autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) (3/6)

пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: Mdk]
      16 апреля 2008 в 13:41 Гілками

Андрей как теперь быть нам, хочу узнать твое мнение как поступишь ты?
Ты едешь и слышишь допустим что в эфире человек представился Альфа ХХ спрашивает про 1.Пробку
2.Как доехать
3.Закончился бензин
4.Просто поговорить

ответ
1. ----
2. ----
3. ----
4. ----
Ответ специально оставил с прочерками потому что:

В первую очередь хотелось бы что бы в будущем было так
В ответ на:

Ты едешь и слышишь допустим что в эфире человек представился UT**** спрашивает про 1.Пробку
2.Как доехать
3.Закончился бензин
4.Просто поговорить

ответ
1. ----
2. ----
3. ----
4. ----




ответ очевиден

Про переходный период - можно найти компромисс.
Важно что бы все понимали что это переходный период а не как положено.
Повторяю в который раз. Любое начинание под эгидой автоуа должно быть в правовом поле!
Если есть группа людей,которые от собственной лени не могут потратить суммарно 2 часа времени для выполнения 3-х элементарных действий. Не хотелось бы ориентироваться на них. Хотелось бы ориентироваться на тех кто это сделал и хочет общаться законно в будущем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 13:47 Гілками

Есть еще инное решение.
По которому будет вообще шоколад везде и мы будем царями и владельцами.Но оно тянет за собой существенные фин. инвестиции.
Аренда в УЧН частоты под автоуа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Выскажусь и я [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 13:50 Гілками

1. Первоначальная идея массовости и безлицензионости умерла и невернется. Забудте. Все идея похоронена. 10 человек не дадут информацию о пробках итд
2. Появилось и появится до 15 радиоаматоров с позывными которые и останутся на репитере который усатновят и сами будут поддерживать. То есть они станут полноценными радиолюбителями которые пришли в это хобби таким способом. Поздравляю.
3. Так как инициативная группа ( те кто трахается с этим репитером и стали радиоаматорами)будут общаться с позывными , никто из остальных LPD шников репитер свой ставить не будет, вот увидете.

Вот и весь итог.В киеве появилось два десятка новых радиоаматоров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 14:00 Гілками

в очередной раз куею без баяна. ultrawide повотряю НЕ ХОЧУ Я ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОЗЫВНОЙ Дальше что???? Повторяю еще раз У МЕНЯ НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, чтоб потратить его впустую Если вспомнить ваще все историю єтого направления автоюа, даже немного позже когда начали получать позівніе, кто то говорил , что получит 5-6 человек и все будет ок. Теперь господа официальные радиоматоры пітаетесь всех убедить в том, что обязательны позывные. Чего Вы боитесь??? Гнева ХАМов, Считайте меня радиохулиганом. Требуйте у ХАМов защиты от меня, пишите письма раз уж пошло такая бражка. Репа построена для оф радиоматоров и имеет статус полулегального ретранслятора как сказано выше, то что пользуются иногда хулиганы, так в семье не без урода. Вообще давай закрывать такие темы просто надосказать. На репе работают тока радиоматоры. Либо на репе работает автоюа, как с позывными радиоматоров так и альфами. ВСе ДА ИЛИ НЕТ. И Вопросв больше нет, а то ходим вокруг да около.... Спасибо за внимание и понимание надеюсь никого ен обидел...........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Выскажусь и я [Re: FLASH]
      16 апреля 2008 в 14:11 Гілками

Господа, окститесь, что я слышу?

Или вы с получением позывных сами перешли в разряд брюзжащих стариков?
Ну, допустим, получат все лицензии. Так пока вы позывные в эфире назовете, пробки рассосутся.

Или к кому-то в 5 утра воронок приехал, за то, что он "альфой" назвался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Выскажусь и я [Re: Поппель]
      16 апреля 2008 в 14:17 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: Мурманчанин]
      16 апреля 2008 в 14:18 Гілками

Насчет времени ты не прав !!!
Почему люди которые хотят общаться на репе тратят свое время, на установку репитера, на встречи и т.п. По себе могу сказать. То время что я трачу, его тупа забираю на общение с женой и ребенком а также на зарабатывание дополнительных денег.
Вопрос что радиосвязь должна быть доступна, и не каждый человек захочет подождать 2 месяц на получения позывного , хотя как писали личного времени занимает все про все максимум 2 часа от подачи до получения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 329
С нами с 08.04.2008

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 14:21 Гілками

В ответ на:

... QSO между UT5UK и UY0UP, ...






Следует читать UT5UKA - это Я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Выскажусь и я [Re: Поппель]
      16 апреля 2008 в 14:23 Гілками

В ответ на:

Господа, окститесь, что я слышу?

Или вы с получением позывных сами перешли в разряд брюзжащих стариков?
Ну, допустим, получат все лицензии. Так пока вы позывные в эфире назовете, пробки рассосутся.

Или к кому-то в 5 утра воронок приехал, за то, что он "альфой" назвался?




непонял к чему ты это? я предсказал дальнейшее развитие событий. Ну не оставят деды репку с альфами в покое, поверьте мне. Они сидят дома им делать нечего. Будут давить, глушить, жаловаться итд Вы даже не представляете какой глоток жизненной энергии им дали свое репой. Хоть им эта частота и нафиг не нужна. Вообщем не дадут и все.

А с официальными позывными есть хоть какое то будущее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Выскажусь и я [Re: FLASH]
      16 апреля 2008 в 14:29 Гілками

В ответ на:


непонял к чему ты это? я предсказал дальнейшее развитие событий. Ну не оставят деды репку с альфами в покое, поверьте мне. Они сидят дома им делать нечего. Будут давить, глушить, жаловаться итд Вы даже не представляете какой глоток жизненной энергии им дали свое репой. Хоть им эта частота и нафиг не нужна. Вообщем не дадут и все.

А с официальными позывными есть хоть какое то будущее.




Ну так и отлично, сейчас будет группа поддержки из порядка 20 человек, с официальными позывными, абы не давать лишних поводов для засорения эфира отдельными индивидуумами.

Скоро поставим репку на высоту получше, качество связи поднимется, все живее будет, настроение народа улучшится. Глядишь, кто-то еще за лицензией пойдет.

Все будет хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: Mdk]
      16 апреля 2008 в 14:30 Гілками

короче мне надоела эта мышинныая возня вокруг связи. Думаю от потери одного хулигана от нового радиоматорского репитера не убудет. Думаю место этой ветки на форуме радиолюбителей. Кстати место и время встреч радиоматоров тоже определено. Всем удачи на поприще радиосвязи. Может кого нить торкнет и морзяну выучите. Удачи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: Мурманчанин]
      16 апреля 2008 в 14:36 Гілками

Вы все такие умные? Так почему строем не ходите? (С) фильм
Спустите пар! К чему вы взьелись?
Вот сьездил и поговорил на свою голову, так тут уже чуть ли не враг народа стал
Давайте проведем встречу , в которой будут и альфы и 203 с 009 и UY0UP c UT1UL и UT5UKA c U4UDT и много много кого.
Хотите изменить регламент. Давайте менять.
Только как дело доходит до активности какой либо. (Поехать куда то , поставить ,настроить, протестить, провести переговоры) Так сразу времени нет и у меня вообще российский паспорт.
Не стройте проблем, а ищите решение.
На этом я свой опус завершаю. Все остальное расскажу при встрече.
Решение будет принято коллективное. Царей и богов тут не было и не будет. Но демократия имеет рамки законодательства.

Казалось бы такая простая вещь, которая стоит 8 гривен 30 копеек как лицензия, стала поперек горла.
Я удивлен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 329
С нами с 08.04.2008

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 14:37 Гілками

В ответ на:

ultrawide (UT4UET)
Есть еще инное решение.
По которому будет вообще шоколад везде и мы будем царями и владельцами.Но оно тянет за собой существенные фин. инвестиции.
Аренда в УЧН частоты под автоуа.




ПОСЛУШАЙТЕ - ВОТ АЛЬТЕРНАТИВА !!!! Вот это можно и обсудить. (для тех кто хочет без лицензии и одновременно законно).
И как говорится не в ущерб, а СОВМЕСТНО к тому, что уже имеем !!! Не вместо того, а в добавление к тому.

Прислушайтесь...

...и еще, хотел выразить свою благодарность ultrawide (UT4UEP) за решение вопроса, описаного в первом посте этой ветки.

Змінено ultrawide (10:24 21/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Выскажусь и я [Re: Поппель]
      16 апреля 2008 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Ну так и отлично, сейчас будет группа поддержки из порядка 20 человек, с официальными позывными, абы не давать лишних поводов для засорения эфира отдельными индивидуумами.

Скоро поставим репку на высоту получше, качество связи поднимется, все живее будет, настроение народа улучшится. Глядишь, кто-то еще за лицензией пойдет.

Все будет хорошо.



Наконец то хоть одна здравая мысль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Выскажусь и я [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 14:50 Гілками

В ответ на:

Наконец то хоть одна здравая мысль



Эта здравая мысль была толчком для получения несколькими человеками лицензий, но смотрю, после получения мысли пошли не в ту сторону.... Может не стоило посещать собрание клуба р.любителей??? а то зомбирование какое то всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1672
С нами с 03.02.2006

Re: Выскажусь и я [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 14:56 Гілками

Андрей, давай лучше помечтаем о том как мы еще одну репу на крыше у тебя посадим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Выскажусь и я [Re: Мурманчанин]
      16 апреля 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наконец то хоть одна здравая мысль



Эта здравая мысль была толчком для получения несколькими человеками лицензий, но смотрю, после получения мысли пошли не в ту сторону.... Может не стоило посещать собрание клуба р.любителей??? а то зомбирование какое то всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии.....




Андрюха что то в словах Мурумчанина есть, ты шел таким боевым на встречу, а вернулся ну прямо праведником, разве что без значка Укрчастот надзора на груди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 15:03 Гілками

В ответ на:

Вы все такие умные? Так почему строем не ходите? (С) фильм
Спустите пар! К чему вы взьелись?
Вот сьездил и поговорил на свою голову, так тут уже чуть ли не враг народа стал
Давайте проведем встречу , в которой будут и альфы и 203 с 009 и UY0UP c UT1UL и UT5UKA c U4UDT и много много кого.
Хотите изменить регламент. Давайте менять.
Только как дело доходит до активности какой либо. (Поехать куда то , поставить ,настроить, протестить, провести переговоры) Так сразу времени нет и у меня вообще российский паспорт.
Не стройте проблем, а ищите решение.
На этом я свой опус завершаю. Все остальное расскажу при встрече.
Решение будет принято коллективное. Царей и богов тут не было и не будет. Но демократия имеет рамки законодательства.

Казалось бы такая простая вещь, которая стоит 8 гривен 30 копеек как лицензия, стала поперек горла.
Я удивлен



Никто никого ни в чем не обвиняет. [*****] мне этот регламент??? Смотрю заговорили умными словами... Все что под эгидой автоюа должно быть законно. Наверное я поверю, что с того времени как нацепили наклейку автоюа не нарушили ни одно правила дд????? Я не ищу проблем. Я уже высказал свое мнение. могу повторить, если кто то не прочитал. На репиторе работают только с офицыальными позывными, никаких альф ну кроме переходного периода получение лицензии ДА или НЕТ Вопрос прозвучал однозначно...
В ответ на:

Только как дело доходит до активности какой либо. (Поехать куда то , поставить ,настроить, протестить, провести переговоры) Так сразу времени нет и у меня вообще российский паспорт.


Я так понял, что камень в мой огород. Уважаемы, что то ни разу я не встретил на форуме призыва в чем то Вам помочь. Кроме сбора денег. Вы все молча собрались покалякали за пивом и разошлись. Как вы хотите дождаться помощи???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Выскажусь и я [Re: Мурманчанин]
      16 апреля 2008 в 15:05 Гілками

В ответ на:

полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии



Нет, лучше встать в позу "Обидели мышку, написяли в норку"
и ждать манны небесной.
Не хочешь - не делай ничего, никто тебя не гнать не будет,
но никто и не обязан подстраиваться под твои проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Выскажусь и я [Re: FLASH]
      16 апреля 2008 в 15:13 Гілками

Сережа!
Топик изначально был о резюме моей деятельности во вторник на общественных началах как представителя autoua.net

Кто как не ты кричал что война до добра не доведет?
Попытался уладить вопрос. Уперлись в позыные,которые кстати есть у тебя и у меня уже и не только .
Есть "поп-гапон" который кричит но находиться в сторонке.
Есть факт провокаций .
Для чего это делаеться? Развалить? Возможно.
Не знаю ,как кто настроен, я лично настроен решительно развивать эту тему в дальнейшем.
Лично я как UT4UEP вкладываю нечто большее чем информации на дорогах, т.к только информацию я могу почерпнуть из других источников и достаточно достоверную.
понятно одно , что всем не угодишь. И насильно мил не будеш.
Как приймет общественность,которая была в доле развития.Так и будет.
Мне как монголу что наступать бежать, что отсупать бежать.
Хотя свое ИМХО сказал. Строите проблемы высосанные из пальца.
Начали с мидландов! А теперь на такой ерунде как лицензия мы можем все развалить.
И самое обидное, что победят именно деды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8525

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія