autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Качество газа в разных сетях

читатель
Боблоград, Волинська область
Сообщения: 19
С нами с 31.12.2008

Качество газа в разных сетях
      10 сентября 2012 в 12:35 Гілками

Сабж.
Поиск дал следующие результаты: на УкрТатНафте была лабуда, на ОККО был хороший.
Какое сейчас качество газа в разных сетях? Лично меня интересуют сети АВИАС-Укрнафта (Петроль-Гарант с газом есть в райцентре), ВОГ и ОККО.
Почему спрашиваю сейчас - хочу купить машинку и сразу поставить ГБО (ГБО-4 Тартарини, если это важно. Например, может быть требовательно к качеству или наоборот...). К тому же хотел бы талонов на нормальный газ прикупить сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
37 лет за рулем, Полтава
Сообщения: 3523
С нами с 01.11.2005

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Genek]
      10 сентября 2012 в 18:06 Гілками

Genek 10.09.2012 12:35 пишет:

поставить ГБО (ГБО-4 Тартарини




если-бы я себе ставил газ сейчас, то это было-бы не тартарини

ЗЫ: сорри за офф

Змінено bomber (18:08 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Genek]
      10 сентября 2012 в 18:36 Гілками

Хз. В упор пока не вижу разницы в качестве газе между более-менее известными АГЗС. На стремных старюсь не заправляться, но там, где это приходится делать - газ точно такой же, как и везде.
В литраже - да, могут нажухать. Поэтому рекомендуется заправляться до полного - так можно более-менее контролировать честность.

В частности, что ВОГ, что ОККО - разницы никакой.

З.Ы. Ездил в Беларусь, точно такой же газ, как и у нас (по качеству).

Змінено Xenotron (18:37 10/09/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Xenotron]
      10 сентября 2012 в 23:58 Гілками

+1 насчет газа.
Но белорусский бенз мне понравился больше нашего, тем более по 6грн\литр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Andrew82]
      11 сентября 2012 в 11:56 Гілками

Andrew82 10.09.2012 23:58 пишет:


Но белорусский бенз мне понравился больше нашего, тем более по 6грн\литр



А чем именно? Динамика такая же. Расход такой же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Xenotron]
      12 сентября 2012 в 14:27 Гілками

Xenotron 11.09.2012 11:56 пишет:

Andrew82 10.09.2012 23:58 пишет:


Но белорусский бенз мне понравился больше нашего, тем более по 6грн\литр



А чем именно? Динамика такая же. Расход такой же



У меня мотор сильно дефорсирован (всего 150коняк) потому ездит примерно на любом бензе одинаково, и расход тоже примерно равный за исключением 76-го или откровенной бодяги.
А вот утренний запуск на Белорусском порадовал, на нашем(не премиуме, премиум не пробовал) приходится 1-2сек ждать, на Белорусском запускается сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Xenotron]
      12 сентября 2012 в 17:05 Гілками

Xenotron 10.09.2012 18:36 пишет:

Хз. В упор пока не вижу разницы в качестве газе между более-менее известными АГЗС. На стремных старюсь не заправляться, но там, где это приходится делать - газ точно такой же, как и везде.
В литраже - да, могут нажухать. Поэтому рекомендуется заправляться до полного - так можно более-менее контролировать честность.

В частности, что ВОГ, что ОККО - разницы никакой.




Даже по крупным сетям разница имееццо.
Тут про БРСМ и вскользь про другие http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=1&fpart=1
У меня на ВОГовском газе расход 0,5-1 л больше, чем на ANP-е.
Но все зависит от региона и конкретной ГАЗС. Так из сетевых самый большой недолив у меня был на ВОГе в Николаеве, больше недолили только на ТНК (Атан) в Армянске. При этом на АЗС того же ТНК (Атан) в Симфере (Ген. Васильева) льют лучше всего и на их газе у меня самый низкий расход - постоянно у них задуваюсь, когда в командировке там..
ВОГ в Одессе/Николаеве все лето торгует более зимней смесью - пропан-прпеновой фракции там более 70% - поэтому и расход больше.

ВСЕ БЫВАЕТ!!! ("12")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Качество газа в разных сетях [Re: PavelGA]
      14 сентября 2012 в 11:24 Гілками

Хз. Мне не сильно интересно, что там у других. Я веду свою статистику и пока нигде не было каких-то сильно выбивающихся из общего потока цифр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 28.09.2009

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Xenotron]
      16 сентября 2019 в 16:19 Гілками

подниму тему
кто, где заправляется в Киеве и на основных трассах и почему?
есть свои наблюдения о расходе, но хочу послушать других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
18 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 6
С нами с 16.09.2019

Re: Качество газа в разных сетях [Re: suwin]
      16 сентября 2019 в 17:26 Гілками

БРСМ, Маршал, КЛО в основному. Різниці не бачу з ОККО чи ВОГ (пробував). Чув погані відгуки і про ВОГ і про БРСМ з Маршалом, так шо це не показник. Як мінію фільтри - завжди приблизно однаково загажені. Не заправляюсь тільки на всяких безіменних бочках по трассах.
Гадаю ,що від якості газу залежить менше ніж якості бензину. На бензині помітно по різному їде машина як зальєш сцянину. Якось заправився на мотто . Добре, що небагато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *****
46 лет (26 лет за рулем), Мена
Сообщения: 404
С нами с 09.09.2011

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Genek]
      16 сентября 2019 в 21:34 Гілками

Интересно, а как можно сделать "плохой" газ? мусор и масло не в счет, оно только фильтры забъет.
Газ состоит из пропана и бутана в определенной пропорции. Если она меняется, машина как то едет по другому ?

Сам разницу никогда не замечал, заправляюсь где придется. Да, на литры могут нажухать, но то такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Genek]
      16 сентября 2019 в 22:32 Гілками

До разделения БРСМ на БРСМ и МОТТО заправлялся на нем, все устраивало. За 50 тыс пробега на газу фильтра не менял вообще. В период разделения заправился, поимел расход 15л/100 км в режиме трасса и абсолютно тупой на прием автомобиль, после чего га БРСМ не езжу, выбрал ОККО. Самая честная заправка, ИМХО - на окружной возле Мироновского хлебпродукта, если ехать в сторону Чапаевки (ОККО, которая напротив, в обратном направлении - пару раз по литражу имел недолив).
Фильтра опять таки пока не меняю (тыс.15, машина другая).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Качество газа в разных сетях [Re: koritskiy]
      17 сентября 2019 в 00:10 Гілками

koritskiy 16.09.2019 21:34 пишет:

Интересно, а как можно сделать "плохой" газ? мусор и масло не в счет, оно только фильтры забъет.
Газ состоит из пропана и бутана в определенной пропорции. Если она меняется, машина как то едет по другому ?

Сам разницу никогда не замечал, заправляюсь где придется. Да, на литры могут нажухать, но то такое.



Можно разбодяжить газ пропиленом - он меньше тепла обеспечивает при сгорании и имеет низкое октановое чисо, если сравнивать в пропаном.

Да и пропорция пропана/бутана меняется дважды в год - есть летний газ в котором больше пропана и зимний в котором больше бутана.

Более детально про состав конкретного газа можно узнать в его паспорте который должен быть на заправке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Andrew82]
      17 сентября 2019 в 08:56 Гілками

У меня товарищ, который за рулем каждый день и так всю жизнь, молится на UPG сейчас.
Я разницы в качестве газа не чувствую. Еще такого не было, чтобы машинка после заправки стала и не ехала. А 10% мощности больше или меньше - не чувствую. Вот пассажиры и багаж заметны при наборе скорости. А газ - не чувствую разницы и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Качество газа в разных сетях [Re: andrey_spec]
      17 сентября 2019 в 09:20 Гілками

andrey_spec 17.09.2019 08:56 пишет:


Я разницы в качестве газа не чувствую. Еще такого не было, чтобы машинка после заправки стала и не ехала. А 10% мощности больше или меньше - не чувствую. Вот пассажиры и багаж заметны при наборе скорости. А газ - не чувствую разницы и все.




+1

Запраюсь на КЛО (в основном), Авантаж, Барс, ноунеймы - тупо никакой разницы по езде. По расходу, ну тут такое, основная езда по пробках, поэтому где-то больше стоишь, где-то проскочишь и раход колеблется, но в среднем 12л на 1,6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Genek]
      17 сентября 2019 в 11:08 Гілками

На Кло ощущаю больший расход! На Воге в прошлом году заправлялся много, поимел сгущенку в фильтре и промывку форсунок как результат, тоже быстро относительно опорожняется баллон.
Нравятся по расходу - ОККО, Авантаж, Барс и самый самый классный, но дорогой Сокар конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
38 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 437
С нами с 14.06.2016

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Genek]
      17 сентября 2019 в 15:27 Гілками

Так как катал по одному маршруту +/- , то была возможность попробовать разные заправки - БРСМ, UPG, WOG и ОККО. На одинаковом километраже разница в задутом газе в бак литр туда - сюда. Посему остановился на БРСМ (на константиновской, не реклама - цена на газ на 10 - 20 коп ниже чем в сети), на ТО фильтра не загажены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.12.2010

Re: Качество газа в разных сетях [Re: suwin]
      17 сентября 2019 в 21:47 Гілками

"Под газом" проехал уже больше 80 тыс., за 5 лет. Заправляюсь или на Авантаже (Пуховка, дорога Киев-Погребы и теперь уже Бальзака) или БРСМ (развилка Вышгород-Новые Петровцы). Все это удобно, по дороге. Еще когда то заправлялся на бочках Барса, но перестал из-за разницы в цене и в основном платить надо наличкой, а мне удобнее карточкой. Ну и удобство подъезда к колонке, а не задом к бочке.
ТО прохожу раз в 10 тыс, фильтра относительно чистые, бывает немного больше масла.
На БРСМском газе машина субъективно едет лучше, не слышу детонации по сравнению с Авантажевским газом, когда в натяг. Заправляюсь всегда до полного и иногда делаю "проверку" - выезжаю газ в "ноль" и смотрю сколько задувают, знаю +- поллитра ёмкость баллона. Но в это лето ушел с БРСМа, явно вырос расход газа, даже учитывая пробки на Северном мосту и работу климата. В зависимости от сезона года года расход колеблется от 10,5 до 11,5 литров, ну максимум 12. А здесь стал 13 и даже больше. На Авантаже расход вернулся в норму. Только перестал заправляться в Пуховке, тоже с прошлого года стали мухлевать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Genek]
      18 сентября 2019 в 08:51 Гілками

всегда было интересно ... почему тартаарини ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
25 лет за рулем, Киев, Обухов
Сообщения: 284
С нами с 01.06.2012

Re: Качество газа в разных сетях [Re: Genek]
      18 сентября 2019 в 09:20 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Экспериментировал, 10000 км только ВОГ. Весна, лето. В колбе фильтра Alex 360, сухо, немножко было пыли. Вот такое качество на ВОГ.
До этого заправлял БРСМ и Авантаж, фильтра намного грязнее. В основном после Авантажа были Cheсk.

Экспериментировал, 10000 км только ВОГ. Весна, лето


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13884

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія