autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправки КЛО (побаяним) (32/79)

СуперСтар *
48 лет (22 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4446
С нами с 25.07.2006

Re: KLO+Orlen ???? [Re: Amateur]
      23 августа 2017 в 12:15 Гілками

Amateur 23.08.2017 11:03 пишет:

BGV 22.08.2017 11:52 пишет:

BOYMEN 21.08.2017 20:39 пишет:


В ответ на:

...





+1000
Экономия за пару лет недавно вылезла боком по форсункам, катализатору и выхлопной.



Это ты не мне адресуй,а модератору этой ветки(пару постов вверх),он не верил



Вот "модератор этой ветки" прям на распутии (он тут рядом сидит, просил передать), с одной стороны чистое обсуждение действий модератора, с другой вроде как модератор к тебе и не обращался, см.п.6.2 правил.
Далее, по поводу качества: Сделал выборку за два года по обоим никам:
BGV в доску ГСМ написал за два года 86 сообщений, из них ни одного сообщения о том, что у камрада BGV были проблемы с КЛО, да и нигде не нашел упоминаний о том, что камрад BGV заправлялся на КЛО. Бегло просмотрел что пишет камрад BGV в ветках сетевых заправок и вот знаешь, такое у меня сложилось впечатление, что камрад BGV умеренно льет воду на колеса мельницы ВОГа, лояльно относится к АНП, а в остальных ветках потихоньку подливает водички негатива. И лично у меня возникает ну очень сильное сомнение в обоснованности слов камрада BGV о качестве в отношении KLO.
BOYMEN, результат 17 сообщений в доску ГСМ за 2 года, Заправлял на КЛО и 95UA и 95SUPER и 95VENTUS.
Вот тут я могу поверить, лично я никогда и никому не рекомендовал лить на КЛО 95UA, особенно в инжекторные машины, везде и всегда говорил, что это бензин для карбовых машин и лично я совсем не удивлен, тому факту, что что у камрада вылетел кат, тут как говорится "мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус", при чем даже не смотря на то, что камрад где-то так году в 2016м уже год, как заправлялся на SC Formula., собственно я не сильно удивлюсь, если именно 95ЮА виновник смерти катализатора у камрада BOYMEN, но для чистоты эксперимента всетаки спрошу, а когда же именно умер кат?




Есть такое, что уж поделать то
В последний год в основном 80% заправлялся на SC Formula, нареканий не было.
Последние 2 раза так получилось (недавно), что заправлялся на той же КЛО где и всегда именно 95UA , после чего начала пропадать тяга постепенно. Вскрытие показало ужас в форсунках, "красный" убитый катализатор и еще ряд вещей связанных с качеством бензина. Виноваты ли последние заправки или нет х.з. Теперь напрягает уже SC Formula 95 евро на стенде, по стоимости как 95UA . пока обхожу стороной...


Змінено BOYMEN (12:17 23/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: KLO+Orlen ???? [Re: BGV]
      23 августа 2017 в 16:34 Гілками

BGV 23.08.2017 11:54 пишет:

Обращаюсь к модератору этой ветки,



Сообщение модератора: По какому поводу и почему публично? Очень хочется примерить костюм пострадавшего? Еще раз намекаю, на этот раз последний раз, разделяй модератора с его правами и обязанностями от обычного юзера, хоть и с лычкой модератора, если есть претензии к модератору - воизбежание 4.7 рекомендую обращаться к модератору в личку.


По теме, поговорил со знакомым, который "в теме" более 17 лет и по сей день, траблы у КЛО и БРСМ одни и те же, вплоть до ресурса с одних емкостей. "БРСМ и качество не сопоставимы" то же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: KLO+Orlen ???? [Re: Amateur]
      23 августа 2017 в 17:35 Гілками

Amateur 23.08.2017 16:34 пишет:


По теме, поговорил со знакомым, который "в теме" более 17 лет и по сей день, траблы у КЛО и БРСМ одни и те же, вплоть до ресурса с одних емкостей. "БРСМ и качество не сопоставимы" то же?



Для справедливості.
Бензином не заправляюсь вже більше 5 років. Колишні враження від бензину БРСМ співпадають з вищесказаним.
Але до дизеля претензій не маю. Не гірше ніж у інших, а інколи і краще. Навіть взимку.
Тому я б не говорив про якість палива ВЗАГАЛІ по мережі. А з розподілом на дизель/бензин/газ.
Та й також залишаюсь при думці, що багато залежить від конкретної заправки(жадібності її керівника).
Це було про БРСМ.
Дизелем КЛО заправлявся декілька разів і жодного разу не був задоволеним. Може просто не везло.
IMHO

Змінено VP_Son (17:38 23/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 958
С нами с 10.01.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      23 августа 2017 в 17:46 Гілками

Я несколько лет назад два раза подряд когда-то по незнанию залил 95юа. Только жара+пробка, сразу чек. Дважды! Сканера под рукой не было прочитать ошибки. Но гуглом по-моему тогда нагуглил "бедную смесь". Сейчас на супер и вентус уже года полтора тусуюсь чередуя их, выкатываю бак в неделю +- - вопросов тьфу тьфу нет. До этого заправлялся на окке - такой же бенз. Расход, тяга 1в1. Та и чего вдруг ему быть другим? Мне сейчас логистически удобнее заправляться на кло, вот и заправляюсь. Плюс мне система скидок у кло намного больше нравится. Просто и прозрачно. И заранее знаешь сколько будет стоить бак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1470
С нами с 18.12.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Коробка]
      1 сентября 2017 в 15:31 Гілками

Коробка 23.08.2017 17:46 пишет:

Я несколько лет назад два раза подряд когда-то по незнанию залил 95юа. Только жара+пробка, сразу чек. Дважды! Сканера под рукой не было прочитать ошибки. Но гуглом по-моему тогда нагуглил "бедную смесь". Сейчас на супер и вентус уже года полтора тусуюсь чередуя их, выкатываю бак в неделю +- - вопросов тьфу тьфу нет. До этого заправлялся на окке - такой же бенз. Расход, тяга 1в1. Та и чего вдруг ему быть другим? Мне сейчас логистически удобнее заправляться на кло, вот и заправляюсь. Плюс мне система скидок у кло намного больше нравится. Просто и прозрачно. И заранее знаешь сколько будет стоить бак.



Заправляюсь газом на одной заправки (поворот на Вишневое с Окружной)
На систему скидок КЛО тоже повелься + логистично их заправка в 500м от моего дома+БАРС убрали из Киева.
На БАРСе полный балон выходил 400-410 км.
На КЛО полный балон 370-380 км.
При этом маршрут один и тот же ежедневно - 20км к роботе и 20 км обратно домой. В одно и то же время, с одними и теми же пробками.
Ну какбы ладно, система скидок ведь.
Но не тут то было, загорелся у меня чек - чего раньше вообще не когда не было.
Поехал на СТО (наше "форумское" по хюндаям). Электрик по совместительству там и газовщик у которого делаю ТО.
Говорю мол где заправляться, а то расход увеличился. Он спрашивает не на КЛО заправляеш? Тогда и с ошибкой все понятно... (ошибку скинули - лямбда баловалась)
Каг-бы так! Посему слез я с этого КЛО.
Пока перешел на Авантаж/УПГ...

Змінено zizudm (15:32 01/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ALP
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2176
С нами с 12.09.2001

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: zizudm]
      1 сентября 2017 в 23:54 Гілками

zizudm 01.09.2017 15:31 пишет:


На БАРСе полный балон выходил 400-410 км.
На КЛО полный балон 370-380 км.





Такой же опыт.

На Авантаж газ пробег 320км
На КЛО при тех же исходных 280км.

Проверено многократно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      7 сентября 2017 в 14:03 Гілками

По ходу, только выкатал бак тамошнего дизеля, который Вентус. Ну, честно, понравилось. По сравнению с баком ВОГа, который я выкатал до того пробег больше, динамика лучше, мотор работает мягче. По субъективным, конечно, ощущениям, но довольно отчетливым. Уж не знаю, какой у них там обычный или тот, что они называют Евро и он типа литовский, не пробовал (я недавно на дизеле), но Вентус - однозначно зачот.

Змінено eglantier (14:04 07/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      8 сентября 2017 в 09:50 Гілками

eglantier 07.09.2017 14:03 пишет:

По ходу, только выкатал бак тамошнего дизеля, который Вентус. Ну, честно, понравилось. По сравнению с баком ВОГа, который я выкатал до того пробег больше, динамика лучше, мотор работает мягче. По субъективным, конечно, ощущениям, но довольно отчетливым. Уж не знаю, какой у них там обычный или тот, что они называют Евро и он типа литовский, не пробовал (я недавно на дизеле), но Вентус - однозначно зачот.



Подтвержу, уже где то пол года катаю вентус дизель. Все как и сказал автор.
А вот обычный дизель КЛО пардон но гонево, крайне не рекомендую. Обычный лью у ЮПГ там он лучше, хоть и якобы у КЛО литва у юпг Мозырь. Но вот вентус - зачетный, и машина тянет агонь, работает тише и вроде как мягче.
Может обычный не Литва? или не на всех азс Литва, или такого быть не может?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      11 сентября 2017 в 20:14 Гілками

eglantier 07.09.2017 14:03 пишет:

Уж не знаю, какой у них там обычный или тот, что они называют Евро и он типа литовский, не пробовал (я недавно на дизеле), но Вентус - однозначно зачот.



После двух лет на вентусе, трижды до полного заправил ДТевро (литва) - разницы не почувствовал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3073
С нами с 24.07.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Wowchiko]
      11 сентября 2017 в 20:27 Гілками

и я дизель там обычный в рексика лил и никакой разницы с вентусом не заметил тоже, азс на Трублаини...
да и 92 в жигу тоже там же лью, пальчики не стучат и якорь ссади не наблюдается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 977
С нами с 14.02.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: ALP]
      17 сентября 2017 в 14:23 Гілками

ALP 01.09.2017 23:54 пишет:

zizudm 01.09.2017 15:31 пишет:


На БАРСе полный балон выходил 400-410 км.
На КЛО полный балон 370-380 км.





Такой же опыт.

На Авантаж газ пробег 320км
На КЛО при тех же исходных 280км.

Проверено многократно.




начал заправляться на КЛО газом (на бажана) - как убрали бочки.
стиль езды одинаков все время
как только начал заправляться на КЛО - расход был 12,5-13 литров газа, с началом подорожания газа расход стал 14, а последняя заправка дала 15 литров на 100 км

Заправился сегодня на авантаже - посмотрим что за газ, но - также следует учитывать цену
КЛО сегодня 13,99 - скидка от 80 коп до 1,3
Авантаж сегодня 13,35 - скидок нет

т.е разница по цене в пользу КЛО - от 20 коп до 65 коп на литре - надо посчитать - может получится так, что на КЛО с бОльшим расходом выгоднее заправляться, чем на авантаже

Змінено Sergario (14:24 17/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Sergario]
      17 сентября 2017 в 22:10 Гілками

Sergario 17.09.2017 14:23 пишет:

может получится так, что на КЛО с бОльшим расходом выгоднее заправляться, чем на авантаже





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Grossmeister]
      5 октября 2017 в 20:41 Гілками

Яка ситуація на заправках КЛО на Бандери, Ватутіна? Можна дизель заливати? А на трасі (наприклад, Кочерів)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Grossmeister]
      6 октября 2017 в 16:31 Гілками

Grossmeister 05.10.2017 20:41 пишет:

Яка ситуація на заправках КЛО на Бандери, Ватутіна? Можна дизель заливати? А на трасі (наприклад, Кочерів)?



Газ в Кочерове наливают до отсечки. В Коростышеве на КЛО - тоже. Заправлялся там много раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: softroom]
      7 октября 2017 в 12:08 Гілками

softroom 06.10.2017 16:31 пишет:

Grossmeister 05.10.2017 20:41 пишет:

Яка ситуація на заправках КЛО на Бандери, Ватутіна? Можна дизель заливати? А на трасі (наприклад, Кочерів)?



Газ в Кочерове наливают до отсечки. В Коростышеве на КЛО - тоже. Заправлялся там много раз.



"Он тебе за Фому, а ты ему за Ерему" (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Amateur]
      8 октября 2017 в 00:54 Гілками

Ну чому, і така інформація корисна. Якщо хоч щось на заправці наливалють нормально, значить існує ймовірність, що там адекватний хазяїн і решту теж нормально наливають.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Grossmeister]
      10 октября 2017 в 10:17 Гілками

Grossmeister 08.10.2017 00:54 пишет:

Ну чому, і така інформація корисна. Якщо хоч щось на заправці наливалють нормально, значить існує ймовірність, що там адекватний хазяїн і решту теж нормально наливають.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      13 октября 2017 в 14:18 Гілками

А хто знає - коли після реконструкції відкриють запрвку на Повітрофлотському у Києві?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 374
С нами с 12.09.2011

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      19 октября 2017 в 13:51 Гілками

Как-то все вместе совпало - постоянный рост цены на коко, дальняя поездка, скидочный талон от ЛеруаМерлен 3,5 на литовский бенз - решил попробовать бенз от Кло на Кайсарова. Сервис так себе - подъехал, указателей что вентус есть только в крайнем правом ряду нет, узнал об этом когда уже стал возле колонки без вентуса( пришлось лавировать задним ходом и выезжать на Кайсарова по новой в очередь) Потом с этим оформлением анкеты - заполнил, карточку забрал,спрашиваю куда анкету девать - а положите там на столе. Нафиг мне оставлять свою анкету на столе - вообщем сунул в карман (потом порвал и выкинул). Залили мне почти 55л бенза (т.ж. удивился т.к. бенза было мало но лампа еще не горела). Езда по Киеву как-то не впечатлила - подхвата нет, под горку пустая машина идет не очень. Ну, думаю, фиг с ним , завтра на трассе литовец себя покажет. По трассе машина шла уже с полным экипажем и багажом. Время было в запасе поэтому выбрал неспешный режим движения (120 по круизконтролю, а где тянучки переходил на ручное 80-100). В Прикарпатье на подъемах вела себя вяло, приходилось понижаться там , где обычно прохожу на более высоких передачах. Ну и самое неприятное - средний расход 8,5л при стандартном 7,5л .После заправки на коко в Солонке подо Львовом даже с учетом перевалов средний расход упал (назад от мукачевской до житомирской коко ехал 130 по КК - средний расход 7,4л). Мож это мне такой Вентус попался, но с КЛО экспериментировать больше не хочется. Есть скидочные на вог - пойду в их ветку почитаю отзывы

Змінено AlexxUA (14:00 19/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1233
С нами с 31.08.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      28 декабря 2017 в 22:09 Гілками

На Карельском кто-то заправляется бензом? Что с этой точкой в плане качества...?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 310856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія