autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Здесь задули больше ресчтеного объема.

читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.10.2013

Здесь задули больше ресчтеного объема.
      12 июня 2014 в 16:40 Гілками

БРСМ в Глевахе в сторону Киева, 2 раза заправили по 32-33 литра, при максимуме, в пустой баллон, 30 литров. Не спорил, так как это особеность моего баллона, он вобще то на 38 литров .

Больше на эту заправку не заезжаю, на остальных все ок.

Змінено Amateur (11:53 13/09/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      12 июня 2014 в 17:06 Гілками

JaZ2z 12.06.2014 16:40 пишет:

БРСМ в Глевахе в сторону Киева, 2 раза заправили по 32-33 литра, при максимуме, в пустой баллон, 30 литров. Не спорил, так как это особеность моего баллона, он вобще то на 38 литров .

Больше на эту заправку не заезжаю, на остальных все ок.



Емкость баллона 38Л, 38-15%=32,3л, что более чем соответствует прогнозируемому объему канонической заправки.
Особо обращаю внимание, в прикрепленной теме указано "больше объема баллона", не засоряйте тему!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Amateur]
      8 июля 2014 в 16:33 Гілками

Заправка ANP Житомирская обл., Бердичевский р-н, с.Хажин, ул.Братьев Цилинских, 110 обманывает на объеме заправляемого газа.

Некоторые подробности надива на запрвке ANP газа больше, чем объем баллона.

Возвращался с друзьями из Винницы в Киев, закончился газ. Решил заехать на ANP заправиться (по дороге туда заправлялся недалеко на ANP - нормально налили и газ хороший) цена - 6,80.
И вот в баллон 30л в который входит от 26 до 28 литров, в зависимости от жадности заправки, мне заливают 30,45л.
На вопрос "как так?" начинают рассказывать про различную плотность газа. На что я отвечаю, что на счетчике единица измерения - литры и от плотности не зависят. Переговоры ни к чему не приводят, руководство по телефону откровенно хамит. Не даю отключить заправочный шланг. Прошу предьявить сертификат на газ, документы о метрологической поверке колонки и жалобную книгу.
Оператор ничего не дает и угрожает вызвать милицию - ответ вызывай.
Жду.
Звоню в милицию. Вызов есть, ждите.
Приезжает некто, представляется техником. Сообщает, что жидкости сжимаются. Хамит. Фотографирует автмобили. Говори, что хозяин у них Коломойский и им все пофиг. Продолжает хамить.
Дают посмотреть документы, почему-то все по газу. В паспорте и а накладной газ бытового назначения. Куча бумаг, но акта метрологической поверки колонки нет.
Появляется жалобная книга. Пишу. претензии: залили больше обьема баллона, газ не предназначен для заправки автомобилей, нет документов на метрологическую поверку колонки.
Находим в книге запись от 02/07/14 об обмане на 7 (семь) литров с указанием телефона.
Приезжает милиция(5 человек). Излагаю ситуацию.
Приступают к работе. Эксперт фотографирует, даю ему сфотографировать техпаспорт с указанием, что газовая установка установлена, гарантийный талон на газовую установку с указанием объема установленного баллона (30л) и проведении ТО 27/06/14.
Следователь и еще два сотрудника пишут бумаги.
Подписываю кучу бумаг. Следователь общается со своим руководством.
Сотрудники милиции берут обьяснения у друзей.
Техник заправки превращается в юриста.
Следователь предлагает опечатать все колонки на заправке и мой автомобиль для экспертизы. Отказываюсь. "Юрист" заправки настаивает, что автомобиль неисправен, баллон не соответствует, система травит газ и настаивает на задержании авто для экспертизы. Выясняется, что оснований для задержания нет и экспертов соответствующих тоже нет.
Оплачиваю газ, даю сфотографировать чек эксперту.
Уезжаю.
Фото позже.
Если еще что-то вспомню - напишу.

Змінено AlG (16:36 08/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: AlG]
      9 июля 2014 в 12:44 Гілками

Там в соседней теме писали - поддерживаю забаненного (ну просили же не флудить в той теме а только факты). В Европе нигде ни разу не было такого чтобы в мой баллон более 38 литров.


У нас же бардак полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: DRB]
      10 июля 2014 в 21:26 Гілками

DRB 09.07.2014 12:44 пишет:

У нас же бардак полный



Это не бардак, а менталитет.
Я с трудом представляю как нынче можно проверить сколько реально газа отпустила колонка, мерников газовых не существует, процедуры проверки сколько налито в баллон то же, т.е. измерить фактически отпущенный объем просто не реально, этим и пользуются. Скажу больше, я уверен на 99% если сейчас "изобрету" расходомер - мне будут дико ставить палки в колеса по его внедрению. А не имея возможности контроля... имеем то, что имеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Amateur]
      11 июля 2014 в 08:30 Гілками

Amateur 10.07.2014 21:26 пишет:

DRB 09.07.2014 12:44 пишет:

У нас же бардак полный



Это не бардак, а менталитет.
Я с трудом представляю как нынче можно проверить сколько реально газа отпустила колонка, мерников газовых не существует, процедуры проверки сколько налито в баллон то же, т.е. измерить фактически отпущенный объем просто не реально, этим и пользуются. Скажу больше, я уверен на 99% если сейчас "изобрету" расходомер - мне будут дико ставить палки в колеса по его внедрению. А не имея возможности контроля... имеем то, что имеем.




Зачем расходомер изобретать?
Он в колонке уже есть.

А то что нажухивают ты и не выцепишь никак.. Когда приедешь с чем-то замерочным, колонка будет лить правильно. Глобально как сеть никакой оператор АЗС не заинтересован на нажухивании ибо это репутация - все эти проблемы локально на заправках. Поэтому на горячую линию обязательно звонить надо, поверьте. Неважно если обратной связи нет. КОгда будет о той же азс несколько жалоб - будут разбирать ситуацию.

Вот вчера спецом на таком же пустом баке заехал на ту АЗС которая в Пролисках БРСМ (ездил в аеропорт и было по дороге)
39 литров до полного. А никак не 42 с хвостиком Так что лучше я буду на других азс заправлять по 20-30 копеек дороже чем БРСМ (на баке это всего лишь 8 грн) чем 2-3 литра платить на карман директору АЗС (это на каждом баке около 15-25 грн)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8778
С нами с 26.01.2005

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Amateur]
      11 июля 2014 в 09:15 Гілками

Amateur 10.07.2014 21:26 пишет:


Я с трудом представляю как нынче можно проверить сколько реально газа отпустила колонка




элементарно.. по весу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      13 июля 2014 в 17:00 Гілками

На форуме уже было, что счетчик газа/бензина в колонках
основан на механике, а индикация и компьютер на цифре.
Процесс настройки и называется тарировкой.
Соответственно, от того, как настроена тарировка и зависит объем
обмана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: DRB]
      15 июля 2014 в 14:27 Гілками

DRB 11.07.2014 08:30 пишет:


Зачем расходомер изобретать?
Он в колонке уже есть.




Конечно есть, как и в любой колонке, и в газовой и бензиновой, только вот из бензиновой колонки я могу налить бензин в мерник и узнать точный объем, после того же, как газ вытек из колонки узнать его точный объем не реально - нет ни мерников, ни расходомеров. Теоретически на ВЗУ можно укрепить свой расходомер (по конструкции и реализации есть идеи), но вот его сертификация как измерительного прибора - вырванные годы. А т.к. сертифицированного измерительного прибора нет - газозаправщики творят что хотят. Единственное что их сдерживает в некоторых рамках - отток клиентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 463
С нами с 15.06.2007

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона
      21 июля 2014 в 22:50 Гілками

Баллон 52л, отсекатель 80%. = 41.6л
ВОГ на Ватутина 16, "до полного" = 47.49л
Написал на мыло в ВОГ, надеюсь отреагируют.

Змінено Amateur (09:01 22/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Yurik_OS]
      22 июля 2014 в 09:03 Гілками

Вот скажи, ты понимаешь разницу между понятиями "емкость до отсекателя" и "емкость баллона"?
Отсекатели продавливаются и это не может быть показателем, или тебе ни разу не задавливали больше твоей отсечки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
42 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 463
С нами с 15.06.2007

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Amateur]
      22 июля 2014 в 11:20 Гілками

Amateur 22.07.2014 09:03 пишет:

Вот скажи, ты понимаешь разницу между понятиями "емкость до отсекателя" и "емкость баллона"?
Отсекатели продавливаются и это не может быть показателем, или тебе ни разу не задавливали больше твоей отсечки?




Круто "продавили"!
Ранее так не "продавливали"
Только этих 47.49л при условии что более 50% была езда по трассе (старался держать 120км/ч) хватило меньше, чем при заправке 40л до полного и езде 100% по Киеву.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Yurik_OS]
      22 июля 2014 в 11:53 Гілками

Yurik_OS 22.07.2014 11:20 пишет:

Amateur 22.07.2014 09:03 пишет:

Вот скажи, ты понимаешь разницу между понятиями "емкость до отсекателя" и "емкость баллона"?
Отсекатели продавливаются и это не может быть показателем, или тебе ни разу не задавливали больше твоей отсечки?




Круто "продавили"!
Ранее так не "продавливали"
Только этих 47.49л при условии что более 50% была езда по трассе (старался держать 120км/ч) хватило меньше, чем при заправке 40л до полного и езде 100% по Киеву.



Объясняю: На данный момент _ЕДИНСТВЕННЫМ_ обоснованным вариантом схватить колонку за руку - это случай, когда в баллон задули больше его номинального объема, т.е. больше, чем туда может поместиться. Твой случай под этот критерий НЕ подпадает, т.к. в твой баллон может быть задуто 52Л газа читай здесь. Отсекатель продавливается повышенным давленнием и то, что тебе в баллон 52Л вдули 47,5 вовсе не говорит о том, что тебя нажухали, просто вдули продавив отсекатель, что наверняка ВОГ тебе и отпишет. Все остальное, в.т.ч. пробег всего лишь косвенные признаки нажухивания. Лично я и добрая часть местного народа скорее всего согласится с тем, что тебя таки нажухали, особенно исходя из пробега, но твой случай не для темы о превышении емкости баллона! Так вот в той теме мы фиксируем только однозначные нажухивания, т.е. именно случаи, когда вдули более номинальной емкости баллона!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Amateur]
      29 июля 2014 в 03:59 Гілками

Слабаки
Мне в 60 балон умудрились на заправке в киеве на одесской площади возле пожарки внимание 72 (семьдесят два) литра залить
Тоже был обхамлен... и только удостоверение помогло хоть как то вправить мозги хотя бы до 60 литров, и пожеланием больше к ним не заезжать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Шкод]
      29 июля 2014 в 10:58 Гілками

Шкод 29.07.2014 03:59 пишет:

Слабаки
Мне в 60 балон умудрились на заправке в киеве на одесской площади возле пожарки внимание 72 (семьдесят два) литра залить
Тоже был обхамлен... и только удостоверение помогло хоть как то вправить мозги хотя бы до 60 литров, и пожеланием больше к ним не заезжать



Мдэ... 12 литров - "этакрута". Но уж если даже тебе с твоей корочкой удалось "вправить мозги хотя бы до 60" то шо уж нам сметным говорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      29 июля 2014 в 11:02 Гілками

Ответьте мне на один вопрос. Зачем вы дуете до упора? Мне останавливают как только отсекатель начинает стрекотать и как правило это соответствует 30-34л на моем 42л баллоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Xenotron]
      29 июля 2014 в 11:55 Гілками

Xenotron 29.07.2014 11:02 пишет:

Ответьте мне на один вопрос. Зачем вы дуете до упора? Мне останавливают как только отсекатель начинает стрекотать и как правило это соответствует 30-34л на моем 42л баллоне.



А если у меня отсекатель не стрекочет? Даже на твоем баллоне 42-15%=35,7Л, на моем баллоне 52-15%=44,2л, при этом я как правило заправляюсь перед поездкой на дачу и в баллон спокойно влезает 47-48Л, на минутку - это 40Км по городу. Одной заправки (около 48Л) мне хватает сездить на дачу (2х150км) и потом неделю ездить на работу (работаю не далеко от дома), если я залью 44л, то до конца недели не хватит... Все конечно очень субъективно, но "гдэта таг".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Amateur]
      29 июля 2014 в 16:34 Гілками

Amateur 29.07.2014 11:55 пишет:


А если у меня отсекатель не стрекочет? Даже на твоем баллоне 42-15%=35,7Л, на моем баллоне 52-15%=44,2л, при этом я как правило заправляюсь перед поездкой на дачу и в баллон спокойно влезает 47-48Л, на минутку - это 40Км по городу. Одной заправки (около 48Л) мне хватает сездить на дачу (2х150км) и потом неделю ездить на работу (работаю не далеко от дома), если я залью 44л, то до конца недели не хватит... Все конечно очень субъективно, но "гдэта таг".



Поставь стрекоталку Вообще, оно должно не пущать газ далее определенного объема.
У меня на баллоне 80% написано как максимальная емкость, что составляет 33.6л.
Вот я не понимаю проблемы заехать на 1 день раньше на заправку Еще очень улыбают водители, раскачивающие свои машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона
      8 октября 2014 в 11:20 Гілками

Вчера в баллон 42 л (обычно влазит 38 л) задули 42 л на БРСМ на Богатырской. Машин не мой, я был пассажир! Хозяин скандалить не стал! Имейте ввиду 4 колонка газовая - обходите ее стороной, думаю дело в калибровке! Причем я задувал на этой заправке неделю назад на отдельно вынесенной газовой колонке - задули как положено!

Змінено Amateur (11:59 08/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 688
С нами с 24.11.2010

Re: Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: kec]
      8 октября 2014 в 11:30 Гілками

kec 08.10.2014 11:20 пишет:

Вчера в баллон 42 л (обычно влазит 38 л) задули 42 л на БРСМ на Богатырской. Машин не мой, я был пассажир! Хозяин скандалить не стал! Имейте ввиду 4 колонка газовая - обходите ее стороной, думаю дело в калибровке! Причем я задувал на этой заправке неделю назад на отдельно вынесенной газовой колонке - задули как положено!




Аналогично на той же заправке в баллон 34 литра задули 33 литра и я поспешил остановить. Наверное в черный список.

Змінено Amateur (12:00 08/10/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія