autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО (4/4)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: agent 79]
      9 декабря 2014 в 09:18 Гілками

agent 79 09.12.2014 06:47 пишет:

так может взглянете на мой аппарат, я так понимаю вы к газовому сто имеете отношение...



1. Уже НЕ имею.
2. Может наконец пора изучить правила форума? , п.4.2.е. Я добрый, но до определенных пределов и мне уже надоело.
3. вам сюда.

Змінено Amateur (09:18 09/12/2014)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: UT4UEP]
      11 декабря 2014 в 16:27 Гілками

Загорелась лампочка сегодня, последняя заправка бензином была 6-го ноября, 11 литров, будем считать что 10-ть литров в месяц на прогревы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
11 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2462
С нами с 12.03.2013

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: kec]
      17 января 2015 в 20:45 Гілками
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: Вацек]
      17 января 2015 в 21:20 Гілками

Что понимать под прогревом? О чем именно забыть? О какой температуре идет речь, при 5ти минутном прогреве? Какое масло залито в двигатель? Меня то же задалбывают прогревуны, тем более, что живу на первом этаже, но в -20 "завелся и поехал" - то же не есть гуд. А так - да, статья как обычно ни о чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: vitaliy_y]
      17 января 2015 в 21:49 Гілками

Vitaliy Y 11.12.2014 16:27 пишет:

Загорелась лампочка сегодня, последняя заправка бензином была 6-го ноября, 11 литров, будем считать что 10-ть литров в месяц на прогревы.



Чет многовато, как для прогревов. У меня где-то так уходит, но у меня кроме прогревов, миллисекунда впрыска бензина, почти по всей карте, а пробеги не маленькие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: antonyo09]
      27 января 2015 в 09:22 Гілками

antonyo09 05.11.2014 01:33 пишет:

... если не жлобить в мороз и ехать при чистом лобовом. Если жлобить, замерзжее лобовое ...



может вопрос и глупый, но объясните плиз кто-то, при чем тут лобовое к стекло расходу бензина при езде на газе? ) а то я вот пытался понять сколько бензина тратиться на прогрев, нарыл эту темку и не могу понять как че


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
37 лет за рулем, Киев
Сообщения: 646
С нами с 11.12.2013

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: Вацек]
      27 января 2015 в 09:48 Гілками

Вацек 17.01.2015 20:45 пишет:

Забудьте о прогреве ,читайте. http://www.offer.org.ua/news/pochemu_ne_nuzhno_progrevat_zimoy_dvigatel_avtomobilya-154115848.php



Статья ни о чем ( в техническом плане, единственное что аргументировано - охрана окружающей среды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: Amateur]
      28 января 2015 в 02:27 Гілками

Amateur 27.11.2014 10:50 пишет:

3tоn 27.11.2014 09:55 пишет:

У меня в инструкции к STAG-4 есть рекомендация раз в 5000 км пробега проезжать 100 км на бензине.



Если ты ездишь на автоматическом переключении (газ включается автоматом, после прогрева редуктора), то как бы ты не хотел, но свои 100км на бензине ты проедешь, как минимум в период прогревов. А вообще, на бензине действительно стоит ездить, дабы не закисали бензофорсы, лично я стараюсь заправляться газом, после полного окончания, и не стесняюсь к газовой заправке доехать не бензине, особенно на трассе, чего и всем рекомендую. Но вот 50км на бензине после каждого бака - это уж слишком.




Фигня это все, никуда форсунки не закиснут, если с ними все ок
А байки на тему глушиться на бензе или периодически на нем кататься - это для того, у кого проблемы с настройкой газомозга или ЭБУ проблемное по коротким и длинным коррекциям

55тыщ, на заправку на бензе заезжал пару раз, больше, кроме прогрева, на бензе не езжу
Форсы с установки не чистил, свечи NGK iridium PLG не менял, на прогреве юзаю казенный 92-й с ТНК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: agent 79]
      28 января 2015 в 02:31 Гілками

agent 79 28.11.2014 09:05 пишет:

эти рекомендации (глушить авто на бензине) имеют смысл для всех кто за день накатывает ни один десяток км. Без фанатизма, но за пару минут до заезда на стоянку перехожу на бенз. На расход это особо не влияет, но форсунки на горячую начинают работать и сбрасывают с себя то, что за день на них накидало. Если этого не сделать то до утра то что на них накидало остывает и закисает, и форсунки при холодном запуске не распыляют а брызжут. Соответственно повышенный расход... Всё просто и логично, AMATEUR!




Ничего на них не кидает кроме пыли или масла (если двигло уже харкает им), бенз растворитель - утром все отмоется само


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: agent 79]
      28 января 2015 в 02:32 Гілками

agent 79 28.11.2014 10:38 пишет:

В любом случае когда я забываю перейти на бенз перед ночным отстоем то утром сразу чувствуется разница в работе мотора... Можете сами проэкспериментировать, а потом поделиться впечатлением.




Нужно на горячую подключаться и читать коррекции, по ним править газомозг, проблема в настройке ГБО или дачиках двигла

У меня когда умирал датчик распредвала и плыли коррекции, тоже по утру лучше заводился на бензе, если перед эти глушился на нем же

Змінено jia (02:34 28/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: ids]
      28 января 2015 в 02:41 Гілками

ids 30.11.2014 00:20 пишет:

адно греть мотор, что бы редуктор прогрелся, но коробку то зачем? У меня в книгах такого баловства не описано.




Это помогает временами при -25 и ниже экономистам, которые залили заместо нужного масла - какое-то гуано густое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: jia]
      28 января 2015 в 08:20 Гілками

jia 28.01.2015 02:41 пишет:

Это помогает временами при -25 и ниже экономистам, которые залили заместо нужного масла - какое-то гуано густое



С таким маслом, будет стоять, не проблема прогрева, а вообще отпустить сцепу. Машинка сразу глохнет. Помню на Тварии с родным масом, приходилось газовать до трех тык и плавно отпускать сцепу, добавляя газку. А ишо, машинка пыталась ехать, даже без включенной передачи Но в принципе, в коробасе, даже такое масло, быстрее раскидает, чем прогреется мотор и очистишь стекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: shurken]
      28 января 2015 в 15:04 Гілками

shurken 28.01.2015 08:20 пишет:

jia 28.01.2015 02:41 пишет:

Это помогает временами при -25 и ниже экономистам, которые залили заместо нужного масла - какое-то гуано густое



С таким маслом, будет стоять, не проблема прогрева, а вообще отпустить сцепу. Машинка сразу глохнет. Помню на Тварии с родным масом, приходилось газовать до трех тык и плавно отпускать сцепу, добавляя газку. А ишо, машинка пыталась ехать, даже без включенной передачи Но в принципе, в коробасе, даже такое масло, быстрее раскидает, чем прогреется мотор и очистишь стекла.




Изначально говорилось о прогреве АВТОМАТА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
34 года (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 651
С нами с 16.01.2015

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: kec]
      28 января 2015 в 15:29 Гілками

При частых не продолжительных поездках у меня около 7- 10л. в месяц уходит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: kec]
      28 января 2015 в 22:02 Гілками

100 грамм , вебаста прогревает до 50 градусов и старт сразу на газу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: jia]
      29 января 2015 в 09:16 Гілками

jia 28.01.2015 02:27 пишет:

Фигня это все, никуда форсунки не закиснут, если с ними все ок



Я скромно спрошу, а зачем придумали все эти стенды для чистки форсунок, если
В ответ на:

бенз растворитель - утром все отмоется само



и достаточно только завестись и прогреться на бензине, что бы бензин все прочистил и растворил? Уж даже не говоря о тех, кто на бензине ездит, а не на газе. Если тебе не приходилось видеть забитые форсунки - это ж не повод безапелляционно заявлять "Фигня это все", по этому я жду обоснований. Предлагаю тебе провести эксперимент: Взять чистое стекло, налить на него "казенный 92й" бензин выпарить при температуре порядка 90* и так повторить несколько раз, потом ополоснуть стекло бензином и рассказать остался ли след или ополаскиванием смылись все следы? С форсункой еще сложнее, седло иглы обычно расположено снизу, температура в форсунке порядка 90*, в бензине всегда есть примеси, начиная не отфильтровавшейся грязи и заканчивая теми же присадками и после испарения бензина эта смесь даст осадок, если этот осадок еще и уплотнить, то мы и получим то, что обычно называют "лаковые отложения", т.е. налет, который уже труднорастворим в бензине. При этом не стоит забывать, что в первую очередь он будет опускаться вниз, к седлу иглы и в первую очередь будет отлагаться в седле и сопле, тем самым нарушая равномерность распыления. При этом стоит отметить, что при использовании ГБО этот процесс будет происходить гораздо активнее, чем при езде на бензине, за 10-15 дней конечно ничего не произойдет, но даже на бензине раз в 1-2 года стоит чистить форсунки, особенно в периоды, когда власть пытается регулировать цены на бензин и бензотрейдеры начинают бодяжить его чем попало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: Amateur]
      29 января 2015 в 09:33 Гілками

Amateur 29.01.2015 09:16 пишет:

При этом стоит отметить, что при использовании ГБО этот процесс будет происходить гораздо активнее, чем при езде на бензине, за 10-15 дней конечно ничего не произойдет, но даже на бензине раз в 1-2 года стоит чистить форсунки, особенно в периоды, когда власть пытается регулировать цены на бензин и бензотрейдеры начинают бодяжить его чем попало.



Есть мнение, что сие есть преувеличение. Как по температуре форсунок, так и по срокам чистки. За год, загрязнений в форсунках, при езде на газе, практически не накапливается загрязнений. Слишком мало бензина проходит через форсунку. Так же неясен механизм загрязнения седел, у закрытой форсунки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: shurken]
      29 января 2015 в 12:40 Гілками

shurken 29.01.2015 09:33 пишет:

Amateur 29.01.2015 09:16 пишет:

При этом стоит отметить, что при использовании ГБО этот процесс будет происходить гораздо активнее, чем при езде на бензине, за 10-15 дней конечно ничего не произойдет, но даже на бензине раз в 1-2 года стоит чистить форсунки, особенно в периоды, когда власть пытается регулировать цены на бензин и бензотрейдеры начинают бодяжить его чем попало.



Есть мнение, что сие есть преувеличение. Как по температуре форсунок, так и по срокам чистки. За год, загрязнений в форсунках, при езде на газе, практически не накапливается загрязнений. Слишком мало бензина проходит через форсунку. Так же неясен механизм загрязнения седел, у закрытой форсунки.



Легко: Еще раз напоминаю, что в большинстве случаев форсунки установлены почти вертикально, т.е. клапаном вниз, вся муть оседает именно вниз. Что смущает по температуре? Температура близка к температуре ОЖ. При этом много бензина проходить и не должно, тут как раз важна не регулярность, т.е. наполнилась -> осело -> забилось в щели -> закосовалось под действием температуры -> частично вымылось при прогреве, а частично втромбовалось в щели распылителя и пошло по кругу.

Сейчас ферроцены используются гораздо реже, чем в начале 2000х, но и без них в бензинах достаточно срани. Может сейчас можно и реже форсунки промывать, я промываю каждую весну и каждую весну вижу, что факел распыления слегка (зачем доводить до явного ухудшения?) ухудшен до промывки и улучшается после. Когда первый раз промывал форсунки машинке было 5 лет, из которых 4 езды по Германии и год по Украине, на сколько я помню две из четырех форсунок вообще распыляли только половину сферы, плюс еще (тут с 100% уверенностью сказать не могу, т.к. подключенние форсунок было не герметичным) и подкапывало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: Amateur]
      29 января 2015 в 16:10 Гілками

Amateur 29.01.2015 09:16 пишет:


Я скромно спрошу, а зачем придумали все эти стенды для чистки форсунок, если




Если налипло изнутри на саму керамику парафины и смолы - как ты не катайся на бензе - уже оно не отмоется
Я же говорил о налипшем со стороны впуска, пыль и масло

В ответ на:

При этом стоит отметить, что при использовании ГБО этот процесс будет происходить гораздо активнее, чем при езде на бензине, за 10-15 дней конечно ничего не произойдет, но даже на бензине раз в 1-2 года стоит чистить форсунки




Оно замечание, за 60тыщ на бензе через форсунку пройдет в сотни раз больше бенза, чем на ГБО, потому и отложиться гуану шансы в разы меньше


Змінено jia (16:15 29/01/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Сколько тратите бензина на прогревы с ГБО [Re: Amateur]
      29 января 2015 в 21:15 Гілками

Amateur 29.01.2015 12:40 пишет:

Легко: Еще раз напоминаю, что в большинстве случаев форсунки установлены почти вертикально, т.е. клапаном вниз, вся муть оседает именно вниз. Что смущает по температуре? Температура близка к температуре ОЖ. При этом много бензина проходить и не должно, тут как раз важна не регулярность, т.е. наполнилась -> осело -> забилось в щели -> закосовалось под действием температуры -> частично вымылось при прогреве, а частично втромбовалось в щели распылителя и пошло по кругу.



Какая может быть муть в бензине, после фильтра? Форсунки загрязняются лаковыми отложениями, которые растворены в бензине. А на растворы, сила тяготения не сильно действует. Форсунки таки не нагреваются до температуры антифриза.

Amateur 29.01.2015 12:40 пишет:

Может сейчас можно и реже форсунки промывать, я промываю каждую весну и каждую весну вижу, что факел распыления слегка (зачем доводить до явного ухудшения?)



У меня так за год не забиваются, даже за два
Может на фильтрах не стоит экономить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19378

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія