autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

И о попсе ... (2/3)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: И о попсе ... [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 января 2009 в 12:49 Гілками

В ответ на:

зато у тя Братиславская (кажись, не ошибся?) одинакого...



Да, я уже и не сообщаю. Все итак знают, что по Братиславской - это ко мне
Пользуясь случаем благодарю всех, кто сообщает об обстановке на Телеги/Моск. Мосту/Петровке.
Кстати - пожалуй это самый освещаемый в эфире участок дорог. А для меня и самый важный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1671
С нами с 03.02.2006

Re: И о попсе ... [Re: Поппель]
      22 января 2009 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


На данный момент достаточным комплектом является "положил Китай-Кенвуд под лобовое" и все.
Стоимость его 100$ , установка не требуется. Ну куда еще проще и еще дешевле ?
Люди на антирадары (бестолковиейшая штука ИМХО) по 250$ "выкидывают".




Сейчас за 100$ уже можно купить 2 полноценные радейки на 70




не очень полноценные, надо сказать, если ты о самом дешевом Jingtong

Ну и хорошая антенна на крышу ж около тридцатника будет.




Я о Kenwood TH-K4AT.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: Поппель]
      22 января 2009 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Ну и хорошая антенна на крышу ж около тридцатника будет.



Хорошая антенна, молодой человек , 30-ти прибитых енотов не стоит! В городе хорошая антенна это четверть, как ни странно, но она лучше, почему, потому что светит она одинакового во всех плоскостях, вот на переотраженке и не заметно когда едеш с четвертью Ну изготавливается она вааще предельно дешево и просто, кусочек "антенной" проволки длинной 18 см запаиваем в кабельный PL (SO-239) разъем и прикручиваем на магнит, последний я думаю ни кто не додумается покупать за 50 ентофф (пожалейте зверьков ) подстройка антенны методом укорочения проволки, а также надеванием пластикового колпачка.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: И о попсе ... [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 января 2009 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Хорошая антенна, молодой человек , 30-ти прибитых енотов не стоит!



Это точно .

Из личного опыта на 450-470MHz самой лучшей антенной была самостоятельная переделка антенны от Алтая, настраиваемая вполне самодельным контурком, помещавшимся внутри магнитного основания. Отрабатывала в городе несопоставимо лучше недешевой 2х5/8, которя более-менее реабилитировалась только далеко за городом и то, насколько я помню, так и не давала даже там заметного преимущества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5800
С нами с 16.05.2004

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 16:23 Гілками

Вот эта фраза о дорожном движении меня ловит, закрывающего машину на работе

Ты сам подтвердил, есть костяк друг друга узнающий. Чувство плеча, все классно, если попадаешь в тему. Но я , напрмер, не попадаю, и только из-за малой активности. Извините за прошлую резкость, я просто отразил мнение, которое наверняка может возникнуть у других юзеров.

Вечером после боулинга ждите в эфире. Начну активность с себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 16:32 Гілками

Я с радейкой уже с полгода. С нового года подхожу редко.
До нового года был постоянно на связи (когда в авто), но особо если честно никого кроме 100-го, Холмса и Арсена не запомнил. Я езжу там и тогда, где особой инфы нет, если что-то есть- всегда говорил.

Но тоже отметил, что инфы мало, в основном все либо едут в другое время (и я не могу им помочь а они мне) либо заняты своим разговором (в которой вклиниваться нет смысла т.к. я ламер).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: И о попсе ... [Re: KVJ]
      22 января 2009 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Сам даю инфу в эфир - в основном для проверки аппаратуры и прохождения сигнала. Те, кто с этим уже наигрался - молчат, как партизаны. Но слушают - если позвать, то на кажущемся "мертвым" канале - столько народу сидит оказывается




А вот это для меня непонятно. Есть ощущения что есть "избранные" - молчат и их надо просить о чем-то и есть я - который просто докладывает если есть чо (т.к. не наигрался еще). Имхо если это автоканал автоуа - молчать не нужно (помолчать можно и на отдельной репе )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: Жолбарс]
      22 января 2009 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Вот эта фраза о дорожном движении меня ловит, закрывающего машину на работе

Ты сам подтвердил, есть костяк друг друга узнающий. Чувство плеча, все классно, если попадаешь в тему. Но я , напрмер, не попадаю, и только из-за малой активности. Извините за прошлую резкость, я просто отразил мнение, которое наверняка может возникнуть у других юзеров.

Вечером после боулинга ждите в эфире. Начну активность с себя.



Понимаешь дело в том что надо привлекать новых корреспондентов, особенно тех кто едет "в другое время" тогда полнее будет инфа, но надо стимулировать и старых корреспондентов, так некоторые (я уже писал) попустились и докладывают редко, если охота активности и хочется пообщаться, то есть Колибри и там можно поговорить, так же считаю не отвечать на "провокационные" сообщения в эфире, если есть необходимость поговорить, то можно вызвать например на .525 и сказать "QSY (кьюэсвай) на Колибри" или сразу там дать вызов. И через время общения появится и у тебя "чувство плеча", это же коллектив и здесь надо притереться...
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: И о попсе ... [Re: Жолбарс]
      22 января 2009 в 17:22 Гілками

Коля привет! Ты всё правильно подметил - есть постоянный костяк, который участвует во всех вопросах связанных с развитием и модернизацией канала и пользователи, которые в основном подходят по мере необходимости. Кстати заметил(по себе в.т.ч), что снижение активности пришлось, как раз на начало кризиса. Видно растущий бакс стал более актуальной проблемой для многих. Надеюсь, что это затишье временное.
В чем я с тобой не согласен, это коммерциализация канала. Как только в эфире появится хрустящая зеленью инфа, считай, что мы уже под колпаком в УЧН, которая сразу найдет массу причин для закрытия канала и конфискации незаконно установленного репитера. Для информации - практически 80% киевских репитеров работают незаконно. А привлечь на канал новых участников рекламными акциями можно, но не нужно.имхо. Так как в случае массового подхода в эфир неподготовленных пользователей радио приведёт просто к бардаку в эфире. Всё должно происходить эволюционно. Сначала надо некоторое время просто послушать канал. Тоже имхо.
Подходи.
73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: И о попсе ... [Re: Жолбарс]
      22 января 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Вот эта фраза о дорожном движении меня ловит, закрывающего машину на работе




Ааа, так просто ты приезжаешь на работу тогда, когда основная масса еще не проснулась
По моим наблюдениям большинству на работу к 10 утра. Поэтому основная активность в эфире наблюдается с 9 до 10. Когда активность вечером не подскажу - я еду в 20:00 , уже никого нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: И о попсе ... [Re: Ilya]
      22 января 2009 в 17:25 Гілками

А чего не подходишь? Так вот люди подходят, а потом молчат... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: И о попсе ... [Re: Adolph Al Husseyn]
      22 января 2009 в 18:33 Гілками

Я подходил каждый будний день до нового года. Утром в 9-10, а вот вечером- обычно после 8-9...

После НГ как-то не все доходили руки, но я обещаю исправиться

Пока дал поюзать радейку комраду Жолбарсу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: И о попсе ... [Re: Holms]
      22 января 2009 в 21:23 Гілками

+1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: И о попсе ... [Re: Holms]
      22 января 2009 в 22:28 Гілками

и еще +1
я просто физически не могу быть постоянно на канале


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: И о попсе ... [Re: UT9UD]
      23 января 2009 в 09:05 Гілками

А меня кризис давит, по этому почти и не выезжаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: И о попсе ... [Re: Mdk]
      23 января 2009 в 11:48 Гілками

я был при своем мнении и останусь. В данной ситуации когда попугай передает раз в 2 часа скоро на нем вообще никого не будет. Единственным спасением остается общение, общение и еще раз общение, но это пресекается, как оффтоп в основном Ультрвайдом, Арсеном. Типа "пошел вон с частоты,не для этого репитер служит".
Это ошибочно в корне, не набрал еще репитер народу для создания правил. Помянете мои слова. "Колибри" Арсена будет работать, а про 525-ый все скоро забудут с таким подходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT4UEO ****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1504
С нами с 14.06.2004

Re: И о попсе ... [Re: FLASH]
      23 января 2009 в 20:07 Гілками

Я согласен на 100%. Но когда подходят новые люди на канал то они боятся влезть в разговор, я же ни кого не знаю! А так человек послушал что говорят о пробках может и сам когда то скажет о пробке, Так что тут надо определиться, хотя я за то чтобы не в час пик можно и поговорить, а особенно днем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: И о попсе ... [Re: Mdk]
      24 января 2009 в 21:14 Гілками

В ответ на:

Я согласен на 100%. Но когда подходят новые люди на канал то они боятся влезть в разговор, я же ни кого не знаю! А так человек послушал что говорят о пробках может и сам когда то скажет о пробке, Так что тут надо определиться, хотя я за то чтобы не в час пик можно и поговорить, а особенно днем.




я новых людей сам провоцирую на беседу чтобы чувствовали что их тут ждут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17926
С нами с 24.06.2003

Re: И о попсе ... [Re: FLASH]
      26 января 2009 в 22:37 Гілками

В ответ на:

но это пресекается, как оффтоп в основном Ультрвайдом, Арсеном. Типа "пошел вон с частоты,не для этого репитер служит".




не понял?
когда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: И о попсе ... [Re: FLASH]
      27 января 2009 в 09:28 Гілками

В ответ на:

я был при своем мнении и останусь. В данной ситуации когда попугай передает раз в 2 часа скоро на нем вообще никого не будет. Единственным спасением остается общение, общение и еще раз общение, но это пресекается, как оффтоп в основном Ультрвайдом, Арсеном. Типа "пошел вон с частоты,не для этого репитер служит".
Это ошибочно в корне, не набрал еще репитер народу для создания правил. Помянете мои слова. "Колибри" Арсена будет работать, а про 525-ый все скоро забудут с таким подходом.



Сергей,я с тобой не согласен по поводу Андрея, так как был свидетелем, когда его, и еще кого-то погнали с частоты, когда они пытались пообщаться, а от Андрея я ни разу не слышал такого, что мол это канал только для того-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2808

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія