autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом (3/3)

энтузиаст ***
16 лет за рулем, Коцюбинское
Сообщения: 332
С нами с 14.05.2008

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: retnuoc]
      22 июля 2014 в 15:12 Гілками

retnuoc 22.07.2014 13:43 пишет:



Если стоит Stag, при выключеном зажигании зажимаешь кнопку переключения газа, включаешь зажигание раздается писк который свидетельсвтует о включении аварийного режима старта на газу, заводишь машину, она стартует сразу на газу, может дергаться или неровно работать, иногда нужно газом слегка поддержать, но лучше просто не мешать, ждешь 5-10 мин до прогрева редуктора и в добрый путь. Единственный нюанс в блоке по умолчанию может стоять ограничение на количество аварийных пусков в районе 10 (я у себя на всякий случай снял), так что это на крайний случай что б феном не греть .

П.С. Для STAGа еще есть автокалибровка датчика уровня топлива газа. Перед заправкой пустого бака, до того как заглушить двигатель, зажимаем переключение газа и удерживая выключаем зажигание. Дальше заправляем полный бак газа. При следующем старте двигателя блок управления сам откалибрует датчик уровня топлива в балоне. Калибровка получается средней паршивости но в целом лучше чем ничего. Себе после нее делал поправки для первых 2 меток аля ~ -10л, ~ -20л. внизу показания устроили. Если что у меня стаг4, балон 42л, авто ланос.




нужно будет попробовать второй момент -автоалибровка -а то у меня он на красный переходит после 100-150 км и потом доезжаю еще 200 км на красной лампочке (то есть газа там еще литров 20, а она уже красная).

Змінено Victoryq (15:20 22/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      22 июля 2014 в 16:02 Гілками

Victoryq 22.07.2014 15:12 пишет:

retnuoc 22.07.2014 13:43 пишет:



Если стоит Stag, при выключеном зажигании зажимаешь кнопку переключения газа, включаешь зажигание раздается писк который свидетельсвтует о включении аварийного режима старта на газу, заводишь машину, она стартует сразу на газу, может дергаться или неровно работать, иногда нужно газом слегка поддержать, но лучше просто не мешать, ждешь 5-10 мин до прогрева редуктора и в добрый путь. Единственный нюанс в блоке по умолчанию может стоять ограничение на количество аварийных пусков в районе 10 (я у себя на всякий случай снял), так что это на крайний случай что б феном не греть .

П.С. Для STAGа еще есть автокалибровка датчика уровня топлива газа. Перед заправкой пустого бака, до того как заглушить двигатель, зажимаем переключение газа и удерживая выключаем зажигание. Дальше заправляем полный бак газа. При следующем старте двигателя блок управления сам откалибрует датчик уровня топлива в балоне. Калибровка получается средней паршивости но в целом лучше чем ничего. Себе после нее делал поправки для первых 2 меток аля ~ -10л, ~ -20л. внизу показания устроили. Если что у меня стаг4, балон 42л, авто ланос.




нужно будет попробовать второй момент -автоалибровка -а то у меня он на красный переходит после 100-150 км и потом доезжаю еще 200 км на красной лампочке (то есть газа там еще литров 20, а она уже красная).



Честно говоря я себе тоже долго мучился и постоянно был большой разброс и показания были довольно не информативны, там не линейная шкала еще и зависит от температуры, короче для себя вывел очень простой алгоритм калибровки. Заливаю полный бак после проезда примерно 100 км +/- подключаюсь ноутом и при заведенной машине текущее значение (там в Вольтах) ставлю для желаемой лампочки. Дальше проехал еще 100 км поставил 2ое значение, и так дальше. красную я поджигаю примерно за 50-70 км до окончания газа, очень удобно получается. У меня расход грубо говря 10 литров на 100 км, получается 1 лампочка - 100 км хода, загорелась красная - ищу заправку. При случае гляну какие у меня значения и выложу хотя не уверен что они будут актуальны для других датчиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      22 июля 2014 в 16:08 Гілками

NacHalnika_ma 21.07.2014 20:20 пишет:

На днях загазировал своего кеда(киа сид), но радость продлилась увы не долго вчера автомобиль просто напроч отказался заводится на бензине, пришлось феном греть датчик температуры на редукторе чтоб завестись на газе, получилось и весь день я ездил на газе.А сегодня утром ни на бензине ни на газу я не завёлся((, как не старался. после долгого общения с установщиками убедил их приехать, с горем по полам кед был заведён, но диагноз по прежнему не известен, едим к ним на сто, на газу работает нормально, переключаю на бенз. на холостых всё ок, только добавляю газ троит безбожно обороты не поднимаются. Пересмотрели эти установщики всё что можно, и выдают: по нашей части всё чётко, эт у тебя бензонасос отжил своё и типо давление нужное не даёт, так что претензий к нам 0 (как я собственно и подозревал) естественно я сказал что думаю о них и их подходе и уехал. что примечательно по приезду домой троить движёк на бензе перестал, но по прежнему заводится плохо что на газе что на бензине нужно крутить около 3-4 сек стартер. может тупо свечи нужно новые, но ведь три дня назад на них же до установки гбо он заводился на бензе с полпинка. Амигосы, что делать с установщиков спросу ноль?



КХМ, а скинуть клемму плюсовую минут на 10-ть и попробовать завести на бензине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Николаев
Сообщения: 42
С нами с 17.02.2013

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      22 июля 2014 в 23:12 Гілками

По порядку, пробег-81700, машина в идеальном состоянии за пять лет ни одного ремонта по вине кеда все то по регламенту. По поводу ГБО мозги-стаг, редуктор-томосетто, форсунки-валтек. минусовую клему сбрасывал ждал, толку ноль. кед реально стал плохо работать именно на бензе. на газу сейчас заводится плохо, но стабильно кручу стартер сек 2-3, слышу щелкнул клапан в баллоне и вуаля завелись. на бензине маслаю стартером сек 5, ничего и таких попыток может быть и три и пять((( потом всё таки заводится и очень вяло поднимаются обороты в целом сегодня сид немного ожил троить конкретно перестал, но на бензе при разгоне мотор иногда чуть дёргается как типо форсунки забиты, на газу же идеально тянет аж резина пищит однозначно не хуже чем раньше на бензе.
купил на всякий случай новые свечи, завтра поменяю, хуже не будет, но врятли в них причина. утром к мотористу пусть всё проверит, а там видно будет кто мне кеда поломал))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26169
С нами с 14.07.2003

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      23 июля 2014 в 09:29 Гілками

После запуска, не важно на чем газ/бензин, на бензине работает стабильно? Переключи насильно на бензин и откатай денек на бензине, после этого на следующий день попробуй завестись на бензине.
Если это не поможет - с начала к установщикам - пусть ищут свои косяки, если не найдут - разбираться с бензиновой топливной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      23 июля 2014 в 10:23 Гілками

NacHalnika_ma 22.07.2014 23:12 пишет:

По порядку, пробег-81700, машина в идеальном состоянии за пять лет ни одного ремонта по вине кеда все то по регламенту. По поводу ГБО мозги-стаг, редуктор-томосетто, форсунки-валтек. минусовую клему сбрасывал ждал, толку ноль. кед реально стал плохо работать именно на бензе. на газу сейчас заводится плохо, но стабильно кручу стартер сек 2-3, слышу щелкнул клапан в баллоне и вуаля завелись. на бензине маслаю стартером сек 5, ничего и таких попыток может быть и три и пять((( потом всё таки заводится и очень вяло поднимаются обороты в целом сегодня сид немного ожил троить конкретно перестал, но на бензе при разгоне мотор иногда чуть дёргается как типо форсунки забиты, на газу же идеально тянет аж резина пищит однозначно не хуже чем раньше на бензе.
купил на всякий случай новые свечи, завтра поменяю, хуже не будет, но врятли в них причина. утром к мотористу пусть всё проверит, а там видно будет кто мне кеда поломал))




Еще как вариант у газовщиков подкинуть другой блок управления Стага залить в него копию настроек и попробовать может все таки банально Стаг вылетел. Получается с самого начала все было ок и на бензе ты ехал хорошо, а проблемы начались на след день?
ИМХО рискну предположить что накосячили все таки с врезкой в бензиновые форсунки, скорее всего не работает нормально впрыск на одной или нескольких форсунках. Как вариант снимать клемы по очереди с бензо форсунок, заводить на газу и переключаться на бенз, если снял с работающей форсы двиг заглохнет если с неработающей продолжит дергаться и троить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: NacHalnika_ma]
      23 июля 2014 в 19:48 Гілками

такое как перепутали форсунки при подключении, если ставили вариатор зажигания то вариант что не доходит нормальный сигнал от датчика коленвала

Змінено FORDMAX (19:50 23/07/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Николаев
Сообщения: 42
С нами с 17.02.2013

Re: Работа двигателя после установки ГБО - помогите советом [Re: Victoryq]
      23 июля 2014 в 22:51 Гілками

Парни, пора мне чакры чистить, поехал сегодня к толковому дядьке, подключили мы сканер,и ничего криминального не увидели, далее по моей просьбе померяли давление в рампе бензопровода и оказалось оно там не достаточным, всего 1,5 кг, далее достав бензонасос причина была найдена и устранена( трубка выскочила из защёлки) И всё работает как часики тфу-тфу три раза))) Всем откликнувшимся огромный респект! А газировщикам походу бутыль нужно выставлять, они как оказалось к этому траблу действительно не имеют отношения. отак иногда бывают совпадения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8080

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія