autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Булпреновый фильтр паровой фазы (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Булпреновый фильтр паровой фазы
      31 июля 2013 в 11:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По мотивам этого топега, на мой автомобиль, почти 6 тысяч назад (с 262649 по 268479), была установлена конструкция из двух фильтров CERTOOLS. Последовательно булпреновый F781 и разборной бумажный F779-B (второй для контроля). В редукторе вместо бумажного, установлена вставка из довольно крупноячеистого поролона, дабы исключить влияние теоретически более тонкой фильтрации бумаги (хотели поставить войлок, но не получилось).
Выглядело это примерно так:

По мотивам этого топега, на мой автомобиль, почти 6 тысяч назад (с 262649 по 268479), была установлена конструкция из двух фильтров CERTOOLS. Последовательно булпреновый F781 и разборной бумажный F779-B (второй для контроля)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      31 июля 2013 в 11:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

По итогу эксперимента, разобрали и взвесили оба фильтра. В булпреновом сразу видна плохая фильтрация в редукторе, обычно в фильтре паровой фазы нет такого количества грязи. При сдавливании на поверхности проступило масло, которое он успешно впитывал. Взвешивание показало, что грязи и масла напитался на 15 грамм.

По итогу эксперимента, разобрали и взвесили оба фильтра. В булпреновом сразу видна плохая фильтрация в редукторе, обычно в фильтре паровой фазы нет такого количества грязи

Змінено shurken (11:44 31/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      31 июля 2013 в 11:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Бумажный фильтр девственно чист как на вид, по весу не изменился, на уплотнительном кольце появился тонкий след масла.

Бумажный фильтр девственно чист как на вид, по весу не изменился, на уплотнительном кольце появился тонкий след масла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      31 июля 2013 в 11:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Новую и бушную вставку можно отличить только по запаху.

Новую и бушную вставку можно отличить только по запаху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      31 июля 2013 в 12:07 Гілками

Заправки были разные по Киеву, одесской трассе и в Крыму.
Выводы. Фильтр действительно хорош, способен удерживать масло, хорошо фильтровать и при этом не терять пропускной способности в отличие от промасленной бумаги. Масло для него даже полезно, т.к. пропитываясь превращается в такой себе фильтр "нулевик".

По поводу ресурса в 15ть тык., я не уверен. Если его ставить пол углом градусов 45, думаю 10ть тысяч выдержит точно. Тем более никто не мешает как в эксперименте поставить контрольку (не обязательно разборную), ресурс ее практически вечен, а стоит копейки.

P.S. Фильтр предоставлен, установлен и разобран Евгением (Профигаз).

P.S.2. Эксперимент продолжается, поставлены новые фильтры, попробую таки заколхозить войлок в редуктор. Ищутся убитые заправки с плохим газом, желательно на правом берегу. Район Вышгорода и Варшавка тоже подходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
41 год, Киев
Сообщения: 609
С нами с 04.02.2008

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      31 июля 2013 в 21:34 Гілками

shurken 31.07.2013 12:07 пишет:

Ищутся убитые заправки с плохим газом


Как ни странно, но наш эксперимент показывает что это редкость.
Думаю, что следующим этапом станет осмотр фильтра на 15 тысяч, результаты наверное уже весной следущего года))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (27 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 5814
С нами с 03.12.2008

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      31 июля 2013 в 22:26 Гілками

Уточню завтра в гараже/машине, но имхуется мне, что такой *-преновый фильтр у меня обычно служит 20-30 ткм. Как-то пыталсо вытрусить из него хоть что-то - ничего не выпало. Пилить и взвешивать руки не доходили.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: PavelGA]
      31 июля 2013 в 23:17 Гілками

PavelGA 31.07.2013 22:26 пишет:

Уточню завтра в гараже/машине, но имхуется мне, что такой *-преновый фильтр у меня обычно служит 20-30 ткм. Как-то пыталсо вытрусить из него хоть что-то - ничего не выпало. Пилить и взвешивать руки не доходили.



Дык выпадать и не должно. Грязь на фото из-за плохой фильтрации в редукторе. Обычно это происходит, когда фильтр жидкой фазы войлочный. Если стоит бумага, грязь там и остается и в фильтр паровой фазы не попадает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет, Львов
Сообщения: 198
С нами с 11.12.2012

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      15 октября 2013 в 16:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Щоб не плодити теми...
Хочу самостійно поміняти фільтри рідкої і парової фази ГБО,так як не бачу нічого складного в цьому+переплачуати не бачу змісту...але проблема в наступному,не знаю як правильно вибрати фільтр парової фази CERTOOLS F-781 так як:
...на шлангу написано що діаметр d-12мм...а фільтри бувають як зі штуцерами 11мм так і 12мм...на око в мене стоїть 11ка,і чомусь він більш популярний...то який правильно поставити все-таки,11мм чи 12мм???

Щоб не плодити теми.Хочу самостійно поміняти фільтри рідкої і парової фази ГБО,так як не бачу нічого складного в цьому+переплачуати не бачу змісту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: T-STEP]
      15 октября 2013 в 19:55 Гілками

Без разницы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет, Львов
Сообщения: 198
С нами с 11.12.2012

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      16 октября 2013 в 11:47 Гілками

shurken 15.10.2013 19:55 пишет:

Без разницы. [/цитата0]
Типу,все-рівно,хомутами все зажметься,так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: T-STEP]
      16 октября 2013 в 11:53 Гілками

Да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      7 июня 2014 в 19:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Продолжение.

Пробежала машинка еще 17ть тысяч. Хотели 15, но так получилось:)

Достал я контрольный фильтр, а он сухой и чистый, без малейших признаков масла. Наверное потому-что я в Крым не ездил

Фильтроэлемент:

Продолжение. Пробежала машинка еще 17ть тысяч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      7 июня 2014 в 19:51 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Корпус фильтра:

Корпус фильтра:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      7 июня 2014 в 19:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Основной булпреновый фильтр, легко продувается, без сопротивления. Потому принято решение его не разбирать, а оставить для начала до осени. Интересно же, когда он начнет масло пропускать или забьется.
Тут на входе видно, что масло в него таки попадает:

Основной булпреновый фильтр, легко продувается, без сопротивления. Потому принято решение его не разбирать, а оставить для начала до осени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года (17 лет за рулем), Гостомель
Сообщения: 316
С нами с 04.01.2014

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      7 июня 2014 в 22:27 Гілками

Оставлю свой негативный отзыв об этом фильтре. После применения оного у себя на авто оного фильтра в зимний период появилась проблема с работой форсунок. До этого были более суровые зимы и бумага не подводила.
Продолжу обоснование. Первую смену я сделал самостоятельно - бумагу сменил на бумагу. Старый фильтр вскрыл, вот что увидел






Фильтр явно выполнял свои функции: жидкая фаза оставалась в колбе и на фильтрующем элементе.
Только что вскрыл булпреновый фильтр









Где на колбе следы масла? Только грязь - и всё.. Я сомневался в свойствах булпрена и теперь не верю. В пневносистемах как авто так и в промышленности используют фильтра с отстойниками либо на основе специальных сорбентов, которые при контакте с влагой переходят в гелеобразную фазу(например, фильтра-влагоотдилители пневмосистем коммерческого транспорта). Именно после этого фильтра начались конкретные перебои в работе ГБО всего-навсего после 8 тыс км пробега в зимний период. По сути: мочалка со своей работой справилась - грязь не пустила, а частично масла пропустила. И один важный факт в пользу бумаги: ею до сих пользуются в лабораториях...




Змінено Dubaskin (23:01 07/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
41 год, Киев
Сообщения: 609
С нами с 04.02.2008

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      8 июня 2014 в 12:41 Гілками

Не совсем понял суть обоснования- ты показываешь отсутствие следов масла НА ВХОДЕ фильтра. Это может быть показателем только того, что газ с маслянистыми примесями тебе просто не попадался, при чем тут фильтрующие свойства булпрена?
В тех булпреновых фильтрах, что я разбирал наблюдалась гораздо более интересная картина- много масла на входе фильтра в колбе, определенное количество масла выжималось из самого фильтра, но полностью отсутствовало масло на выходе.

Змінено ustim83 (12:43 08/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: Dubaskin]
      9 июня 2014 в 20:29 Гілками

Dubaskin 07.06.2014 22:27 пишет:

Где на колбе следы масла? Только грязь - и всё..



В мочалке, не? Надо было ее отжать, обнаружил бы масло. Поролон масло не "отдает", оно в нем живет.

Dubaskin 07.06.2014 22:27 пишет:

Я сомневался в свойствах булпрена и теперь не верю.



А не возникала мысль, что количество подаваемого в фильтр масла, превысила способность фильтра его удержать?

Dubaskin 07.06.2014 22:27 пишет:

В пневносистемах как авто так и в промышленности используют фильтра с отстойниками либо на основе специальных сорбентов, которые при контакте с влагой переходят в гелеобразную фазу(например, фильтра-влагоотдилители пневмосистем коммерческого транспорта).



В пневмосистемах силикагель редко используют т.к. смысла нет, в основном в гидросистемах. В пневмосистемах в основном фильтры специальной конструкции в сочетании с мочалкой, только металлической.

Dubaskin 07.06.2014 22:27 пишет:

Именно после этого фильтра начались конкретные перебои в работе ГБО всего-навсего после 8 тыс км пробега в зимний период.



Наслышан про эту зиму и фильтры полные масла. На такой объем, только компрессорный влагоотделитель поможет.

Dubaskin 07.06.2014 22:27 пишет:

По сути: мочалка со своей работой справилась - грязь не пустила, а частично масла пропустила. И один важный факт в пользу бумаги: ею до сих пользуются в лабораториях...



По сути, бумага, масло в принципе не задерживает, только грязь. А промасленная бумага, плохо пропускает газ, особенно когда за бортом хороший минус и газ еще холодный.

P.S. Никто не мешает поставить как у меня последовательно два фильтра. Если не заправляться маслом, вместо газа, то второй бумажный переходит в разряд вечных. А если таки форсунки маслом зальет, не придется грешить на поролончег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: ustim83]
      9 июня 2014 в 20:31 Гілками

ustim83 08.06.2014 12:41 пишет:

Не совсем понял суть обоснования- ты показываешь отсутствие следов масла НА ВХОДЕ фильтра. Это может быть показателем только того, что газ с маслянистыми примесями тебе просто не попадался, при чем тут фильтрующие свойства булпрена?
В тех булпреновых фильтрах, что я разбирал наблюдалась гораздо более интересная картина- много масла на входе фильтра в колбе, определенное количество масла выжималось из самого фильтра, но полностью отсутствовало масло на выходе.



Евгений, прочитай внимательно мой последний пост с фоткой, за одно и ее посмотри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1668
С нами с 03.02.2006

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      9 июня 2014 в 23:09 Гілками

shurken 09.06.2014 20:29 пишет:

А если таки форсунки маслом зальет, не придется грешить на поролончег



имхо, если фильтр расположен ниже уровня рампы, то форсунки маслом не зальет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: Valeon]
      9 июня 2014 в 23:49 Гілками

Valeon 09.06.2014 23:09 пишет:

имхо, если фильтр расположен ниже уровня рампы, то форсунки маслом не зальет.



Еще как зальет. Было у меня и редуктор низко, с неслабым лабиринтом (Аляска) и фильтр ниже, а форсункам доставалось нормально. Все дело в том, что газ очень эффектно испаряется, буквально в мгновение вскипает и масло в нем превращается в мелкодисперстную взвесь. На столько мелкую, что в нормальном потоке, обычные влагоотделители, не сильно и работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года (17 лет за рулем), Гостомель
Сообщения: 316
С нами с 04.01.2014

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      13 июня 2014 в 00:03 Гілками

shurken 09.06.2014 20:29 пишет:


P.S. Никто не мешает поставить как у меня последовательно два фильтра. Если не заправляться маслом, вместо газа, то второй бумажный переходит в разряд вечных. А если таки форсунки маслом зальет, не придется грешить на поролончег


Да каГбэ 2 фильтра последовательно создадут не малое сопротивление потока - и это факт
Ваше умозаключение имеет место быть - ведь два лучше одного
По этому поводу анекдотец
" - Доктор, а говорят, что презерватив пористый и по этой причине он не может на 100% защитить от СПИДа!
- Одевайте два - дырка на дырку не попадёт!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
44 года (17 лет за рулем), Гостомель
Сообщения: 316
С нами с 04.01.2014

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      13 июня 2014 в 00:09 Гілками

shurken 09.06.2014 20:29 пишет:


А не возникала мысль, что количество подаваемого в фильтр масла, превысила способность фильтра его удержать?


Это называется ёмкость фильтра, если бы это был влагоотделитель с датчиком - то была бы индикация на приборной панели и всё решалось бы
shurken 09.06.2014 20:29 пишет:

По сути, бумага, масло в принципе не задерживает, только грязь. А промасленная бумага, плохо пропускает газ, особенно когда за бортом хороший минус и газ еще холодный.


Вот в этом и был плюс бумаги: система перешла на другой вид топлива и всё А в моём случае и в неудачном эксперименте - нужно всё снимать и мыть после применения данного фильтра. Как говорил мой знакомый продавец: "І яка мені з цього вигода?!"

Змінено Dubaskin (00:10 13/06/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: Dubaskin]
      13 июня 2014 в 02:08 Гілками

Dubaskin 13.06.2014 00:03 пишет:

Да каГбэ 2 фильтра последовательно создадут не малое сопротивление потока - и это факт
Ваше умозаключение имеет место быть - ведь два лучше одного
По этому поводу анекдотец
" - Доктор, а говорят, что презерватив пористый и по этой причине он не может на 100% защитить от СПИДа!
- Одевайте два - дырка на дырку не попадёт!"



Не создадут, хоть десяток цепляй. Фильтр Атикер, который многие используют, создает куда большее сопротивление и все работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: Dubaskin]
      13 июня 2014 в 02:36 Гілками

Dubaskin 13.06.2014 00:09 пишет:

Это называется ёмкость фильтра, если бы это был влагоотделитель с датчиком - то была бы индикация на приборной панели и всё решалось бы



С влагоотделителем, все гораздо проще. Приколхозить клапан сброса давления, а на редукторе заглушить и когда при кат офе будут броски давления, масло будет сбрасываться в коллектор, за одно и клапана смазывать.

Dubaskin 13.06.2014 00:09 пишет:

Вот в этом и был плюс бумаги: система перешла на другой вид топлива и всё А в моём случае и в неудачном эксперименте - нужно всё снимать и мыть после применения данного фильтра. Как говорил мой знакомый продавец: "І яка мені з цього вигода?!"



Бумага, масло пропускает со свистом, причем и с отстойниками типа матриксов и гиганские типа атикера. Снимать и промывать пришлось бы с любым фильтром, т.к. тебе просто попался "удачный" газ. До этого не попался, т.к. такое большая редкость, вот у тебя и хорошее впечатление от бумаги. Хотя на твоей фотке хорошо видна промасленная часть вставки со стороны выхода. Ты пытаешься доказать, что бумага бы задержала ту ударную дозу масла, которая досталась зимой. Но это не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      11 ноября 2017 в 17:06 Гілками


таки бумагу брать, или сабж?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      11 ноября 2017 в 17:34 Гілками

с отстойником надо брать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: Марксим]
      11 ноября 2017 в 22:52 Гілками

Марксим 11.11.2017 17:06 пишет:


таки бумагу брать, или сабж?


В топку оба.
Апец прав, фильтр отстойник надо брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: Lacett]
      15 ноября 2017 в 10:58 Гілками

На носу газовое ТО и пришла в голову шальная мысль поменять свой обычный фильтр тонкой очистки на Alex Ultra 360. Или для валтеков и аляски хватит и замены обычного раз в 10 тыс.?

ЗЫ тьху-тьху проблем с ГБО нет, но хочется как лучше . Или не парить моск и, если, все и так работает хорошо, то "оставить все как есть"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: HelloFromHell]
      15 ноября 2017 в 14:55 Гілками

HelloFromHell 15.11.2017 10:58 пишет:

На носу газовое ТО и пришла в голову шальная мысль поменять свой обычный фильтр тонкой очистки на Alex Ultra 360. Или для валтеков и аляски хватит и замены обычного раз в 10 тыс.?



Можливо, якщо вже ставити - то додатково до "звичайного" булпренового?
Я також чотири сезони відїздив зі "звичайним" фільтром без проблем, а на п'ятий рік (от нещодавно, восени) - забило маслом форсунки. На СТО порадили (і я погодився) встановити якийсь з відстійником (щось схоже на Alex Ultra 360), але настійливо радили ставити послідовно два - після відстійника - ще "булпреновий". На це я, той раз, не погодився, але можливо наступне ТО - так і зроблю.

Це масло - майже одинаково заважає роботі що Валтеків, що Хана. Тільки Валтекам потрібно буде трохи більше масла, щоб їх клинило, а Ханам - треба менше масла.

Змінено VovkZ (15:04 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: HelloFromHell]
      15 ноября 2017 в 15:04 Гілками

HelloFromHell 15.11.2017 10:58 пишет:

Или не парить моск и, если, все и так работает хорошо, то "оставить все как есть"?



- тут не вгадаєш, але якщо буде сильно поганий, сильно масляний, газ - то заб'є усі фільтри. Я бачив російське відео, де зливали з газового баку кілька літрів "масла" (але це дуже велика рідкість).
Два фільтри підряд - відтягне момент забивання форсунок маслом, у випадку "легкої" (звичайної) степені маслянистості газу, бо булпрен, ніби, також відносно добре ловить масло (сужу по своєму фільтру, і по відео на ютубі).

Змінено VovkZ (15:05 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: HelloFromHell]
      20 ноября 2017 в 09:22 Гілками

HelloFromHell 15.11.2017 10:58 пишет:

На носу газовое ТО и пришла в голову шальная мысль поменять свой обычный фильтр тонкой очистки на Alex Ultra 360. Или для валтеков и аляски хватит и замены обычного раз в 10 тыс.?

ЗЫ тьху-тьху проблем с ГБО нет, но хочется как лучше . Или не парить моск и, если, все и так работает хорошо, то "оставить все как есть"?


ставь алекс ультра

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Булпреновый фильтр паровой фазы [Re: shurken]
      23 ноября 2017 в 11:58 Гілками

shurken 13.06.2014 02:36 пишет:

тебе просто попался "удачный" газ. До этого не попался, т.к. такое большая редкость



Вот это сбивает с толку. Когда поставил ГБО на карбовую Славуту летом 2007 года, то слить из редуктора конденсат (наверное это то, что тут "маслом" называют?) получилось только 1 раз. Вытекло грамм 20 густой срани. В дальнейшем ничего не вытекало, хотя в отверстии для слива честно ковырялся спичкой. Когда затем менял мембраны в редукторе - внутри было абсолютно сухо, хотя черный налет местами присутствовал, поначалу ведь конденсат был. Фильтра (бумага) всегда были грязными, присутствовал черный порошок. При смене фильтров всегда продувал газом магистраль, дабы порошок не скапливался в трубке. Никогда ни бумага фильтра, ни резиновые уплотнители не были мокрыми от масла.
Сейчас на ГБО-4 при смене фильтров тоже не наблюдал замасливания фильтрующего элемента. Если конденсат (масло) есть, то видимо задерживается в фильтре жидкой фазы? Или газ без лишних примесей везде? На дорогих заправках типа ВОГ не заправляюсь, чаще всего нонейм на трассе Борисполь-Переяслав (возле Рогозова), реже Барс, очень редко КЛО, Шелл или БРСМ.

Змінено Storag (11:58 23/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16547

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія