - по поведению мотора (тяга/расход/стабильность работы) никакой разницы с Мозырем на Окко я не вижу. На ТО мусор либо вода в фильтре не обнаружены.

Сейчас вот знакомый подогнал по очень хорошей цене талоны Амик, залил 40л их ДТ (по паспорту Индия) - едет хуже и жрет больше, чем на кременчугском дизеле.
Еще заправлялся раньше на Формуле, там иногда возили российский дизель вместо Мозыря - то вообще говно, сильно хуже Кременчуга по поведению/расходу.
Вот, собственно, такой у меня актуальный опыт по Укрнафте. Планирую там и дальше заправляться, а отсутствие хотдогов, лотереек и прочих омываек на АЗС я как-то переживу.

Змінено SeMeNUA (20:07 11/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: DredLP]
      11 декабря 2016 в 20:11 Гілками

По моему самые убогие заправки по Украине.Не знаю чем качественным они могут торговать на таком древнем оборудовании.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KypBA
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Демьян_Dnepr]
      11 декабря 2016 в 21:04 Гілками

Демьян_Dnepr 11.12.2016 19:03 пишет:

сомнительная причина касательно близости заправки. ... решает каждый для себя.




Ну как сказать.

Мне если ехать именно только заправиться то до заправки 8 км где-то. Потом чтобы нормально развернуться нужно проехать в одну сторону 6 км и обратно 6 км, чтобы вернуться на другую сторону дороги от заправки. И потом еще 8 км домой. Итого 8+6+6+8=28 км чтобы заправиться. По времени это хороших пол часа. По деньгам это стоимость 2 литров бензина, что равно 50 грн. А это в свою очередь где-то +1,3 грн на каждый заправленный литр. Хорошо, что я езжу в Гостомель временами и мне по пути эта заправка.

Намного удобней заправляться на соседней улице в 3-х минутах езды от дома по пути домой или на работу. Или даже специально выехав и потратив аж 10 минут времени. Разница таки есть для меня лично.

Но вы правильно замети, каждый выбирает что-то свое. Вот и я ищу и думаю, слушаю мнение других людей, перенимаю их опыт. Не хочется на грабли наступать, если уже кто-то до меня это сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Кременчуг
Сообщения: 492
С нами с 18.07.2005

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ]
      13 декабря 2016 в 10:06 Гілками

KypBA 11.12.2016 21:04 пишет:

Демьян_Dnepr 11.12.2016 19:03 пишет:

сомнительная причина касательно близости заправки. ... решает каждый для себя.




Намного удобней заправляться на соседней улице в 3-х минутах езды от дома по пути домой или на работу. Или даже специально выехав и потратив аж 10 минут времени. Разница таки есть для меня лично.

Но вы правильно замети, каждый выбирает что-то свое. Вот и я ищу и думаю, слушаю мнение других людей, перенимаю их опыт. Не хочется на грабли наступать, если уже кто-то до меня это сделал.




Года 4 заправляюсь на Авиасе 95-м Энерджи. На ОККО эпизодически, когда приходят смс-ки о хороших скидках. Со свечами и т.п. проблем никогда не было. Единственно, на окковском немного мягче работает двигатель, по тяге +-одинаково(или совсем немного лучше на окко или просто ощущение такое из-за мягкости работы). Расход чуть-чуть меньше на авиасе (хз почему)... В общем +- одинаково.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KypBA
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Alexens]
      13 декабря 2016 в 10:22 Гілками

Alexens 13.12.2016 10:06 пишет:

Года 4 заправляюсь на Авиасе 95-м Энерджи. На ОККО эпизодически, когда приходят смс-ки о хороших скидках. Со свечами и т.п. проблем никогда не было. Единственно, на окковском немного мягче работает двигатель, по тяге +-одинаково(или совсем немного лучше на окко или просто ощущение такое из-за мягкости работы). Расход чуть-чуть меньше на авиасе (хз почему)... В общем +- одинаково.




Спасибо за отзыв. С утра загорелась как раз лампочка. Сегодня покатаю до мигания последнего деления и думаю таки заеду и залью бак 95 Енержи. Решила не ждать Евро-5, любопытство побеждает. Проверю на себе и отпишусь позже о своих впечатлениях. От одного бака ничего не будет, зато это позволит понят и оценить бензин.

Тут нашла паспорт типа на их бензин еще старенький, все не так плохо выглядит. Тут и тут тоже ничего плохого про этот бензине не пишут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KypBA
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ]
      17 декабря 2016 в 09:11 Гілками

Таки любопытство победило и в прошлый вторник заправила полный бак 95 Енержи на ANP на Луговой. К выходным выкатала чуть больше половины бака, что-то в районе 400 км, поделюсь своими мыслями.

О заправке:
1. Заправка немного темная, если ехать мимо, то можно и проехать не заметив.
2. На заправке была очередь. 6 машин заправлялось, 2 ждало, я стала 3-й на ожидание. Работало 2 заправщика, нужно отдать им должное всю очередь они обслужили за 5-7 минут, при этом успели все машины обслужить именно заправщики, никто сам пистолеты не вставлял. Это очень понравилось. Заправщики приветливые, поздоровались, поблагодарили и пожелали хорошего пути.
3. Работает две кассы. Принимают оплату быстро и без лишних тупых вопросов. Персонал приветливый и вежливый, шутят, не роботы с заученными фразами. Очереди на оплату нет. Оба оператора работают оперативно, всех успевая обслужить. Очень понравилось. Тоже и поздоровались и перекинулись парой слов и пожелали хорошего пути.
4. Нет никаких дисконтов и других заморочек. Приехал, оплатил по цене на стеле и в путь дорогу. Это очень понравилось.
5. Заправлялась до полного бака, залили столько же сколько и на других заправках до этого. Недолива нет. Специально заправлялась до полного, посмотреть на недолив. Это хорошо.
Вывод: хороший сервис и приветливый персонал. Все работают оперативно. Хорошая ИМЕННО АЗС с придорожным магазинчиком, а не наоборот. В этом она очень похожа на UPG на Выезде на Бучу.

О бензине:
1. Машина завелась и поехала. Лампочка чека не загорелась, ничего не дергало и не глохло.
2. Средний расход не изменился. Возможно как-то измениться в ближайшем будущем. Пока же он стабильно держится на 6 литрах.
3. На холостых ничего не прыгает, обороты стабильны.
4. Машина без проблем стартует со второй передачи, не глохнет.
5. Специально ехала на второй на 5000 оборотах, ничего не звенит, ну или я не слышу таких тонкостей.
6. Свои 140 по трассе машина берет на привычных оборотах. Быстрее не езжу.
7. В -11 машина завелась без проблем.
8. Выхлоп особо ничем не воняет, с трубы ничего не капает. Ну это так для эстетов.
Вывод: обычный, нормальный бензин. Машина на нем едет и на первый взгляд никаких проблем не наблюдается. Разницы с белорусским Евро-5 не заметила.

Все выше изложенное сугубо субъективное мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 84
С нами с 29.07.2016

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ]
      17 декабря 2016 в 10:42 Гілками

KypBA 11.12.2016 09:40 пишет:

Тут и тут пишут следующее:
"ПАО «Укртатнафта» информирует, что в январе 2017 года планирует выпуск бензинов, соответствующих стандарту ЕВРО-5."

Скоро и у нас будет наше Евро-5.



Урааа
Ждемс Украиский бенз Energy Евро 5
хм сколько он будет стоить,вот в чем вопрос
сейчас Energy Евро 4 по 22.15 грн. А талоны WOG Евро 5 по 21.99 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ]
      17 декабря 2016 в 15:10 Гілками

KypBA 17.12.2016 09:11 пишет:

Таки любопытство победило и в прошлый вторник заправила полный бак 95 Енержи на ANP на Луговой....




максимум что может быть, чуть больше появится вибрации на руле, чуть громче заработает двигатель.но это уж точно моё субъективное мнение, причём сам до конца не уверен в нём.))))

mr.gringo 17.12.2016 10:42 пишет:


Урааа
Ждемс Украиский бенз Energy Евро 5
хм сколько он будет стоить,вот в чем вопрос
сейчас Energy Евро 4 по 22.15 грн. А талоны WOG Евро 5 по 21.99 грн.



тут тоже есть скидки. просто меньше. -50коп по топливной, -1гр на талонах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ]
      17 декабря 2016 в 17:49 Гілками

KypBA 17.12.2016 09:11 пишет:


6. Свои 140 по трассе машина берет на привычных оборотах.



Надо было это первой строчкой написать, я не читал бы остальные буквы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KypBA
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: Демьян_Dnepr]
      17 декабря 2016 в 18:54 Гілками

Демьян_Dnepr 17.12.2016 15:10 пишет:

максимум что может быть, чуть больше появится вибрации на руле, чуть громче заработает двигатель.но это уж точно моё субъективное мнение, причём сам до конца не уверен в нём.))))



Ну этого я тоже не заметила, но обращу на это внимание. Спасибо за наводку.
Сегодня на Окружной в Киеве, таки растаял снег и я вибрации в руле ощущала от ямищ. Думала кое где и колеса оторвет, так что на остальное не обращала внимание.

LIS 17.12.2016 17:49 пишет:

KypBA 17.12.2016 09:11 пишет:


6. Свои 140 по трассе машина берет на привычных оборотах.



Надо было это первой строчкой написать, я не читал бы остальные буквы.



Привет Витаре от Сплеша. А что не так в 140 км? Не поняла сарказма. Если кто-то не гоняет по трасе 180+, то он не может оценить бензин? И сколько же Вы ездите по той же одесской обледеневшей трассе вот сейчас, если не секрет?

А сколько на Витаре ограничитель скорости стоит, не 170 случайно? Ну это для общего образования.

Змінено KypBA (18:55 17/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 579
С нами с 26.02.2009

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ]
      17 декабря 2016 в 19:08 Гілками

KypBA 17.12.2016 18:54 пишет:

А что не так в 140 км?



Видимо пытается намекнуть, что машина едет 140 всегда на одних и тех же оборотах независимо от качества топлива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ccc555]
      17 декабря 2016 в 19:19 Гілками

ccc555 17.12.2016 19:08 пишет:


Видимо пытается намекнуть, что машина едет 140 всегда на одних и тех же оборотах независимо от качества топлива.



Спасибо
А то мадам себе уже столько навоображала.. И столько вопросов задала, да в еще таком тоне, что ее дремучесть развеивать мне совсем перехотелось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 579
С нами с 26.02.2009

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: LIS]
      17 декабря 2016 в 19:24 Гілками

Да ладно, уж больно сурово к даме.
Она же написала "Все выше изложенное сугубо субъективное мнение."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: УКРНАФТА, как бенз? [Re: ccc555]
      17 декабря 2016 в 19:27 Гілками

ccc555 17.12.2016 19:24 пишет:

Да ладно, уж больно сурово к даме.
Она же написала "Все выше изложенное сугубо субъективное мнение."



А по моему сугубо субъективному мнению, вместо этой фразы под тем текстом должно быть "На правах рекламы".
P.S. Пока горчичником не одарили, умолкаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 59110

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія