autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

БРСМ (4/19)

Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7055
С нами с 12.11.2013

Re: БРСМ [Re: juiT]
      21 августа 2014 в 09:59 Гілками

juiT 20.08.2014 23:29 пишет:

stud 20.08.2014 20:51 пишет:

Кстати заправляясь последний раз там, она мне сказала что по ее подсчетам и показанию на панели прибора в бак могла влезть от силы литров 14, и то она была не уверенна что даже столько войдет. А вошло 17,5л. каким-то чудом. И расход соответственно вместо обычных 8л по городу почти 10л получился.



Вооо, точно.
Я первый раз тоже обратил внимание на стрелку, потому как знаю, что 20л это половина, а мне залили 23.5 и была половина, ну может на 1мм выше обычного.
Думал, что показалось и мало ли, в общем особо не придал значение.
Второй раз заправил 40л и должно быть почти полный, а был на 3/4, тогда расход и показал почти 10/100км, что вообще не реально без пробок и трассы 30-40%.

п.с. При таких ценах, думаю перейти на УкрАвто, там разница 40коп. Правда не удобно ездить, далековато. Придется наверно до полного постоянно заправляться.




Не знаю с чего вдруг такой недолив у Вас.
Постоянно заправляюсь, на Новомостицкой, или на Богатырской; пока не сталкивался с значительными недоливами.

Самый большой недолив был на Шелле, когда при заливе самого дорогого бензина, средний расход на трассе был 10л/100км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 22.08.2014

Re: БРСМ [Re: stud]
      22 августа 2014 в 02:37 Гілками

Все на этой заправке просто крчиит о том, что туда ехать не надо, единственая заманху , наверное и самая жирная это цена. Вы как хотите но мне здоровье мое и моей машины намного важнее и дешевле будет запраляться в другом месте, чем лить всякую [*****] в бак

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1531
С нами с 11.03.2010

Re: БРСМ [Re: Гномео]
      22 августа 2014 в 11:44 Гілками

Твое право. Каждый выбирает для себя сам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: БРСМ [Re: Flagman09]
      27 августа 2014 в 17:06 Гілками

Вобщем... БРСМ я больше ни ногой..
Как бы раньше не хвалил... Но появились сначала по чуть чуть , потом чем дальше тем хуже симптомы - не может машина на холодную перейти на газ. Выставили температуру перехода повыше (проверить датчик) все стало ок.. Но последний месяц вообще жесть.. ТОлько после хорошего прогрева переходит и то надо еще немного проехать..
Уже собрался ставить машинку неспеша к газовщикам, но перед дальней поездкой даже на горячуюю стала вместо перехода на газ пару раз шипеть в районе редуктора вместо перехода.

Повез - оставил.. Газовщики охренели - клапан весь был залит то ли смолой то ли маслом загустевшим..
Так как надо было срочно (выезд в Вильнюс) то просто купил новый редуктор поставил. Этот надо чистить и сразу менять и ремкомплект. Просто положу в гараж пусть лежит, будет время - займусь.

Так вот сказали что такого не видели ни разу и порекомендовали сменить заправку. Редуктор прошел 38 тысяч.

А заправки у меня 90% - БРСМ. И так как проблема шла накопительной, то я на 99% уверен что дерьмо заливают какое-то на этих заправках, и скорее всего (последние 4 месяца точно) я заправлялся на одной и той же заправке (недалеко от Амурской площади), плюс факт конкретного недолива подтвержден...

Ну его нафиг эту БРСМ.

Хотя машинка на этом газу едет неплохо... Но такие приколы...

Кстати - редуктор не чистили... ТОлько разбирали - если фотографировали попрошу дать фото и показать..

Для особо неверующих могу даже под логином паролем показать сколько я заправлялся на БРСМ (карточка скидочная есть и все заправки в базе)..



Змінено DRB (17:09 27/08/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 49
С нами с 22.09.2012

Re: БРСМ [Re: DRB]
      27 августа 2014 в 17:28 Гілками

Заправлял служебный ваз 2года на брсм,проблем с топливом никогда небыло.Заправлялся в Василькове и Глевахе,10литров каждый день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: БРСМ [Re: shon]
      27 августа 2014 в 22:22 Гілками

полу офф.
У них балы для скидки обновляются каждый месяц?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: БРСМ [Re: Alexandr]
      28 августа 2014 в 13:56 Гілками

Alexandr 27.08.2014 22:22 пишет:

полу офф.
У них балы для скидки обновляются каждый месяц?




да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 28.08.2014

Re: БРСМ [Re: Flagman09]
      28 августа 2014 в 23:58 Гілками

Читаю форумы, смотрю не у меня одного проблемы с расходом когда заправляюсь на брсм. Думал показалось, а видимо нет.. Видать хорошо разбавляют его, раз расходка увеличивается.. Лучше уж на другой наверно заправлятся, так на каждые 100км на 1-2л переплата получается...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: БРСМ [Re: rostislavKonovalov]
      29 августа 2014 в 16:47 Гілками

rostislavKonovalov 28.08.2014 23:58 пишет:

Читаю форумы, смотрю не у меня одного проблемы с расходом когда заправляюсь на брсм. Думал показалось, а видимо нет.. Видать хорошо разбавляют его, раз расходка увеличивается.. Лучше уж на другой наверно заправлятся, так на каждые 100км на 1-2л переплата получается...




вот я не задумывался пока не залили больше вместимости баллона (в соседней ветке)

Сейчас перешел на другой бренд - плачу больше но километр выходит дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7055
С нами с 12.11.2013

Re: БРСМ [Re: DRB]
      31 августа 2014 в 19:59 Гілками

DRB 29.08.2014 16:47 пишет:

rostislavKonovalov 28.08.2014 23:58 пишет:

Читаю форумы, смотрю не у меня одного проблемы с расходом когда заправляюсь на брсм. Думал показалось, а видимо нет.. Видать хорошо разбавляют его, раз расходка увеличивается.. Лучше уж на другой наверно заправлятся, так на каждые 100км на 1-2л переплата получается...




вот я не задумывался пока не залили больше вместимости баллона (в соседней ветке)

Сейчас перешел на другой бренд - плачу больше но километр выходит дешевле




Сколько километров проехали, что определили расходы?
Чтобы более-менее точно посчитать, нужно брать статистику, хотя - бы за несколько тысяч километров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4437
С нами с 25.07.2006

Re: БРСМ [Re: rostislavKonovalov]
      31 августа 2014 в 20:26 Гілками

rostislavKonovalov 28.08.2014 23:58 пишет:

Читаю форумы, смотрю не у меня одного проблемы с расходом когда заправляюсь на брсм. Думал показалось, а видимо нет.. Видать хорошо разбавляют его, раз расходка увеличивается.. Лучше уж на другой наверно заправлятся, так на каждые 100км на 1-2л переплата получается...




Кум работает на брсм (область ).
Да... цены ниже чем на Кло и Окко, но заправляться мне там не советует категорически.
Топливо непонятного происхождения + на месте сливают что в 95 резервуар что в типа супер 95 с одного бензовоза , документы на топливо до , рисуют тупо...

p.s. заправляюсь на кло в основном (дело привычки ), 95 и пупер 95 - чувствует машина разницу существенно. 95 и 92 - до = одинаков 1 в 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: БРСМ [Re: Cirax]
      2 сентября 2014 в 12:05 Гілками

Cirax 31.08.2014 19:59 пишет:


Сколько километров проехали, что определили расходы?
Чтобы более-менее точно посчитать, нужно брать статистику, хотя - бы за несколько тысяч километров.



уж достаточно проехал.
для себя решение принял. На днях буду у газовщиков покажу что собралось в редукторе - если его назад не собрали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7055
С нами с 12.11.2013

Re: БРСМ [Re: DRB]
      15 сентября 2014 в 16:53 Гілками

DRB 02.09.2014 12:05 пишет:

Cirax 31.08.2014 19:59 пишет:


Сколько километров проехали, что определили расходы?
Чтобы более-менее точно посчитать, нужно брать статистику, хотя - бы за несколько тысяч километров.



уж достаточно проехал.
для себя решение принял. На днях буду у газовщиков покажу что собралось в редукторе - если его назад не собрали




Фотку редуктора покажете?

Был две недели в отпуске в селе, в баке оставалось пару литров. Залил Schell V-Power, проехал километров 20 к дому. Поставил машину, вечером заводить, а нифига.
Завелась с 5-го раза, и первый раз в жизни услышал хлопки в инжекторе.
Что они за г...но продают под этим бензином?
Единственная заправка в радиусе 25 км, и деваться некуда, если нужно заправится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2416
С нами с 18.09.2007

Re: БРСМ [Re: Flagman09]
      23 сентября 2014 в 12:45 Гілками

на старообуховской две заправки еще со вчерашнего дня закрыты, почему?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 396
С нами с 04.07.2011

Re: БРСМ [Re: DredLP]
      23 сентября 2014 в 14:29 Гілками

DredLP 23.09.2014 12:45 пишет:

на старообуховской две заправки еще со вчерашнего дня закрыты, почему?




Вот тема
АУТОЮА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: БРСМ [Re: Cirax]
      24 сентября 2014 в 16:40 Гілками

Cirax 15.09.2014 16:53 пишет:


Фотку редуктора покажете?





Хм. завтыкал - разгружал багажник в гараже - все выложил... покажу елси опять не забуду, как раз переобуваться уже скоро пора будет

Но выглядит как коричневая жижа.. нахолодную похожа на смолу - не дает открыть клапан.
Как машина прогревается - жижа стает менее густой и редуктор работает в штатном режиме, пока машина не постоит пару часов...


Что это - хз..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: БРСМ [Re: BOYMEN]
      24 сентября 2014 в 19:33 Гілками

BOYMEN 31.08.2014 20:26 пишет:

Кум работает на брсм (область ).
Да... цены ниже чем на Кло и Окко, но заправляться мне там не советует категорически.
Топливо непонятного происхождения + на месте сливают что в 95 резервуар что в типа супер 95 с одного бензовоза , документы на топливо до , рисуют тупо...





а что с 92-м? у меня на воговском расход выше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: БРСМ [Re: Flagman09]
      1 октября 2014 в 09:58 Гілками

Знакомый с Opel Vectra заправляется на БРСМ уже с полгода. Накатывает порядка 2-2.5к в месяц. В принципе, доволен.
Плюсы:
- у бензина выше октановое число, т.к. ранее на обычном бензине он иногда замечал детонацию под нагрузкой на второй передаче на маленьких оборотах - на БРСМ ни разу;
- цена значительно ниже;
- за полгода никаких проблем не обнаружено.
Минусы:
- увеличился расход, не более литра.

Заправляется только на одной заправке на Комарова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: БРСМ [Re: Flagman09]
      1 октября 2014 в 13:17 Гілками

Как бы вот такая есть информация:
http://ubr.ua/ukraine-and-world/events/p...vnyh-del-309160


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 372
С нами с 24.07.2008

Re: БРСМ [Re: DRB]
      1 октября 2014 в 15:41 Гілками

DRB 27.08.2014 17:06 пишет:

Вобщем... БРСМ я больше ни ногой..
Как бы раньше не хвалил... Но появились сначала по чуть чуть , потом чем дальше тем хуже симптомы - не может машина на холодную перейти на газ. Выставили температуру перехода повыше (проверить датчик) все стало ок.. Но последний месяц вообще жесть.. ТОлько после хорошего прогрева переходит и то надо еще немного проехать..
Уже собрался ставить машинку неспеша к газовщикам, но перед дальней поездкой даже на горячуюю стала вместо перехода на газ пару раз шипеть в районе редуктора вместо перехода.

Повез - оставил.. Газовщики охренели - клапан весь был залит то ли смолой то ли маслом загустевшим..
Так как надо было срочно (выезд в Вильнюс) то просто купил новый редуктор поставил. Этот надо чистить и сразу менять и ремкомплект. Просто положу в гараж пусть лежит, будет время - займусь.

Так вот сказали что такого не видели ни разу и порекомендовали сменить заправку. Редуктор прошел 38 тысяч.

А заправки у меня 90% - БРСМ. И так как проблема шла накопительной, то я на 99% уверен что дерьмо заливают какое-то на этих заправках, и скорее всего (последние 4 месяца точно) я заправлялся на одной и той же заправке (недалеко от Амурской площади), плюс факт конкретного недолива подтвержден...

Ну его нафиг эту БРСМ.

Хотя машинка на этом газу едет неплохо... Но такие приколы...

Кстати - редуктор не чистили... ТОлько разбирали - если фотографировали попрошу дать фото и показать..

Для особо неверующих могу даже под логином паролем показать сколько я заправлялся на БРСМ (карточка скидочная есть и все заправки в базе)..






тоже самое у меня на Авантаже было. тоже типа беларусский газ. я так понял сейчас весь газ такой галимый. редуктор почистили и все ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 84023

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія