autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) (2/3)

UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: Mdk]
      15 апреля 2008 в 16:15 Гілками

Я так понял что вы не правильно меня поняли по сообщению выше. Объясняю.
Мы работаем на 70сятке и никого не трогаем и никому не мешали, но это им не нравится я предлагаю перестроить репы на их частоту и общаться на ней и ихней частоте с позывными альфа!!! Пусть почувствуют разницу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UT4UEP]
      15 апреля 2008 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Слушал я это в прямом эфире...не злым тихим словом нас вспоминали. Списали нас на ГИЭ, вернее на их компетенцию...от такэ.



Более подробно можешь описать?
Я не мог слушать по причине указанной выше.
В 2-х словах все таки решили нас торбить? за что?
По закону наша работа законна на 100%.
Если они обьявили нам войну...
Ну что же если это так, то я готов начать воевать.
Аппаратура настроена, частоты известны, и географические положения эхо репитеров. Осталось только на CB прикупить что то мощное и "поговорим"

Сегодня во вторник подойдем в радиоклуб, надеюсь увижу личико UY0UP и его команды.
Далее посмотрим по обстоятельствам.





Андрей возьми с собой корвалол, а то у некоторых стариков может инфаркт случится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UT9UD]
      15 апреля 2008 в 16:20 Гілками

В ответ на:

Андрей возьми с собой корвалол, а то у некоторых стариков может инфаркт случится



Низачто Чем быстрее случится факт смены поколений, тем быстрее умрет совок в головах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UT4UEP]
      15 апреля 2008 в 16:21 Гілками

Не к тебе лично - просто пару камментов по теме.


В ответ на:

Ну что же если это так, то я готов начать воевать.



Воевать за что или против чего? Какой смысл войны, если все, кто хотел работать в эфире, получили лицензии (или получают)? Т.е. все, кто хочет, имеют законное право на эфир

В ответ на:

Сегодня во вторник подойдем в радиоклуб, надеюсь увижу личико UY0UP и его команды.



Напомните ему лично про его "личную частоту" 145500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UT9UD]
      15 апреля 2008 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Андрей возьми с собой корвалол, а то у некоторых стариков может инфаркт случится



Жжошь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UT4UEP]
      15 апреля 2008 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Низачто Чем быстрее случится факт смены поколений, тем быстрее умрет совок в головах



Также жжошь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: Mdk]
      15 апреля 2008 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Я так понял что вы не правильно меня поняли по сообщению выше. Объясняю.
Мы работаем на 70сятке и никого не трогаем и никому не мешали, но это им не нравится я предлагаю перестроить репы на их частоту и общаться на ней и ихней частоте с позывными альфа!!! Пусть почувствуют разницу




вариант супер. Если не достигнем мировой, то так и будем делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: Mdk]
      15 апреля 2008 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Я так понял что вы не правильно меня поняли по сообщению выше. Объясняю.
Мы работаем на 70сятке и никого не трогаем и никому не мешали, но это им не нравится я предлагаю перестроить репы на их частоту и общаться на ней и ихней частоте с позывными альфа!!! Пусть почувствуют разницу




Между прочим скажу у них на 2-ке 2 эхорепитера, которые открываються со всего города с резинки 5-Ваттной станции, так что у кого есть 2-ка, то можем поработать на ней под альфовскими позывными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UT9UD]
      15 апреля 2008 в 17:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я так понял что вы не правильно меня поняли по сообщению выше. Объясняю.
Мы работаем на 70сятке и никого не трогаем и никому не мешали, но это им не нравится я предлагаю перестроить репы на их частоту и общаться на ней и ихней частоте с позывными альфа!!! Пусть почувствуют разницу




Между прочим скажу у них на 2-ке 2 эхорепитера, которые открываються со всего города с резинки 5-Ваттной станции, так что у кого есть 2-ка, то можем поработать на ней под альфовскими позывными




Давайте сначала подождем, посмотрим какие будут результаты переговоров А-78 с оппонентами. Просто пусть они понимают, что читая эти строки, они читают мнение не призрачных электронных оппонентов, а реальных людей, которым очень надоели эти палки в колеса...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UFO]
      15 апреля 2008 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Просто пусть они понимают, что читая эти строки, они читают мнение не призрачных электронных оппонентов, а реальных людей, которым очень надоели эти палки в колеса...



Кто с мечом пришел, от меча и погибнет. Ты лично берешь на себя ответственность за действия незаконных радиоэлектронных средств? Или, давай спрошу иносказательно: ты всегда ездишь только по встречке и только на красный, доказывая всем, что прав именно ты, а все остальные твои враги навек? Зачем ты так активно лезешь в конфликт, истинную суть которого ты, как мне кажется по твоим постам, не понимаешь? Здесь форум адекватных участников. Сложившийся конфликт надо стараться решить полюбовно (и это возможно). Вместо этого ты подливаешь солярки в огонь, провоцируя обе стороны конфликта на его эскалацию.
Может быть, я тебя неправильно понял и мне не следует это все писать? Пожалуйста, четко и ясно озвучь свою позицию - по состоянию на сейчас она выглядит так, как я описал вначале: "я буду ездить по встречке и на красный и всех вас ипал". Также озвучь, пожалуйста, что является для лично тебя законным основанием для работы в эфире. По тому, что коллеги здесь в большинстве своем имеют радиолюбительские лицензии и т.п. (включая тех, между прочим, кто настроен категорически против позиции "старых" радиоаматоров и кто собирается выступить против них на заседании радиоклуба за автоуашную радиофикацию). А что у тебя? Может быть, ты вообще не имеешь права на работу в эфире?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: El Erizo]
      15 апреля 2008 в 17:44 Гілками

По сути всего скажу послушал я 2-ку, и там тоже общаются не совсем по регламенту, точнее совсем не по регламенту, и разговоры ведут не о погоде, и что там еще положено не помню, а о связи, и приеме, итд, дак какого рожна спрашиваеться к нам предявлять притензии. Я их чесно говоря вообще понять не могу, то они за то что-бы мы развивали радио, то все валят на нас. Есть одно реальное решение они не трогают нас, мы не будем лезть на их 2-ку, если нет, то прийдется действительно подойти на двойку, и передавать дорожную обстановку через их репитер. Пусть попробуют потом попасть в эфир через поток сообщений о дорожной обстановке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: El Erizo]
      15 апреля 2008 в 17:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто пусть они понимают, что читая эти строки, они читают мнение не призрачных электронных оппонентов, а реальных людей, которым очень надоели эти палки в колеса...



Кто с мечом пришел, от меча и погибнет. Ты лично берешь на себя ответственность за действия незаконных радиоэлектронных средств? Или, давай спрошу иносказательно: ты всегда ездишь только по встречке и только на красный, доказывая всем, что прав именно ты, а все остальные твои враги навек? Зачем ты так активно лезешь в конфликт, истинную суть которого ты, как мне кажется по твоим постам, не понимаешь? Здесь форум адекватных участников. Сложившийся конфликт надо стараться решить полюбовно (и это возможно). Вместо этого ты подливаешь солярки в огонь, провоцируя обе стороны конфликта на его эскалацию.
Может быть, я тебя неправильно понял и мне не следует это все писать? Пожалуйста, четко и ясно озвучь свою позицию - по состоянию на сейчас она выглядит так, как я описал вначале: "я буду ездить по встречке и на красный и всех вас ипал". Также озвучь, пожалуйста, что является для лично тебя законным основанием для работы в эфире. По тому, что коллеги здесь в большинстве своем имеют радиолюбительские лицензии и т.п. (включая тех, между прочим, кто настроен категорически против позиции "старых" радиоаматоров и кто собирается выступить против них на заседании радиоклуба за автоуашную радиофикацию). А что у тебя? Может быть, ты вообще не имеешь права на работу в эфире?




Отвечу по порядку.
Я не езжу по встречке. Я не езжу на красный. Да, у меня нет лицензии. Более того, я все больше сомневаюсь в целесообразности ее получения. И я беру на себя ответственность за то что работаю без лицензии на частоте нашего форума. Заметь, форума АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ. Я не лезу к ним со своим уставом. И мне не нравится идея с кем-то воевать. Я буду счастлив, всместе с остальными участниками этого форума, если вопрос решится полюбовно. А вообще мне непонятна тенденция тыкать нам (автолюбителям) в морду своими лицензиями и прогонять нас с частоты. Кому на самом деле это мешает? Только по человечески, без этих формальных предрассудков, суть которых "без лицензии ты дурак".
И, да, ты меня неправильно понял. И тебе не надо было всего этого писать. И еще, я не любитель общения на "ты" с малознакомыми людьми, но из уважения к тебе отвечаю в твоей же стилистике.

Честь имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UT9UD]
      15 апреля 2008 в 18:00 Гілками

В ответ на:

По сути всего скажу послушал я 2-ку, и там тоже общаются не совсем по регламенту, точнее совсем не по регламенту, и разговоры ведут не о погоде, и что там еще положено не помню, а о связи, и приеме, итд, дак какого рожна спрашиваеться к нам предявлять притензии.



Андрей, мне кажется, что не "двойка" предъявила претензии. Двойка - то еще отхожее место, где радиоаматорство встречается редко и в малых дозах. Единственное преимущество - там, все же, операторы имеют лицензии и даже иногда вспоминают позывные. С другой стороны, возможность потрындеть ниочем тоже нужна и как по мне, то пусть что хотят, то и делают.
Претензии были предъявлены против незаконной работы в эфире и самоприсвоенных позывных. Но с этим, вроде, постепенно дело решается. Отдельно взятый воитель - ну, в семье не без урода .

В ответ на:

Я их чесно говоря вообще понять не могу, то они за то что-бы мы развивали радио, то все валят на нас.



Так все упирается в одну формальность - в радиолюбительскую лицензию.

В ответ на:

Есть одно реальное решение они не трогают нас, мы не будем лезть на их 2-ку, если нет, то прийдется действительно подойти на двойку, и передавать дорожную обстановку через их репитер.



Я пробовал передавать дорожную обстановку на R3. Кстати, мне никто ничего не сказал против. Только некому было ее передавать - все сидят по домам или пешком с портативками шарятся. Если бы обмен дорожной обстановкой шел под радиоаматорскими позывными с минимальным выполнением требований Регламента и вежливости (пускать тех, кому надо кого-то позвать и договориться о переходе на "прямой канал" и т.п.), то никто бы ничего не сказал ИМХО. Наоборот - была бы просто невиданная по киевским меркам активность и это плюс!

В ответ на:

Пусть попробуют потом попасть в эфир через поток сообщений о дорожной обстановке.



Зачем равняться на худших, если есть лучшие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: El Erizo]
      15 апреля 2008 в 18:14 Гілками

Женя предъявила не двойка, а радиолюбители, самое большое скопление их там!
Радиолюбительская лицензия уже почти у всех есть, если нет, то вот вот получат, но я не устаю повторять неудобный в них позывной.
Ну по поводу того что они ходят пешком, то это ты перегнул палку.
А мы и не равняемся, я тебе неоднократно писал, что ко всем радиолюбителям у меня притензий нет, но есть конкретные с***, с которыми мне бы хотелось провести разъяснительную беседу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UFO]
      15 апреля 2008 в 18:20 Гілками

В ответ на:

на частоте нашего форума



Нет такой частоты. Есть частота, на которой обычно ведется радиообмен автоуашников. Это - не чья-то частота. Это одна из частот радиолюбительского диапазона, которую в рамках Регламента радиолюбители могут использовать как им заблагорассудится. В том числе - требовать освободить частоту.
Заявляя о "своей" частоте - провоцируешь конфликт.

В ответ на:

А вообще мне непонятна тенденция тыкать нам (автолюбителям) в морду своими лицензиями и прогонять нас с частоты.



Это все равно, что тебе не нравится тыканье в морду "Правил користування метрополітеном" и жесткий отказ на желание проехать бесплатно.
Есть закон. Он, по идее, должен быть один для всех. Посему ИМХО не стоит обижаться на тех, кого закон защищает от твоих противоправных действий.

В ответ на:

Кому на самом деле это мешает? Только по человечески, без этих формальных предрассудков, суть которых "без лицензии ты дурак".



Объясняю по человечески - формально и так все ясно. Есть много таких сигналов, которые ты не слышишь и искренне уверен, что на частоте ничего нет и ты никому не мешаешь. В это же время кто-то принимает эти сигналы и твой выход на передачу создает критическую помеху. Возможно, мое объяснение - пустой звук. Но поверь, что так бывает.
И никто не говорит, что без лицензии - дурак. Да, в Японии каждый сотый имеет радиолюбительскую лицензию, в на Украине - приблизительно каждый тридцатитрехтысячный. Но это не является критерием оценки дурак - не дурак. Это является критерием законности использования некоторых радиоэлектронных средств.

В ответ на:

И, да, ты меня неправильно понял. И тебе не надо было всего этого писать.



Извини. Но именно такое мнение, пускай ошибочное, сложилось из твоих высказываний здесь. Буду рад, если ты изложишь свою позицию более доступно (без подкола).

В ответ на:

И еще, я не любитель общения на "ты" с малознакомыми людьми, но из уважения к тебе отвечаю в твоей же стилистике.



В соответствии со сложившимися традициями обмена на интернет-форумах, обращение на "ты" не является оскорбительным, но является проявлением a priori дружеского отношения к оппоненту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UT9UD]
      15 апреля 2008 в 18:32 Гілками

Не-а! Самое большое скопление радиолюбителей - на КВ. Большинство из них вообще не в курсе проблемы или знают о ней понаслышке.

В ответ на:

но я не устаю повторять неудобный в них позывной



Ну пожалуйста

В ответ на:

Ну по поводу того что они ходят пешком, то это ты перегнул палку.



Да, пожалуй. Я хотел сказать, что либо сидят дома, либо приносят (на работу, дачу и т.п) портативки и оттудова балаболят ниочем.

В ответ на:

но есть конкретные с***, с которыми мне бы хотелось провести разъяснительную беседу.



Я бы присоединился
По тому, что достаточно одного очень нехорошего на тысячу нормальных, чтобы испортить впечатление о всех нормальных надолго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: El Erizo]
      15 апреля 2008 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на частоте нашего форума



Нет такой частоты. Есть частота, на которой обычно ведется радиообмен автоуашников. Это - не чья-то частота. Это одна из частот радиолюбительского диапазона, которую в рамках Регламента радиолюбители могут использовать как им заблагорассудится. В том числе - требовать освободить частоту.
Заявляя о "своей" частоте - провоцируешь конфликт.



Когда месяца два назад ОКА3 общался с этим .... Так вот завялено было "Вы не имеете права общаться на НАШИХ частотах" Так что Завяление о "СВОЕЙ" частоте сделано именно тем о ком мы все тута судачим. С другой строны Требования очистить частоту от "хулиганов с позывными альфа" ПИШИТЕ ПИСЬМА официальные как советовали нам сделать некто из клуба радиолюбителей. Я не собираюсь получать лицензию и попробуйте докажите что моя радиостанция имеет мощность больше положенной по закону. Просто выражения "Типа ну явно больше" и прочие во внимание не принимаються. По поводу эхорепитора на 433525 работает репитр врятли зареганный, но работают тама люди с официальными позывными... ЗАМКНУтЫЙ КРУГ получаеться господа радиоматоры. С одной стороны вы нас обвиняете в нарушении мнимого кодекса радиолюбителей написанном на заре эры космонавтики с другой стороны поголовно нарушаете так свято чтимый регламент радиосвязи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: Мурманчанин]
      15 апреля 2008 в 20:03 Гілками

В ответ на:

Когда месяца два назад ОКА3 общался с этим



Кто с кем общался? Ниасилил

В ответ на:

Так вот завялено было "Вы не имеете права общаться на НАШИХ частотах" Так что Завяление о "СВОЕЙ" частоте сделано именно тем о ком мы все тута судачим.



"Наши" = радиоаматорские. Общие для всех радиоаматоров без преференций. Если речь об известном доброжелателе, то лично он точно так же пытался присвоить себе и компании общие для всех частоты, мотивируя это чушью, но не законом.

В ответ на:

С другой строны Требования очистить частоту от "хулиганов с позывными альфа" ПИШИТЕ ПИСЬМА официальные как советовали нам сделать некто из клуба радиолюбителей.



Хм... А если таки напишут? Пострадает радиоинициатива автоуашников, т.е. пострадают наши коллеги по форуму и товарищи в реале. Разве это нам нужно?

В ответ на:

Я не собираюсь получать лицензию и попробуйте докажите что моя радиостанция имеет мощность больше положенной по закону.



А перед самим собой как? Радиолюбительство - дело добровольное. Никто тебя туда не тянет.
Эх, раньше хоть хулиганы были достойные - единицы таких еще слышны (и как слышны!) на 3-3,2MHz AM... А сейчас?

В ответ на:

По поводу эхорепитора на 433525 работает репитр врятли зареганный, но работают тама люди с официальными позывными... ЗАМКНУтЫЙ КРУГ получаеться господа радиоматоры.



Почему замкнутый? За релей кто-то отвечает либо он безхозный. Радиоаматоров эти тонкости не обязаны волновать, т.к. работают они на нем на самых что ни есть законных основаниях. Т.е. попугай построен для радиоаматоров!

В ответ на:

С одной стороны вы нас обвиняете в нарушении мнимого кодекса радиолюбителей написанном на заре эры космонавтики с другой стороны поголовно нарушаете так свято чтимый регламент радиосвязи.



Мнимый кодекс - то такое, культуры сейчас все меньше (хотя есть!). А вот вполне реальный Регламент датирован 1997 годом с изменениями и дополнениями несколькими годами позже. Сейчас в работе новый Регламент, который может быть вскоре утвержден. Более либеральный к радиоаматорам. А позиция "раз кто-то нарушает, то и я буду" ИМХО недостойна сама по себе, без привязки ко мнимым кодексам или фактическим законам.

Ничего личного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: El Erizo]
      15 апреля 2008 в 21:37 Гілками

Вы прекрасно меня поняли. Но все же, мне непонятна главная вещь - почему опытные радиолюбители с лицензиями (пусть это один жаждущий справедливости, или несколько, неважно) препятствуют прогрессивному развитию нового радиолюбительского движения позитивно настроенных, современных автолюбителей? Ведь многие из них (и я в том числе), попробовав общение в эфире за рулем автомобиля, непременно захотят и дома обзавестись стационарным оборудованием, попробовать работать на разных диапазонах, в первую очередь, конечно, получив официальный позывной. Пусть это будет один из двух, пусть даже один из пяти! Но все же прогресс развития будет. Почему здравый смысл в данном случае не включается у вышеупомянутых "товарищей со стажем"?? Уясните для себя эту "частоту, на которой обычно ведется радиообмен автоуашников" своеобразной "песочницей", если хотите, которая вырастит многих известных радиоаматоров Украины. И не трогайте ее. А еще лучше, берите себе альфовские позывные, чтобы нам, зеленым, было проще с вами общаться. И наставляйте нас на путь истинный. По доброму, так сказать. По отцовски
Наша сиуация равносильна той, когда бы опытные спортсмены прогоняли детей со спортплощадок, чтобы те никому не мешали несертифицированным футбольным мячом.

Но конечно, по правилам вы имеете на это полное право. Вы и армия таких как вы.



Ничего личного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Давайте общими усилиями поймем что это ?(+) [Re: UFO]
      15 апреля 2008 в 23:24 Гілками

Блин... Опять за рыбу гроши...

Когда-то путь в эфир был тернист. Наблюдательский позывной, многие годы на коллективке... Законодательство драконовское, стукачи, готовые сдать за одну неверно сказанную букву... Трансивер можно было построить только самостоятельно или, если повезет, за очень немалую сумму приобрести у кого-то готовую самоделку. Были и плюсы - через это сито проходили самые стойкие и преданные радиоаматорству индивидуумы.
Позже в радиоаматоры стали приходить с опытом работы в СиБи - это хорошая песочница, все совершенно настоящее, как у коротковолновиков. Только проще - купил станцию, зарегистрировал, поставил антенну - и вперед, за DX'ами. Это было намного более крупное сито, но оно тоже работало. Кто-то наигрывался и забрасывал радио, кому-то было достаточно СиБи. Кто-то шел дальше, получал аматорскую лицензию (уже имея вполне серьезный опыт в эфире).
Сейчас - нет большего никаких препятствий. Только формальный экзамен на начальную категорию. Нет никаких проблем купить трансивер на любые диапазоны. В результате эфир наполнился х.з. чем, в том числе вообще неприкрытое пиратство.

В ответ на:

А еще лучше, берите себе альфовские позывные, чтобы нам, зеленым, было проще с вами общаться.



Проще пытаться опустить кого-то до своего уровня, чем самому расти до чужого. Что мешает получить радиоаматорскую лицензию? Религия? Или что?

В ответ на:

И наставляйте нас на путь истинный. По доброму, так сказать. По отцовски



Хе-хе... Я тут уже столько букв написал, что лучше бы написал пару-тройку гонорарных статей в журналы... А в результате? В результате некоторые товарищи считают меня чуть ли не врагом . А ведь я, блин, пишу это все не для того, чтобы напугать, обидеть, отговорить и т.п. Я это пишу для того, чтобы не было конфликтов в эфире!!! Чтобы все были довольны - и старики, и начинающие. Кто хотел меня услышать - услышал еще пару месяцев назад, когда все начиналось. Сейчас у них лицензии и нет никаких формальных причин для конфликта. А опыт работы в эфире придет, тут никаких сомнений - дураки на этом форуме обычно не задерживаются.


В ответ на:





Да-да, вот и оно: http://www.uarl.org.ua/regulations/reglament/reglament.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4689

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія