autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Здесь задули больше ресчтеного объема. (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.10.2013

Здесь задули больше ресчтеного объема.
      12 июня 2014 в 16:40 Гілками

БРСМ в Глевахе в сторону Киева, 2 раза заправили по 32-33 литра, при максимуме, в пустой баллон, 30 литров. Не спорил, так как это особеность моего баллона, он вобще то на 38 литров .

Больше на эту заправку не заезжаю, на остальных все ок.

Змінено Amateur (11:53 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      12 июня 2014 в 17:06 Гілками

JaZ2z 12.06.2014 16:40 пишет:

БРСМ в Глевахе в сторону Киева, 2 раза заправили по 32-33 литра, при максимуме, в пустой баллон, 30 литров. Не спорил, так как это особеность моего баллона, он вобще то на 38 литров .

Больше на эту заправку не заезжаю, на остальных все ок.



Емкость баллона 38Л, 38-15%=32,3л, что более чем соответствует прогнозируемому объему канонической заправки.
Особо обращаю внимание, в прикрепленной теме указано "больше объема баллона", не засоряйте тему!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Amateur]
      8 июля 2014 в 16:33 Гілками

Заправка ANP Житомирская обл., Бердичевский р-н, с.Хажин, ул.Братьев Цилинских, 110 обманывает на объеме заправляемого газа.

Некоторые подробности надива на запрвке ANP газа больше, чем объем баллона.

Возвращался с друзьями из Винницы в Киев, закончился газ. Решил заехать на ANP заправиться (по дороге туда заправлялся недалеко на ANP - нормально налили и газ хороший) цена - 6,80.
И вот в баллон 30л в который входит от 26 до 28 литров, в зависимости от жадности заправки, мне заливают 30,45л.
На вопрос "как так?" начинают рассказывать про различную плотность газа. На что я отвечаю, что на счетчике единица измерения - литры и от плотности не зависят. Переговоры ни к чему не приводят, руководство по телефону откровенно хамит. Не даю отключить заправочный шланг. Прошу предьявить сертификат на газ, документы о метрологической поверке колонки и жалобную книгу.
Оператор ничего не дает и угрожает вызвать милицию - ответ вызывай.
Жду.
Звоню в милицию. Вызов есть, ждите.
Приезжает некто, представляется техником. Сообщает, что жидкости сжимаются. Хамит. Фотографирует автмобили. Говори, что хозяин у них Коломойский и им все пофиг. Продолжает хамить.
Дают посмотреть документы, почему-то все по газу. В паспорте и а накладной газ бытового назначения. Куча бумаг, но акта метрологической поверки колонки нет.
Появляется жалобная книга. Пишу. претензии: залили больше обьема баллона, газ не предназначен для заправки автомобилей, нет документов на метрологическую поверку колонки.
Находим в книге запись от 02/07/14 об обмане на 7 (семь) литров с указанием телефона.
Приезжает милиция(5 человек). Излагаю ситуацию.
Приступают к работе. Эксперт фотографирует, даю ему сфотографировать техпаспорт с указанием, что газовая установка установлена, гарантийный талон на газовую установку с указанием объема установленного баллона (30л) и проведении ТО 27/06/14.
Следователь и еще два сотрудника пишут бумаги.
Подписываю кучу бумаг. Следователь общается со своим руководством.
Сотрудники милиции берут обьяснения у друзей.
Техник заправки превращается в юриста.
Следователь предлагает опечатать все колонки на заправке и мой автомобиль для экспертизы. Отказываюсь. "Юрист" заправки настаивает, что автомобиль неисправен, баллон не соответствует, система травит газ и настаивает на задержании авто для экспертизы. Выясняется, что оснований для задержания нет и экспертов соответствующих тоже нет.
Оплачиваю газ, даю сфотографировать чек эксперту.
Уезжаю.
Фото позже.
Если еще что-то вспомню - напишу.

Змінено AlG (16:36 08/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: AlG]
      9 июля 2014 в 12:44 Гілками

Там в соседней теме писали - поддерживаю забаненного (ну просили же не флудить в той теме а только факты). В Европе нигде ни разу не было такого чтобы в мой баллон более 38 литров.


У нас же бардак полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: DRB]
      10 июля 2014 в 21:26 Гілками

DRB 09.07.2014 12:44 пишет:

У нас же бардак полный



Это не бардак, а менталитет.
Я с трудом представляю как нынче можно проверить сколько реально газа отпустила колонка, мерников газовых не существует, процедуры проверки сколько налито в баллон то же, т.е. измерить фактически отпущенный объем просто не реально, этим и пользуются. Скажу больше, я уверен на 99% если сейчас "изобрету" расходомер - мне будут дико ставить палки в колеса по его внедрению. А не имея возможности контроля... имеем то, что имеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Amateur]
      11 июля 2014 в 08:30 Гілками

Amateur 10.07.2014 21:26 пишет:

DRB 09.07.2014 12:44 пишет:

У нас же бардак полный



Это не бардак, а менталитет.
Я с трудом представляю как нынче можно проверить сколько реально газа отпустила колонка, мерников газовых не существует, процедуры проверки сколько налито в баллон то же, т.е. измерить фактически отпущенный объем просто не реально, этим и пользуются. Скажу больше, я уверен на 99% если сейчас "изобрету" расходомер - мне будут дико ставить палки в колеса по его внедрению. А не имея возможности контроля... имеем то, что имеем.




Зачем расходомер изобретать?
Он в колонке уже есть.

А то что нажухивают ты и не выцепишь никак.. Когда приедешь с чем-то замерочным, колонка будет лить правильно. Глобально как сеть никакой оператор АЗС не заинтересован на нажухивании ибо это репутация - все эти проблемы локально на заправках. Поэтому на горячую линию обязательно звонить надо, поверьте. Неважно если обратной связи нет. КОгда будет о той же азс несколько жалоб - будут разбирать ситуацию.

Вот вчера спецом на таком же пустом баке заехал на ту АЗС которая в Пролисках БРСМ (ездил в аеропорт и было по дороге)
39 литров до полного. А никак не 42 с хвостиком Так что лучше я буду на других азс заправлять по 20-30 копеек дороже чем БРСМ (на баке это всего лишь 8 грн) чем 2-3 литра платить на карман директору АЗС (это на каждом баке около 15-25 грн)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Amateur]
      11 июля 2014 в 09:15 Гілками

Amateur 10.07.2014 21:26 пишет:


Я с трудом представляю как нынче можно проверить сколько реально газа отпустила колонка




элементарно.. по весу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      13 июля 2014 в 17:00 Гілками

На форуме уже было, что счетчик газа/бензина в колонках
основан на механике, а индикация и компьютер на цифре.
Процесс настройки и называется тарировкой.
Соответственно, от того, как настроена тарировка и зависит объем
обмана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: DRB]
      15 июля 2014 в 14:27 Гілками

DRB 11.07.2014 08:30 пишет:


Зачем расходомер изобретать?
Он в колонке уже есть.




Конечно есть, как и в любой колонке, и в газовой и бензиновой, только вот из бензиновой колонки я могу налить бензин в мерник и узнать точный объем, после того же, как газ вытек из колонки узнать его точный объем не реально - нет ни мерников, ни расходомеров. Теоретически на ВЗУ можно укрепить свой расходомер (по конструкции и реализации есть идеи), но вот его сертификация как измерительного прибора - вырванные годы. А т.к. сертифицированного измерительного прибора нет - газозаправщики творят что хотят. Единственное что их сдерживает в некоторых рамках - отток клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 463
С нами с 15.06.2007

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона
      21 июля 2014 в 22:50 Гілками

Баллон 52л, отсекатель 80%. = 41.6л
ВОГ на Ватутина 16, "до полного" = 47.49л
Написал на мыло в ВОГ, надеюсь отреагируют.

Змінено Amateur (09:01 22/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Yurik_OS]
      22 июля 2014 в 09:03 Гілками

Вот скажи, ты понимаешь разницу между понятиями "емкость до отсекателя" и "емкость баллона"?
Отсекатели продавливаются и это не может быть показателем, или тебе ни разу не задавливали больше твоей отсечки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 463
С нами с 15.06.2007

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Amateur]
      22 июля 2014 в 11:20 Гілками

Amateur 22.07.2014 09:03 пишет:

Вот скажи, ты понимаешь разницу между понятиями "емкость до отсекателя" и "емкость баллона"?
Отсекатели продавливаются и это не может быть показателем, или тебе ни разу не задавливали больше твоей отсечки?




Круто "продавили"!
Ранее так не "продавливали"
Только этих 47.49л при условии что более 50% была езда по трассе (старался держать 120км/ч) хватило меньше, чем при заправке 40л до полного и езде 100% по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Yurik_OS]
      22 июля 2014 в 11:53 Гілками

Yurik_OS 22.07.2014 11:20 пишет:

Amateur 22.07.2014 09:03 пишет:

Вот скажи, ты понимаешь разницу между понятиями "емкость до отсекателя" и "емкость баллона"?
Отсекатели продавливаются и это не может быть показателем, или тебе ни разу не задавливали больше твоей отсечки?




Круто "продавили"!
Ранее так не "продавливали"
Только этих 47.49л при условии что более 50% была езда по трассе (старался держать 120км/ч) хватило меньше, чем при заправке 40л до полного и езде 100% по Киеву.



Объясняю: На данный момент _ЕДИНСТВЕННЫМ_ обоснованным вариантом схватить колонку за руку - это случай, когда в баллон задули больше его номинального объема, т.е. больше, чем туда может поместиться. Твой случай под этот критерий НЕ подпадает, т.к. в твой баллон может быть задуто 52Л газа читай здесь. Отсекатель продавливается повышенным давленнием и то, что тебе в баллон 52Л вдули 47,5 вовсе не говорит о том, что тебя нажухали, просто вдули продавив отсекатель, что наверняка ВОГ тебе и отпишет. Все остальное, в.т.ч. пробег всего лишь косвенные признаки нажухивания. Лично я и добрая часть местного народа скорее всего согласится с тем, что тебя таки нажухали, особенно исходя из пробега, но твой случай не для темы о превышении емкости баллона! Так вот в той теме мы фиксируем только однозначные нажухивания, т.е. именно случаи, когда вдули более номинальной емкости баллона!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Amateur]
      29 июля 2014 в 03:59 Гілками

Слабаки
Мне в 60 балон умудрились на заправке в киеве на одесской площади возле пожарки внимание 72 (семьдесят два) литра залить
Тоже был обхамлен... и только удостоверение помогло хоть как то вправить мозги хотя бы до 60 литров, и пожеланием больше к ним не заезжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Шкод]
      29 июля 2014 в 10:58 Гілками

Шкод 29.07.2014 03:59 пишет:

Слабаки
Мне в 60 балон умудрились на заправке в киеве на одесской площади возле пожарки внимание 72 (семьдесят два) литра залить
Тоже был обхамлен... и только удостоверение помогло хоть как то вправить мозги хотя бы до 60 литров, и пожеланием больше к ним не заезжать



Мдэ... 12 литров - "этакрута". Но уж если даже тебе с твоей корочкой удалось "вправить мозги хотя бы до 60" то шо уж нам сметным говорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      29 июля 2014 в 11:02 Гілками

Ответьте мне на один вопрос. Зачем вы дуете до упора? Мне останавливают как только отсекатель начинает стрекотать и как правило это соответствует 30-34л на моем 42л баллоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Xenotron]
      29 июля 2014 в 11:55 Гілками

Xenotron 29.07.2014 11:02 пишет:

Ответьте мне на один вопрос. Зачем вы дуете до упора? Мне останавливают как только отсекатель начинает стрекотать и как правило это соответствует 30-34л на моем 42л баллоне.



А если у меня отсекатель не стрекочет? Даже на твоем баллоне 42-15%=35,7Л, на моем баллоне 52-15%=44,2л, при этом я как правило заправляюсь перед поездкой на дачу и в баллон спокойно влезает 47-48Л, на минутку - это 40Км по городу. Одной заправки (около 48Л) мне хватает сездить на дачу (2х150км) и потом неделю ездить на работу (работаю не далеко от дома), если я залью 44л, то до конца недели не хватит... Все конечно очень субъективно, но "гдэта таг".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Amateur]
      29 июля 2014 в 16:34 Гілками

Amateur 29.07.2014 11:55 пишет:


А если у меня отсекатель не стрекочет? Даже на твоем баллоне 42-15%=35,7Л, на моем баллоне 52-15%=44,2л, при этом я как правило заправляюсь перед поездкой на дачу и в баллон спокойно влезает 47-48Л, на минутку - это 40Км по городу. Одной заправки (около 48Л) мне хватает сездить на дачу (2х150км) и потом неделю ездить на работу (работаю не далеко от дома), если я залью 44л, то до конца недели не хватит... Все конечно очень субъективно, но "гдэта таг".



Поставь стрекоталку Вообще, оно должно не пущать газ далее определенного объема.
У меня на баллоне 80% написано как максимальная емкость, что составляет 33.6л.
Вот я не понимаю проблемы заехать на 1 день раньше на заправку Еще очень улыбают водители, раскачивающие свои машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона
      8 октября 2014 в 11:20 Гілками

Вчера в баллон 42 л (обычно влазит 38 л) задули 42 л на БРСМ на Богатырской. Машин не мой, я был пассажир! Хозяин скандалить не стал! Имейте ввиду 4 колонка газовая - обходите ее стороной, думаю дело в калибровке! Причем я задувал на этой заправке неделю назад на отдельно вынесенной газовой колонке - задули как положено!

Змінено Amateur (11:59 08/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 688
С нами с 24.11.2010

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: kec]
      8 октября 2014 в 11:30 Гілками

kec 08.10.2014 11:20 пишет:

Вчера в баллон 42 л (обычно влазит 38 л) задули 42 л на БРСМ на Богатырской. Машин не мой, я был пассажир! Хозяин скандалить не стал! Имейте ввиду 4 колонка газовая - обходите ее стороной, думаю дело в калибровке! Причем я задувал на этой заправке неделю назад на отдельно вынесенной газовой колонке - задули как положено!




Аналогично на той же заправке в баллон 34 литра задули 33 литра и я поспешил остановить. Наверное в черный список.

Змінено Amateur (12:00 08/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Камрадам kec и leobos [Re: kec]
      8 октября 2014 в 11:59 Гілками

Чисто интересно, вы в школе арифметику учили? Понятия больше/меньше/равно знакомо?
FAQ читали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 688
С нами с 24.11.2010

Re: Камрадам kec и leobos [Re: Amateur]
      8 октября 2014 в 12:22 Гілками

Amateur 08.10.2014 11:59 пишет:

Чисто интересно, вы в школе арифметику учили? Понятия больше/меньше/равно знакомо?
FAQ читали?




Чисто интересно, что такое отсекатель знаете? Или здесь отписываться только тем, кто настолько протупил, что залили больше обьема самого баллона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      8 октября 2014 в 12:58 Гілками

Уважаемый админ, мы вас уважаем, не хотим вдаваться в полемику (мой пост можете вытереть потом), но реально с колонкой проблемы, мы ж не потроллить ради, а предупредить! Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Камрадам kec и leobos [Re: leobos]
      8 октября 2014 в 13:32 Гілками

leobos 08.10.2014 12:22 пишет:

Amateur 08.10.2014 11:59 пишет:

Чисто интересно, вы в школе арифметику учили? Понятия больше/меньше/равно знакомо?
FAQ читали?




Чисто интересно, что такое отсекатель знаете? Или здесь отписываться только тем, кто настолько протупил, что залили больше обьема самого баллона?



О! Решил потролить? Не вопрос, в таком случае наводящий вопрос: Можно ли задуть в баллон объем свыше того, на который настроен отсекатель?
И да, та ветка предназначена именно для случаев, когда в баллон залили больше его номинальной емкости, не ужели так трудно прочитать что написано в стартовом посте?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Камрадам kec и leobos [Re: Amateur]
      8 октября 2014 в 13:40 Гілками

На самом деле больше газа не задувается, отсекатель не пускает лишнего. На счетчике -просто лишние цифры.
Методы обмана на газовых заправках
По моим наблюдениям, лидирует метод на%балова № 2:
"...Если в конце заправки скорость залива существенно снижается, но при этом не меняет темпа, колонка не останавливает заправку самостоятельно...
В таких колонках пароотделитель переставляют ПОСЛЕ расходомера. Расходомер насчитывает Вам и объем газа, который идет в баллон Вашего авто и объем паров, которые… возвращаются назад в бочку заправки. Как только баллон авто залит по самое немогу, жидкая фаза идущая на колонку начинает возвращаться в бочку заправки через пароотделитель. Эта перестановка пароотделителя и творит такие чудеса с заправленными объемами.."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Камрадам kec и leobos [Re: Феликс Филимонович]
      8 октября 2014 в 13:58 Гілками

Феликс Филимонович 08.10.2014 13:40 пишет:

На самом деле больше газа не задувается, отсекатель не пускает лишнего. На счетчике -просто лишние цифры.



Чуш, давлением вполне реально продавить клапан отсекателя, вполне нормальная ситуация, когда отсекатель затрещал, но потом треск прекратился, а заправка еще идет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Камрадам kec и leobos [Re: Amateur]
      8 октября 2014 в 14:03 Гілками

Amateur 08.10.2014 13:58 пишет:

...давлением вполне реально продавить клапан...



"...рабочее давление пропановой заправки — 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны — 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса..."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Камрадам kec и leobos [Re: Феликс Филимонович]
      8 октября 2014 в 14:14 Гілками

Феликс Филимонович 08.10.2014 14:03 пишет:

Amateur 08.10.2014 13:58 пишет:

...давлением вполне реально продавить клапан...



"...рабочее давление пропановой заправки — 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны — 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса..."



А это здесь при чем? Я где-то говорил о сжимании "жидкого газа"?
Будете в следующий раз заправляться - обратите внимание на манометр, он на каждой колонке есть и если он остановится на 12Атм - назовите такую заправку, я туда буду ездить заправляться. Но в реале колонки давят и 15 и 16 атмосфер и этого давления вполне достаточно для открытия клапана отсечки в мульте, т.е. отсекатель чуток потрещит клапаном и ... треск прекратится, а заправка продолжится до уравнивания давления в баллоне с тем, которым давят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Камрадам kec и leobos [Re: Феликс Филимонович]
      8 октября 2014 в 16:08 Гілками

Феликс Филимонович 08.10.2014 13:40 пишет:

На самом деле больше газа не задувается, отсекатель не пускает лишнего. На счетчике -просто лишние цифры.
Методы обмана на газовых заправках



И к стати, почему бы не давать линк на первоисточник, а не на какой-то левый сайт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3988
С нами с 20.04.2004

Re: Камрадам kec и leobos [Re: Amateur]
      9 октября 2014 в 14:07 Гілками

Я так понял, что лучше заправлять заведомо не полный балон....и в целях безопасности и в целях недопущения обмана с обратным отводм газа/пара...да?

Я только поставил газ, балон 57 литров, первых 2 заправки налили 53 и 54 л....думал нормально, а почитал тут статейки и понял, что больше 50 никак не должно заливаться....а нановом балоне так и вовсе нонсенс 53 литра

Да, заправщик у нас сам выключает колонку....говорит по звуку насоса ориентируется...

Змінено Rust (14:08 09/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона
      10 октября 2014 в 12:12 Гілками

Авантаж под куреневским мостом, сегодня. Сказал в кассе 34 л задуть, поскольку примерно столько должно влезть. Стою смотрю как цифры идут. После 33л скорость счетчика резко снизилась. Говорю, вот, блин, не угадал на 1 л. Заправщик рядом стоит, говорит- так че- вырубать? Я - так оно ж не заливает в бак сейчас, тока счетчик считает. Он - та да.
Вот такие дела

Сообщение модератора: Сообщение перенесено из ветки "Без обсуждений" после вынесения предупреждения.

Змінено Amateur (15:45 10/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-10-10 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4967
С нами с 25.06.2007

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Феликс Филимонович]
      10 октября 2014 в 12:51 Гілками

Феликс Филимонович 10.10.2014 12:12 пишет:

Авантаж под куреневским мостом, сегодня. Сказал в кассе 34 л задуть, поскольку примерно столько должно влезть. Стою смотрю как цифры идут. После 33л скорость счетчика резко снизилась. Говорю, вот, блин, не угадал на 1 л. Заправщик рядом стоит, говорит- так че- вырубать? Я - так оно ж не заливает в бак сейчас, тока счетчик считает. Он - та да.
Вот такие дела



И что ?

Сообщение модератора: Сообщение перенесено из ветки "Без обсуждений" после вынесения предупреждения.

Змінено Amateur (15:46 10/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-10-10 Предупреждение №2 (2 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

энтузиаст ***
46 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 347
С нами с 27.12.2007

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      29 октября 2014 в 11:28 Гілками

Здолбуновкая, участок между Ревуцкого и Драгоманова. Напротив друг друга с разных сторон дороги стоят заправки называются какой-то там гепард. В баллон 27 литров залили 31. Сначала заправщик просто морозился, мол ничего не знаю, потом пытался рассказать про сжатие, когда начали подъезжать другие клиенты быстренько пересчитал как за 25 литров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 74
С нами с 21.06.2011

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона
      10 ноября 2014 в 12:18 Гілками

Veltem 10.10.2014 11:59 пишет:

На Тепловозной http://goo.gl/maps/yO6on вместо 40 залили 43.




Присоединяюсь по этой заправке (Барс), занимаются систематическим обманом. 2 раза задули 47 вместо 44 литров, сказали что не срабатывает отсекатель. Средний расход увеличился примерно на 15-20% от обычного. Заправка находится по пути на работу, не хотелось менять и до последнего надеялся, что связано с какими-то другими факторами (причем для проверки заправлялся и не до отстрела). После перехода на заправки другой крупной сети расход вернулся к нормальным величинам.

Сообщение модератора: Это сообщение перенесено из прикрепленной ветки, после вынесения наказания.

Змінено Amateur (10:22 11/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2014-11-11 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Nowitzki]
      11 ноября 2014 в 10:36 Гілками

Nowitzki 10.11.2014 12:18 пишет:

2 раза задули 47 вместо 44 литров



Скажите уважаемый, сколько лет вы ездите на ГБО? При емкости баллона 56Л вам в баллон задули 47, у вас впервые продавливается отсекатель? Привыкайте, отсекатель нынче будет продавливаться регулярно. Так же настоятельно рекомендую изучить эту тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: say1]
      22 ноября 2014 в 15:11 Гілками

say1 29.10.2014 11:28 пишет:

В баллон 27 литров залили 31.



Все хочу спросить, это ты в 2х литровую Хонду баллон на 27Л поставил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: DRB]
      24 ноября 2014 в 09:37 Гілками

DRB 11.07.2014 08:30 пишет:

Amateur 10.07.2014 21:26 пишет:

DRB 09.07.2014 12:44 пишет:

У нас же бардак полный



Это не бардак, а менталитет.
Я с трудом представляю как нынче можно проверить сколько реально газа отпустила колонка, мерников газовых не существует, процедуры проверки сколько налито в баллон то же, т.е. измерить фактически отпущенный объем просто не реально, этим и пользуются. Скажу больше, я уверен на 99% если сейчас "изобрету" расходомер - мне будут дико ставить палки в колеса по его внедрению. А не имея возможности контроля... имеем то, что имеем.




Зачем расходомер изобретать?
Он в колонке уже есть.

А то что нажухивают ты и не выцепишь никак.. Когда приедешь с чем-то замерочным, колонка будет лить правильно. Глобально как сеть никакой оператор АЗС не заинтересован на нажухивании ибо это репутация - все эти проблемы локально на заправках. Поэтому на горячую линию обязательно звонить надо, поверьте. Неважно если обратной связи нет. КОгда будет о той же азс несколько жалоб - будут разбирать ситуацию.

Вот вчера спецом на таком же пустом баке заехал на ту АЗС которая в Пролисках БРСМ (ездил в аеропорт и было по дороге)
39 литров до полного. А никак не 42 с хвостиком Так что лучше я буду на других азс заправлять по 20-30 копеек дороже чем БРСМ (на баке это всего лишь 8 грн) чем 2-3 литра платить на карман директору АЗС (это на каждом баке около 15-25 грн)



Выцепить то ты выцепишь, только хрен докажешь. В мой 42 литровый баллон влезает примерно 32 литра и расход при этом будет ДО 12 литров на 100км. Но бывает задувают и до 40 литров, но расход вырастает до 15-литров газа /100км. Я это знаю, но что могу предъявить?
Речь об одной и той же заправке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Xenotron]
      24 ноября 2014 в 09:44 Гілками

Xenotron 29.07.2014 16:34 пишет:

Amateur 29.07.2014 11:55 пишет:


А если у меня отсекатель не стрекочет? Даже на твоем баллоне 42-15%=35,7Л, на моем баллоне 52-15%=44,2л, при этом я как правило заправляюсь перед поездкой на дачу и в баллон спокойно влезает 47-48Л, на минутку - это 40Км по городу. Одной заправки (около 48Л) мне хватает сездить на дачу (2х150км) и потом неделю ездить на работу (работаю не далеко от дома), если я залью 44л, то до конца недели не хватит... Все конечно очень субъективно, но "гдэта таг".



Поставь стрекоталку Вообще, оно должно не пущать газ далее определенного объема.
У меня на баллоне 80% написано как максимальная емкость, что составляет 33.6л.
Вот я не понимаю проблемы заехать на 1 день раньше на заправку Еще очень улыбают водители, раскачивающие свои машины



А какая разница на каком объёме тебя нажухают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      25 ноября 2014 в 14:53 Гілками

На славуте стоит баллон Стако, 30л. Больше объема баллона задували только 1 раз - но это было за 320 км от Киева, причем стояла просто бочка на машине, счетчик газа был самый примитивный. Отсекатель не сработал вообще, пробег на этом газу соответствовал 30 литрам. В Киеве и области больше чем объем баллона не задували нигде, ни в славуту ни в джульку (тор на 42л).
Да, кстати, реальный объем баллона может быть несколько больше чем указан в паспорте, к примеру 50 л в паспорте на баллон а реально объем 52л. Это есть такая мулька у некоторых производителей, узнать это можно при поверке баллона - он то давится водой, так потом после поверки эту воду просто надо попросить чтобы слили в мерную посуду.

Змінено Storag (14:53 25/11/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
47 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 603
С нами с 10.10.2005

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      30 декабря 2014 в 15:46 Гілками

Отписался в соседней теме, http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=8457217&page=0&fpart=2&vc=1, но ещё расширю тут.
баллон 42 литра, отсекатель отключен (не вникал в подробности), расход по городу порядка 13л/100км. бенза было не меньше 12, так что расход нормальный ))) это чтобы исключить что причина в расходе. ГБО 4, мозг зенит, форсы хана блэк, двиг 1,6 16клапанный.
итак, заправлялся на ОККО на Днепровской набережной несколько раз. заливал всегда полный баллон. Всегда было 38-40 литров. Потом раз приехал, мне говорят типа газа мало, до полного не включается, и типа скажите какой-то литраж но больше чем влезет, мы включим, а потом заплатите по факту. Ну я такой что-то был на другой волне, говорю должно влезть где-то 30, но включайте 40, вдруг больше влезет. ну баллон был не пустой, и по прикидкам должно было быть литров 15, ну пусть ошибся с расходом, но не меньше 10 так точно (если не изменяет память, то проехал 170км после заправки. обычно по городу баллона хватает на 300км в среднем). Стою возле кассы жду. жду, жду. а они всё не выключают. Смотрю, кассир занервничала, давай заправщика звать "по радио", типа что там, выключай. Наконец-то выключили, дали чек, я оплатил и уехал. Ну думаю, точно 40л в баллоне, буду ездить 300км так точно. ещё и поездки были не короткие, немного за город, на дачу, должно было быть больше 300.... когда бац, 270 проехал и баста.
Туда снова ехать было не с руки, заправился на другой заправке, влезло 40,7. Проехал три сотни только город, короткие поездки и т.д.
И вот снова пустой баллон, и я еду спецом на Днепровскую на ОККО. Думаю, надо их проверить. Приезжаю, ухожу заказывать, но заказав полный тут же возвращаюсь и стою смотрю. считает бодренько, когда дошло до 40, бац, начинает считать медленно, медленно, но считает и упорно не останавливается. пока я заправщика не позвал. За ту минуту где-то грамм 300 натикало, может чуть меньше. Больше туда не поеду. или по такому же принципу буду делать.

Ну думаю, может таки расход. надо другую заправку или литраж залить. тут какраз оказался недалеко от петровки и газ закончился. Смотрю на гаванском переулке Барс. Ну и залил на Барсе 10л. проехал 80км "чистых" (это откинув что проезжаю около километра на бензе на холодную, пока газ включится). поездки короткие до 5км, немного длиннее, до 15км, но всё по городу. Затем опять же на тот же барс заехал. На 39,98л бац, загудело что-то у них и заправщик оперативно клацнул выключателем. На вопрос что гудело - говорит всё, полный. вот так вот. получается в баллон влазит 40л, а на ОККО минимум на 5л нажухали....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

"Максима" Садовая 62
      9 января 2015 в 08:08 Гілками

Бен Гурион 11.12.2014 22:04 пишет:

Продолжу.
Вчера задулся на новой заправке, в районе авторынка Жулян (ул. Садовая 62), "Максима". Эти побили все рекорды. Вдули почти 60л... В 53л баллон. Книги жалоб у них не оказалось, накатаю в "захист споживачiв"




По поводу налива - мне задули "как и везде". А вот газ - какахи. Плевался пока выездил. Пытались сумму округлить в большую сторону. В итоге развел их на кофе. Итог - неправильно они на рынок заходят (планируется большая сеть по Киеву) Больше к ним не поеду....

Сообщение перенесено из ветки "без обсуждения"

Змінено Amateur (08:44 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-01-9 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1853
С нами с 25.08.2011

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      1 апреля 2015 в 10:15 Гілками

Вы судите не по задутым литрам, а по проехавшим КМ. Мне один раз тоже передули 2 литра, но в итоге проехал на 50 км большше обычтного.

Сообщение перенесено из ветки "без обсуждения"

Змінено Amateur (14:36 01/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-04-1 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      24 апреля 2015 в 09:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Григоренка, как ехать от Эпицентра в сторону Бажана, перед развязкой на метро Позняки, слева, на разделительном газоне есть заправка. Почему-то всегда думал что это СТС, но вчера на стелле так и не понял, что оно такое.

Так вот, мне, прихавшему на газу, задули в 50-ти литровый балон 49,6 литров.
Спорить не стал, сказал заправщику что с ними все понятно, заплатил и уехал.
В догонку слышал, что 50-ти литровых балонов не бывает, что есть 52 и 55, что я наговариваю и они "таким бредом не занимаются". На Барсе/Авантаже при том что я приезжал уже на бензине влазило не больше 45-ти литров.

Так что очень жаль, заправка очень удобная и очень по пути, но пусть идет гуляет огородами.

PS хоть это и не совсем по правилам темы, т.к. "больше номинальной емкости" не задули, но я склонен думать, что колонка врет примерно на 10%.

Григоренка, как ехать от Эпицентра в сторону Бажана, перед развязкой на метро Позняки, слева, на разделительном газоне есть заправка. Почему-то всегда думал что это СТС, но вчера на стелле так и не понял, что оно такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-04-24 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

member **
38 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 10.05.2014

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      29 мая 2015 в 19:43 Гілками

КЛО. г. Киев, ул. Трублаини. Первый раз сюда заехал, ну и последний.
При остатке в баллоне(в который влазит обычно 37л) не менее 7ми литров газа (уверен, километраж засекаю) задули 38 литров. Итого намахали на 8 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-05-30 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      2 февраля 2016 в 10:11 Гілками

Чернигов, заправка TnTNeft На Борисенко (не исключено, что и на других). Здесь Наливают вроде нормально, но на приезжих отыгрываются на цене. На стелле 7,95, на колонке 7,45, переспросил у заправщика - цена буде та, что на колонке - ответ "Да". В процессе заправки цена на колонке волшебным образом меняется на 7,95, в итоге расплачиваешься по 7,95, т.к. 7,45 только для владельцев дисконтных карт (у всех местных). Если в рабочее время, то карту можно получить заполнив анкету в бухгалтерии над заправкой, но я туда попадаю только на выходных.

Змінено Helgi (10:12 02/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-02-2 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Helgi]
      2 февраля 2016 в 20:28 Гілками

Заправщик даже подумать не мог, что у Вас нет карты. Скидка 50 коп только при наличии карты. А для нее только анкеты мало, там надо чеки обирать на некоторую сумму. Соберите и оставьте анкету. Потом карту заберете в любое время. Нормальная там сеть, не надо на нее наговаривать.
З.Ы. И вообще, как можно называть обманом, если публичная информация на стеле. Вас по этой цене заправили. В Чернигове не принято иметь на колонке одно, а на стеле другое. Это новшества Киева.

Змінено Hotab_тот_самый (20:31 02/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      15 мая 2016 в 14:20 Гілками

Вчера мне в 69л бак (максимум влазило 66л) на Еврогазе (Здолбуновская, Тепловозная) вдули 68,2л + в баке оставалось около 4-5л газа (как раз лампа загорелась). Я не успел начать скандал как на кассу подошло еще пару человек. У одного в 40л влили 41 (хотя его максимум 36), другой сразу матюкнулся - бросил деньги и уехал.
Девочки на кассе клипали глазами и дали телефон смотрящего за колонкой - но тот изобразив глухоту бросил трубку и отключил телефон.
Как наказывать? Чека нет, есть накопительная система, где фиксируется сумма и объем.
Обидно - ездил к ним из-за куьтуры обслуживания - скидка, отсутствия мужыка в фуфайке, наличие кофе и чая. Теперь наверное баста.

Змінено Polalol (14:22 15/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-05-15 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Обсуждение плохих газовых заправок
      16 июля 2016 в 12:42 Гілками

Нонейм заправка в Борисполе возле аэромолла. Заправил 11 литров и проехал на них 65 км - тоесть расход составил 17 литров в смешанном цикле (проезд бориспольской на скорости 100 км/ч). На нормальных заправках в аналогичном режиме расход составляет 11 литров. Год назад там заправлял полный бак и перелив был около 5 литров. Больше туда ни ногой.

Нонейм заправка на Азербайджанской, не доезжая Барса - такая же фигня, расход составил 15-17 литров - точно не помню, но не рекомендую там заправляться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 20.05.2013

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      26 июля 2016 в 19:19 Гілками

Недавно полетел рукав высокого давления, чуть заказ не потерял, хорошо ребята подсказали в Киеве на Жмеринской есть производственый участок. Они там сами поставляют шланги, рвд и кучу всего другого из комплектовки, и заменить могут и произвести на месте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
51 год (34 года за рулем),
Сообщения: 157
С нами с 31.01.2016

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      26 июля 2016 в 19:32 Гілками

Дней десять назад,ехал из столицы.
Проезжаю объездную Лубен,смотрю на "АвтоТрансе" возле поста ДАИ газ по 9.83,а у меня и бак как раз почти пустой. Литра 3-4 осталось.
Заехал,говорю пистолетчику давай до полного.....
Короче,влезло 41,87 литра в мой 42-х литровый баллон. Говорю ему,чё за [*****],у меня в баллон больше 39 с копейками сроду не влазило.
А он мне говорит-так то ж по жаре! А сейчас прохладно, так шо это нормально!
Ну вот шо ты сними делать будешь? Ну совсем уже обнаглели гады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Українець]
      27 июля 2016 в 09:11 Гілками

Боюсь не все так однозначно.
На прошлой неделе, в понедельник, задул 30л на Барсе, что на проспекте Науки, к пятнице накатал 162 км и снова заехал к ним, так как намечалась дальняя поездка, сказал до отсекателя. По моим прикидкам, в баллон должно было войти до отсекателя литров 25. Смотрю на колонку, а она бодро так качает, в общем остановили колонку по моей просьбе на 28,3 л. Ну, думаю нажучили засранцы. Потому как получалось в баллоне где то от 40 до 41 л газа(баллон 42л). В результате оказалось что напрасно я грешил на заправку, нормально задули, расход получился даже меньше чем обычно, но я правда и не наваливал особо. Так что при определенных погодных условиях и давлении колонки, все возможно. Главное что бы не больше объема баллона и еще ни в коем случае после такой заправки не оставлять машину на солнышке, лучше сразу в путь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      27 июля 2016 в 12:47 Гілками

На ВОГе на Краснозвездном как-то задули 38л в 42 литровый баллон с ограничителем на 37л, но тогда была ночь и прохладно, всякое бывает.

Вообще заметил что при температуре воздуха ниже +25 расход порядочно уменьшается, а при 25-35+ нормально растет.
Сейчас хватает в среднем на 200-220 км 37л газа, в то время как на бензе был расход 10-11 литров, но сейчас бывает простой на холостых с кондером на парковке пол часа-час, не знаю какой может быть расход за час при этом и как померять.

Змінено rujjo (12:52 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      23 августа 2016 в 11:59 Гілками

На ВОГе на Краснозвездном задули газа 39л, при ограничителе на 37л в баллон на 42л, но едет намного лучше чем на Авантаже и расход упал.
Дело было ночью, так что может когда прохладнее то больше влазит.

Змінено rujjo (12:01 23/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-08-23 Бан на 365 дней (4 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

старожил **
27 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 593
С нами с 12.07.2011

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      7 сентября 2016 в 13:16 Гілками

"Маршал" на Ольжича. Залили 36 (остановил заправку сам) при том, что больше 35 никогда не помещалось, и то на пустой баллон (42 л водоизмещение баллона). А я еще на газу приехал к ним. Казлы, вощем. Написал им в книгу скарг. Удивлены они не были, кстати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 606
С нами с 27.11.2015

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      17 сентября 2016 в 21:07 Гілками

БРСМ Бородянка Киевская область, начало сентября (после заправки до полного) проехал 150км, заправляюсь до полного, (должно быть макс. 15л.), заправляют 25л. после установки заправки заправщиком, отсекатель не сработал. На кассе нечево не знают, заправщик также. Администратор показал видео заправки. Оплатил, уехал.
Следующая заправка, уже на другой БРСМ, после 280км, заливают 17л.
Заключение: не обманули на первой БРСМ. Только вопрос, почуму не сработал отсекатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-09-17 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Новые отмазки заправщиков [Re: JaZ2z]
      7 апреля 2017 в 17:08 Гілками

В последнее время я и сын столкнулись с полным игнором заправанов даже принимать претензии по поводу "перелива газа", у них появилась новая отмазка "А я не знаю какая у вас емкость баллона и мне до что там за клеймо у вас на баллоне, гле вы его поставили и в каком гараже вам этот баллон сварили, принесите официальный результат экспертизы о емкости вашего баллона и результат поверки". Честно говоря я малость припух от такой отмазки и пока не готов на нее ответить. Более того, прозвонил несколько контор и знакомых, получил сертификат УкрСЕПРО на наши баллоны (в сертификате нет емкости, указана только марка баллона и соответствие ДСТУ 3245-95). Попытался поискать кто сейчас может выполнить поверку баллона с указанием фактического объема и опечалился - НИКТО, вроде как последнего вспоминают контору из Боярки, но она ушла в нибытие, вроде как есть нечто похожее в БЦ, но что там не понятно.
Какие есть идеи/методы? (подпалы и терракты не предлагать! Только юридически законные методы!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      7 апреля 2017 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Какие есть идеи/методы?



Заправлять определенное количество литров.
ИМХО, если лепят такие отмазки, то им и бумажки будут до одного места. Скажут сам в фотошопе сваял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      7 апреля 2017 в 17:34 Гілками

Amateur 07.04.2017 17:08 пишет:

В последнее время я и сын столкнулись с полным игнором заправанов даже принимать претензии по поводу "перелива газа", у них появилась новая отмазка "А я не знаю какая у вас емкость баллона и мне до что там за клеймо у вас на баллоне, гле вы его поставили и в каком гараже вам этот баллон сварили, принесите официальный результат экспертизы о емкости вашего баллона и результат поверки". Честно говоря я малость припух от такой отмазки и пока не готов на нее ответить. Более того, прозвонил несколько контор и знакомых, получил сертификат УкрСЕПРО на наши баллоны (в сертификате нет емкости, указана только марка баллона и соответствие ДСТУ 3245-95). Попытался поискать кто сейчас может выполнить поверку баллона с указанием фактического объема и опечалился - НИКТО, вроде как последнего вспоминают контору из Боярки, но она ушла в нибытие, вроде как есть нечто похожее в БЦ, но что там не понятно.
Какие есть идеи/методы? (подпалы и терракты не предлагать! Только юридически законные методы!)



если заправлял до полного и перелили - не плати. все просто. или дай денег на свое усмотрение, раз уж они газа налили на свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: mar4ello]
      7 апреля 2017 в 17:53 Гілками

mar4ello 07.04.2017 17:34 пишет:


если заправлял до полного и перелили - не плати. все просто. или дай денег на свое усмотрение, раз уж они газа налили на свое.



ага, и поиметь геморой с копами и возможно админкой.

думаю, стоит проголосовать рублем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: YSK]
      7 апреля 2017 в 18:13 Гілками

YSK 07.04.2017 17:19 пишет:

В ответ на:

Какие есть идеи/методы?



Заправлять определенное количество литров.



Это не гарантия от недолива, а собственное самоуспокоение и невозможность предъявить претензии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: junior]
      7 апреля 2017 в 18:17 Гілками

junior 07.04.2017 17:53 пишет:

mar4ello 07.04.2017 17:34 пишет:


если заправлял до полного и перелили - не плати. все просто. или дай денег на свое усмотрение, раз уж они газа налили на свое.



ага, и поиметь геморой с копами и возможно админкой.



ИМХО более правильно будет самому вызвать копов, уже пару раз порывался, но жена рядом упрашивала не связываться.

В ответ на:

думаю, стоит проголосовать рублем



Была бочка БАРСА под носом - часто так и делал, но сейчас ее нет, кроме этого есть много скидочных талонов по итогу даже с таким кидаловом получается выгоднее и душит жаба, по этому и хочется навести порядок на КЛО.

Знаю, что в природе существуют мерные газовые емкости, кто может подсказать на них выход? Так же интересует где же всетаки можно официально измерить емкость баллона?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      11 апреля 2017 в 14:46 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

КЛО на Полярній, в не порожній 45-літровий балон (2-3 літри ще залишалось по моїм розрахункам) задули майже 42 літри. В порожній зазвичай стабільно влазить 38 літрів з копійками. Тепер принципово викатаю в ноль, подивлюсь скільки проїду.

КЛО на Полярній, в не порожній 45-літровий балон (2-3 літри ще залишалось по моїм розрахункам) задули майже 42 літри. В порожній зазвичай стабільно влазить 38 літрів з копійками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: robocop]
      25 апреля 2017 в 08:11 Гілками

robocop 11.04.2017 14:46 пишет:

КЛО на Полярній, в не порожній 45-літровий балон (2-3 літри ще залишалось по моїм розрахункам) задули майже 42 літри. В порожній зазвичай стабільно влазить 38 літрів з копійками. Тепер принципово викатаю в ноль, подивлюсь скільки проїду.



Викатав балон повністю, чуда не сталося - проїхав 380 км рівно. Тобто там було літрів 38 - 40 не більше.
На Трублаїні в порожній балон вдули 40 з лишнім літрів, хоча (знову ж таки повторюсь) на цій же заправці також зазвичай стабільно влазило 38 літрів з копійками.
Мій висновок - жлоби, користуючись ажіотажем нездоровим, ще чуток більше недоливати стали.
В п'ятницю Стоянку або Кочерів доведеться перевіряти...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      26 апреля 2017 в 17:51 Гілками

Странно, я заправлял за последний месяц 3-5 раз на том КЛО в Борисполе и у меня всегда четко по объему получалось. У меня баллон на 47 л. Атикер и за всё время (50 тыс. км. на газу) в пустой баллон больше 37 л. удавалось залить только на заправке Маршалл, что на ул. Сырецкой находится(там частенько 38-40 л.) задували. На всех остальных газовых заправках ОККО, БРСМ, КЛО, Сокар, на которых доводилось заправлятся, никому никогда не удавалось задуть больше 36 л. с копейками в пустой баллон. На ноунейм заправках заправлялся за всё время раза 3-4, там тоже как то пришлось в пустой баллон задувать и тоже не смогли налить больше 36 л. с копейками, правда после этих ноунейм заправок был либо чек либо расход слишком большой. Последнее время заправлялся на Маршалле, но потом перешел на КЛО, как раз из налива, расход получался какой то непропорционально высокий, хотя поначалу, даже когда задували 40 л., то по пробегу вполне на них проезжал.
Короче может с отсекателем что то не так или баллон реально не тарирован?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Maris]
      26 апреля 2017 в 18:31 Гілками

странный размер баллона.
может 43 литра, а не 47?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Maris]
      26 апреля 2017 в 19:14 Гілками

Maris 26.04.2017 17:51 пишет:

Короче может с отсекателем что то не так или баллон реально не тарирован?



У меня нет отсекателя, именно для того, что бы в 47л (у меня 52л) баллон могли задуть не 36л, а 43-45 (ну мне соответственно 48-50). По поводу тарировки баллона - готов ее пройти, скажите где?
Подчеркиваю: снятие отсекателя накладывает дополнительные ограничения на условия эксплуатации ГБО, по этому я никому и никогда не рекомендую блокировать/снимать отсекатель.
Итальянец 26.04.2017 18:31 пишет:

странный размер баллона.
может 43 литра, а не 47?



Есть такой объем, у меня был стаковский внешний баллон на 47Л, внутренние то же есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Итальянец]
      27 апреля 2017 в 09:35 Гілками

Да обычный баллон: Баллон пропан тороидальный Atiker 47 литров 180х650 мм, 43 л. имеет размер 180х630.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      27 апреля 2017 в 09:43 Гілками

Amateur 26.04.2017 19:14 пишет:

По поводу тарировки баллона - готов ее пройти, скажите где?



Ну Гугл вот выдает первую контору http://gazkor.com/, а вообще я бы у установщиков ГБО поинтересовался, они то должны знать, мож оф. дилеры производителей такую услугу предоставляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Maris]
      27 апреля 2017 в 16:05 Гілками

Maris 27.04.2017 09:43 пишет:

Amateur 26.04.2017 19:14 пишет:

По поводу тарировки баллона - готов ее пройти, скажите где?



Ну Гугл вот выдает первую контору http://gazkor.com/, а вообще я бы у установщиков ГБО поинтересовался, они то должны знать, мож оф. дилеры производителей такую услугу предоставляют.



Вопрос не в поверке/аттестации баллона, а в тарировке, при поверке/аттестации не измеряется емкость баллона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      27 апреля 2017 в 18:41 Гілками

У них точно нету возможности провести тарировку, спрашивал? Я почему то думал, что если они аттестацию и освидетельствование проводят, то проверить объем для них не проблема. Но я никогда не вникал в этот вопрос и не спец, конечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: Новые отмазки заправщиков
      25 мая 2017 в 19:43 Гілками

вот ответ КЛО страница

Змінено Amateur (23:08 25/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-05-25 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: CHERY]
      25 мая 2017 в 20:11 Гілками

CHERY 25.05.2017 19:43 пишет:

вот ответ КЛО страница



В ответ на:

Різні виробники ГБО по-різному його маркірують: дехто пише загальний об’єм і вказує max 80-85%, інші пишуть max 80% та об’єм 40 л, маючи на увазі, що за наповнюваності на 80% можливий об’єм рідинної фази може скласти 40 л – відповідно повний об’єм може скласти й 50 л.




Они своих клиентов за дебилов держат?

Змінено Amateur (23:09 25/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BRC
member **
Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.09.2013

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      25 мая 2017 в 20:17 Гілками

Написать жалобу в защиту прав потребителя. Пусть уже они сами проверяют их тарировку и соответствие всех норм.
К стати, а зачем снова и снова к ним заезжаете, если видно что нае...ют?
Я вот на СТС в Н.Петровцах несколько раз заправлялся, влазит даже меньше чем на Авантаже на Петровке, очень четко колонка настроена. Нашел пару более-менее честных заправок, на них и заправляйся, зачем постоянно испытывать судьбу и трепать себе нервы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Здесь задули больше ресчтеного объема. [Re: JaZ2z]
      25 мая 2017 в 20:37 Гілками

Постоянно задуваюсь на авнтаже который на Петровке.Через раз вижу водителей выясняющих отношения с заправщиками по поводу объёма.Вчера заправщик лежал под машиной и смотрел бирку с объемом баллона.Подсвечивал зажигалкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BRC
member **
Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.09.2013

Re: Здесь задули больше ресчтеного объема. [Re: Fabio Angeluchi]
      25 мая 2017 в 20:42 Гілками

Fabio Angeluchi 25.05.2017 20:37 пишет:

Постоянно задуваюсь на авнтаже который на Петровке.Через раз вижу водителей выясняющих отношения с заправщиками по поводу объёма.



Такое может быть только на 4ой колонке, т.е. 7ой, 8ой краны. Она у них одна там такая хитрая, дает жесткий расколбас по цифрам, не в вашу сторону только) Многие это знают и обходят ее стороной, почему не меняют, скорее всего нормально доп. прибыли приносит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Здесь задули больше ресчтеного объема. [Re: BRC]
      25 мая 2017 в 20:46 Гілками

BRC 25.05.2017 20:42 пишет:

Fabio Angeluchi 25.05.2017 20:37 пишет:

Постоянно задуваюсь на авнтаже который на Петровке.Через раз вижу водителей выясняющих отношения с заправщиками по поводу объёма.



Такое может быть только на 4ой колонке, т.е. 7ой, 8ой краны. Она у них одна там такая хитрая, дает жесткий расколбас по цифрам, не в вашу сторону только) Многие это знают и обходят ее стороной, почему не меняют, скорее всего нормально доп. прибыли приносит!



Я был на седьмой а ругался водитель с восьмой.Блин.Спасибо что сказали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

ВОГ Киев, Электриков
      7 июля 2017 в 19:04 Гілками

Amateur 07.07.2017 16:55 пишет:

Вогом сын то же был вполне доволен, в пустой 43Л баллон никогда не задувалось больше 38л.
В НЕ пустой 43Л баллон сына влезло 47.8Л :





А, как коментируют такой казус, представители ВОГа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.10.2010

Re: ВОГ Киев, Электриков [Re: S.W.A.T.]
      7 июля 2017 в 19:18 Гілками

S.W.A.T. 07.07.2017 19:04 пишет:


А, как коментируют такой казус, представители ВОГа?



Вот тоже интересно.
Горячая линия (и другие) что сказали/ответил? Обращались?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: ВОГ Киев, Электриков [Re: S.W.A.T.]
      7 июля 2017 в 22:28 Гілками

S.W.A.T. 07.07.2017 19:04 пишет:

Amateur 07.07.2017 16:55 пишет:

Вогом сын то же был вполне доволен, в пустой 43Л баллон никогда не задувалось больше 38л.
В НЕ пустой 43Л баллон сына влезло 47.8Л :





А, как коментируют такой казус, представители ВОГа?



Во-первых от имени модератоа: Если бы не квотинг моего сообщения - 100% горчичник, внимательно прошу, тема БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!

В моем случае - просто не было времени на разборы полетов, выматерился про себя и рванул на Киев забирать мать из больницы. У сына был "час та натхнення" и он завиксировал жалобу, через пару дней перезвонили "а мы с вами вообще разбираться не будем - у вас не исправный мультклапан и не сработала отсечка", типа заправщик ждал, когда поторахтит отсечка, что бы "не больно", но отсечка не сработала и вышло больно. ИМХО пока на баллоне не будет сертифичированного счетчика задутого - мы все пролетаем, вплоть до отмазки типа "у вас резиновый баллон с переменным объемом", водителю крыть нечем, а доказать не реально. Самое печальное, что откровенным надувательством занались даже брендовые заправки, что тогда говорить о подзаборных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.10.2010

Re: ВОГ Киев, Электриков [Re: Amateur]
      7 июля 2017 в 23:44 Гілками

Amateur 07.07.2017 22:28 пишет:

ИМХО пока на баллоне не будет сертифичированного счетчика задутого - мы все пролетаем



Т.е. Пока выход только один - заправлять фиксированный объем и/или следить на заправке за счетчиком. и если 'чувствуешь', что дуют больше ожидаемого просить выключить (либо выкл самому)

Змінено Amateur (10:08 08/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: ВОГ Киев, Электриков [Re: vitna]
      8 июля 2017 в 11:09 Гілками

vitna 07.07.2017 23:44 пишет:

Amateur 07.07.2017 22:28 пишет:

ИМХО пока на баллоне не будет сертифичированного счетчика задутого - мы все пролетаем



Т.е. Пока выход только один - заправлять фиксированный объем и/или следить на заправке за счетчиком. и если 'чувствуешь', что дуют больше ожидаемого просить выключить (либо выкл самому)



И это то же бесполезно, у заправщиков слишком много инструментов для обмана, они могут "играть" температурным коэфициентом и в этом случае литры, отображаемые на колонке будут совсем не теми литрами, которые попадают в баллон, даже при заправке 10л в пустой баллон. МетОда заливать определенное кол-во литров пошла от древнего метода обмана, когда пароотделитель ставили не ДО счетчика, а уже после, смысл таков: перед счетчиком должен стоят пароотделитель, все бульбашки газа должны им отлавливаться и по обратной магистрали отправляться снова в бочку, а счетчик уже должен считать чистые литры, без бульбашок. Если пароотделитель поставить после счетчика, то во-первых счетчик вместе с газом считает и паровую фракцию, а во-вторых т.к. обратная магистраль пароотделителя стоит уже после счетчика в конце заправки, когда балон уже полный - фактически происходит зацикливание по маршруту бочка-счетчик-пароотделитель-обратка-бочка, а в баллон в это время уже ничего не попадает - он полный. Но в таком процессе есть одно большое "НО", особенно в брендовых сетях - слишком много получается "заинтересованных лиц". В брендтовых сетях на вскидку тарировка колонки происходит минимум раз в неделю, занимается этим в подавляющих случаях не сама сеть, а сторонняя контора, которая обслуживает колонку. На самой заправке как мнимум есть трое, которые "в курсе": заправщик, кассир и начальник колонки, этой тройки достаточно, что бы процесс "отъема денег у населения" зациклить внутри троицы. В случае зацикливания через пароотделитель необходимо физическое переключение магистралей на колонке, такое переключение тарировщику будет видно не вооруженным глазом, не сильно уверен, но ЕМНИП такое переключение на современных колонках происходит внутри пломбируемой зоны, т.е. как минимум в процесс подключается в.т.ч. тарировщик, а если это не один человек, то и вся контора, в противном случае к приходу тарировщика магистраль должна быть восстановлена в первозданный вид, но вот если приход тарировщика еще можно предсказать, то опять же в крупных сетях существуют в.т.ч. свои проверочные службы, которые то же нужно "заинтересовать", либо исключить методом заинтересования руководства выше. ИМХО схема получается слишком сложной для таких жуликов на колонке, либо она может оказаться жизнеспособной, если в процесс "отъема денег у населения" опущен сверху. ИМХО проще исключить "лишних" дуря с помощью температурного коэфициента, тем более, что управлять им можно прямо с кассы и в случае чего выставить нормальный коэфициент в считанные секунды, но вот обдиралово будет совершенно равномерным образом размазано по всем залитым литрам. Ну и само собой эти метОды древние как мир, меня совсем не удивит, если "следуюя стопами прогресса" уже придуман и задействован какой-нибудь новый метод. Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 20.09.2017

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Maris]
      21 сентября 2017 в 18:43 Гілками

Maris 27.04.2017 18:41 пишет:

У них точно нету возможности провести тарировку, спрашивал? Я почему то думал, что если они аттестацию и освидетельствование проводят, то проверить объем для них не проблема. Но я никогда не вникал в этот вопрос и не спец, конечно.




Не совсем по вопросу, однако информация к размышлению.
Согласно "Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" (много раз они уточнялись-переиздавались, однако инженерия неизменна со времен СССР) каждый баллон подлежит периодическому освидетельствованию. В процессе освидетельствования проводится осмотр, проверка веса и ОБЪЕМА баллона и гидроиспытание давлением 25ат, т.о. проверить геометрический объем баллона труда не составляет. То, что при заполнении 80% геометрического объема баллона ДОЛЖНА срабатывать отсечка - общеизвестно.

Змінено Amateur (11:20 22/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Otskarik]
      22 сентября 2017 в 11:24 Гілками

Otskarik 21.09.2017 18:43 пишет:

Maris 27.04.2017 18:41 пишет:

У них точно нету возможности провести тарировку, спрашивал? Я почему то думал, что если они аттестацию и освидетельствование проводят, то проверить объем для них не проблема. Но я никогда не вникал в этот вопрос и не спец, конечно.




Не совсем по вопросу, однако информация к размышлению.
Согласно "Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" (много раз они уточнялись-переиздавались, однако инженерия неизменна со времен СССР) каждый баллон подлежит периодическому освидетельствованию.



Пока в админкодексе нет статьи - совершенно бесполезный норматив, даже если он есть.

В ответ на:

В процессе освидетельствования проводится осмотр, проверка веса и ОБЪЕМА баллона и гидроиспытание давлением 25ат, т.о. проверить геометрический объем баллона труда не составляет. То, что при заполнении 80% геометрического объема баллона ДОЛЖНА срабатывать отсечка - общеизвестно.



Где освидетельствовать? Адрес в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
61 год (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10489
С нами с 20.02.2004

Re: ВОГ Киев, Электриков [Re: Amateur]
      22 сентября 2017 в 11:53 Гілками

Amateur 08.07.2017 11:09 пишет:

ИМХО проще исключить "лишних" дуря с помощью температурного коэфициента,


Так в більшості випадків і роблять, причому на бензині також: "граються" коеффіцієнтом як при прийомці, так і при відпуску - у вигоді всі. Тому по-барабану, заправляєшся ти на літри/суму, чи "до повного" - свій "інтерес" останеться в резервуарі/касі. Друге питання, як у них потім збігається каса/залишок пального?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 4179
С нами с 23.12.2012

Re: Здесь задули больше ресчтеного объема. [Re: JaZ2z]
      3 октября 2017 в 15:56 Гілками

Авантаж на Петровке бьёт рекорды.Заправляюсь там два-три раза в неделю.Из них два раза становлюсь свидетелем претензий автомобилистов к заправленному объёму.Сам попадал несколько раз на завышенный объём заправленного.Но регулярность претензий по переливу просто зашкаливает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона
      27 ноября 2017 в 15:27 Гілками

Заправка ANP на Харьковском шоссе 68 (бывшая "японская заправка").
Часто заправлялся у них раньше, но все по 10-20 литров, т.к. место удобное и цена хорошая. Тут второй раз подряд заправляю полный баллон и удивляюсь что влазит всегда на литр больше. Вроде немного, но честно говоря от совсем новой сетевой заправки такого не ожидал. Не наливайка ж какая-то подзаборная! И тем не менее. Заправляться у них больше не буду.

П.С.: Баллон 37 литров, больше 34-34,5 на нормальных заправках не влазит, так настроен отсекатель. Здесь же стабильно задувают 35 "с копейками".

Змінено Amateur (15:37 27/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-11-27 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2461
С нами с 10.01.2006

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      12 августа 2018 в 20:48 Гілками

АNP по дороге на Чернигов с. Горбаків- 20 л хватило на 161км, на другой заправке затем, с тем же багажом, в томже режиме 20л - 205 км. Вьіводьі. Разницьі в динамике не почувствовал, совсем.

Змінено zvan (20:51 12/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-08-12 Предупреждение №1 (4 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія