autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+)

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+)
      15 апреля 2008 в 23:33 Гілками

Коллеги, хотелось бы поделиться информацией до вас касательно встречи в радио клубе.
В первую очередь повторюсь, что на наших страницах форума была размещена провокация от некого UT1UL .
Сегодня лично познакомился с радиолюбителем UT1UL , который отрек все отношения к этому сообщению.
В связи с чем мне пришлось в сжатые сроки написать опровержение на 3-х спец радио сайтах включая наш подфорум.
По факту злостного нарушения правил конференции проводится внутреннее расследование.
Впечатление от встречи- позитивные. Скажу вкратце отлягло от сердца мучающая меня долгие недели мысль о неадекватности радиоаматоров/любителей по отношению к новичкам. Контингент большинство- инженеры на стадии финальной части своей трудовой деятельности. Имеющие дружеские склонности к развитию радиодвижения в Украине.

Так же вечером,мною услышано QSO между UT5UK и UY0UP, в котором UYOUP хотел выйти на связь с представителем администрации сайта. Затем мной совершен телефонный звоной вышеуказанному радиолюбителю. После долгой беседы,все таки ( я надеюсь) улажен конфликт. Со своей стороны я пообещал
1.Удалить информацию содержащую клевету и поклеп на UT1UL так же удалить личные данные о радиолюбителе UY0UP
2.Написать опровержение касательно размещения этой дезинформации на страницах спец. форумов
3.Развивать наше радиодвижение согласно правового поля это значит, что прийдя в радио.Все должны понимать, что там существуют законы, как и тут на форуме. В дальнейшем для общения,необходимо в кратчайшие сроки всем,кто выходит в эфир получить официальный позывной радиоаматора Украины
Любителям ,которые не имеют позывных радиоаматора Украины ,желательно до получения позывного быть в стадии радионаблюдателя (на приеме)

Если все эти пункты будут соблюдены.
У всех гарантировано будут гарантировано хорошие отношения со всеми разрешительными инстанциями и радиоаматорами/любителями Украины и не только.

С уважением модератор форума UT4UEP AKA ultrawide
73!


Змінено ultrawide (10:23 21/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      15 апреля 2008 в 23:42 Гілками

Тебе лично респект и уважуха за проделанное

По приведенной информации - все супер

Виртуальный коньяк тебе не лезет (недавно отмечал тебя за UT4UEP), а жаль - это то немногое, чем могу выразить свое восхищение прямо сейчас.

73! and GL! de UT7UX

P.S.: А форум ИМХО придется подчистить .

Змінено ultrawide (10:23 21/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: El Erizo]
      15 апреля 2008 в 23:58 Гілками

А все начиналось с баловства :-)
Я тоже слышал QSO между UT5UK и UY0UP,
хотел было вызвать последнего на беседу,
но решил обдумать речь, потом пообщаться.

Сегодня провел первые QSO на двойке,
впечатления только хорошие, все доброжелательно.

Я не отказываюсь от движения автоюарадио,
но не вижу причин, по которым я должен скрывать свой официальный позывной.

Вот так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: AT&Scorpio]
      16 апреля 2008 в 00:03 Гілками

В ответ на:

Сегодня провел первые QSO на двойке,
впечатления только хорошие, все доброжелательно.



Очень рад б/п!
Неадекваты есть везде. Пусть они тебе попадаются пореже и не портят общее впечатление!

В ответ на:

Я не отказываюсь от движения автоюарадио,
но не вижу причин, по которым я должен скрывать свой официальный позывной.



Обращаюсь ко всем: добавляйте свои радиоаматорские позывные в подпись . Или - в ник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Коллеги, хотелось бы поделиться информацией до вас касательно встречи в радио клубе.
В первую очередь повторюсь, что на наших страницах форума была размещена провокация от некого UT1UL .
Сегодня лично познакомился с радиолюбителем UT1UL , который отрек все отношения к этому сообщению.
В связи с чем мне пришлось в сжатые сроки написать опровержение на 3-х спец радио сайтах включая наш подфорум.
По факту злостного нарушения правил конференции проводится внутреннее расследование.
Впечатление от встречи- позитивные. Скажу вкратце отлягло от сердца мучающая меня долгие недели мысль о неадекватности радиоаматоров/любителей по отношению к новичкам. Контингент большинство- инженеры на стадии финальной части своей трудовой деятельности. Имеющие дружеские склонности к развитию радиодвижения в Украине.

Так же вечером,мною услышано QSO между UT5UK и UY0UP, в котором UYOUP хотел выйти на связь с представителем администрации сайта. Затем мной совершен телефонный звоной вышеуказанному радиолюбителю. После долгой беседы,все таки ( я надеюсь) улажен конфликт. Со своей стороны я пообещал
1.Удалить информацию содержащую клевету и поклеп на UT1UL так же удалить личные данные о радиолюбителе UY0UP
2.Написать опровержение касательно размещения этой дезинформации на страницах спец. форумов
3.Развивать наше радиодвижение согласно правового поля это значит, что прийдя в радио.Все должны понимать, что там существуют законы, как и тут на форуме. В дальнейшем для общения,необходимо в кратчайшие сроки всем,кто выходит в эфир получить официальный позывной радиоаматора Украины
Любителям ,которые не имеют позывных радиоаматора Украины ,желательно до получения позывного быть в стадии радионаблюдателя (на приеме)

Если все эти пункты будут соблюдены.
У всех гарантировано будут гарантировано хорошие отношения со всеми разрешительными инстанциями и радиоаматорами/любителями Украины и не только.

С уважением модератор форума UT4UEP AKA ultrawide
73!





ну и что нового ты окрыл Андрюха? С первого дня все было ясно и так. И незачем было никуда ходить. Можно было получить сразу позывные и работать себе никого не спрашивая как радиолюбители.

Змінено ultrawide (10:24 21/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: FLASH]
      16 апреля 2008 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Можно было получить сразу позывные и работать себе никого не спрашивая как радиолюбители.



Ба-а-альшущий плюсадин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: FLASH]
      16 апреля 2008 в 00:31 Гілками

Я ничего нового не открыл. Я попытался поставить точку над i

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 07:28 Гілками

Андрей, ты только в одном не прав. Наши коллеги, которые не получили или не хотят получать лицензию, могут преспокойно работать в LPD диапазоне, пока радиоаматоры не против.

А радиоаматоры не будут против, потому как 90% аматоров на частоте теперь - это мы.

FLASH об этом писал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 09:05 Гілками

В ответ на:


Любителям ,которые не имеют позывных радиоаматора Украины ,желательно до получения позывного быть в стадии радионаблюдателя (на приеме)





Иуда! Что мне теперь с аппаратурой делать!? )))))))

И я так понимаю, альфовскими позывными теперь тоже никому не работать?

Ниче, прорвемся.

ЗЫ. "Не мала баба клопоту", чесслово!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UFO]
      16 апреля 2008 в 09:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Любителям ,которые не имеют позывных радиоаматора Украины ,желательно до получения позывного быть в стадии радионаблюдателя (на приеме)





Иуда! Что мне теперь с аппаратурой делать!? )))))))

И я так понимаю, альфовскими позывными теперь тоже никому не работать?

Ниче, прорвемся.

ЗЫ. "Не мала баба клопоту", чесслово!




Дедавщина, ее никто не отменял, ниче мі тоже дедами будем,думаю нас в "черпаки" записать уже можно)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UFO]
      16 апреля 2008 в 09:47 Гілками

Есть правила дорожного движения.
Есть водительские права.
Есть паспорт гражданина Украины.
Есть лицензия в радиоаматорской связи.
Уверяю что процедура получения позывного не имеет ничего тяжелого.
Тем не менее, на данное время альфы по законодательству имеют статус радио пиратов (хулиганов)
Рано или поздно к этому необходимо прийти.
К слову все начиналось именно так. Регистрация на позывные и дальнейшая работа. На сегодня уже есть 10-ок лицензированных радиоаматоров вышедших с автоуа. В будущем по предварительным данным нас станет ок. 30 человек. Это нужно принять как табу.
Все что проходит под эгидой autoua.net,проходит в рамках украинского законодательства
Этим мы выгодно отличаемся от шайки народа. Мы цивилизованный автоклуб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: Игорь_М]
      16 апреля 2008 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Любителям ,которые не имеют позывных радиоаматора Украины ,желательно до получения позывного быть в стадии радионаблюдателя (на приеме)





Иуда! Что мне теперь с аппаратурой делать!? )))))))

И я так понимаю, альфовскими позывными теперь тоже никому не работать?

Ниче, прорвемся.

ЗЫ. "Не мала баба клопоту", чесслово!




Дедавщина, ее никто не отменял, ниче мі тоже дедами будем,думаю нас в "черпаки" записать уже можно)))




Черпак-25, я черпак-02

А если серьезно, то я совсем не против, и я получу радиолюбительский позывной, и буду работать с ним, и в LPD, и на двойке. Потому что в некоторых аспектах я конечно разделяю точку зрения 78-го. И мне не жалко потратить своего, поверьте, драгоценного времени на получение лицензии. Но я очень переживаю за то, что нас станет намного меньше... Больше половины отличных ребят-альфовцев забьет на все эти процедуры с регистрацией и просто уйдет... Кто-то просто забросит радейку на полку, кто-то начнет хулиганить в эфире, это не важно. Важно то, что дружный коллектив авто-радиолюбителей значительно поредеет. И уйдут не самые плохие или легкомысленные. Нет... Уйдут интересные и замечательные собеседники, которые, возможно, даже были с нами за одним столом в "генацвале", или, еще вчера предупреждали нас о пробке на Московском...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UFO]
      16 апреля 2008 в 10:15 Гілками

Я бы не стал спешить с выводами.
Изначально при старте проекта , было четко выяснено,что позывной необходим. Это все равно что зайти в гости и не снять обувь. Я не могу понять из чего мы раздуваем проблему?
3 действия
1. Приехать к Лякину с фото,идент кодом,паспортом
2. Получив счет по почте оплатить
3. Приехать к Лякину забрать лицензию.
Все!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 10:18 Гілками

я предлагаю всем получить радиоаматорские позывные и у дедов пропадет к нам интерес))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UFO]
      16 апреля 2008 в 10:19 Гілками

+1? полностью согласен.
Возможно, если б процедура получения позвного не была такой дурной и заумной, то все это дело переросло бы в другие моменты. Я бы тоже не получал бы, если бы в машине не таскал радио. Сейчас сибишку хочу поставить, для которой эта бумажка не повредит. Но человеку, который прийдет со стороны получение позывного нафиг не надо. И не будет он с этим возиться. И что? запретить ему общаться? вряд ли. Будут мешать нам всем опять? Бред.
Почему других давит жаба на счет того, что нет у нас позывных? В принципе, регламент-то соблюдаем (за исключением получения охфициальных позывных). Или стараемся это делать. Но пока под шумок 3 десяткачеловек получило позывной, больше этого не случится. Это опять заглохнет. Либо попереходим на свой канал сибишых станций, где с этим меньше мороки, лабо же вот так и останется кучка людей, время от времени сообщающая о пробках на дороге. Сдвигов, поверьте, не будет. И необознанного о радиоэфире сюда не затянуть. Это аналогично, как например, для себя себя сделать паспорт другой страны. Кому он нужен? Например, молдавский (не молдаванам в обиду сказано, расизм не провоцирую и не продвигаю!). Аналогично будет и здесь. У кого-то была идею просто общаться с народом на общую тематику. Если бы получение лицензии стояло сразу, то скажу, что около 30-50% сюда и не рыпалось бы. Так что увы, это реальность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 220
С нами с 15.11.2004

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 10:22 Гілками

изначально хотели массовости
часть народа отсеялись при смене частоты с 462 на 434
часть отсеется нежелая тратить время на получение позывных
к чему стремимся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: Xakep]
      16 апреля 2008 в 10:22 Гілками

Вверху перечислено 3 пункта.
Пожалуйста уточни где там сильно задуманная процедура?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 10:26 Гілками

Андрій, дякую за те, що робиш!
Щойно телефонував до Лякіна і питав про свій позивний. Ще документів немає. Гадаю, що на наступному тижні вже точно отримаю позивний!
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 10:27 Гілками

Прежде всего, человек, который хочет общаться, купит себе радиостанцию. А потом более месяца будет ждать. И не факт, что дождется или поедет. Рация будет пылиться на полке или же будет использоваться как средство наблюдения или на даче/отдыхе. Вот такая ситуация.
Мы же хотели, чтоб рация стала как мобильный телефон: купл и сразу пользуешься, а не как пистолет, сначала разрешение, а тогда покупаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: Rudi]
      16 апреля 2008 в 10:29 Гілками

В ответ на:

к чему стремимся?



До порядку в країні!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8524

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія