autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Предупреждение!!! (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Предупреждение!!!
      1 апреля 2008 в 13:00 Гілками


Adolph

Уважаемые коллеги по эфиру!

Многие здесь взрослые люди и заняты работой, но есть отдельные личности которым охота повеселится и вот страдают ерундой, это только кусочек из эфира, так скажем "нарезка" пустое время удаленно, но это было только начало! Спрашивается если здесь все благоразумные, зачем ретранслировать "голос с Элиты" на попугае это веселит? (от ред. читать шепотом): "Уважаемый если хотите поговорить, то можно это сделать на других диапазонах, например 148,010 - 148,950". Если уже и US5UW начал давать замечание, то подумайте хорошенько и в эфире такие вещи как где чего слушаем на 148,... НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! не только ты один "слушаешь"!!! Чего вы добиваетесь "войны"? Хотите разозлить народ и поссорить с "дедами" тех кто еще без лицензии сидит тихонечко работает?! Если Вы умный человек и хотели поговорить, то могли бы перейти на ЛПД и работать там! Зачем дразнить гусей?
Это адресовано одному человеку Всех остальных не касается, многим на заметку о Ваших "товарищах" и на будущее, чтобы думали кого винить и кого за "уши" дергать!
Есть поговорка: Говорылы балакалы, силы, та заплакалы!
Удачи!
73!


У меня есть подозрение что это провокация!!!
Но в списке позывных альфа около 40 человек а тех кто разговаривает в эфире около 15-20.
Поэтому ребята все таки перед тем как что то передавать на репу почитайте пожалуйста регламент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: Mdk]
      1 апреля 2008 в 13:38 Гілками

Валера для того что-бы это делать нуна кроссбенд иметь, чего у народа нет, или почти нет, есть пару, так и то на сколько знаю у разумных товарищей, мало того тот самый Адольф уже повторно это пишет, я не думаю что это кто-то из наших балуеться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 13:39 Гілками


Насколько я понял из поста, там была тупо запись. Наш неугомонный друг, кстати, уже раньше крутил записи в эфире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: Mdk]
      1 апреля 2008 в 14:00 Гілками

В ответ на:

но есть отдельные личности которым охота повеселится и вот страдают ерундой



Эти товарищи спалят контору.

В ответ на:

зачем ретранслировать "голос с Элиты" на попугае



Шутки для дошкольного возраста

В ответ на:

US5UW



US5UW попрошу не трогать!
Он вам не ровня. У него давно собраны ВСЕ страны, выполнен DXCC 5-band и такая наработка в эфире, как многим заслуженным радиоаматорам и не снилась.

В ответ на:

У меня есть подозрение что это провокация!!!



Не важно, важно что написано сугубо по делу безотносительно того, к кому изначально адресовалось.

В ответ на:

Но в списке позывных альфа



Таких позывных нет ни в каком законе, нормативном документе и т.п. - это чистое пиратствование.

В ответ на:

Поэтому ребята все таки перед тем как что то передавать на репу почитайте пожалуйста регламент.



Золотые слова! Это коньяГ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Таких позывных нет ни в каком законе, нормативном документе и т.п. - это чистое пиратствование.
В ответ на:


Если нет таких позывных, то это не пирацтвование, просто для удобства выбрали вариант вызова, при этом присутствуют люди с позывными

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 16:05 Гілками

насколько я знаю Альфа это всемирный натовский пазывной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 16:07 Гілками

Без позывного = самоприсвоенный позывной = пиратствование.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: Игорь_М]
      1 апреля 2008 в 16:11 Гілками

"Альфа" - частично USA, частично другие страны. Читай про позывные. К Украине отношения не имеют палюбому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Предупреждение!!! [Re: Mdk]
      1 апреля 2008 в 16:18 Гілками

Валера, я них не понял.Откуда эта вырезка текста?
Уж явно не ты же ее набивал.
У кратце можешь мне обьяснить смысл мессаги, потому что я не совсем понимаю что хотят сказать? Одни угрозы какие то
Кто такой Адольф?


Змінено ultrawide (16:18 01/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 16:20 Гілками

вопрос лиш в том что для удобства были выбраны данные позывные, мне лично выговаривать 5-6 значный позывной в эфире не уудобно, а по поводу позывных, дак подойдите к охране, спецслужбам, итд и это им скажите, что их позывные не соответствуют принятым в Украине, интересно что они на это ответят, по этому я считаю что разговор на тему какие позывные можна закрыть, какие есть такие и будут, если я зайду на репитер радиолюбительский я обязательно скажу свой радиолюбительский позывной, а в нашем репитере, удобнее покричать Альфа такой-то ответь такому, а не 5-6 букво цыфер кричать, которые совсем не запоминаються, мне за рулем не хватает для полного счастья исчо искать позывные, и пытатся их выговорить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: UT4UEP]
      1 апреля 2008 в 16:25 Гілками
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 16:46 Гілками

В ответ на:

мне лично выговаривать 5-6 значный позывной в эфире не уудобно



Действующие нормативные акты не учитывают удобство или неудобство. Неудобно - не пользуйся эфиром.

В ответ на:

дак подойдите к охране, спецслужбам



Охрана - смотря какая. Некоторая охрана была наказана за пиратствование. Спецслужбы:
- не занимают чужие частоты (в т.ч. - радиоаматорские), т.к. имеют свои
- подчиняются другим нормативным актам, отличным от применимых, в частности, к диапазону 430-440MHz.

В ответ на:

а в нашем репитере



Если "ваш" репитер находится на частотах, выделенных для аматорской радиослужбы, то он либо действует в соответствии с требованиями для аматорских станций, либо вне закона и будет закрыт.

И прошу не спорить со мной - я лишь пытаюсь предостеречь от неправильных действий, вызванных незнанием нормативно-правовой базы. Лично я категорически "за" автоуашную радиосистему. Но необдуманные, а порой и воинственные действия некоторых коллег провоцируют конфронтацию с радиоаматорами (а это сцуко сплоченные ряды, схавывавшие многих борзых радиохулиганов) и прямое нарушение норм и правил. И то, и другое ни к чему хорошему не приведет.
Существующая сейчас позиция - сродни тому, что "а мне удобно ездить по встречке", или "а я хочу ездить на красный, тем более, что я никому этим не мешаю". Что-ж, такая позиция имела определенное распространение и, тем не менее, встречников потихоньку причесали. Точно так же причешут и радиохулиганов, придумавших себе какие-то альфы и даже не догадывающиеся, что они могут мешать тем, кого сами не в состоянии услышать. Давайте без двойных стандартов. Хотите самоприсвоенные позывные? Берите лицензию на частоту и делайте там, что хотите - хоть матюкайтесь. Если хотите на аматорских частотах, то подчиняйтесь требованиям для аматорских станций - они очень простые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 17:01 Гілками

я чуть не опупел с последнего поста с Радиосканера, тоесть это мы сами себя давим и жалуемся,всем и обвиняем невиинных Хамов))) супер,я даже незнаю куда сводный отряд посылать)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 17:02 Гілками

В последнне время я все больше склоняюсь к мысле о том, что-бы арендовать частоту, и думаю, мы когда нибудь к этому прийдем, но а пока во первых не все имеют позывные, во вторых не пытаются мешать службам, радиоаматорам или радиолюбителям, боротся с ними я буду только в том случае если они мне будут мешать, если нет, то я их и знать не хочу, мы разговариваем с ними на разных языках, и не найдем тем (это касается не всех, есть исключения ) ну и насколько я помню для связи разрешается использовать имена даже, а не постоянно позывные (надо посмотреть уточнить, это где-то написано, не помню где)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: Игорь_М]
      1 апреля 2008 в 17:08 Гілками

В ответ на:

я чуть не опупел с последнего поста с Радиосканера, тоесть это мы сами себя давим и жалуемся,всем и обвиняем невиинных Хамов))) супер,я даже незнаю куда сводный отряд посылать)))



Не обращай внимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 17:17 Гілками

хурушо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Предупреждение!!! [Re: Игорь_М]
      1 апреля 2008 в 17:20 Гілками

Я вот еще раз подумал, и понял, что вообще не врубился, о чем конкретно пост. Я идиот?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 17:23 Гілками

Опять же, ничего личного
Но
В ответ на:

боротся с ними я буду только в том случае если они мне будут мешать



полная ерунда по тому, что радиоаматоры вправе по закону требовать защиты от радиопомех, включая таковые, создаваемые (случайно или, что особо гадко - предумышленно) пользователями LPD устройств. Это сродни тому, что, например, некоторые автоуашники (ни на кого конкретно не намекаю) поедут в Великобританию кататься по правой стороне проезжей части и искренне возмущаться, что англичане первыми начали мешать им ездить так, как им удобно (а это и впрямь неудобно - с непривычки перестроиться на левостороннее движение).

Опять двойные стандарты. Когда мне в лоб встречник - "где же законы"? Когда я кому-то ставлю помеху - "пох, что хочу, то и делаю". Так, что ли?

В ответ на:

В последнне время я все больше склоняюсь к мысле о том, что-бы арендовать частоту



ИМХО лучше всего собирать деньги не на ретрансятор, а на частоту. Ретранслятор как-нибудь приложится. Результат - все довольны.

В ответ на:

мы разговариваем с ними на разных языках



Это не важно. Важно - законно или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 17:38 Гілками

я не пользователь ЛПД станции, я радиолюбитель с позывным, только сейчас это не важно, с ним в эфир выходить я не хочу, так как радиолюбители с позывными нашли себе прикрасную славу , из-за своего поведения, меня мучает теперь вопрос может порвать эту бумажку, и решить вопрос с арендой диапазона, после чего каждого любителя я буду бить палкой если он зайдет на частоту, а тем более ставить помехи.

Ничиго личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 17:52 Гілками

Так и я ничего личного - просто в переписке с тобой обращаюсь ко всем, кто это читает и кого это может касаться. Очень жаль, что у тебя сложилось такое отношение к уже имеющемуся (т.е., наверняка полученному по вполне искреннему желанию и ценой преодоления пускай формальных и символических, но все же препятствий) позывному и ИМХО ты немного перегибаешь, но то твое дело и тут я не в праве лезть со своими советами и домыслами. Все же надеюсь, что ты передумаешь .
Безусловно, отдельная частота (или дуплексная пара) полностью и навсегда решает все вопросы как юридического, так и морально-социального плана, т.к. правила поведения на частоте регламентируются только общими законами и нормативами (ну, вроде законов о государственной тайне и т.п.) и можно делать все, что хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 18:06 Гілками

это просто выказывание мнения только есть ограничения например которые любители сами не выполняют, а может в нашем споре родиться истина, и народ все таки поддержит аренду частоты, или дуплексной пары, что лучше даже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 18:24 Гілками

Тогда тем более приглашаю участников броуновского движения включаться в дискуссию . По тому, что запортить идею автоуашного радиообмена - крайне нехорошо ИМХО, но и быть в конфронтации с кем-то - не лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Тогда тем более приглашаю участников броуновского движения включаться в дискуссию . По тому, что запортить идею автоуашного радиообмена - крайне нехорошо ИМХО, но и быть в конфронтации с кем-то - не лучше.




Давайте сначала эту репу настроим и позывные на руки получим.

Змінено Поппель (18:38 01/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 18:42 Гілками

Андрей, ну не могу понять, для чего что-то покупать, арендовать, если можно формально заплатив 8,40+2 грн., получить легальное право работать без оглядки в эфире!?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: Поппель]
      1 апреля 2008 в 18:45 Гілками

Предлагаю сначала лицензии, а потом релей. И вот почему:

В ответ на:

"Кодекс України "Про адміністративні правопорушення"
Стаття 146.
Порушення правил виготовлення, придбання, реалізації, встановлення, будівництва та експлуатації радіоелектронних засобів і використання радіочастот

Виготовлення, придбання, реалізація, встановлення, будівництво та експлуатація радіоелектронних засобів (радіопередавальних засобів будь-якого виду і призначення, високочастотних пристроїв, систем кабельного телебачення та наземних станцій супутникового зв'язку), а так само використання радіочастот без належного дозволу чи з порушенням правил, які регулюють радіозв'язок, або порушення норм радіовипромінювання чи допустимих індустріальних перешкод радіоприйому - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян у розмірі від п'ятнадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених технічних засобів і обладнання або без такої і на посадових осіб - у розмірі від двадцяти п'яти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених технічних засобів і обладнання або без такої.

Ті самі дії, вчинені повторно протягом року після накладення адміністративного стягнення за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян у розмірі від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених технічних засобів і обладнання і на посадових осіб - у розмірі від тридцяти п'яти до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зазначених технічних засобів і обладнання.

(Стаття 146 із змінами, внесеними згідно із Законом N 386/96-ВР від 01.10.96 р.) "




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 18:51 Гілками

Спасибо, я читал кодекс, там ветка моя прилеплена

Позывные - уже дело буквально нескольких дней.
"Поставим репу" надо понимать как "поставим насколько возможно легально".

Змінено Поппель (18:52 01/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: Holms]
      1 апреля 2008 в 18:59 Гілками

Тебя, кстати, вчера вспоминали на круглом столе . Речь как раз шла о ветке в форуме киевского радиоклуба, где и от тебя было по делу. Вкратце: реакция на автоуашные начинания резко негативная в первую очередь из-за того, что радиосеть начала свою работу с хамства и претензий (безосновательных, к тому же). Лично мне тоже перепало от какого-то товарища, который хамски объявил мне эфире, что "нам сказали на R3, чтобы мы сюда не ходили без позывных, так вы с позывными не ходите сюда к нам". Ну и далее по тексту. Я, разумеется, делал все от меня зависящее, чтобы отстоять автоуашную позицию (кто слышал - подтвердит). Указывал на то, что несколько станций уже открылось, многие вот-вот откроются и т.п. Но реальных аргументов у меня попросту не было - что я могу возразить против очевидных нарушений закона?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: Поппель]
      1 апреля 2008 в 19:00 Гілками

Тогда - в добрый путь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: Holms]
      1 апреля 2008 в 19:05 Гілками

Все банально просто, легальное право работать в эфире есть, а поставить легально репитер нет, если ты арендуеш частоту, или дуплексную пару, то автоматом можеш ставить репитер и работать, при этом не ограничивать себя мощностью в 5 Ватт, но и это не столь важно, важно другое, что не прийдут какие-то пендозы, и не будут рассказывать на какой основе они там работают, так как мы будем на первичной основе на данной частоте, но это токо пока проект, как только я все узнаю, инфу выложу и будем думать, пока есть простой вариант, у таксистов арендовать одну дуплексную пару.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 19:05 Гілками

В ответ на:

"нам сказали на R3, чтобы мы сюда не ходили без позывных, так вы с позывными не ходите сюда к нам". Ну и далее по тексту.




Так это интересно, интересно.
По-моему, мы что с позывными, что без, никого не прогоняли из эфира.
Или нажимать на тангенту и молчать по 30 секунд, это типа называется "ходить"?
Я не говорю уже о тупо помехах, синусоидах в эфире и прочее..

Или там кого-то на Р3 не пустили, так они тут отрываются? А просто пообщаться не хотят, в свое и наше удовольствие..? Шото я не понимаю в этой жизни.

Змінено Поппель (19:07 01/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: El Erizo]
      1 апреля 2008 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Тебя, кстати, вчера вспоминали на круглом столе . Речь как раз шла о ветке в форуме киевского радиоклуба, где и от тебя было по делу. Вкратце: реакция на автоуашные начинания резко негативная в первую очередь из-за того, что радиосеть начала свою работу с хамства и претензий (безосновательных, к тому же). Лично мне тоже перепало от какого-то товарища, который хамски объявил мне эфире, что "нам сказали на R3, чтобы мы сюда не ходили без позывных, так вы с позывными не ходите сюда к нам". Ну и далее по тексту. Я, разумеется, делал все от меня зависящее, чтобы отстоять автоуашную позицию (кто слышал - подтвердит). Указывал на то, что несколько станций уже открылось, многие вот-вот откроются и т.п. Но реальных аргументов у меня попросту не было - что я могу возразить против очевидных нарушений закона?



Тебе лично перепало от человека с радиолюбительским позывным, я слушал тогда Вашу беседу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 19:18 Гілками

В ответ на:

Тебе лично перепало от человека с радиолюбительским позывным, я слушал тогда Вашу беседу



Хе-хе
ИМХО коллега был неправ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 19:30 Гілками

Ок. Поверь на слово, получив на руки радиолюбительскую лицензию, вопрос регистрации репы, решу максимально быстро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Предупреждение!!! [Re: Поппель]
      1 апреля 2008 в 19:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

"нам сказали на R3, чтобы мы сюда не ходили без позывных, так вы с позывными не ходите сюда к нам". Ну и далее по тексту.




Так это интересно, интересно.
По-моему, мы что с позывными, что без, никого не прогоняли из эфира.
Или нажимать на тангенту и молчать по 30 секунд, это типа называется "ходить"?
Я не говорю уже о тупо помехах, синусоидах в эфире и прочее..

Или там кого-то на Р3 не пустили, так они тут отрываются? А просто пообщаться не хотят, в свое и наше удовольствие..? Шото я не понимаю в этой жизни.




Я не знаю кого там не пустили на R3 и вообще как было дело, но неприятно удивлен (тогда был удивлен - это где-то месяц-два назад было). А именно, тот товарищ:
- видимо не имеет представления о правилах радиообмена на радиоаматорском диапазоне
- начал общение с хамства и сам не представился
- не автоуашник, т.к. я представлялся практически на каждом включении и, полагаю, мог быть идентифицирован, как участник форума по нику, который идентичен позывному.

Результат такого QSO - вместо активного сторонника или, хотя бы, нейтрально настроенного, сделать из корреспондента активного противника. Лично мне все равно - беспричинного хамства хватает отовсюду и я не воспринимаю этот случай, как личное оскорбление. А кто-то - воспримет. Т.е. получите еще одну подпись на заявлении в службу мониторинга о предумышленных помехах и незаконной работе в эфире. И что? Кто-то удовлетворил непонятные мне желания и поругался, а все пострадали из-за того, что этот кто-то "спалил контору".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: Holms]
      1 апреля 2008 в 19:44 Гілками

Пусть будет так, если получиться зарегистрировать репитер я не против, мало того уже ищу концы в Мин. Обороны, так как там все ступорится. Только департамент там призрачный, никак не могу найти на него выход, про него многие знают, только кто там работает не знают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: UT9UD]
      1 апреля 2008 в 23:00 Гілками

я уверен там работают задницы,причем не отрываясь с места,повидали мы таких(((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Предупреждение!!! [Re: Игорь_М]
      1 апреля 2008 в 23:50 Гілками

В ответ на:

я уверен там работают задницы,причем не отрываясь с места,повидали мы таких(((




Там сука наверное никто не работает, это призрачный департамент в пентагоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія