autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) (4/6)

Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Выскажусь и я [Re: AT&Scorpio]
      16 апреля 2008 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии



Нет, лучше встать в позу "Обидели мышку, написяли в норку"
и ждать манны небесной.
Не хочешь - не делай ничего, никто тебя не гнать не будет,
но никто и не обязан подстраиваться под твои проблемы.



с обиженными другое делают..... я никого не просил подстраваться , но и сам не собираюсь. Прогнать меня и так никто не сможет если я захочу, я не хочу конфликтов, но с этими позывными вы их и раздуваете пытаясь мне что то навязать. Оставайтесь кучкой единомышленрников человек так 10 дай бог и и качайте связь между собой...пишите журналы, но идея умерла и лпд диапазон останеться таким же тихим каким он был до этого. Знаешь почему????? Потому что вы требуете от простого пользователя кучу ненужных ему действий, пользователь скажет тоже что сказал я А НА Х мне это нужно .... вот вся суть тутошней свары. На сим позвольте откланяться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выскажусь и я [Re: AT&Scorpio]
      16 апреля 2008 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии всем получить лицензии всем получить лицензии всем полить лицензии



Нет, лучше встать в позу "Обидели мышку, написяли в норку"
и ждать манны небесной.
Не хочешь - не делай ничего, никто тебя не гнать не будет,
но никто и не обязан подстраиваться под твои проблемы.




Товарищ, не забывайся. Ты ничем не лучше чем Мурамчанин. И прав у тебя не больше.

И ко всем обращаюсь. Давайте не писать нелепых высказываний, являя миру закон. Не забывайте об элементарном уважении. Вы уже с лицензией, сидите и радуйтесь. Кто захочет остаться, тоже скоро получит и присоединится. По моему все ясно. Коротких позывных на этой репе больше нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Выскажусь и я [Re: UFO]
      16 апреля 2008 в 15:25 Гілками

В ответ на:

И прав у тебя не больше.



Не немного больше. Я не могу избирать и быть избранным и не могу работать на госслужбе...)))))

Змінено Мурманчанин (15:26 16/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выскажусь и я [Re: Мурманчанин]
      16 апреля 2008 в 15:25 Гілками

Еще один вариант. Попробую явить еще одно чудо
Кто еще не получил лицензию, или не хочет ее получать, отключайте тон 77, чтобы не дергать репу, и оставайтесь на этой частоте. То есть через репу ходят только UT****. Таким образом мы снимаем ответственность с "хранителя репитера" за нелегальные действия "хулиганов". И репа легальна, и все довольны!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

А кто знает как в Москве порешали вопрос? [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 15:31 Гілками

отношений ЛПД и радиолюбителей? Там вроде штук 5 репок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Выскажусь и я [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 15:32 Гілками

Пару слов от себя:
- Позывные получать желательно, но это наше право, а не обязанность!
- Считаю свой LPD-шный позывной UA096, зарегистрированный на LPD.RU законным, поскольку служба регистрации LPD позывных на Украине отсутствует
- Встречаться на КРК-встречах, буду лишь с теми, кто мне приятен и не вижу необходимости дальнейших контактов с рядовыми амматорами, которые себя мнят "ХЗК"!
- Сейчас, для нас главное настроить репитер, всё остальное фигня!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1671
С нами с 03.02.2006

Re: Выскажусь и я [Re: Holms]
      16 апреля 2008 в 15:37 Гілками

В ответ на:


Сейчас, для нас главное настроить репитер, всё остальное фигня!





+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Выскажусь и я [Re: UFO]
      16 апреля 2008 в 15:53 Гілками

Ух как всех понесло
Так ребята , Андрей был на собрании и донес до нас как прошла встреча и провел пару переговоров.
И сказал ребята надо нам всем пользователем репы собраться и обсудить некоторые вопросы нашего РАЗВИТИЯ. Поэтому предлагаю ветку закрыть. Последнее сообщение оставить вместо встречи и время. Кому будет интересно обсудить как дальше будем работаеть в эфире тот найдет время и приедет и обсудим этот вопрос.
А то что счас происходит на форуме до добра не доведет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
59 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2110
С нами с 29.05.2002

Re: Выскажусь и я [Re: UFO]
      16 апреля 2008 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Товарищ, не забывайся. Ты ничем не лучше чем Мурамчанин. И прав у тебя не больше.





А я не забываюсь. Мне абсолютно пофик,что говорить -альфа или ульяна-тамара,или и то и то сразу. Лицензию я получил, чтоб иметь при себе радейку где захочу ,и не ждать разборок с сержантом Петренко, на тему "А що це таке у Вас?"
От нашей репки мне щас никак, раз день только хвосты от нее слышу,
но трагедии из этого не делаю. Я готов и финансово участвовать,
и помочь чем-то из железок, и поработать на общее дело.
Мои координаты доступны.
Но не собираюсь решать какие-то надуманные проблемы и делить общество по цвету штанов. А некоторые товарищи поднимают бурю в стакане воды,
непонятно по каким соображениям.Удачи! В это топик больше не пишу, надоело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выскажусь и я [Re: Mdk]
      16 апреля 2008 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Ух как всех понесло
Так ребята , Андрей был на собрании и донес до нас как прошла встреча и провел пару переговоров.
И сказал ребята надо нам всем пользователем репы собраться и обсудить некоторые вопросы нашего РАЗВИТИЯ. Поэтому предлагаю ветку закрыть. Последнее сообщение оставить вместо встречи и время. Кому будет интересно обсудить как дальше будем работаеть в эфире тот найдет время и приедет и обсудим этот вопрос.
А то что счас происходит на форуме до добра не доведет.




Споры рождают истину. Активность как раз хорошо, было бы хуже молчание тут и потом в эфире. А встреча нужна. Радификации автолюбителей быть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Выскажусь и я [Re: Valeon]
      16 апреля 2008 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Андрей, давай лучше помечтаем о том как мы еще одну репу на крыше у тебя посадим



Будет коллектив желающих- будет Аматорская Радио Станция типа попугай.
Не будет ну так одному мне и 2-ки хватит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: Выскажусь и я [Re: Mdk]
      16 апреля 2008 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Ух как всех понесло
Так ребята , Андрей был на собрании и донес до нас как прошла встреча и провел пару переговоров.
И сказал ребята надо нам всем пользователем репы собраться и обсудить некоторые вопросы нашего РАЗВИТИЯ. Поэтому предлагаю ветку закрыть. Последнее сообщение оставить вместо встречи и время. Кому будет интересно обсудить как дальше будем работаеть в эфире тот найдет время и приедет и обсудим этот вопрос.
А то что счас происходит на форуме до добра не доведет.



Время и место для того что бы собрать максимум заинтересованных
Вторник с 18-00 и до упора
Героев Сталинграда 12 Радиоклуб.
Дайте знать заблаговременно, если встреча необходима ,что бы я попросил прийти радиолюбителей и 009,203 + ребят с 2-ки+ альф с автоуа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 790
С нами с 07.10.2007

Re: Выскажусь и я [Re: Valeon]
      16 апреля 2008 в 16:19 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Выскажусь и я [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 16:22 Гілками

В ответ на:


Вторник с 18-00 и до упора
Героев Сталинграда 12 Радиоклуб.
Дайте знать заблаговременно, если встреча необходима ,что бы я попросил прийти радиолюбителей и 009,203 + ребят с 2-ки+ альф с автоуа




По-моему, радиоклуб нам сейчас не нужен.
На надо просто, без шуму и пыли, репу доделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: А кто знает как в Москве порешали вопрос? [Re: FLASH]
      16 апреля 2008 в 16:23 Гілками

В ответ на:

отношений ЛПД и радиолюбителей? Там вроде штук 5 репок.




Там на LPD заползли транки, насколько я понял.
Некоторые LPD частоты продали бизнесу, и те, соответственно, начали частоты активно разогревать помехами.

С радиолюбителями там вроде никто и не воевал.

Сейчас скачут по частотам (от коммерческих пользователей подальше), с попеременным успехом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: Мурманчанин]
      16 апреля 2008 в 16:34 Гілками

В ответ на:

короче мне надоела эта мышинныая возня вокруг связи. Думаю от потери одного хулигана от нового радиоматорского репитера не убудет. Думаю место этой ветки на форуме радиолюбителей. Кстати место и время встреч радиоматоров тоже определено. Всем удачи на поприще радиосвязи. Может кого нить торкнет и морзяну выучите. Удачи



Не становись в глупую позу. Получи четвертую категорию на родине, оформи временный ввоз станции сюда (на год, потом надо продлевать) и работай здесь легально радиолюбительским позывным (UT/российский). Процедура получения четвертой категории у вас идентична нашей "початковой"; уверен, что можно получить дистанционно, отправив документы почтой и попросив кого-то по месту заплатить. Уже с российской лицензией подойдешь здесь с заявлением и тебе сделают разрешение на UT/.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Резюме сегодняшней встречи в радио клубе и не только (+) [Re: 96Bosmoj-M]
      16 апреля 2008 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ultrawide (UT4UEP)
Есть еще инное решение.
По которому будет вообще шоколад везде и мы будем царями и владельцами.Но оно тянет за собой существенные фин. инвестиции.
Аренда в УЧН частоты под автоуа.




ПОСЛУШАЙТЕ - ВОТ АЛЬТЕРНАТИВА !!!! Вот это можно и обсудить. (для тех кто хочет без лицензии и одновременно законно).
И как говорится не в ущерб, а СОВМЕСТНО к тому, что уже имеем !!! Не вместо того, а в добавление к тому.

Прислушайтесь...





Змінено ultrawide (10:25 21/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: Выскажусь и я [Re: UT4UEP]
      16 апреля 2008 в 17:34 Гілками

Андрей ! С уважением тебе отношусь, но все-таки давай на встречу соберем тех ребят с кем начинали и с кем работали. Все хорошо но встречаться с радиолюбителем которому не жалко времени давить на тангенту да еще с ним обсуждать наши дальнейшие планы развития я не собираюсь (я не уверен что у человека все нормально). Мое им-хо. Если уж так так получилось что у нас такие отношения и недопонимания пусть они к нам на встречу приедут (они нас выгоняют с свой квартиры в отличии от нас а мы всех желающих приглашаем). А то получится мы прийдем и будем обсуждать как работать людям в эфире которые еще не получили позывного а нам заявят что чего приперлись сюда без позывных.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Выскажусь и я [Re: Mdk]
      16 апреля 2008 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Андрей ! С уважением тебе отношусь, но все-таки давай на встречу соберем тех ребят с кем начинали и с кем работали. Все хорошо но встречаться с радиолюбителем которому не жалко времени давить на тангенту да еще с ним обсуждать наши дальнейшие планы развития я не собираюсь (я не уверен что у человека все нормально). Мое им-хо. Если уж так так получилось что у нас такие отношения и недопонимания пусть они к нам на встречу приедут (они нас выгоняют с свой квартиры в отличии от нас а мы всех желающих приглашаем). А то получится мы прийдем и будем обсуждать как работать людям в эфире которые еще не получили позывного а нам заявят что чего приперлись сюда без позывных.




Валера полностью тебя поддерживаю, давайте не пороть горячку, со временем может и перейдем на позывные официальные, а сейчас работаем как работаем, и улучшаем репитер, щас нам главное сделать так что-бы репитер работал для всех, и на весь Киев, а потом уже будем решать с позывными, чего сейчас делить шкуру неубитого медведя, у нас репитор не работает, мы друг-друга не слышим, а решаем как кричать в эфир, и как к друг другу обращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Выскажусь и я [Re: UT9UD]
      16 апреля 2008 в 17:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Андрей ! С уважением тебе отношусь, но все-таки давай на встречу соберем тех ребят с кем начинали и с кем работали. Все хорошо но встречаться с радиолюбителем которому не жалко времени давить на тангенту да еще с ним обсуждать наши дальнейшие планы развития я не собираюсь (я не уверен что у человека все нормально). Мое им-хо. Если уж так так получилось что у нас такие отношения и недопонимания пусть они к нам на встречу приедут (они нас выгоняют с свой квартиры в отличии от нас а мы всех желающих приглашаем). А то получится мы прийдем и будем обсуждать как работать людям в эфире которые еще не получили позывного а нам заявят что чего приперлись сюда без позывных.




Валера полностью тебя поддерживаю, давайте не пороть горячку, со временем может и перейдем на позывные официальные, а сейчас работаем как работаем, и улучшаем репитер, щас нам главное сделать так что-бы репитер работал для всех, и на весь Киев, а потом уже будем решать с позывными, чего сейчас делить шкуру неубитого медведя, у нас репитор не работает, мы друг-друга не слышим, а решаем как кричать в эфир, и как к друг другу обращаться.




Андрей, тут уже за нас все поделили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8522

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія