autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo (2/6)

Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: Alex_san]
      17 декабря 2015 в 00:30 Гілками

А где в Киеве можно установить вариатор для ГБО и по-людски его настроить на стенде для полноприводного авто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2049
С нами с 22.11.2012

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: MadMax]
      17 декабря 2015 в 12:35 Гілками

MadMax 16.12.2015 20:13 пишет:

на бедной смеси расход всегда выше , на богатой бортовик показывает меньший расход ,

бедную смесь на впрыске получаем только на переходных режимах если эбу переходит в OL , в противном случае лямбда поправляет

и кроме теплотворности еще влияет скорость горения топлива и время ее поджига



- классический график. На чуть обедненной смеси расход будет меньше, при сильнообедненной - расход выше.

У бензина аналогично расход зависит от скорости горения и время поджига.
Если разница в расходе бензин/газ менее 10%, это может означать только одно - на бензине параметры скорости горения/ времени пожига хуже чем на газе, что, согласитесь, странно для бензинового двигателя.
Основная масса итоговых < 10% разницы получется из-за разных методов измерения (как правило бензин по боротвику, а газ по расходу + в газе не учитывают прогрев и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.10.2010

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: Alex_san]
      17 декабря 2015 в 17:06 Гілками

Alex_san 15.12.2015 17:38 пишет:


Но есть несколько вопросов:
1. Нужно ли подключать газовые мозги к OBD, и, если да, зачем?
2. Каков будет приблизительный расход газа; +-расход на бензине, или +20-30%? (одни говорят, - обязательно повысить, относительно бензина, расход, иначе будут гореть выпускные клапаны, другие, наоборот, говорят что расход будет даже чуть меньше бензина)




1. Если есть возможность поставить газовый блок с поддержкой / подключением OBD - то лучше ставить его.
Для себя я это определил однозначно т.к. сам проездил 1,5 года на блоке без OBD.
Т.к. на авто установлен широкополосный датчик кислорода (ШДК) - прекрасно видно как "плавает" газовая смесь при казалось бы одних и тех же условиях.
И так как сам / для себя настраиваю - надоело следить за всеми коррекциями и периодически подстраивать ГБО.
Недавно поменял блок - установил того же производителя, но с поддержкой OBD - реально доволен. Смесь корректирует правильно и удерживает нужное соотношение намного лучше (стабильней)
2. У меня стоит вариатор опережения зажигания (считаю тоже нужным для газа) и расход ~ +15% к бензину.
Про расход 1:1 - не верю, т.к. это значит что в мощностном режиме смесь беднее чем нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: vitna]
      20 декабря 2015 в 11:26 Гілками

в первую очередь надо искать челоаека который будет газ постоянно подстраивать
у меня двигатель В5254Т2 стоит стаг 300, кме голд, хана грин, расход 16-18 (бенз 13-14), балон 48 литров, влазит 43-44, на заправке через день

на газу едет хуже чем на бензе, график в идеале
но поджопно, в работе газа постоянно чтото не устраивает, один день тупит, другой вибрация на холостых, по елм смотрю долгосрочная коррекция то беднит, то богатит
в общем газом я не доволен, (и прихожу к мысли, что хорошо бы его снять) но годовой пробег в 30-40 тыс какбы намекает на газ, плюс авто покупал уже с установкой
у жены пробег 10-15, у меня даже мысли нет ставить газ, тем более у нас 99% установщиков криворуких
в общем, ставить газ думаю, надо если критичен расход и стоимость езды, если не очень то лучше не ставить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: SLON]
      20 декабря 2015 в 23:47 Гілками

"Вибрация на холостых" - это чинить/регулировать надо, или газ, или мотор.
Должно ехать одиинаково, только расход газа чуть больше.

Змінено VovkZ (23:48 20/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: SLON]
      20 декабря 2015 в 23:54 Гілками

SLON 20.12.2015 11:26 пишет:

в первую очередь надо искать челоаека который будет газ постоянно подстраивать
у меня двигатель В5254Т2 стоит стаг 300, кме голд, хана грин, расход 16-18 (бенз 13-14), балон 48 литров, влазит 43-44, на заправке через день

на газу едет хуже чем на бензе, график в идеале
но поджопно, в работе газа постоянно чтото не устраивает, один день тупит, другой вибрация на холостых, по елм смотрю долгосрочная коррекция то беднит, то богатит
в общем газом я не доволен, (и прихожу к мысли, что хорошо бы его снять) но годовой пробег в 30-40 тыс какбы намекает на газ, плюс авто покупал уже с установкой
у жены пробег 10-15, у меня даже мысли нет ставить газ, тем более у нас 99% установщиков криворуких
в общем, ставить газ думаю, надо если критичен расход и стоимость езды, если не очень то лучше не ставить



Спасибо за отзыв.
Взвесив все за и против по этому мотору, пришел к выводу, что газ ставить не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: VovkZ]
      21 декабря 2015 в 13:05 Гілками

VovkZ 20.12.2015 23:47 пишет:

"Вибрация на холостых" - это чинить/регулировать надо, или газ, или мотор.
Должно ехать одиинаково, только расход газа чуть больше.



Ну 5-ти цилинровый мотор сам по себе не уравновешеный, потому определенный уровень вибраций там все равно выше чем на 4-х и тем более 6-ти цилинровых моторах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: mishapetrovich]
      21 декабря 2015 в 19:34 Гілками

Volvo S60 21.12.2015 13:05 пишет:

VovkZ 20.12.2015 23:47 пишет:

"Вибрация на холостых" - это чинить/регулировать надо, или газ, или мотор.
Должно ехать одиинаково, только расход газа чуть больше.



Ну 5-ти цилинровый мотор сам по себе не уравновешеный, потому определенный уровень вибраций там все равно выше чем на 4-х и тем более 6-ти цилинровых моторах.



В данной теме это оффтоп, но мне удалось практически избавиться от этой вибрации, подобрав правильное масло, слоистый модификатор трения и геомодификатор трения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Сообщения: 1313
С нами с 12.06.2007

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: Alex_san]
      21 декабря 2015 в 19:45 Гілками

Alex_san 21.12.2015 19:34 пишет:

Volvo S60 21.12.2015 13:05 пишет:

VovkZ 20.12.2015 23:47 пишет:

"Вибрация на холостых" - это чинить/регулировать надо, или газ, или мотор.
Должно ехать одиинаково, только расход газа чуть больше.



Ну 5-ти цилинровый мотор сам по себе не уравновешеный, потому определенный уровень вибраций там все равно выше чем на 4-х и тем более 6-ти цилинровых моторах.



В данной теме это оффтоп, но мне удалось практически избавиться от этой вибрации, подобрав правильное масло, слоистый модификатор трения и геомодификатор трения.



Хоть и оффтоп, но очень интересно, можно в двух словах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: Kosta_2k]
      21 декабря 2015 в 20:08 Гілками

Kosta_2k 21.12.2015 19:45 пишет:

Alex_san 21.12.2015 19:34 пишет:

Volvo S60 21.12.2015 13:05 пишет:


В ответ на:

...




Ну 5-ти цилинровый мотор сам по себе не уравновешеный, потому определенный уровень вибраций там все равно выше чем на 4-х и тем более 6-ти цилинровых моторах.



В данной теме это оффтоп, но мне удалось практически избавиться от этой вибрации, подобрав правильное масло, слоистый модификатор трения и геомодификатор трения.



Хоть и оффтоп, но очень интересно, можно в двух словах?



Ну Форд сейчас вообще с ума сошел, рекомендует в мой двигатель 0W-20
Лью SAE40 одного кувейтского бренда, двигатель работает существенно тише, чем на 30-ке и даже на 50-ке,именно в плане вибрации тише.
В масло добавляю 1грам на литр дисульфида вольфрама (0,5мкм фракция) и столько же нитрида бора. Это слоистые модификаторы трения, после приработки звук двигателя иной, бурчит на низких мягче и тише, а на высоких нет "металла" в голосе (после замены масла пробовал ездить без них - очень не то ) Расход на ХХ упал на 0,2л/ч.
Сейчас к этому коктейлю добавил эстеровую присадку с содержанием фуллеренов.
И закрепил геомодификатором от Хадо (Stage1 для двигателя, в гугле найдете). Вкратце, рабочие поверхности покрываются слоем металокерамики, дающим доп.защиту. Не вымывается после смены масла.

В итоге, по двигателю, машина стала резвее. Это заметила супруга(я не говорил ей о своих экспериментах), т.к. ездит на Куге она. Сейчас вибрация прогретого ДВС на ХХ (светофор) неощутима даже на руле. Запуск холодного ДВС стал тише на целых 6Дб,после введения модификаторов, мерял в одном месте одним телефоном при +-одной температуре воздуха.
Супруга практически не ощутила чип (320->400Нм), цитирую: "ну немного лучше едет", а вот после введения модификаторов сразу отметила иное поведение автомобиля ("что ты сделал с моей Кугой, она не едет, она прет?!")

P.S. В S80 эффект от модификаторов такой же, на днях буду вводить геомодификатор.

Змінено Alex_san (20:13 21/12/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 5458
С нами с 22.04.2005

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: VovkZ]
      21 декабря 2015 в 21:32 Гілками

VovkZ 20.12.2015 23:47 пишет:

"Вибрация на холостых" - это чинить/регулировать надо, или газ, или мотор.
Должно ехать одиинаково, только расход газа чуть больше.




про 5 цилиндров писали уже
должно это конечно хорошо, я тоже так считаю, но вот не выходит почему то ни у кого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: harald67]
      21 декабря 2015 в 21:48 Гілками

harald67 15.12.2015 18:21 пишет:

Alex_san 15.12.2015 18:17 пишет:

harald67 15.12.2015 18:12 пишет:

Значит в таком режиме газа будет есть литров 17. В таком случае какого объема газовый баллон планируешь поставить? На сколько его будет хватать от заправки до заправки? И если на много, то где его разместить?



Баллон вместо запаски мб., литров на 60 всего... Маловато, конечно, но по трассе кушаем 10л бензина при 120км./ч., вроде терпимо




Это я к тому, что форд куга 2.5Т это где то пограничный вариант перевода на газ. А то когда вижу Лендкрузер 200-й на газу с его 30+ литров бензина на сотню по городу (т.е. газа будет 35+) хочется спросить: а как часто вы его газом заправляете, или у вас баллон на пол машины?



2х80=160 литров, т.е. до Одессы хватает без дозоправок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: SLON]
      22 декабря 2015 в 15:52 Гілками

SLON 21.12.2015 21:32 пишет:

должно это конечно хорошо, я тоже так считаю, но вот не выходит почему то ни у кого



Ну, у меня почти так. По крайней мере, от низких оборотов (от х.х.), где-то до 4500 об/мин. Дальше начинается очень заметный провал по мощности, 6000 об/мин на газу очень трудно было получить. Поставил переключение на бензин при 4200 об/мин и выше, и сейчас - ракета (мощностью 100 л.с. :-) ) во всем диапазоне оборотов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: MadMax]
      16 февраля 2016 в 10:29 Гілками

В связи с планируемым увеличением пробегов на этом автомобиле, все-таки подумываю за газ...
И вот интересует меня такой вопрос: почему голландский Prins не допускает довпрыск бензина в принципе?, - авто работает только на газу в любых режимах, а мозги других производителей так, или иначе допускают довпрыск или вообще переход на бензин (на высоких оборотах)? Получается, что голландцы настолько точно выстроили карты для каждого конкретного мотора, что все работает идеально даже на оборотах отсечки? А если ЭБУ перепрограммировался на увеличение мощности? Или мозги принса адаптируются под любые текущие настройки ЭБУ?
Думаю за этот Принс... Или в полном варианте (с блекджеком и шлюхаме кейхинами), или в т.н. сильвер-лайн с польскими форсунками Барракуда (в этом варианте получится чуть дороже чем Кубокс-Хана etc)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: Alex_san]
      16 февраля 2016 в 19:25 Гілками

А кто обслуживать его будет? Где дистрибьютор? Где сеть диллерская?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: zagranka]
      16 февраля 2016 в 23:33 Гілками

zagranka 16.02.2016 19:25 пишет:

А кто обслуживать его будет? Где дистрибьютор? Где сеть диллерская?



У дык в Киеве, под боком буквально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 688
С нами с 09.10.2006

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: vitna]
      17 февраля 2016 в 09:35 Гілками

vitna 17.12.2015 17:06 пишет:

Alex_san 15.12.2015 17:38 пишет:


Но есть несколько вопросов:
1. Нужно ли подключать газовые мозги к OBD, и, если да, зачем?
2. Каков будет приблизительный расход газа; +-расход на бензине, или +20-30%? (одни говорят, - обязательно повысить, относительно бензина, расход, иначе будут гореть выпускные клапаны, другие, наоборот, говорят что расход будет даже чуть меньше бензина)




1. Если есть возможность поставить газовый блок с поддержкой / подключением OBD - то лучше ставить его.
Для себя я это определил однозначно т.к. сам проездил 1,5 года на блоке без OBD.
Т.к. на авто установлен широкополосный датчик кислорода (ШДК) - прекрасно видно как "плавает" газовая смесь при казалось бы одних и тех же условиях.
И так как сам / для себя настраиваю - надоело следить за всеми коррекциями и периодически подстраивать ГБО.
Недавно поменял блок - установил того же производителя, но с поддержкой OBD - реально доволен. Смесь корректирует правильно и удерживает нужное соотношение намного лучше (стабильней)
2. У меня стоит вариатор опережения зажигания (считаю тоже нужным для газа) и расход ~ +15% к бензину.
Про расход 1:1 - не верю, т.к. это значит что в мощностном режиме смесь беднее чем нужно.



По поводу ГБО с коррекцией по тримам,мое мнение,масло масляное это как два водителя за одним рулем.
Поясняю,на ГБО4 газовая система "сидит" на бензиновых импульсах,которые формирует штатный ECU,скорость реакции которого и диапазон коррекции гораздо выше чем ГБО4 ОБД,то есть любой огрех газовой системы сгладят штатные мозги автомобиля ,главное, чтобы диапазон отклонения не вывалился в чек и был максимально узким.
Важно так же , чтобы были настроены температурные коррекции газового контроллера и конечно "железо",газ инжектора и редуктор были в порядке.
У меня на Валтеках лонги не более 4% на блоке без ОБД.
Более того, встречаются варианты когда газомозг с обд входит в диссонанс и смесь уходит в сектор "чек",некоторые производители рекомендуют выключать коррекцию по тримам после 60 часов работы и далее без коррекции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 167
С нами с 29.10.2010

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: Сергей Киевский]
      17 февраля 2016 в 14:47 Гілками

Сергей Киевский 17.02.2016 09:35 пишет:


По поводу ГБО с коррекцией по тримам,мое мнение,масло масляное это как два водителя за одним рулем.




Если вы не рекомендуете какое-то конкретное оборудование / производителя "ГБО с коррекцией по тримам" или знаете о проблемах в их работе, то просто перечислите их.
А то получается уж очень общий вывод - ничего не дает, преимуществ никаких нет и вообще "масло масляное"...

Это все равно что утверждать что Жигули и ВАЗы (у которых нет датчика кислорода (ДК) лучше удерживают смесь, чем современные автомобили у который этот датчик есть.
И ваше описание (в контексте обсуждаемого вопроса) не верно.

Поясню:
Действительно, на автомобилях с датчиком кислорода штатный ЭБУ/ECU имеет широкий диапазон корректировки времени впрыска. И в режиме close-loop (т.е. когда осуществляется обратная связь по ДК) смесь будет удерживаться в заданном диапазоне (AFR=14,7) за счет внесения соответствующих коррекций (Long / Short trim). И в этом режиме, по большому счету, не важно какие именно значения LT / ST. Главное вообще не вывалиться из диапазона возможной коррекции (как вы пишете "чтобы диапазон отклонения не вывалился в чек").

НО с переходом в мощностной режим (open-loop) начинает сказываться влияние коэффициентов коррекций, а именно Long trim.
Чем больше значение LT, тем больше величина коррекции смеси в мощностном режиме.
И в результате смесь становится или богаче или беднее (для данного режима).
Оба варианта плохие, но вариант обеднения смеси в мощностном режиме более опасен.

Возвращаясь к "ГБО с коррекцией по тримам":
Именно поэтому (чтобы удерживать правильную смесь в мощностном режиме) желательно иметь небольшое по величине значение LT. И чем оно меньше - тем лучше.
И именно это делает "ГБО с коррекцией по тримам" - вносит дополнительную(!) коррекцию чтобы удерживать эти тримы в заданном диапазоне.

А то что у некоторых производителей это может быть реализовано "криво" - так это совсем другая тема ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: vitna]
      17 февраля 2016 в 14:55 Гілками

Привязывая газомозг к тримам вы убиваете часть диагностических функций бензомозгов и имеете все шансы не заметить реальных проблем по их наступлению.

Банальный пример неучтенный подсос воздуха, без учета тримов что на газу что на бензине у вас коррекции выйдут за пределы и загорится чек, если будет работать ОБД коррекция этого может не произойти - система откорректирует карту в соответствии с новыми условиями.

Так что я пожалуй соглашусь что ОБД это только дополнительное удобство при настройке, не более того. Оставлять включенным на постояку не желательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 628
С нами с 15.02.2011

Re: Установка ГБО на 2,5T (B5254T3) от Volvo [Re: Andrew82]
      17 февраля 2016 в 17:28 Гілками

1. Метан 0,83 м3 эквивалентно 1л бензина.
2. Пропан 1,27л эквивалентно 1л бензина.
3. Бутан 1,13л эквивалентно 1л бензина.
4. Пропан-бутан летняя смесь 1,19л эквивалентно 1л бензина.
5. Пропан-бутан зимняя смесь 1,25л эквивалентно 1л бензина.
Из материалов журнала "За Рулем"

У меня на 2.5T AWD S60 жрет около 16 литров газа в Киеве, бенз около 13.
По динамике разница не ощутима. Зимой часто загорался ЧЕК, думаю, из-за качества газа.
В целом, двиг нормально переносит газ. С учетом теперешней разницы в цене газа и бензина рекомендую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
3 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26703

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія