autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

95 ua на КЛО (3/4)

Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: 95 ua на КЛО [Re: Николай Админски]
      1 декабря 2014 в 11:04 Гілками

Решил не создавать новую тему, напишу здесь о качестве бензина "95 супер" на АЗС КЛО.
Где-то с апреля/мая перешел с ОККО на КЛО, заливал только 95 супер (вроде как бензин импортный, если верить сертификатам). За все это время (около полугода) замечаний практически не было, правда изредка машина заводилась со второй третьей попытки.
И вот 2 недели назад в очередной раз заправил до полного (примерно 35 л. залил), приехал с АЗС домой и оставил машину под домом. Через день (в понедельник) с утра ехать на работу, пытаюсь запустить двигатель, а в ответ тишина, раза 3-4 попытался, но ничего не вышло, решил, что за 4 года сдох аккумулятор. На след. день купил новый аккум, поставил, но двигатель все так же не запускался. Решил звонить на СТО для диагностики и устранения неполадки, во общем записался на прием, но только через 2 недели (обзвонил несколько СТО и у всех диагносты оказались заняты на 2-3 недели).
В эти выходные таки затянули меня на диагностику. В результате выяснилось, что я забил всю топливную систему не очень качественным бензином, в итоге чистка дроссельной заслонки и форсунок, замена свечей и топливного фильтра (свечи и топл.фильтр были заменены на предыдущем ТО, 11 мес. назад и проехали за это время около 12 000 км), а также слив полного бака бензина. Все это удовольствие мне обошлось в 3 700 (диагностика, работа и зап.части, все делал у официалов) + 600 грн за бензин = 4 300 грн.
Теперь на КЛО я ни ногой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: 95 ua на КЛО [Re: vitalyan72]
      1 декабря 2014 в 11:36 Гілками

vitalyan72 01.12.2014 11:04 пишет:

Решил не создавать новую тему, напишу здесь о качестве бензина "95 супер" на АЗС КЛО.
Где-то с апреля/мая перешел с ОККО на КЛО, заливал только 95 супер (вроде как бензин импортный, если верить сертификатам). За все это время (около полугода) замечаний практически не было, правда изредка машина заводилась со второй третьей попытки.
И вот 2 недели назад в очередной раз заправил до полного (примерно 35 л. залил), приехал с АЗС домой и оставил машину под домом. Через день (в понедельник) с утра ехать на работу, пытаюсь запустить двигатель, а в ответ тишина, раза 3-4 попытался, но ничего не вышло, решил, что за 4 года сдох аккумулятор. На след. день купил новый аккум, поставил, но двигатель все так же не запускался. Решил звонить на СТО для диагностики и устранения неполадки, во общем записался на прием, но только через 2 недели (обзвонил несколько СТО и у всех диагносты оказались заняты на 2-3 недели).
В эти выходные таки затянули меня на диагностику. В результате выяснилось, что я забил всю топливную систему не очень качественным бензином, в итоге чистка дроссельной заслонки и форсунок, замена свечей и топливного фильтра (свечи и топл.фильтр были заменены на предыдущем ТО, 11 мес. назад и проехали за это время около 12 000 км), а также слив полного бака бензина. Все это удовольствие мне обошлось в 3 700 (диагностика, работа и зап.части, все делал у официалов) + 600 грн за бензин = 4 300 грн.
Теперь на КЛО я ни ногой.




Уточни - постоянно заправлялся на одной заправке (где именно)?

Сам лью ихний "супер" уже полгода тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: 95 ua на КЛО [Re: Kvaz83]
      1 декабря 2014 в 11:45 Гілками

Kvaz83 01.12.2014 11:36 пишет:



Уточни - постоянно заправлялся на одной заправке (где именно)?

Сам лью ихний "супер" уже полгода тоже




Да, на одной АЗС, в Ирпене


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: 95 ua на КЛО [Re: Николай Админски]
      1 декабря 2014 в 11:48 Гілками

Вообще-то, забитость топливной и севший акб разные симптомы! Чет не сходиться)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: 95 ua на КЛО [Re: vitalyan72]
      1 декабря 2014 в 11:50 Гілками

vitalyan72 01.12.2014 11:45 пишет:

Kvaz83 01.12.2014 11:36 пишет:



Уточни - постоянно заправлялся на одной заправке (где именно)?

Сам лью ихний "супер" уже полгода тоже




Да, на одной АЗС, в Ирпене




Печально это всё....

Заливал ихний вентус некоторое время, разницы не увидел. 95 обычный = полный отстой. Супер +- по цене и качеству был норм. Теперь задумался....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2273
С нами с 16.07.2013

Re: 95 ua на КЛО [Re: junior]
      1 декабря 2014 в 11:53 Гілками

junior 01.12.2014 11:48 пишет:

Вообще-то, забитость топливной и севший акб разные симптомы! Чет не сходиться)))





Все сходится. Читаем еще раз, внимательней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: 95 ua на КЛО [Re: Kvaz83]
      1 декабря 2014 в 11:59 Гілками

На что именно нужно обратить внимание?
Забитая топливная не дает стартеру провернуть коленвал? Первый раз такое слышу, что-то с области фантастики)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: 95 ua на КЛО [Re: junior]
      1 декабря 2014 в 12:07 Гілками

junior 01.12.2014 11:59 пишет:

На что именно нужно обратить внимание?
Забитая топливная не дает стартеру провернуть коленвал? Первый раз такое слышу, что-то с области фантастики)))




Двигатель не запускаля, думал сдох аккум, но после его замены ничего не поменялось, что не понятного? коленвал пытался крутиться но без толку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 421
С нами с 29.07.2006

Re: 95 ua на КЛО [Re: vitalyan72]
      1 декабря 2014 в 13:17 Гілками

vitalyan72 01.12.2014 11:45 пишет:

Kvaz83 01.12.2014 11:36 пишет:



Уточни - постоянно заправлялся на одной заправке (где именно)?

Сам лью ихний "супер" уже полгода тоже




Да, на одной АЗС, в Ирпене



У меня такая же ситуация. Заправлюсь только на КЛО в Ирпене 95 UA. Симптомы - как то с натягом стала заводится на холодую(стартер крутит, но очень вяло) - сразу мысли про АКБ - поехал на СТО, зарядил - толку 0. Теперь вот думаю, что стартер:)

Змінено la_mansh_ (13:18 01/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: 95 ua на КЛО [Re: vitalyan72]
      1 декабря 2014 в 13:24 Гілками

vitalyan72 01.12.2014 12:07 пишет:

Двигатель не запускаля, думал сдох аккум, но после его замены ничего не поменялось, что не понятного? коленвал пытался крутиться но без толку



двигатель крутило и тишина? Когда мотор крутит тишины явно быть не должно. А если тишина и не крутит, то таки акб, а если крутит, то зачем было брать новый акб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: 95 ua на КЛО [Re: Николай Админски]
      1 декабря 2014 в 13:37 Гілками

Летом залил бак 95УА на КЛО на Бажана, катал пока не осталось в баке литров 15...
Утром норм, вечером выхожу с работы - не заводится, маслает, а тишина... через 5-10 мин дрыканья - завелася и то как-то странно...вспыхнуло - я на газ...

Второй день - вечером тоже самое.... (именно после жары, утром норм.)

Третий день - та же история....(именно после жары, утром норм.)

Заехал налил нормального бенза - оооо чудо... забыл о проблеме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: 95 ua на КЛО [Re: junior]
      1 декабря 2014 в 14:03 Гілками

junior 01.12.2014 13:24 пишет:

vitalyan72 01.12.2014 12:07 пишет:

Двигатель не запускаля, думал сдох аккум, но после его замены ничего не поменялось, что не понятного? коленвал пытался крутиться но без толку



двигатель крутило и тишина? Когда мотор крутит тишины явно быть не должно. А если тишина и не крутит, то таки акб, а если крутит, то зачем было брать новый акб?





тишина в смысле запуска, а не звука а новый акб взял даже не знаю зачем, сначала таки решил, что это он уже на исходе и не хватает немного заряда для старта, в общем взял и уже с новым аккумом и чистой системой. Машина едет как "ракета" и заводится так приятно, с пол оборота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: 95 ua на КЛО [Re: la_mansh_]
      1 декабря 2014 в 14:05 Гілками

la_mansh_ 01.12.2014 13:17 пишет:

vitalyan72 01.12.2014 11:45 пишет:

Kvaz83 01.12.2014 11:36 пишет:



Уточни - постоянно заправлялся на одной заправке (где именно)?

Сам лью ихний "супер" уже полгода тоже




Да, на одной АЗС, в Ирпене



У меня такая же ситуация. Заправлюсь только на КЛО в Ирпене 95 UA. Симптомы - как то с натягом стала заводится на холодую(стартер крутит, но очень вяло) - сразу мысли про АКБ - поехал на СТО, зарядил - толку 0. Теперь вот думаю, что стартер:)




Вот и у меня двигатель с натягом запускался последнее время...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 02.12.2014

Re: 95 ua на КЛО [Re: vitalyan72]
      2 декабря 2014 в 00:40 Гілками

95 на кло весь украинский!!!!!!!!!! бодяжат это точно, на днях заправлял служебную машину такой вонючий запах бензина , я не удивился когда через 10 км начали пальцы стучать,,, А ДИЗЕЛЬ Отличный претензий нет заправляю свою машышу. Дизель вентус Европейский «Orlen Lietuva» температура -15, Дизель простой Белорусский -20

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-12-2 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.б) клевета и провокации. Amateur.

важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: 95 ua на КЛО [Re: ingvaraist]
      2 декабря 2014 в 01:27 Гілками

ingvaraist 15.05.2014 11:29 пишет:

Ездил на 95 ОККО. После подорожания пробую лить КЛО: динамика по-хуже и расход по-больше получается, других проблем не возникало. Конечно, ОККО-бенз лучше, но стоит ли эта разница переплаты 1,35 грн. на литре? Наверное, буду комбинировать через раз, или попробую еще что-нибудь!



Попробуй лучше 92й, на Логане нет смысла переплачивать за 95й.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 740
С нами с 04.07.2009

Re: 95 ua на КЛО [Re: telewons]
      3 декабря 2014 в 20:07 Гілками

telewons 02.12.2014 00:40 пишет:

95 на кло весь украинский!!!!!!!!!! бодяжат это точно, на днях заправлял служебную машину такой вонючий запах бензина , я не удивился когда через 10 км начали пальцы стучать,,, А ДИЗЕЛЬ Отличный претензий нет заправляю свою машышу. Дизель вентус Европейский «Orlen Lietuva» температура -15, Дизель простой Белорусский -20



А за что наказали. Если его сомнения относительно качества 95-го ЮА даже експертизами подтвердили Ссылка на тест Там он сразу по нескольким параметрам не вложился в требования гост.
С аналогичными проблемами я и сам сталкивался не раз на Кло.

Змінено garbuz (20:08 03/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: 95 ua на КЛО [Re: garbuz]
      4 декабря 2014 в 00:58 Гілками

garbuz 03.12.2014 20:07 пишет:

telewons 02.12.2014 00:40 пишет:

95 на кло весь украинский!!!!!!!!!! бодяжат это точно, на днях заправлял служебную машину такой вонючий запах бензина , я не удивился когда через 10 км начали пальцы стучать,,, А ДИЗЕЛЬ Отличный претензий нет заправляю свою машышу. Дизель вентус Европейский «Orlen Lietuva» температура -15, Дизель простой Белорусский -20



А за что наказали. Если его сомнения относительно качества 95-го ЮА даже експертизами подтвердили Ссылка на тест Там он сразу по нескольким параметрам не вложился в требования гост.
С аналогичными проблемами я и сам сталкивался не раз на Кло.



Вообще-то во избежение 4.7. с такими вопросами обращаются в личку. "весь" и "UA" есть разница?

95UA однажды взял для бензокосы, было стойкое ощущение, что бензин разбавлен солярой, на ощупь был жирным, по цвету напоминал недозревший коньяк (буроватый) и если бы речь шла только о нем, а не о "весь"... Но и сайт КЛО и сертификаты на заправках (смотрел недавно сертификат на вентус) говорят обратное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 686
С нами с 30.04.2007

Re: 95 ua на КЛО [Re: Николай Админски]
      29 декабря 2014 в 14:12 Гілками

Кину какашку в КЛО.
Заправляюсь соляркой в 99% случаев наи КЛО на Бажана .
авто Пежо 3008
Вечером субботы 13.12.14 ничего не предвещало беды .Заехал ,как обычно ,на заправку и заправился до полного .Приехал спокойно на березняки домой. 14.12.14 в 5 утра надо было везти жену с дочкой и тещей в аэропот ,маршрут - Березняки-Печерск-Борисполь . прямо возле терминала D при очередном наборе скорости у меня загорается джекичан и пропадает тяга ,с горем пополам дотягиваю до аэропорта ,а потом до стоянки на Ревуцкого , утром 15.12.14 своим ходом доезжаю на илту на Ж/Д шоссе ,они производят компьютерную диагностику и замену топливного фильтра ,доливают на всяк случай антигель в бак .
Машина ожила.
Забрал свой старый топливный фильтр ,т.к. он в жестяном корпусе - пришлось его распилить болгаркой .Фильтрующий элемент забит какой-то красной грязью .
Позвонил на горячую линию КЛО ,меня выслушали ,но на следующий день попросили взять заключение с СТО.
Акт выдали только 25.12.14
Переслал им по почте ,
В итоге сегодня опять общался по горячей линии.

Ответ КЛО - у нас все хорошо и даже есть сертификаты. Откуда мы можем знать что вы не заправлялись где- нибудь еще .

Хотя я пользуюсь ихней картой и они видят статистику моих заправок .
Такой же случай у меня уже был 2 года назад но тогда я им просто отдал свой фильтр.
После НГ буду писать жалобу в ОЗПП
З.Ы. реально на пежо последние тысяч 10 заправлялся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 910
С нами с 19.10.2013

Re: 95 ua на КЛО [Re: Николай Админски]
      29 декабря 2014 в 15:06 Гілками

есть куча других АЗС в Вашем районе, или просто удобно? тем более на КЛО реальный скидок в % я не встречал, кроме виртуальных баллов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: 95 ua на КЛО [Re: smartman]
      29 декабря 2014 в 15:09 Гілками

smartman 29.12.2014 14:12 пишет:

Кину какашку в КЛО.
Заправляюсь соляркой в 99% случаев наи КЛО на Бажана .
авто Пежо 3008
Вечером субботы 13.12.14 ничего не предвещало беды .Заехал ,как обычно ,на заправку и заправился до полного .Приехал спокойно на березняки домой. 14.12.14 в 5 утра надо было везти жену с дочкой и тещей в аэропот ,маршрут - Березняки-Печерск-Борисполь . прямо возле терминала D при очередном наборе скорости у меня загорается джекичан и пропадает тяга ,с горем пополам дотягиваю до аэропорта ,а потом до стоянки на Ревуцкого , утром 15.12.14 своим ходом доезжаю на илту на Ж/Д шоссе ,они производят компьютерную диагностику и замену топливного фильтра ,доливают на всяк случай антигель в бак .
Машина ожила.
Забрал свой старый топливный фильтр ,т.к. он в жестяном корпусе - пришлось его распилить болгаркой .Фильтрующий элемент забит какой-то красной грязью .
Позвонил на горячую линию КЛО ,меня выслушали ,но на следующий день попросили взять заключение с СТО.
Акт выдали только 25.12.14
Переслал им по почте ,
В итоге сегодня опять общался по горячей линии.

Ответ КЛО - у нас все хорошо и даже есть сертификаты. Откуда мы можем знать что вы не заправлялись где- нибудь еще .

Хотя я пользуюсь ихней картой и они видят статистику моих заправок .
Такой же случай у меня уже был 2 года назад но тогда я им просто отдал свой фильтр.
После НГ буду писать жалобу в ОЗПП
З.Ы. реально на пежо последние тысяч 10 заправлялся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у них



Ответ получил,чего нервы и все остальное портить,"проголосуй рублем"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12038

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія