autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Топливные карты/талоны (4/5)

старожил ****
Сообщения: 677
С нами с 27.01.2014

Re: Топливные карты/талоны [Re: HelloFromHell]
      27 февраля 2019 в 10:35 Гілками

HelloFromHell 27.02.2019 10:06 пишет:

HDC1 27.02.2019 09:08 пишет:

Я тільки не розумію який смисл заправляти ГАЗ по цій паливній карті якщо там ціна получається як за готівку на заправці на КЛО?
Доречі відносно КЛО, у Новусі роздають карточки на скидку палива, так на газ -1.1 грн від стелли.




Вы действительно не понимаете смысла покупки литров на карту/талоны?

С момента покупки литровой карты не прошло и недели, а газ уже вырос в цене на 20-30 коп. Естественно сейчас буду заправляться не с карты, её время придет.



Могу сориентировать, что в ближайший месяц точно не будет экономической целесообразности использовать купленные литры/талоны. 13-14-15грн/л в этом году точно будет. Пиковый период август-октябрь. Свои литры также сохраняю в тот период.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3004
С нами с 01.07.2018

Re: Топливные карты/талоны [Re: HelloFromHell]
      27 февраля 2019 в 11:33 Гілками

HelloFromHell 27.02.2019 10:06 пишет:

HDC1 27.02.2019 09:08 пишет:

Я тільки не розумію який смисл заправляти ГАЗ по цій паливній карті якщо там ціна получається як за готівку на заправці на КЛО?
Доречі відносно КЛО, у Новусі роздають карточки на скидку палива, так на газ -1.1 грн від стелли.




Вы действительно не понимаете смысла покупки литров на карту/талоны?

С момента покупки литровой карты не прошло и недели, а газ уже вырос в цене на 20-30 коп. Естественно сейчас буду заправляться не с карты, её время придет.



Ясно, логіка накупити газу по 10 грн користуватись коли він буде по 16 грн А якщо на паливну карту купити літри палива то вони там зберігаються необмежену кількість часу чи є якісь нюанси? Бо якщо талони купляти то там обмежений термін дії.
Жаль що пропан не соляра, що кілька бочок і каністр залив і на пару місяців вистачить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Топливные карты/талоны [Re: HDC1]
      27 февраля 2019 в 12:03 Гілками

HDC1 27.02.2019 11:33 пишет:

HelloFromHell 27.02.2019 10:06 пишет:

HDC1 27.02.2019 09:08 пишет:

Я тільки не розумію який смисл заправляти ГАЗ по цій паливній карті якщо там ціна получається як за готівку на заправці на КЛО?
Доречі відносно КЛО, у Новусі роздають карточки на скидку палива, так на газ -1.1 грн від стелли.




Вы действительно не понимаете смысла покупки литров на карту/талоны?

С момента покупки литровой карты не прошло и недели, а газ уже вырос в цене на 20-30 коп. Естественно сейчас буду заправляться не с карты, её время придет.



Ясно, логіка накупити газу по 10 грн користуватись коли він буде по 16 грн А якщо на паливну карту купити літри палива то вони там зберігаються необмежену кількість часу чи є якісь нюанси? Бо якщо талони купляти то там обмежений термін дії.
Жаль що пропан не соляра, що кілька бочок і каністр залив і на пару місяців вистачить.




Вот как раз из этих соображений я взял литры на карту, у нее нет срока годности.
Нюансов только 2:
- карта стоит 150 грн (у кло), что автоматом мои 600л сделало не по 9,69, а по 9,94 грн/л
- теоретически кло может сказать давай досвидания. Но это применимо ко всему в нашем гондурасе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Топливные карты/талоны [Re: m0ps]
      27 февраля 2019 в 12:59 Гілками

На Кло мне сказали что талоны у них уже бессрочные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3004
С нами с 01.07.2018

Re: Топливные карты/талоны [Re: HelloFromHell]
      27 февраля 2019 в 13:07 Гілками

HelloFromHell 27.02.2019 12:03 пишет:



Вот как раз из этих соображений я взял литры на карту, у нее нет срока годности.
Нюансов только 2:
- карта стоит 150 грн (у кло), что автоматом мои 600л сделало не по 9,69, а по 9,94 грн/л
- теоретически кло может сказать давай досвидания. Но это применимо ко всему в нашем гондурасе.



Ще один програшний варіант коли мережа КЛО напродає купу талонів, людям палива віртуального на паливні картки, і потім обанкротиться...
Це як я колись мав депозит гривневий у Дельта-банку, було там приблизно 12 тисяч грн, я про них фактично й забув, згадав тільки коли побачив біля відділення чергу людей, щось запідозрив, прочитав в інтернеті і тоді ці 12 тисяч прийшлось в кількох відділеннях знімати кількома частинами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Топливные карты/талоны [Re: HDC1]
      27 февраля 2019 в 13:28 Гілками

HDC1 27.02.2019 13:07 пишет:


Ще один програшний варіант коли мережа КЛО напродає купу талонів, людям палива віртуального на паливні картки, і потім обанкротиться...
Це як я колись мав депозит гривневий у Дельта-банку, було там приблизно 12 тисяч грн, я про них фактично й забув, згадав тільки коли побачив біля відділення чергу людей, щось запідозрив, прочитав в інтернеті і тоді ці 12 тисяч прийшлось в кількох відділеннях знімати кількома частинами.




Не траба навіть банкрутувати
Просто ТОВ "КЛО" продає ТМ "КЛО" ТОВ "КЛО-А"
А всі борги і картки закриває через ліквідацію
Всім передають привіт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года (23 года за рулем), Херсон
Сообщения: 316
С нами с 22.09.2011

Re: Топливные карты/талоны [Re: jia]
      27 февраля 2019 в 14:35 Гілками

jia 27.02.2019 13:28 пишет:


Не траба навіть банкрутувати
Просто ТОВ "КЛО" продає ТМ "КЛО" ТОВ "КЛО-А"
А всі борги і картки закриває через ліквідацію
Всім передають привіт


Але якщо подивитися з іншого боку, то вище людина писала, що досі їздить на газу по 5.60 і взимку так купляв, а я по 16, або пан, або пропав, так срізь у нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Сообщения: 677
С нами с 27.01.2014

Re: Топливные карты/талоны [Re: Александрtut]
      27 февраля 2019 в 14:59 Гілками

Добрый день, форумчане.
Пардон за частичный оффтоп.
Читаю последнюю страницу и удивляюсь. Риски конечно учитывать нужно обязательно, однако не превращайте в хаос "100% нажухают". Здесь обсуждаются непосредственно талоны и карты, цены и условия. Не забивайте себе голову аферами. Сети имеет репутационные риски и они не соизмеримы с тем, чтобы "обилетить" держателей подобных продуктов. Такие прецеденты сразу же придаются огласке со всеми последствиями.
К чему я, все хотят успеть купить на дне с выгодой и отовариться на пике. При этом, еще не приобрев - размышляете о кидательстве и заговорах. Это мне напоминает обсуждение на форумах недвижимости - люди покупают жилье "с котлована" по лучшей стоимости со сдачей через 2 года, а потом ежедневно сидят на стреме и ищут подхови, заговоры, задержки, кидательство.
Если не хотите ежедневно опасаться и нервничать об сбережении ваших литров/талонов/карт - просто их не покупайте, этот продукт не для Вас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 14.10.2015

Re: Топливные карты/талоны [Re: BIGboy]
      27 февраля 2019 в 15:17 Гілками

BIGboy 27.02.2019 12:59 пишет:

На Кло мне сказали что талоны у них уже бессрочные



На сторінці КЛО у фейсбук інша інформація про термін дії карток - 1 рік
http://www.klo.ua/ua/news/shcho-take-pal...mP4J9pcEpwhaUoQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Топливные карты/талоны [Re: Александрtut]
      27 февраля 2019 в 15:46 Гілками

Александрtut 27.02.2019 14:35 пишет:

jia 27.02.2019 13:28 пишет:


Не траба навіть банкрутувати
Просто ТОВ "КЛО" продає ТМ "КЛО" ТОВ "КЛО-А"
А всі борги і картки закриває через ліквідацію
Всім передають привіт


Але якщо подивитися з іншого боку, то вище людина писала, що досі їздить на газу по 5.60 і взимку так купляв, а я по 16, або пан, або пропав, так срізь у нас.




Це я писав
І писав досвід і пана і пропала
Як пана по 5.6 газу, так і обнулення ТНК-гейпардом 2-х тон бензу (викатав 11тонн)

Чесно, з БРСМ я вже двічі прощався з залишком під час їх проблем... але вони пережили, тому ризикнув поповнити ще на мінусах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Топливные карты/талоны [Re: Giena]
      27 февраля 2019 в 15:49 Гілками

Giena 27.02.2019 14:59 пишет:

Сети имеет репутационные риски и они не соизмеримы с тем, чтобы "обилетить" держателей подобных продуктов. Такие прецеденты сразу же придаются огласке со всеми последствиями.




Никаких последствий
Ни кидала ТНК ни пересчета-обнуления ВОГом
Живут и чувствуют себя шикарно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1013
С нами с 14.09.2005

Re: Топливные карты/талоны [Re: dyshka]
      27 февраля 2019 в 17:35 Гілками

dyshka 27.02.2019 15:17 пишет:

BIGboy 27.02.2019 12:59 пишет:

На Кло мне сказали что талоны у них уже бессрочные



На сторінці КЛО у фейсбук інша інформація про термін дії карток - 1 рік
http://www.klo.ua/ua/news/shcho-take-pal...mP4J9pcEpwhaUoQ



Сказали что с понедельника уже бессрочные. Может ещё на найте не обновили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3004
С нами с 01.07.2018

Re: Топливные карты/талоны [Re: HDC1]
      27 февраля 2019 в 17:52 Гілками

Ризикована ця справа купляти на карту паливо на пів року наперед...Це 100% як квартиру купляти на етапі котловану. Та хто не ризикує тому скучно жити, тому десь в квітні я б прикупив собі 500-1000 літрів газу щоб вистачило на кінець літа-осінь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1388
С нами с 15.01.2018

Re: Топливные карты/талоны [Re: HDC1]
      27 февраля 2019 в 20:35 Гілками

HDC1 писал:
В ответ на:

Ризикована ця справа купляти на карту паливо на пів року наперед...Це 100% як квартиру купляти на етапі котловану.



Не самый удачный пример для сравнения, так как риски эти несопоставимы
В ответ на:

десь в квітні я б прикупив собі 500-1000 літрів газу щоб вистачило на кінець літа-осінь.



Лучше до мая подождать
Тогда цена будет еще больше, чем в апреле, соответственно, меньше рисков, что обманут )))
Дно сейчас было и уже закончилось, если и покупать, то в чем глубокий смысл ждать еще 2 месяца, когда цена уже пошла в рост?
Ну и смысла заморачиваться из-за 500 литров тоже не особо много...

Змінено Vodnik (20:37 27/02/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3451
С нами с 20.09.2008

Re: Топливные карты/талоны [Re: HDC1]
      28 февраля 2019 в 11:16 Гілками

Не очень понимаю, в чем риск топливной карты - у меня есть фискальный чек, где я им отдал Х гривен за Y топлива, которое осталось у них же. При каждой заправке - чеки собирать, там будет писаться расход и остаток по топливной карте. Потом, в случае чего (перерасчета цены топлива или вообще отказа отгружать топливо) - обращаемся в суд, предоставляем все движения по карте и просим вернуть остаток топливо, либо его гривневый эквивалент. Учитывая, что договора никакого нету, а чеки есть - вообще не вижу вариантов проиграть это дело. Ну опять же, это все для крайнего случая. А так, уверен, репутация заправки выше всех этих игр. Более того, кажется что только я в выигрыше от топливной карты - на самом деле, не только я, но и заправка и даже в большей степени, чем я: получить деньги сейчас и ничего не потерять взамен - вот это профит Полученные деньги конвертировал в валюту или потратил по нуждам и все, красота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3004
С нами с 01.07.2018

Re: Топливные карты/талоны [Re: HDC1]
      28 февраля 2019 в 19:16 Гілками

Уже всі морально приготовились до подорожчання газу та він на місці, принаймі Шелл і Окко, по моїх спостереженнях.
Купив собі талонів 200 літрів, на місяць має вистачити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1388
С нами с 15.01.2018

Re: Топливные карты/талоны [Re: Eugen3d]
      1 марта 2019 в 00:49 Гілками

Eugen3d писал:
В ответ на:

Не очень понимаю, в чем риск топливной карты - у меня есть фискальный чек, где я им отдал Х гривен за Y топлива, которое осталось у них же. При каждой заправке - чеки собирать, там будет писаться расход и остаток по топливной карте. Потом, в случае чего (перерасчета цены топлива или вообще отказа отгружать топливо) - обращаемся в суд, предоставляем все движения по карте и просим вернуть остаток топливо, либо его гривневый эквивалент. Учитывая, что договора никакого нету, а чеки есть - вообще не вижу вариантов проиграть это дело. Ну опять же, это все для крайнего случая.



Например:
1. Слили активы и компанию обнуленную пустили на дербан кредиторам.
2. Приехали вы на заправку, а вам говорят, что у вас на карте литров не осталось, вы все использовали. Как доказывать будете? Чек с последней заправки есть неделю назад - ну так вот вы за неделю все и выбрали оставшееся.
3. Глюкнуло ПО и реально все инфа слетела, а чеки не сохранились, ну или сохранились, но по ним не особо хотят восстанавливать.
4. Договора нет никакого, завтра Вам сказали - забирай свое топливо или плати за хранение 100 баксов в сутки.
5. Завтра могут установить любые новые правила в одностороннем порядке. Даже если вернут деньги в итоге, за это время курс другой будет, и по сути вы людей просто бесплатно покредитуете.
6. Чек можно сказать что сами где-то нарисовали. Никаких документов с подписями на руках нет. Доказательств оприходования денег нет. Да и через год на том чеке уже не видно ничего будет.
В ответ на:

А так, уверен, репутация заправки выше всех этих игр. Более того, кажется что только я в выигрыше от топливной карты - на самом деле, не только я, но и заправка и даже в большей степени, чем я: получить деньги сейчас и ничего не потерять взамен - вот это профит Полученные деньги конвертировал в валюту или потратил по нуждам и все, красота



Ну вот в том числе поэтому это и несравнимо по степени риска с котлованом )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
38 лет (22 года за рулем), Кропивницкий
Сообщения: 519
С нами с 01.08.2012

Re: Топливные карты/талоны [Re: Vodnik]
      5 марта 2019 в 11:21 Гілками

после многократных попыток купить топливо на воге в режиме "онлайн" - можно с уверенностью констатировать - данный сервис не функционирует в принципе... не смотря на активную рекламу
разные карты, разные аккаунты, с компа/телефона, совместные заходы с операторами горячей линии - без результата


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Уточнения по литровому баллансу на ВОГ [Re: m0ps]
      5 марта 2019 в 12:35 Гілками

Итак, 17го февраля я общался с горячей линией ВОГ и результат выложил сюда
Сегодня то же решил проверить возможность онлайн покупки и условия - все абсолютно то же самое, что было 17го февраля, хотя акция с 1грн/литр на ВОГ уже должна была закончится. По этому поводу снова позвонил на горячую линию и узнал следующее: с сегодня у них стартует новая индивидуальная акция, условия которой должны прийти в виде СМС, мне пока ничего не приходило, кто-то получал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года, Волынь
Сообщения: 8
С нами с 27.03.2009

Re: Топливные карты/талоны [Re: m0ps]
      5 марта 2019 в 12:43 Гілками

Первого марта приходило сообщение на газ одна грн. Приобрёл на литровый баланс для пробы 100 литров, пришло 100 грн. на бонусный счёт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
3 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25910

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія