autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Kenwood TH-K4AT (4/6)

патриарх **
49 лет (30 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1078
С нами с 20.06.2006

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Поппель]
      20 июня 2009 в 22:14 Гілками

В ответ на:

а не пиарить тут одноименного производителя



Ни одного моего сообщения с пиаром радиостанций в форуме нет. С рекламой тоже. Я хочу донести пользователям радиостанций объективные сведения. А полтора-два десятка - это очень интересно. Каким образом через Вас прошли? Расскажите, пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Vertex]
      20 июня 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а не пиарить тут одноименного производителя



Ни одного моего сообщения с пиаром радиостанций в форуме нет. С рекламой тоже. Я хочу донести пользователям радиостанций объективные сведения. А полтора-два десятка - это очень интересно. Каким образом через Вас прошли? Расскажите, пожалуйста.




Мне облом рассказывать, как прошли, кому надо, в курсе.
Я, канэшна, согласен, что это не полторы -две тысячи, и даже не две сотни, но то, что они таки работают, для приблизительной статистики покатит, не?

Опять же, Китай - страна большая. Кто ищет там гуано подешевле, типа типичных украинских перекупов с радиорынка, завсегда найдет. Ну так я с такими дела не имел и не собираюсь, и другим не советую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (30 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1078
С нами с 20.06.2006

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Поппель]
      20 июня 2009 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Мне облом рассказывать, как прошли, кому надо, в курсе.
Я, канэшна, согласен, что это не полторы -две тысячи, и даже не две сотни, но то, что они таки работают, для приблизительной статистики покатит, не?




Не. Вы ж не знаете в каком сейчас состоянии эти станции или знаете? Только честно говорите.

В ответ на:

Опять же, Китай - страна большая. Кто ищет там гуано подешевле, типа типичных украинских перекупов с радиорынка, завсегда найдет. Ну так я с такими дела не имел и не собираюсь.




Вы сами ввозите и продаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Vertex]
      20 июня 2009 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне облом рассказывать, как прошли, кому надо, в курсе.
Я, канэшна, согласен, что это не полторы -две тысячи, и даже не две сотни, но то, что они таки работают, для приблизительной статистики покатит, не?




Не. Вы ж не знаете в каком сейчас состоянии эти станции или знаете? Только честно говорите.




Я же написал, что заказывал для себя и знакомых, с которыми, как можно догадаться, я постоянно общаюсь. Да, я знаю, в каком состоянии мои четыре китайские станции. Одна у меня, три у сотрудников на работе. И еще пяток у читающих этот раздел и знающих меня лично. Насчет остальных, извините, каждый день не звоню по утрам, не справляюсь об их здоровье. Но если бы их постигла "нагла смерть", у меня на почте уже бы лежал вопрос типа "шо делать и где починить?".


В ответ на:


В ответ на:

Опять же, Китай - страна большая. Кто ищет там гуано подешевле, типа типичных украинских перекупов с радиорынка, завсегда найдет. Ну так я с такими дела не имел и не собираюсь.




Вы сами ввозите и продаете?




Как это ни банально звучит, просто заказываю по интернету. Пару раций выпрашивал прямо с завода, пока нигде не продавались.
И я их НЕ продаю, разве шо когда наиграюсь, с хорошей скидкой.

ЗЫ
Могу поштучно расписать. Какие заводы, какие модели То есть не "Кенвуд", а как есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: MaxiMax]
      21 июня 2009 в 00:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

о, спасибо. стоял на "5", я переставил на "0". Ща будем посмотреть.




Не, ну "5" это как раз должно быть в самый раз, а 0 - это вообще без шумодава. Если значение 3-4 не помогает, значит не в этом дело.



c "0" не помогло. я так понимаю, что 3-4 ставить уже смысла нет?




А ты c субтонами точно ничего не намутил?
Короче говоря, насчет подъехать на встречу тут уже говорили, вот у тебя повод и нарисовался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ROL
подмастерье ****
Львов
Сообщения: 59
С нами с 11.07.2008

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Поппель]
      21 июня 2009 в 13:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мне облом рассказывать, как прошли, кому надо, в курсе.
Я, канэшна, согласен, что это не полторы -две тысячи, и даже не две сотни, но то, что они таки работают, для приблизительной статистики покатит, не?




Не. Вы ж не знаете в каком сейчас состоянии эти станции или знаете? Только честно говорите.




Я же написал, что заказывал для себя и знакомых, с которыми, как можно догадаться, я постоянно общаюсь. Да, я знаю, в каком состоянии мои четыре китайские станции. Одна у меня, три у сотрудников на работе. И еще пяток у читающих этот раздел и знающих меня лично. Насчет остальных, извините, каждый день не звоню по утрам, не справляюсь об их здоровье. Но если бы их постигла "нагла смерть", у меня на почте уже бы лежал вопрос типа "шо делать и где починить?".


В ответ на:


В ответ на:

Опять же, Китай - страна большая. Кто ищет там гуано подешевле, типа типичных украинских перекупов с радиорынка, завсегда найдет. Ну так я с такими дела не имел и не собираюсь.




Вы сами ввозите и продаете?




Как это ни банально звучит, просто заказываю по интернету. Пару раций выпрашивал прямо с завода, пока нигде не продавались.
И я их НЕ продаю, разве шо когда наиграюсь, с хорошей скидкой.

ЗЫ
Могу поштучно расписать. Какие заводы, какие модели То есть не "Кенвуд", а как есть.




Підтверджую слова Поппеля
Стас - бережи себе від недобросовісних конкурентів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: ROL]
      21 июня 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:


Стас - бережи себе від недобросовісних конкурентів




Да я вроде как ни с кем не конкурирую, просто в игрушки поигрываюсь, как и все тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1658
С нами с 19.06.2009

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Поппель]
      26 июня 2009 в 00:54 Гілками

Кстати-на TH-K2AT, который на "двойку" кнопочки почти не стираються =)
Хотя брал их у одного и того же продавца с разницой в пять дней =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1152
С нами с 19.12.2008

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: andreu85]
      26 июня 2009 в 21:08 Гілками

Ну в мене вже місяць ТН-К4АТ і номрмально, нічого не стерлось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Клавиатуры [Re: +ber+]
      15 июля 2009 в 15:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Приехали клавиши, забирайте, кто хотел.
Есть 10 штук на Quansheng K4AT и 5 штук на TG-UV
1 штука 2.5 бакса или 20 гривен

Обычно нахожусь Шулявка - Лукьяновка. Телефон сброшу в личку

Приехали клавиши, забирайте, кто хотел.Есть 10 штук на Quansheng K4AT и 5 штук на TG-UV1 штука 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 834
С нами с 07.04.2009

Re: Клавиатуры [Re: Поппель]
      15 июля 2009 в 17:54 Гілками

Возьму на TG-UV . кидай телефон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Поппель]
      15 июля 2009 в 22:58 Гілками

В ответ на:


Опять же, Китай - страна большая. Кто ищет там гуано подешевле, типа типичных украинских перекупов с радиорынка, завсегда найдет. Ну так я с такими дела не имел и не собираюсь, и другим не советую.



Я в эту пятницу после сдачи документов на лицензию зашел на караваевку..... это [*****] какойто, сидят бродяги и продают всякое гауно. Притом они продают это гауно дороже чем в магазинах....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (30 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1078
С нами с 20.06.2006

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Поппель]
      15 июля 2009 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Опять же, Китай - страна большая. Кто ищет там гуано подешевле, типа типичных украинских перекупов с радиорынка, завсегда найдет. Ну так я с такими дела не имел и не собираюсь, и другим не советую.




А чем Вы от таких отличаетесь??? Вы может быть думаете, что продавая оригинальный Китай за две копейки, делаете благое дело? Мол нехер платить всяким хфырмам, которые цены задирают. Вы ж не имеете разрешения на продажу РЭЗ и РИУ, не платите налоги, не вносите ничего в реестр за деньги, не сертифицируете, не несете НИКАКИХ расходов, даже в качестве площадки для продаж Вы выбираете чужой сайт. Вы типичный украинский барыга (как о Вас бы отозвались бы радиолюбители, могу прислать обсуждение этой темы на одном из радиолюбительских форумов). Чем Вы отличаетесь??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12302
С нами с 21.04.2008

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Vertex]
      15 июля 2009 в 23:19 Гілками

я бы его назвал порядочным человеком в "барыжной" стране. вот таксисты и прочие, для кого рация рабочий инструмент и кто в том числе с ее помощью деньги зарабатывает, и берет задорого у такого же коммерса. а любителю в чем прикол кормить государство? что оно ему дает кроме головняка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Vertex]
      16 июля 2009 в 09:34 Гілками

VERTEX да ты затxxxал, кризис, меняй работу или сиди дома. Ненадо хамить в сторону радиоаматоров и прочих. Делаешь нехилую негативную репутацию своей конторы, покрайней мере для всех тех, кто маниторит твои реплики с самого начала на этом форуме...

Предупреждение №1 по П.4.3.е Правил.

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Змінено Holms (12:52 16/07/2009)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (30 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1078
С нами с 20.06.2006

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: US-U-009]
      16 июля 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

VERTEX да ты затxxxал, кризис, меняй работу или сиди дома. Ненадо хамить в сторону радиоаматоров и прочих. Делаешь нехилую негативную репутацию своей конторы, покрайней мере для всех тех, кто маниторит твои реплики с самого начала на этом форуме...




Детей своих учи, как жить и что менять. И учи грамматику.
Если до тебя не доходит вся "полезная и добрая" инициатива вышеназванных товарищей, объясню. Через три-пять лет ты не сможешь нигде в Украине отремонтировать свой трансивер или купить запчастей для него, потому что такие продавцы как Поппель (которым не надо прибыли, им лишь бы [*****] импортерам) будут толкать китайские дешевые продукты за две копейки. А также не сможешь купить нормальный трансивер. Потому что нахера их тогда завозить сюда? Прибыли нет. "Поппели" продают.
Смысл тогда развивать направление продаж радиолюбительской техники????
Ты думаешь типично радиолюбительским мышлением (это не оскорбление). Причем такие мнения существуют только на постсоветском пространстве. В мире для радиолюбителя нет никаких финансовых проблем купить нормальную технику, а в СНГ радиолюбители, как правило - народ бедный и во многом себе отказывающий, для того, чтобы накопить денег и купить какой-нибудь серийно изготовленный трансивер.
И ты забываешь, что тема интересна, пока на нее есть спрос. Если спроса нет, тема закрывается.
Ты слюнями брызгаешь, но со временем до тебя дойдет, что дешевое - это не есть хорошее. Особенно, если это касается сложной радиоэлектронной техники.

Предлагаю спор по этому поводу прекратить, т.к. он будет бесконечный.

Предупреждение №2 по П.П.4.3.е,ж Правил.

Змінено Holms (12:54 16/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Vertex]
      16 июля 2009 в 10:51 Гілками

В ответ на:

дешевое - это не есть хорошее. Особенно, если это касается сложной радиоэлектронной техники.





К сожалению верно и обратное утверждение. Дорогое и фирменное - тоже не гарантия качества и надежности. Если бы в то время, когда я себе покупал ICOM-E90 (за 380$) мне предложили TG-UV за 130$
то я бы его с удовольствием бы взял и не потерял бы практически ни в чем, только бы денги сэкономил (как раз на 7800 бы хватило в машину). По приему кстати E-90 крупно проигрывает кваншенгу, не просто проигрывает а КРУПНО. Айком на автоантенну просто отказывается работать.
Так что я очень даже поддерживаю приход Китайцев на наш рынок - глядишь и Японцы ровняясь на них приведут цены в адекватное русло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: US7IGN]
      16 июля 2009 в 11:01 Гілками

В ответ на:

.... а любителю в чем прикол кормить государство? что оно ему дает кроме головняка?


поддерживаю на все 100%
В ответ на:

...Делаешь нехилую негативную репутацию своей конторы, по крайней мере для всех тех, кто маниторит твои реплики с самого начала на этом форуме...



Это точно. Не буду навязывать свою точку зрения, но жесткое отношение к "недобросовестным конкурентам" нужно проявлять на форуме таксистов, охранников, строителей или домохозяек. Всех тех кто покупает "полусырое" радиооборудование не вникая в то как оно работает. Радиолюбители как никто другой в этом разбираются намного лучше означенных товарищей.
В ответ на:

объясню. Через три-пять лет ты не сможешь нигде в Украине отремонтировать свой трансивер или купить запчастей для него, потому что такие продавцы как Поппель (которым не надо прибыли, им лишь бы [*****] импортерам) будут толкать китайские дешевые продукты за две копейки. А также не сможешь купить нормальный трансивер. Потому что нахера их тогда завозить сюда? Прибыли нет. "Поппели" продают.



При понимании работы трансивера и наличии генератора и осциллографа производится поиск причины неисправности. Сам ремонт при наличии сервис-мануала сводится к покупке и установке нового элемента. Согласен, это должен делать человек знающий. И необязательно быть специалистом сидя в сервисном центре.
В ответ на:

Ты думаешь типично радиолюбительским мышлением (это не оскорбление).



Это как раз оскорбление, скажем номер один.
В ответ на:

Причем такие мнения существуют только на постсоветском пространстве. В мире для радиолюбителя нет никаких финансовых проблем купить нормальную технику, а в СНГ радиолюбители, как правило - народ бедный и во многом себе отказывающий, для того, чтобы накопить денег и купить какой-нибудь серийно изготовленный трансивер.



... номер два. Себе любимому отказать? вы что думаете что все радиолюбители дома имеют черно-белые ламповые телевизоры и во многом себе отказывают....
В ответ на:

Ты слюнями брызгаешь, но со временем до тебя дойдет, что дешевое - это не есть хорошее. Особенно, если это касается сложной радиоэлектронной техники.



... три, не всегда сложная радиоэлектронная техника должна быть заводского изготовления, импортной, расторможенной и проданной нам именно Вашей компанией.
Предлагаю не переходить на личности и не "Тыкать" налево и на право. А то действительно складывается нехорошее мнение.... Удачи всем! 73!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Sandrik]
      16 июля 2009 в 11:17 Гілками

В ответ на:


И необязательно быть специалистом сидя в сервисном центре.




Ну эт ты Саша перегнул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (30 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1078
С нами с 20.06.2006

Re: Kenwood TH-K4AT [Re: Sandrik]
      16 июля 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Предлагаю не переходить на личности и не "Тыкать" налево и на право. А то действительно складывается нехорошее мнение.... Удачи всем! 73!




Вы читайте внимательно посты участников форума. И два раза перечитывайте, кому адресовано конкретное сообщение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10906

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія