autoua
×
Autoua.netФорумРадіо

Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии"
      28 июля 2009 в 12:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как вы знаете, не прошло и полгода, как во время грозы вышла из строя моя поворотка Yaesu G-450A, купленная в АОЗТ "Новые технологии" . Случай по всему видать не гарантийный, но тем не менее я решил воспользоваться официальным сервисным центром Yaesu, который нам так хорошо прорекламировал Vertex (Алексей)

Неисправность заключалась в том, что стрелка на поворотке не показывала угол поворота антенны, хотя все остальное функционировало нормально - антенна вращалась, концевики работали итд.

Основная проблема ремонта была в том, что поворотка состоит из двух частей - ротора и блока управления. Ротор естественно находится наверху на мачте и на нем стоит антенна - снять его мягко говоря проблематично.
Продиагностировав сам ротор - я пришел к выводу, что он исправен, т.к. антенна отлично вращалась, а датчик угла поворота там представляет всего лишь обычный переменный резистор 500 Ом, который меняет свое сопротивление в зависимости от угла поворота.
Вот Схема этого узла. Ножка разъема номер 1 не используется. Таким образом угол поворота зависит от сопротивления между ножками 2 и 3. Прокрутив ротор все 360 градусов я выяснил, что сопротивление меняется от 10 до 370 Ом, и каждый градус поворота антенны соответствует изменению сопротивления 1 Ом. В общем информация вполне достаточная, чтобы сэмитировать ротор , подключив к блоку управления вместо него обычный резистор.

Как вы знаете, не прошло и полгода, как во время грозы вышла из строя моя поворотка Yaesu G-450A, купленная в АОЗТ "Новые технологии" . Случай по всему видать не гарантийный, но тем не менее я решил воспользоваться официальным сервисным центром Yaesu, который нам так хорошо прорекламировал  Vertex (Алексей)  Неисправность заключалась в том, что стрелка на поворотке не показывала угол поворота антенны, хотя все остальное функционировало нормально - антенна вращалась, концевики работали итд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 12:16 Гілками

Кроме того, полазив по форумам, я обнаружил что подобное несчастье постигло не только меня одного, а это в общем часто стречающаяся неисправность и виной всему пробой одного или нескольких конденсаторов в блоке управления, при этом они из конденсаторов превращаются в резисторы и шунтируют вход.

Надеясь на лояльность Алексея я отвез к ним блок управления и вооружил всей информацией, что располагал, в частности даже назвал номер конденсатора, который чаще всего у людей вылетал + попросил прозвонить все конденсаторы в этой цепи на предмет пробоя.

Прошло два дня, я по аське у Алексея поинтересовался, как там продвигаются дела. Окзалось, что у них не было принципиальной схемы и они запросили ее у Японцев. Порыскав в инете 5 минут я нашел принципиальную схему в PDF и отослал им, дабы ускорить дело.

Через неделю мне сообщили, что поворотка моя готова и работает. Я довольный поехал ее забирать.
На вопрос "- что там поменяли ?" мне сообщили - что именно тот самый конденсатор, который я сказал. И выставили счет:
5$ - разборка блока (2 минуты с перекуром - отвинтить надо 6 саморезов!)
2$ - замена конденсатора
5$ - сборка блока
Итого 12$, я не очень понял почему СЦ выставляет цены в $ , но то такое дело - главное что починили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 12:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Прийдя домой я обнаружил, что хотя поведение поворотки изменилось, но угол она все равно показывает неверно и при изменении сопротивления от 10- до 360 Ом делает всего 270 градусов поворота, и откалибровать ее не представляется возможным.
на следующий день я снова поехал в СЦ на Новоконстантиновской. Охранник меня уже узнал, как своего.

Попытался объяснить ситуацию Алексею, но он не хотел слушать и сказал, что без снятия ротора они не смогут ничего для меня сделать. А так же сказал, что блок управления исправен - стрелка крутится и все такое. В общем вполне понятная позиция официального СЦ - типа мы ремонтируем только "устройство в сборе", а не по частям.
Так же выяснилось, что своего СЦ у АОЗТ нет и у них лишь есть "Приходящий специалист", который приходит редко , сейчас в отпуске и вообще занят на полную катушку.
Для меня требование снять ротор звучало , как "посыл"(кто ставил со мной антенну - тот понимает о чем я) и я решил ремонтироватся у Володи UY2UB.

Прийдя домой, я разобрал блок и прозвонил обычным тестером китайским все конденсаторы на плате - один из них "звонился", как сопротивление. Я его выпаял и впаял вместо него советский аналог - поворотка заработала.

На следующий день я заехал к Володе UY2UB и он мне совершенно бесплатно заменил мой советский конденсатор на современный SMD - кондерчик (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо!). Так и закончилась эпопея с неисправностью поворотки.

На всякий случай, вдруг у кого вылетит - прилагаю схему с двумя вышедшими из строя конденсаторами.

Прийдя домой я обнаружил, что хотя поведение поворотки изменилось, но угол она все равно показывает неверно и при изменении сопротивления от 10- до 360 Ом делает всего 270 градусов поворота, и откалибровать ее не представляется возможным. на следующий день я снова поехал в СЦ на Новоконстантиновской


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 12:37 Гілками

Впоследствии у нас с Алексеем вышел спор.
Моя позиция такова:
- Почему они не прислушались к моим рекомендациям и не прозвонили все конденсаторы, хотя от меня была прямая просьба это сделать ?
- Почему не последовало даже попытки помочь мне с моей проблемой, а вместо этого последовало "прикрытие" бумажками и требования предъявить ротор ?

Позиция Алексея такова :
- Сервис центр не обязан прислушиваться к мнению не-специалиста (коим я безусловно являюсь) при ремонте изделия. Они сами вправе решать что и как ремонтируют, потому как у них есть диагностические карты, специалисты и все такое.
- Сервис центр вправе требовать предъявить изделие для ремонта целиком, а не отдельный его блок.

Собственно кто из нас прав ?

Кто прав ?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
АОЗТ Новые технологии
UT2UU
Оба неправы


Початок голосовалки (12:37 28/07/2009) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex UT4UGJ ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 1267
С нами с 20.01.2007

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 12:49 Гілками

Прокоментирую свой выбор, так как выбрал ответ UT2UU, если было сказано проверить все, значит надо проверять все, если СЦ считает себя верхом гениальности и супер инженерами, и при этом они не сделали работу (с учетом того что им сказали что поменять) то это просто шаршкина контора, может и оборудывание у них хорошее, не буду спорю, но они просто барыги (при чем очень недешевые), и на этом их ответственность и сопровождение товара заканчивается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Прокоментирую свой выбор, так как выбрал ответ UT2UU, если было сказано проверить все, значит надо проверять все



Абсолютно с Вами согласен, хотя свое мнение я уже выражал в ветке Kenwood TH-K4AT стр.4
С Вашего разрешения процитирую себя ".......Сам ремонт при наличии сервис-мануала сводится к покупке и установке нового элемента. Согласен, это должен делать человек знающий. И необязательно быть специалистом сидя в сервисном центре"
Не знаю всех тонкостей, но если блок был запломбирован, тогда только через сервис.
Если нет, то кто мешал разобраться самому. При этом уже имея опыт тех кто ранее с этим столкнулся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Sandrik]
      28 июля 2009 в 13:39 Гілками

В ответ на:


Не знаю всех тонкостей, но если блок был запломбирован, тогда только через сервис.
Если нет, то кто мешал разобраться самому.



Саша, когда у меня болит зуб - я предпочитаю идти к стоматологу, а не читать книжки по медицине и самому разбираться что не так.
Просто в данном случае я ошибся с выбором клиники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 13:58 Гілками

В ответ на:


Моя позиция такова:
- Почему они не прислушались к моим рекомендациям и не прозвонили все конденсаторы, хотя от меня была прямая просьба это сделать ?
- Почему не последовало даже попытки помочь мне с моей проблемой, а вместо этого последовало "прикрытие" бумажками и требования предъявить ротор ?

Позиция Алексея такова :
- Сервис центр не обязан прислушиваться к мнению не-специалиста (коим я безусловно являюсь) при ремонте изделия. Они сами вправе решать что и как ремонтируют, потому как у них есть диагностические карты, специалисты и все такое.
- Сервис центр вправе требовать предъявить изделие для ремонта целиком, а не отдельный его блок.

Собственно кто из нас прав ?





Не суди и не судим будешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
49 лет (30 лет за рулем), Обухов
Сообщения: 1078
С нами с 20.06.2006

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 14:04 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В приаттаченом файле вся переписка по аське касаемо этого случая.
Вся ситуация - провокация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Vertex]
      28 июля 2009 в 14:46 Гілками

В ответ на:

В приаттаченом файле вся переписка по аське касаемо этого случая.
Вся ситуация - провокация.



В начале переписки я еще не знал, что они таки проигнорили мою просьбу о прозвонке кондеров.
Мне искренне хотелось чтобы у вас все получилось - более того я был сам лично заинтересован чтобы у вас получилось. Но не сдюжили, сплоховали...

Личную переписку на форум выкладывать - это сильно....
Да- да, мне особенно нравится вот этот момент:

В ответ на:

Просто через вас говорить было судя по всему , как по испорченному телефону. Может быть в этом и был ключ к проблеме и со спецом мы бы быстро нашли общий язык, потому как понимаем предметную область.
А продавать радиолюбительское оборудование и не знать что такое 59+20 .... это позор я вам скажу.

277666323 (13:44:36 28/07/2009)
> это позор я вам скажу.
А зачем мне это знать?

277666323 (13:44:46 28/07/2009)
Это ж нюансы эксплуатации

Andr (13:44:59 28/07/2009)
Ну да, менеджеру не обязательно разбиратся в товаре, который он продает :-D

277666323 (13:45:12 28/07/2009)
> менеджеру не обязательно разбиратся в товаре
Причем тут товар, к 59+20

Andr (13:45:19 28/07/2009)
Переходите лучше на сковородки





Так что к советам Алексея подходите с осторожностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет (20 лет за рулем), Mississauga
Сообщения: 510
С нами с 31.05.2005

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Не знаю всех тонкостей, но если блок был запломбирован, тогда только через сервис.
Если нет, то кто мешал разобраться самому.



Саша, когда у меня болит зуб - я предпочитаю идти к стоматологу, а не читать книжки по медицине и самому разбираться что не так.
Просто в данном случае я ошибся с выбором клиники.



По-моему в данном случае ты разобрался что не так и даже зуб запломбировал

В ответ на:

Окзалось, что у них не было принципиальной схемы
....
Ну тогда прийдите, пожалуйста, к нам в офис и посмотрите своими глазами
ТОлько осенью, когда все приедут




Ну и ситуация окончательно меня убедила, что переплачивать за "официалово" нет никакого смысла. Все равно никто ничего не отремонтирует или отремонтируют, но через пару месяцев, когда все приедут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 15:04 Гілками

Если уж так, расскажу и я свою историю. Долго сдерживался, была мысль, что это мне так не повезло. Да видно - не совсем так.

В октябре прошлого года заказал я в АОЗТ "Новые Технологии" тангенту (коммуникатор) MH-57A4B для VX-7R. Поскольку в наличии на складе их не было, типа не ходовой товар, решил заказать, благо такой вариант предусматривался. Согласно условиям выполнил 100% предоплату, причем также в долларах, при этом компания обещала поставить заказанную и оплаченную продукцию в срок до трех месяцев. Ну что ж, согласился подождать. Считая от 5 октября, в начале января 2009г должен был бы получить тангенту. Пару раз звонил Алексею в ноябре и декабре с вопросом все ли нормально и идет по плану - в ответ были абсолютно позитивные ответы, что все нормально, и если не до конца года, то уж в первых числах января я свой заказ получу. Наступил 2009год. После того, как до 10 января мне никто не перезвонил - я решил побеспокоить "Новые Технологии" сам, считая вправе знать - за что я заплатил деньги, и попросил назвать мне новую дату поставки, поскольку обещанные три месяца уже прошли. Предполагая, что задержка вызвана всего лишь праздниками, ожидал услышать "приходите через 5-7-10 дней", однако в ответ прозвучало "мы не знаем, когда привезем ваш коммуникатор и не можем назвать дату поставки". После неоднократных и настойчивых просьб назвать дату поставки заказанного и оплаченного мной товара мне ответили, что этих коммуникаторов нет на складе производителя и когда они появятся - неизвестно. На вопрос, как они принимают заказы на технику, которой нет на складах мне ничего, кроме "вот так принимаем" не ответили.

По роду своей деятельности я немного связан с разного рода поставками, складами и планированием того и другого и знаю, что дата поставки любой продукции известна всегда, пусть не точная, но хотя бы что-то типа "не ранее, чем". Фразу об отсутствии продукции на складах производителя я вообще комментировать не хочу, поскольку нормальная фирма, заявляющая о себе, как представителе крупной зарубежной компании, никогда не будет принимать заказ на отсутствующее у поставщика оборудование. В том, что Вертекс допустил физическое отсутствие продукции, заявленной в каталогах, на складах сроком более 3 месяцев - вообще не поверю.

В общем, через день после беседы с Алексеем у меня был прямой контакт с Vertex Standard, Japan, и после небольшой переписки я узнал две вещи. Первая - коммуникаторов заказанной (и оплаченной) мной модели у них полно на складах. Вторая - АОЗТ "Новые Технологии" не является прямым клиентом Vertex Standard, Japan, а покупает продукцию у некоего не названного мне прямого клиента фирмы.

Через день после ответа из Vertex Standard 15 января и через пять дней после моего первого звонка с вопросом о новой дате поставки заказа я получил письмо (не звонок!) от менеджера АОЗТ "Новые Технологии" Алексея Какавы, где он сообщал что я могу забрать свой коммуникатор.

Далее выводы каждый делает сам - что повлияло на столь быструю доставку ранее недоступного товара и работать ли ему с фирмой "Новые Технологии" или искать альтернативы. Стоимость коммуникатора - в районе 50 долларов, не так уж и много, ведь Алексей предлагал здеть устройства в десятки раз дороже.

Доказать содержимое телефонного разговора с Алексеем я к сожалению врядли смогу, но письма из Vertex Standard, Japan у меня в почтовом ящике есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      28 июля 2009 в 15:30 Гілками

В ответ на:


Собственно кто из нас прав ?





Прав, как обычно, победитель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Поппель]
      28 июля 2009 в 15:59 Гілками

сделал интересное наблюдение - такое случается когда коммерсы, успешно делающие деньги на таксистах и подобных клиентах, пытаются также поступать с радиолюбителями. Только последние оказываются слишком умными и на фуфло не ведутся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P (UT7UK) ***
55 лет, Киев
Сообщения: 6543
С нами с 02.09.2005

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Dmitry]
      28 июля 2009 в 16:06 Гілками

Все мои отношения с АОЗТ "Новые Технологии" закончились благополучно и заказанный мною товар, был доставлен вовремя с корректным отношением к покупателю.
Заказывал тангенту, гарнитуру, стакан быстрой зарядки и разьёмы SMA/BNC на VX-7R в феврале 2008 года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Holms]
      28 июля 2009 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Все мои отношения с АОЗТ "Новые Технологии" закончились благополучно и заказанный мною товар, был доставлен вовремя с корректным отношением к покупателю.




Именно поэтому и не рассказывал до сих пор. Если бы 10 января Алексей мне ответил на вопрос конструктивно - уверен, что конфликта бы не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии" [Re: US7IGN]
      28 июля 2009 в 16:37 Гілками

В ответ на:

сделал интересное наблюдение - такое случается когда коммерсы, успешно делающие деньги на таксистах и подобных клиентах, пытаются также поступать с радиолюбителями. Только последние оказываются слишком умными и на фуфло не ведутся.




Так с самого начала было ясно, что г-н Vertex не туда попал. Щас ему всё припомнят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1489
С нами с 07.02.2008

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Dmitry]
      28 июля 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:

Если бы 10 января Алексей мне ответил на вопрос конструктивно - уверен, что конфликта бы не было.




10-е января как раз хорошая дата для конструктивных ответов
З.Ы. Мой опыт общения с данной компанией тоже закончился негативно, хотел купить дорогой трансивер, но при общении по телефону с манагером (точно не помню с кем, давно это было) отпало любое желание что-то там покупать, не умеют у нас еще работать с покупателем, тем более который хотел потратить не одну тыщу долл. Вот тогда я и стал Icom user


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3200
С нами с 17.07.2001

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: UT7UV]
      28 июля 2009 в 16:57 Гілками

В ответ на:


10-е января как раз хорошая дата для конструктивных ответов






Если честно - не вижу совершенно ничего смешного... Компания начала работать? Да. Или до майских можно даже не заикаться? А то и до сентября, а то ж после мая наступает лето с отпусками и прочими более интересными чем работа вещами? И ответ был весьма отличен от "сейчас проверим и сообщим"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: UT7UV]
      28 июля 2009 в 21:54 Гілками

я тоже взял ICOM, хотя раньше был есу и хотел есу. только продавец айкома оказался положительным человеком с разумными ценами и хорошей техподдержкой.
что касается ремонта - не буду пока называть названий, но отдал в одну фирму в Донецке старичка YAESU FT-850M на профилактику и регулировку, все-таки я у него третий хозяин, что-то раньше паялось и возраст у него немаленький (были жалобы корреспондентов, что не совпадает частота приема/передачи)... удивил подход - сразу сказали, что радиолюбительское оборудование у них не по профилю, поэтому быстро заниматься не будут (для меня не критично - год простоял в шкафу, достал проветрить и в будущем в полевых условиях использовать) и спросили сколько я готов отдать за ремонт. диагностика и регулировка вообще бесплатно. если что нужно будет паять/менять - дополнительно позвонят и скажут цену вопроса, если устроит - будут делать. вот такое бывает... о результатах отпишусь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: US7IGN]
      28 июля 2009 в 22:45 Гілками

ICOM это японское?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: SPIRT]
      28 июля 2009 в 23:12 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

К теме "Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии"" это отношения не имеет, но расскажу свою историю.
17июля2009 я заказал клавиатуру на свою Yaesu VX-5R . Приехала она 27июля2009г. Итого 10 дней. Я считаю что это быстро. С "Имрада" три микросхемы жду уже более 3 недель и точной даты отгрузки никто пока не называет. Хотя предоплату уже взяли.
Это был мой первый контакт с Алексеем. Как по моему вполне нормальный и адекватный человек. Цена клавиатуры 32грн. это примерно 4$. считаю что недорого, как за зап.часть для японца.
Прошу не кидать тапкам, но китайскую технику покупать не собираюсь. Поэтому и даю предпочтение проверенной временем Yaesu, Vertex, ICOM, Motorola.

К теме "Как я ремонтировал поворотку в АОЗТ "Новые технологии"" это отношения не имеет, но расскажу свою историю. 17июля2009 я заказал клавиатуру на свою Yaesu VX-5R

Змінено Sandrik (23:15 28/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: SPIRT]
      28 июля 2009 в 23:14 Гілками

на радейке написано, что japan. хз...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: US7IGN]
      28 июля 2009 в 23:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Мне не сложно взять самую профессиональную японскую мыльницу и ответить на интересующий Вас вопрос.

Мне не сложно взять самую профессиональную японскую мыльницу и ответить на интересующий Вас вопрос.

Змінено Sandrik (23:27 28/07/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
~~UT5URH~~ ***
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1262
С нами с 06.04.2009

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Dmitry]
      28 июля 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:


В общем, через день после беседы с Алексеем у меня был прямой контакт с Vertex Standard, Japan, и после небольшой переписки я узнал две вещи. Первая - коммуникаторов заказанной (и оплаченной) мной модели у них полно на складах. Вторая - АОЗТ "Новые Технологии" не является прямым клиентом Vertex Standard, Japan, а покупает продукцию у некоего не названного мне прямого клиента фирмы.







Дык не секрет, что они с Москвы привозят, там есть шарашкина контора, где всё намного дешевле... Прямых поставок у них нет, так как аппаратов на КВ в наличии у них нет и не было, всё время откудого-то заказывали и ждать около 2-х недель приходилось...

433GROUP
категория II
Ремонт охранных шлейфов сигнализации к ППК 228-6-229 -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: US-U-009]
      28 июля 2009 в 23:49 Гілками

Я вот присматриваюсь к ICOM IC-910H Базовый УКВ трансивер учитывая практически нулевой спрос на данный вид товара не удивлюсь если и в Москве не у всех он будет на складе.
Мне кажется это будет правильный выбор. Все доработки уже известны бери и работай. А то мне моего Yaesu FT-7800 уже не хватает. Отклонились от темы, за что и просим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1489
С нами с 07.02.2008

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Sandrik]
      29 июля 2009 в 08:31 Гілками

IC-910H есть в Киеве на складе, зачем куда-то ехать в Москву Это серьезный 3-х диапазонный трансивер с двумя приемниками (для спутников). Все айкомы собираются пока только в Японии, в отличии от Кенвуда и Есу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: UT7UV]
      29 июля 2009 в 09:09 Гілками

В ответ на:

Это серьезный 3-х диапазонный трансивер с двумя приемниками (для спутников).



Печалит только то, что при весьма негуманной цене он сходу требует лезть туда с паяльником (Для реализации схемы с внешними реле и предусилителями ). А в штатном виде он не представляет из себя ничего особенного.
Я не вижу причин почему за эти же деньги не взять TS-2000, в котором к тому же будет еще и КВ.

ICOM лично меня сильно разочаровала своей портативкой E-90, именно с нее началось мое знакомство с трансиверами айком и надо отметить продолжать знакомство с айкомами после данного продукта мне не хочется.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12285
С нами с 21.04.2008

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      29 июля 2009 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Я не вижу причин почему за эти же деньги не взять TS-2000, в котором к тому же будет еще и КВ.

ICOM лично меня сильно разочаровала своей портативкой E-90, именно с нее началось мое знакомство с трансиверами айком и надо отметить продолжать знакомство с айкомами после данного продукта мне не хочется.





2000 все владельцы весьма довольны.

свою Е-90 я махнул на телескоп. теперь вот думаю над новой портативкой... хотя 7400 айкомом я доволен. так же понравилась работа всех 756 (про, про2, про3). 7700 вообще в тесте самое оно...
знакомый собрался брать есу 9000дх. посмотрим и на него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
52 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1489
С нами с 07.02.2008

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: KVJ]
      29 июля 2009 в 09:41 Гілками

Андрей немного не прав, TS-2000 дороже от IC-910H минимум на 40%, о КВ в TS-2000 вопрос поднимать не буду. Основной недостаток в IC-910H (как и в TS-2000) для серьезной работы на УКВ (для ЕМЕ) высокий уровень шума синтезатора (порядка -65 dBc)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Sandrik]
      29 июля 2009 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Как по моему вполне нормальный и адекватный человек.



Я у него тоже одну недорогую вещь покупал. Он мне даже доставку сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Sandrik]
      29 июля 2009 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Мне не сложно взять самую профессиональную японскую мыльницу и ответить на интересующий Вас вопрос.



А это был его ответ Вы ответили на ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 662
С нами с 06.02.2009

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: SPIRT]
      29 июля 2009 в 10:14 Гілками

Да, это было подтверждение ответа жаль, но многие бренды в последнее время таковыми не являются. Осталось только название. Достаточно посмотреть внутрь и все станет ясно. Хотя кто из нас это делает. Это относится не только к радио.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
8 лет (20 лет за рулем), (Страна, Регион, Город)
Сообщения: 10719
С нами с 01.12.2006

Re: Как я покупал коммуникатор в АОЗТ "Новые технологии" [Re: Sandrik]
      29 июля 2009 в 10:43 Гілками

Я все вскрывал кроме продукции есу и ЛСД телека. В китайских ДВД САТ-тюнерах используются микросхемы САМСУНГ, ФИЛИПС, ТОШИБА. Разобрал я их немало - почти везде один и тот-же набор из этих трех фирм. Еще попадались Тексес Инструментс. Есу не разбирал потому что жалко дорогую вещь портить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРадіо
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  plexmen, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 8331

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія