autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Кто годов помочь деньгами на репу? (4/5)

ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: El Erizo]
      22 февраля 2008 в 17:59 Гілками

В ответ на:

Где-то в оф. бумагах можно найти (близко по тексту): группа радиолюбителей может установить аматорский ретранслятор (сетки частот - в Регламенте); сбор за аматорский ретранслятор - 30 грн в год. Т.е. если это делать как радиоаматорское, то никаких муток с получением лицензии на дуплексную пару и т.п. не нужно. Остается только своими силами (или средствами) собрать релей и поставить его, но это по-любому нужно было бы.

Насчет линкования релеев или хотя бы попугаев - теоретически поддерживаю (практически нивкурсе ). В Полтаве, например, релей на двойке залинкован с 70-сантиметровым и все это хозяйство еще и висит на эхолинке (что это, кто-то знает?). Очень прикольно работать на полтавских релеях не просто в дуплексе, но еще и в кроссбенде (что нелишне по проходу, т.к. 430 обычно затыкается раньше двойки).




На сколько я помню, то за последние года ни одного радиолюбительского репитера небыло зарегистрированно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: UT9UD]
      22 февраля 2008 в 18:17 Гілками

Вроде Генштаб тупо игнорирует заявы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1672
С нами с 03.02.2006

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Поппель]
      22 февраля 2008 в 19:28 Гілками

В нашем прогнившем государстве трудно сделать что-либо без проблем официально.
Предлагаю определиться с суммой необходимой для установки недорогого репитера на Оболони, собрать эту сумму и установить репитер. Дальше жизнь подскажет что нужно делать.

А35


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: UT9UD]
      22 февраля 2008 в 20:04 Гілками

В ответ на:

На сколько я помню, то за последние года ни одного радиолюбительского репитера небыло зарегистрированно



Похоже... Хотя, вроде, RU1 готовили к регистрации (это точно, т.к. никому в голову не пришло бы делать дуплексный фильтр со столь малым разносом просто так), но не знаю, довели ли до ума, т.к. de facto ретранслятор отключен и, возможно, демонтирован. А жаль - он работал много лучше R3'го при том, что находился где-то рядом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: UT9UD]
      25 февраля 2008 в 10:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хорошо что откликнулись,с миру по нитке,сумма значения не имеет)))




есть предложение, открыть карту платежную например в Привате, и запостить ее номер, тогда всем будет легче, у многих я уверен есть эти самые карты, имменно ПриватБанка, с которых можно сделать перевод через банкомат, и еще отделения и кассы есть на каждом углу, больше возможности забежать и отправить денежку.

такоеже сообщение я оставил на радиосканере, тоесть чел, который будет ответственный за сбор денех, будет карта, на которую будут заходить теньги, очень удобно и нал возить не надо, так как Привата везде как грязи



Я как работник Банкоматного отдела "Аваль" и постоянно сталкивающийся с кред картами и ихъ работой Прошу вас господа.... не постите номера карт в инете. Это очень опасно еще до каких либо действий с репитером лишиться денег. Спасибо. СОРРИ поправлюсь Работник банкоматного отдела Украинского процессингового центра (просто принадлежим райфайзену)

Змінено Мурманчанин (15:54 25/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Можно смс-ами переслать по "списку" (+) [Re: Мурманчанин]
      25 февраля 2008 в 11:08 Гілками

подписантов
Ибо мылом я так понимаю тоже не совсем секьюрно, хотя у мну PGP ключик есть например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Мурманчанин]
      25 февраля 2008 в 11:53 Гілками

для этого можно СМС-кой перекинуться.
Например, по кругу в порядке позывных. Т.е. 01-му передает регистратор карточки, 01-ый передает 02-му и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Мурманчанин]
      25 февраля 2008 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хорошо что откликнулись,с миру по нитке,сумма значения не имеет)))




есть предложение, открыть карту платежную например в Привате, и запостить ее номер, тогда всем будет легче, у многих я уверен есть эти самые карты, имменно ПриватБанка, с которых можно сделать перевод через банкомат, и еще отделения и кассы есть на каждом углу, больше возможности забежать и отправить денежку.

такоеже сообщение я оставил на радиосканере, тоесть чел, который будет ответственный за сбор денех, будет карта, на которую будут заходить теньги, очень удобно и нал возить не надо, так как Привата везде как грязи



Я как работник Банкоматного отдела "Аваль" и постоянно сталкивающийся с кред картами и ихъ работой Прошу вас господа.... не постите номера карт в инете. Это очень опасно еще до каких либо действий с репитером лишиться денег. Спасибо




Про мошенничество с картами я знаю, поэтому и предлагаю приват, так как там все операрации жестко отслеживаються СБ совмесно с процесингом, там есть свои нюансы, а в принципе номер карты можна огласить при личной встречи, все запомнили, а бумажку с номером съели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Мурманчанин]
      25 февраля 2008 в 12:30 Гілками

В ответ на:

очень удобно и нал возить не надо, так как Привата везде как грязи



Я как работник Банкоматного отдела "Аваль" и постоянно сталкивающийся с кред картами и ихъ работой Прошу вас господа.... не постите номера карт в инете. Это очень опасно еще до каких либо действий с репитером лишиться денег. Спасибо




Так можно текущий счет открыть, а не карту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Мурманчанин]
      25 февраля 2008 в 12:53 Гілками

В ответ на:


Я как работник Банкоматного отдела "Аваль" и постоянно сталкивающийся с кред картами и ихъ работой Прошу вас господа.... не постите номера карт в инете. Это очень опасно еще до каких либо действий с репитером лишиться денег. Спасибо




сам по себе номер - ничего не дает. для авторизации нужен еще CVV2,Expire Date как минимум а чтобы только по номеру лишиться денег - это нужна "помощь" сотрудника банка ))

на сколько я помню, по умолчанию у карты транзакции через инет запрещены. если нет - запретить, и спать спокойно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: maia]
      25 февраля 2008 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я как работник Банкоматного отдела "Аваль" и постоянно сталкивающийся с кред картами и ихъ работой Прошу вас господа.... не постите номера карт в инете. Это очень опасно еще до каких либо действий с репитером лишиться денег. Спасибо




сам по себе номер - ничего не дает. для авторизации нужен еще CVV2,Expire Date как минимум а чтобы только по номеру лишиться денег - это нужна "помощь" сотрудника банка ))

на сколько я помню, по умолчанию у карты транзакции через инет запрещены. если нет - запретить, и спать спокойно.



Не все инте магазины просят ввести секретный код. на визах электрон например его просто НЕТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Мурманчанин]
      25 февраля 2008 в 16:10 Гілками

В ответ на:


Не все инте магазины просят ввести секретный код. на визах электрон например его просто НЕТ.




повторяю медленно - транзакции из инета - запретить.

как ни крути, кредитка это единственный удобный для всех вариант..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: maia]
      25 февраля 2008 в 16:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не все инте магазины просят ввести секретный код. на визах электрон например его просто НЕТ.




повторяю медленно - транзакции из инета - запретить.



Повторяю медленно, номер краты, експиред кард, свв код в инете рекламировать я лично не рекомендую ни как по отдельности ни в совокупности (это ваще глупость). Очень большая вероятность потерять эти деньги. Если вы работник банка то можете прото посмотреть на требования визы по безопасности. Самым главным требованием является защита инфы по карте а именно по номеру карты. Мы как раз и занимаемся этим. Даже запретив транзакции через инет есть еще тысяча и один способ получить деньги с этой карты. Давай те не будем вступать в палемику на эту тему, я скажу одно я за карту, я могу помочь тоже какой то суммой, но если будет номер в сети денег я не дам.

Змінено Мурманчанин (16:32 25/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1489
С нами с 07.02.2008

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Мурманчанин]
      28 февраля 2008 в 09:54 Гілками

Если репа будет на любительском диапазоне (433) готов помочь профи антенной с большим усилением.
73! UT7UV


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: UT7UV]
      28 февраля 2008 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Если репа будет на любительском диапазоне (433) готов помочь профи антенной с большим усилением.
73! UT7UV



Класно! . Ну ми й збираємось на ту ж частоту як і зараз. Правильно ж я зрозумів, народ?

Змінено ultrawide (15:11 07/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: ChAO]
      28 февраля 2008 в 15:49 Гілками

А что за антена? Есть фото или характеристики? Цена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Мурманчанин]
      28 февраля 2008 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Даже запретив транзакции через инет есть еще тысяча и один способ получить деньги с этой карты. Давай те не будем вступать в палемику на эту тему, я скажу одно я за карту, я могу помочь тоже какой то суммой, но если будет номер в сети денег я не дам.




вы сами себе противоречите - я за карту, но если будет карта - денег не дам. но вобще - бойтесь, худе от этого точно не будет. а удобство это дело десятое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1489
С нами с 07.02.2008

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: Mdk]
      1 марта 2008 в 14:19 Гілками

Антенна американская, сегодня это брэнд RFS. Высота порядка 4,5 метров (коллинеар), в специальном защитном пластике, усиление 11,5 дБд, разъем N-type. Такие антенны применялись в транковой связи и NMT. Стоимость ее...называть не буду, дорогая фирменная вещь, но для дела - просто мое участие, т.е. бесплатно! Таких антенн есть еще несколько штук!
73! UT7UV


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: UT7UV]
      1 марта 2008 в 14:29 Гілками

да приятно слышать, не перевелись еще добрые люди.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Кто годов помочь деньгами на репу? [Re: UT7UV]
      1 марта 2008 в 16:09 Гілками

Спасибо огромное!!! Антена есть , высота вроде тоже осталось только сам репитер провод и установить!!! Кто что может сказать по покупке репитера где и какой будем брать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6356

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія