autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Здесь задули больше ресчтеного объема. (3/5)

важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

"Максима" Садовая 62
      9 января 2015 в 08:08 Гілками

Бен Гурион 11.12.2014 22:04 пишет:

Продолжу.
Вчера задулся на новой заправке, в районе авторынка Жулян (ул. Садовая 62), "Максима". Эти побили все рекорды. Вдули почти 60л... В 53л баллон. Книги жалоб у них не оказалось, накатаю в "захист споживачiв"




По поводу налива - мне задули "как и везде". А вот газ - какахи. Плевался пока выездил. Пытались сумму округлить в большую сторону. В итоге развел их на кофе. Итог - неправильно они на рынок заходят (планируется большая сеть по Киеву) Больше к ним не поеду....

Сообщение перенесено из ветки "без обсуждения"

Змінено Amateur (08:44 09/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-01-9 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1853
С нами с 25.08.2011

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      1 апреля 2015 в 10:15 Гілками

Вы судите не по задутым литрам, а по проехавшим КМ. Мне один раз тоже передули 2 литра, но в итоге проехал на 50 км большше обычтного.

Сообщение перенесено из ветки "без обсуждения"

Змінено Amateur (14:36 01/04/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-04-1 Предупреждение №1 (2 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      24 апреля 2015 в 09:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Григоренка, как ехать от Эпицентра в сторону Бажана, перед развязкой на метро Позняки, слева, на разделительном газоне есть заправка. Почему-то всегда думал что это СТС, но вчера на стелле так и не понял, что оно такое.

Так вот, мне, прихавшему на газу, задули в 50-ти литровый балон 49,6 литров.
Спорить не стал, сказал заправщику что с ними все понятно, заплатил и уехал.
В догонку слышал, что 50-ти литровых балонов не бывает, что есть 52 и 55, что я наговариваю и они "таким бредом не занимаются". На Барсе/Авантаже при том что я приезжал уже на бензине влазило не больше 45-ти литров.

Так что очень жаль, заправка очень удобная и очень по пути, но пусть идет гуляет огородами.

PS хоть это и не совсем по правилам темы, т.к. "больше номинальной емкости" не задули, но я склонен думать, что колонка врет примерно на 10%.

Григоренка, как ехать от Эпицентра в сторону Бажана, перед развязкой на метро Позняки, слева, на разделительном газоне есть заправка. Почему-то всегда думал что это СТС, но вчера на стелле так и не понял, что оно такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-04-24 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

member **
38 лет, Киев
Сообщения: 103
С нами с 10.05.2014

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      29 мая 2015 в 19:43 Гілками

КЛО. г. Киев, ул. Трублаини. Первый раз сюда заехал, ну и последний.
При остатке в баллоне(в который влазит обычно 37л) не менее 7ми литров газа (уверен, километраж засекаю) задули 38 литров. Итого намахали на 8 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-05-30 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      2 февраля 2016 в 10:11 Гілками

Чернигов, заправка TnTNeft На Борисенко (не исключено, что и на других). Здесь Наливают вроде нормально, но на приезжих отыгрываются на цене. На стелле 7,95, на колонке 7,45, переспросил у заправщика - цена буде та, что на колонке - ответ "Да". В процессе заправки цена на колонке волшебным образом меняется на 7,95, в итоге расплачиваешься по 7,95, т.к. 7,45 только для владельцев дисконтных карт (у всех местных). Если в рабочее время, то карту можно получить заполнив анкету в бухгалтерии над заправкой, но я туда попадаю только на выходных.

Змінено Helgi (10:12 02/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-02-2 Предупреждение №1 (1 круг). Устное предупреждение. Amateur.

старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона [Re: Helgi]
      2 февраля 2016 в 20:28 Гілками

Заправщик даже подумать не мог, что у Вас нет карты. Скидка 50 коп только при наличии карты. А для нее только анкеты мало, там надо чеки обирать на некоторую сумму. Соберите и оставьте анкету. Потом карту заберете в любое время. Нормальная там сеть, не надо на нее наговаривать.
З.Ы. И вообще, как можно называть обманом, если публичная информация на стеле. Вас по этой цене заправили. В Чернигове не принято иметь на колонке одно, а на стеле другое. Это новшества Киева.

Змінено Hotab_тот_самый (20:31 02/02/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      15 мая 2016 в 14:20 Гілками

Вчера мне в 69л бак (максимум влазило 66л) на Еврогазе (Здолбуновская, Тепловозная) вдули 68,2л + в баке оставалось около 4-5л газа (как раз лампа загорелась). Я не успел начать скандал как на кассу подошло еще пару человек. У одного в 40л влили 41 (хотя его максимум 36), другой сразу матюкнулся - бросил деньги и уехал.
Девочки на кассе клипали глазами и дали телефон смотрящего за колонкой - но тот изобразив глухоту бросил трубку и отключил телефон.
Как наказывать? Чека нет, есть накопительная система, где фиксируется сумма и объем.
Обидно - ездил к ним из-за куьтуры обслуживания - скидка, отсутствия мужыка в фуфайке, наличие кофе и чая. Теперь наверное баста.

Змінено Polalol (14:22 15/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-05-15 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Обсуждение плохих газовых заправок
      16 июля 2016 в 12:42 Гілками

Нонейм заправка в Борисполе возле аэромолла. Заправил 11 литров и проехал на них 65 км - тоесть расход составил 17 литров в смешанном цикле (проезд бориспольской на скорости 100 км/ч). На нормальных заправках в аналогичном режиме расход составляет 11 литров. Год назад там заправлял полный бак и перелив был около 5 литров. Больше туда ни ногой.

Нонейм заправка на Азербайджанской, не доезжая Барса - такая же фигня, расход составил 15-17 литров - точно не помню, но не рекомендую там заправляться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 23
С нами с 20.05.2013

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      26 июля 2016 в 19:19 Гілками

Недавно полетел рукав высокого давления, чуть заказ не потерял, хорошо ребята подсказали в Киеве на Жмеринской есть производственый участок. Они там сами поставляют шланги, рвд и кучу всего другого из комплектовки, и заменить могут и произвести на месте.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
51 год (34 года за рулем),
Сообщения: 157
С нами с 31.01.2016

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      26 июля 2016 в 19:32 Гілками

Дней десять назад,ехал из столицы.
Проезжаю объездную Лубен,смотрю на "АвтоТрансе" возле поста ДАИ газ по 9.83,а у меня и бак как раз почти пустой. Литра 3-4 осталось.
Заехал,говорю пистолетчику давай до полного.....
Короче,влезло 41,87 литра в мой 42-х литровый баллон. Говорю ему,чё за [*****],у меня в баллон больше 39 с копейками сроду не влазило.
А он мне говорит-так то ж по жаре! А сейчас прохладно, так шо это нормально!
Ну вот шо ты сними делать будешь? Ну совсем уже обнаглели гады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: Українець]
      27 июля 2016 в 09:11 Гілками

Боюсь не все так однозначно.
На прошлой неделе, в понедельник, задул 30л на Барсе, что на проспекте Науки, к пятнице накатал 162 км и снова заехал к ним, так как намечалась дальняя поездка, сказал до отсекателя. По моим прикидкам, в баллон должно было войти до отсекателя литров 25. Смотрю на колонку, а она бодро так качает, в общем остановили колонку по моей просьбе на 28,3 л. Ну, думаю нажучили засранцы. Потому как получалось в баллоне где то от 40 до 41 л газа(баллон 42л). В результате оказалось что напрасно я грешил на заправку, нормально задули, расход получился даже меньше чем обычно, но я правда и не наваливал особо. Так что при определенных погодных условиях и давлении колонки, все возможно. Главное что бы не больше объема баллона и еще ни в коем случае после такой заправки не оставлять машину на солнышке, лучше сразу в путь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Re: Здесь задули больше объема баллона [Re: JaZ2z]
      27 июля 2016 в 12:47 Гілками

На ВОГе на Краснозвездном как-то задули 38л в 42 литровый баллон с ограничителем на 37л, но тогда была ночь и прохладно, всякое бывает.

Вообще заметил что при температуре воздуха ниже +25 расход порядочно уменьшается, а при 25-35+ нормально растет.
Сейчас хватает в среднем на 200-220 км 37л газа, в то время как на бензе был расход 10-11 литров, но сейчас бывает простой на холостых с кондером на парковке пол часа-час, не знаю какой может быть расход за час при этом и как померять.

Змінено rujjo (12:52 27/07/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 444
С нами с 12.10.2010

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      23 августа 2016 в 11:59 Гілками

На ВОГе на Краснозвездном задули газа 39л, при ограничителе на 37л в баллон на 42л, но едет намного лучше чем на Авантаже и расход упал.
Дело было ночью, так что может когда прохладнее то больше влазит.

Змінено rujjo (12:01 23/08/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-08-23 Бан на 365 дней (4 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

старожил **
27 лет за рулем, Чернигов
Сообщения: 593
С нами с 12.07.2011

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      7 сентября 2016 в 13:16 Гілками

"Маршал" на Ольжича. Залили 36 (остановил заправку сам) при том, что больше 35 никогда не помещалось, и то на пустой баллон (42 л водоизмещение баллона). А я еще на газу приехал к ним. Казлы, вощем. Написал им в книгу скарг. Удивлены они не были, кстати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 606
С нами с 27.11.2015

Здесь задули ГАЗ больше объема баллона (БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ!)
      17 сентября 2016 в 21:07 Гілками

БРСМ Бородянка Киевская область, начало сентября (после заправки до полного) проехал 150км, заправляюсь до полного, (должно быть макс. 15л.), заправляют 25л. после установки заправки заправщиком, отсекатель не сработал. На кассе нечево не знают, заправщик также. Администратор показал видео заправки. Оплатил, уехал.
Следующая заправка, уже на другой БРСМ, после 280км, заливают 17л.
Заключение: не обманули на первой БРСМ. Только вопрос, почуму не сработал отсекатель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2016-09-17 Предупреждение №2 (1 круг). 4.3.л) флуд. Amateur.

ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Новые отмазки заправщиков [Re: JaZ2z]
      7 апреля 2017 в 17:08 Гілками

В последнее время я и сын столкнулись с полным игнором заправанов даже принимать претензии по поводу "перелива газа", у них появилась новая отмазка "А я не знаю какая у вас емкость баллона и мне до что там за клеймо у вас на баллоне, гле вы его поставили и в каком гараже вам этот баллон сварили, принесите официальный результат экспертизы о емкости вашего баллона и результат поверки". Честно говоря я малость припух от такой отмазки и пока не готов на нее ответить. Более того, прозвонил несколько контор и знакомых, получил сертификат УкрСЕПРО на наши баллоны (в сертификате нет емкости, указана только марка баллона и соответствие ДСТУ 3245-95). Попытался поискать кто сейчас может выполнить поверку баллона с указанием фактического объема и опечалился - НИКТО, вроде как последнего вспоминают контору из Боярки, но она ушла в нибытие, вроде как есть нечто похожее в БЦ, но что там не понятно.
Какие есть идеи/методы? (подпалы и терракты не предлагать! Только юридически законные методы!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
YSK
V.I.P **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10529
С нами с 14.05.2007

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      7 апреля 2017 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Какие есть идеи/методы?



Заправлять определенное количество литров.
ИМХО, если лепят такие отмазки, то им и бумажки будут до одного места. Скажут сам в фотошопе сваял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: Amateur]
      7 апреля 2017 в 17:34 Гілками

Amateur 07.04.2017 17:08 пишет:

В последнее время я и сын столкнулись с полным игнором заправанов даже принимать претензии по поводу "перелива газа", у них появилась новая отмазка "А я не знаю какая у вас емкость баллона и мне до что там за клеймо у вас на баллоне, гле вы его поставили и в каком гараже вам этот баллон сварили, принесите официальный результат экспертизы о емкости вашего баллона и результат поверки". Честно говоря я малость припух от такой отмазки и пока не готов на нее ответить. Более того, прозвонил несколько контор и знакомых, получил сертификат УкрСЕПРО на наши баллоны (в сертификате нет емкости, указана только марка баллона и соответствие ДСТУ 3245-95). Попытался поискать кто сейчас может выполнить поверку баллона с указанием фактического объема и опечалился - НИКТО, вроде как последнего вспоминают контору из Боярки, но она ушла в нибытие, вроде как есть нечто похожее в БЦ, но что там не понятно.
Какие есть идеи/методы? (подпалы и терракты не предлагать! Только юридически законные методы!)



если заправлял до полного и перелили - не плати. все просто. или дай денег на свое усмотрение, раз уж они газа налили на свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: mar4ello]
      7 апреля 2017 в 17:53 Гілками

mar4ello 07.04.2017 17:34 пишет:


если заправлял до полного и перелили - не плати. все просто. или дай денег на свое усмотрение, раз уж они газа налили на свое.



ага, и поиметь геморой с копами и возможно админкой.

думаю, стоит проголосовать рублем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Новые отмазки заправщиков [Re: YSK]
      7 апреля 2017 в 18:13 Гілками

YSK 07.04.2017 17:19 пишет:

В ответ на:

Какие есть идеи/методы?



Заправлять определенное количество литров.



Это не гарантия от недолива, а собственное самоуспокоение и невозможность предъявить претензии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38095

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія